--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородца, обвинившего полицейских в избиении, самого отправили за решетку - обсуждение новости

Новости
336
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
07.12.2017
Сегодня Кстовский городской суд признал Андрея Дворцова виновным в нападении на сотрудника полиции. При этом сам мужчина больше года доказывает, что его избили полицейские при задержании. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

посидит маленько, остынет...
Правозащитников тоже неплохо бы отрихтовать. Совсем уже обнаглели, защищают непонятно кого. Не, ну я всё понимаю, но такое: "находился в рабочей спецовке, в рукаве которой он носит нож, необходимый ему для работы". Только за эти выдумки нужно пару лет накидывать. Пусть радуется, что вообще все зубы не выбили.
Вы полностью оправдываете суть грязных технологий - чтобы гражданина общество не защищало, его надо объявить преступником, террористом, обвинить в деяниях, которы общество порицает и тогда с ним можно делать что угодно, никто не вступится...
TiliTam
07.12.2017
Квадро писал(а)
обвинить в деяниях, которы общество порицает

а вы верите в анекдоты про "ножик в рукаве для работы" ? это кстати сам потерпевший рассказал.
Я не верю в "виновным в нападении на сотрудника полиции" когда "к ним подошли трое сотрудников полиции".
Кроме того, еще раз для вас - "чтобы гражданина общество не защищало, его надо объявить преступником"
Даже дети в курсе, что пол-ция превышает свои полномочия и никак не отвечает за это.
Hranitel
07.12.2017
Чушь полнейшую несете! А Вас случайно лицом об асфальт ранее сотрудники полиции не задерживали???
Никакой чуши. Все реальности жизни.
Даже дети в курсе, что полиция у нас не пользуется всей широтой своих полномочий, так как придется потом кучу рапортов писать за применение оружия, например, а потом тебя еще и уволят, если не посадят. Из за этого у нас полицию и оскорбляют, и посылают, и матерятся на неё и в драку лезут с ментами.
Я смотрю нет у вас аргументов то...
Expert-95
07.12.2017
Думаю такие дела должны рассматриваться только присяжными, дабы уравнять шансы полицейских и обвиняемых. Но по результатам кто обязательно должен отправиться за решетку - или обвиняемый в нападении, или полицейские.
Причем для полиции ответственность должна удваиваться.
Expert-95
07.12.2017
Может все-таки установим 1,5 коэффициент :)
Для них увольнение - уже почти смертельный приговор, а тут еще такое...
Осудят по 2.0, и уволят. Нормально.
а эти были уже... которые "путинскийкровавыйрежимполицейскоегосударствобеспределвластимутконамылозатокрымнаш" были уже?
А мне правда интересно, почему не присели милиционеры, которые надели на этого типа наручники, а потом лежачего в наручниках за спиной избили.
А мне интересно, почему, не видя материалов дела, читатели делают выводы.. Почему в голову не закрадывается мысль: а может этот ушлый сантехник резанул летеху ножом, потом огреб люлей, а потом решил, что он самый хитрый из адвокатов и полез в ж.... бутылку, за что и поплатился после следствия и судебного разбирательства....
Отчего не возникает мысль "а ведь я ни хрена не знаю - что там было, так какого хрена мне верить тому, что написано в статье, а не судебному решению"...
Не, все бывает..но куда критика из мозгов у людей девается? Сама история с ножем в рукаве - это же как в анекдоте про "шел. споткнулся, упал на нож ... и так семь раз"...
Я делал выводы из показаний свидетелей, которые утверждали, что его догнали, уронили, надели наручники и потом пинали.
На сколько эти показания верны не знаю, но судя по сотрясению и прочим повреждениям, зафиксированным в травмпункте, недалеки от истины.
Кстати, что там случилось с милиционерами, что ему три года дали?

ЗЫ: Этого типа с ножом в рукаве ни разу не оправдываю.
Annihilator писал(а)
Я делал выводы из показаний свидетелей, которые утверждали, что его догнали, уронили, надели наручники и потом пинали. <br> На сколько эти показания верны не знаю, но судя по сотрясению и прочим повреждениям, зафиксированным в травмпункте, ...

Это суд делал выводы на основании свидетельских показаний. А вы делаете выводы на основании написанного в новости журналистом. Есть желание - найдите способ ознакомиться с материалами дела, а потом делайте выводы. А иначе у вас получается как в другом анекдоте:
- Мойша, тебе нравится песня Битлз "Yesterday"?
- Не, совсем не нравится. В ноты не попадают, фальшивят, картавят до безобразия..
- А где ты ее слышал?
- Изя напел позавчера, после второй бутылки...
Тады и обсуждать тут нечего, потому что материалов дела тут никто не читал.
об том и пишу.
Был бы я ментом, я бы за эти выдумки ему еще и бутылку засунул в одно место.
Мы про закон ведь сейчас говорить пытаемся?
Да! Поэтому я и не мент, так как я бы точно превышал полномочия. Ну не смог бы я разных ублюдков просто арестовывать и предавать законному суду. Да еще и тех, которые сопротивляются задержанию.
Hranitel
07.12.2017
Попробуйте хорошенько разбежаться по асфальту, а друга попросите Вам неожиданно подножку поставить. Вот когда в навернетесь хорошенечко, посмотрите какие у вас телесные повреждения будут))))
buo
08.12.2017
Я возможно с вами бы согласился если дело против него сразу было возбуждено и он был взят под стражу, а не после того как выяснилось что ему был причинён тяжкий вред здоровью за причинение которого полицаям придётся отвечать. Почему его отпустили выписав штраф всего лиш за неповинение. Думаю там имело место именно неповиненение и избиение задержанного полицаями, но после того как выяснилось что есть тяжкий вред здоровью полицаи решили обвинить пострадавшего чтобы уйти от ответственности.
Думать можно все, что угодно... И ваша версия не хуже других... Но это - просто треп. Из серии "а может", "а вдруг"... Может так... а может его отпустили под обещание бабок занести, чтоб дело не возбуждать, а он их не нашел... или решил, что очень умный... а Может ... много чего может..
Интересно, а нафига он побежал то?
Да он вроде как сначала порезал одного, а потом свалить пытался.
TiliTam
07.12.2017
Annihilator писал(а)
сначала порезал одного

тогда я щетаю менты шибко гуманные. имели полное право стрельнуть вдогон и дело с концом. а они просто слегка рихтанули "писаря"
Стрельнуть может и имели право, а избивать лежачего в наручниках за спиной точно не имели прав.
TiliTam
07.12.2017
у меня сослуживец задерживая нарушителя ( пьяного в дупель местного жителя которого очередь под ноги не впечатлила ниразу) вместо того что бы как предписывает Устав "применить оружие на поражение" просто выписал ему в верхнюю часть туловища прикладом. через месяц туловище выйдя из больницы было очень признательно что его, пьяного дурака, не убили.
Вы разницу чуете? Одно дело применить оружие при задержании, а другое дело пинать беспомощного человека.
TiliTam
07.12.2017
знаете.. возможно увидев " пострадавшего" своими глазами вы бы возмутились " почему этому упырю так мало наваляли?!"
как говорится лучше один раз увидеть..
предлагаю не спорить о личностях совершенно нам незнакомых. Формально - да. права не имели.
Я один раз поймал воришку магнитол. вызвали наряд. хозяин машины согласился писать заявление. на вопрос " а что с ним будет?" менты честно ответили - "да нифига ему не будет. формально он даже украсть не успел. ущерб минимален. административку оформят и отпустят." "Так что на (протягивает дубинку) вдарь ему пару раз. хоть моральное удовлетворение будет" )
TiliTam писал(а)
Формально - да. права не имели.

Они не просто права не имели, а по закону отвечать должны.

А так, если вы мне не понравитесь, я вам навалять могу?
TiliTam
07.12.2017
Ну если я вас перед этим попытаюсь ножичком пощекотать то таки моральное правда да. имеете )
Мы ведь про закон сейчас, да?
TiliTam
07.12.2017
а по закону перцу что бухой сбил троих: двоих на инвалидность а малолетнюю соплюху в могилу - два года поселухи и свободен.
закон он такой... гуманный местами.
Я извиняюсь - вас "сантехники" бухие в подворотне ни разу не били ?
Бухой и со смертельным исходом - точно не два года.
TiliTam
07.12.2017
пфффф. читайте 264 ук ч 4 внимательно. "От 2х до 7ми"

так что ПО ЗАКОНУ он может два года поселухи (а это не совсем турма) с отсрочкой на хз сколько или через год - условно досрочно освободится. по закону. ага.
Да, маловато как-то.
0_0
Интересно, зачем он побежал? Друзей его тоже посадили или как? Мутная история.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов