Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -3°C
Утро -5°C
Завтра 3°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы объявили войну собачникам, выгуливающим своих питомцев на территории школы No 24 - обсуждение новости

Новости
1815
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Росамаха
21 февраля в 14:35
Горожане устали от того, что территорию предназначенную для детей изгадили

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

Травить собак надо. Если хозяева считают нормальным срать , где вздумается, то тут помогут только радикальные меры - травить собак!
В-52
Росамаха
21 февраля в 14:36
"Беги, дядь Мить!" (с)
Росамаха
В-52
21 февраля в 14:44
Типа того....нагадил, получай по заслугам!) Срать ведут не думая хозяева, страдать будут собаки! Все честно. И вот только не надо потом скулить про бедных и несчатных животных...Срать не надо и думать надо!)
Бен Ган
Росамаха
21 февраля в 21:18
А ты в детстве мухам лапы не отрывал?
SerZH
Росамаха
21 февраля в 14:47
При чём тут собаки, если хозяева уроды?
Радикальные меры - это только палкой по башке таким хозяевам. Это я как собачник говорю.
У нас одна в соседнем дворе жила. Выпускала свою собаку одну гулять. Та и на детской площадке тусовалась. Собаченция добрая, но это было не дело. Вопрос решили просто. Нашли псинке хозяина в области. И собакену хорошо, и вопрос с детской площадкой решили.
Росамаха
SerZH
21 февраля в 14:51
Ну собакам не объяснишь, что срать тут не место, а хозяева их ведут срать на школьный двор. Хозяевам видимо уже не первый год толдычат, но им пофиг, им в прямом смысле слова срать на мнение окружающих!))
В таком случае , чтоб дошло, нужно травить собак! Раз слов, тупые хозяева не понимают) ни дать ни взять, все по чесноку! Догхантеры вперед!)))
Догхантеры вперде! А травить хозяев тем самым, в смысле, говном в смысле под дверью их же питомцев не удосуживались? Попробуйте, эффектный метод. Зато и волки сыты, и овцы целы!
Неее.... не пробовали и не нет никакого желания)) какашки носить))) Умрет лютой смертью пару животюг, может тогда и задумаются тупые хозяева (тупые животные)!))
Росамаха
Росамаха
21 февраля в 15:03
Привыкли жить в говне...дибилы...и всю округу приучают, считают это нормальным)
Сайга
Росамаха
26 февраля в 14:00
надеюсь, ваши личинки сдохнут в корчах, тогда вы сразу святым будете
Росамаха
Сайга
27 февраля в 09:18
Извините, но по вашей, собачей (животной) терминологии личинки это что? Какахи?
SerZH
Росамаха
21 февраля в 15:04
Я за всех собак конечно говорить не буду, но моя идёт срать в уромный уголок, там где даже другие собаки порой не бегают. Потому что с детсва её за это ругали. И предыдущая также. А если стоять и умиляться как она сракает прямо на дороге (а я и таких наблюдал), то так - да, объяснить сложно. А если жить по принципу "догхантеры вперед", то завтра будут гореть неправильно припаркованные авто, а после завтра гибнуть под колёсами авто неправильно переходящие дорогу пешеходы. Хотите такое "вперёд" - без проблем. Только потом не удивляйтесь - "а нас за что", святых не бывает...
maratkot
SerZH
21 февраля в 17:07
точно и детей не угодных тоже начнут наверное травить, ну а что пусть тупые взрослые страдают.
чем интересно догхантеры лучше тех, кто выгуливает собак на территории школы?
хуже в миллиард раз.
comrade Venceremos
maratkot
21 февраля в 18:11
Неугодных детей и так травят. И в резинку заворачивают. А то и на медпрепараты переводят ...
Росамаха
maratkot
22 февраля в 04:14
Не знаю...думаю все таки смерть одной - двух животюг приучит хозяев к лотку сска. Слов не понимают. На замечания дерзят. Полиция их не трогает. Прям "говнюки в законе", уважаемые люди!
0000001
Росамаха
26 февраля в 14:56

Росамаха
писал(а)
умаю все таки смерть одной - двух животюг приучит хозяев к лотку сска

а ты уверен, что там все такие терпилы? думаешь сглотнут и сольются, вместо того чтобы отловить парочку живодеров и пустить на прикорм собачкам )
gallaxy
0000001
26 февраля в 15:22
+32
Собаковладельцы слишком ленивы для этого. Площадки-то не могут сделать, а уж живодера поймать и подавно не смогут. "Живодеры" как раз не хотят быть терпилами от поведения собачников.
Росамаха
0000001
27 февраля в 13:49
Т.е думаешь будут все таки вести партизанскую войну и отстаивать право жить в говне и приучать к этому с малого возраста?
Сцилла
SerZH
25 февраля в 11:21
Да пусть хоть на дороге. Лишь бы хозяева убирали
marsel54
SerZH
4 марта в 21:45
Дог Хантеры тоже будут гибнуть
marsel54
Росамаха
26 февраля в 11:17
Не провоцируй,
Росамаха
marsel54
27 февраля в 13:53
))) Кого и на что?!) Провоцировать, чтоб не СРАЛИ на школьном дворе?) Или чего? Не понял, изложите Вашу мысль четче!
Т.е. они срут потихой это нормально, привыкли уже все...можна утонуть в говне))
marsel54
Росамаха
29 февраля в 11:36
Ну неужели вы думаете что если не дай бог мне попадётся травильщик собак то я пройду мимо, если тело какое-то срет или ссыт его что башней об землю тогда ?
Росамаха
marsel54
2 марта в 07:57
Изложение вашей мысли спутано и не совсем понятно, приходится анализировать и додумывать, чтоб понять. Ну д ладно...слава богу я понял, надеюсь что правильно!)
Т.е. вместо того, чтобы поддержать здравую идею не срать на школьном, вы объявляете войну травильщиками собак?) Чтоб отстоять все таки место и сделать уверенно из школьного общественный толчок!)
marsel54
Росамаха
4 марта в 21:34
Я не про данный момент( школьный или не школьный двор) я против жестокого обращения с собаками, если что за себя и свою собаку постоять смогу она кстати тоже. Я полностью поддерживаю, в том чтоб люди убирали за собой и за животными.
Росамаха
marsel54
5 марта в 08:11
На школьном дворе выгуливать собаку НЕЛЬЗЯ!! И как видно из общения с Вами, к сожалению, но что не удивительно! Вы этого не понимаете! Убирать/не убирать, на школьный нельзя с собаками! Все тчк. Но почему вы (не Вы лично), собачники не понимаетет этого...Об этом речь! Вы готовы придумать кучу оправданий, кучу условий, но все же тащитесьна школьный и продалжаете гадить! Какой вывод напрашивается...?
marsel54
Росамаха
5 марта в 09:16
Здравствуйте, да я полностью согласен, будь то школьный двор или стадион .
mr.krabs
SerZH
SerZH писал(а)
Радикальные меры - это только палкой по башке таким хозяевам

а если собачник с алабаем?
В красном углу ринга догхантер с марганцовкой и палкой
В синем углу ринга собачник с алабаем
comrade Venceremos
mr.krabs
21 февраля в 17:58
А к марганцовке можно немного магния добавить?
И кто потом алабая с дерева снимать будет?
mr.krabs
comrade Venceremos
21 февраля в 17:59
можно, а так же можно снять с алабая намордник, для гармонии.
И дальше принимать ставки, кто первый успеет, дх расчехлить пузырьки, либо алабай оторвать голову.
comrade Venceremos
mr.krabs
21 февраля в 18:05
Алабай хреновина крупная. Наличие и отсутствие намордника особой роли не играет. Вообще сейчас намордник является больше средством безопасности самой собаки, что не подбирала и не жрала всякое с полу.
И надеюсь будет средством безопасности кошелька хозяина.

P.S. кто ж на такое дело с пузырьками ходит, вместо готового боеприпаса? Видел когда-нито взрыв вблизи такой смеси? Я бы не на алабая поставил, ослепшего и оглохшего, с коричневой мордой, вместе с хозяином.
mr.krabs
comrade Venceremos
21 февраля в 18:09
Жрет не жрет этож воспитание.
В детстве читал книгу про служебного дога, кинолог его отучал жрать на улице электротоком. Подводили провода к куску мяса, собака хватала и получала хороший разряд.
Если пошло дело про боеприпасы, тогда собачнику даем вепрь. Кто быстрей картечь или граната.
comrade Venceremos
mr.krabs
21 февраля в 18:13
Граната.
Время применения короче, радиус поражения больше
mr.krabs
comrade Venceremos
21 февраля в 18:15
А с карабином можно держать дистанцию.
Так что шансы почти равные.
Дубина - зубы
Гранаты - карабин.
Пускай собачник будет задохликом, а дх детиной.
comrade Venceremos
mr.krabs
21 февраля в 18:17
Больших собак часто выгуливают задохлики, чтобы не страшно гулять было
mr.krabs
comrade Venceremos
21 февраля в 19:01
да , и у всех юнитов убираем суперспособности, типа дилдо вместо рук или умение телепортироваться в Киргизию
SerZH
mr.krabs
21 февраля в 20:22
Гулял у нас собачник с алабаем. Он 2-х месячный щенок был больше моей на тот моей 30-кг собаки. Прикольная псинка...
Andrey Af
mr.krabs
22 февраля в 23:34
Если собака одна- человек имеет на ринге больше шансов, даже без палки, даже против алабая (кстати, из-за медлительности в бою оного не самый лучший вариант в качестве бойцовой собаки, потому как алабай- это обычный пастух).
mr.krabs
Andrey Af
23 февраля в 10:16
не пробовал
SerZH
Andrey Af
25 февраля в 11:50
Очень сильно зависит от подготовки собаки. У меня знакомый со своей собакой ходил на медведя. Я не стал бы с ней на ринге стоять даже с ружьём.
gallaxy
SerZH
26 февраля в 11:06
Вот и готовите своих собак как средство подавления недовольства окружающих вашими выходками.
SerZH
gallaxy
26 февраля в 11:37
Что мне делать, я решу как-нибудь сам, и уж тем более точно без советов потенциальных клиентов психушки...
gallaxy
SerZH
26 февраля в 12:57
+32
Во как от правды-то корежит. Ну давай ещё сотенку меток накидай. Делать-то тебе больше нечего)
svetlanka73
Росамаха
21 февраля в 15:06
Ну вообще да - на территории школы не место для выгула собак от слова "совсем". Туда и на детские площадки не сунусь ни за что, хоть и убираю за своими - на хрен вопли мамаш выслушивать, когда полно других мест для прогулки? Может это родители своих детей из школы встречают, а заодно и собаку выводят, два дела сразу делают так сказать... К слову, люди сами гадят где попало, не стесняясь ни прохожих, ни людей, которые их видят из своих окон - практически посреди дороги усаживаются и по малой нужде, и по большой - пыталась выгрузить видос, как мужик под окном уселся - не грузится...фу*ля(((
Травить собак насмерть - это очень плохой совет.

Я бы предложил альтернативу, в виде слабительного для собак, с отложенным действием.
Чтобы хозяева не успевали выводить своих питомцев высраться на улицу.
И собаке - стресс, и владельцу - достойное наказание.
Отличное решение! Как альтернатива! Но, считаю,что без радикальных мер - без лютой смерти парочки животин до дибилов хозяев не дойдет! Только в этом случае слух пойдет, что травят собак на стадионе....что там лучше не срать)
Не надо убивать животных!
А вот когда питомцы засрут хозяевам квартиру по самые форточки, те смогут догадаться, что собак отравили!!
gallaxy
comrade Venceremos
25 февраля в 10:54
О, давайте альтернативу. Что пихать в колбасу вместо отравы? Думаю, многие воспользуются.
Саламан
gallaxy
26 февраля в 22:35
С територии шк.53, к счастью блоховодов отвадили. Теперь вот осталось из сквера возле церквЫ на Бекетова ул. их выгнать - без поводков и намордников выгуливают там здоровенных псин. Полиция (ОП7) там напротив, но полицаи на контроль за соблюдением закона наклали и ами там своих служебных псов выгуливают...
Качался я когда-то в вашей школе...
Как собачников-то отвадили? У нашей школы такие же проблемы. Чуть ли не до драки с придурками.
Testosteron
Росамаха
21 февраля в 16:06
Дежурил как-то у школы. На всех столбах надбиси - выгул собак запрещен. Так всем похеру. К одному подхожу - уберите бобика, мне отвечают что я типа самый умный и он тут всю жизнь собаку выгуливает.
Masha Crystal
Testosteron
21 февраля в 16:23
а так и есть- всю жизнь, потому что директору этой школы искренне похер на то, что там происходит
они даже зоны делят сами, около школы траву косят, а за школой-далеко не всегда, отчего - неизвестно!?!)
Testosteron
Masha Crystal
21 февраля в 16:25
Нет, директору не похер. Милицию не называешься на каждого собачника.
РАЛФ
Testosteron
21 февраля в 16:30
На территории школы это конечно не дело собак выгуливать. А другие места то есть, куда бы могли с собаками ходить?
Testosteron
РАЛФ
21 февраля в 16:57
Есть. Палисадников вокруг домов много.
gallaxy
РАЛФ
25 февраля в 10:56
Есть целых 11 собачьих площадок в городе. Сейчас у всех автомобили. Так что извольте песика вывозить туда.
РАЛФ
gallaxy
25 февраля в 19:16
Так этож ехать надо, а вдруг товарисч выпимши квечеру, а с песиком гулять надо.
gallaxy
РАЛФ
26 февраля в 11:05
Так эти вопли про отсутствие площадок в шаговой доступности есть ничто иное как оправдание собственного бездействия и хамства по отношению к окружающим.
РАЛФ
gallaxy
26 февраля в 15:02
На окружающих им вообще наср...ть, что и делают с помощью своих песиков
фумитоксик
РАЛФ
26 февраля в 13:38
удави, раз содержать не можешь
Masha Crystal
Testosteron
21 февраля в 16:46
а в чем проблема взять и огородить территорию, как это сделали многие другие школы?)
а с уроков тогда как сбегать?
тут выбирать тогда надо, или сбегать или по какашкам бегать ))))
если я уж и помню что-то хорошее из школьных лет
так это как мы сбегали с уроков
по одиночке, парами или всем классом))
Яркое воспоминание, согласна )
вы наверное карьеру сделали
я всегда чувствую
:)
а мальчика помнишь?
очень вумного, в тебя влюблённого
но кинутого тобой?
Testosteron
Masha Crystal
21 февраля в 16:59
Гениально!!! Невероятное решение. Ну вот никто не мог догадаться до этого. Только вы.
Да и входные калитки закрывать на ключ и у каждой поставить охранника, чтобы запускать людей по паспорту.
Masha Crystal
Testosteron
решение, которое работает - факт
comrade Venceremos
Testosteron
21 февраля в 18:00
А вы в курсе, что в школу и из школы дети и учителя к определенному времени идут? Я бы предложил техническое решение, чтобы охранника не ставить.
Testosteron
comrade Venceremos
21 февраля в 21:50
Ну и?
comrade Venceremos
Testosteron
21 февраля в 23:51
Да просто замки, открываемые по таймеру, или по электронному ключу. Обыкновенный контроль доступа.
Testosteron
comrade Venceremos
22 февраля в 08:52
По таймеру? Т.е. кто-то опоздал, тот сегодня не идет на учебу? Или пораньше уйти - сидишь до конца смены?
Это все еще на пожарку заводить надо. Замки отключаться должны при срабатывании сигнализации.
Ну такой нормальный бюджет получится со всеми нюансами, только из-за того, что какие-то свиньи слов не понимают.
comrade Venceremos
Testosteron
22 февраля в 09:15
Не надо на пожарку заводить. Школьный забор при пожаре не опасен.
И таймер можно настроить просто, открыть проход часов в семь утра и закрыть, когда все мероприятия заведомо закончены и людей на территории быть не должно. То есть просто оставив собашников с носом.
Kaprizelle
comrade Venceremos
22 февраля в 10:19
Вечером в школе занятия. А собачиники не гнушаются и в учебное время приходить. Им даже не мешают дети, которые играют на поле в футбол. Собачки тут же могут присесть и хозяева ничего не скажут даже.
Проблему может решить площадка для выгула.
comrade Venceremos
Kaprizelle
22 февраля в 11:48
Ну или на территории школы завести специально обученных служебных волкодавов. Которые пришлых собакенов будут молча и без предупреждения рвать в клочья. Со временем до владельцев дойдёт и дежурство волкодавов станет необязательным.
Testosteron
comrade Venceremos
23 февраля в 12:49
Или киборгов. Или лазером с крыши. Какие там еще фантастические решения?
Может просто штрафовать хозяев? Первые 10-20 по 1000р, до остальных дойдет потом.
comrade Venceremos
Testosteron
23 февраля в 12:57
Пару метров вокруг забора отсыпать мелкой острой галькой.

Кто штрафовать то будет? Специально полиционера приставить? Чтобы в засаде сидел, или патрулировал периметр?
у 186 школы что-то вроде домофонов на калитках. открывает дежурный. вполне себе решение.
У садиков, что интересно, собак не выгуливали никогда. Территория маленькая, все говно будет видно.
А у школ сри где хочется, не видно.
belka_nn
Testosteron
25 февраля в 11:25
У нас даже на территории садика умудрялись выгуливать. Когда делали замечание какой нибудь мадам с пекинесом, то она искренне удивлялась, где же ей еще гулять? Она никому не мешает.
gallaxy
comrade Venceremos
25 февраля в 10:57
Так собачницы часто детей в школу ведут и одновременно выгуливают собаку. Так что думаю, будут трения и возмущения, привычные истерики собаковладелиц.
mysuccess
Masha Crystal
22 февраля в 17:43
Так там вроде забор до небес, нормальным людям через территорию школы не пройти, теперь приходится пол района обходить... что-то изменилось?
Masha Crystal
mysuccess
22 февраля в 17:47
дыры в заборе появились , куда все благополучно лезут )
lionchik
Testosteron
22 февраля в 09:20
А причём милиция, если штрафы накладывает Госветнадзор?
A.N.B
Росамаха
21 февраля в 16:26
Война...это война!
youtu.be/Z3eoCZjd-q0
кулибинн
Росамаха
21 февраля в 16:28
Травить надо не собак, а людей. Люди - твари.
Йожыг
Росамаха
21 февраля в 16:42
"... и даже полицию вызывала" - вот главная фраза всей темы. Если бы не даже, а постоянно задалбывали полицию вызовами - был бы результат. Тупых и ублюдков (срущих собачечников, бухарей на детских площадках, куряк в подъездах и прочих стояночников на газоне) можно научить только приводами в отдел и постоянными штрафами.
Стил
Йожыг
27 февраля в 08:17
полиция к людям по звонкам не приезжает, а к срушим собакам тем более не приедет
Йожыг
Стил
27 февраля в 12:43
По моим приезжают. Заявки регистрируются, участковому будет не очень хорошо по итогам квартала и года. В любом случае, толку больше, чем от нытья на форуме.
Kolt
Росамаха
21 февраля в 16:46
...тут вот закон приняли о вольерной охоте...вам в борьбе пригодится, может...
mr.krabs
Росамаха
21 февраля в 17:08
росамахи тоже гадят где придется
Фаина
Росамаха
21 февраля в 17:28
На территории школ, детсадов, больниц выгул собак запрещен. У нас рядом 9-я школа, в стародавние времена там собак выгуливали, сейчас никто и не сунется туда с собакой. То же самое на территории тубдиспансера. А экскрементов много у жилых домов. Я сама собаковод, гуляю с собакой у наших домов и всегда убираю за собакой. Что раньше была овчарка, убирала за ней, что теперь папийон, всегда убираю. Вот сегодня гуляла с папийоном у нашего дома. Лужайка уже подсохла, теплынь. И дерьмо везде всплыло. Сама ругаюсь, что не убирают за своими собаками. Даже предлагаю свой пакетик, только уберите. А около и на детской площадке сколько дерьма! Неужели самим приятно постоянно вляпываться в эти "мины"? Штрафовать надо. Из-за таких нерадивых собаководов и нам, воспитанным собаководам, приходится выслушивать много всего нехорошего.
shushle
Росамаха
21 февраля в 17:28
Сама собачница, но ненавижу таких "собачников". Мы даже когда в парк Пушкина заходим, то я лезу в снег, чтобы убрать за своей. Всегда поражало, что рядом два огромных дома, сами себе под окнами накакают рядом с детской площадкой и живут в дерьме:(
Dik19
Росамаха
21 февраля в 18:43
Куда, ну очень интересно, смотрит полиция, доблестная национальная гвардия и свора чиновников - пришли по очереди, каждый штрафанул и лепота...
Такие ситуации возникают только тогда, когда всем вышеперечисленным лень задницу поднять.

И у местных жителей рыльце в пушку - "Тогда к нам тоже обращались местные жители. К примеру, один из них утром бегает на стадионе на территории школы по улице Ивлиева -- и каждый день вынужден вступать в распри с людьми, которые выгуливают собак во дворе образовательного учреждения."
С чего он решил, что забеги по территории школы приветствуются ?
Росамаха
Dik19
22 февраля в 04:55
Пример подрастающему поколению. Лучше, чем приучать жить в говне.
mysuccess
Dik19
22 февраля в 18:05
Раньше приветствовалось....Школа -это не место особого назначения и всегда в районе стадиона школы 24 всем находилось место; и млад и стар микрорайона No3 постоянно гуляли здесь и зимой и летом (горки, каток,лыжи, санки, велосипеды, самокаты, ролики, футбол, баскетбол,хоккей и т.п. -место активного времяпровождения жителей микрорайона ). Школа почиталась (при прежнем пед составе и директоре - ой, столько лет прошло...) всеми жителями микрорайона и безобразий на территории школы не помню, тем более выгула собак... здоровый образ жизни всегда приветствовался...зимой вокруг школы выкладывалась лыжня и все по ней ходили, повторюсь, и стар и млад....хотя сейчас и снега-то зимой нет :-(.. ну, в общем, смысл надеюсь я донесла :-) что раньше для нас была школа 24...особенно, если директору не все равно....
Dik19
mysuccess
22 февраля в 19:28
очень сильно сомневаюсь, что в документах на выделение школе участка земли есть запись об использовании этого участка жителями микрорайона ( города )...
Иными словами они такие же нарушители как и собачники - для выгула собак это место так же не предназначено...
Давайте подумаем почему всех тянет на школьную территорию ?
Потому что рядом нет ни парка, ни мест выгула собак - все, просто, заложники текущей ситуации
Росамаха
Dik19
22 февраля в 22:48
Да, может вы и правы. Но делать из школьного двора общественный туалет...не самое лучшее применение площадке. Все что угодно! Но не общественный толчок для душквно больных
mysuccess
Dik19
23 февраля в 00:24
Вы реально не допускаете другой, здоровой причины? :-)Т.е. если родители и дети проводят свободное время вместе, на территории стадиона, например,то здесь что-то не то? Вы серьезно предполагаете, что в случае "заложники текущей ситуации" родители гуляли бы со своими детьми в районе (утрирую, конечно) борделей и казино? Да просто в наше время (извините, повторюсь) "Школа почиталась" - не было подобных безобразий, про которые в теме говорится. Родители понимали, что сюда ходят их дети и примером показывали свое отношение и к спорту и к школе, при необходимости приходили и помогали школе...и если вдруг что-то с другим ребенком не то, то никто мимо не проходил - не было чужих детей и школа была "своя", а у себя, как правило, люди не гадят...воспитание такое было...на столько формально подходить к воспитанию детей ума не хватало: "извините, товарищи родители, в документе на выделение школе участка земли нет записи о Вас- вход на территорию только для детей" Ну сейчас, конечно все по-другому, как пройти по территории школы, так :Вас в документах нет!, а как вопросы на счет качества образования, так : "товарищи родители - это Ваши дети и Ваши проблемы, а нам за проверку тетрадей мало платят и вообще нам мало платят......" в результате всего этого и сформировалась быдлообразная прослойка, которая не видит в школе другого назначения как придти и нагатить на территории...
gallaxy
mysuccess
26 февраля в 11:04
Не заложники, а лентяи, оправдывающие свою лень нежеланием властей сделать вам и вашим собакам хорошо. Делайте сами! Сейчас все инструменты для этого есть.
mysuccess
gallaxy
26 февраля в 19:56
Что мне необходимо сделать? Вы вообще о чем?О каких-таких моих собаках идет речь? Прежде чем давать советы, пожалуйста, вчитайтесь в текст :-)
gallaxy
mysuccess
27 февраля в 10:23
+27
Да не Вам лично, а собачникам)
Trushel
Dik19
23 февраля в 14:08
"Потому что рядом нет ни парка, ни мест выгула собак - все, просто, заложники текущей ситуации ?"

А вот тут вы сильно ошибаетесь (не знаете наш район просто): недалеко есть огромный овраг, но ведь до него идти надо, а лень...
Dik19
Trushel
25 февраля в 21:13
Вы про какой овраг ? Около химической речки или между 3 и 4 микрорайоном ?
Попробуйте сами там погулять без ОЗК... или посоветуйте тому бегуну в этом овраге бегать )))
РоМих
Dik19
26 февраля в 11:23
Dik19 писал(а)
Иными словами они такие же нарушители как и собачники - для выгула собак это место ...

Ну если они там тоже личинки откладывают, то несомненно они нарушители

Dik19 писал(а)
Давайте подумаем почему всех тянет на школьную территорию ?

наверное, потому что там обычно есть стадион
Росамаха
mysuccess
22 февраля в 22:53
Посрать негде больше....? Заложники....мля..
mysuccess
Росамаха
23 февраля в 00:40
Где Вы у меня это прочитали? Еще раз повторюсь: не было безобразий на территории школы 24 во время моего обучения, тем более выгула собак! Мы и сами и с родителями привлекались к озеленению/к уборке территории школы. А про "заложников" предыдущий оратор ведал :-), видимо по его мнению люди поступают по-человечески только если они "заложники"
Dik19
mysuccess
25 февраля в 21:21
Господи, буковки видим, смысл не улавливаем )))
Люди поступают по-свински, потому что они заложники текущей ситуации...
По-свински, а не по-человечески.

Бегун тренируется на школьной территории, потому что вело- и беговые дорожки нам уже который десяток лет обещают...
Хозяева выгуливают собак ( мало того что это неприемлемо, это еще и антисанитарийно ) на стадионах, потому что места выгула обещают столько же времени, что и дорожки.
Автомобили стоят где попало, потому что подписывая планы застройки никто не только не задумывается о жильцах-автомобилистах, но и просто нарушают установленные нормы.

Так давайте не выделять собачников в группу для репрессий, а если есть желание добиться правды, то добивайтесь ее по всем пунктам. А то расизм какой-то получается.
gallaxy
Dik19
26 февраля в 11:02
Ничего они не заложники. Собачьи площадки в городе ЕСТЬ. Другое дело, что они не в каждом дворе. А что мешает?
Dik19
gallaxy
26 февраля в 11:15
подскажите плс где собачьи площадки в р-не шк 24 ?
не понял вопрос - что мешает ? это Вы о чем ?
gallaxy
Dik19
26 февраля в 11:18
Сейчас идет программа благоустройства дворов. Благоустраивайте, собаководы. Делайте в своем дворе площадку для выгула, а не кивайте на других. Просто для этого надо изъявить желание участвовать в программе и предоставить проект благоустроенного двора, нарисованный на бумаге. Рисовать умеете? А писать?
Dik19
gallaxy
26 февраля в 14:30
за чей счет банкет ?
gallaxy
Dik19
26 февраля в 15:01
+32
80% администрации и 20% жителей дома. Практически халява. Но не все ею могут воспользоваться, а только те, кто умеют читать, писать и рисовать.
gallaxy
gallaxy
26 февраля в 15:09
+32
Вот я даже и не знаю как назвать это упорное нежелание видеть возможности для реализации своих потребностей выгуливать любимых питомцев. То ли тотальная неграмотность, то ли банальная лень и жажда исполнения своих желаний кем-то другим. Но все виноваты, что у любимцев собаководов нет площадок для выгула, только не хозяева.
Росамаха
gallaxy
27 февраля в 13:59
Проще "включить" агрессивного типа " не провоцируй, а то..!"....ходить с серьезным видом срать на стадион и быть заложником говна своей животюги! Душевно больные люди!!
Dik19
gallaxy
26 февраля в 22:18
знаете все почему-то умные за чужой счет...
лично Вы при таком раскладе уже что-то у дома построили ? детскую площадку, парковку, например ? нет, так я и предполагал...
изначально звучит как-то утопически - в своем дворе...площадку для выгула...
свой двор ? он по документам тоже свой или ? размер площадки на своем дворе ? собаке, особенно большой нужно значительное пространство и где это на своем дворе уместить ?
меня давно уже не прельщает очковтирательство, которым занимается администрация...
Самое обидное, что там куда смотрят чиновники, все придумали и реализовали - большие пространства, каждые 20-30 м ящичек с пакетами для сбора собачьих радостей, тут же урна... и никто не берет за это плату в виде 20% стоимости от площадки размером 5*5
Будем знакомы
Dik19
27 февраля в 08:25
Да причем тут вообще есть площадка или нет. Что мешает собаководу сейчас подбирать говно за псиной и относить его к мусорнику? Вот и когда появятся площадки этим же ленивым, срущим на окружающих жопам, будет лень тащить свою псинку до площадки выгула, тем более что там говно за своей собачкой уж точно надо будет подбирать. Те, кто, будет подбирать какахи за своей собакой на спецплощадке и сейчас уже подбирают, не имея спецплощадок.
gallaxy
Dik19
27 февраля в 10:28
+27
Вы в Москве были? Там каждый двор разбит на зоны, которые огорожены. В том числе и зона туалета для питомцев с песочком. Если Вас такое не прельщает, то извините, ну и запросы у Вас и Вашего песика.
Лично в нашем дворе есть все необходимое. А если кому-то понадобится ещё что-то - милости просим к Совету дома. Жаль, что жители Вашего дома не смогли организоваться. Но и Вы спите там, хотя не забываете ругать власть что площадки Вам и Вашему псу не делает. Такие как Вам надо: размером с аэродром и прямо под окнами.
gallaxy
gallaxy
27 февраля в 10:29
+27
И наверняка, под ЧУЖИМИ окнами.
Росамаха
Dik19
27 февраля в 14:01
Пока ты тут сочинения с элементами изложения пишешь...мог бы что то полезное сделать, укромный уголок для говна, там бы все в нем и наслаждались!
Dik19
Росамаха
27 февраля в 15:54
кто ты такая чтобы ко мне так обращаться ?

лично для тебя готов сделать, чтобы то говно, что из тебя реками льется нашло свое пристанище
Росамаха
Dik19
27 февраля в 16:31
Тк сделай!!) В чем проблема?)
РоМих
Dik19
26 февраля в 11:28
Dik19 писал(а)
Хозяева выгуливают собак ( мало того что это неприемлемо, это еще и антисанитарийно ) на стадионах, потому что места выгула обещают столько же времени, что и дорожки.

мозг то где был, когда собачку захотелось завести?
mysuccess
РоМих
26 февраля в 20:06
Поддерживаю :-). Иногда еще хочется этот вопрос задать тем, кто покупает внедорожники и ставит их на газоны, осенью раскатывая в грязь, обосновывая свой поступок, что ставить негде...:-( где же он (мозг) был, когда такие машины покупал (а зачастую влезая в кредит) или когда квартиру в этом доме покупал не видел возможности двора?
РоМих
mysuccess
27 февраля в 08:24
я несколько вариантов квартир отмёл, потому-что там всё засрано машинами было. Вместо газонов прям реальная жижа была(осенью смотрел) . Вот просто настоящие свиньи
М.Сервис
Росамаха
21 февраля в 19:18
Эти /// засерают все прям около своих же домов,НО собачку свою подводят к соседнему не своему подъезду,кто повыше живет так и у своего подъезда не стыдно.
Говно уже стало появляться из под проталин,вот она современная культура быдлобычья!
Мне много лет,но не разу не видел чтобы кто то убрал говно за своей собакой,все это сказки..
SerZH
М.Сервис
21 февраля в 20:29
Я и многие у нас убирают. Не всегда, но как правило. Просто это как с парковкой - я стараюсь чтобы встать и никому не мешать, а в это время приезжает тело и бросает своё ведро как попало. Он в профите, а я зря мучился. И тут также. Прибирают 5 человек, а не убирают 15. Я вообще практически с местными собачниками не гуляю - потому что адекватных всего пару, остальные это просто жесть. Собаки лают - им пох, к людям пристают - пох. У одной собака по грязи бежала к женщине на задние лапы встала - испачкала. Собака небольшая, но неприятно. Хозяйка извинилась? Да вот хрен там. Поэтому в основном и одни гуляем - дураки они, но вместе с ними почему то стыдно.
М.Сервис
SerZH
21 февраля в 20:36
Не видел ни разу!
Вы наверно на др. планете живете)
Бен Ган
М.Сервис
22 февраля в 17:26
+1
Один раз в жизни видел: девочка молодая из моего подъезда убрала. Остальные три или четыре домовых собачника весь двор засрали.
А бывает и в подъезде гадят, уроды
М.Сервис
Бен Ган
22 февраля в 22:02
В инете видел ,в Англии бабулька за собачкой по улице с совочком идёт и какешки в бумажный пакетик складывает)
923
М.Сервис
24 февраля в 16:10
В бумажный здорово, а у нас как правило из полиэтилена, который разлагается гораздо дольше, нежели отходы собак.
Росамаха
923
24 февраля в 21:47
Ну тогда срать, раз только хуже становиться Матушке природе...
comrade Venceremos
SerZH
21 февраля в 23:55
Есть такая поговорка, что на то и щука, чтоб карась не дремал.
У нас в доме одно время все сабашники стали выгуливать питомцев исключительно в наследниках, как бы им ни было это противно.
Просто кто то слух пустил, о разбросанных по двору таблетках ...
Можно и слух пустить...ну а там кому как повезет. Если ни одна животюга не пострадает, то хозяева почуют неладное и булки расслабят быстро...с опаской, с волнением, оглядываясь продолжут срать на школьном. Для них это видимо азарт, игра, желание быть в центре событий, потребность кого то убеждать, спорить, отстаивать свое право пусть даже срать, но все же. Потому что жизнь пустая, потому что иначе скучно. Потому что в другом себя проявить не сложилось. Поэтому страдание по своей животюге тоже добавит красок в пустую жизнь, как альтернатива эмоциям от постоянного преследования.
marsel54
Росамаха
26 февраля в 11:51
Что ты такое?
SerZH
comrade Venceremos
22 февраля в 12:44
Никто никак не может понять одну простую истину - дело не в собачниках, а в культуре. Урод он и собаку на территорию школы потащит и своё ведро на газоне припаркует и в подъезде бычки бросать будет.
comrade Venceremos
SerZH
22 февраля в 14:03
Ничто так не делает человека культурным ...
как физическая угроза!!
mysuccess
comrade Venceremos
22 февраля в 18:09
К сожалению, Вы правы... если сознательности нет, то "волшебный ..." -единственное решение :-(
gallaxy
SerZH
25 февраля в 11:01
Ну наконец-то Вы истинное лицо нижегородских собачников разглядели! Как раз после принятия одного хорошего закона об ответственности собаковладельцев.
Фаина
М.Сервис
22 февраля в 10:30
Приезжайте в Сормово. У нас аж 2(двое) убирают. Один мужчина и я. Даже в кусты лазим, если уж туда собака сходила. Хотя собак у нас много, но убираем только мы. Ругаемся, если видим, что собак выгуливают на детской площадке, на спортивной площадке, на газонах и не убирают за ними. Сами пример подаем, убираем, но этого мало. Нужно усилить контроль, иначе в говне так и будем жить. Надо штрафовать, тогда может быть наладим культуру выгула собак. Даже если построят(или сами построим) собачьи площадки, это вопрос не решит.
Тоже почти каждый день наблюдаем мужика, выгуливающего немецкую овчарку на территории школы 11. Других собаководов вокруг тоже очень много, но на территорию школы обычно всё же немногие ходят, мест вокруг и без того достаточно, где собаку можно выгулять. Но некоторым вот надо непременно около школы.
Меж тем, по санитарным нормам никаких собак на территории быть не должно.
Мы несколько лет назад так отвадили подобных собачников из нашего садика, было несколько стычек с ними, поговорили с заведующей, напомнили о правилах, вопрос был решён.
Но там хотя бы ограждение вокруг территории было и вход только один, запирающийся на замок.
А вокруг 11 школы разруха вместо ограды. Да и табличек ни одной не висит запрещающей.
Выгул собак в не отведенных для этого местах не поддерживаю, но травить собак это излишне. Почему бы не подойти к нарушителю , который не понимает нормальных слов и не дать ему в морду? Но это не прокатит, ибо велика вероятность получить ответочку и обдристав штаны, с позором уползти. Ну и само собой, начать постить в интернетике посты об отравлении животных.
)только травить изподтишка, зачем кого то в чем то убеждать, что и так здравому человеку ясно, понятно! Больные люди и конфликт с ними мне точно не нужен. Тем более этим дибилам говорили,многократно, таблички вешали для самых тупых! Но нет же....им важно приучить район жить в говне. И ведь верная тактика, приучают к этому детей!
gallaxy
Росамаха
25 февраля в 11:03
Он, видимо, не пробовал просто подходить и пытаться уговорить собачника убрать говно за его собакой. Или сам собаковод.
Chiaroscuro
Росамаха
22 февраля в 13:33
извините, но в невоспитанности животного целиком и полностью виноват его хозяин.
gallaxy
Росамаха
25 февраля в 10:50
Хороший закон приняли. Осталовь заставить собачников соблюдать этот закон. Отрадно видеть, что они НАЧАЛИ ОПРАВДЫВАТЬСЯ. До этого закона было сплошное хамство с их стороны.
Воспитанную собаку отравить проблема.
Она с земли не станет жрать.
Тут нужны спецсредства, которые вряд ли окажутся у хулигана.
Ну а если станет жрать - ну сама себе злодейка.
А как у других?

-"В Красноярске суд отправил местного чиновника под домашний арест из-за нападений бродячих собак на людей.
Решение Кировский районный суд Красноярска накануне принял в закрытом режиме. Глава управления дорог и благоустройства городской администрации Евгений Петрюк в течение двух месяцев не сможет выйти из квартиры. Он проведёт это время под домашним арестом. Его задержали на днях после очередной гибели человека при предположительно нападении стаи бродячих собак в Красноярске"...

echo.msk.ru/news/2595048-echo.html
gallaxy
Снусмумррик
26 февраля в 15:05
+32
Так то просто человек (для чиновника и для собачников - ничто). Другое дело, когда пострадает святая СОБАКА.
HardRock
Росамаха
26 февраля в 14:01
Зачем травить собак? Надо платить той же "коричневой монетой" собачникам плюющим на всех, например тонким слоем на лобовое стекло машины или на коврик перед дверью, это будет честно я считаю.
0000001
Росамаха
26 февраля в 15:05
У знакомых дом рядом со школой, они постоянно жалуются, что весь двор у подъездов завален бычками и прочим говном от этих школьников которые бегают туда толпами курить каждую перемену, предложите им тоже какую нибудь радикальную меру.
Росамаха
0000001
26 февраля в 16:56
Вам жалуются?
Подпольщики
0000001
27 февраля в 10:13
Откуда у них ключ от домофона?
0000001
Подпольщики
28 февраля в 14:11
они не в подъездах, а перед подъездами тусят каждую перемену, скорей бы уже они все на айкос перешли, мусору меньше в городе будет.
Эндер
Росамаха
27 февраля в 21:04
Пора вешать плакаты на каждом шагу. )
Росамаха
Эндер
28 февраля в 08:27
Двусмысленное выражение!) "Турник Россию не поднял, так как Гавно в везде валялось".
Малява
Росамаха
28 февраля в 17:11
В том районе мест для выгула собак полно, хоть сам срать садись. Чего эти дебилы на школьный стадион скотину тащат непонятно. В каждой школе есть охрана, пусть вызывает наряд, как увидит зоофила с питомцем. Пару раз штраф повесят тыщ по 50, слух махом разнесется, собачники та же секта. Мы там играли в футбол всегда до весны, потом невозможно - подснежники в три слоя оттаивают. Собак надо любить, все зло от людей.
Росамаха писал(а)
Нижегородцы объявили войну собачникам, выгуливающим своих питомцев на территории школы No 24
Чотам? Кого отстреливать планируется? Питомцев или их хозяев?
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема