--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы раскритиковали Владимира Панова за желание сделать летние кафе в едином стиле - обсуждение новости

Новости
919
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов во время встречи с рестораторами предложил привести летние площадки к единому стилю. Бизнесмены идею поддержали, а вот жители возмутились.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Коммерчески идея замечательная. Такое уже было в 90-х, когда все ларьки обязали быть одинаковыми. Короче, утверждается единый проект всех кафе. Проект выигрывает на конкурсе среди множества других, конечно. В проекте всё расписано до мелочей - вплоть до стилизованных урн для мусора. Проект утвердили, ура - сделаем наш прекрасный город ещё прекраснее, бла-бла-бла. Теперь надо найти изготовителя всей этой прекрасной фурнитуры - стульев, столиков, стоек, ограждений... урн! Объявляют тендер, в котором на совершенно законных основаниях побеждает одна малоизвестная фирма. Кому принадлежит фирма, додумайте сами. Но и не в этом даже дело! Только у этой фирмы есть лицензия (договор, контракт) продавать всем желающим обустраивать летние кафе (во всем городе, разумеется) своё торговое оборудование. По цене... да по какой угодно цене! больше-то ни у кого покупать нельзя! Ибо Владимир Панов пожелал, чтобы все летние кафе были в едином стиле.
Добрый Пёс писал(а)
Объявляют тендер, в котором на совершенно законных основаниях побеждает одна малоизвестная фирма

ключевое предложение во всех таких начинаниях чиновников
Бизнесмены идею поддержали! Ещё бы им не поддержать. Это ж настоящее золотое дно. Переименование чего-нибудь (даже со сменой формы!) - просто детские лепет рядом с такой халявой.
Общие требования к летним площадкам могут диктоваться только санитарными, противопожарными и пр. государственными нормами, а не представлениями о прекрасном отдельных наемных работников.
Чиновники вообще вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, любят лезть туда, где им в принципе делать нечего. Пусть мэр с мусором, ЖКХ и транспортом разберется сначала, а уж потом - для души в свободное от работы и неоплачиваемое из бюджета время - дизайном ларьков может позаниматься.
Чем Владимир Панов захочет, тем и будут диктоваться. Потому что барин. А холопам надо бы заткнуться и только десятину приносить исправно. А не то в колодки и в Сибирь. Забыли порядки?

Про ЖКХ, транспорт и прочее думать надо. Не барское это дело. Кому надо, те и пешком дойдут. Ходили же раньше - и ничего. А плетение лаптей, говорят, уже и в школьную программу внесли, в предмет под названием "Технология".
да запретили вы бы вообще к едрене-фене эти летние кафе, блин. по крайней мере, до тех пор, пока их владельцы не научатся вместо полукапитальных строений со стенами, потолком и полом (!), перекрывающих половину (если не больше) улицы просто выставлять столики на улицу.
вышел покурить и заблудился... :'(
Кто вышел?..
немец из тумана
Ёёёё-жииииик!
Лошадка?!
упс, ещё один ёжик нарисовался
Слава Техотделу ННРУ!
Che_
18.02.2019
Нравятся предложенные варианты.
Che_
18.02.2019
.
Дубли замучили?
Дубли замучили?
Pingvin
18.02.2019
Сделал предложение от которого невозможно отказаться нижегородскому рестораному бизнесу, да?...

Вообще все по классике - чтобы корова давала больше молока, её надо чаще бить и реже кормить... Кафешный бизнес и так себя в новых реалиях падающего платежеспособного спроса населения чувствует себя, мягко говоря, не очень, а тут его ещё раз подстричь предложили... Молодцы, чЕ, все для поддержки предпринимательства, ага...
Pingvin писал(а)
предложение от которого невозможно отказаться нижегородскому рестораному бизнесу,

Так естественно... отказаться-то можно, конечно.
st.a
18.02.2019
Панов В.А. уже больше года назначенный глава города, кроме пизд*жа сделать то то и то то, навести порядок, разобраться и наказать нихера не сделал. В большинстве случаев повторяет планы и мысли предыдущих глав. Думаю его встречи с жителями скоро будут заканчиваться как шахматный матч О. Бендера, гроссмейстера побьют!
ЗЫ Г. Никитин примерно то же самое, только повыше рангом.
st.a писал(а)
кроме пизд*жа сделать то то и то то,

Зачем?!!
st.a
18.02.2019
зачем что?
Зачем что-то делать? Это ж думать надо, стараться... жаль, что об обозначенном исходе встречи с жителями можно только мечтать.
У Панова весенняя тяга к казарме проснулась?

Господин Никитин, зачем вы нам это организовали? Неужели других кандидатов не было, которые бы сами работали и народ не смешили?
Kolt
18.02.2019
...все смешат, а ваш чем лучше?..
Наш работать умеет.
Kolt
18.02.2019
...да ладно?!.. =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем