--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижне-Волжскую набережную перекроют ради выпускников полицейской академии - обсуждение новости

Новости
51
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для выпускников Нижегородской академии МВД России устраивают праздник на Нижне-Волжской набережной. По этому поводу перекрывают движение, а транспорт пустят в обход.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhnevo...aign=newsdisguss

Молодцы какие эти сотрудники полиции! Захотели себе улицу перекрыть - и перекрыли!

Намедни, в понедельник, они устроили ритуал по вручению чего-то там (дипломов, кажется) у катера Герой. В честь такого события доблестные полицейские перекрыли Чкаловскую листницу. Не пускали никого вниз. Ну а чо, чтобы людишки всякие не мельтешили рядом и не мешали будущим следователям, операм и участковым радоваться.

Не могу представить себе такую картину в Америке или где-то в Европе. Там, если бы полиция перекрыла улицу ради своей тусовки, то разразился бы дикий скандал, об этом писали бы во всех СМИ, начальника полиции уволили бы.

А у нас всем пофигу. Ну перекрыли - и ладно.

Вот ведь как ярко проявляются различия между двумя мирами, даже, казалось бы, в таких пустяках.

Какая же у нас с Западом колоссальная разница в менталитетах! Будто на разных планетах живем!
"на том стояла и стоять будет великая русь!"...
Это ж сюр какой-то, Зазеркалье просто. Хвост виляет собакой, а слуги народа командуют народом.
+1
вот вам разделение мира на касты!
Не мира, а России.
Mati
29.06.2017
думаю, что если бы это были выпускники другого вуза, меда, универа того же (если б какое грандиозное мероприятие делали, для которого территории вуза недостаточно) точно так же разрешили бы.
можно подумать, прям никогда-никогда ничего подобного не было ) тем более, что предупредили заранее, и это ж не единственная дорога там.

уж как-нить переживем 2 часа там не ездить )
Mati писал(а)
уж как-нить переживем 2 часа там не ездить

+100

Переживем, тем более возмущаться всё равно бесполезно, мнение простых людей никто никогда и не спрашивал.

Только и остаётся утешаться, думая, что ради меда или универа тоже перекрыли бы что угодно (наверное).
Mati
29.06.2017
а мне-то что утешаться? я в обмороки от таких вещей не падаю и приступ возмутительной ярости это у меня не вызывает.
на 2 часа кусок дороги перекрыли, при этом заранее предупредили, пути объезда есть.... ну прям капец, ужас какой, обязательно надо истерику по этому поводу замутить )

вот именно, что если бы это универ был, так слова бы ты не сказал. но тут же МВД, прекрасный повод тебе для очередного вброса )
Как ты любишь говорить, если бы у бабушки был член - она была бы дедушкой.

Университет в такой наглости и хамстве никогда замечен не был, и я не представляю чтобы ради вручения корочек университет бы перекрыл улицу или Чкаловкую лестницу. Поэтому я против того, чтобы его тут приплетать.

В мире, где я живу, праздное перекрытие улиц ради непонятно чего - это хамство.

Нормальные люди, в моем понимании, стараются жить так, чтобы не создавать неудобств другим, тем более по пустякам. Очень жаль, что не все это понимают.
Mati
29.06.2017
это я так люблю говорить? ты меня с кем-то путаешь.

"В мире, где я живу" - *rofl*
Ну не я же. Ещё Путин так любит говорить...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=176891268
Mati
29.06.2017
)) 20 минут лопатил тырнет, нашел одно мое сообщение, где я так сказала, и уже - "Как ты любишь говорить?"
подучи матчать. чтобы тыкнуть кому-то про "любишь так говорить", подобных примеров должно быть гораздо больше одного в квартал )

недостойно прям изворачиваешься щас.
не отвлекайся на оффтопы от праведного возмущения )
mmartin
29.06.2017
Mati писал(а)
)) 20 минут лопатил тырнет, нашел одно мое сообщение,

просто он не смог в поиск :)
ну или не захотел :)
Начальник покемонов писал(а)
к университет бы перекрыл улицу или Чкаловкую лестницу. Поэтому я против того, чтобы его тут приплетать.


Странно, у них же в Академии плац достаточно просторный на Анкудиновке...или они туда даже за дипломами всех не пускают )))
Видимо, в лесах Анкудиновки не так весело и мажорно устраивать тусу, как на набережной. Душа полицейских просит праздника, грех себе отказать, ну а население потерпит пару часиков, чай не баре какие.
А, поняла почему...С Анкудиновки всех переправлять муторно для дальнейшего празднества )) а тут разбежались по центру города и гуляй ))
думаю, что выпускники Педа и Меда такое же тоже бы делали, если бы ради них перекрывали бы набережную
Всем прекрасно понятно, что ради выпускников Педа и Меда никто набережную перекрывать не будет. Есть большая разница между ними и выпускниками академии МВД.

Мы же все понимаем, что у нас в пампасах все животные равны, но некоторые - равнее!
Думать, конечно, можно, но на основании своих думок выводы делать не нужно. Бы - это весомый аргумент, да? Почему же никто не перекрывает дороги ради медиков, ради инженеров, программистов? Ведь могли БЫ, но не перекрывают! А этим ментятам прививают статус исключительности - ради их величеств сделают что угодно, ведь они особенные, а быдло как-нибудь потерпит.
Mati
30.06.2017
Почему не нужно? Выводы и на основании своих думок тоже делаются.
Да, я так считаю.
А медики, к примеру, или еще кто делали запрос и им отказали? Или это только ваши "думки"?
И стали бы вы так возмущаться, если бы кусок дороги на пару часов перекрыли для торжественного мероприятия выпускников другого вуза? Сдается мне, вряд ли.
Мне все равно, ради чьего торжественного мероприятия перекроют. Не считаю нужным исходить желчью, что чего-то перекрыли на пару часов, тем более, что, повторюсь, предупредили заранее, и это не единственная там дорога, где можно проехать. Спокойно к этому отношусь.
Вот если вы приведете факты, что выпускники другого крупного вуза подавали аналогичную заявку, а им отказали, а мвд при прочим равных разрешили, тогда да, тогда я полностью соглашусь с вашим недоумением и возмущением.
А пока это возмущение откровенно предвзятое.

Смотрите, вы сами себя считаете быдлом, сами о себе пишете - "быдло", так что обижаться-то?
На основании предположений делаются выводы? Хм, не знал. ОК.
А медики, как я могу предположить, не считают себя голубокровными и могущими творить что левая нога захочет, они, в отличие от ментят, люди ответственные и идут в профессию, чтобы помогать людям.
И да, быдлом я назвал не себя, а тех, кто "потерпит". Я такое терпеть не хочу и уверен, что такого же мнения придерживаются многие, судя хотя бы по топику.
Mati
30.06.2017
Ну вот, вы опять делаете выводы на основании своих предположений!
А мне запрещаете )
Чем ваше "предположить" отличается от моего "думаю"?

Вы уж, как говорится, или крестик наденьте, или трусы снимите )

Про то, что все медики ответственные и идут в профессию(читай, в мед), чтобы помогать людям, - спасибо, посмеялась ) какие у вас двойные стандарты, однако ) поговорка про крестик и трусы более, чем актуальна, сейчас )
Предположения мои более чем обоснованны. Все мы встречались как с врачами, так и с ментами. И пусть кинет камень в меня тот, кому в кабинете следователя гораздо лучше, чем на приёме у терапевта.
И да, а где в моём тексте слова "все медики"? можно цитатку?
Mati
30.06.2017
При чем тут то, с кем вы встречались в обычной жизни?
Разговор о другом.
По поводу ваших обоснованных предположений: "вот если вы приведете факты, что выпускники другого крупного вуза подавали аналогичную заявку, а им отказали, а мвд при прочим равных разрешили, тогда да, тогда я полностью соглашусь с вашим недоумением и возмущением."

У меня лично пока нет негатива ни от общения с гайцами, ни от общения с терапевтами. Как-то не давала повода, что ли. И хотя в каких-то сральных темах по поводу здравоохранения я практически всегда стою на стороне врачей, с хамством я чаще со стороны "терапевтов" встречалась. К "гайцам" и иже с ними у нас еще отношение такое, потому что они более серьезное влияние на нашу жизнь имеют, чем "терапевты"

о, ну все, пошло цепляние к словам. обычный аргумент, когда по существу ответа нет ))
закончим на этом )
А менты ТОЧНО подавали заявку? Есть скан?
Что касаемо общения с ментами - это ещё успеется. От сумы да от тюрьмы...
Она в кабинете у следака не была, особенно в качестве потерпевшей, потому так и рассуждает. :-)
Реально - ничего хорошего, уже познал на своей шкуре несколько раз. Помнится, меня даже один раз из потерпевшего пытались в преступники определить. О как!
Как там у классика было? "Моя милиция меня бережёт - сначала посадит, потом стережёт" (с)
Mati
30.06.2017
Я была в кабинете у следака. И в качестве потерпевшей, и в качестве просто человека, который входил в круг общения убитого (когда опрашивались все его знакомые), и меня крутили на то, что а не было ли у меня причины для убийства, ведь мы с жертвой встречались лет 5 назад и расстались же... И при этом их не смущало, что я уже была замужем и сидела перед ними с 6-месячным животом.
Да, в качестве подозреваемой не была, ну уж извините. И я прекрасно понимаю и знаю, какие могут быть сотрудники этих самых органов.

Только при чем тут это?
Речь изначально у меня о другом шла. Не подменяйте тему.
врачи перекрыли больницу для пациентов, чтобы поздравить выпускников.
поток больных распределен по храмам
любопытно, а перекрыли, чтобы гонки на гелентвагенах никто не мешал делать?
красота... слуги народа...
рыло треснет скоро от сала
Old voron
29.06.2017
У Миколы 27 уже давно трещинки побежали.:)
Mati
29.06.2017
Начальник покемонов писал(а)
Какая же у нас с Западом колоссальная разница в менталитетах!

и слава богу
Old voron
29.06.2017
Почему тебя это так волнует, гей парад что ли сорвется:))
mmartin
29.06.2017
я так понимаю, что улицу перекрывают, чтобы повыпендриваться.
Надо вызвать мусоровозы!
уже в пути ;))
:-D *good*
FreeCat
29.06.2017
А "Голубая Устрица" там недалеко :-D ?
голубая? :-D
FreeCat
29.06.2017
.. ну так в классическом произведении было ж :-[ :-D ...
Я уж промолчу, на чём они проедут наверное?
полицейская академия?
ага, смешная фильма
Это отношение ко всем нам. Привилегированная банда, которая уже при получении диплома знает что они высшая каста для обслуживания жуликов и воров от власти. И поэтому могут себе позволить нарушать любые законы. А все остальные люди - простые холопы и смерды с которыми можно делать всё что угодно.
Ну так эмигрируйте, кто же вас держит то)
О, мой любимый аргумент: не нравится - вали!
Lazzy
30.06.2017
Очень многие умные и порядочные люди уже эмигрировали. Кто же остался-то?
Начальник покемонов, например.
В очередной раз слуги народа плюнули народу в лицо.
Lazzy
30.06.2017
Зарплату получают из наших налогов. Они опора режима, правда на месте ВВП я бы на их верность особо не рассчитывал, когда запахнет жаренным - разбегутся по своим загородным коттеджам. Он и сам это понимает, не зря же росгвардию организовал для прикрытия попы.
А они налоги не платят?
Lazzy
30.06.2017
Со взяток? Спросите у них.
С зарплаты. Как и все платят.
Lazzy
30.06.2017
Они живут на одну зарплату?!
Ну вот лично я да, на одну зарплату. И коллеги из моего ближайшего окружения тоже на зарплату. И налоги вычитают и из отпускных, и из премиальных, и из зарплаты.
Lazzy
03.07.2017
Сочувствую. Мне тоже никто денег не "заносит" и налоги вычитают со всех видов доходов.
Я в сочувствии не нуждаюсь. И вполне довольна своей жизнью и выбранной профессией.
Lazzy
03.07.2017
Искренне рад за Вас!
DonPodlos
30.06.2017
Это хорошо еще, что они на катере "Герой" не решили праздновать, спустив его на воду на пару часиков...А чо им, думаю смогли бы, главное предупредить заранее...
Парада Геландевагенов, как я понимаю, не будет?
Ну конечно в Европах улицы перекрывают ради эйпарадов, это толерантно.....а ради мальчиков в форме перекрыть улицу - это тоталитаризм
народ просто ни как не поймет, что СССР кончилось, всё думают что князья о них пекутся ))
в 90-ые кучка проныр ограбила целую страну, у меня вон до сих пор сберкнижка на которую мне дед деньги положил - 1000 рублей, это годовая зарплата в СССР , а сейчас мне по ней 50 рублей предлагают выдать ... то есть мой деде 50 рублей в год зарабатывал выходит.
я уж не говорю про заводы и фабрики которые наши деды строили, и недра за которые кровь проливали. это всё сейчас в руках успешных - а по простому воров...
и всё это сглотнули, а ты про то что дорогу перекрыли на 2 часа ... ))) ...
...
но сглотнули то как , а просто идите как вы на фиг со своим государством , теперь вернуть доверие адекватных людей в возможность создания эффективного общества уже нельзя. они сели в стороне, запаслись попкорном и смотрят как идиоты уничтожают сами себя ;))
они в деревеньках огордничают и наслаждаются жизнью ) а в СССР заводы поднимали с нуля.
BigHeart
30.06.2017
Сейчас понятно, какой ВУЗ в Нижнем самый престижный.
Так и есть, стране сейчас нужны солдаты, охранники и вертухаи, а не врачи и учителя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов