--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород - некрасивый,унылый, серый город с полной безвкусицей в архитектуре?

Опрос
2152
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
23.09.2017
начну пожалуй с отсутствием приличных тротуаров в городе - это или асфальт или асфальт с ямами ...иногда брусчатка - но её так мало в городе, что даже на центральной площади Горького - старый асфальт а уж про оформление цветами и травой площади Горького умолчу)
Нижний Новгород - некрасивый,унылый, серый город с полной безвкусицей в архитектуре?
да   106 | 65%
нет   47 | 29%
свой ответ   10 | 6%
Проголосовало участников - 163
Lisss    1May    Адяшка    СВН    IGOR**    Golden Cat    zloi52    Эндер    Jeaman    Убри*    Йоськин Кот    Varg    Yupi    Альт Труистка    demosis    TiliTam    Сараевод    16ninelll    Томка    Tracker    antidot    One of us©    Lect79    drink-bol    Shans75    JobForFood    Удачный год    ilium    Алексей Макаров    AT4070    Mia2    Грубый Готлиб    Anselm    tg52    Helga7012    ruho    Геннадий Букин    rosa62    Волча    7x7    nikpav    kazual    fragola    Peon    FreeCat    spag10    +АЛЕКСАНДР+    MAVR S    reims    ЛицоКакой-тоНациональности    RK    kuzmy4    Antro    Одесситка    Tom-Cat    Demon-Strasti    Добрый Монстр    Gasoline    Лирика*    Дюшин    Chiaroscuro    edgar84    die_Schlange    Тихий дачник    Снусмумррик    nika52    Log_in    bungle    Stanley Tweedle    Мышканорушка    Легкость_Бытия    horntail    Libra*    Akuna matata    sunbeam-nn    ЛГ    nastiata    Гуманитарный технолог    Gl(.)(.)m    scorpion of r    Верещагин    kavnyaka    Ninoeash    Casher    sergey5    Collins    Чарли.Из Бразилии    Бамбарбия    GreatCornholio    DimidROLL    Crocodile    tulenev    Verunia    Hurricane    linokat    Zefirantes    Яночк@ и котик    ythecm    Проводник    gagarochka    Игоревич    Iskander    Хэйтл    Стакан    Expert-95    Anykey    Bak$    t1na_66    IFK    Chori    Busink    Mysulya    Karamellka    Лучезара    Ир    POM@H    HardRock    Здесь был мой ник    Akeran    Arkhangel    -=AKM=-    Его Прелесть    ramiros    Lightlana    Dr. Drugs    P-G    siro4eg    Borman52    Breviarissimus    Katena_97    Бен Ган    Терминус    Ник Это я    AMDNOW    losos    ватка    sonnia    slick_    Andrey Af    Трахикарпус Форчуна    Докторнемо    52pn    ЛХ    Николь-    Stopkin    Links25    olechka75    ghfkdkkdkkdk    Romis74    Lynx Lynx    Budur_dur    ARel    @Zlaya@    Лелишна2013    Забугорец    nushenciya    binomN    илья $    ОА    makers555-ru    Юбилейчик    Serwelad    FINIK.NN   
Если с умом заняться, то вполне прилично будет выглядеть, виды есть красивые.
zloi52
23.09.2017
Адяшка писал(а)
Если с умом заняться

если бы у бабушки были бы .....) (с)
Вы прям таки как та унтер офицеровская жена?))
Нижегородцы достойны того, чего достойны, вот и всё.
Адяшка писал(а)
Нижегородцы достойны того, чего достойны, вот и всё


Я, вот, только сегодня узнала, что вместо Сорокина мог бы стать мэром Котюсов, но так сложилось ) не стал
По-моему, намного бы полезнее был...хотя кабы, да если бы....
Котюсов пусть лучше сетью Пир займётся, у Сорокина благо в застройке всё отлично.
А что у них с Пиром ? Вроде, работает все...
ну, учитывая , что от некоторых ресторанов отказались , уже , наверно не так хорошо
Затухают как-то, что там драйвового осталось, Карамель если только.
Карамель как раз малопопулярна
И слава Всевышнему.)
А она где, эта Карамель ? )
Я у них знаю только Пирушку...Пятков...какие-то экзотические с азерб.и узбекской кухнями - тоже на Рождественской
Richtigkeit писал(а)у них знаю только Пирушку...Пятков...какие-то экзотические с азерб.и узбекской кухнями

Пяткинъ. Но испортился изрядно. -Как и Ганс и Тюбитейка.
apriel
24.09.2017
как и английское посольство
Что именно испортилось ?
Я,просто, не приобщалась к русской ресторации :-D
Хотя, "Гаврош" на Рождественской вначале вызывал интерес - не сложилось как-то :-[
На Костина.
drink-bol
23.09.2017
Кто тебе мешает с утра взять метлу в руки и пройтись по улицам, хреновому танцору вечно , что то мешает.
zloi52
23.09.2017
drink-bol писал(а)
Кто тебе мешает с утра взять метлу в руки и пройтись по улицам

не вижу логической связи между отсутствием брусчатки и клумб в Н.Н и метлой - у тебя в башке что-то отсутствует - ты не "школу для дурачков" кончал? ахаха))
Однозначно её, родимую.
drink-bol
24.09.2017
Связь есть, но тебе привычнее на форуме трындеть, про твою школу скромно умолчу, так как таковая просто отсутствует.
zloi52
24.09.2017
drink-bol писал(а)
Связь есть, но тебе привычнее на форуме трындеть

бгг)) как метла в руках превратит дырявый асфальт на тротуарах Нижнего Новгорода в брусчатку?
ну ты хотя бы из своего авто выходил иногда прогуливаться по улицам нашего города, а то вообще в шарик превратишься и так желеобразный,ахахаха))
drink-bol
24.09.2017
Начни с чего себя, глядишь и девушка появится.
zloi52
24.09.2017
ты за меня не переживай - у меня всё хорошо

так как метла в руках превратит дырявый асфальт на тротуарах Нижнего Новгорода в брусчатку? ответ то есть на мой вопрос?
ythecm
24.09.2017
видимо, мешает то, что эту метлу вы "скомуниздили"...
Akeran
25.09.2017
чисто не там где убирают, а там где не сорят.

раз в год в майскую субботу вычищают Волжскую Набережную. Уже к вечеру воскресенья результат уборки незаметен.
Отвечай на вопрос!
TiliTam
23.09.2017
Адяшка писал(а)
виды есть красивые

Два!)
Но есть!)
drink-bol
23.09.2017
Я в Печерах минимум 5 вижу, а с Приокского откоса вообще супер. К нам немец приезжал по работе, так он визжал от радости когда местную красоту увидел. Кто хочет видеть дерьмо, всегда найдет его.
zloi52
23.09.2017
drink-bol писал(а)
а с Приокского откоса вообще супер

видос на серые панельные многоэтажки, ага))
ах да, забыл - с Приокского откоса видок на "муравей" ещё есть))) ахаха))
Всё верно --->
TiliTam
23.09.2017
Жалка немцев то)
Бедные немцы... аж слезы из глаз))) У кого есть какие то иллюзии - могут спустится на окскую набережную и прогуляться по правому берегу выше метро моста... а лучше по левому)))
zloi52
24.09.2017
Добрый Монстр писал(а)
могут спустится на окскую набережную и прогуляться по правому берегу выше метро моста... а лучше по левому)

опять же серая,раздолбанная бетонка с приветом из 70х
В 70-х эту бетонку каждый год чистили и следили... сейчас там деревья сквозь бетон выросли, по левому берегу вообще джунгли.
drink-bol
24.09.2017
Кто дерьмо ищет, всегда найдет. А немец 25 лет в Москве живет и его все устраивает.
zloi52
24.09.2017
drink-bol писал(а)
немец 25 лет в Москве живет

ну если немец в Москве живет в гараже- то с немцем всё понятно, слава Богу что не живёт как индус в коробке из под холодильника
ythecm
24.09.2017
Ты б лучше другую поговорку привел - У хорошего хозяина кто б дерьмо не искал - не найдет...
TiliTam
23.09.2017
Я в зеркале с утра минимум четыре вижу) че уж там)
Lisss
23.09.2017
У нас красивый город. Проблем с тротуарнами нет. Вот что дороги перекапывают- да
zloi52
23.09.2017
Lisss писал(а)
Проблем с тротуарнами нет.

про проспеку Гагарина пройдись пешком...по Бекетовке пешочком..по проспекту Ленина
Или по Покровке тогда уж.
zloi52
23.09.2017
Покровку стали выклыдавать в серую плитку - серости и так в Н.Новгороде мало, ага)
Слушай, я от покровки в 4-х минутах живу, нормально тут всё, движуха постоянная и всяко интереснее Кстово с печёрами вашими.))
Алексеевская, Плаза, парки, звездинка, чего тебе ещё надо-то, хороняка?)
zloi52
23.09.2017
по лыковой дамбе пройдись
Давеча там был, что не так?)
zloi52
23.09.2017
начнём с деревьев, что склонились прям к тротуару, опять же из старого асфальта - приходиться ветки этих деревьев поднимать чтоб пройти можно было...лестница там - ноги сломать можно - зато рядом администрация)))хехе))
И чё?(с)
Кули тут ещё ответить.))
zloi52
23.09.2017
центр Нижнего Новгорода
apriel
24.09.2017
а рядом с Плазой, напротив, крааасота, руины сплошные, и запах
zloi52
24.09.2017
да вы чё....вы не патриот Нижнего)))
zloi52
23.09.2017
Адяшка писал(а)
Или по Покровке тогда уж

клумбы сделанные в виде колодца-бочки из дешёвой, серой брусчатки с....кустарником ивой - великолепное зрелище)) ахахаха))
Нижегородцы настолько суровы, что и брусчатка сурова!
zloi52
23.09.2017
Адяшка писал(а)
Нижегородцы настолько суровы

не надо путать нижегородцев и чинуш из администрации Н.Н что поставили такое на центральной улице города
Lisss писал(а)
У нас красивый город

В Москву переехал?
Lisss
24.09.2017
А в каком месте Москва красивая?
Везде, где я там бывал. Парки там шикарные, и старая Москва, которая внутри кольцевой линии метро красивая, и за кольцевой во многих местах тоже.
Если бы мне сейчас было 25, я бы уехал жить в Москву. Это, пожалуй, единственный город в России, удобный для проживания.
Все концерты там, летишь на отдых - не надо до аэропортов и обратно добираться по ж\д, как до Нижнего. Короче, это по-настоящему столичный город. Реально я там не был давно, только проездом. Возможно миллионы ,,этнических россиян" ( цитата из одного узбекского болвана С.) портят картину.
Lisss
24.09.2017
Соглашусь только про старую Москву. Остальное- просто офис.
ythecm
24.09.2017
В любом. Хоть в Выхино, хоть в Медведково...
есть проблемы с тротуарами, крупные. их начинаешь замечать, когда идешь с коляской, едешь на самокате или шагаешь в обуви на каблуках.
СВН
23.09.2017
Ткните пальцем в красивый веселый разноцветный город со вкусицей в архитектуре
zloi52
23.09.2017
Казань
СВН
23.09.2017
это даже не смешно
zloi52
23.09.2017
да Анапа та же - всё логично: налево - галичный пляж, направо - пляж с песком
бгг
По центру только гуляли?
zloi52
23.09.2017
у нас и в центре - всё "через терни к звёздам"
У вас может быть, но Казань это даже не Гамбург.)
zloi52
23.09.2017
провинциальный город Шупошкары в разы лучше серого Н.Новгорода и чище, кстати
Чище, потому что там нет Нижегородцев из Кстово и Шупокшары. ахаха
Казань на периферии такая же срань как и НиНо. Да и в центре то тоже не очень. Почаще там бывайте, смена обстановки так повлияла на мнение об разнице Казани и НН.
В Ирландии посмотрите, достаточно бедная страна, а городки с наш Бор или Кстово выглядят няшно.
zloi52
23.09.2017
Адяшка писал(а)
или Кстово

да Кстово выглядит лучше чем Н.Новгород
В каком месте?) Только магистральная и зеленая на город ещё похожи.)
zloi52
23.09.2017
"сороколетка" - новая брусчатка, новые и старые деревья окантованы по уму брусчаткой .. клумбы, клумбы...
Общался с челом, который этот тендр в вашем Кстове как раз и выигрывал, не всё так однозначно. Всё также серо и уныло, без обид.
zloi52
23.09.2017
на Бекетовке - бросили четыре(или пять клумб) ближе к Советской площади рядом - друг напротив друга - пипец прям по феншую,даже не удосужились их растянуть на каком-то расстоянии по всей Бекетова....позорище
Бекетова я абал, чесслово, но на Бекетова мир клином не сошёлся ещё.
zloi52
23.09.2017
на Белинку загляни - двухэтажные деревянные развалюхи и опять же асфальт с ямами вместо брусчатки
Так исторические памятники же, первые начнёте визжать при сносе.
zloi52
23.09.2017
отсутствие брусчатки, клумб на Белинке - чем объясните?
Нецелесообразностью, не, ну брусчатки нет и слава яйцам, а вот клумбы может и не помешали бы.
zloi52
23.09.2017
Адяшка писал(а)
Нецелесообразностью

ахаха) это же в чём "нецелесообразность"?
нужно раскопать яму на тротуаре из брусчатки - так каждый кирпичек вынимается и потом обратно выкладывается в целый тротуар - а тот же асфальт нужно буде заново покупать новый асфальт и закатывать катком ( цена метра брусчатки "у армян" такая же как цена метра асфальта, кстати)
У вас жена/подруга какого мнения о брусчатке?) По сметам возможно подешевле, но не практично же, эпичнее токмо у Максимильяна в Небо, вот где жесть.
zloi52
23.09.2017
Адяшка писал(а)
но не практично же

летом практично ходить в сланцах - носки не надо стирать и покупать новые, да и не жалко - протёрлись - в ведро выбросим и купим новые
Кому, девушкам в сланцах? Всех благ. всех благ.
zloi52
23.09.2017
Адяшка писал(а)
Всё также серо и уныло, без обид.

буду в Кстово - видос запилю для вас специально про "сороколетку" и сравните с площадь Горького......
Валяйте, в кстово в августе был так-то, хорошо помню эту сороколетку.
drink-bol
24.09.2017
Очки сними "Элтон Джон",
zloi52
24.09.2017
я в очках , как ты, не хожу ))
а вот у тебя очки а-ля Пенкин)) ахаха))
да и футболка ....голубая из секенда)))
drink-bol
24.09.2017
Завидуй молча, деньги подкопи. Дальтоник ты дружище, зрение проверять иногда нужно.
zloi52
24.09.2017
drink-bol писал(а)
Дальтоник

тебе виднее - ты же в очках то ходишь))
завидовать чему?
твоей лысине - ёлки, все девки твои)) ахаха..
помножь свою лысину на твоё обвисшее тело))
да ты , старичок, и двух раз на турнике не подтянешься, а жим лёжа тебе вообще не знаком)))
"денег накопи" )) - ахаха, расссекаю на авто с расходом 15 на соточку, ТО у официала от 20 000 до 80 000 - утрись))
я уж молчу про твой IQ )) асфальт у него превращается в брусчатку если асфальт подметать))во ты клоун))
drink-bol
24.09.2017
Так я все таки прав и ты большой любитель мужчин, я в мужиках вообще ни чего не вижу, по причине безразличия к ним. А лысина моя мне нравится и моей жене тоже. Мне в отличии от тебя в профиле скрывать не чего, а ты своей фотографии стыдишься мальчик.
zloi52
24.09.2017
drink-bol писал(а)
А лысина моя мне нравится и моей жене тоже

что не мешает быть тебе педиком)) ахаха))в таких очках только "заднеприводные" ходят)
да у тебя в 52 года климакс, походу) гыыы))
расскажи нам лучше как у тебя "метла в руках" превращает дырявый асфальт на тротуарах Нижнего в брусчатку, клумбы)))))
drink-bol
24.09.2017
Педик здесь один и это ты , мальчик (приговор обжалованию не подлежит) климакс у женщин только бывает, хотя в вашей среде это одно и тоже. Фотографию покажи свою атлет , или слабо.
ythecm
24.09.2017
Злой супротив тебя - что столяр супротив плотника...
zloi52
25.09.2017
ахаха)) голубой Юра мучает свой мозг)) я б в таких очках и такой футболке , имея отвисшее тело ,не фоткался))) ахаха//
ты мне наппоминаешь одну поговорку:
- вор кричит громче всех "держи вора" - так и ты ,заднеприводный кричишь про меня))) ахаха))
zloi52
25.09.2017
drink-bol писал(а)
лимакс у женщин только бывает,

оказывается ты ещё и тупой))) ахахаха)))
myhood
24.09.2017
Ммм, Армани. Надеюсь, настоящие.
ythecm
24.09.2017
Эт чо, реально drink-bol ?
Тьфубля...
Адяшка писал(а)
В Ирландии посмотрите, достаточно бедная страна

Вообще-то, уровень жизни в Ирландии один из самых высоких в мире. Выше Испании, Италии, Франции и сравним с Германией. ВВП Ираландии составляет 58 тыс. долларов на человека, а средняя зарплата 2100 евро нетто, после вычета налогов. Минималка 9 евро в час. До рая там далеко, но, в других странах Европы живут не богаче.
ythecm
24.09.2017
А как они в футбол играли... А потом в там-тамы били...
Питер
А чё не с Римом сравнивать? Раздельно написал, если чё.
MAVR S
24.09.2017
Вена, Прага!
СВН
24.09.2017
это столицы
MAVR S
24.09.2017
От "Кармана России"- к сожалению осталась только дыра...
СВН
24.09.2017
Скажите спасибо большевикам - вот нахера надо было Ярмарку упромысливать?
MAVR S
24.09.2017
Не надо все в одну кучу!
Последние скоро как 30 лет, мы в "капитализме"... в своеобразном конечно.
В Нижнем как не хотели работать, так и не хотят и не умеют, в большинстве случаев.
Всё это обусловлено низкими ЗП и аппетитами работодателей.
СВН
25.09.2017
Это Вена что ли 30 лет в капитализме?? Действительно все в одну кучу свалили
MAVR S
25.09.2017
При чем тут Вена?
Речь о России и Н.Новгороде в частности.
СВН
25.09.2017
MAVR S писал(а)
Вена, Прага!
не помните, что писали? бывает
MAVR S
25.09.2017
Скажите спасибо большевикам - вот нахера надо было Ярмарку упромысливать? ?

Это чей вопрос?
СВН
25.09.2017
Мой, но это в другой ветке по другому поводу. А в этой чуть выше про Вену и Прагу чье утверждение?
MAVR S
25.09.2017
Вот это да!)))
Смотрите точнее .
Нет. Очень красивый, с богатой историей. Но запущенный.
zloi52
23.09.2017
ура забыли добавить)
Нижний наш.#
Нужен референдум по возвращению региона в состав РФ.
zloi52
23.09.2017
разжигаете,однако)
плюс
и ввести вежливых людей для защиты русскоязычного населения
bungle
24.09.2017
переходите на идиш
у нас свободная страна
Сдается мне, в Нижнем уже давненько некому переходить на идиш.
СВН
24.09.2017
Сдается мне, что с вами не согласятся регулярно поздравляющие тут с вашими праздниками
Мертвый язык. Всё закончено. В России последние говорящие на нем умерли лет 20-30 назад.
bungle
24.09.2017
практический вымерший ныне язык, это да
А вы хнык-хнык забыли ))
А чего ура-то, развалили всё.
zloi52
23.09.2017
нравится жить в унылом городе Н.Новгород
Вот вы насколько компетентны в архитектуре, чтобы так говорить, что она унылая во всём городе? Ну да, есть унылые пролетарские районы. Но это тоже история, а что вы хотите.
Состояние унылое - да. Это, кстати, поправимо.
zloi52
23.09.2017
а что из "шедеврального" из последних построек в Нижнем Новгороде вы можете перечислить?
"цветы"? микрорайон Юг? или "аквамарин"?
или вы в архитектурном экстазе от нового автовокзала "Щербинки"?
Дом на Минина.бгг
И здание Макдака на Нижневолжской, кстати.
Кстати, сегодня обратила внимание на здание Макдака. Молодцы, что правильно вписали. Спасибо за уважение к историческому облику.
Вполне зачётно получилось.
А почему сразу из последних построек? Не по этим же коробкам, которые строят по всей России, судить о всём городе.
zloi52
23.09.2017
Golden Cat писал(а)
А почему сразу из последних построек

а что, будем судить по домам в итальянском стиле на Караваихе ?
или по домам с проспекта Ильича?
тема про современный Нижний Новгород - про отсутствие вкуса у главного архитектора Н.Новгорода .
zloi52 писал(а)
тема про современный Нижний Новгород

Я вот только сейчас узнала, что тема про современную архитектуру, оказывается...
Golden Cat писал(а)
Ну да, есть унылые пролетарские районы. Но это тоже история, а что вы хотите.
Состояние унылое - да. Это, кстати, поправимо.

Тотальным сносом всего страшного панельного гамна.
Реновация... Только пакость в том, что у нас ещё до панелек деревяшек полно расселять.
СВН
24.09.2017
Точно - у Красной Этны, на Героя Давыдова и на Зеленодольской поле непаханное из деревяшек
ythecm
24.09.2017
В одном только Ленинском их больше трехсот...
FreeCat
24.09.2017
zloi52 писал(а)
унылом

сразу тут вспоминается высказывание про карликов и великанов :-D ...
FreeCat
24.09.2017
zloi52 писал(а)
ура забыли добавить

вам так нравится обсирать собственный город?
zloi52
24.09.2017
FreeCat писал(а)
вам так нравится обсирать собственный город

констатация факта для вас является "обсиранием"?
да вы ведёте себя хуже "ура-патриота" ,не видящего простых вещей,лежащих на поверхности
drink-bol
24.09.2017
Констатация факта кого ? Бабу заведи , явный спермотакизоз наблюдается.
zloi52
24.09.2017
слащавый, тебя куда понесло то)))
если ты считаешь что метла в руках способна превратить асфальт на тротуарах Нижнего Новгорода в брусчатку - о чём с тобой вообще разговаривать..
drink-bol
24.09.2017
Все ясно, девушки тебя не возбуждают, узбокойся, я человек семейный и прыщавые подростки не мое.
zloi52
24.09.2017
ты до сих пор считаешь, цитирую тебя:
- "Кто тебе мешает с утра взять метлу в руки и пройтись по улицам, хреновому танцору вечно , что то мешает"
как отсутствие брусчатки на тротуарах, отсутствие клумб может исправить "метла в руках"?
FreeCat
25.09.2017
zloi52 писал(а)
факта

ага, ага, знаем мы про "факты" :-D :

И мне сказал редактор:
«Езжай, прощай, гуд бай!
В Москве собирая новости,
Умей себя умно вести,
Не ври, пиши по совести,
Давай, давай!
Факты, факты!
Но если не дурак ты,
Преподнесешь их так ты,
Что будет все ол райт:
Добавишь к правде ты чуть-чуть
Немножко жуть, немножко муть,
Вот тут убрать, а тут раздуть,
Чтоб не соврать, но — обмануть.
Факты, факты!
Верти их так и сяк ты

Получишь крупный чек
За каждый пустячёк!»


так если ты их выкручиваешь так как тебе удобно - это не значит что это так :-D .. так что нечего обсирать то, что тебе не нравится :-D . не нравится - ну уезжай, сейчас крепостного права нет. не хочешь уезжать - сделай реально чтобы он стал лучше. Не можешь сделать ... ну давай ... трынди тут :-D ...
zloi52
25.09.2017
FreeCat писал(а)
сделай реально чтобы он стал лучше.

что? "сделай реально чтобы он стал лучше" - я тебе миллиардер-меценат?
не считаешь благоустройством города должены заниматься "сити-менеджер", мэр и главы районов?
FreeCat
25.09.2017
ты прочитал что я красным выделил специально :-D ?
zloi52
25.09.2017
прикинь, мир состоит из черного и белого, но в Н.Н чёрного больше
FreeCat
26.09.2017
а я не вижу что в НН чёрного больше :) .
zloi52
26.09.2017
ну да, если ты по городу пешком не ходишь, а рассекаешь колхозных на ПАЗиках 32054 - жизнь твоя полна красок)) бугага)))
FreeCat
26.09.2017
а ты, бугага, по каким районам пешком ходишь?
zloi52
26.09.2017
и пешком хожу и на авто езжу, а твой удел , уныло из окна ПАЗика смотреть по сторонам)) ахаха))
FreeCat
27.09.2017
а ты этот ПАЗИк вести будешь :-D ...
FreeCat
25.09.2017
zloi52 писал(а)
констатация факта

это НЕ "констатация факта".
ythecm
24.09.2017
Ты так же отвечаешь маме, когда она тебя призывает убраться в твоей комнате?
Golden Cat писал(а)
Очень красивый, с богатой историей


Местами - да. Виды красивые есть. В солнечную сухую погодку, как сегодня была - просто супер. Я с удовольствие прогулялась с экскурсией по Рождественской, посмотрела классно танцующего парня, который представлял танец для открытия стадиона к Чемпионату 2018 и вечером еще съездила специально на флаер-шоу там же
vivat
23.09.2017
естественно
в этой стране што может быть хорошего?
только мыслящие люди
да и тех удручающе мало

ну а так.....
ну может седьмое небо со стороны нижневолжскойнабережной, ещё та унылость особливо до "героя", вроде неплохо смотрится
гнусь, серость, убожество, теснота, зассанность, деревушки посреди города, какие то непонятные полуброшенные дачные массивы...
разбитые дороги, унылые люди.....
а унылые люди могут сделать што то светлое? :-(
Могут темы создавать.))
vivat
23.09.2017
и много тут светлых тем?
:-(
ну хоть эта, к примеру, просто образец конструктивного оптимизма
СВН
24.09.2017
ага, и еще бгггыкать, ахахакать и ыыыкать
Вы и этого не могёте, унылое и глупое создание. бгг
СВН
24.09.2017
ну как не могу, когда могу - ахаха и ыыыы, тоже мне бином Ньютона нашелся ))
Грибочки помогли? ахаха
СВН
24.09.2017
Адяшки помогли! бггг
Пользуйся.
www.youtube.com/watch?v=m0-yYhLgp_I
9665
5998
8478
KatrinaR
23.09.2017
Всё в кучу смешали-и архитектуру, и тротуары.
Архитектура (старая, купеческая) интересная, я с фотоаппаратом специально иногда гуляю, но крайне запущено всё (за исключением нескольких отреставрированных домов) и нужно иметь богатое воображение, чтобы представлять былую красоту, а местами даже отходить от того гляди рухнувшего эркера или еще чего. Тротуары позорище-либо с вспученной плиткой, либо с ямами а-ля натюрель, нужно быть изобретательным, чтобы ходить по "этому".
Город хороший, но крайне не комфортный как для жителей, так и для гостей города ввиду того, что деньги не доходят по назначению, хотя и выделяются приличные суммы. Патриотов города нет, есть только патриоты собственных карманов.
zloi52
23.09.2017
KatrinaR писал(а)
Город хороший, но крайне не комфортный как для жителей, так и для гостей города

во, вы меня понимаете
Она в США, потому и понимает.)0
www.youtube.com/watch?v=4RCumwdGxHU
Уберите коррупционную составляющую и я за половину теперешней цены в муравейниках построю микрорайон , посмотреть на который будут приезжать со всей планеты .
Сделайте доброе дело.
TiliTam
23.09.2017
Бабла дай да?)
Нет, квартиру.
Официальную индульгенцию на отстрел любого чиновника любого ранга . То же самое на любого проверяльщика . Ветку газа , воды , канашки и тп по данным проекта без диких взяток и по адекватным ценам . В качестве бонуса возьму только продажу билетов на экскурсии и размещение рекламы в СМИ на 49 лет .
Всех благ.
лишь два блага - обезличенную индульгенцию и неделю с теперешним президентом в тайге без всякой охраны в радиусе 100 км( есть деревенька на примете на берегу енисея ) , ибо человек оторван от реальности .
п.с . как в анекдоте - дайте борща и я вые.. бу тут всех включая судей ..
X15
23.09.2017
На мой взгляд (т.к. я много где жил и могу что то с чем то сравнить) - тут проблема не в этом. А в том, что большой город он интересный, но не комфортный. И чем больше город становится - тем он становится более интересным, но менее комфортным, менее безопасным, менее чистым, более дорогим по транспорту и аренде жилья и т.д.
Нужно всегда чем то жертвовать.

Конечно в городах по 5 - 10 миллионов ещё более интересно, но там ещё менее комфортно - даже учитывая огромные расстояния и огромное кол-во людей.
А в том же Суздале или Великом Новгороде - всё близко и всё рядом - там чище и комфорт выше.

Поэтому добиться от большого города комфорта - это абсурд. Это взаимоисключающие факторы.
Самое комфортное место - это маленькое красивое село на берегу красивой и чистой речки и когда рядом чистый лесок. И в этом селе есть магазины, клуб и асфальт. - Вот это и есть 100 % комфорт.
А Москва и Питер - это 100 % антикомфорт - просто там много всего интересного и больше зарплата.

И просто из за того, что у них много денег - поэтому они нанимают много дворников и много проводят благоустройств. - Но от большого шума и суеты - им никуда не деться. И их выбросы от автомобилей в атмосферу такие - какие другим городам и не снились. Кроме того Москва и Питер превратили свои области в зоны экологического бедствия. Сами они процветают - а области завалены мусорными полигонами.
Самые грязные регионы России это: - Челябинская - Свердловская - Ленинградская - и Московская области. - Все эти данные есть в Правительстве страны.
Поэтому легенда о Москве и Питере - это только одна сторона медали. - А другая - убитые у них в хлам области. Они же их и замусорили.

Была такая пословица - "Что сильно богато - то не здраво!"

Поэтому Москва и Питер имеют и огромные недостатки о которых многие не задумываются - а я взвешиваю все плюсы и все минусы.
И истина находится где то посередине.
Города не мегаполисы, но очень интересные - вот это и есть золотая середина!
СВН
24.09.2017
X15 писал(а)
Самое комфортное место - это маленькое красивое село на берегу красивой и чистой речки и когда рядом чистый лесок. И в этом селе есть магазины, клуб и асфальт. - Вот это и есть 100 % комфорт.
И еще чтоб деньги были - в красивых селах с работой обычно очень хреново
X15
24.09.2017
Согласен!
antidot
23.09.2017
Да, конечно, однозначно !

Причем красивый и некрасивый дом построить стоит примерно одинаково, но почему-то выбирают строить исключительно некрасивые дома.
zloi52
23.09.2017
antidot писал(а)
Причем красивый и некрасивый дом построить стоит примерно одинаково

да ладно, вы бредите - откуда тогда появились "панельки"?
Tracker
23.09.2017
Согласился бы, но архитектурная шпана еще не все уничтожила. Пока кремль держится, на Покровке во многих местах сохранилась старая архитектура, достойная уважения. Поэтому, свой ответ.
Одна поправка. Это не город. Так, пгт.
За 800 лет не освоено даже кольцо трамвая 2. Гнилье грязь без сапог не пройти.
zloi52
24.09.2017
JobForFood писал(а)
За 800 лет не освоено даже кольцо трамвая 2

трамвай как транспорт - вообще "закопали" - спасибо администрации города
Каки транваи в деревне? Куды на них ездить?
Баян же. НН действительно слил всем. Был третьим в стране, сейчас шестой уже вроде. Так и в содержании-архитектуре. Один депрессняк.
Он и третьим был в эротических фантазиях. Всегда был заштатным, просто вернулся в свое естественное состояние гнилого угла россии
А вы когда вернётесь?
6019
6629
zloi52
23.09.2017
JobForFood писал(а)
Он и третьим был в эротических фантазиях.

+
А Кстово в эротике вообще замечен не был. бгг
JobForFood писал(а)
Всегда был заштатным

что означает заштатный?
Генерал-губернаторство было в Казани и университет тоже, даже контора госбанка открывалась только на время работы ярмарки. За вычетом ярмарки которая состояла из деревянных балаганов все остальное типа Арзамаса или Ярославля.
Заштатный город -- в Российской империи -- населённый пункт, пользовавшийся правами города, но не являвшийся административным центром уезда. Безуездный город от посада отличался только названием.
Вы хоть просто в вики загляните
Зачем? Погуглите "метафора". Замостили главну улицу то уже, горожане?
А там, где ты живешь, там лучше?
лучше, родной. нн один из самых запущенных городов России.
Место красивое, но, проклятое. И на век вперед изуродованное мерзкими убогими панельками.
Да, так и есть. Вся красивая архитектура в городе - это либо XIX век (считай уже не осталось), либо 30-40 годы XX-го, таких зданий тоже мало, большая часть на автозаводе. Центр хорош только парой улиц (Покровка и рождественская), все остальное ужасно и безвкусно, плохо сочетается. Коммуняки в 60-80е очень сильно поднасрали Горькому, а дальше само поехало.
zloi52
23.09.2017
Алексей Макаров писал(а)
Коммуняки в 60-80е очень сильно поднасрали Горькому

ага "высотки" на наб.Федоровского - гениальное архитектурное решение
Храмы закрывали высотками. Коммунистам красота ни к чему. Родившиеся в коровниках их устойчиво воспрроизводят.
Высотки на федоровского - это еще из относительно безобидного, а вот генплан города и застройка спальных районов очень сильно навредили. Что характерно, главным архитектором Горького был мужик из Дзержинска, (притом что дзержинск - идеальный по генплану и застройке город) и превратил Горький в полное и безумное говно.
СВН
24.09.2017
Про Ярмарку еще забыли - вот кому она мешала, что ее снесли на 95%?
Была идеологически вредной
Astaf
23.09.2017
Такой же бардак, как во всей эрэфии.
FreeCat
24.09.2017
а что для Вас - положительный пример ;-) ?
zloi52
24.09.2017
в Шупошкары(Чебоксары) загляни и сразу поймешь - что Нижний Новгород унылый, серый город - где тротуары до сих пор в старом асфальте местами с ямами, потресканный я уж не говорю о наличии брусчатки на тротуарах Н.Н
Tracker
24.09.2017
А до Чебоксар на стоянку в Никольском попадаем, на приграничной с НО территории Чувашии. Как в другой мир попадаешь после шанцевской вотчины - огромная стоянка, отличный асфальт, чистый бесплатный туалет. Дороги по сравнению с НО изумительные.
FreeCat
25.09.2017
zloi52 писал(а)
я уж не говорю о наличии брусчатки на тротуарах Н.Н

:-D .. ну уж тогда Москва -суперзаштатный и суперсерый город :-D ...
zloi52
25.09.2017
вот ты чудак-человек, я тебе пример привел : Чебоксары - провинция в чистом виде и подальше чем Н.Н от столицы и чище и красившее чем Н.Н
FreeCat
25.09.2017
так что про брусчатку в Москве то ;-) ?
zloi52
25.09.2017
а что, в Москве её нет?))
FreeCat
26.09.2017
она есть :) .. и, значит, по твоей классификации Москва - это жуткая провинция :-D ...
zloi52
26.09.2017
в процентном отношении брусчатки на тротуарах Москвы в разы больше чем в Нижнем Новгороде..
FreeCat
26.09.2017
так а я про что написал :-D ?
16ninelll
24.09.2017
Вы хозяин своей жизни? Зачем мучаетесь в " сером городе"?
Нормальный у нас город. Не хуже других. Езжу по разным городам нашей необъятной, так что есть с чем сравнивать. Вот перебираю в голове города где недавно был... Екатеринбург, Ростов-на Дону, Армавир... и тд. И не могу сказать что какой из городов кардинально чище, аккуратнее чем НиНо. В каждом городе свой бардак... )))
СВН
24.09.2017
Ну что вы в самом деле - у местных обсирателей когнитивный диссонанс от таких слов может случиться ))
MAVR S
24.09.2017
Екб, Нск даже не сравнивайте с НН.
Особенно центральную часть...
Соглашусь, совершенно разные центры. В НиНо центр очень старый - узкие улиц, низенькие дома. Екб же совсем другой центр - широкий проспект Ленина, высотки (Высоцкий, например, со смотровой площадки которого открывается вид на город). В Екб есть пешеходная улица подобная нашей Покровке. Но всё же атмосферы города совсем разные. В каждом городе свой шарм.
И да и нет..
Есть красивые места и некрасивые..
edgar84
24.09.2017
вторая тема подобного плана. Нижний за счет расположения и реки Волги может назваться красивым городом. Все стонут по Испании, но почему-то там не остаются жить. В Москве был, тоже все перекопано, красная площадь - дикая толкучка, куда лучше не соваться. Вечно все перекрыто и толком ничего не посмотришь. Минск- красивый город, в него вкладывают средства и виден результат последние 20 лет. Красота, вложения и культура населения напрямую зависят друг от друга.) Нижний не помню, чтобы когда-то считался ухоженным городом. До этого был закрытым, а в 90-е на него особо никто и не смотрел, как и на все другие города. Покровка, как сейчас помню говно по этой улице лошадиное валялось в начале нулевых, куча торгашей)
zloi52
24.09.2017
edgar84 писал(а)
. Нижний за счет расположения и реки Волги может назваться красивым городом

спору нет - расположение красивое, но это как жить в квартире с террасой и засрать её
edgar84
24.09.2017
в этом активное участие принимают и сами нижегородцы. Застал времена, когда нормой было пить пиво на верхневолжской набережной и бросать отходы вниз. НН - рабочий город, ждать, что он станет вдруг туристическим - самонадеянно. Автозавод, на мой взгляд, выглядит лучше центра города. Печеры - ипотечное гетто с кучей машин. Некоторые областные города выглядят лучше НН
zloi52
25.09.2017
edgar84 писал(а)
в этом активное участие принимают и сами нижегородцы.

это как - закатывают в асфальт тротуары нижнего? или воруют клумбы ??? да вы на площадь
горького загляните: старый, разрушенный асфальт....АСФАЛЬТ на центральной площади города, трава некошена, клумба ( всего одна!!!)и то - завядшая..
edgar84
25.09.2017
воруют или разбивают урны, рисуют на подъездных дверях. Понятно, что в общем состоянии города виноваты не только нижегородцы, но тем ни менее...
zloi52
25.09.2017
это всё "капля в море" ... это как бы несколько волков утащили овцу из отары овец
FreeCat
25.09.2017
zloi52 писал(а)
воруют клумбы ???

а в Москве целый парк украли :-D ... кторый за 14 миллиардов, как пишут, сделали :-D ...
zloi52
25.09.2017
так дело в том - что в Нижнем Новгороде и не было клумб то, аллё
FreeCat
26.09.2017
что - ни одной :-D ?
zloi52
26.09.2017
ну-ка,ну-ка, перечисли ка где в Нижнем Новгороде есть тротуары с клумбами))
FreeCat
26.09.2017
а откуда у тебя внезапно тротуары к клумбам приплюсовались :-D ?
Город долгое время развивался как промышленный - завод около него жилой район, со школами, домами культуры и спорта, магазинами, парками, люди иногда не выезжали из своей "большой деревни" годами... Когда заводы перестали быть центрами, а заодно финансировать социалку, то город стал крайне неудобным для жизни, а то что народ поделился на тех, кто готов платить за определенный комфорт и тех, кто считает, что это обязанность властей окончательно уничтожили социальную инфраструктуру города - развивается то, что можно продать, а в бесплатном полный бардак
edgar84
24.09.2017
так это и есть рыночная экономика, где деньги играют неотъемлемую функцию и находятся там, где есть ажиотаж. Почему футболисты и свадебные клоуны получают больше врачей? потому что сами люди готовы брать кредиты на развлечения, а за здоровьем следить начинают, когда почки отваливаются!
RolSt
24.09.2017
А какая архитектура в нижней части города?
edgar84
24.09.2017
тот самый ДК у Локомотива, да и другие строения эпохи Сталина)
RolSt
24.09.2017
Убого и некрасиво, подстать эпохе и строю.
Уродство и непрофессионализм современной нижегородской архитектуры заключается в том, что НН искусственно разделили на 2 части (на верх и низ), из которых развивается только одна, причем внаглую за счёт другой.
А город должен быть един и развиваться одновременно. Если где-нибудь а приокском р-не или на дубравной люди живут в бараках, то их и надо сносить в первую очередь, а не брусчатку на Покровке менять.
Так делают в цивилизованных странах и даже в Москве. Первое - качество жизни людей, а потом все остальное.
СВН
25.09.2017
RolSt писал(а)
А город должен быть един и развиваться одновременно
Вы как большевики, они тоже все хотели стереть разницу между городом и деревней, между физическим и умственным трудом, между мужчиной и женщиной. Получалось хреново
дк уже раздолбан лет двадцать как.
Стоит здание пустое посреди города и никто ничего не может сделать.
Лучше бы снесли и кинотеатр сделали
edgar84
25.09.2017
вроде как вопрос решен и скоро там что-то сделают. Дело не в раздолбаности, а в том, что несмотря ни на что это один из многих памятников архитектуры нижней части города. Ответ на поставленный вопрос выше
его если только памятником оставить. Он же сгнил внутри давно. Его сносить надо и нечто новое делать
edgar84
25.09.2017
я внутри не был. Это пусть компетентные специалисты решают этот вопрос
Дореволюционной постройки
Ярмарка главный павильон и мануфактурные склады, царский павильон на ЖД, домик в китайском стиле...
Главная контора завода Сормово, Клуб инженеров в стиле модерн, Дом директора завода, школа рабочей молодежи и здание музыкальной школы, дороги в центре Сормово были мощеными
Сталинки, которыми был застроен центр Сормово и район станции Варя, Машиностроительный техникум, Дворец культуры, кинотеатр Буревестник, в 20-30гг имел более цивильный вид чем современная улица Горького и Белинка
Ninoeash
24.09.2017
Эх. Нижний Новгород больше похож на сборище микрорайонов, городом назвать нельзя. Вот Екб - настоящий город, с суетой и прочими атрибутами городской жизни
вот вот, геммороидальная гроздь пгт на венах русских рек
sergey5
24.09.2017
с мая по октябрь он ниче, но в остальное время жить и работать в нём невозможно. пока молод, еще терпимо, но после 35 все эти издержки плохого транспорта, климата и неразвитой инфраструктуры начинают сильно напрягать. поэтому я, по большому счёту, уехал.
согласен полностью.
И планировали отвратно и сейчас не развивают.
В центре тоскливые деревянные дома с ссаными бомжами, асфальт раздолбанный. Вместо красивой набережной полгорода в заводе.
zloi52
25.09.2017
GreatCornholio писал(а)
В центре тоскливые деревянные дома

да и новые дома в центре - безвкусица полная
Andrey Af
25.09.2017
GreatCornholio писал(а)
В центре тоскливые деревянные дома

Покажи нам свой веселый домик.
To-ov.il
24.09.2017
с неубранной верхней частью, который десяток лет
Не согласна. Нормальный город, брутальный, суровый. Привести в порядок, так вообще, красавчиком станет.
ythecm
24.09.2017
Город красивый, чего уж там... Географически расположен удачно. Но горожане засранцы те ишшо. Причем все - от застройщика до последнего студента.
zloi52
25.09.2017
ythecm писал(а)
Географически расположен удачно.

согласен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов