--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая схема воровства денежных средств

Размышляем
798
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
20.05.2019
Участились жалобы клиентов Сбербанка на хищение их средств с помощью платежных терминалов. Алгоритм мошенничества прост: злоумышленник начинает на терминале операцию, не вставляя карту, не завершает ее и отходит. Терминал дает на завершение операции 90 секунд, и если в этот период свою карту вставит следующий клиент, то с нее и будут списаны средства по запросу предыдущего. Так один из пострадавших указал, что пришел в отделение банка, вставил карту в терминал, ввел пин-код — и с его счета тут же списались 11 тыс. руб. на чужой счет в МТС. Банкомат настроен таким образом, что можно сначала выбрать назначение платежа, сумму и только в самом конце способ оплаты — картой или наличными. И если предыдущий клиент выбрал «оплата картой» и не завершил операцию, то следующий, вставив свою карту, ее завершает. Это проблемы не только сбербанка, но и других банков тоже.

www.rbc.ru/finances/18/11/2015/564b66cc9a79475f244b3f49

кто пробовал?)
За такие пробы можно уехать в магадан.
Это вряд ли... типа забыл свою карту... и отошел... максимум что - по НЕО вернуть... хотя если в день 100 раз забыл... то странно, но не явной уголовки нет... при желании только... и за руку надо хватать... а то с идентификацией типа жулика проблемы... от бороду приделает, очки во все лицо... нос из пластилина...
за единичный случай конечно может и ничего, но потом примелькается и ответит по всей строгости так сказать
тут важно идентифицировать личность... а один может на десяток разных счетов отправлять... или много разных лиц на один счет... и кто ловить будет?
ухты... спасибо!
побежал пока лавочку не прикрыли...
в банкомат?
по этапу:)
в добрый путь :-D *bye*
а глаз-то нет посмотреть на экран, что там операция в процессе? сразу карту вставлять надо?

ну и отменяется такая операция довольно легко как ошибочная.
Я так понял, что надо раза три прежде чем свою карту вставлять на отказ от обслуживания нажать! :-)
пока оно не исчезнет с экрана, как минимум. А там уж количество нажатий от качества и состояния сенсора зависит :)
понаблюдай в очереди... 90% не смотрят
тогда извиняюсь, но поделом.
7aladin
20.05.2019
Пишешь опсосу письмо, прикладываешь чек и бабло едет назад.

Мне какой-то хрен звонил, просил вернуть деньги за неправильный перевод. Я его послал писать заявление в МТС. Я потом даже следов не увидел от этих денег.
Я за ним бегать не собираюсь, если он прикарманит мои деньги и вернёт по чеку. Сам ошибся - сам бегай.
была аналогичная история. Это развод. Если отдать им эти деньги на карту, они все равно потом пишут заявление на возврат, а вот по карте уже ничего не возвращают, ессно.

фишка данного развода в том, что мало кто знает про возврат "ошибочного" платежа через опсоса.
Nat-ashka
20.05.2019
вот я тоже не понимаю , почему нельзя все вернуть на главный экран и потом уже картой тыкать)))
а так , ну сами виноваты если на экран не смотрят.
7aladin
20.05.2019
Это в терминале, а не в банкомате .
FreeCat
20.05.2019
вот-вот.
Sl@sh
20.05.2019
aleksey080 писал(а)
Банкомат настроен

а с какого боку тут банкомат? не видел что бы из него карту можно было достать не завершая сеанс.
а кто через терминал деньги переводит, те ССЗБ
У сбера можно банкоматом пользоваться без карты. Типа для перевода кому-то, то есть просто интернет-банк, только не на твоем компе, а в банке.
Sl@sh
20.05.2019
крайне сомневаюсь, что он новую карту примет пока текущий сеанс не истечет.
это не новая карта, это просто карта и в том же сеансе
Nautilus
20.05.2019
Сказали сегодня по радио, что этому способу уже полгода. Странно, что до сих пор не устранили.
FreeCat
20.05.2019
Nautilus писал(а)
Странно, что до сих пор не устранили

ну это же Сбе-е-е-ер! *fool* *crazy* *wall* 8-)
VaDiiM
20.05.2019
по ходу кто то со сбера сливает инфу по косякам системы безопасности))))
gym
20.05.2019
В сбере полно сотрудников, сливающих инфу мошенникам, их периодически отлавливают конечно, но штат слишком большой, новые приходят.
FreeCat
20.05.2019
так уже до всех сайтов дошло .. поздно что-то им скрывать ...
Я вчера что-то подобное видела. Не забыла нажать кнопку "Выход".
спецом ктото подлавливал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов