--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новость на Яндексе: россияне стали реже покупать дешевые лекарства

Размышляем
730
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hopemn
09.08.2019
"Впервые за последние три года продажи в аптеках недорогих лекарств — в ценовых сегментах от 50 до 500 рублей — показали падение. При этом почти на 8% вырос объем реализации дорогих препаратов, пишет 9 августа газета «Коммерсант» со ссылкой на отчет DSM Group".
Может быть, потому что их попробуй купи еще дешевые?..
shian
09.08.2019
Их тупо нет, а продавцы впаривают что подороже
...покупатели сами тупо не спрашивают дешёвые аналоги
Зы ибупрофен можно купить и за 50р и за 150...
shian
09.08.2019
хз, обычно дают что подороже, просишь российское, говорят нет и не будет
Osss
12.08.2019
выписали лекарства прямо в аптеке забиваешь его в поиск и гуглишь дженерики, какие проблемы?
shian
12.08.2019
Да не, просишь парацетамол предлагают панадол или парацетамол какой нибудь пфайзер, причем тут дженерики
Osss
12.08.2019
А это, ну да, перекись обычную тоже хрен купишь.
как вариант
Andrey Af
09.08.2019
Ибупрофен и по 17 рублей есть.
Casher
09.08.2019
Ибупрофен это если на русский перевести - не знаю где фен?
Нормальный дешевый препарат, реально помогает, не подделывают. Что еще-то надо?
Osss
12.08.2019
Детей нет чтоль?
bravoam
09.08.2019
аптекам не выгодно продавать дешевые лекарства. ассортимент таких товаров аптеки сильно сократили. вот вам и ответ на вопрос: перестали покупать, тк их перестали продавать.
Drowt
10.08.2019
Я когда в аптеке что то покупаю, то наблюдаю, когда человек спрашивает тот или иной препарат, то обычно даже не заморачивается на его цену, почти никогда не видел что бы кто то узнал предварительно цену, и развернулся и ушел. Спросил таблетку, ему сказали что есть он ее покупает. Так же обычно никто не спрашивает аналоги. Мне кажется что о цене заморачиваются те кто принимает дорогие препараты регулярно, но они обычно как мне кажется берут их в "пристрелянных местах". А всякие "детские микстуры"-"презервативы" действует правило в подсознании человека чем дороже тем полезнее. Типа как "детская вода" в супермаркете
Bartleby
10.08.2019
Есть у меня потребность принимать периодически некоторые пилюльки. Есть опыт сравнения, так как перепробовал много вариантов. Может просто совпадение, но мне показалось что импортные лучше заходят. Экспериментировать со здоровьем за пару соток не хочется.
Когда водку берут в магазине, почему все не смотрят принципиально самую дешёвую? А что, спирт и вода.
Meg@VaD
10.08.2019
Нет дешёвых аналогов. Людям впарили в соцсетях эту тему, они теперь думают, что схватили бога за яйца, не разобравшись (а зачем?).
Проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность ( с) В.И.Ленин
Зачем вообще субстанцию фасуют в таблЭтки, можно же сразу субстанцию кушать.
Ну тогда объясните мне как в Германских(,белых с оригинальными признаками, сериями, датами) коробках с йодомарином оказался чистый мел, а отечественный дженерик йодид калия содержит необходимую концентрацию нужных веществ, причем стоит дешевле грязи?
Meg@VaD
10.08.2019
У меня недостаточно данных, и не совсем ясен вопрос. Вопрос цены? Вопрос технический - как подделка прошла на рынок? Вопрос состава? И почему эти вопросы заданы мне?
Вы же пишете "нет дешёвых аналогов. Людям впарили в соцсетях эту тему, они теперь думают, что схватили бога за яйца", поэтому Вам. На рынке достаточно подделок, я просто привела конкретный пример.
Meg@VaD
11.08.2019
Я пишу о том, что это не аналоги, а совсем другие лекарства. Бензин можно лить в Жигули, можно в Бентли, можно просто лить. О подделках речь не шла.
Anselm
09.08.2019
что и говорить, врачи в поликлинике при простуде выписывают фуфломицины с недоказанной эффективностью или вообще откровенно гомеопатию, основной принцип которой, чем дороже плацебо, тем оно сильнее лечит.
с удивлением для себя обнаружил, что некоторые откровенно фейковые "лекарства" у нас входят в список официальных лекарств и назначаются по "стандартам", при это ни отсутствие убедительных испытаний, ни одобрения fda и воз никого не смущают, и цены лепить тоже не мешают
нЭнС
09.08.2019
я всю жизнь стараюсь лекарств вообще не принимать.В итоге,когда вдруг надо,оказываеца,что на меня неплохо действуют какие-то старые добрые копеечные препараты.Типа таблеток с термопсисом для облегчения откашливания...
И вот,когда пару лет назад у меня череда ОРВИ перешла вдруг в обострение хр.бронхита и я брал б\лист,то участковая сперва попрекала меня,что я назначенные ею зачем-то антибиотики не принимал(как никогда не принимаю) и чуть ли не смеяться надо мной стала,когда я сказал,что вышеупомянутый терпингидрат принимал! Т.е. мне,которому лекарство реально ПОМОГАЛО,она пыталась объяснить,что этот лжелекарственный лжепрепарат никому никогда не помогает, его давно пора на свалку истории, и что пора бы на что-то более могучее(читай,дорогое и недавно рекламированное) переходить ! ).
Таблеточки эти болтались в домашней аптечке ,давно просрочены были и взялся я за них -т.к. просто под рукой ничего не было,а грудь от кашля того и гляди разорваться могла.
Вопчем,упал я в глазах моей участковой...увы.А вот если бы какой-нето фуфлококцинум за полторы штуки ей предъявил,да по полному курсу из пары антибиотиков,желательно импортных-то стал бы "правильным пациентом". *pardon*
Anselm
10.08.2019
ну, антибиотики эти придурки тоже любят назначать, хотя сами говорят, мол вирус ходит..
да и вообще, назначать лечение без результатов анализа-особо умно. впрочем, для фуфломицинов анализ не важен, они универсально (не)работают
нЭнС
10.08.2019
Anselm писал(а)
антибиотики

назначают не для того,чтобы я (от них) поправился,а чтобы если таки коньки отброшу ХЗ от чего(не разбираться же с каждым ,много чести)) -то на разборе полёта(если вдруг случится) можно было сказать: И чевоэто он помер? Я уж ему-и пару антибиотиков-то назначила! и *-мицин-то с **-фероном-то выписала! Совесть моя чиста,более ничего современная медицина предложить не может ,а чево он помер-только богу известно.Должно быть от прекращения жизненных сил и томленья в груди. Иншалла.))
Антибиотики широкого профиля это сила, особенно когда человек АХЗ чем болеет (дешевое и надежное средство) ;) А что еще назначать-то биопсию мозга чтоли, как в Докторе Хаусе?
zlaya_sterva писал(а)
биопсию мозга чтоли, как в Докторе Хаусе?


Да-да и не плохо бы анамнез составить....
Да неплохо бы, только в реале, его даже в США фигово составляют, все что АХЗ чем болеет называется "спайдер байт". Я вообще когда это кино отмороженное смотрю - офигеваю каждый раз на сцене "а давайте отрежем больному руку, а потом c помощью боснословно дорогих исследований выясним, что надо было дать доксициклин, который дешевле грязи в любой аптеке", так что наши врачи не так уж не правы, назначая сначала антибиотик широкого профиля, ручечку-то обратно не пришьешь ;)
Да, хорошо, что меня с детства не пичкали антибиотиками по любому поводу.....зато на оставшуюся жизнь все лекарства нормально "работают" - нет невосприимчивости к ним....хотя, я, вообще, лекарства очень редко принимала
парацетамол, ношпу, да для горла леденцы
Это благо ;) Лекарственная устойчивость конечно проблема, но не "страшное зло", каким ее малюют. Просто все хорошо в меру.
Это благо ;) Лекарственная устойчивость конечно проблема, но не "страшное зло", каким ее малюют. Просто все хорошо в меру.
palp
12.08.2019
Richtigkeit писал(а)
нет невосприимчивости к ним

я вот если честно невосприимчивости к антибиотикам не встречал ещё, ни у себя ни у окружающих росдтвенников.
Я неправильно сказала, точнее, не про восприимчивость или нет идет речь, а про то, что собственный иммунитет перестает бороться, если с детства постоянно антибиотиками пичкать
Если с детства постоянно антибиотиками пичкать, организм(бактерии в организме) становится устойчив к конкретному действующему веществу антибиотика (группы антибиотиков), но это не значит, что он устойчив ко всем группам антибиотиков, с этой целью и разрабатывают новые группы антибиотиков, к которым еще нет устойчивости, так же может работать обратный эффект (то, что устойчиво к новым антибиотикам, иногда весьма успешно лечится старыми). Устойчивость в данном случае означает, что если человек заболеет например ОРВИ и уже лечился много раз определенной группой антибиотиков и приобрел к ней устойчивость, выздоровление не наступает (отсутствует эффективность лечения), для более эффективного лечения назначают другую группу антибиотиков.
Сами антибиотики не глушат вирус, они уничтожают бактерии и продукты жизнедеятельности и активности вируса, с вирусом борется как раз иммунитет.
Собственный иммунитет никуда не пропадает, но он может быть снижен, даже у тех, кто не принимал антибиотики. Для иммунитета применяются иммуностимуляторы (например природные: имбирь, эхинацея, солодка, прополис). Это уже отдельная песня.
Я ни в коем случае не призываю ими лечиться, но в определенных случаях антибиотики полезны.
А для горла леденцы - это тоже антибиотики. Их теперь везде пихают.
Самое смешное, что видов антибиотиков всего штук пять (примерно). Зато лекарственных названий - многие тыщи.
там в старых таблеточках был наверно запрещенный нынче препарат кодеин, который быстро и с гарантией прекращает кашель (теперь говорят что из него торчки что-то варят и в таблетки не кладут, а таблетки с ним в составе идут по рецепту и за бабки), а то что просроченный препарат был - ничего, советские и такие работают, видимо на случай атомной войны.
Lissonka
12.08.2019
Не так давно было не купить сироп корня солодки, который хорошо от кашля помогает.
Производство фуфломицина принадлежит некоторым законодателям и министрам. Вот и все обьяснение, почему это выписывают.
Скорее производство панацеи принадлежит министрам, эти препараты и стоят офигительно и всегда от всех блин болезней. Некоторые фуфломицины (не министерские) работают (проверено на личном опыте), вообще многое из того, что Кокрейн причисляет к фуфломицнам работает, видимо и тут процент вранья закрался.
ой, не надо гнать на гомеопатию, таки она действует, иногда даже эффективнее обычных лекарств, даже вред может нанести при бездумном приеме
Anselm
10.08.2019
действует, даже сдохнуть можно, понадеявшись на нее
я жива до сих пор, даже гомеопатия смогла исправить урон, нанесенный традиционным лечением, только с одной оговоркой (это было в СССР, а сейчас никто ни за кого ни поручится) ;)
Anselm
10.08.2019
отмена лекарства, вызвавшего негативные симптомы, сама по себе скорее всего их исключит, если уж не сильно все испорчено.
гомеопатия не может ничего исправить, так как без действующего вещества препарат не может действовать, это вроде как логично
было прямо сильно все испорчено, предложили доски сушить ;)
Даже банальный гомеопатический мастиол работает, другое дело, что он снижает гормональный фон и кстати сильно, но не факт, что ваша паталогия лечится именно этим образом, для этого существует еще гомеопат(только где взять нормального-то ) ;)
врачи в поликлинике выписывают то, что им министерство в приказе велело, затем что если вы помрете, было что ответить прокурору, они там люди подневольные ;)
что Вы хотите, если у некоторых законотворцев у самих акции фармпредприятий(так пишут по крайней мере)?
В-52
09.08.2019
Blondex
09.08.2019
Что говорить если анальгин 80р стоит а не три копейки
это означает ,что россияне стали болеть более серьезными заболеваниями,хроникой, которая лечится ударными способами
у нас что уровень жизни резко подрос?, скорее нет, чем да. Значит, либо нижегородцы просто не покупают лекарства, надеясь что само пройдет ввиду отсутствия денег, либо покупают то, что им рвачи прописали, получив бонус за покупку в согласованной аптеке......
bravoam
09.08.2019
Человек2001 писал(а)
рвачи прописали, получив бонус за покупку в согласованной аптеке...

опишите механих данного процесса. Все пишут про откаты врачам, но никто не может объяснить ,как это происходит. Вот, допустим вы участковый терапевт и прописали кому-то какой-то препарат. Дальше что? Как откат попадает вам в карман?
нЭнС
10.08.2019
как слышал,теоретически(не знаю,получил ли кто-то в реале хоть рубль таким способом) в НЕКОТОРЫХ(редких) случаях торговый представитель может подойти к врачу: МарьИванна,вот если вы в * аптеку по **адресу будете выписывать рецепты(записки) со своим штампом на ***цилококцинум,****ферон,да ещё и *****мицин,то если вы за месяц выпишете 200 таких записочек,то мы вам отвалим...аж 1,5 % от суммы ,превышающей среднеквадратичный показатель по району минус квадрат от одной трети показателя за прошлый квартал,который мы обычно подсчитываем к концу следующего квартала...А если выпишете 1000,то заплатим аж 1,7%!...если,конечно,вы нам напомните и предъявите доказательства.
Вопчем,что-то типа того )
bravoam
10.08.2019
а теперь добавим сюда наличие интернета и еще 100500 аптек в городе. Схема работала раньше ,когда были 3 аптеки на район или в том случае, когда лекарство есть только в одной аптеке. Описанная вами схема уже давно не работает, а всякие форумчане, не включая мозги, пишут радостно: врачи в сговоре с аптекарями и пьют нашу кровь, получают баснословные доходы. Вот уж действительно: лучше бы молчали.
нЭнС
10.08.2019
так им проще всего.
Думать не надо-виновные всегда под рукой.
Ладно,хоть в причинах болезней врачей не обвиняют ),хотя и это бывает.
buo
09.08.2019
Может потому что цена стала больше в несколько раз.
Так и есть, дешевые лек-ва прячут в кладовках. Когда их начнут расстреливать за мошенничество народа российского, сразу все выложат дешевое.
buo
09.08.2019
Не прячут а повышают цены в несколько раз.
bravoam
09.08.2019
Делаю наоборот писал(а)
Когда их начнут расстреливать за мошенничество народа российского, сразу все выложат дешевое

не думаете, что других нужно расстреливать? Вы прям вовлечены в схему пациент-врач или пациент-аптекарь. Вас сталкивают лбами и смотрят ,как вы терзаете друг друга. Почему бы вам не задуматься над тем ,что ситуацией управляют не врачи с аптекарями.
Правильно пишут , их просто нет в аптеках . А если и есть , то аптеки это в первую очередь бизнес , а уже потом медицина . Даже если и есть , то для начала скажут , что нет и предложат более дорогие аналоги , а потом уже , если будете настаивать , пойдут "искать" то , что просят .
Не пойдут, начальство премии лишит.
нЭнС
10.08.2019
инет вам в руки-чтобы не попадать в такие ситуации.
Кмк,сейчас уровень аптечных продавцов(уже провизорами или фармацевтами их назвать язык не поворачивается) настолько понизился,что они ни аналогов не знают(ни дорогих,ни дешёвых),ни заменителей,ни показаний,ни противопоказаний...
В лучшем случае могут сказать про скидки в их аптеке или с неохотой согласиться сделать заказ на отсутствующий (если недорогой) препарат...)
Да я то редко в аптеках бываю , люди знакомые об этом говорят .
нЭнС
10.08.2019
ага,большинство стариков инетом пользоваться не умеют(не хотят)-в итоге часто предпочитают вместо дешёвых аналогов или заменителей вообще ничего не покупать из списка,который им врач даёт.
+1000000
нЭнС писал(а)
Кмк,сейчас уровень аптечных продавцов(уже провизорами или фармацевтами их назвать язык не поворачивается) настолько понизился


Согласно снятой передаче об аптечных сетях
в Москве, как пример (передача Мамонтова), зато они знают какие на сегодня лекарства нужно предлагать в первую очередь (договор с производителем) и зарабатывать баллы на продаже нужных лекарств
Из этой же передачи (пару дней назад была) заведующая аптекой сказала, что аптеки превратились в торговые мети и выживают из-за большой конкурении
нЭнС
10.08.2019
особенно оторопь берёт,когда в очереди слышишь,как покупатели спрашивают А что бы мне взять "от головы"? Да ещё и от горла...Ну и от гриппа что-нибудь помощнее...Чтоб от всех вирусов.
И для подъёма иммунитета что посоветуете? А ещё и антибиотик посильнее,чтоб наверняка,мне за два дня надо полностью выздороветь... %-) *wall* ...
И что? нимало не смущаясь-продавец даёт и от головы,и от горла,и от вируса,и от всех болезней,и для вечной жизни,и для иммунитета,и от дурного глаза и тд...
Кмк за такое "обслуживание" надо бы аптеку закрывать,а продавца лишать права работать с лекарствами...
Про дураков,выкладывающих по 4-5-6 тр на лжелекарства от чела,не несущего ни малейшей ответственности за его здоровье,но не смущаясь советующего чем лечиться я уже не говорю.
apteka . ru и заказывай что хочешь: хочешь -- аспирин за 300, хочешь -- ацетилсалициловую кислоту за 25.
Два фактора. Первый - выписывают только дорогие. Второй - нет дешевых в продаже. Правильно написали, что только через "аптека-ру" можно ЗАКАЗАТЬ недорогой дженерик. Ну и еще момент - не все дешевое работает. Это голимый факт. Очень много подделок. Особенно Индия. Я как вижу эту страну в производителях, сразу откидываю вариант.
У меня почему-то дорогое не работает - ибо подделка. Перешла на дженерики давно уже, ни разу пока на подделку не напоролась...
Жырный, жырный плюс. Причем, это как раз очень логично.
Серая зона правду пишет, у индусов препараты плохой очистки просто, они хуже работают и аллергия бывает или просто слабое не выраженное действие, а вот германию подделывают исправно и все что дорого стоит, еще те же средства от аллергии подделывают (часто попадались). С дженериками есть другая фишечка - подбор дозы препарата, но в принципе для разных фирм дозы одного и того же препарата бывают разными, так что я особенно не парюсь.
FreeCat
11.08.2019
Серая зона писал(а)
не все дешевое работает. Это голимый факт

если действующее вещество то же самое - то и действует точно так же. всё остальное - маркетологическая лапша на уши.
Вещество одинаковое. Только иногда его нет.
FreeCat
12.08.2019
ну тут уже не к названию вопрос.
Вот поэтому надо купить и в тупую попробовать. Я попробовал. Реально оказался один вариант пустышкой. При чем не самый дешевый вариант.
FreeCat
13.08.2019
возможно эта партия была поддельной. потому что если целиком препарат - то очень немалые штрафы производителю будут.
FreeCat
13.08.2019
а сообщили куда про это?
Я не эксперт. Не знаю, куда.
FreeCat
14.08.2019
Ок. Спасибо.
Вот почему-то не всегда. У меня у ребенка на простой азитромицин страшная аллергия, а сумамед переносит, тьфу-тьфу, хорошо. Та же ситуация с метотрексатом, выбираем австрию.
Bartleby
12.08.2019
Т.е. нет разницы в очистке исходного сырья и чистоте конечного продукта?
И везде есть разница зависимости качества от цены, в продуктах питания, в автомобилях, да даже в бытовой химии, не всегда пропорциональная, но есть. Но вот именно лекарства - голый маркетинг.
Bartleby писал(а)
Но вот именно лекарства - голый маркетинг

Всё -- голый маркетинг, в том числе большая часть "независимых исследований" качества любой продукции, включая лекарства.
Равно как и эффект плацебо от "О, это сделано в Австрии!" тоже никто не отменял. А реальное воздействие зависит от такого количества причин, в которых качество -- очистка и количество -- находится в конце списка.
Bartleby
12.08.2019
Так как и та и другая точка зрения фактически не подкреплена фактами, только доводами и аргументами.
Я, например, как-то не верю в злые европейские компании, пытающиеся со всех содрать денег, и добрые российские и индийские, выпускающие тоже самое в разы!! дешевле.
Что-то с остальной продукций такое не прокатывает.
Bartleby писал(а)
и добрые российские и индийские, выпускающие тоже самое в разы!! дешевле.

Для объяснения, почему "в разы дешевле" надо хотя бы минимально знать условия производства, налогообложения и статистику экономики, чтобы не "верить", а четко знать, что цена -- не повод ни для доверия, ни для недоверия.
Это вообще атавизм из совковых времен и особенно из 90-х -- судить о качестве на основе цены. Это не работает даже в рамках одной страны, а уж тем более бредово судить о качестве на сравнении цен одинаковых товаров из разных стран.
Поверьте, знаю, о чем пишу. Мое второе образование -- делать бренды из чего угодно, если сократить до сути.
Да, да. Как-то так...
Bartleby
12.08.2019
Это хорошо, я не знаю и могу только предполагать и анализировать то, что вижу. Подскажите, почему это не работает в таких масштабах с другими товарами?
Если бюджетное авто в Европе стоит 15 тыс. евро, то у нас аналог не может стоить 1,5.
Если сыру за 1,5-2 т.р., предложат аналог за 150-200 р., мало кто поверит, что это полноценный аналог, и без разницы в какой стране он сделан.
А разница в цене на порядок и больше среди лекарств вполне себе существует.
Какие законы маркетинга и рынка по-другому работают в торговле лекарственными препаратами?
Очень долго и очно пространно надо объяснять. Поверьте, это все не секрет, и вы во многом просто заблуждаетесь. например, в том, что это не работает с сырами и авто. Еще как работает. Первые продажи белорусского аналога пармезана (абсолютный аналог вкусовой, по аромату и тактильный) были по 450 руб. Уже через полгода, когда народ прочухал, что незачем платить втридорога французам, он стал продаваться на тех же рынках и в тех же ларьках уже по 500-700 и 900 ровно через год. Потом его просто перестали ввозить из-за таможни.
В авто чуть сложнее, там больше параметров, ограничивающих цену в обе стороны прежде всего, потому что, как ни странно, гораздо выше конкуренция.
А таблетки -- это вообще голимый маркетинг, где себестоимость аспирина (ацетилсалициловой кислоты) равна реальным копейкам, а остальное -- маркетинг и немножко налогов при ввозе (готового или сырья для расфасовки здесь). Разумеется, и в лекарствах есть уникальные исключения. Но 90% таких "исключений", как правило, дороги потому, что защищены патентами, что также говорит чаще всего о сверхприбылях благодаря ноу-хау, а вовсе не о реальной себестоимости. Но-Шпа -- это патентованное название дротавернина, производство которого на Феррейне было начато еще в начале 90-х. И продавался он впятеро дешевле не потому, что хуже импортного образца, а потому, то веселый Брынцалов не платил за лицензирование производства. А чуть позже и патент на сам "дротаверин" истек (из-за 50-летнего емнип срока охраны авторских прав), и его стали делать и продавать все, кому не лень.
Вот вы купите сковородку с фторопластовым покрытием или с покрытием Tefal (тм)? А это по сути -- одно и то же. Причем, фторопласт изобретен амерами еще в 30-х, воспроизведен в СССР в 40-х. Но развитие в быту получил Tefal(тм). Думаю просто потому, что до этого гениального француза мало кому пришло бы в голову что-либо жарить на фторопласте, хотя о его свойствах (минимальная адгезия среди всех известных на тот момент веществ) все знали уже достаточно давно и использовали в подшипниках скольжения.
А потом уже для Тефлона (тм)DuPont была придумана байка про "космические технологии, в результате которых было получено уникальное покрытие". Просто совпало по времени, и грех такое не использовать.
Я заранее через инет заказываю, где дешевле, вот только ищи-свищи подешевле-то, они либо дорожают, либо пропадают из продажи, особенно то что копейки стоит и дешевые дженерики. Однажды до смешного дошло. Заказала дешевый препарат (отложили коробочку), пришла в аптеку -не дают, говорят - нету его. После непродолжительных препирательств все же нашли и отдали. А что у нас опять за байда с обязательными рецептами? Кто в курсе? Там какой-то ограниченный список опять или все в одну кучу, включая антибиотики?
нЭнС
10.08.2019
рецептурные-по спискам
Жаль,что антибиотики в них не входят,ибо они-яд.
Это кому как. Кому яд, кому спасение ;)
нЭнС
10.08.2019
те-кому "спасение" по аптекам не ходят,а тихо лежат себе в реанимации и знай похрюкивают в аппарат искусственного дыхания...
Это Вы утрируете. ;)
нЭнС
11.08.2019
немного
ВОЗ уже давно признало,что от антибиотиков больше вреда,чем пользы. :(
ВОЗ признает многие глупости, которые нормальному человеку даже в голову не придут. Это очень мутная коммерческая организация. ;)
Мне вообще не понятно с какого перепугу мы стали равняться на ВОЗ? В ВТО нас все-равно не взяли и не возьмут. У нас была более здравомыслящая на мой взгляд система здравоохранения.
нЭнС
12.08.2019
zlaya_sterva писал(а)
ВОЗ признает многие глупости, которые нормальному человеку даже в голову не придут. Это очень мутная коммерческая организация

%-)
*fool*
FreeCat
12.08.2019
zlaya_sterva писал(а)
Это очень мутная коммерческая организация. ;)

увы, в последнее время это так *pardon* *crazy* *wall*
Lissonka
12.08.2019
zlaya_sterva писал(а)
ВОЗ признает многие глупости, которые нормальному человеку даже в голову не придут. Это очень мутная коммерческая организация. ;) <br> Мне вообще не понятно с какого перепугу мы стали равняться на ВОЗ? В ВТО нас все-равно не взяли и не возьмут. У нас была более здравомыслящая на мой взгляд система здравоохранения.


Поэтому вам помогает гомеопатия ? ;)
Lissonka писал(а)
ПАНАЦЕЯ ПО КОНТРАКТУ от 04 08 2019 Расследование Аркадия Мамонтова

Помогает, потому что работает, ВОЗ, если задуматься и проанализировать факты реально коммерческая организация с мутными целями. ;) Например, из последних выбраков ВОЗ у нас в ходу сочетание "доброкачественный рак", хотя по уму-то этого не может быть, потому что не может быть никогда(рак -это тяжелое злокачественное заболевание, а доброкачественные образования априори к нему никогда не относились, но ВОЗ волнует коммерческая составляющая, а не истинное положение вещей). В отечественной медицине то же самое исторически было ближе к здравому смыслу, но сейчас стремительно от него удаляется. ;)
Lissonka
13.08.2019
Да по большому счету любой, кто зарабатывает деньги, нацелен на то, чтобы повысить свои доходы ;) Как говорится, денег много не бывает ;)
В свое время мне почему-то помогла гомеопатия (когда в СССР ее делали на заказ и по рецепту), возможно частично за счет отмены традиционного лечения, но утверждать, что она вообще ни на что не влияет, я не могу, так как в прошлом году "перекосило" гормональный фон из -за банального безобидного гомеопатического мастиола, так что что-то в ней есть. Нельзя сказать, что не работает.
FreeCat
13.08.2019
к сожалению там очень много "примазавшихся" *pardon* ... проверить то очень трудно *pardon* ...
Lissonka
13.08.2019
Я в курсе :) Так и среди врачей тоже полно неучей. И в любой профессии вобщем-то есть таланты (которых единицы), ремесленники (коих бОльшая часть) и бездари.
Free Cat
14.08.2019
угу. тут необходим врач самых высоких категорий ... а не просто "прослушавшие курсы" *pardon*
Nautilus
10.08.2019
Врачи выписывают рецепты с дорогими лекарствами.
Если у фармацевтов совесть есть, то они предлагают аналоги подешевле.
Врачам вроде велели указывать действующее вещество в рецепте....
Osss
12.08.2019
Фигня! Главное всегда есть орбидол и оциломатьегококцилум гыы
Astaf
12.08.2019
Правильно. Они стали травами с полей лечиться.
Arion
12.08.2019
Здоровье россиян серьезно подорвано! Россиянам перестала помогать дешёвая фармацевтика! россияне стали болеть гораздо тяжелее и сложнее!
Akeran
12.08.2019
все просто.
сейчас крупные аптечные сети понаоткрывали аптек на каждом углу. эти сети интересует исключительно прибыль. там армии маркетологов, пиарщиков и пр. которые занимаются только одним - увеличением прибыли. эти армии тоже надо кормить, а продавая копеечные лекарства много не заработаешь, мракетологов не прокормишь, а зп у них прям на зависть большинству местных форумцев.
так же такое большое количество открывшихся аптек создало серьезный дефицит работников - провизоров (днем с огнем не сыскать), образованных фармацевтов. поэтому на кассах в аптеках работают обычные кассиры, которые ни бельмеса в лекарствах не понимают. за них все делает программа на кассе - покупатель называет лекарство - программа выводит, что есть на остатке в аптеке, на этих остатках прописаны премии продавцу за эти таблетки - продавец чай не дурак - предложит, то за что премия больше, а значит и лекарство дороже. плюс программа еще вывалит сопутствующий товар для втюхивания.
sergey5
12.08.2019
у аптек стратегия - даже в одной и той же сети одна и та же партия лекарства может продаваться по разным ценам. причем доля с меньшей ценой может быть малой.
С чем столкнулся я - в одной из аптек лекарство было по 39.50 а в другой - 70. По 39.50 я купил последнюю пачку.

Видимо, совсем отказаться от продажи дешевых лекарств они не могут из-за политических соображений и регулирования, но теперь нашли лазейку и выдумывают логистические трюки.

Насколько я понимаю, произошло сжатие рынка, лекарства покупают только по сильной нужде и только самые дешевые, у сетей упала прибыль и они пытаются компенсировать прибыль поднимая цены в нижнем ценовом сегменте. Дальше будет рост заболеваемости, смертности и некоторые аптечные сети обанкротятся.
Угадайте почему произошло сжатие рынка :-D

А ведь доступность лекарств компенсировала в какой-то мере проблему доступности медицинской помощи.
Lissonka
12.08.2019
Посмотрите в сети выложено уже, недавно по телеку показывали

ПАНАЦЕЯ ПО КОНТРАКТУ от 04 08 2019 Расследование Аркадия Мамонтова.
rucompromat.com/articles/vnebrachnyie_deti_tatyanyi_golikovoy
Тут еще интересно про лекарства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов