--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости сверхдержавы : уголовное дело в отношении старшего судебного пристава Дзержинска передано в суд

Размышляем
83
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
06.11.2019
Ну ка и я либерастну маленько...
dzerginsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1081

Новость от 17.10.2019
Уголовное дело в отношении начальника Дзержинского районного отдела службы судебных приставов, обвиняемой в получении взятки, поступило в суд. версия для печати

По версии органов предварительного следствия, в период с 2014 года по 2018 год начальник Дзержинского РОСП УССП России по Нижегородской области старший судебный пристав Г., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности и вопреки интересам службы, используя служебные полномочия, в ходе личных встреч и разговоров по сотовому телефону предложила представителю одного из предприятий г. Дзержинска А. незаконно оказать ей услугу имущественного характера в виде перечисления денежных средств по безналичному расчету на счет третьих лиц для оплаты банкетов по случаю празднования Дня судебного пристава в ресторанах г. Дзержинска. При этом, Г. обещала представляемым А. лицам общее покровительство их деятельности по осуществлению взыскания задолженности, а также бездействие в виде отсутствия активных мер принудительного исполнения по исполнительным производствам в отношении предприятия.

Достигнув договоренности, Г. направляла в организацию письма об оказании спонсорской помощи в связи с проведением праздничных мероприятий, а представители организации при посредничестве А., согласившись с условиями Г., оплачивали банкеты по случаю празднования Дня судебного пристава в ресторанах г. Дзержинска. Всего произведено платежей на общую сумму более 370 000 рублей.

Тем самым Г., являясь должностным лицом, получала через посредника взятки в виде незаконного оказания ей услуг имущественного характера в значительном размере.

Кроме того, не позднее 20.10.2016 начальник Дзержинского РОСП УССП России по Нижегородской области старший судебный пристав Г., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности и вопреки интересам службы, используя служебные полномочия, выдвинула требования о передачи ей 400 000 рублей.

Часть указанной суммы была перечислена юридическим лицом по безналичному расчету на счет третьих лиц для оплаты банкета по случаю празднования Дня судебного пристава в ресторане г. Дзержинска, а оставшуюся часть в размере 200 000 рублей Г. получила лично в своем служебном кабинете. Указанные денежные средства Г. получила по ранее достигнутой договоренности за возврат предприятию исполнительского сбора в размере 570 343, 40 рублей, взысканного ранее, а также общее покровительство при отсутствии активных мер принудительного исполнения в ходе ведения исполнительных производств в отношении организации.

В отношении Г. возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (4 эпизода), п. <<в>> ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника вязки).

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.
А в чем либерастность то? Поймали, дело завели, теперь посодют... наверное.
Тем, что очень смелого начальника взяли, а не младшего пристава, недавно работающего. Встаем с колен, однозначно.
Радоваться надо. А эта начальница не в партийной должности случайно параллельно еще была?
Dr. Drugs
07.11.2019
Новости смехдержавы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов