--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые правила въезда россиян в Украину

Про Украину
872
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
volli
23.08.2017
В ближайшее время правительство Украины примет постановление о новом порядке въезда в страну для граждан России, пишет российская газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Верховной Раде.

По данным издания, введут ряд ограничений: для пересечения границы понадобится биометрический паспорт и заранее заполненная специальная электронная анкета на сайте МИД Украины. При этом, по словам источника, заполнять анкету можно будет на украинском либо на английском языке.
«В анкете гражданин России должен будет указать данные о себе, в том числе профессию и место работы, а также точную цель поездки и населенные пункты, которые он планирует посетить. В перспективе уведомлять о своем приезде надо будет за месяц — за исключением таких экстренных случаев, как, например, болезнь или смерть родственника», — сообщил собеседник российского издания.

inforesist.org/biopasport-i-...siyan-v-ukrainu/

Россия наверняка примет зеркальные меры и тогда толпы хохлограждан отправятся назад,в неньку. По официальным данным в России работает около 4 млн украинцев,а по неофициальным - боллее10 миллионов. В украине пока выдано около 600 тыс. биометрических паспортов и их владельцы едут в европу,а у тех кто в России биопаспорта у единиц. Что же дальше будет?
portwein
23.08.2017
volli писал(а)
Россия наверняка примет зеркальные меры

Ну и анкету пусть граждане Украины заполняют на старославянском...
Не-не-не! Смотря куда едут. В Башкирию, например - так на башкирском, в Якутию - ... ну, в общем, как-то так.
portwein
28.08.2017
Дельная мысль)
-=(Болтик)=- писал(а)
В Башкирию, например - так на башкирском, в Якутию - .

а если в ямало-ненецкий, то на языке местных народов :-))))
На диалектах всех стойбищ, что планируют посетить.
volli писал(а)
Россия наверняка примет зеркальные меры

Вряд-ли. Ибо зачем?
чтоб украинцы , кто здесь на заработках, Порошенко "спасибо" сказали..
у них на это ума не хватит...
во всех бедах хохлов виновата только Россия.
Dr. Drugs
23.08.2017
volli писал(а)
Россия наверняка примет

Ага наверняка еще и газ отключит.
(amigo)
23.08.2017
Украина не закупает у России газ, бензин и уголь... ты то должен это знать
Dr. Drugs
23.08.2017
Кнопку "сарказм" еще не ввели.
(amigo)
23.08.2017
какой сарказм, я енто слышал, и не раз, от высших гос.лиц Украины..
(amigo) писал(а)
Украина не закупает у России газ, бензин и уголь...

Так воруют.
Фин
23.08.2017
правительство Украины хочет вызвать своими действиями недовольство граждан России российским правительством
это стратегия экспорта майдана
4 млн титушек они уже заслали
моральные качества россиян уже давно подрывают экспортом своей рабочей силы по нашим саунам
даже детей наших лишили радости конфетам рошен
а покупая российский газ в европе и продавая туда же донбасский уголь через Россию, они подрывают нашу экономику
Это очень хитрый и дальновидный план. На самом деле, никто не в состоянии полностью оценить его хитрость и дальновидность. Даже они сами. 8-)
Zlaja@
23.08.2017
Это по сути визовый режим.

Если смотреть с чисто обывательской точки зрения - мне без разницы. Я предпочитаю посещать страны безвизовые или с облегчённым порядком выдачи виз (например, кипрская про-виза). И дело не в дополнительной стоимости визы. И даже не в том, что придётся заморочиться.

Достаточно хотя бы минут 15 вечером посмотреть телевизор, и становится понятно, что многие страны с визовым режимом пустили к себе такое количество проблемных товарищей, что вообще не понятно - чем ещё и я могу им навредить. :)
В гости лучше ходить туда, где тебя ждут, а не туда, где от тебя открещиваются.
Я про себя знаю, что не собираюсь нелегально работать в другой стране или заниматься криминальными делами. Поэтому не езжу я в визовые страны. :)

А в Киев как раз хотела весной 2014 года поехать.
Не успела.
Dr. Drugs
23.08.2017
Zlaja@ писал(а)
Достаточно хотя бы минут 15 вечером посмотреть телевизор

LOL Это как сказать: "Я слышала у подъезда одна бабка сказала"
volli писал(а)
В ближайшее время правительство Украины примет постановление о новом порядке въезда

Или не примет... Но Вы уже знаете, что "Россия наверняка примет зеркальные меры и тогда толпы хохлограждан отправятся назад,в неньку."

Такие инфо-вбросы это часть информационной войны, и Вы сейчас играете за команду соперника :(
Osss
23.08.2017
хотел я года 3 назад сьездить в отпуск на свою малую родину, но чую что ну ее нахрен, понастальгирую на фотографиях и будя.
Deacon
23.08.2017
А вы откуда?
Osss
23.08.2017
славный город Энергодар, колыбель моего золотого детства! ))
Deacon
23.08.2017
Давно сюда переехали?
Osss
23.08.2017
пол жизни назад)
а до этого наверно родители понаехали в Энергодар с РСФСР?)
Osss
24.08.2017
Конечно) Из НН и понаехали на глобальный советский проект - Запорожская АЭС.
Deacon
23.08.2017
Мне больше интересно, было ли это в "советское" время или уже "российское"?
Osss
24.08.2017
жили там в советское, а как только советское стало превращаться в российское вернулись назад.
Krjemelek
23.08.2017
В Жмеринку - никак?
volli
23.08.2017
Ой как интересно свидомые обсуждают эту тему! ))))


censor.net.ua/news/452784/bi.../page/1#comments
Что-то по этой ссылке не пускают :-(
Так уж в полинтернета не пускают. Такое ощущение, что скоро введут реестр разрешённых сайтов, а всё остальное заблокируют от греха.
Только вот - всем подонкам, наркоторговцам, террористам и экстремистам - оно ничуть не мешает. А нормальные люди страдают...
volli
23.08.2017
Биометрический контроль для иностранцев Украина введет со следующего года, - Госпогранслужба
У пограничников есть полгода, чтобы отработать механизм.
Биометрический контроль для иностранцев, которые пересекают государственную границу Украины, заработает с 1 января 2018 года. Об этом рассказал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"В тех условиях, в которых сейчас находится Украина, эта практика является вполне оправданной", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Ответные шаги обязательно последуют" , - Совет федерации РФ об ужесточении въезда в Украину россиянам

По словам Слободяна, у Украины есть еще 6 месяцев для того, чтобы провести техническую подготовку процесса биометрического контроля.

"Что касается технического исполнения, то у нас конечно еще есть время, чтобы отработать механизм, обеспечить пункты пропуска всем необходимым оборудованием для работы с биометрическими данными, организовать систему сохранения этих данных, обмена и тому подобное", - добавил пограничник.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина введет биометрический контроль для граждан других стран, пересекающих государственную границу, - Порошенко на заседании СНБО
ну и чо?
мне на Украине нечего делать
тем, у кого есть родственники там, особых препонов не вижу
такшта пусть сидят там и радуюца очередной перемоге
СВН
23.08.2017
зеркальные меры - это не пускать тех, кто говорит "в Украину"
и тех, кто говорит "я с России" тожэ не пускать
и в анкете обязательный вопрос "Чей Крым?"...
VIKINGS
28.08.2017
:-D
High
23.08.2017
В моих планах больше нет посещения 404й. В российский Крым поеду, а НА украдину нет.
volli
23.08.2017
<<Россия ответит на изменение Украиной правил въезда: больше пострадают украинцы>>

www.mk.ru/politics/2017/08/2...ut-ukraincy.html
Airton
24.08.2017
меня месяц назад уже спрашивали при пересечении границы Беларусь-Украина . где работаю куда еду, адрес прописки ... кто ждет , телефон того кто ждет . Сколько денег с собой ( сказали что должно быть минимум 70 $ на сутки ) и тд.
насрать, чай.
vivat
26.08.2017
пока не построят Великую Хохлятскую Стену все эти мелочи пусты и бесполезны
только реальный Вал, реальная преграда для последних защитников цывилизованного Мира от варваров с востока поможет наследникам славы Дикого Поля нести Бремя Белого Человека!
:-)
randomize
28.08.2017
Великой Хохлояцкой Стены не будет - сетка рабица кончилась
FreeCat
28.08.2017
садоводы растащили :-D ?
vivat
28.08.2017
жаль.....
жаль......
цывилизованный запад опять под угрозой
как и 76-ть лет назад
evkn
26.08.2017
volli писал(а)
Что же дальше будет?

А ниче хорошего не будет...
Убри*
26.08.2017
я б съездила, подругу хочу повидать. Но чота не больно охота связываться. На пути к людям, которых я люблю и которые любят меня, будет слишком много народу, которые не любят меня по умолчанию.
volli писал(а)
Россия наверняка примет зеркальные меры и тогда толпы хохлограждан отправятся назад,в неньку.

Россия никаких мер не примет - ни зеркальных, ни прямых. Это уже показано предыдущей практикой. России просто не может ответить, разве что только сделать пакость себе самой.
А зачем эти ответные меры.? Что они России дадут хорошего?
Хоть в пропагандистском плане, хоть в каком?
так я и пишу - Россия обычно стреляет себе в ногу, так уж пусть лучше никаких мер не предпринимает.
Hillerien
28.08.2017
В ближайшее время правительство Украины примет
Да они там и так, походу не просыхают :)
Всех хохлов обязать при въезде иметь свой ветеринарный паспорт.
dima5643
28.08.2017
не поеду я туда
Old voron
29.08.2017
Россия введет ответные меры, заполнять анкету на хохляцком диалекте это lol:) Идея со старословянским ок. Вообщем, все как обычно, сало опять уронят и будет оно грязное и обосраное на земле валяться. Це всетаки здрада, я полагаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов