--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые скорые появились в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018. Смотрим, что в них есть интересного - обсуждение новости

Новости
369
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Несмотря на то, что скорых в Нижнем Новгороде достаточно, областное правительство купило еще. 29 новеньких Газелей вручил глава региона Глеб Никитин накануне Нижегородскому территориальному центру медицины катастроф. Автомобили будут работать в городе во время чемпионата мира по футболу. Портал NN.RU выяснил, что в этих автомобилях особенного. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/novy...aign=newsdisguss

Это действительно 29 машин могут стоит 100 млн рублей?
В целом, конечно, похвально, что такая техника будет служить на благо народа
PIBO
11.04.2018
> В целом, конечно, похвально, что такая техника будет служить на благо народа
А этот центр медицины катастроф по вызовам ездит когда не чемпионат?
пишут, что на любые случаи выезжает
PIBO
11.04.2018
Насколько я понимаю задачи этого центра в лучшем случае эти скорые будут выезжать на ДТП, в худшем просто ждать чемпионата (и возможных нештатных ситуаций на нем, тьфу тьфу). К рядовым вызовам скорых оно отношения не имеет
lextor
11.04.2018
Ездит, еще как ездит, вызовов очень много (информация из "первых" рук).
PIBO
11.04.2018
Хорошо если так
lextor
11.04.2018
Это точно так, я там работаю.
ptiz
11.04.2018
"Через него можно по GPS передавать данные о снятой кардиограмме в дистанционный консультационный центр"
Передача данных по GPS - это прорыв!
PIBO
11.04.2018
Ну журналисты что с них возьмешь, пусть будет GPRS, или там 3G, 4G...
nickitoz
11.04.2018
ptiz писал(а)
Передача данных по GPS - это прорыв!

А "прорыв" - это скульптура у 7-го неба. А 7-ое небо - это Сорокин.
Передача данных по GPS - это Сорокин!
kulibinn
11.04.2018
Просто Нижегородка писал(а)
В целом, конечно, похвально, что такая техника будет служить на благо народа

Чьего народа?
Того народа который понаедет со всего мира, здесь водки облопается и будет подыхать?
К чемпионату они появились... Они должно просто появляться, просто через определённые промежутки времени, в первую очередь для своего народа!
предыдущая закупка была при Лысом - так что не так и давно.
kulibinn
11.04.2018
Дело не в этом. Там написано, что скорых достаточно, но тем не менее купили ещё 29 машин к чемпионату... Нах было тратить 100 миллионов если скорых достаточно? Распил, выпендрёжь, неграмотное использование средств, что???
lextor
11.04.2018
А тот вариант, что в Нижний приедет много-много тысяч гостей чемпионата мира по футболу, а количество жителей города не уменьшится, вами не рассматривается?
kulibinn
11.04.2018
Ну так и я про то, приедут гости, водки облопаются и будут подыхать, вот для них и потратили 100 миллионов.
lextor
11.04.2018
А вы как планируете определять, гость это валяется или нашему местному гражданину поплохело?
kulibinn
11.04.2018
Да никак, мне насрать на наших облопавшихся граждан, а уж на гостей иностранцев насрать и тем более.
lextor
12.04.2018
А вы уверены, что ВАМ никогда не станет плохо на улице? Или вы считаете, что в этой ситуации нужно вас отпиннуть в канаву и забыть?
kulibinn
13.04.2018
Меня сразу видно, что не иностранец, да и не облопываюсь я.
lextor
15.04.2018
Да почему сразу "облопался"-то? Как будто по другим причинам людям плохо на улицах не бывает, уверяю вас, бывает.
kulibinn писал(а)
вот для них и потратили 100 миллионов.

после мундиаля авто не будет работать по-твоему? Да и заменят старые авто на новые в итоге.
mmartin
15.04.2018
lextor писал(а)
в Нижний приедет много-много тысяч гостей чемпионата мира по футболу, а количество жителей города не уменьшится

приедет 50тыс человек. в НН живет 1млн 200 тыс (вроде)
только мне кажется, что это в пределах погрешности измерения?
lextor
17.04.2018
Не так уж и много, в процентном соотношении к количеству горожан, но если учесть, что все эти гости едут не по музеям ходить и цветы нюхать, то это количество машин не так уж и велико. А еще, если под это дело сменить много "уставших" машин на новые, после чемпионата, то все становится еще лучше.
"достаточно" - это значит, что их числится сколько"положено". сколько из них реально на ходу? Думаю процентов 80 в лучшем случае. так что под этот шумок с мундиалем докупить новеньких - святое дело.
старые тоже не пропадут - раздадут в районы, там жопачка.
Реанимобиль минимум 900 тыс. стоит, с начинкой вполне может и дороже 3 млн. стоить.
lextor
11.04.2018
За 900 тысяч наверное только "голое" шасси, а "начинка" еще 2 раза по столько стоит, а то и три...
1200 голый кузов
На сайте "Спецавтомобиля" такой ценник.
Скорая - 1180. Видимо чем-то отличаются.
lextor
11.04.2018
Машина, может и стоит, но еще не забывайте стоимость оборудования.
так это уже сверху.
lextor
12.04.2018
Так машина-то приходит уже "упакованная" и оплачивают ее "упакованную".
Blackpool
11.04.2018
Просто Нижегородка писал(а)
Это действительно 29 машин могут стоит 100 млн рублей?

Импортное высокотехнологичное медоборудование этих денег стоит.
И кстати - отечественных аналогов либо нет (Сколково, Роснано, Ростех - ау!!!), либо просто решили не доверять
serzenit
11.04.2018
Blackpool писал(а)
Импортное высокотехнологичное медоборудование

Прочитай еще пару раз, там российское оборудование.
Blackpool
11.04.2018
Признаю, был неправ, действительно - AXION - не импорт, а ижевское многопрофильное стратегическое приборостроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса.
Ок, значит не все потеряно
а вам почем надо?
Сраный Солярис - почти лям....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов