--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые ставки подоходного налога подтолкнут людей копить на пенсию

Слухи и сплетни
29
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтобы стимулировать россиян самих копить себе на пенсию, Минэкономразвития обсуждает возможность повышать или снижать ставку НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала - ее разработали ЦБ и Минфин. Чем большую часть зарплаты человек откладывает на пенсию, тем ниже у него будет ставка НДФЛ и наоборот, рассказали <<Ведомостям>> пять федеральных чиновников. Те, кто откладывать деньги на пенсию не захочет, будут платить 15% НДФЛ, рассказывают трое из них, а те, кто будет направлять на накопления 10% зарплаты, и НДФЛ будут платить по ставке 10%. 13%-ная ставка сохранится у тех, кто откладывает на пенсию 4% зарплаты.
www.vedomosti.ru/economics/a...itiya-obsuzhdaet
Это пока идея, но дяди с большими зарплатами диктуют условия всем остальным с минимальными доходами. Я бы госчиновников высокого ранга вообще лишал пенсий, во время службы у них высокая зарплата, всю тратить не успевают, вот что не потратили, то потратят на пенсии. Выгода двойная - желающих может быть уменьшится и экономия пенсионного фонда
POM@H
10.03.2017
как только не выкручиваются
Налоги не пенсия, можно и повысить:о))
я предлагаю совсем пенсию отменить.
скрепушки я думаю одобрят))
+1
Тем более смысла в пенсиях скоро не будет, когда тарифы на услуги ЖКХ сровняются с пенсиями. Было бы хорошо вообще прикрыть шарашкину контору "пенсионный фонд россии", прикиньте какого бабла обрыбятся присосавшиеся, в т.ч. коперитив ворОзеро.
Кооператив "Озеро" нужно оставить, в этом и есть прикол.
я считаю, что народ который верит в то, что виолончелист может заработать миллиард,
нужно обирать до нитки и драть в три шкуры.
И не поспоришь...
Blackpool
10.03.2017
Димон доволен - у домика уточки появится пристрой с перьехранилищем
В ю.Корее после кр скандала президента отправили в отставку) а у нас димон забанил в инстаграм овального))). Лучше бы он инфляцию забанил))))
Отменят её скоро, это неизбежно.
https://www.youtube.com/watch?v=RqPnGl9yD20
прошлой накопительной пенсией власть погасила долги друзей Путина перед ВЭБ(банк), за олимпийскую стройку. Олимпийские объекты, построенные за Ваши пенсии, перешли в собственность друзей Путина. Куда уйдёт следующая накопительная пенсия?
Бриг
10.03.2017
Престиж страны провалился вместе с мельдонием и пенсиям. Мудрое правительство у Путина, да и сам он не дурак...
Он такой умный, что списал долг Вьетнаму в 9.5$ лярдов,
а те чуть попозже заключили контракт с США на поставку Боингов
для своей гр авиации на 11$
это у него такой "всех переиграл" :о)))
apriel
11.03.2017
А как вы относитесь к сносу и расселению пятиэтажек в МОСКВЕ с озвученным бюджетом в 3, 5 ТРЛН РУБ.?!!!!!!!
мне лично наплевать, как там москали будут.
Москва это отдельное го-во, государство в государстве.
пусть их на улицу выгоняют, мне не жаль.
apriel
12.03.2017
т. е. сумма в 3 с лишним триллиона рублей вам фиолетово? за снос домов, в таких же вся остальная Россия живет и будет жить необозримо долго?
мне наплевать
все всё знают, про воровство нынешнего режима, это никого не удивляет.
Меня лично (не знаю как вас) не удивили дома Дмитрия Анатолича, его Имения в Тоскане,
Не удивляют Шуваловские самолёты для собак, не удивили деньги в обувных коробках Начальника Таможни, меня даже не удивили миллиарды в сумках, в квартире полковника. Меня даже не удивляет реакция пр-ва и президента лично, на коррупционные скандалы, им и ему пофиг.
Народ 86% за ВВП, значит поддерживает, а если поддерживает, то к чему стоны и стинания?
86% должны расслабиться и получать удовольствие, Шурыгину смотреть по 1 Каналу, да прожектор Перисхилтон.
AlexKB
10.03.2017
Обязательная накопительная пенсия - зло. Как показывает мировой опыт, она ни к чему хорошему не приводит. США - скорее исключение. Но наши либералы из правительства ни о чем другом кроме копирования штатовской системы и подумать не могут.
AlexKB писал(а)
Обязательная накопительная пенсия - зло. Как показывает мировой опыт, она ни к чему хорошему не приводит

Примеры приведёте?
AlexKB
12.03.2017
Не, для примеров мне не хватает информации. Но многие публицисты так пишут, я им верю. Ибо логично.

С точки зрения макроэкономики нет разницы. Первый вариант - солидарная система. Деньги на пенсию напрямую идут из бюджета, формируемого за счет налогов с зарплат. Второй вариант - накопительная. Деньги на пенсию идут из фондов, финансируемых за счет отчислений с зарплаты будущего пенсионера. И та, и другая система обеспечат достойный уровень пенсии только в том случае, если экономика будет расти (в первой системе за счет роста зарплат, во второй - за счет накопления инвестиционного дохода на вложенный в пенсионный фонд капитал) . Если же экономика в застое или падает - обе системы обеспечат лишь нищенскую пенсию.

Но для финансов государства обязательная накопительная пенсия выгодна, ибо позволит спихнуть с себя социальную ответственность и сделать крайними фонды (можно будет пару фондов лишить лицензий показательно). В результате пенсии на уровне выживания, а государство никому ничего не должно. Многоходовочка.

В то же время ничего не имею против добровольных накоплений на пенсию. Но зачем тогда фонды, если с этой задачей прекрасно справляются банки? Намного удобнее, когда деньги остаются собственностью вкладчика, а не фонда. А банк из этих привлеченных средств может и инвестировать - выдавать кредиты.
Ничего не понял. Что значит чем большую часть откладывает. Все эти отчисления регламентированы и платятся работодателем. От человека ничего не зависит. Нет у нас в стране налогоплательщиков
Новая концепция <<индивидуального пенсионного капитала>> (ИПК) призвана заменить накопительные взносы в действующей системе обязательного пенсионного страхования.
Государственная пенсия останется полностью солидарной: весь уплачиваемый работодателем в ПФР пенсионный взнос - сейчас 22% от зарплат - направится в распределительную систему. Взносы в ИПК будут взиматься с зарплаты самого работника.
Всех граждан к системе ИПК подключат автоматически, по умолчанию установив размер взноса в 0%. В течение переходного периода (предположительно двухлетнего) работник может сам определить размер своего взноса, этот размер не ограничен. У тех, кто не определится сам, взнос начнет автоматически повышаться на 1 п. п. в год, пока не достигнет 6%. При этом работник может в любой момент приостановить уплату - в системе ИПК есть понятие <<каникул>> продолжительностью до пяти лет. Однако <<каникулы>> можно продлевать при желании всю жизнь. Можно периодически менять и сам размер взноса - как увеличивать, так и уменьшать.
www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/09/24/658337-alternativnuyu-pensiyu
Это адский ад написан, что за больной мозг у законодателей
нЭнС
12.03.2017
а что там про ЗП и пенсию у работающих?
У нас,кмк, не менее 70% собираются работать на пенсии,пока ноги носят.
от небольшой зарплаты человек не сможет ничего отчислять в пенсионную систему, а НДФЛ ему при этом повысят. Собственно, государство даёт понять населению - пенсии будут мизерными, если вы сами о себе не позаботитесь. А из каких источников заботиться о собственной пенсии - опять-таки думать должно само население.
Бриг
10.03.2017
Очень грамотный расклад.
Sova52
10.03.2017
Уберите минус , пожалуйста, у sonusilk.Хотела +поставить.Ошибка.
mr.krabs
10.03.2017
Ну тележку то в ашане набить денег хватит
Urbagan
11.03.2017
Согласен, пластиковая еда дорожает не так сильно, как натуральная.
Главное что бы холопы нефть и газ не мешали качать!
именно!!!
7aladin
10.03.2017
Это фискальный маневр. Ни синицы в руках, ни журавля.
точно.
ptiz
11.03.2017
Получается, что выгоднее работать в черную, и экономить на пенсионных взносах?
Конечно. Государство ясно дало понять, что пенсия будет буквально на грани выживания. Лучше забыть о всех этих ПФР. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Casher
11.03.2017
только дошло чтоли?
ни когда в этом лично у меня не было ни каких сомнений
sonusik
10.03.2017
Прошлый раз они уговаривали софинансировать пенсию. Те деньги своровали на крымы-олимпиады, теперь предлагают новый пердимонокль?
Так созрел новый супер-мегапроект - снос пятиэтажек в Москве. Надо снести 8000 домов и расселить 1,6 млн человек. Цена вопроса в районе 3 трлн руб, пока, а там аппетит, как говорится. Кивают на бюджет Москвы, но все знают, что это дань со всей страны, в том числе и деньги пенсионеров.
нЭнС
12.03.2017
АлександрМ писал(а)
Кивают на бюджет Москвы

Если бы Мва не получала из бюджета отдельной строкой и жила только на свои,тогда можно было бы на её "бюджет" кивать...А так-её вся страна содержит...Чтобы теперь на местах 5-этажек за наш счёт 25-этажки там построили.
мне это что-то напоминает...(((
jsn
10.03.2017
Я уже давно плачу 22%. Пусть снижают НДФЛ до нуля.
Иными словами гос-во самоустранилось от исполнения своих обязанностей (образование,медицина и обеспечение правопорядка давно уже там).
VitOb
10.03.2017
И стоило ради этого Улюкаева снимать...
FreeCat
11.03.2017
сразу растрелять надо было :) ?
VitOb
11.03.2017
Найти замену получше как минимум, а потом можно и по вашему варианту пойти :)
FreeCat
12.03.2017
VitOb писал(а)
Найти замену получше

кого :) ?
Так Иосилевич!!! Или любой из тутошних втыкателей - всяко круче целого пучка Улюкаевых-Шмулюкаевых.
FreeCat
13.03.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Так Иосилевич!!!

*scratch* :-D
mr.krabs
10.03.2017
Хорошие новости, чем выше поборы - тем лучше государству
Наоборот. Чем бестолковей экономисты - тем выше налоги. Повышение налогов - признание собственной профнепригодности.
mr.krabs
10.03.2017
Ессесно
Если нашему государству давать по 1 триллиону долларов в день - все равно все просрут и разворуют.
неДимон не в курсе.
Он ждет 8 айфон.
+100
Во всех нормальных государствах налоги доходят до 30% и никто не возникает, а у нас хотят поднять на какие-то жалкие 2% и сразу вой
Самая низкая налоговая ставка в мире.(с) бгг
ubel
11.03.2017
In_search_of писал(а)
и сразу вой

Да...что то чернь возомнила
In_search_of писал(а)
Во всех нормальных государствах налоги доходят до 30%

И даже от 50% и выше. Однако, там налоги так не разворовыывают и видно, куда их инвестируют.
DimN
12.03.2017
С тех денег, которые зарабатывает средний россиянин, в нормальных государствах вообще налогов не берут.
Florencia
10.03.2017
86% насления РФ одобряют и поддерживают. Хроническая нищета это стабильное состояние для сознательного россиянена, мечтающего о том, чтобы перемёрзли все хохлы и весь мир обосрался от смеющихся искандеров.
SSE
11.03.2017
Это да...
Некоторые от хронической нищеты аж на Камчатку сдриснули!
Бриг
11.03.2017
86% населения должны быть сознательными, наши правители работают как рабы на галерах и они должны жить достойно и мы, как сознательные граждане должны всемерно поддерживать их не дешевую жизнь их жизнь нам дорогА... пусть она и дорогая для страны...
А живут они скромно: https://www.facebook.com/tzurrealism/videos/1292709940811350/?hc_ref=NEWSFEED
spag10
10.03.2017
Какая интересная идея.
А вот сто лет назад подобные граждане очень удивлялись, чего это сиволапое быдло им вилами в пузо тычет.
ага)) а ещё в Ипатьевский подвал свезли и почикали,
а сейчас они святые и мироточат))) чудны дела)))
SSE
11.03.2017
spag10 писал(а)
чего это сиволапое быдло им вилами в пузо тычет.

Ну, и каков результат?
Шибко ли полегчало от этого сиволапому быдлу?
spag10
11.03.2017
Нет, совсем не полегчало. Весь двадцатый век были пороты на конюшнях, лечились молитвами, умели считать до десяти.
SSE
11.03.2017
Вот!
И стоило ради этого вилами в брюхи тыкать?

Что интересного в этой "идее" - дык, это то, что и в 21-м веке перспективы для сиволапого быдла будут точно такими же, как и сто лет назад.
Ну, развешто, считать до ста научатся.
А толку столько же.
Да какая пенсия тут, живите здесь и сейчас.
PIBO
10.03.2017
По сути предлагают три ставки налога 15,17 и 20, вместо сегодняшних 13%. Собственно логично что все выберут минимальную из возможного.
Типичный пиздинг денег у населения под благовидным предлогом.
FreeCat
11.03.2017
пока что это только проект :) .
А им разве платят?)
Как будут копить..кто итак мало получает?
Скорее, подтолкнут к тому, что люди будут копить на старость, откладывая деньги под подушкой, а не перечисляя их незнакомым дядям и тётям в какой-то там фонд.
7aladin
11.03.2017
Из антикризисных советов 2008. источник утерян, уже не отвечает :-)

10. Стараться никогда, ничего не платить государству.
Этот принцип больше служит не для экономии, а для нормализации душевного равновесия, потому что налоги всё же платить нужно. Но ведь часто у нас как, человек платит налоги, заполняет декларации, штрафы своевременно проплачивает. А вдруг ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться, то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться, обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с разворовыванием бюджета. Не спит, плохо кушает, смотрит телевизор и ждет от П##ина решительных действий. А это вредно для здоровья.
Но вот если человек никому ничего не платит, то вызывая скорую, он прекрасно понимает, что врач ему ничего не должен. Потому что должен - это когда взял и не отдал. И если врач ничего не брал у тебя, то ничего он тебе и не должен. Даже в бомжатник везти не должен. Хочешь - заплати. Хочешь в нормальную клинику - еще заплати. И сразу человек перестает считать всех взяточниками и вымогателями. Начинает с баблом расставаться осмысленно, хорошо спать, не волноваться и плевать на невыполненные обещания П##ина.
Jeaman
12.03.2017
Жулики-просто нет слов. Жулики.
Джеман, тебе ли их жуликами называть))))
ты на свою пенсию накопил)) живи радуйся))
Кятай штаны шьёт)) пипл покупает, ща ещё закон в Думе примут,
о том, что расчёты свыше 300штук наличкой нельзя, только безналом,
и совсем хорошо будет, особенно комерсам)))
Налоги надо повысить, пенсии отменить, 86% должны это одобрить)))
Jeaman
12.03.2017
Т.е. все, кто копит на пенсию-тоже жулики? Я от государства ничего не жду, кроме стабильности, безопасности, и оставления меня в покое.
нет конечно))
я имел ввиду, ты рьяно поддерживаешь линию партии ЕР)))
копи конечно)))
а вот про оставления тебя в покое от г-ва я не обещаю)))
это вряд ли)) найдут как к тебе в карман залезть))) они это хорошо умеют))
пересадить на безнал)) не просто так хотят, закон уже прорабатывается в Думе.
Jeaman
12.03.2017
В карман к нам всегда лезут и лезли. А вот революций я не люблю, бомбить нас никто не собирается, с печеньками сюда никого не пустят, поэтому всё терпимо. Люди скоро поймут, что надо всё за нал покупать, отказываются от карт.
скоро законодательно заставят.
закон не зря прорабатывается в Думе.
Пока сумма свыше 300, но её могут уменьшить.
Будешь отчитываться откуда у тебя бабло перед налоговой.
Jeaman
12.03.2017
А я итак отчитываюсь каждый квартал. Каждый квартал отсылаю сведения и в конце года подаю декларацию. Свыше 300 трачу крайне редко, в семье у всех белая зарплата долгие-долгие годы. Меня это не пугает, меня пугает другое. Даже жулики не так страшны, как бесноватые активисты. Вот активистов надо отстреливать. Они переносчики бешенства.
о 300 идёт пока только речь.
сумма может уменьшится, закон в процессе.
для комерсов будет конечно засада.
тот кто скрывает доходы придётся отчитаться,
откуда дровишки))) ну ты меня понял))
Jeaman
12.03.2017
Ну пусть отчитываются или закрываются, половина без регистрации торгует. Меньше народа, мне больше кислорода. А то стоит один чурек, а на его документы целый аул торгует. Ну а теперь так не получится.
И это верно Джеман)))
Ведь яхты, мерседесы и прочая роскошь например нашего патриарха - лучший пример того, что в жизни всего можно добиться! Главное - верить!
:о))))
Jeaman
12.03.2017
Ну я не Патриарх, но как простой обыватель могу обеспечить себе жильё, отдых, и вкусную еду. Т.Т.Т. А то порушите моё счастье и придётся скакать на баррикадах опять.
никто тебя на баррикады не зовёт.)))
живи себе спокойно, только не ной когда совсем прижмут медвепуты.)))
Jeaman
12.03.2017
Пойду в такси или в охрану, вон у нас на комсе охраннику 1400 в сутки платят. Не умру с голода то.
Как устроитесь, скажите куда.
Jeaman
12.03.2017
До 8 марта 2013 года работал в такси по вечерам, с 19 00-3 00 5 раз в неделю.
Не, я про охрану, охраняйте только что-нить ценное.
Lissonka
12.03.2017
Интересно, наследование накопительной части как они оговорят в законопроектах. Вот ты копил-копил, даже неважно сколько накопил, а до пенсии не дожил, что тогда с накопленной суммой ? Или накопил, вышел на пенсию, а через год на погост, явно же останется от накоплений что-то.
DimN
12.03.2017
Сейчас это решается так: если до пенсии не дожил, то накопленное пенсионное бабло переходит наследникам, а вот если дожил и успел хоть раз получить пенсию, после чего двинул кони, всё накопленное переходит... нет, не наследникам, а государству. Думаю, новый закон, ежели случится, этот полезный принцип нарушать не будет. Хотя, можно всегда деньги государству передавать, это будет эффективнее.
skarabas
12.03.2017
АлександрМ писал(а)
Выгода двойная

))) Для кого выгода?
А вообще-то, рассуждая по-крестьянски, думаю так:
15% НДФЛ - те, кто не хочет.
Те, кто хочет, будут платить
либо 10 + 10 = 20%
либо 13 +4 = 17%
Учитывая, что от пенсионного фонда можно ожидать всяких сюрпризов в виде заморозки (передачи) пенсионных накоплений в бюджет, народ будет выбирать 15%.
Но во всех вариантах процент отчислений больше привычных 13%.
Думаю, что выгода безусловно есть, только вот для кого?
Мужчины выходят на пенсию в 60 лет. В случае смерти пенсионера его пенсию получает вдова и дети, при этом сыновья получают её до достижения совершеннолетия, а дочери -- до той поры, пока не выйдут замуж. Если же дочь не смогла выйти замуж, то пенсию эту она получает до самой смерти.

Так пенсия платится в " братской " Сирии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов