--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Новый мост не оправдал надежд?" Нижегородцы стоят в гигантской пробке - обсуждение новости

Новости
2009
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
06.08.2017
Новая транспортная развязка подверглась испытанию в первые же выходные. Полностью решить проблему с пробками не удалось.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_mo...aign=newsdisguss

Кто бы мог подумать. Все время постройки моста говорили о том, что пробка будет там же. Зато прессуха Губернатора отпиарилась в первый же день.
вы не видите масштаб!
не строите реальные планы!
оно строилось для иных целей!
а вы не знали?
16ninelll
06.08.2017
И те цели были достигнуты? Иные?!;-)
а разве иначе?
конечно!
всё бабло срезано...до нас!
dezha-lf
06.08.2017
я писал в ФБ, что по стоимости за километр Борский мост получился сильно дороже виадука Мэйо.

На КДПВ: виадук Мэйо.
а давайте копнём глубже всех этих виадуков, даже с таким названием, как мэйло? попробуем? и что мы увидим?...ПУСТОТА!!!
dezha-lf
06.08.2017
Метро на Бор?)))
поехали?...
djabel
06.08.2017
Красота какая.
dezha-lf писал(а)
виадук Мэйо

Впечатляет
dezha-lf
06.08.2017
дешевле нашего вышел (в долларах)
Нищеброды, чо)
Meg@VaD
06.08.2017
Сколько там километров подходов построили?
dezha-lf писал(а)
я писал в ФБ, что по стоимости за километр Борский мост получился сильно дороже виадука Мэйо.

Мост или всё же вся новая дорога? какой-то неумелый 3,14здёжь.
dezha-lf
06.08.2017
Берега не потеряй, умелец. По конкурсу мост строился единым комплексом с прилегающим полотном. Я пересчитывал мост с прилегающей дорогой из расчета на 1 полосу по сравнению с мостом выше.
ну т.е. мост через реку с длинным подъездом и развязкой, построенными на болоте - это такой же объект, что и мост через овраг, пусть и большой?
ну-ну. еще один диванный икс-перд.
dezha-lf
06.08.2017
У меня кот умнее, чем Вы. Мийо считается одним из сложнейших мостовых сооружений в мире.
До свидания. Беседуйте с котом - у него как-раз подходящий для Вас IQ.
MAVR S
07.08.2017
Да, именно сам мост без учета подходов, получился дороже Бугринского в Новосибирске.
В НСК он однопролётный шире и длиннее.
dezha-lf писал(а)
Мэйо
nisya
07.08.2017
Стоимость строительства: 400 млн. евро.
* 70 это куда как больше 13 млрд рублей, не так-ли?
palp
14.08.2017
на "стомость километра" то ?
nisya
15.08.2017
Виадук Мэйо, Общая длина 2 460 м
Второй Борский мост, Общая длина 1450 м

Даже на стоимость непосредственно мостового сооружения - Борский получится дешевле. Но только ЕМНИП на Борский мост отсыпали 5 км трассы, построили пару виадуков. Тут подход получается соизмерим с ценой моста.
opo$um
06.08.2017
Там пробка из-за переезда в Неклюдово сейчас. Построят объезд, всё равно не исчезнет в ЧНН. Кировская трасса однополосная в каждую сторону. Машин слишком много.
14Х17Н2
06.08.2017
Однако траффик на кировской трассе довольно быстро спадает с удалением от города. Реально, если ее до Кантауровского виадука (а лучше до поворота на Городец) сделать в "полторы полосы" хотя бы и без препятствий типа переездов и населенных пунктов - проблема будет решена. Что, насколько я понимаю, как раз в планах на ближайшее будущее.
dezha-lf
06.08.2017
на этом форуме правильно писать "Кантауровская авиадуга" :)))
opo$um
06.08.2017
Ну да. До Линды трафик спадает. Деревни на пути не так сильно мешают. Неклюдовский переезд всё тормозит, конечно. В проекте объездная там. Построят скоро. Хотя тут может получиться как с пл.Лядова. Расширили Окский съезд и пробка с Лядова мирно на Комсомольскую площадь перебралась.
Самое плохое, там не расшириш проезжую часть. Дома в притык к дороге. До Семёнова, вообще нужна новая дорога, но это из фантастики.
Новую дорогу не сделают ещё лет 100. Сделали объезд Семенова, Тарасихи, Осинки, значит и в других местах можно. Самые напряжные, где дома стоят впритык к дороге: Неклюдово, Рекшино, Сырохватово, Шубин, Валки
rosroda
06.08.2017
Можно же второй уровень пустить на сваях.!
В Неклюдово должен быть тогда третий, над вновь построенными вторыми
не вижу пробки , со стороны Бора свободно !
а это дачники , постоять могут часок
И я не вижу пробки. Но кто мы такие, чтобы опровергать наброс на вентилятор!
16ninelll
06.08.2017
А что же это, если не пробка?! )
ЭТО - что ЭТО? Я живу в окрестностях моста и после его пуска пробки многочасовые исчезли как факт.
16ninelll
06.08.2017
А сегодня это что было? И в пятницу- субботу?!
Я не знаю, что у Вас было.
16ninelll
06.08.2017
Так и не узнаете...
ИЧО? Вы так уверены, что я ночей не сплю, хочу что-то там узнать про то, что у Вас было?
Яж сразу сказал..это не исправит..только мост в козино и ниже по течению(тоесть в обход нн)
Мало того..закрывших такие проекты..надо выгонять с насиженых мест..без выходного..
dezha-lf
06.08.2017
это все вменяемые люди говорили
Да..именно так..
Электорату нужны наглядные <<достижения>>, а Козино -- оно <<где-то там>>.
Между тем, если бы мост был там, весь транзит ехал бы в обход города. И не было бы проблемы Неклюдово, Мещеры и так далее.
Так про это и говорил) в старых темах..уж не первый год)
по последним новостям к 2020 должны построить гидроузел
rus-shipping.ru/ru/print/magazine/?action=magazine&id=128
Да..вот он то и не нужен..все подписавшие его вообще должны сидеть за вредительство.. Река уже болотом делается..
VIKINGS
06.08.2017
Лехаима в президенты!)
Не..таких не берут в презитенты))
buo
07.08.2017
Реки то почти не осталось. Полистал лоцию: река Волга только и осталась от Городецкого гидроузла до Кстово и ниже Волгоградского гидроузла, остальное всё водохранилища, т.е потенциальные болота.
Хотят внести последние штрихи..ну не вредители ли?..
потенциальные болота

вполне себе кинетические :(
Slava76
07.08.2017
Жители Бора и Мещерки выиграли от моста точно. Дачники особо нет. Отстоял вчера в пробке 1,5 ч.
Не особо..
Slava76
07.08.2017
С женой работают несколько человек из Бора. Раньше до работы ездили 1,5 ч (в сормово), сейчас 30 мин. Опять же в субботу и воскресенье в Бор можно было ехать практически свободно. Ну и на Мещерке пробки нет. Так что факты на лица. В сторону Семенова все осталось печально
Другие мосты больше бы разгрузили..даже мск шоссе..
Slava76
07.08.2017
Если бы Вы жили на Бору, то так не писали :) Построили новый мост с развязкой и хорошо. А то обычно только старые дороги ремонтируют.
Прекраснт знаю..и ездили..
Lisss
06.08.2017
В пятницу ехал в 15-30, 40 минут Заречка- Рекшино. 10 из них на Борский круг. Потом началась задница- пробка до моста. Гаишники пустили реверс- как и говорил.
Сегодня в 13-40 встал перед Неклюдово, 50 минут до переезда и дальше 120

Гаишники стоят вдоль дорог, но реверс не пускают

Пробок в рабочие дни нет ни в одну сторону
dezha-lf
06.08.2017
в рабочие согласен, рассосалось. Но в рабочие дни я на Киров/из Кирова и по одному мосту свободно проезжал! :))
Lisss
06.08.2017
В два ночи?
Пробка была небольшая в понедельник из города и во вторник утром в. В остальные дни без реверса- жопа
dezha-lf
06.08.2017
Да лан. Я достаточно часто катался. Выезд на борскую сторону в районе 7-8, возврат в районе 14-15. Да, были и жесткие поездки по пробкам. Но не все.
Lisss
06.08.2017
А я через день. Плюнул и решил что для нервов будет спокойнее на электричке.
VIKINGS
06.08.2017
На электричке до Рекшино не проще?)
Lisss
06.08.2017
Я за два месяца раза четыре ездил на машине когда много вещей было, три раза в неделю на электричке
VIKINGS
06.08.2017
Проезжаю Рекшино,
вспоминаю молодого папу)
Lisss
06.08.2017
Я повторный папа, так что ге молодой, но заруливай )
VIKINGS
06.08.2017
*five*
Slava76
07.08.2017
Если ехать семьей на электричке проезд туда-обратно обходится в 1560 руб. (195 руб. один билет), на машине около 450 руб. Но если не нужно перевозить вещи, то предпочитаю электричку
edgar84
06.08.2017
все очень просто, многие поехали за оправданием своих надежд, поэтому все так и произошло)
да, на 17 30 пробка от Кантаурова по семеновской трассе и от Медведкова к толоконцевскому переезду... С Бора -без затруднений...
на 19 30 пробка не уменьшается...
Ну не знаю что за пробка... Про которую все говорят.
В 10 из нижнего и в 17:30 с Бора- пронеслись с ветерком.
Однозначно, лучше чем было.
Не было моста- все ныли:"-плохо", построили мост- так и ноют...
Lisss
06.08.2017
Я и до моста в 10 ездил и не стоял
с Бора-то да... свободно...
Пани Зося писал(а)
с Бора-то да... свободно... ...

А сейчас?;)
да весь день свободно с Бора, а вот с Семенова....
Я незнаю..там не бываю..поэтому и спрашиваю..
А так..должны быть везде объезды..только так..а федеральные трассы идти мимо городов..неужто это главы не понимают? Или спецом вредят?
Makstree
06.08.2017
Ха, нытегов на ГФ предостаточно.
кому война а кому мать родная,когда мост строили об удобстве садистов в последнюю очередь думали
что скажут знатоки доказывающие что пробки не будет?)
Знатоки сидят в администрации губернатора, департамента транспорта и проектном институте.
Молчат цуки. Даже мост с развязками открывали без салюта, фанфар и пускания разноцветных шариков.
Без фанфар и салюта мост открыли потому что, в прошлом году получили деньги на открытие моста и успешно освоили, в прошлом же году. А в этом году Минтранс отказался повторно финансировать эту затею.
Не припомню что-то салюта. Я в этот день (04 ноября 2016), видать, на работе был :-D (из анекдота).
Да уж богат был бюджет: 2 копра, 2 трактора, одна растяжка, одна осветительная колонна и бензин для губерского лимузина на прокатится по мосту
это точно)
Зато на Мещере стало свободно!! За 10 лет что здесь живу, с видом на Борский мост, я первый раз вижу такую беспробочную пятницу и воскресенье. И по двору нет верениц машин и маршруток, и по стоянке никто не срезает... Так что лучше стало однозначно! Спасибо за новый мост и новую развязку!! Ну а любителям поковыряться в грядках- велком на электрички :-P
Сколько Вам лично губернатор заплатил за позитивный пост? тут нельзя писать позитивные вещи!
ой, простите, не знала)
А где платят за позитивный отзыв? побегу очередь занимать))
Я тоже не знаю. Но тутошние втыкатели уверены, что за каждый позитивный пост уплочено.
а батюшки!) ну мы сами не местные, случайно в очередную дурацкую ннрушную новость зашедшие...
Каяться и поститься!!!!
Гуманитарный технолог писал(а)
Я тоже не знаю. Но тутошние втыкатели уверены, что за каждый позитивный пост уплочено. ...

Почему мне не прислали?;))
Я-то откуда знаю? Спрашивайте у тех, кто деньги рассылает!
С птичками посылают мож?)
VIKINGS
06.08.2017
Каждый суслик агроном)
Так на Мещере реально стало свободнее - пробку утащили к Неклюдово
vivat
06.08.2017
солидарен!
:-)
spag10
06.08.2017
Ничего, пройдёт парочка лет и всё будет как раньше. А потраченных денег уже не вернуть.
DEXL
07.08.2017
Поэтому мосты и дороги новые строить не надо, по вашей логике все равно же "все будет как раньше"
MrKiller
07.08.2017
Да хорош набрасывать.

Борский мост свободен, с Бора можно было летать.

Пробка была от переезда - до Киселихи, но, в отличии от того времени, когда не было моста - она себе вполне едущая, сегодня в 6 вечера выехал из Рекшино, в 7 с копейками уже был на Речном.

Машин много. Даже если убрать переезд - не спасёт, просто четырёхполоску надо фигачить до Семёнова как минимум
dezha-lf
07.08.2017
Я, собственно, об этом ранее и писал. Вы читали ранние темы? Или Вы больше писатель?
MrKiller
07.08.2017
Извините, мне некогда целыми днями сидеть и читать форумА, даже темы от такого великого гуру транспортного цеха и дорожного строительства, как вы
...до Семёнова как минимум...

М7, в сторону Казани во многих местах двухполоска, а поток на ней в разы больше.
Вполне достаточно до поворота на Городец перед Ульяново
tumbb
07.08.2017
Отвести от НН надо... писали... нет блин давай расширим въезд... А отводить не будем. Принципиально! Тебе в Москву? - так дыми через наши лёгкие. Наркозомби у власти
Енто еще что... В сентябре посмотрим
Хотелось бы сравнить стоимость и сроки строительства, например, с Pont de Normandie.
dezha-lf
07.08.2017
Нет ничего проще. 2 полосы движения (мост + прилегающие дороги) сыграны по конкурсу по цене 1 километра дороги - порядка 11 миллионов евро / 12,3 миллиона долларов (опять же отмечу, в километр входит 2 полосы). Можете сравнивать.

Причем курс валют взят не "тогдашний", а "теперешний".
Bulavka
07.08.2017
Какие в тех местах температурные нагрузки и какие здесь?
dezha-lf
07.08.2017
ну не на форуме же температурный коэффициент расширения бетона считать.
Bulavka
07.08.2017
Бабки же считаем. Они рассчитываются, в том числе, и исходя из коэффициента расширения бетона и всего остального. Или надо набросить?
dezha-lf
07.08.2017
Коллега, Вы со словами поосторожнее, чтобы позор был не под такие фанфары. Я никогда не пишу вещей, которые нельзя подкрепить доказательствами, в том числе здесь.
Что Вам мешало посмотреть отчет о строительстве моста Мийо, который находится в открытом доступе? Карма какая-то особая? Там французским по белому написано, что температурные экстремумы, которые зарегистрированы на территории строительства, это + 56 в жару и -23 в мороз. К этому как расчетные величины накидывались 35 градусов сверху по жаре и 40 градусов вниз по холоду. В результате крайние стыки способны ходить на 60 см, если я правильно перевел, под воздействием экстремальных температур.
Bulavka
07.08.2017
en.wikipedia.org/wiki/Millau#Climate
-17,5, +38
en.wikipedia.org/wiki/Nizhny_Novgorod#Climate
-41,4, +38,2
Про воздействие льда Волги на Борский мост я промолчу.
dezha-lf
07.08.2017
Вы приводите ссылки на средний климат, я привел Вам цифры из отчета, какие реальные эксплуатационные температуры закладывались на объект. На Мийо вообще быки в ущелья вбиты, там подвижки горных пород - и что?
Bulavka
07.08.2017
Какой средний? Скрин сделать? Можно ссылку? Я ее в теме не вижу.
Mati
07.08.2017
Спасибо Шанцеву за мост, пока ехала 2 раза кончила, год без мужика ((с) яндекс карты)

:-D
dezha-lf
07.08.2017
ыыыыыыыы
На мосту заторы есть?
Нет.
Т.ч. претензий к мосту быть не может.
А единоразовые заторы в Киселихе, не страшно, постоят пообщаются...
dezha-lf
07.08.2017
Дорого. Претензия в этом. Дорого и непрозрачно. Понятно, что мост хорошо, и что дорожное хозяйство с подходами допилят. Но метр полотна золотой.
dezha-lf писал(а)
Кто бы мог подумать. Все время постройки моста говорили о том, что пробка будет там же. Зато прессуха Губернатора отпиарилась в первый же день.



Подчеркните где про ===> "Дорого. Претензия в этом. Дорого и непрозрачно."
kokon
09.08.2017
Чтобы дороги разгрузить на подъездах к городу, нужно еще как минимум 2 моста через Волгу, и многие километры новых автодорог.
Сейчас например житель Кстово, отправляясь по нужде на Бор, должен весь Нижний проехать, тоже самое касается и жителя Балахны, если он в Кстово соберется. И это не считая грузовиков с товарами и прочими грузами.
Объездная дорога нужна, вокруг всего города. Если учитывать географическое расположение Нижнего Новгорода, то только с дополнительными мостами, эту проблему можно решить.
Борский мост конечно нужен, но он не решит проблему с пробками. Т.н. "бутылочное горлышко" только отодвинуть смогли, но не устранить его.
FreeCat
09.08.2017
kokon писал(а)
Объездная дорога нужна, вокруг всего города. Если учитывать географическое расположение Нижнего Новгорода, то только с дополнительными мостами, эту проблему можно решить.

да никто и не спорит *pardon* ... тока денег на это не дадут *pardon* :( ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов