--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый веломаршрут соединил две набережные в Нижнем Новгороде (схема) - обсуждение новости

Новости
1157
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде стало больше велодорожек. Мы поймали тёплый, солнечный денек и прокатились по нашему нарядному городу. Заодно проложили новый веломаршрут - от набережной у Речного вокзала к набережной у стадиона Нижний Новгород.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_ve...aign=newsdisguss

Ну капец, новостийщикам лишь бы что-то брякнуть, не подумав.
Где вы увидели велодорожку на мосту? По пешеходному тротуару велосипедистам по ПДД ездить запрещено, поэтому не надо тут его выделять, езжайте по автодороге. И обязательно без шлема на голове как у девушки на фото.
tagadam
11.07.2018
глаза протри , и на карту погляди
Сам протри, вот карта, где там велодорожка на мосту?
Девочка ехала по тротуарам, нарушая ПДД.
tagadam
12.07.2018
Ирландия писал(а)
Где вы увидели велодорожку на мосту?

никто её и не увидел
(amigo)
12.07.2018
Ирландия писал(а)
Девочка ехала по тротуарам, нарушая ПДД

движение по тротуарам уже достаточно долго не входит в перечень нарушений, при соблюдении части пунктов в виде не создавать помех на тротуаре
(amigo) писал(а)
при соблюдении части пунктов в виде не создавать помех на тротуаре

правда - вот беда - это требование соблюдает дай бог 5% от ездящих по тротуарам
(amigo)
12.07.2018
правда в том, что требования вообще соблюдают 5% всевозможных участников - вот беда
На том тротуаре, что на мосту, встретить человека или другого велосипедиста -- редчайшее событие, не разъехаться с ним -- огромное невезение, или просто дурость...
Saradon
11.07.2018
Ирландия писал(а)
По пешеходному тротуару велосипедистам по ПДД ездить запрещено

Ну не запрещено, а разрешено, при невозможности движения по правому краю проезжей части. А вот критерии этой самой невозможности не определены.
А в шлемах у нас катаются единицы.
Прокатился по новой велодорожке на Нижневолжской набережной, больше не поеду. Асфальт "зубодробительный", такое впечатление, что его не укатывали, а ногами притаптывали. На дорожке мелкие дети на самокатиках, роллеры, мамаши с колясками, просто прохожие. Мне на дороге с потоком машин намного комфортнее, чем на этой дорожке.
проехали по ней же ночером(когда Уругвай с Францией играли) на 5 замечаний "вы идете по велодорожке"(ага, мне не лень было :-D) 4 - "ой извините" и 1 "мы же в России живём", так что надежда есть :-)
В городских парках полно велосипедистов, в Сормовском даже есть прокат. Так, по идее, гуляющие там тоже могли бы начать делать велосипедистам замечания, но никто не возбухает же.
а они едут по пешеходной или по велопешеходной дорожке?
зеленка писал(а)
по велопешеходной дорожке

*rofl* По паркам они раскатывают, какие там дорожки? Просто аллеи, обычный тротуар. Ездить там можно только с ребёнком до 7 или 14 лет, не помню счас?
эээ.... а вы на знаки внимательно смотрите, сейчас много "новых" появилось... да и старые отмыли :-D например есть велопешеходная зона :-)
зеленка писал(а)
например есть велопешеходная зона :-)

По правде, я первый раз про такое слышу :-D
Надо бы как-то узнать по поводу Сормовского парка, а то наезжаю туда периодически к приятелю на работу. Кататься то там всё равно невозможно, народу постоянно толпы.
(omega)
12.07.2018
велопешеходная дорога - это вся набережная от казанского спуска до канавинского моста до скобы в сторону моста. Отдельно проделали велодорожку в сторону Гребного, и она "односторонняя". Странное решение. Еще в парке подальше от центра это катит, а многолюдный променад зачем сделали совмещенной вообще ХЗ.
(omega) писал(а)
велопешеходная дорога - это вся набережная от казанского спуска до канавинского моста до скобы в сторону моста. Отдельно проделали велодорожку в сторону Гребного, и она "односторонняя". Странное решение.

сейчас обществом управляют идиоты, эти велодорожки типа атракциона "сбей внезапно вышедшего на него ребенка" .
Катание на велосипеде и перемещение на нём своего тельца из пункта "А" в пункт "В", это как говорят в Одессе "Две большие разницы". Если я поеду кататься, то я буду созерцательно, со скоростью 10км/ч ездить по парковым дорожкам, поглощая кислород, местные "красивости", мороженное, лимонад, шаурму, пиво, водку и.т.д. по настроению. Никакие дети, прохожие и прочие мешать мне не будут. Если же мне надо куда-то доехать, например до работы, то я без вариантов поеду по дороге общего пользования, конечно в этом случае откажусь от употребления всего вышеуказанного, за исключением кислорода.
vap-nn
12.07.2018
летун 67 писал(а)
...поеду по дороге общего пользования, конечно в этом случае откажусь от употребления всего вышеуказанного, за исключением кислорода.

Боюсь, что на дороге общего пользования придётся отказаться и от употребления последнего.
На дороге общего пользования я буду потреблять исключительно кислород с выхлопными газами пополам. Всё остальное в пункте назначения. :-D
vap-nn
13.07.2018
летун 67 писал(а)
На дороге общего пользования... кислород с выхлопными газами пополам

Ну, это только если тащить на себе кислородный баллон.
Не, мне посредники не нужны, предпочитаю кислород брать напрямую из атмосферы, хоть и не высшего качества. На велосипеде в ОЗК и с аквалангом, это немного не моё. Я не люблю "стоя в гамаке на лыжах..." :-D
zuppotam
12.07.2018
Самая хорошая для велосипедов трасса - через Артемовские луга вдоль Волги. От очистных до Кстова в районе пёсьего пробора. 40 км туда-обратно
Для катания возможно, но никак не для транспортного использования.
Makstree
12.07.2018
И собакены не встречаются?
zuppotam
13.07.2018
Стаи не попадались. Но если вас они смущают, возьмите кусок стеклопластиковой арматуры 8 х 700 мм, мячик для бенди, и шурупы с полукруглыми головками под шлиц 6х20. Мячик зажимаете в тисках, просверливаете дырку, загоняете в него арматуру, сажаете на эпоксидку или "момент". Арматуру оборачиваете желто-зеленой полосатой изолентой, чтобы стеклянные волокна в кожу не впивались (при доставании из-за спины придется браться за середину). С другой стороны делаете рукоять по своему вкусу. Шурупы аккуратно вкручиваете в мячик. Возите с собой в боковом кармашке рюкзака, используйте по мере необходимости.
после дождя там наверное не очень ?
Прокатился по новой велодорожке на Нижневолжской набережной, больше не поеду. Асфальт "зубодробительный", такое впечатление, что его не укатывали, а ногами притаптывали. На дорожке мелкие дети на самокатиках, роллеры, мамаши ...

вообще велодорожки это фигня какая то, лучше просто обочины у дорог везде шире сделать.
nickitoz
12.07.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
лучше просто обочины у дорог везде шире сделать

Уширения дороги все равно займут автолюбители, особенно в пробки.
ааа... я просто днем в город на велике вообще не суюсь )) ... а какая хорошая дорога от Воротынца до ЙошкарЙолы ! (через Чебоксары) ))) ...
а на велодорожке все равно едешь в режиме пешеходного тротуара ... сыкотно там быстро ехать - какого нибудь ребенка вылетевшего вдруг из кустов еще собьешь. вряд ли пешеходы когда либо начнут воспринимать велодорожки как опасное для пешеходов место ))
В Йошкар-Олу ездил на велосипеде в прошлом году по маршруту: НН - Бор - Михайловское (паром)- Фокино - Л.Гора (паром) - Васильсурск - Козьмодемьянск (паром) - Йошкар-Ола.
Обратно: Йошкар-Ола - Яранск - Шахунья, дальше электричка.
у нас по плану было дальше из Йошкар-Олы через Визимяры-Юркино-Воскрсеньское-Семенов вернуться , но у меня обод лопнул за 20 км от парома на Козьмодемянска, пришлось переправляться на пароме в Козмодемьянск а там на московском автобусе ... но что характерно билет до НН на автостанции купить нельзя ;) ...
просто запомнилось что дорога до Воротынца не очень, а вот от Воротынца до Йошкар-Йолы идеальная , ровная обочина пол метра - вообщем рекомендую )) ... наверное еще из-за того что погода хорошая была запомнилось... но в этом году наверное опять съезжу ) только начну уже с Семенова а возвращение не через Лысково по м7 а где нить через Спасское и Большое Мурашкино с выездом на арзамасскую трассу.
Уже каталась по этому маршруту. Понравилось :-)
OCV
12.07.2018
Ирландия писал(а)
По пешеходному тротуару велосипедистам по ПДД ездить запрещено

КМК только если есть велодорожка на проезжей части, что в НН нигде не видел.
у нас в НН какой-то интересный веломаршрут только на MTB-байке возможен, где хоть как-то можно передвигаться. катать по двум набережным и вокруг озера это скука, по проезжей части - самоубийство, реально только по пешим дорожкам, которые все в ямах, лужах и преградах - живых и не особо живых. + съезды и въезды по крутым горкам.
john mcentire писал(а)
по проезжей части - самоубийство

это почему это?
ну и чего? на том же ютубе в 50 тысяч раз больше роликов с автоавариями, в т.ч. со смертельным исходом.
да не надо таких уговаривать - если сам не понимает - значит ему лучше не ездить по проезжей части.
а то еще чего доброго собъют его , еще и виноват будешь.
palp
12.07.2018
80%аварий на видео - самовыпиливание на нерегулируемом пешеходном переходе, естественный отбор коррче.
Во всех авариях виноваты автомобилисты.
на том свете уже не важно, кто виноват.
) ... многое стерлось из памяти людей за века...
когда Андрюшу признают виновным в убийстве Светы, то Света имеет право списать на Андрюшу всю карму какую захочет ... сказал Анубис очередной душе атеиста покинувшей своё тело навсегда и увлекавшейся при жизни египетской мифологией...
а с точки зрения Осириса в любой аварии с участием автомобиля виноват водитель автомобиля ... и Осирису лень уже объяснять почему ... =)
palp
12.07.2018
И чубайс.
А если серьёхно то вины автомобилистов на видео только в 20-30% описанных эпизодов наблюдаю
100% .
особенно хочу отметить случай с мразью из черного джипа, который открыл дверь не посмотрев, и начал еще и бить велосипедиста после этого.
виноват не только он - но и часть его близких родственников . мать с отцом в том что родили его , старшие братья за то что не придушили в колыбели, жена если родила ему детей, а дети просто потому что его дети.
нет у нас никаких веломаршрутов. есть одна велодорожка на набережной и всё.
по городу передвигаться можно. где-то по дороге (но обязательно иметь нормальное зеркало и вертеть башкой), где-то дворами, где-то по тротуарам. 2-3 раза в неделю езжу по центру (Дв. Спорта - Горького - Минина - Свобода - Советская) без особых проблем. Дебилы, конечно, встречаются, но если быть внимательным и понимать, что ты участник движения, а не на прогулке - то нормально.
tumbb
12.07.2018
Каждый день на велике на работу катаюсь... Одежду с собой :) 6,5 км в одну сторону.
Да! Вело дорожек нет в принципе... На трассу выезжать приходится.
Псы бросаются:)
медленно по дворам... самое оно!
(omega)
12.07.2018
Давно уже объезжено все изображенное на карте само собой. Теперь до дачи вообще лафа ездить - спускаюсь у Печерского монастыря и до нового моста через Волгу путно едешь. Потом через мост, там обочина шире, чем у старого. А потом сразу на бетонку вдоль дамбы и под пойменный мост. А обратно пока удобнее на пароме. Но и там лучше стало - объездная Бора почти от "треугольника" начинается.
Да, насчет тротуаров - думайте, что хотите, то частенько лучше по нему на вело ехать. Конкретно по мосту именно так. Народу там намного меньше, чем на набережных, и если не валить 35 кмч, то спокойно проезжаешь. Проще, чем объезжать бредущих по велодорожке около Речного уж точно. Да, есть строгость в правилах где кто и как должен ездить. Никто ничего не соблюдает. Я в свою очередь детей на самокатах на велодороге около Чкаловской лестницы не закатываю.
ptiz
12.07.2018
А по новому Борскому мосту на велосипедах пускают? По старому вроде запрещали.
пускают
И по старому сквозь пальцы смотрели, если специально не нарываться конечно, а по новому официально разрешено, знаков там больше нет.
(omega)
12.07.2018
Жаль в обратную не так не удобно. С нижней бетонки на свою сторону надо перелезать по пешеходному мостику, плюс обочина там Уже.
(omega)
12.07.2018
Как выяснилось, пускают. Я тоже думал, что нет. Но проехал мимо патруля ровно. На новом мосту обочина намного шире старого, фуры едут и сам едешь без напряга вообще.
нахрена такой крюк, если туда-обратно можно на пароме или канатке?
(omega)
13.07.2018
На канатке с велосипедом не проедешь. А с канатки я пешком не дойду, это далеко. Я ж не на Бор езжу, а пересекаю ЖД и за Толоконцево. Крюк через мещеру выходит длиннее на 6 км., зато без траты 100 р. Но больше здесь не чистая экономия, а то, что маршруты разные. Я использую велосипед как развлечение. В ту сторону по набережным проехать, обратно - на реку поглазеть. Раньше только паромом ездил, т.к. он ходил чаще, волжского моста не было, а когда уже был, вело-подходов к нему. Для утилитарной езды на дачу (не сезон) у меня машина есть.
интересно, как же мы с женой проехали? причем даже не складывая.
(omega)
13.07.2018
Полезно, значит, форум читать! Спс., не знал. В связи с тем, что паром ходит редко - это хорошо иметь в виду.
(omega) писал(а)
На канатке с велосипедом не проедешь

Проедешь, только заплатишь за него как за человека.
ну это не деньги.
(omega)
13.07.2018
ну хоть так. паром теперь сотыгу стоит. И второе - если приехал, а парома нет и не будет, это лучше, чем на мост опять в объезд шкандыбать.
Паром теперь с велосипедом ё100р. стоит.
(omega)
13.07.2018
я в курсе, и в том сообщении я про это упомянул.
2 бутылки дешевого пива.
Ирландия писал(а)
По пешеходному тротуару велосипедистам по ПДД ездить запрещено

Неправда. Читайте пдд внимательно.
интересно, каким образом эти придурки предлагают попасть с набережной на тротуар моста? не нарушая правил это можно сделать только совершив кругосветку через благовещенскую площадь и потом под мостом. Но вот беда - под мостом не тротуара :о)
т.е. только двигаясь по дороге, причем на светофоре придется встать во второй ряд. так себе удовольствие.
(omega)
13.07.2018
С набережной на тротуар моста легко можно попасть по лестнице. Для чего придется ехать по тротуару 50 м., т.к. у моста велодорога кончается "в никуда". Затем лисапед берется в руки и все. Для чего и необходим вел не из цельного куска чугуния. Но и это могли бы поправить рампой для инвалидов - там и вел провести можно было бы. Пока ее нет.
В данном случае лучше нарушить это правило, чем правила проезда по дороге и поворачивать налево с машинами. Вполне относится к ситуации "нет возможности двигать по проезжей части"
(omega) писал(а)
С набережной на тротуар моста легко можно попасть по лестнице

Так это вело маршрут или маршрут велотриала? У нас таких маршрутов (где велосипед надо на себе нести) - целый город получается.
Представляю себе хрупких девушек, тащащих на себе в лестницу 16-18 килограмм. Ага.
Тогда уж проще по Благовещенской объехать, перейти по зебре на левую сторону моста, на той стороне спуститься к Ярмарке, перейти на светофоре, проехать через Ярмарку до Совнаркомовской и по ней вернуться к набережной.
(omega)
13.07.2018
ну да, велотриал выходит. Я это как само собой разумеющееся предполагал. Идеальных велотрасс у нас нет, одни приспособленные. У меня триал уже в подъезде начинается - вел надо в лифт затолкать. У печерского монастыря бетонные блоки приходится или по кустам обходить с велом в руках, или перекидывать его по воздуху, или ехать по горам с 70 градусным спуском по грунту. Цепи, ограждения трасс (чттобы уйти с асфальта и от машин на тропинки) - то же самое.
Да даже если в луга артемовские углубиться, или по бетонкам в Швейцарии по откосам рассекать - то деревья поперек лежат по пояс высотой, то ливневки отрытые. Самое памятное - когда я в лестницу в Безводном с берега 2 вела последовательно на хребте занес. :-D Там по берегу ехать было больше некуда.

Вариант с переходом через начало Черниговской тоже неплох. Пеш. переходы со спешиванием незаменимы в НН для велосипедиста, к сожалению. Жалко потом надо еще 50 раз пересечь проезжую часть, если нна Мещерку надо. Но это мелочи, по сути.
C. Lee
13.07.2018
(omega) писал(а)
У печерского монастыря бетонные блоки приходится или по кустам обходить с велом в руках, или перекидывать его по воздуху

Где это там так? С а/с Сенной спускаюсь не слезая с седла. Около входа в монастырь вел пролазит справа от ограждения, дальше непроезжаемых на велосипеде блоков тоже не наблюдается
(omega)
13.07.2018
Это если горками вверх-вниз вдоль стены. Езжу там, когда говны месить после дождей не охота. А если после шлагбаума влево поехать, то там будут блоки и стройматериал. Там дорожка к турбазе гребцов выходит, и к светофору, чтобы через дорогу не сигать. Ее дублер чуть внизу влево отходит, там как раз ливневка отрытая была.
C. Lee
13.07.2018
Вел там можно катить, нескольких сантиметров гладкого уклона с краю лестницы как раз хватает.
на канавинском мосту сделали б один тротуар для пешеходов, один для великов... а то там разъезжаться трудно
а два встречных вела там разъедутся?
я честно не знаю - последний раз в 90-ом году там на веле проезжал
разъедутся только на очень маленькой скорости - узко там
а пешеходы просто идут по середине тротуара - точно не объедешь, велосипедисты им звоночком трень-трень, те пропускают, велосипедисты спасибкают... ну это если нормальные пешеходы и велосипедисты:)
зы: мост перестроили в 2010м году - там теперь 6 автомобильных полос вместо 4-х старых сделали
nisya
14.07.2018
До 2010-го было 6 полос (трамвайные пути как бы по ним тоже ездили)
tumbb
23.07.2018
youtu.be/AH7qg7Y0u4o
На набережной в одну сторону движение велосипедное.
Знаки висят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем