--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый закон о содержании животных и собачники нарушители

Слухи и сплетни
2013
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлом году приняли закон запрещающий выгул собак без намордника, обязывающий хозяев убирать экскременты после своих животных.
У меня есть видео наблюдение, обратил внимание что большинство жителей нарушает данный закон.
Вопрос, если у меня есть видео съемки срущих собак и как хозяева после уходят и не убирают за ними, собак выгуливаемых без намордников, куда обращаться и отсылать данные видео что бы штрафовали данных граждан?
Casher
23.02.2019
напишите в спортлото!
К чему ваш этот ответ здесь?
Casher
23.02.2019
вы спросили куда вам обращаться... я постоветовал в спортлото ))

закон сей работает через задницо ))) вернее сказать не работает совсем...
только если полицай застукает срущую животину и не убирающего хозяина, возможен шанс наказать... эт если хозяин лох )))

забудте о видео и пишите лучше в спорт лото
А с чего такие выводы что не работает? Чисто предположения и рассуждения на тему или из практики?
Casher
23.02.2019
как вы докажете что из заднницы собаки вываливаются именно экскременты а это не просто прилипшая грязь?
как вы докажете что собака принадлежит конкретному человеку? а не просто он поводок на бездомного пса примерял?
как вы докажете личность человека с видео?
ну и самый главный вопрос:
вам заняться чтоли не чем или вы психическое отклонение имеете? снимать акт дефекации собак на камеру, да еще я так понял не единственный раз это какая то фобия ))))
Давайте без оскорблений, хорошо?
У меня система видео наблюдения 5мегапикселей, все четко до лиц хозяев видно.
В этом году планирую газон посадить и парковку обустроить, хочу навести порядок в своем дворе.
Casher
23.02.2019
... у меня свой двор забором огорожен ))) и не одной собаки туде не заходит... ну не люблю я собак... зато котов аж 5 штук уличных и один домашний))

если у вас действительно СВОЙ двор, отгородите его забором и делайте что хотите.
если двор общественный, я бы не рекоментовал его сильно обустраивать ибо засрут и ни какая система видеонаблюдения не поможет ))
Я маме квартиру купил, дом 5 этажка. Ей именно это место и двор понравились. Обустройство не особо глобальное, газоны, бордюры плитка, столбы для видео наблюдения. Насчет засрут, возможно, только как показывает практика штрафы и постоянные суды с нарушителями делают свое дело.
Casher
23.02.2019
сколько бы мегапикселей не было бы у вашей камеры это не поможет вам доказать что факт нарушения произошел вчера, а не на пример два года назад...
а срок привлечения к ответственности у нас в стране ограничен, так что наказать у вас получится только лохов...
более того если район проживания вашей мамы окажется не сильно благополучным ей за ваши проделки будут мелко подгаживать уже на лестничной клетке
Почему не поможет? Там и время и дата есть, лица видно просто шикарно.
Casher
23.02.2019
это ваша камера, на этой камере вы сами можете поставить любую дату и время ))) хоть октябрь 1955 года )))
более того если вдруг у собачника окажется подтвержденное алиби судить уже будут вас за фальсификацию доказательств и введение суда в заблуждение ))
Вы видимо вообще не в теме?! Как можно поменять время в облачном хранилище у провайдера?
Casher
23.02.2019
т.е. в суд вы потащите и провайдера с его хранилищем и нагадившего пса с фекалиями и неубравшего хозяина?
вас точно либо кто то покусает, либо вам отключат тырнет, либо судья вас отправит на принудительное лечение, чтобы такой хренью время у судьи не отнимали )))
То что вы полный ноль, в обсуждаемой теме, я уже понял.
Всего доброго.
Casher
23.02.2019
да уж простите как то плохо разбираюсь в собачем говне, зато тема весьма ржаная вышла )))
особ порадовал совет обратится с образцами экскрементов и видеозаписью в прокуратуру и следственный комитет )))
удачи вам ))
Можно проще - подойти к лицу, которое держит собачку на поводке. Если он не отрицает, что собачка - его, доказательством в суд пойдёт. А если отрицает - тут же собачку и пристрелить.

И пусть уже хозяин собаки доказывает, что пристрелили именно его собачку...
экий вы д'артаньян....у нас добрая половина собачников служивые, из них имеют разрешение на ношение табельника постоянно половина.
вам ногу в ответ прострелят и еще запишут нападение на представителя власти - после больнички года на 4 просветлять сознание в магадане...
конечно они не ведут себя как быдло. какашки их собаки по команде выкладывают в далеких местах, или сами убирают за собаками.
Так если огнестрел у обоих, то ноги взаимообразно можно простреливать. И не только ноги...

А вообще у Вас с пониманием сарказма трудности.
Рекомендую перечитать тему и данные её автору советы.
Casher писал(а)
зато тема весьма ржаная вышла )))
особ порадовал совет обратится с образцами экскрементов и видеозаписью в прокуратуру и следственный комитет )))
рэмба, блин)))
MAVR S
25.02.2019
Вы давно были в судах?
Вроде и законы есть в стране, только на них - властям похрен...
Последний раз на прошлой неделе.
Это ваше мнение, я другого мнения, лично для меня и моей семьи законы работали и работают.
MAVR S
28.02.2019
Рад за вас.
Возможно у вас такая семья специальная, для которой работают законы!
vladmir
01.03.2019
Casher писал(а)
сколько бы мегапикселей не было бы у вашей камеры это не поможет вам доказать что факт нарушения произошел вчера, а не на пример два года назад
===
А свидетели не помогут?
new40K
25.02.2019
Что да то да . Через слова не понимают, а только через штрафы
GribNik
23.02.2019
Валерий Альбертович писал(а)
парковку обустроить

Вот вот. Канцерогенные выхлопы его не трогают а животные и дети (скорее всего) мешают.
Плитку хочу сделать вместо глины и убитого асфальта, за свой счет, что не так то?
Casher
23.02.2019
может брусчатку всетаки а не плитку?
Тротуарная плитка эко.
Casher
23.02.2019
лучче положите брусчатку...
животинам там срать не удобно будет и они будут искать себе другое место для дефекации
Да без вашего хамства определимся что нам лучше.
Я на ваш вопрос относительно плитки дал ответ?
Casher
23.02.2019
да ни кто вам не хамит...
вот глумить глумит, но хамства тут нет )) дык сами повод даете, чему тут удивлятся ))
На глумление не тянет, на довольно убогие попытки если только.
Mati
23.02.2019
Это тролль. Со всеми вытекающими...
Да не обращайте Вы внимания. Тут я гляжу хватает людишек -разбирающихся в собачьих и в кошачьих к-х. То что после собак и кошек огурцы валяются-это конечно не приятно. Когда то были в лесу площадки для выгула. А сейчас они их выгуливают около подъезда, зачем им далеко ходить? У них дома как на дворе коровьем и так же на детской площадке во дворе. А в суд беcполезно-законы есть , но не работают. Может помните времена; я один раз подъезжаю на мещер на рынок и оставить машину негде, заезжаю во двор и там все машины стоят на бардюрах.Ну я тое поставил и гаишники сняли у сех номера. платил штраф разумеется. Закон никуда не делся, но ни один гаишник сейчас не снимает номера? Все дворы в машинах и на газоне и чуть ли не в песочницах ставят. Клин клином вышибали на Руси. Поставил машину -поймал гирю с верхнего этажа. Собак этих я считаю нужно угощать вкусняшками из аптеки, чтобы не успевала с кухни до двери добегать.
Самоуправство. Администрация оштрафует и заставит всё вернуть взад. И какашки на место положить тоже заставят. Вы как не из этой страны)))
avt52
26.02.2019
А в Питере давно площадки для выгула собак оборудованы ящичком с пакетами для собачьих экскрементов.
При этом они (питерцы) выгуливают собак в парке 300-летия прямо у знака "Выгул домашних животных запрещён" =)

Но в целом да, там поинтереснее ситуация, чем у нас.
Валерий Альбертович писал(а)
планирую газон посадить

тогда и компостную ямку можно спроектировать
bravoam
25.02.2019
пишите жалобу участковому. Прикладывайте видео. Затем или сразу в прокуратуру.
Lisss
23.02.2019
Мне кажется, что правильно посоветовали выше на счёт Спортлото
Данные, а это видеозапись + образец фекалий только что посравшей собаки следует отнести в ближайшую дежурную часть плюс копию всего этого отправить в следственный комитет и прокуратуру.
Casher
23.02.2019
забыл еще про администрацию президента
Пескову можно!
Когда в подъезде поставил камеры и новый доводчик, сразу стало тепло и перестали ходить кто попало. Когда же поставили камеры по периметру дома и столбы ограничения у подъезда, женщины стали без проблем с колясками выходить.
Как начали писать и судится с управой и управляющей компанией, вдруг начали решаться годами не решаемые вопросы. Когда начинали делать, большинство
только ругалось и ничего не делало.
Casher
23.02.2019
новый доводчик это дворник из солнечного узбекистана?
как доводчик двери может запретить ходить в подъезд кому либо?
Кодовый замок был, доводчик сломали лапку, соседям было все равно.
вероятно две двери, входная(парадная) с электронным замком и вторая с доводчиком, утепляющая типа
Mati
23.02.2019
Ты даже не подозреваешь, насколько в тему твои слова про Узбекистан)
у нас подъезд пролили открыв пожарный кран, при установленных камерах в подъезде
благое дело делаете. Бог в помощь!
The best
23.02.2019
Видео или в фото и участковому. Штраф полагается.
Мне надоели собаководы, считающими себя королями.
Ослепи их лазером!
The best
23.02.2019
Я совета не просила. А таких бесплатных давальщиков предостаточно.
Про видос и фотос участковому там чувак выше написал. А если надоели жутко, то реши свои проблемы сама.
The best
23.02.2019
Я Вас поняла. Видать второй раз тоже не поможет повторить.
Конечно не поможет. Девушка , нормальные лди и ез фрума ве понимают. Как могут собаководы задуматься- если в голове изначально нет...(что люди должны по какашкам ходить). Вы чего тут совсем разум потеряли форумчане. Кому нравиться-ходите по какашкам и нюхайте их. Другим жить не мешайте.
На форуме строителей одна девушка написала " Не советую" и рассказала как местный обитатель форума( ник DrHAUSE ) взял с нее деньги, а работу сделал на 2-. Так они там (долгожители сайта) чуть ее не обвинили, да еще ее ребенка приплели, лишь бы его отмазать. Они же все там супер работники и им не нравится когда про них пишут не хорошие отзывы. За нее вступилась девушка, они на нее наехали. Я вступился-так они и мне минусов наставили и за банили. Цены ломят космические за работу- а те кто предлагает нормальные допустимые цены людям, они их оттуда выживают. Строительный сайт-не тот где нужно искать хороших и добросовестных исполнителей. Я тоже как та девушка " не советую никому". Пять тысяч рублей в день заработать-это для них уже не деньги. А у кого денег не хватает на шикарный ремонт, считают нищебродам и советуют друг другу с нищебродами не связываться. Вот какие людишки оказывается собрались.
Salvia
23.02.2019
Для начала надо с собаководами поговорить, знают ли о каких-либо законах. Возможно, задумаются. И в зависимости от их реакции действовать. Собаководы - нормальные люди. В большинстве своём.
В планах так же думал, сначала предупредить.
После планирую обратится в соответствующие органы, далее уже с жалобами на бездействие и суды через адвокатов с взысканием всех понесенных затрат.
Деньги, время и четкое понимание что мне надо есть, да и закон на моей стороне.
С такими амбициями не проще было маме домик отдельный купить? Ну или таунхаус с уютным двориком?
Нет, маме нужно именно данное или подобное место, советской постройки обжитой дом.
Мамы пожелание для меня закон, как она сказал так и сделал и делаю и обсуждать это не намерен.
Salvia
23.02.2019
Извините, что лезу с советами.
Перед глазами был пример борьбы с содедями нашего близкого человека. Победила смерть. Вот и вся борьба. Не стоит оно того. Не стоит.
Валерий Альбертович писал(а)
суды через адвокатов с взысканием всех понесенных затрат.
Это фантастика! Адвокату заплатите, скажем, 50 000, суд компенстирует 5 000...
НО! Вы в принципе всё верно пишите. Действуйте!
Юристище писал(а)
Валерий Альбертович писал(а) <br> суды через адвокатов с взысканием всех понесенных затрат.
Это фантастика! Адвокату заплатите, скажем, 50 000, суд компенстирует 5 000... <br> НО! Вы в принципе всё верно пишите. Действуйте! ...

Это реальность, есть варианты когда и за большую честь и условно платно решаются подобные вопросы, вам ли не знать. А для простого обывателя все так и есть.
Интересно, если собаководу, не знающему закон, нас-ть под дверь, он будет выяснять, знает ли ср-щий закон, прежде чем предпринять меры?
ИМХО, складывать экскременты их питомцев в почтовый ящик - отличная мера.
Отличная мера до тех пор, пока вы в том же самом подъезде не живете.
мне кажется, пары раз достаточно.
Видео сюда, обсудим, поругаем.
Ваще можно насрать под дверь нарушителя, но они могут собраться и все вместе насрать под вашу дверь. Вариантов много, выбирайте.
А что смотреть то, бабульки-детишки-молодые со своими собаками срущими посреди двора, единицы надевают намордники, большинство собако владельцев судя по всему дела нет до интересов окружающих людей. Для меня впринципе не проблема их на радугу отправить, интересует как на практике начал этот новый закон реализовываться.
Как бы они вас подальше радуги не отправили)
На эти случаи есть волшебные три буквы, принадлежность к которым у большинства отбивает любые потуги и даже мысли ;))
Casher
23.02.2019
ну как грицо на каждую хитрую жопу с тремя буквами всегда находится хрен с винтом )))
а так вообще если есть что то кроме слов, чем можете подтвердить свою принадлежность к трем буквам, то действительно поговорите с собачниками, я уверен вам пойдут на встречу
ДЦП? )))
ФСБ так-то...
Сотрудники ФСБ не строчат здесь. Они идут и делают. А если и строчит здесь, до дворник в ФСБ.
ну а что, закон не работает и владельцев собак не оштрафовать. Так закон и не сработает, если собак отравить.
Тсс, дай потроллить пострадавшего :-)
The best
23.02.2019
Сосед юрист уже давно этим законом воспользовался. Работает. А разговоры бесполезны.
мне вот интересно..любители собак,которые не убирают за своими питомцами..у них нет детей?..по весне все это дерьмо витает в воздухе..неужели самим не понятно,что испражнения собак и кошек влияют на наше с вами самочувствие?
1May
23.02.2019
они реально не считают... слишком много любви к животным видимо, гна мозг кровообращения не хватает
Пишите заявы по КД... пусть хоть бюджет штрафами пополняют
вот и минус мне прилетел..
Невозможно воспитать хорошего человека,который не ценит Свою планету..ну не любит..или просто не понимает,что гадит
PanovAR
23.02.2019
В основном животинку заводят вместо дитя и соотв. отношение к ней
1May
23.02.2019
участковый. А вообще бесят срущие собаки в городе
А ещё больше бесят владельцы собак, выгуливающие своих питомцев на детских площадках. У нас жила одна такая дкятельница в подъезде. Сколько копий я с ней сломал. Потом дошло до неё вроде, перестала. Говорю ей - свои дети появятся, приятно будет с ними в говне играть?
Вроде как собаки не срут бесконтрольно. У нас на площадке с собаками гуляют, но сначала где-то за гаражами просераются. Говна от них не видел.
Видимо, потому что и их дети там тоже гуляют
не просто бесят..еще и не понимают...когда говорю,чтобы убрали дерьмо..хотя не понятно..вроде их дети рядом резвятся..Летом будут вдыхать их же собак испражнения..
закон должен быть жесток..
Жестче должно быть воспитание деток..может тогда будет нам счастие..
Rory
23.02.2019
выложить на ютуб и написать несколько абзацев текста с целью пристыдить несознательных граждан.
А вообще пока собака не тяпнет, вряд ли что то можно серьезное сделать
Collins
23.02.2019
Ну подумайте сами, кто должен быть заинтересован в том, чтобы в доме и вокруг него была чистота и порядок? Вот туда и стоит обращаться. Конкретно у нас ассоциации жильцов следят за этим и принимают меры по сохранению чистоты. И честно говоря, я не вижу других заинтересованных сторон.
Кроме всего пафоса в речи бородатого чувака есть очень важная мысль, связанная с реальностью.
Это гавно с обувью попадает в дома граждан, в офисы, в магазины, в общем всюду, где ходит человек. Из несознательных собачников об этом никто не задумывается
Screw12
23.02.2019
Люблю такие темы
многие собачники очень хорошо помогают поднять самооценку.Сразу становится понятно, что до полного чмо и мудака тебе еще очень далеко.
Badsky
23.02.2019
почему вы так собак не любите?
они вам письку в детстве откусили? :)
он не любит собачье гамно, которое не убирают собакофилы за своими питомцами
Вопрос у автора не к собакам, а к их некоторым тупым хозяевам - что привыкли жить в хлеву словно свиньи и разводят его вокруг.
Carambole
23.02.2019
Вам нужно по периметру дома установить урны и снабдить их пакетиками для фекалий. Тогда собаковладельцам будет удобно за своей собачкой убрать и тут же выкинуть. А так со всеми не перевоюешь, на место старых придут новые. А вообще собака может вам жизнь спасти или вашей обожаемой маме. Вы над этим не задумывались? Среди живущих рядом могут быть и собаки из мчс и собаки -служебники, патрулирующие аэропорты и вокзалы. На них же не написано, хоть об этом задумайтесь! Лучше боритесь с тем, чтобы машины под окнами не ставили и не гоняли во дворах, вот это реально угроза жизни.
Carambole писал(а)
установить урны

так недавно показывали как поставили и тут же все забились бытовыми отходами :)
сопрут вместе с урнами..может не очень показательный пример..когда в маркете отматывают пакеты..в спаре тырили одноразовую посуду..Понятно,что нищета пенсионерская...но я сама видела очень презентабельную женщину,которая отматывала пакеты..бесплатные туалеты в Цр..та же история..Как я этим бороться?
Семья и только семья..Пример родителей..
Carambole
27.02.2019
я с вами абсолютно согласна, что основа культурного поведения это, конечно, правильное воспитание.
Но мужчина спрашивает, что можно сделать, чтобы очистить газон около дома, при этом он готов понести финансовые затраты. Поэтому как вариант, почему бы не попробовать поставить урны и пакеты, как сигнал, что за собой нужно убирать (можно еще табличку с призывом) и это можно сделать без особого труда.
Если к людям относится с уважением, то и они откликнутся. А если вот так травить, да стрелять, то ничего хорошего не добьешься.
mr.krabs
24.02.2019
на собачьем дерьме газоны хорошо растут
А на коровьем - ещё лучше, давайте запустим во дворы коров, пусть газоны нам удобряют!?
mr.krabs
25.02.2019
коровий привозят обычно
Tom-Cat
24.02.2019
Курильщиков, бросающих окурки, и выпивох, бросающих бутылки, уже всех победили? Или окурки и прочий мусор не мешают?
Победили, сразу после установки камер и около десятка судов и не только.
По Административным были в основном по 6.3, 6.4, 6.7, 6.25.
Akeran
25.02.2019
а можно об этом по подробней ?
Расскажите, как Вы это сделали. Ловили за галстук уважаемых господ прямо на улице и вели в участок?
Точно! Пока весь мир не станет идеальным и вокруг не наступит абсолютная чистота, нельзя предъявлять никаких претензий собачникам.
Tom-Cat
28.02.2019
Собачьи отходы пропадают естественным путем за пару недель в отличие от человечьего мусора.
Но это не повод гадить вокруг, однозначно. Опять же, если не на газоне, а на дорожке, растаскивается это все на обуви потом, паразиты, пыль, аллергия, астмы и прочее. Ну и неэстетично, само собой.

Я не говорю, что мусорить - лучше, плохо и то и то и оправданием друг для друга не является.
Qavai
24.02.2019
да ладно вам

пусть ходят без намордника

это же отличный повод скушать вкусную котлетку
flockator
24.02.2019
голуби и кормящие их старушки подпадают под действие закона ?
Может надо начать с обращения к участковому?

Искренне желаю вам успеха.
По имеющимся фактам - участковому.
К участковому сначала. Не отсылать, а ногами.
Big Muzzy
25.02.2019
Вот казалось бы элементарные вещи, а так тяжело приживаются в нашей стране. Почему так ? Кто знает ? Ну не принято у нас заботиться о чистоте и порядке, ну вот хоть убейте. Ну не должен крутой русский мужик волноваться о каком-то там порядке и о какой-то там гомосячной чистоте. Видишь дерьмо, значит ищешь его, не можешь спать под рёв машин, значит не устал, раздражает бардак, значит родину не любишь и т.п.
Нет наказания. В Германии чистота не от ментальности - немцы громят и ломают, буянят и бухают похлеще русских, как только вырываются за пределы юрисдикции их родины. Но дома даже отъявленные маргиналы знают, что за шум на лестничной площадке им предстоит провести пару выходных наедине с нудными лицами полицаев, да ещё прослушать доставучую лекцию о воспитании, не говоря уже о штрафе размером во всё их халявное пособие.
воспитание в семье..личный пример..лучше не придумаешь..
Big Muzzy
27.02.2019
Воспитание в семье, где не видят ничего плохого в бардаке ? Вы о чём ?
Дело то как раз в том, что таких семей меньшинство.
Валерий Альбертович писал(а)
В прошлом году приняли закон запрещающий

Я мож чего путаю, но этот закон принят уже давным давно. Кроме того, в законе чётко указано про поводок и размер собаки. На всякую мелочь типа померанского шпица, намордник не одевается и не должен по закону.
Обращаться наверное к участковому, только сомневаюсь, что будет эффект. Участковому не до таких мелочей, а копеешный невзысканный штраф в 500р, емнип, особо не попортит бюджет собачников.
andrey72
25.02.2019
Поднимаюсь я такой важный к маме на пятый этаж и мне навстречу летит сверху навстречу кабыздох внушительных размеров, радостно повизгивая.. Ну и меня он облаял пробегая мимо так,что я чуть не обосрался..
Я следом вальяжно спускается счастливый обладатель блоховоза , вертя в руках какой то ремешок, видимо поводок...
И я сказал вальяжному собаководу, что если ещё раз увижу его собаку без поводка- прострелю ей башку.
Инцидент,кстати не повторялся.
Мама говорит,что собака у него на поводке и он сам здоровается почтительно.

К чему я пишу вот это вот все?
К тому что нужно вербализировать Ваши претензии на месте. Например , подойти и пнуть сапогом срущего пса , а хозяина предупредить о фатальных последствиях.
Carambole
25.02.2019
Ну это уже порча чужого имущества, за это штраф полагается по закону (раз уж мы здесь законы обсуждаем). А если пёсель дорогих кровей, да с титулами и дрессировкой - то на кругленькую сумму можно влететь.
andrey72
25.02.2019
Carambole писал(а)
Ну это уже порча чужого имущества,

псина без поводка и намордника?
ничейная,значит. Бегает людей пугает,может она бешеная-пристрелить и дело с концом.
какое такое имущество?
Carambole
26.02.2019
с него спросят за его нарушение - штраф за прогулку без поводка, а с вас спросят как за порчу имущества + применение оружия в общественном месте.
самозащита к бесхозным собакам отлично применяется.
Да ладно ))) Лично видел 3х пристреленных на месте псин и один шикарно сломанный нос владельца, пытавшегося дрыгнуть характером поперек закона ))))
andrey72 писал(а)
подойти и пнуть сапогом срущего пса

А не боитесь, что пес с испугу вам глотку перегрызет? Или там пол лица откусит? нее, совсем не страшно? Или так можно только с болонками делать, а тех что покрупнее стороной обходить?
andrey72
27.02.2019
Маруся17 писал(а)
пес с испугу

эти твари с испугу хвост поджимают и обоссываются на ходу...
впрочем как и их хозяева..

И эта... в собакосралках на форумах не участвую.
не, мне просто интересно у вас инстинкт самосохранения есть? боюсь, что какой нить кавказец или мастиф тибетский вас сожрет после таких выходок и даже хозяин не поможет. так что аккуратнее с советами)))
Опасное занятие..собака очень преданна хозяину..она не виновата,что хозяин дебил..она же об этом не знает..кинется при любом вашем не дружелюбном окрике..
Пусть собакена насрет полицаю в фуражку... Тогда коап РФ заработает с неистовой силой...
Взять у полицая фуражку, сбив её лещом, поставить на землю, прицелить пса и усе...


Пусть срут, весной трава гуще будет.
andrey72
26.02.2019
Деструкт писал(а)
Взять у полицая фуражку, сбив её лещом,

будешь сидеть, типа как футболисты...
долго и нудно...
Только футболистов помурыжат еще маненько и отпустят..
а тебя посадят на пару лет и сотрудники создадут условия соответствующие..
Да я сидел уже, нормально там... Не ссы в компот, там повар ноги моет...
будет еще гуще всякая нечисть в кишечнике собаки,которая будет витать в воздухе по весне..вот и доказывай потом,что заболел не только аллергией..но и всякими гадами..А это страшно..
И тут мойте руки перед едой..бесполезное занятие..
все беды от собак, точно :)
Все беды от их владельцев, что своим скудным умом не могут понять что за собакой надо убирать.
Collins
27.02.2019
А людям за собой убирать нужно? Среднестатистический нижегородский двор скорее похож на помойку, чем на место, где живут люди. И в масштабах этого бревна в глазу собачье дерьмо - просто соринка.

Если что, то у меня нет собаки, и я полностью разделяю мнение, что убирать за собакой нужно (тут вообще двух мнений быть не может). Просто я за справедливость.
Тема о собаках. Была бы о людях - говорили о людях.
тема о людях не больше трех постов... вы же все блин культурные... а весь мусов в городе от собак... особо бутылки.. памперсы и прочих строительный хлам
Я лично даже обертку от жвачки оставляю в машине - пока не довезу ее до урны.. так что этот выпад мимо..

Ну а то что собаководы - говно не подбирают за питомцами, это плохо. Этому нет оправдания.
да подымал я тему о культуре и оборке мусора.... увы... 5-7 ответов.. все дома сидят а мусор занесло
НГ в том году погуляли весь парк и дворы в мишуре, в коробках и прочих остатках отмечания...
В парке в любом бутылки и мусор хоть и есть урны - это тоже собачники сделали..
В парке Дубки акции проходят молодежи по уборке.. вы не поверите машинами мусор после человека вывозят..а так то человек должен за собой выносить... но какой, есть же животные - от них все проблемы..
Не так..от бестолковых хозяев..заводят охотничьих собак в квартире..или того хуже бойцовских..жалко собак..и ,конечно соседей..А сколько потом брошенных собак..приютов не хватает..а,если есть держаться за счет волонтеров и неравнодушных людей..
Законодатели равнодушные люди..им лишь бы отсидеть в парламенте..далеки они от этой проблемы..наверняка живут на виллах..
Тут предлагают поставить урны с одноразовыми мешочками..сопрут через минуту вместе с урной..тут надо начинать с семьи..
Меня в детстве заставили мыть фасад дома,где мы нарисовали стрелочки мелом..игра была такая..Я на всю жизнь запомнила..нельзя! и на Планете нельзя!
Это твой дом..и чистота зависит от тебя!
Если каждый из нас выезжая на природу это поймет..Мы будем жить в шоколаде!
может у них во дворе принято срать на улице? а вы тут со своими устоями....
в спорт лото (с)
Стёб засчитан..
Действительно многое во дворе зависит от самих жителей...Дома же ..надеюсь соблюдают чистоту? А тут двор?
Положительный пример видела..Девушка выгуливала свою собачку..собрала в мешочек..Но это было один раз..Богдановича..
marina y
25.02.2019
Закон вступает в действие с 2020 года, пока пишутся подзаконные акты, поэтому на территории Нижегородской области пока действует старый закон, по нему в намордниках обязаны выводить из помещений ( то бишь подъездов), ездить в транспорте, гулять можно на поводке без намордника.
По уборке за животными, можно к хозяину обратиться ( но нормальные и так убирают), или участковому написать заявление... хотя у нас он и по хулиганству не особо любит работать
P-G
25.02.2019
про закон о защите от вредного действия дыма табака тоже давно закон, но все болт забили - сами менты даже курят на вокзале
Чем Вам собаки-то помешали? Ну, кусты удобряют. Они для этого и есть. От некоторых людей г&на намного больше...
Собаки в целом или собаки без намордников в общественном месте?
Собаки срущие и не убираемое дерьмо их хозяевами?
Собаки без поводка шатающиеся в общественном месте?
Конкретизируйте.
не кормите тролля (с)
а вот ковры выбивать зимой трудно
снежок не найти чистый
magelan
27.02.2019
Грязные следы от ковров, та еще "красота". похлеще какашек.
а пыль на тротуарах вам не мешает случаем? а на домах?
magelan
27.02.2019
Ну зимой пыль не актуальна. И, вообще, не вижу связи.
А ковры надо чистить пылесосом, а раз в год отдавать в химчистку, а не тащить на улицу, выбирая чистый снежок.
Вы это серьезно? Вы же в квартире не допустите чтобы вам..извините н***рали? Почему это можно во дворе?
кошки дома срут, ничего
jsn
25.02.2019
Прикольно. Половина отписавшихся - собаководы, включая некоторых местных женщин, а другая половина - нет. Одни - за одно, другие - за другое. Молодцы. :)
Ну а суд, не будь дурак, не принимает частное видео, будь там хоть убийство.
какая бы половина не была..каждый в ответе кого приучил..и это не значит,что можно гадить,где придется..учтите детей любить свою территорию..для начала..не надо гадить ,где живешь..и будет нам счастье..
всё так просто!
jsn
26.02.2019
простопросто писал(а)
.учтите детей любить свою территорию..для начала..не надо гадить ,где живешь.

Это ты мне написала?
тебе..вообще-то принято на ВЫ..
jsn
27.02.2019
У тебя дети-то есть? Вот и учи их, чтоб не гадили.
gurvinec
26.02.2019
а вы правда надеетесь здесь чего то умное прочитать
может, новичок и реально надеется?
А я думаю, что ситуация с собаками давно нормализовалась.
Даже до самых тупых уже дошло, что даже купленная самая зубастая тварь их не защитит если чо. А так она и нафиг не нужна. Себе дороже держать.
С мелкими вроде ещё гуляют, но к ним-то какие претензии.
gurvinec
27.02.2019
какие претензии ? - вонючие подснежники и обсосанные углы
Защитит..она преданная..не зная,что хозяин полный дуралей..держать бойцовскую собаку.. надо быть хотя бы добрым к окружающим..Собака ни разу не виновата..но жизнь отдаст,чтобы защитить хозяина..
у нас среднестатистического камеру наведи - начнет бычить, хоть и поймет в чем дело.
блять вам делать больше нечего.... снимите нарушения других людей которые вам наобещали сладкую жизнь а в итоге сделали ее только себе...
снимите тех кто свой мусор не доносят до мусоросборников и тех кто поднял за это плату и не вывозят...
начните с себя... а то в своем глазу бревна не замечаем...
Бесполезно, Валерий. Эту страну не победить. Хотите чистых дорожек и незасранных лужаек - переезжайте в другую. Я без иронии
не бесполезно,если начнем с себя..Да в Европе очень жестко относятся к содержателем собак..все на учете..и обязательно спросят ,если собака исчезла..там практически нет выброшенных псов..
У нас любители собак видимо ещё не пуганы..
Боюсь с новом законом..брошенных собак будет больше..
Я вот начал с себя, и несмотря на свою любовь к алабаям просто не завожу собаку, потому что такой собаке нечего делать в городе. Остальные собачники от этого не поменялись...
Нет, "начать с себя" не работает
У меня когда-то был ротвейлер..в квартире..когда я поняла,что издеваюсь над псом..было поздно..Умер от чумки..7 лет было псу..До сих пор корю себя..прививку не сделала..Соседи меня видимо ненавидели..Но это были 90-е годы..страшно было..Узбекистан..
но я же начала с себя..сыновья тоже поняли,что в ответе кого приручают..
Вот видите, мы с вами молодцы, а улицы засраны. Скоро март, всё это оттает, растворится в грязной каше и на обуви попадёт в садики, школы, квартиры...
magelan
27.02.2019
И через неделю от них не останется ни следа, в отличии от бутылок, пакетов, банок, упаковок из под чипсов.
останется, куда ж денется-то. Кто-нибудь да проблюется, какой-нибудь ребенок глистов подхватит, бесследно это всё не пройдет.
Бутылки, окурки и прочий мусор - отдельный столь же невеселый разговор.
Что значит, куда денется? Раствориться и уйдет в грунт, растения поглотят. А при чем тут ребенок и глисты? Больше вариантов, что он их из садика притащит. А руки мыть никто не отменял. Смысл все в кучу валить-то??
мне, конечно, уже немного странно так долго обсуждать собачье говно, но раз уж вы просите.
Начнем по порядку. Во-первых, вся эта хрень лежит в снегу вдоль дорог на протяжении всей зимы, соответственно мне, как отцу двоих детей, страшно отпускать их побегать по снегу - неизвестно что там и в каких объемах насрано. И тем не менее кто-нибудь из граждан обязательно вляпается. Это просто неприятно, и, что характерно, я сталкиваюсь с подобным бардаком только в нашей стране, нигде больше я такого безобразия не встречал.
Далее, весной, как я уже говорил, всё это оттает и вместо того, чтобы, как думают некоторые граждане, моментально уйти в грунт и быть поглащенными растениями, которые внезапно расцветут в марте, смешается с грязью на тропинках, поскольку именно вдоль них насрано больше всего. .Следующий тезис - в офисах и публичных местах люди ходят в уличной обуви, распространяя это вот всё вокруг себя. Следующий тезис - большинство граждан живут в небольших квартирах, где выделенной прихожей практически нет, а во многих хрущевках путь в ванную комнату проходит через прихожую у входной двери. За неимением другого выбора, люди оставляют обувь именно в прихожей, что изначально негигиенично, но когда на обуви после прохода по засраным тропинкам остается вся эта гадость - негигиенично десятикратно, но никто же обувь не моет, придя вечером домой? И с хлором прихожую никто не чистит каждый день? В любом случае грязь и зараза разносятся по другим комнатам. Следующий тезис - маленькие дети играют на полу. Маленькие малыши просто ползают, дети постарше катают машинки и так далее. Короче, из за недобросовестных собачников кто-то точно заболеет
Насчет того, что ребёнок притащит глисты из садика - а в садик-то они как попали, глисты эти? Из воздуха материализовались?
И кака связь издевательства с ротвейлером в квартире? Прививать собаку надо.
Потерпите немного. Уже совсем скоро все заработает. Создается институт Общественных Инспекторов. Любой, не имеющий нарушений, может им стать и получить удостоверение. И, как раз, на основании видеозаписей или случаев в реальности можно будет привлекать к ответу нарушителей. Оказание сопротивления или пререкание будет приравнено к оказанию сопротивления сотруднику правоохранительных органов.
А вообще, уже сейчас вы можете создать петицию с требованием, чтобы сотрудники правоохранительные органов четко исполняли возложенные на них обязанности.
Ямбуй писал(а)
Создается институт Общественных Инспекторов. Любой, не имеющий нарушений, может им стать и получить удостоверение. И, как раз, на основании видеозаписей или случаев в реальности можно будет привлекать к ответу нарушителей. Оказание сопротивления или пререкание будет приравнено к оказанию сопротивления сотруднику правоохранительных органов.

Это типа официальных стукачков? "Юных друзей полиции"?))))
Сам ты стукач... )))
А это люди с гражданской позицией.
Мда...почитал я тут переписку конченых нытиков, обиженок по - жизни. Ущербных и т.д. Это тот самый легковнушаемый "электорат", активно ноющий по любому поводу. Другого варианта нет.))) Собаки им помешали...чем? То, что ходят в туалет? Так это животные. Убирать за ними? Смысл? Нет,безусловно на детских площадках категорически нельзя выгуливать животных. А на траве? На газоне? Кому мля, это мешает? Газон растет лучше, спустя пару недель, все это оттает и уйдет в грунт, газон только гуще будет. Точно именно так и про коров нести муйню не надо. А то тут пара- тройка даунов любит чушь постить. И да, не надо по газонам ходить, чтобы не наступать. Для этого тротуар есть. Больше говна от людей. И как правило в первую очередь от таких обиженок, которые считают, что им все и все должны. Ну, такие типажи как правило во времена ВОВ и и становились полицаями. Компенсировали свои обидки , за счеттех, кто им ответить не может. Ну, с гнильцой людишки. Они же говно сделают ближним и в церковь бегут, свечку купят, "покаятся" и вновь с чистой совестью гадить ближним)))) Обиженки, что тут еще сказать. Да и гадят эти упыри больше, чем собаки. Это проверено. Кто больше всех "воняет", тот и палится))) Как говорят, на воре и шапка горит!!! Отцепитесь вы, конченые. Работу найдите. А со своими советами, мол не заводите собак, отвечу вам другим. Не менее оригинальным: не размножайтесь. Стерилизуйте себя.
Сколько дерьма опять оттаяло... Весна. Обострение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем