--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, аварийные? пляшите. переселят вас скоро. три лярда для вашего переселения нашли.

О городе (основной)
776
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
20.05.2019
на всех, конечно, не хватит, но 4000 точно переселят. так Глеб Сергеич сказал. а он не обманет. в 2019-2012 годах. возможно, из центрального гнилья на окраины, но чего бы вы хотели?

nn.dk.ru/news/led-tronulsya-...-fonda-237121508
pecha
20.05.2019
Nikky писал(а)
2012

у вас проблемы, ну кроме мозга
irvic
20.05.2019
описался человек-сразу проблемы с мозгом.
:(
Прям в штанишки?
irvic
22.05.2019
:-)
ПисАл,писАл да и описАлся. *yes*
Stephan S
24.05.2019
переселят в прошлое
16ninelll
20.05.2019
Обещали посулить.
Улыбаемся и машем! Лучше в новострое на отшибе, чем в деревяшке на Ильинке и сортиром на улице.
24.05.2019
Лучше в деревяшке на Ильинке и сортиром на улице, чем в новострое на отшибе.
buo
21.05.2019
Не всё так однозначно. Кто то запляшет, в кто то заплачет.
AlexeyNi
21.05.2019
Практика показывает, что проталкивают проекты застройки не только на месте гнилья, но и там, где не совсем гнилые, просто на сладеньких местах, которые тем или иным способом приглянулись застройщикам и где может пополнится бюджет за счет покупки застройщиком земли. И в последнем случаях к жителям ходят разные исключительно вежливые люди интеллигентного вида и предлагают добровольно продать свои дома, пока их принудительно потом по суду не отняли после изъятия земли под ними "под государственные и муниципальные нужды". В некоторых таких случаях, людям например не дают приватизировать землю под своими домами и участками под разными предлогами, соответственно, никакой компенсации за муниципальную землю, на которых стоят их дома, они потом могут и не получить.
formula50
22.05.2019
* но 4000 точно переселят.

4000 не квартир или семей - человек! А нужно, раза в 4 больше! Похоже, что и эта программа может затянуться до 2030г, если не дольше, т к то кризис, то чемпионат, то смена власти или условий переселения...
ISOpter
22.05.2019
formula50 писал(а)
то смена власти

чЮр меня!!
А всего то у одного полковника надо отнять честно наворованное, чтобы расселить все аварийные дома Нижнего Новгорода!
irvic
22.05.2019
Да,много вариантов.
Можно в домах Сорокина выделить,например.
Ему же город стоимость коммуникаций оплачивает? вот и компенсирует.
Город всегда должен коммуникации компенсировать. Всем. Это копейки. Сказки про дорогие коммуникации оставим пресслужбе этих монополистов.
irvic
22.05.2019
=-O
а где эта обязанность города узаконена?каким документом?
А так-то вот сми писали:
Как вам сумма в 1 миллиард 600 миллионов рублей прямого убытка бюджета от одного лишь решения Сорокина? В основе этого решения корыстный мотив предпринимателя Сорокина. Итак, в августе 2010 года прошел открытый конкурс на право комплексной застройки 30 гектаров земли в черте города - территории бывшего совхоза "Цветы".

В конкурсе участвовали двое : ООО "Старт-Строй" и ООО "Жилстрой НН"

Конкурс выиграл "Жилстрой НН", обязавшийся:

- построить на земельном участке площадью 30 гектаров жилье общей площадью 335 тысяч кв. метров, а также создать за свой счет все необходимые объекты инженерной инфраструктуры.

- вложить в строительство жилья и развитие данной территории не менее 10 миллиардов рублей,

- по окончании строительства передать в 14 % от 335 тысяч квадратных метров жилой площади.

14 % , это - 47 тысяч квадратных метров. Стоимость квадратного метра на улице Цветочной по самым заниженным оценком составляет 40 тысяч рублей. Таким образом, нижегородский муниципалитет получил бы от ООО "Жилстрой НН"около 1,9 миллиарда рублей. Причем, в виде самых, что ни на есть реальных квартир.

Проигравшее на конкурсе ООО <<Старт-Строй>> обратилось с иском в суд о признании результатов конкурса недействительными. Учредитель и гендиректор "Старт-Строя", тогда еще депутат Сорокин назвал проведенный конкурс, в котором участвовал, но проиграл Старт-Строй, коррупционным и заточенным под конкретную компанию.

Став главой города Сорокин от лица мэрии в суде добровольно признал результаты конкурса недействительными.

Новый конкурс готовил замглавы администрации Миронов, в недавнем прошлом - замгендиректора... ООО "Старт-Строй". Неудивительно, что условия резко улучшились для застройщика, но ухудшились для муниципалитета. Так, из 30 тысяч квадратов нарезали своего рода "филе", чтобы, упаси Бог, девелопер не переплатил города "лишнего":

- участок No1 площадью 136 678 кв.м с начальной ценой права аренды чуть более 208 млн. рублей

- участок No3 - 79 769 кв.м по цене без малого 121,5 млн. рублей

Газеты открыто печатали свидетельства руководителя "Жилстроя-НН" Березина о том, что его конкурент, находясь в ранге главы Нижнего Новгорода, предлагал Березину отказаться от борьбы за землю совхоза "Цветы". Взамен Сорокин от лица городской власти предлагал "Жилстрою-НН" поддержку по другим строительным проектам, в частности по Ул. Бурнаковской. В результате этого сговора, закон трактует подобные отношения именно так, был нанесен ущерб бюджету города. На оба аукциона, состоявшиеся 15 июля 2011 года никто, кроме ООО Старт-Строй не явился. С компанией Сорокина мэрия Сорокина заключила контракт по минимальной цене.

От этого договора город получил менее 330 миллионов. Напомним, что по условиям контракта с ООО "Жилстрой-НН", разорванного Олегом Сорокиным, муниципалитет квартиры общей площадью 47 тысяч кв. метров, стоимостью под два миллиарда рублей. Ущерб для города можно оценить в 1 миллиард 600 миллионов рублей!

Но и это еще не все. Комплексное обустройство инженерии территории улицы Цветочная будет проводиться за счет средств... городского бюджета. В бюджете 2011-2012 года были предусмотрены дсредства на развитие инфраструктуры именно "сорокинских" участков и прилегающих к ним территорий.

И это - не промах или халатность, но принцип нынешней власти: всеми возможными способами облегчить получение максимальной прибыли бизнес-структурам шефа. Наиболее короткий путь к этому - "повесить" затраты на город и горожан, вдобавок ничего не платя.

При этом лучшие земельные участки Сорокин отписывает себе, а оплачивать строительство дорог, коммуникаций и прочей инфраструктуры на этой земле градоначальник-коммерсант заставляет налогоплательщиков.

<<Через 5 лет город вы не узнаете!>>, - сказал Олег Сорокин, принимая присягу нижегородского градоначальника, торжественно пообещав решить проблему ветхого фонда, очередей в детские сады, увеличить в три раза городской бюджет и много чего еще.

Сегодня, спустя полтора года сорокинского управления муниципалитетом, начинаешь с тревогой понимать: слова <<вы не узнаете город!>> были то ли угрозой, то ли предостережением.

Если то, что этот персонаж творит в Нижнем Новгороде именем власти - не самая циничная коррупция, тогда непонятно, что вообще называть "коррупцией" и <<цинизмом>>
palp
22.05.2019
irvic писал(а)
а где эта обязанность города узаконена?каким документом?

градостроительный кодекс какой нибудь, искать лень но это так.
У вас вопроса то не возникает, на основании чего все остальные дома обеспечены коммуникациями ?

то что власти города пытаются свои обязанности на застройщика переложить, это уже новая фишка обусловенная нехваткой бабла.
top52
22.05.2019
эта та чё....., я вот знаю одного подполковника, так вот ежели у него ВСЕ наворованное отнять то можно всю страну куда нито переселить, на марс например ...
И таких полковников еще много. Прямо национальное достояние. Только разрабатывай.
Да, повезло. Другие люди кожилятся с ипотеками, занимают деньги, платят потом кредит, а тут хлоп! и бесплатное современное жильё вообще без всяких усилий, только из-за нахождения в нужное время в нужном месте.
Завидно?
Вешайся!
Где завидно и зачем вешаться? Вам не страшно желать такое людям? как бы не вернулось пожелание-то... Я и написал - людям повезло. Их счастье, что не надо копить, брать ипотеки и т.д. Оказались в нужное время в нужном месте. Это, если что, для невнимательных читателей повторяю.
И я говорю, что переживаешь, наверное, похудел. Сходил бы на кухню, вытащил весы из под холодильника и прикинул, сколько килограмм потерял, радуясь за людей.
если бы так просто было терять килограммы, я бы радовался непрерывно за всех подряд.
Arion
22.05.2019
Тут очень индивидуально всегда. Есть дома действительно аварийные и там жить некомфортно и опасно,а есть нормальные дома,и если бы не расселение висящее дамокловым мечом над из жителями,то люди более тщательно следили за состоянием своего дома,побольше денег вкладывали бы .а живётся в деревянном доме прекрасно. Я бы с удовольствием продолжил жить на ул.горького в пяти минутах ходьбы что до памятника,что до откоса если бы не метромост
0000001
22.05.2019
вот правильно говорите, выселят только тех кто оказался в правильном, нужном для застройки месте
предлагаю вам переехать в аварийное жильё и жить там :) получите квартирку :)
зачем переезжать в аварийное жильё? в чём смысл?
в получении халявной квартиры в необозримом будущем :)
это точно, есть такая закономерность в Россиюшке.
Вот и реновацию нам подвезли... Будем надеяться,что реализация будет коренным образом отличаться от столичной...
Ну да. Жителей центра выкинут к нам на Гаугеля, тут все застроят 40 этажками впритык.
luruva
24.05.2019
пообещали - приятно, а выполнят обещание - радость!

подождем....
Rory
24.05.2019
куда интересно на столь сумасшедшие деньги?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем