--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли верующим доказывать, что они верующие, когда они заявляют об оскорблении своих чувств?

Политика
372
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Musician
12.02.2018
Если да, то каким образом и в каком объеме?
Харикришна орать без перерыва три месяца подря!
Volkoff A
12.02.2018
Вера не требует доказательств
Если вашу жену назовут...ну скажем,женщиной с пониженной социальной ответственностью,нужно ли вам доказывать обратное или вы просто без разговоров в табло тресните?
Отлично.
shian
12.02.2018
Так пусть трескают, тыж не станешь в суд обращаться что тебя оскорбили назвав твою жену ... или треснешь а потом в суд? Тут уж надо что то одно выбрать. Или трескать или оскорбляться. А если оскорбился то будь добр печать в паспорте что это твоя жена ;)
Дык когда трескать начинают - опять вой поднимается.Пример пусек,будь они неладны.По закону в тюрьму сели - воют,не по закону нагайками по задницам получили - снова воют...Поэтому можно и так и эдак - от них не убудет,к сожалению.
shian
12.02.2018
Так вроде закон об оскорблении приняли после пусек? А их по другой статье то засадили? А за нагайки то наказали? Или у нас самосуд нормой стал?
Ω
12.02.2018
А надо на елку влезть и жопу не ободрать?
Разве вы не готовы треснуть по голове за оскорбление? Соответсвтенно, потом понести наказание за это? Оппонент понесет за оскорбление, вы - за нанесение вреда здоровью. Все справедливо.
У нас разное представление о справедливости
Какие-то странные у вас параллели.
ТС спросил про верующих - вы перевели разговор на женщин с пониженной социальной ответственностью.
У вас есть такая проблема, или вы разницы между верующими и ЖПСО не видите?
Не "на женщин с пониженной социальной ответственностью" ,а на дорогого кому то человека.Впрочем не удивлен - бесозависимым всегда что то чудится,чего нет.
Ω
12.02.2018
неа, просто это был ваш бесонезависимый передерг. В дискуссии подменен не тот компонент. Аналогия такая: если в рыло - то документы не нужны ни по какому поводу, а если в суд - по любому.
Сами то поняли что написали?
Ω
12.02.2018
Конечно. Что вам разъяснить?
Zergling
12.02.2018
Не нужно: это может оскорбить их религиозные чувства.
shian
12.02.2018
Както нужно. Членскую книжку чтоль иметь какую нибудь или свидетелей
shian писал(а)
иметь... свидетелей

Кстати, Свидетели (Иеговы) бывают очень даже ничего.
shian
12.02.2018
не знаю не пробовал
А они прямвот верующие-верующие?
Муж как-то рассказывал историю. Бригада работников у него упиралась перед неким религиозным праздником: нельзя, мол, завтра работать - завтра особенный день, религия запрещает, чувства верующих и всё такое.
Муж: "ОК. Показывайте, у кого на шее есть нательный крест. У кого есть - тот завтра свободен".
Крест оказался только у одного или двух.
Lewgen
12.02.2018
У мусульман ничего показать не просил?
horntail
12.02.2018
Обрезание?
Считаю, что верующие должны предъявить Бога. Иначе, отсутствует объект спора.
spag10
12.02.2018
Применение логики.
Сомнения в существовании Б-га.
Налицо оскорбление чувств верующих. Пожаловался куда следует.
Да я их душу бога мать мотал. Пусть бога предъявят - поговорим. Я в дьявола верю, может. Какой бог? Где он, покажите? Он войну в сирии одобряет? Нет? Хули, Путин ему не угоден? Чё тогда гарант против бога прёт? Сдайте мне другие карты! Не буду я этими тогда играть.
да зачем, анонимку рисанул и пусть людей закрывают. как раньше..
1May
12.02.2018
чувство истинно верующего невозможно оскорбить. Это очевидно всем кто читал хотя бы библию
Тут есть еще смешной момент - нужно ли им доказывать что их чувства действительно оскорблены? Ато может на самом деле им пох, а они просто притворяются чтобы человеку гадость сделать.
Просто приди в церковь, включи минусовку и спой песенку на тему мракобесия, например, пританцовывая в солее храма.. Можешь заявить всем там присутствующим прихожанам, что они тупые...Поматерись, глядя на икону Богородицы... Потом расскажешь кто и чего там доказывал...
Можешь, кстати, все это замутить в мечети... Будет еще веселее.
Musician писал(а)
Если да, то каким образом и в каком объеме?

Ну, если речь идёт о христианине, то пусть он наизусть расскажет "Символ веры". Если он не сможет этого сделать, то это является однозначным основанием заявить, что он сам не знает точно, во что именно он верит, а потому он не может считаться верующим христианином.
Мусульманин пусть расскажет про пять столпов ислама.
Штейнман писал(а)
если речь идёт о христианине, то пусть он наизусть расскажет

сожалею, но учение христа вообще не предполагает никаких рассказов. христос учил совсем другому.
Для начала нужно знать, кто Он есть такой.
молодец. грамотно простраиваешь ход.
1May
12.02.2018
да они заповеди то не знают....
тут печалька. даже не каждый служащий в состоянии внятно объяснить "триединство", а Вы требуете от простых верующих.
Полное знание Библии.
Задолбали клеющие иконки на подушки безопасности.
Дед Маздай писал(а)
Полное знание Библии

знаю многие книги библии наизусть. остальные просто очень хорошо. веры не прибавляет.
а вы человек ли? это для людей форум, животным слова не давали.
меня как агностика оскорбляют верующие в воздух
А ишшо агностик, вы просто не знаете
Для этого нужно верующим позволить объяснить тебе , в чём суть и основа их веры и они сами себе всё докажут . главное вовремя направлять вопросами их поток сознания в нужное русло , а для этого нужно знать все их иевангелия и библии с заветами .
Обьяснят, объяснять.и знаки и символы, и что господь наш на кресте чувствовал все объяснят
Ваш ? Вы уверены ?
Уверен.
Вы падшая овца дома израилева ?
Несть ни эллина ни иудея в Доме Его
Вы падшая овца дома израилева ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов