--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нью-Ёрк никто не закрывает. Работают люди.

В мире
1808
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ватман
01.04.2020
esquire.ru/articles/167263-k...yu-koronavirusa/

27 марта США обогнали всех по по числу заболевших коронавирусом, заняв непочетное первое место во многом благодаря штату Нью-Йорк. Здесь почти 70 000 заболевших (а когда вы это прочитаете, будет, наверное, больше сотни), в то время как в Калифорнии — не более 7000.

Экономика очень важна для Нью-Йорка (и, наверное, лично для Трампа в связи с выборами), но иногда кажется, что город спасает ее, а не жизни.

Например, доставки еды в Нью-Йорке сейчас работают на износ. Сотрудники Amazon и Instacart сообщают о нарушении санитарных норм в условиях работы и собираются бастовать. Джефф Безос, глава Amazon — главной платформы доставки в Америке, — говорит, что подразделения не могут работать удаленно, и собирается нанять еще 100 000 курьеров. Акции Uber Eats взлетают на небывалые 30%. Instagram-реклама подписки на вино называет себя essential business федерального масштаба и увеличивает штат, чтобы развозить вино. Призывы Stay Home к тысячам доставщиков как бы не относятся. Я все понимаю, но, пока мы заказываем очередную пачку чипсов Stacy’s, красную икру и свежие фрукты (это мой последний набор), у меня под домом в Центральном парке врачи сходят с ума и больные умирают.
Bekas999
01.04.2020
ты нам строчишь из штатов? волк позорный....
Zombyshon
01.04.2020
Ну и ?
все животные равны но некоторые равнее
Zombyshon
01.04.2020
Да кругом бардак, люди не умеют или не хотят жить красиво. Всё через ж...
16ninelll
01.04.2020
И Лукашенко его в пример ставит, что все работают. А помощи просит у России.
Это не Лукашенко больше надо, а Путину.
Zergling
01.04.2020
Вот уже битый час не могут понять смысла Вашего противительного союза "а" ))
16ninelll
01.04.2020
Ну и не мучайтесь... потратьте это время на что- то приятное...)
Они ж бессмертные, омериканы-то.
Америке чтобы восполнить убыль населения от эпидемии достаточно ослабить иммиграционные законы
comrade Venceremos писал(а)
ослабить иммиграционные законы ...

Трамп просто так заборы на границах ставит?
irbis007
01.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
достаточно ослабить иммиграционные законы

и завезти ещё пару сотен тысяч заражённых
Чегойта? Мексы поди не были ни в Италии, ни в Ухане
Мексика сейчас закрыла границу с США со своей стороны.
Sidoroff
01.04.2020
Больше 800 трупов от вируса за последние сутки. И это далеко не предел.
а сколько всего трупов и больше ли чем обычно?
Стандартная смертность 1-1,5% населения в год.
На 300 млн штатников имеем 3 млн. в год

Это 10 000 в день. Если короновирус типа герпеса, то он и будет обнаружен у каждого умершего, как и в любой другой выборке.
Sidoroff
01.04.2020
Вы тоже адепт идеи, что вирус - это изобретение фармацевтической мафии? В таком случае не буду вас разубеждать.
там чистая экономика, долги списать, субсидии получить

фармацефты не причом
DEN_di
01.04.2020
Ватман писал(а)
а сколько всего трупов и больше ли чем обычно?

В городах севера Италии отмечается четырёхкратный рост смертности по сравнению с прошлыми годами. Причём диагноз коронавирус менее чем у трети умерших. www.newsru.com/world/31mar2020/bergamo.html
Zergling
01.04.2020
Я вчера уже писал насчет Италии, но тему быстро закрыли. Дублирую:

Северная Италия имеет одну из старейших популяций и худшее качество воздуха в Европе, что уже приводило к росту числа респираторных заболеваний и смертности в прошлом. На картинке: Зимний смог (NO2) в Северной Италии в феврале 2020 года (ЕКА)

Китайские исследователи утверждают, что экстремальный зимний смог в городе Ухань, возможно, сыграл определяющую роль в возникновении пневмонии. Летом 2019 года в Ухани уже проходили публичные акции протеста из-за низкого качества воздуха.

Ежегодно от гриппа умирает в среднем до 8 000 в Италии и до 60 000 в США; нормальная общая смертность в Италии составляет до 2000 смертей в день; среднее число случаев пневмонии в год превышает 120 000 человек.

Заполняемость отделений интенсивной терапии Северной Италии в зимние месяцы обычно составляет от 85 до 90%.

В сообщении итальянской газеты Corriere della Sera отмечается, что отделения интенсивной терапии Италии уже рухнули под волной гриппа в 2017/2018 гг. Им пришлось отложить операции, отозвать медсестер из отпуска и закончились донорства крови.

Согласно итальянским новостным сообщениям, 90% умерших с положительным результатом в регионе Ломбардия умерли вне отделений интенсивной терапии, в основном на дому или в отделениях общего ухода. Их причина смерти и возможная роль карантинных мер в их смерти остаются неясными. Только 260 из 2168 человек с положительным тестом умерли в отделениях интенсивной терапии.

Итальянское исследование, проведенное в августе 2019 года, показало, что смертность от гриппа в Италии в последние годы составляла от 7 000 до 25 000 человек.

Различные СМИ сообщили, что более 40 врачей в Италии уже умерли "во время эпидемии COVID-19". Тем не менее, взгляд на соответствующий список показывает, что большинство умерших врачей - это давно вышедшие на пенсию врачи всех направлений, в том числе 90-летние психиатры и педиатры, большинство из которых, вероятно, умерли от естественных причин.

22.02.2020
Текущие показатели смертности в Италии по результатам теста всё ещё составляют менее 50% от нормальной ежедневной общей смертности в Италии, что составляет около 1800 смертей в день. Таким образом, возможно, даже вероятно, что большая часть нормальной суточной смертности теперь просто считается смертностью от Covid-19 (поскольку они дают положительный результат). Об этом подчеркнул президент Службы гражданской защиты Италии.

22.02.2020
По словам итальянского профессора Вальтера Риккарди, "только 12% свидетельств о смерти отразили прямой причиной коронавирус>>, тогда как в публичных отчетах "все люди, которые умирают в больницах с коронавирусом, считаются умирающими от коронавируса".

www.epicentro.iss.it/coronavirus/sars-cov-2-decessi-italia
Кол-во сопутствующих патологий у умерших "от КОВИД" (диагностированы до полжительного анализа на коронавирус):
51,8 % - три и более заболевания
24,5 % - два заболевания
21,6 % - 1 заболевание
2,1 % - 0 заболеваний
Из них по частотности:
Повышенное давление - 73,5 %
Ишемическая болезнь сердца - 27, 4 %
Сердечная недостаточность - 16,4 %
Мерцательная аритмия - 23,0 %

Количество умерших младше 50 лет по состоянию на 30 марта - 1,1 % (112 человек)

Выражаясь по-простому, из КоВ-19 СМИ и власти сделали монстра хуже любой онкологии. Естественно, 80-летний старик, который и без того одной ногой в могиле, от известия об обнаруженном у него коронавирусе скоропостижно дает дуба. О чем в т.ч. следующая сводка:

В немецком доме престарелых для слабоумных скончались 15 человек с положительными результатами теста, многие без признаков коронавируса. Немецкий специалист сообщает: "С моей медицинской точки зрения, есть доказательства того, что некоторые из этих людей могли умереть в результате карантинных мер. Люди с деменцией испытывают сильный стресс, когда в их повседневную жизнь вносятся радикальные изменения: изоляция, отсутствие физического контакта, персонал со средствами защиты".
если у умерших взять анализ на кишечную палочку и герепес можно тоже удивицца
Zergling
01.04.2020
По слухам, на настоящий момент описано порядка 6 тысяч вирусов из более чем ста миллионов. Это не считая бактерий и архей. Если каждый год устраивать пляски с бубном вокруг каждого нововыявляемого вируса (а лучше - вокруг каждого штамма), жизнь заиграет неведомыми доселе красками.
интересно как отьезжать будут с темы.

нацхарактер тут такой, что правителям не прощают слабость,

царь, попутавший чуму с насморком, разрешивший гулять с собаками, но запретивший гулять с собственными детьми будет очень интересно смотреться.
Zergling
01.04.2020
www.rbc.ru/opinions/society/30/03/2020/5e7dbfa79a7947b91d218143
Вирусологи из Университета Милана и миланского госпиталя Сакко утверждают, что картирование генома указывает на присутствие СOVID-2019 в Италии уже в ноябре. С этим согласуются данные медицинской статистики: нетипичные вспышки тяжелой пневмонии врачи наблюдали еще в октябре.
75 лет Победы, из собственного дома в России выходишь с оглядкой.
Дожили.
И что 75 лет Победы? Это тут причем? В других странах тоже с оглядкой выходят. Или вообще не выходит. А у них нет 75 лет Победы.
Пока в самой пострадавшей от ВОВ стране почему-то прекрасно выходят.
ISOpter
02.04.2020
Ватман писал(а)
царь, попутавший чуму с насморком, разрешивший гулять с собаками, но запретивший гулять с собственными детьми будет очень интересно смотреться

да нее, нужный информационный эффект достигнут - про обнуление уже никто не говорит, да и про экономику тоже забыли...пока гречка на кухне не кончится. А когда кончится - будет веское оправдание: империалисты страшный вируз на нас натравили! кто выжил - тому уже сказочно повезло, и о деталях задумываться не надо, главное, помнить, что спаслись под мудрым руководством Великого Кормчего.
Peon
01.04.2020
только что прочитал на рбк:

В Ассоциации эпидемиологов указали, что общее число умерших пожилых людей в Италии в результате вспышки коронавируса превысило показатели по летальным случаям от гриппа за последние два года, однако по-прежнему этот показатель не дотягивает до уровня смертности трехлетней давности.

Т.е. получается, для Италии текущая ситуация совершенно нормальная при несколько более серьезной вспышке гриппа, только никто не постит "страшные" цифры в интернет в режиме реального времени и не бегает в панике.

что то меня уже начинают одолевать сомнения по поводу всей этой истерии...
Zergling
01.04.2020
Боюсь, что довольно скоро Ваши сомнения станут общим местом )) А самое поганое - страны вроде Швеции, Японии, Мексики, Беларуси... Если бы не они, всегда можно было бы отмазаться, стоя на развалинах собственной экономики: "Нам пришлось заплатить такую дорогую цену за жизни людей!" Но если рядом под боком будет страна, где экономику не умучивали, а смертность в итоге - та же, тут уже придется разгонять пропагандистскую машину на максимум. Недаром вон сегодня рунет смиазмировал мерзотными статейками про "просящего помощи Лукашенко".
Peon
01.04.2020
да меня эти страны тоже смущают, в той же Швеции (где вообще никаких мер нет, и границы открыты) трупы должны сжигать круглосуточно по идее уже, но что то шведы умирать похоже не собираются, хотя какие то там ученые говорят, что там уже 4-5 млн заболевших.
DEN_di
01.04.2020
Тут что называется "следите за руками". Показатели летальности от гриппа в Италии порядка 8000 в год (из той же статьи) а от короны умерло более 13 000 за месяц с начала эпидемии, т.е. начиная с одного умершего.
У неверующих в вирус и остальные аргументы примерно такого же уровня.
Peon
01.04.2020
дальше то не прочитал?
8000 это средний показатель, но "Зимой 2016-2017 годов он был выше обычного, а в этом году, наоборот, ниже.", и вот там и говорится, что до 2016-2017 годов текущие показатели еще не дотягивают.
DEN_di
01.04.2020
Я то дочитал, а вот ты походу никак не догоняешь, что сравниваются годовые показатели с месячными. Даже если за сезон 16-17 года умерло 15 тыс, их сравнивают с 13 тыс умерших за 1 месяц.
Надо на общую смертность смотреть, ее сложнее рисовать чем между статьями переносить.
Население Италии 60*1 000 000
Средняя смертность в год около 1%
Итого
60*10 000
делим на 12

5*10 000
то есть вы утверждаете что от короны умер каждый 4ый.
еще вопрос от короны или с короной

по году это даст +1,5-2%
DEN_di
01.04.2020
При чём тут общая смертность? Это чистая лапша на ушах. Даже в регионах с наибольшей смертностью от коронавируса, им не заражено 100% населения и резервы для роста смертности есть. А уж учитывать местности с минимальной смертностью, или вообще отсутствием оной - однозначно натягивание нужного результата.
как причём общая смертность :))

если короновирус опасен и новый фактор, он смертность общую увеличит.

а если не увеличит, то он не опасен.

Про это "А уж учитывать местности с минимальной смертностью, или вообще отсутствием оной" расскажите поподробнее пожалуйста, очень интересно, где это.

Я знаю одну - Сад Эдемский, и то только до грехопадения.


Я же вам говорил. Общую смертность очень тяжело рисовать, и с этим не справляется пропаганда.
DEN_di
01.04.2020
В Италии 60 миллионов человек, в Бергамо 122 тысячи. Смертность в Бергамо выросла в 1,8 раза за три месяца, но для всей Италии эта цифра - уровень стат.погрешности. Сейчас ввели жёсткий карантин, смертность от вируса снизится, тем более она размажется на год и понятно что прибавка для всей страны будет мизерной. Поэтому общая смертность и ни при чём.
я все равно не могу понять как смертность в бергамо связана с нижним новгородом.
Не знаю, кто что путает, но вот отсюда "We estimated excess deaths of 7,027, 20,259, 15,801 and 24,981 attributable to influenza epidemics in the 2013/14, 2014/15, 2015/16 and 2016/17" (https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1201971219303285) следует, что никак не могло быть 8000 смертей от гриппа в год.
ISOpter
02.04.2020
Peon писал(а)
что то меня уже начинают одолевать сомнения по поводу всей этой истерии...

ну так!... никто ж не говорит, что вируса вообще не существует, и некой епидемии нет.
Но вот истерия развернута явно с другими целями.
DEN_di
01.04.2020
Ну да, большинство долгожителей живёт в регионе с самым плохим воздухом в Европе *facepalm* Дальше читать бессмысленно.
Zergling
01.04.2020
Ну да, есть многое на свете, друг Горацио...
Zergling
03.04.2020
Вот попалось по случаю. Говорит известный вирусолог Пауль Гольдшмидт:
www.rubikon.news/artikel/der-corona-totalitarismus
В Ломбардии была самая высокая смертность от мезотелиомы. Там в свое время располагались все фабрики по производству фиброцемента, применявшие асбест до 1992 года. Мезотелиома - это рак легких, который возникает из-за асбестоза ("асбестовых легких"). В Ломбардии живет 10 миллионов человек, здесь проживает большинство работников асбестовой промышленности - и она же является средоточием большинства случаев асбестоза. Здесь живет много стариков с раком легких или другими хроническими заболеваниями, приводящими к тому, что вирусная инфекция становится смертельной.

Ну и вторая проблема Италии (как и России и прочих адептов неолиберальной оптимизации здравоохранения и превращения его в сферу бизнес-услуг): на протяжении 25 лет "реформ" сферы здравоохранения здесь сокращались койко-места и урезались врачебные штаты. В том числе по легочным специалистам, в которых и возникла резкая потребность в последние месяцы. По словам того же Пауля Гольдшмидта, там не было ни соответствующих письменных инструкций для персонала, ни МРТ- и КТ-сканеров, ни ИВЛ, ни достаточного количества мест в отделениях интенсивной терапии; там даже не было достаточно специалистов, способных произвести интубацию. Вот всякую косметическую херню поделать богатеньким заграничным буратинам - это завсегда, а массового нашествия пневмоний никто не предполагал.
Ватман писал(а)
Это 10 000 в день

800 - это плюсом. Ну да, плюс-минус почти тысяча человек в день, фигня какая. Американские вагины нарожают ещё.
Andrey Af
01.04.2020
Это ньюйоркцы, у них даже бабушки-скауты могут льва как тряпку порвать.
Да)
Куда уж нашим бабам с конём и избой)
какое нам дело до нью-йорка?
Ватман писал(а)
врачи сходят с ума

предлагаю их в ляхово отправить
ISOpter
01.04.2020
хватит кормить канзас!
Tom-Cat
01.04.2020
Лекарство не должно быть хуже болезни.
DEN_di
01.04.2020
Пир во время чумы, натурально.
Blackpool
01.04.2020
А давай перенесемся поближе, к нам, в Россию, забудем про "них", потому что мы живем не "там", а "здесь"
Как ты думаешь, долго ли среднестатистическая российская семья сможет продержаться в режиме самоизоляции, в 4х стенах, без работы, без зарплаты, но обязанная покупать продукты, лекарства и платить за коммуналку?
две недели.
Вриус только прекрытие, чтобы руки занять.
Реально просто цена на жижу упала (а бонусом и вложения в высоконадежные американские активы).


А виноват во всем кошачий вирус, который ветеринары лечат фоспренилом за 235 р.
Blackpool
01.04.2020
Вот видите - 2 недели.
И вы думаете, что через 2 недели люди будут сидеть по прежнему дома?
Все буду озабочены так же, как и ньюйоркцы - как заработать, если ты конечно не бюджетник, которому будет продолжать что-то капать на самоизоляции
И плевать им будет на все указы, потому что пришла новая реальность и с ней придется продолжать жить дальше
тогда станет очевидным враньё про неминуемую смертельность и дикую опасность вируса.

и небывалый случай в истории. больницы можно закрывать, смертельные болезни лечатся просмотром телевизора.
Blackpool
01.04.2020
Человечество выживет
Были многолетние эпидемии типа чумы, люди мерли миллионами, но привыкали к ситуации, не сидели по хибарам, продолжали работать, жить и создавать новые ценности
в этом сомнения нет, более того судя по всему челеовечество в Японии и Швеции выживает без карантина.

в общем политрук традиционно лжот
Да и в Беларуси пока тоже живет.
наблюдаю за Андоррой, Люксембургом, Монако, Сан-Марино и Лихтенштейном

Они в эпицентре ужасного вируса. Их должно выкосить за неделю
www.worldometers.info/coronavirus/
Но по EN сказали, что во Флориде на месяц именно карантин.
Интересно, что за мерзавцы ставят минусы за такие очевидные вопросы?
Blackpool
01.04.2020
Действительно, интересный феномен.
Видимо люди просто не осознают, что наступает новая реальность, где всемирная эпидемия накладывается на резкое падение поступлений в российский бюджет, эта реальность будет, мягко скажем, непростой и самое главное - она их не минует
тут немного по другому, сначала обрушили курс, потом жижу, потом чтобы народ ненужных вопросов не задавал, начали ему на мозг капать ужасным вирусом.

обычная же пирамида Маслоу, надо лишить человека чувства безопасности, начать ему внушать, что по всюду его враги, дома, на улице в магазине, в школе,
он не может просто безопасно пройти в парке даже один.

надо опускать население как можно ниже, чтобы оно не поднимало головы и не смотрело на жителей Олимпа.

Они думают, что так можно еще там задержаться.

Гражданину РФии обьяснили, что даже собака имеет право на прогулку, а его ребенок - нет.
Где нибудь разрешено гулять с детьми.

И в качестве помощи от якобы ужасной болезни вводят штрафы и уголовку.

Что дальше они придумают на оккупированной территории

www.youtube.com/watch?v=wubPSMnuSw4
Blackpool
01.04.2020
Но вирусом не получится долго забивать головы, отвлекая эпидемией от реального положения в российской экономике и политике.
Потом может так рвануть, что мало не покажется
даже в Великую Отечественную работали рестораны и в парках было разрешено гулять.

интересно народ это унижение тоже сглотнет в 75 лет Победы?
царь играет в поддавки с партнерами это очевидно.
а населению прописал режим домашнего ареста.
Ватман писал(а)
работали рестораны и в парках было разрешено гулять

до комендантского часа. а за его нарушение будет не провожание до дому, а мордой в землю, в воронок и на кичу. а потом разберутся. хочешь так?
ты типа организовать сможешь, родной?

уймись, вояка грозный, jobless claims в асашай погугли, а потом масочку прогладь, с двух сторон.
засуй свой жоблес себе в анус, дурака кусок. кому надо - тот и организует, для этого есть военная полиция, росгвардия, омон, МВД. и ты будешь ходить на цырлах и строго по расписанию, потому что ты, ссыкун, вайдосить можешь только на форумах.
понятно.... но ты все же погугли, организатор.
через месяц всё это будет ларьки открывать со сникерсами.
слился, безмозглый.
родной, ты бы проветрил что ли, раз на прогулки не пускают :))
расклад то простой.
в асашай кирдык, жижа не нужна, далее со всеми остановками
я правильно понимаю, что жёсткий карантин со штрафами - только в РФ? Остальных стран не коснулся?
ISOpter
02.04.2020
а что, везде демократия и друзья народа на тронах, и только у нас вурдалак правит?
ISOpter писал(а)
везде демократия и друзья народа на тронах, и только у нас вурдалак правит?

А разве нет? Ну вот может Иран да СК, а в остальных-то благодать.
Да мало ли что бывает в других странах.
Там и концлагеря строят иногда
На братскую республику посмотри.

А так какой нормальный правитель откажется от такого шанса всех построить под "благовидным" предлогом. Тем более, в условно свободных странах, где такого давно не было.
Я не знаю где у Вас братья.
У меня братьев нет, а ты дебила из себя не строй, все об этом и так знают. Беларусь, уточняю для совсем тупых.
дебила кусок.
ISOpter
02.04.2020
бродит призрак по европе, призрак...дивного нового мира
Michell
01.04.2020
ну комуналку можно пока и не платить. Кредиты вроде как то же разрешили временно не платить - банки должны отсрочку дать по заявлению. Расходы на транспорт уходят. Фактически надо только еды купить из расходов, ну и за интернет заплатить, что б не скучно было.
И если денег нет, то переходить на недорогие, простые и полезные продукты - вроде круп, недорогих овощей (картошка, морковь, капуста и т.п.) и мяса 2-3 раза в неделю - тысячи в 3-4 на человека в месяц можно убраться. Семье из 3х человек тысяч 25 на 2 месяца с трудом, но в принципе хватит. На крайняк можно он-лайн кредитку в банке оформить на нужную сумму, раз уж получилось что ни копейки в кармане перед карантином.
Ну или обратится в социальные службы, если вы малоимущий.
Blackpool
01.04.2020
Michell писал(а)
Кредиты вроде как то же разрешили временно не платить - банки должны отсрочку дать по заявлению

Читал, что нужно будет доказать банку, что в связи с коронавирусом ты потерял не менее 30% своих доходов и что банки будут всячески не соглашаться с твоей методикой расчета.
А в остальном да, временами "лихих 90-х" нас не удивить ))
Причем если в семье кредит оформлен на одного члена семьи, а доход уменьшился у другого (т.е. общий бюджет домохозяйства снизился), то вряд ли банк это будет е*ать.
а зачем вы набираете кредитов?
ISOpter
02.04.2020
такая парадигма была
А зачем все их набирают, причем в первую очередь любой новой или развивающийся бизнес? )
Не надо про всех. Отвечайте за себя.
Я не набираю. Дальше?
в 90-е вобще впроголодь жили и хлеб с молоком по талонам были, ничего выжили как-то. А сейчас пару недель дома пересидеть, истерию поднимаете..
ISOpter
02.04.2020
лолшто? талоны в 90-е? Завтра 90-е сытным временем покажутся...как говорится, за"хотим как в 90-е!"
талоны были на продукты точно. прекрасно помню своё детство. А сейчас вы все просто зажрались.
ISOpter
02.04.2020
талоны были в 80-е, вероятно, 90-91гг. захватили. И я прекрасно помню, что при талонах никакого голодного детства у меня не было.
В 90-е да, было очень нищево, но ничего голодного по-прежнему. А вот в 99-м, можно сказать - уже практически при Ацце Народов, - так и листья с деревьев ели, да...
в 93м талоны точно еще были. правда по ним уже не всегда можно было что-то купить.
Blackpool
02.04.2020
Джелли писал(а)
А сейчас пару недель дома пересидеть, истерию поднимаете..

Вы, девушка, видимо не просекаете, к чему движется экономика страны.
И две недели покажутся мгновением
На то она и девушка, чтобы не просекать.
В 90-е никто дома не запирал.
так и жили с открытыми дверями?
Жили так, как хотели.
Может где-то в дальних ипенях, а в городе это было как-раз то время, когда на подъезды стали ставить замки, а на квартиры - железные двери.
И что? Хочешь - ставь, не хочешь - не ставь. Ельцин тебе не присылал штрафов за непоставленную дверь и выход на улицу.
ISOpter
02.04.2020
Blackpool писал(а)
нужно будет доказать банку, что в связи с коронавирусом ты потерял не менее 30% своих доходов

икона с Гарантом - наше доказательство!
это с какого хера мы все это должны делать, если кто-то наверху насморк с чумой путает?

у вас кто-то умер из за вируса, поставщик или покупатель?
правительство само, своими решениями рушит экономику.

мало того что цену на жижу не смогли обеспечить,
а ЦБ стабильный курс рубля согласно закона о Центробанке

могут сами переходить на овощи и недорогие крупы.
Michell
02.04.2020
Может и умер. Среди наших поставщиков есть и итальянские заводы, вполне вероятно что у них на заводе кто то из за этого умер.

В том то и дело, что это не простой насморк. И все кто так думал - сейчас сильно жалеют. И в Италии жалеют, и в Испании, и в Нью-Йорке.

Но вы можете доказать мне и всем (и главное себе), что это простой насморк - давайте видео где врач из какого-либо эпицентра заболевания сказал бы что это лишь насморк, и не надо его бояться.
Почему насморк? Разумеется, это серьезнее и этого стоит опасаться. Ну а видео с врачом из Испании сами найдете, надеюсь.
Michell
03.04.2020
вы наверно перепутали и не мне отвечали?)
Ватман писал(а)
у вас кто-то умер из за вируса

Сотрудницу жены откачивали уже в реанимации. Весь отдел на карантине, всё управление сдало тесты. Выявлены еще 3 носителя. При этом первая заболевшая никуда не выезжала, её родственники тоже. Т.е. это вторичное заражение.
Если ты чего-то не видел - не значит, что этого нет
в статистику по нн она не вошла
Michell писал(а)
ну комуналку можно пока и не платить.

Ну да, пока не платить, а потом на задолженность и пени начислят.
Michell писал(а)
Кредиты вроде как то же разрешили временно не платить - банки должны отсрочку дать по заявлению.

Круто, че, как раз проценты поднакопятся за период временной неоплаты.
ISOpter
02.04.2020
видимо, не все еще осознали, что неоплата будет не временная
Michell
02.04.2020
Будет мароторий на любые проценты за этот период.
держи карман шире, это только если у тебя справка будет с ковидом
Michell
02.04.2020
Конечно нет.
ссылку на закон можно?
на вклады тоже тогда мораторий?
Michell
02.04.2020
Даже если сейчас нет, то значит будет
очень много сослагательных наклонений о льготах и много запретов в реальности
Сегодня даже о льготах ни слова не было, только запреты.
Лично я читал про "мароторий" на начисление пени и штрафов, проценты капают как миленькие. Мне-то все равно, я свои 2 миллиона у банков уже давно взял. )
Michell
02.04.2020
Ну я как раз штрафы и имел ввиду, за невыплату вовремя
Прекрасно, а из чего потом выплачивать, когда "каникулы" кончатся?
Michell
02.04.2020
а потом, когда все кончится, люди начнут зарабатывать, и понемногу отдавать
не нужно считать что правительство все идиоты, и они не понимают
Жрать люди, видимо, не будут. И вы правда считаете, что заплатить сумму за полгода, например, каникул как нехер делать? )
Michell
02.04.2020
Это не будет полгода.
2 месяца вполне достаточно, а есть шансы что и меньше
Т.е. если сейчас кого-то уволят, то за два месяца чел найдет новую работу?! Точно?
Michell
02.04.2020
Знаете ли вы какое самое смертоносное событие было в 20м веке? Эпидемия испанки - от 50 до 100 миллионов жертв, по разным оценкам. Больше чем во второй мировой войне погибло. Так значит и ресурсов на борьбу с пандемией надо потратить сравнимо.
Вас не заставляют ехать умирать в окопах, и детям вашим не надо по 12-16 часов стоять за станками точить снаряды, как это было в Великую Отечественную. Вам просто надо 1-2 месяца посидеть дома, погреть свою жопу на диване за просмотром сериалов или проходя очередной шутер. У вас не хватает денег? Что, прямо с голоду умираете? Как ленинградцы, выживаете на 150 граммах хлеба?
ISOpter
03.04.2020
чисто по Оруэллу
Российскую империю испанка почти не затронула, кстати.

Michell писал(а)
Так значит и ресурсов на борьбу с пандемией надо потратить сравнимо.

С чем сравнимо?!? Где хотя бы миллион жертв? Где ресурсы на борьбу с теми заболеваниями, которые реально миллионы косят?
Michell
03.04.2020
а что, надо было дождаться пока умрет миллион, и лишь после этого начинать принимать меры?

Нынешний коронавирус сравним с испанским гриппом по летальности и по заразности. Более ничего знать не надо для того что бы бороться с этой заразой на самых ранних этапах, выделяя на борьбу любые необходимые ресурсы, вплоть до полной победы над ним.


А другие заболевания не несут в себе опасности пандемии.
Michell писал(а)
Нынешний коронавирус сравним с испанским гриппом по летальности и по заразности.

Чего?! 95% умерших от испанки были в возрасте 65+?!
Michell
03.04.2020
А какая разница какую возрастную группу косит данный конкретный вирус?
Ну вы же сравниваете конкретный вирус с чем-то другим. Вот и я сравниваю.
Michell
03.04.2020
да нет, вы буквально заявили что людей после 60 не жалко. Пусть умирают, с вирусом не надо бороться.
Я не заявил, что их не жалко, я заявил, что люди после 60 умирают что с ковидом, что без. А вот испанка косила молодежь.
Michell
03.04.2020
А я спросил в чем разница молодежь или пожилые? Вы же что то подразумевали, когда это писали?
Разница в том, что из-за этого нельзя сравнивать испанку и ковид.
Michell
03.04.2020
Сегодня будем изучать рацию на танке.
- А рация на лампах или на транзисторах?
- Для особо тупых повторяю - рация на танке!
Бородатый анекдот

"Потому что гладиолус" (с) Уральские пельмени
Еще один популярный ответ, который ответом для нормальных людей не является

Еще раз - какая хер разница, старые или молодые больше умирают, и с херали по этому нельзя сравнивать испанку и ковид?
С того, что старые и так умирают! Если у 70% людей есть герпес, они от него, что ли, мрут?
Michell
03.04.2020
Если больной умер в 70, то это не значит что он бы не прожил до 90, если бы не болезнь.
Или все таки не жалко?
а куда работа то вдруг пропала сразу у всех?
ISOpter
02.04.2020
тут надо какой-нибудь учебник по экономике для очень начинающих взять
вас уволили уже или что?
ISOpter
02.04.2020
я таксист
пока "держимся"))

вот кафешечников - да, всех поувольняли, а то и вообще сами заведения поликвидировывали
и что сейчас не ездит никто?
ISOpter
02.04.2020
в полтора-два раза снизилась выручка
а куда сейчас ездить? в ресторан? в музей? на работу?
а что у всех авто есть?
и в самом деле - почему?
попробуйте сейчас например исковое заявление подать куда-нибудь

хотя да,
в Правительстве ведь кипит работа,
какие бы новые штрафы за выход на улицу без намордника ввести
А в чем смысл что-то делать, если это никому не нужно? Даже РЖД вчера предложило перейти на укороченный рабочий день, а это крупнейший работодатель страны. Но вам похеру.
да в эту нерабочую неделю большинство предприятий работает, и у нас также, на удаленку вот только сейчас отправили.
Какое большинство? Опять же, ОТ работает, но кондукторов в нем уже нет. А предприятие работает! Теплообменник закрыт, ГАЗ закрыт, кто там у вас работает?
магазины работают, банки работают, врачи работают и пр. и пр.
Магазины только продуктовые, банки весьма ограниченно (у Сбера не работает, например, ни одно отделение в Кстове и только 6 отделений на весь НН), врачи - бюджетники и не стоматологи. И какова доля перечисленных в общем населении?
ARTIOM
01.04.2020
а потом "путен, памагиии!!!!" орут

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/202041457-o9uE8.html
ну это чтобы старика твитлера раньше времени в дурку не свезли, он про самолет уже третий день рассказыват, а его нет, неудобно как то
ptiz
01.04.2020
Отличный канал блогера про ситуацию в Нью-Йорке во время эпидемии:
www.youtube.com/user/DEN777NYC/videos
Drowt
01.04.2020
В Нью Йорке сейчас примерно как в москве, у меня там куча бывших коллег, переписываемся. Рекомендовано сидеть дома, кто может работать из дома сидят дома, кто не может работают. Многие заведения закрыты типа как и в москве, всякие кабаки-киношки. Мотаться особо некуда, но кто хочет прогуливают псов, занимаются спортом на улице, выезжают на пикник за город.
А в целом так или иначе люди кто обеспечивают подвоз и продажу еды, таблеток, поддерживают инфраструктуру, врачи и прочее будут продолжать работать. Курьеры будут продолжать развозить заразу вместе с продуктами на пакетах.

Вчера слушал вражей "срач" по cnn. Амеры обсуждали что китайцы на самом деле не задавили эпидемию, а просто решили отпустить возжи, когда у них от ограничений за январь-феврять производство упало на 13%. Типа посчитали что лучше потерять какую то часть пенсионеров, чем убить экономику. У них сейчас реально хороший шанс стать No1 в мире. Тем более когда была атипичная пневмония и птичий грип они очень долго скрывали, это медицинский факт, они официально каялись в ВОЗ за это
Про китайсов похоже на правду.
Drowt писал(а)
Рекомендовано

Ключевое слово.
Так и я говорю, что китайцы просто перестали фиксировать легкие и бессимптомные случаи, в итоге "эпидемия" закончилась, а экономика поднимается. Кстати, китайский Шанхай Композит сейчас ниже уровня конца 2019-го ЛИШЬ на 10%! Сравните с американскими и европейскими индексами...
Drowt
01.04.2020
У китайцев в 2015 был максимум, типа максимума у амеров до текущего падения. Китай тогда еще сдулся. У них сейчас фондовый рынок по цене выглядит разумно, это штаты перегреты
А у Европы когда был максимум? Это не помешало им свалиться сейчас на 30%.
Zergling
01.04.2020
А что там в этих нью-йорках насчет штрафов за несанкционированное шляние по соседним дворам, насчет разрешений от мэрии на выход из подъезда и т.п.?
Osss
02.04.2020
дык там крутят супер архи секретные доклады контразведки что китаев померло чуть не мильен, никак иначе американцы не могут принять тот факт что топовая экономика мира позволит помереть максимальному числу людей среди всех стран мира. а уж какой пром PMI косые то нарисовали за март....выше чем довирусный гыыы
ХСНМи.
Да и х** сними!
трумп чего сказалл? 200 тыщ отдуплятся - считай победа!
Сколько там на силОс пустили уже? Победа с каждым днем все ближе.
Судить о том, правильно это, или нет можно будет через полгода-год.
вот таких как вы надо собрать , отправить в комунарку работать с больными без средств защиты :) и с отказом от ИВЛ , я посмотрю сколько вас надерут ))
то есть карантин избыточен, и надо обязательно с больными общаться, чтобы заразиться?
я вас правильно понял?
Пиндосы знают что истерия по вирусу - искусственный фейк:
www.youtube.com/watch?v=0UMTfSfbMso
minotaur
01.04.2020
Они уже официально приготовились похоронить 300-400 тысяч человек, только и всего. Нью-Йоркские бабки освободят дорогущую жилплощадь, недвижимость подешевеет, пенсионные фонды вздохнут с облегчением. Ничего личного, просто бизнес.
какова общая смертность в США? Сколько людей умирает?
Вирус увеличит общую смертность?

Пока ни по одной стране этого не видно. Кто умер от короновируса. умер бы от другого ОРВИ
minotaur
01.04.2020
В пределах погрешности. Для эпидемии надо 5% населения зараженных, это 15 миллионов человек для США.
Osss
02.04.2020
они капиталисты, сказали по прогнозу 200 тыс в гробы, еще 190 тыс осталось, остальным 340 млн айда арбайтать
1May
02.04.2020
прсто там уже поздно... они проспали момент
вирус не причем, jobless claims погугли :))
1May
02.04.2020
не надо мне всякую тупую херню скудоумных истеричек советовать. У меня все норм... я в курсе ситуации
_Tato4Ka
03.04.2020
Вообще всё непонятно
да включите Первый канал.
ведущие без намордников, за руки хватаются, их гримируют гримеры и т.д. и тп.

они чего каждый день анализы сдают?

никто из дома передачи не ведет.

или Останкино на карантин заперто и они там живут?
_Tato4Ka
03.04.2020
Меня больше удивляет смотреть репортажи. Вот уж совсем негигиенично: то одному микрофон в морду тыкают, то другому))) а как же окунуть микрофон в антисептик?) Или завести много одноразовых микрофонов)
_Tato4Ka
03.04.2020
Они бы хоть резинку на микрофон надевали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем