--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О предвыборной ситуации на Украине - правдиво.

Про Украину
1015
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда говорят, что России нужна договороспособная Украина и там ждут смены власти на более податливую - это не так. России не нужна никакая Украина - ни договороспособная, ни недоговороспособная. России нужно, чтобы Украины не было.
Более того, такого государства, как суверенная независимая Украина, в мировоззрении Кремля не существует уже сейчас. Его и никогда не существовало. Вообще. В принципе. В понимании Кремля, Украина - это не равноправный сосед, партнер, сотрудник. В понимании Кремля, Украина - это мешок с песком. Которым Московия по периметру обкладывает свой бруствер от проклятого НАТО.
Когда говорят, что Россия воюет не с Украиной, а с Америкой - я полностью согласен с этим высказыванием. Все бывшие республики бывшего СССР в миростроении Москвы - не субъектны. С их точки зрения это подбрюшья, подвзошья, поджопья самой великой и самой прекрасной страны, призванные служить только одной цели - быть буферной зоной между вражинами и Метрополией.
И сейчас проклятая НАТА у них этот мешок пытается украсть. И перетянуть в свой окоп. А они всего лишь хотят его вернуть и положить обратно. Это же наше! Вы у нас отобрали! И они искренне не понимают, в чем их обвиняет весь остальной мир.
Еще раз - Украина для них не братья, даже не младшие, не соседи и уж тем более не равноправные партнеры.
Украина для них - мешок с песком.
А с мешками не договариваются.
И чем быстрее мы это поймем, тем больше у неё шансов на сохранение.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

назад я начал говорить, что в этой каденции выбор Украины будет состоять из трех человек. Порошенко, Тимошенко, Зеленский. Тогда меня смешали с дерьмом чуть более, чем полностью. Объявив в продажности, лизоблюдстве, приближении к власти, порохоботстве, вскрытой консерве и пр. и пр. и пр.
Сейчас этот расклад настолько всем очевиден, что...
Ваш дед Ванга, в общем.
Ну, если, конечно, не произойдет чего-то непредвиденного и место в тройке лидеров не займет новый кандидат. Тогда поговорим о новом раскладе. Пока же - так. Порошенко, Тимошенко, Зеленский.
Перебить этот лидерский триумвират ни по медийному, ни по денежному ресурсу не может пока никто. У Гриценко не хватит бабок, у Бойко не хватит советских бабок, у Ляшко не хватит бабушек в платочках и с вилами.
Погорим об этих троих.

Начнем с Юлии Владимировны.

Основные предвыборные тезисы Тимошенко - газовый геноцид, тарифный геноцид, снижение цены газа вдвое. Сейчас эта тема с плакатов ушла, но если штаб Юлии Владимировны думает, что избиратель её забыл - он сильно ошибается. <<Гарантирую, что снижу цену на газ вдвое>> - это единственное, что интересует её электорат. Все остальные <<Новые курсы>> в голове даже не осталось. И это именно то, за что он пойдет голосовать. И это именно то, что он будет ждать. И что будет предъявлять потом. В итоге Юлия Владимировна окажется перед двумя вариантами.
Дальше все предельно просто.
Если Юлия Владимировна прикладывает максимальные усилия по давлению на остальные ветви власти и таки продавливает это свое обещание, МВФ говорит - ребята, вы что, с глузду съехали? Мы вам даем деньги на реформы, ровно на то, чтобы вы построили рыночную экономику, а вы что делаете? Возрождаете дотационный совок? Не, так дело не пойдет.
И следующий транш откладывается на неопределенное время.
Экономика еще не построена, внешние вливания Украине нужны, как воздух. К кому Юлия Владимировна пойдет за деньгами?
Давайте подумаем.
Давайте вспомним, где, в какой стране, сидит мужик, который всего пять лет назад давал Украине пятнадцать миллиардов - взамен на какую-то малость - всего лишь за отказ от евроассоцииации.
Газ в Украине будет тогда вообще бесплатный. Спору нет.
Только у меня вопрос - зачем тогда тринадцать тысяч жизней положили-то? Зачем вообще было затевать всю эту кашу?

Я уж молчу про первые плакаты, которые уже как-то подзабылись и ушли в тень. Помните, какая изначально была риторика? Мы за мир, давайте договариваться с Россией.
Я знаю только два варианта окончания войны. Первый - победа. Второй - поражение.
Никакого третьего варианта не существует.
Юлия Владимировна победу не предлагает.
Выберите меня, я договорюсь с Путиным, а за это сделаю вам дешевый газ.
Я в принципе не могу этого понять.
Те, кто готовы за это голосовать - скажите, а как вы семьям павших в глаза смотреть будете? Вы уже подумали, что вы им скажете? Твой муж погиб, но извини - дешевый газ мне важнее?
Что вы скажете беженцам? Крымским татарам?
Пять лет войны, тысячи погибших, два миллиона беженцев - чтобы что?
Чтобы вернутся все к тому-же - дешевый газ и доллар по восемь?
Зачем тогда столько людей свои жизни отдали?
Вы понимаете, что это - предательство?

Вариант второй. Более вероятный. Юлии Владимировне не удается продавить снижение цены на газ - потому что это вообще не в компетенции полномочий Президента (почему я, гражданин страны-агрессора, это знаю, а для огромного количества граждан Украины это темный лес?) или она вообще просто забивает на свои предвыборные обещания. Что дальше?
А тоже все предельно просто.
Всё то недовольство <<тарифным геноцидом>> проклятых барыг, которое же Юлия Владимировна сама и раскручивает ВЫПЛЕСКИВАЕТСЯ ПРОТИВ НЕЁ.
Вещи совершенно очевидные. Я не понимаю, как этого можно не понимать.
Виктору Федоровичу понадобилось три года, чтобы народ попер на улицы с вилами в руках.
Я верю в Юлий Владимировну. Она, безусловно, талантливее. Я думаю, ей понадобится года полтора.
Умные люди, которые депутатам по их запросам делают аналитические прогнозы, называют примерно эту же цифру - два года. Но в главном воспитанный прапорщиками старшина и умные люди аналитики-политологи в своих прогнозах сходятся - полтора-два года после избрания Юлии Владимировны, и Украине гарантирован третий Майдан.

Но никакого Третьего Майдана уже не будет. Украина, по-моему, так и не поняла, НАСКОЛЬКО кардинально изменилась ситуация, даже по сравнению с две тысячи четырнадцатым. Вы думаете, что Россия сунулась, получила по рогам - и на этом всё? Мы победили, давайте теперь грызться друг с другом?
Нет. Мы еще не победили. Более того - еще и войны-то по-настоящему не было. Я вообще боюсь, что то, что было, войдет в учебники истории одним абзацем, как <<незначительные пограничные конфликты в период усиливающихся центробежных процессов>>.
Россия затаилась. Россия ждет.

Механизм агрессии заключается в том, что государство-агрессор раскалывает страну-жертву изнутри. Для этого всячески инспирируются, разжигаются имеющиеся внутренние противоречия, неважно какие - национальные, религиозные, социальные или территориальные. Затем эти противоречия трансформируются в открытое противостояние оппозиционных сил и правительства. Если правящий режим пытается сохранить власть, то следующим этапом становится гражданская война. Страна - жертва агрессии при руководстве и поддержке извне сама убивает себя. В ходе внутреннего вооружённого конфликта уничтожается людской потенциал государства, разрушается экономика, теряется политическая самостоятельность. У населения страны -жертвы агрессии происходит полная потеря ориентации в системе координат <<свой - чужой>>. Вместо того чтобы объединиться перед лицом внешней агрессии, часть населения вступает в борьбу против другой части своего народа. Агрессор при этом выступает в роли <<защитника>> одной из сторон внутреннего конфликта, им же спровоцированного. Страны-жертвы, зачастую так и не осознав, кто агрессор, оказываются побеждёнными и отброшенными в своём развитии на 15-20 лет назад.
Это, напомню, из выступления начальника ГОУ ГШ ВС РФ генерал-полковника Владимира Зарудницкого на III Московской конференции по международной безопасности под эгидой МО России 23 мая 2014 года.
Если кто забыл.

Если вы думаете, что идеальным вариантом для России был бы договороспособный Президент, который начнет с ней переговоры, урегулирование и встречу где-то посередине - то это тоже не так. Это был бы хороший вариант - но не идеальный.
Идеальным вариантом будет президент, способный устроить хаос в стране.
И лучше Юлии Владимировны тут мало кого можно найти.

Пожалуй, единственный плюс войны заключается в том, что она учит разбираться в людях. Ты видишь ядро человека сразу, моментально, и моментально понимаешь, какое оно.
Ядро Юлии Владимировны - безумная, неуемная, фанатическая, паралогическая жажда власти.
И, получив эту власть, она будет делать всё для её удержания.

Первое, чем жаждущий власти популист займется, получив эту власть - станет уничтожать государственные и общественные институты. Вольно ли, невольно, не важно. Это закон развития. Везде так. Посмотрите на Трампа.
Но если, например, Зеленский, как обычный популист с очень, скажем так, ограниченными аналитическими способностями, будет делать это невольно, как побочный продукт, то Юлия Владимировна, как и человек, и политик более умный, станет делать это сознательно. Интриги, договорняки, подковерная борьба, сжирание неугодных, пропихивание на ключевые должности своих - все, что угодно, лишь бы максимально укрепить эту власть и оставаться у неё как можно дольше.
И когда я слышу, что сейчас уже не то время, и никакому <<Беркуту>> уже не позволят избивать людей - собственно, это именно то, чего я и боюсь.
Страна привыкла к крови. Страна привыкла к войне. В стране сотни тысяч людей, прошедших фронт. Научившихся убивать. Научившихся стрелять. Имеющих оружие.
В стране есть армия, прошедшая войну, научившаяся стрелять, и - главное - преодолевшая этот рубеж - открывать огонь по гражданам своей страны. По тем, у кого в кармане лежит такой же паспорт, как и у тебя. Вспомните, как тяжело в две тысячи четырнадцатом давался этот дискусс - это же тоже наши, тоже граждане Украины!
И насколько его не существует теперь.
В стране недовольство властью, принимающее крайние формы. В стране нетерпимость. В стране <<кровавые барыги>>, <<бизнес на войне>>, <<геноцид>>, <<зубожиння>>, потеря ориентиров в головах и озлобление, которое неизбежно - НЕИЗБЕЖНО - будет перенесено на новую власть.
Посеявший ветер...
Полагаете, не найдется одного, кто выстрелит первым? Вот я уже не уверен.
А дальше - всё. Никакого мирного Майдана уже не будет. Сразу кровавая каша. Сразу гражданская война.
Армия, воюющая во внешней войне, внутри страны тоже начинает стрелять гораздо легче, чем в мирное время.
А когда начнется - уже через полчаса будет не важно - кто, за кого, зачем, ради каких целей... Все это будет забыто моментально. Первая кровь, первая смерть - всё, напряжение выплеснуто на волю, и дальше уже пойдет, как по накатанной.
Мне кажется, Украина совершенно не понимает, на каком волоске она сейчас висит.
В какую точку бифуркации сейчас входит.

Вы думаете, бред параноика? Президент Украины назначает на должности и освобождает от должностей высшее командование Вооружённых сил Украины, министра обороны, председателя Совбеза. Представляет на согласование глав Генпрокуратуры и СБУ, осуществляет контроль за её деятельностью, назначает заместителей главы СБУ. Согласовывает руководство областных и местных администраций. Последнее, пожалуй, может быть даже самое важное.
Добавьте сюда лояльного министра внутренних дел - и вы можете представить, какой хаос может создать даже один человек в государственной системе управления.
Плюс экономика, плюс клановость, плюс схематоз, плюс передел сфер влияния, плюс все те противоречия, которые накопились и так и не разрешились сейчас, плюс очень вероятное ухудшение экономики, плюс ставшее более жестким общество, получившее прививку озлобления от войны - и вот вам основа взрывного коктейля готова.
А теперь добавьте сюда ВСЕЬ РЕСУРС И ВСЕ СРЕДСТВА АГРЕССОРА, КОТОРЫЕ БУДУТ БРОШЕНЫ НА ДЕСТАБИЛИЗАЦИЮ ОБСТАНОВКИ В СТРАНЕ.

Я вчера писал про закрытую конференцию по кибербезопасности для спецслужб США. Где докладчик Клинт Уоттс, бывший агент ФБР, рассказывал, как Россия создала беспрецедентную систему по раскачиванию ситуации, которую сейчас изучают и берут на вооружение другие страны. И как вся эта система направлена сейчас на Украину. Почитайте, если пропустили.

Когда Россия выпрыгивает из штанов, до пены на губах поддерживая Тимошенко или Зеленского - они делают ставку не на их договороспособность. Они делают ставку на их способность создавать хаос.
Внутренние волнения или даже очередная революция в воюющей стране - да лучшего подарка для агрессора вообще просто нельзя представить.

Что дальше? Ну... Несколько вариантов. Я вот, например, мало сомневаюсь, что Юлия Владимировна ради сохранения власти сделает то, на что у Виктора Федоровича так и не хватило толщины кишки - запросит братскую военную помощь у братской России. И Россия с радостью откликнется на просьбу дружественного народа. Как откликалась всегда в истории. Не раз. И не два.
Или, например, Путин на очередной встрече в каком-нибудь очередном минском формате даст понять - ну, видишь, Ангела. Я же тебя предупреждал. Я же говорил. Страна 404. Недогосударство. Они не способны построить работающую систему. Вечная революция. Вечная драка. Я ж говорил, что нас там нет. Мы им и не нужны. Они все сами способны разрушить. А теперь - хотите, я избавлю вас от этих проблем? Зачем вам эти новые потоки с миллионами беженцев? Зачем эта головная боль? Зачем вам это новое напряжение внутри теперь своих уже стран? У вас своих проблем вагон. Евросоюз трещит. Брекзит. Опять же - поставки газа под угрозой. <<Северного потока>> еще нет, а вот ГТС Украины может пострадать в результате войны. И всё, транзита больше не будет. Кстати, вот как раз вчера там был какой-то взрыв... А я избавлю вас от всего этого. Вы только закройте глаза. Только не лезьте. Только дайте мне самому решить проблему.
Ну зачем вам посылать своих солдат умирать здесь? А у меня их много. Они готовы решать задачи.
И - российские миротворцы. Уже с согласия Запада. Или даже под его эгидой.

Шествия нацдружин для демонстрации силы, попытки подкупа и вбросы про попытки подкупа, информационная война МВД с СБУ, в ходе которой срываются спецоперации, штурмующие полицейские участки С14 и <<Ложись, бандера!>> в ответ, нападения на активистов, почти не контролируемые Одесская и Херсонская области, в которых ситуация вообще развивается ровно так, как описывал Борис Герман на суде, пророссийские партии, прорывы евробляхеров через границы, бурштын, распил леса, контрабанда - все это УЖЕ признаки хаоса.
Подумайте над этим.

Посмотрите на Херсон. Люби мои. Гарантирую - при избрании Юлии Владимировны так будет по всей стране. Превращение всей Украины в неработающую систему, в хаос, котором - как она думает - будет и управлять проще, а, главное, проще выстраивать свои схему - и есть цель политиков такого плана. Еще так и не построенного государства - снова уже не будет. А будут мутняки. Размывание правил игры. Информационный шум. Замыливание. Вранье. И хаос в головах. А в телевизоре будет Шарий. Который с утра до вечера рассказывает, какой вор и говно был барыга.
Но управлять хаосом не получалось еще ни у кого в истории. Никогда. Ни у кого.
Все это всегда заканчивалось одним: <<Астанавитесь>>.
А дальше - Владимир Владимирович, как действующий глава Украины, прошу вас...

В следующей части поговорим про Владимира Зеленского.

Бабченко


По моему, объективно.
Ваше мнение?
AlexeyNi
23.03.2019
1. Слово "правдиво" в названии темы если честно отпугивает. "Только у нас вы узнаете всю правду про..." - похоже на третьесортную рекламу...
2. Вы Бабченко?
AlexeyNi писал(а)
. Вы Бабченко?
Смешной вопрос.
AlexeyNi
23.03.2019
Забыли еще скопипастить слова Бабченко про бан "проукраинских блогеров" и удаление поста Фейсбуком и возмущенные комментарии, про то, что Бабченко оплатил продвижение, а его взял и заблокировали. И тогда бы была 100% уверенность, что вы он и есть)
Не забыл, все, как и хотел.
AlexeyNi писал(а)
Слово "правдиво" в названии темы если честно отпугивает. "Только у нас вы узнаете всю правду про..." - похоже на третьесортную рекламу...
Имхо
AlexeyNi
23.03.2019
В политике не бывает таких понятий, как правда и объективность. Это всегда правда и объективность с точке зрения кого-то (отдельных людей, групп людей и т.д.), уменьшенная на размер гонорара, выплаченного на продвижение своей точки зрения. Поэтому у него может быть такое мнение, у других другое насчет действий россии, если женщина с косой станет президентом. Помните, как после победы дональда говорили, как он будет дружить с россией, а? А что получили?
Хотя очень любопытно будет почитать, что про оставшихся двоих из триумвирата напишет...
Честно говоря, мне наплевать, кто там станет президентом. Правда и объективность в том, что там погибло много людей, мы, они, запад и все переругались и этому пока не видно конца и края. Если удастся это изменить - хорошо, не удастся - плохо. Но ситуация не зависит только президента Украины, но и от других действующих лиц этой игры. Поэтому давайте не будет говорить, что все написанное там априори правда и объективность? (Я тоже на это не претендую)
(amigo)
23.03.2019
так как не указаны реквизиты для перечисления денет, то с уверенностью могу сказать, что это не Аркаша
djabel
26.03.2019
1. Слово "правдиво" в названии темы если честно отпугивает. "Только у нас вы узнаете всю правду про..." - похоже на третьесортную рекламу...
Вот также подумал: "Не дайте обмануть себя в другом месте - покупайте только у нас!"(с)
barsuk
23.03.2019
у них с 91 года жопа, а не ситуация
7x7
23.03.2019
А у нас с 2000-го
barsuk
23.03.2019
а у нас с 2000 да все стало стабилизироваться
я бы сказал что с конца первого десятилетия.
i speak
23.03.2019
Чото не пойму, Украина член ЕС, так пусть Брюссель там и наводит порядок. Что касаемо тамошних выборов, то лучше Порлшенко никого нет, в конце концов это же он сделал европейское государство из бывшей республики, его и надо выбирать
А давно ли украина членом ес стала ?
(amigo)
23.03.2019
да уж.. укр спалился...
он имел ввиду, что в Украине член ЕС. с одной стороны. а с другой - член США.
(amigo)
26.03.2019
да он написал, что Украина член.. а по факту Украина жопа ЕС..
что со стороны ЕС, что со стороны США
довели реально население.. притом довело меньшинство..
вон жгут за Бойко, а он один из зачинщиков этой бучи, и стоял за продвижением Порошенко.. даже и сейчас не сомневаюсь, что из одного корыта жрут...
DEN_di
23.03.2019
Это для хохлов - у них же должна быть уверенность в самой возможности свободного выбора, а объективно это бред.
7x7
23.03.2019
Как и в России.
как и в.... :-)


фото: клан Бушей :-)
7x7
26.03.2019
И Буш не стесняется показать всех своих родственников, а Путин всех попрятал.
sailor25
27.03.2019
А почему чернявеньких нет? Не толерантные они какие то :-)
shadow_
23.03.2019
Bungalow_Bill писал(а)
Украина - это не равноправный сосед, партнер, сотрудник.

Равноправие в политике - не смешите!
Это иллюзия.

Расскажите нам что штаты или ЕС считает Украину равноправным партнером :-D :-D :-D
Каждое государство преследует свои интересы. Надеюсь, я не открываю вам глаза
VitOb
23.03.2019
Меня всегда удивляет, почему когда заходит речь про то, что США не рассматривают Россию как равноправного партнёра, господа из прогрессивной общественности начинают про разницу бюджетов и т.п. вещать. Зато когда заходит речь про Украину, Белоруссию и т.п. эти же люди начинают требовать равноправия в отношениях.
shadow_
23.03.2019
ага, как в анекдоте про пофигистов:
- Тут у вас неувязочка
- А мне пофиг ваша неувязочка

двойные стандарты, сэр, но им это пофиг 8-)
Collins
23.03.2019
С первых слов стало понятно, что это бред сивой кобылы. После нескольких предложений пролистал эту писулькк до конца, увидел имя сивой кобылы, и все стало понятно.
7x7
23.03.2019
Я тоже не читаю указы Президента, зная его фамилию.
(amigo)
23.03.2019
так это Бабченко...
ванга, йпта
Bekas999
23.03.2019
Правдиво....кучка калломойских дерётся за ресурс. Взять и стать реально БОГАТЫМ. Им пох и на своих и на чужих. УССР в СССР была и промышленной и аграрной. Народ ВКАЛЫВАЛ. А сейчас уже никто так работать не хочет. Нах, если надевай ведро на голову и ори ХАЙЛЬ....за доллары. Посему России будет приятен добрый сосед. А не хитрожопый хохол, получающий денежку за вражду с Россией и желающий сесть на трубу тоже на плату. Мысль

Да, ТС гнида
7x7
23.03.2019
Значит Поросёнкин лучше?
Bekas999
23.03.2019
Переведи
(amigo)
23.03.2019
хрен/редька
хотя коломой может с помощью своих связей в "Академии", и при наличии бабла, устроить зачистку националистов.. в остальном ничего не поменяется.. коломой или с порошенко договорится, или ему тоже зачистку устроит - за кидок в 2015.. и будет спокойно доить..
Michell
23.03.2019
Хрень написана.

России выгодна лояльная Украина. Впрочем и США нужна лояльная Украина, но к себе конечно лояльная.
Для чего нужна лояльность Украины например США? А что б гемморой России создавать, что б кричать на каждом углу о агрессорам. Крайне желательно что б эти 2 сорта русских перебивали друг друга в войне.

А для чего лояльность Украины России нужна? Нужно что б она была экономически развита, с богатыми гражданами, что выгодно было торговать с ней, что б они производили нам то, что самым мы сделать не можем, и в свою очередь что б украинцы покупали наши товары. Что б Украина стала как Казахстан и Белоруссия. Чем больше вокруг России лояльных стран с прочными торговыми связями - тем сильнее Россия - это же очевидно.
7x7
23.03.2019
России нужна лояльная Омерика и Китай.
Вот тогда заживём.
shadow_
23.03.2019
и это тоже, кстати.
Michell писал(а)
Нужно что б она была экономически развита, с богатыми гражданами,
Если граждане Украины будут богатыми (скажем не бедней российских граждан), то это будет означать полнейший провал экономической политики Путина.
Этого то Путин и боится в том числе, и старается не допустить, чтобы не дай бог, ни какая страна из бывших в СССР не стала процветающей.
Michell
23.03.2019
Что за ерунда?)
Если они будут богаты, то значит они будут много покупать у нас всего. Это гораздо выгоднее, чем они бедные, и мало покупают.
Логика простейшая.
(amigo)
23.03.2019
вы не слышали разве, что майдан затеял Путин??? так это.. у Гордона в эфире это вещала жена Гордона)))
Michell
23.03.2019
Да-да) Должен же быть кто то во всем виноват? Почему не Путин?))
там вообще всё весело, по их словам там Путин с Путиным борется и обоим этим Путиным ещё по одному Путину помогает :-)
Bungalow_Bill писал(а)
чтобы не дай бог, ни какая страна из бывших в СССР не стала процветающей

Т.е. Вы не считаете Проебалтику процветающей? А Грузию? Ай-яй-яй!
Я так и знал, что без Путина на Украине не обошлось. Это ж он, падлюка, начиная с 91го года как остервенелый разворовывал Хохлостан.
Michell писал(а)
А для чего лояльность Украины России нужна?

Появление в продаже губозакатывающих машинок - гораздо более вероятно.
Michell
26.03.2019
Да-да) это чисто гипотетические рассуждения)
С другой стороны ничего не длится вечно...
AlexKB
23.03.2019
По-моему, как раз необъективно, поскольку все выводы держатся на постулате "россия агрессор". России нужна такая же "независимая" Украина, как для США Мексика или Канада. Но России не нужна Сирия или Палестина под боком.
7x7
23.03.2019
Россия никогда ни на кого не нападала.
Она всегда только боролась с терроризмом или принуждала к миру (когда до Берлина, когда до Парижа...)
shadow_
23.03.2019
А вы считаете, что до Берлина не надо было?
Это наверно ещё один член секты "пить баварское"
shadow_
24.03.2019
Вы точно подметили.
При этом, учитывая связи с Израилем, не понимает, что, не дойди наши до Берлина, солод для баварского его предками бы подогревали.
Натыкался на мнение, что германский нацизм был инспирирован американскими евреями для прореживания рядов ашкеназов с целью ликвидации конкурентов. Очень уж удивительно совпадает зарождение наци в Германии и начало Великой депрессии в США, закончилась которая с развязыванием второй мировой, опять же по случайному совпадению.
(amigo)
26.03.2019
это бредятина, высосана из пальца, но не того что на руках...
а вот тут я бы не был столь категоричен. политикой рулят финансы, а ими в США рулят евреи.
и Гитлер в США был вполне себе рукопожатен.
SSE
26.03.2019
7x7 писал(а)
когда до Берлина, когда до Парижа

А когда и до Сайгона (ненешнего Хошимина)
7x7
26.03.2019
Хороший городишко, но там жарко, влажно и душно.
SSE
27.03.2019
Это да... Поэтому пиндосы оттуда и сдриснули! ОО
7x7
27.03.2019
Да и русские тоже не долго продержались.
Зы: Водка там отвратительная...
SSE
27.03.2019
А русские там были только для того, чтобы пиндосов выпереть оттуда.
Задачу решили, и больше им там нехер было делать.
jsn
23.03.2019
Это живой труп, что ли, написал?
SphinX
23.03.2019
Мнение сформулирую кратко: КГ/АМ.
7x7
23.03.2019
А оно у тебя есть?
SphinX
23.03.2019
Какая буква тетраграмматона КГ/АМ Вам неясна?
7x7
26.03.2019
Все
Old voron
23.03.2019
Так недобитый КГ и писал, который Россию ненавидит и хочет на
абрамсе в гости заехать, а местных мух притащил хотя это для внутреннего хохолятского потребления. :) Отчасти это правда, если с завистливыми закомплексованными мудаками нельзя нормально сотрудничать пусть будут мешком с говном между нами и НАТО, сейчас этом мешок у США.
Бабченко - мудак, но пишет вполне очевидные вещи. Во второй части будет рассказывать про то что если клоун станет президентом, как будет разваливаться Украина под хихи-хаха. А в третьей части будет лизать жопу пока еще действующему президенту.
BCT
23.03.2019
Bungalow_Bill писал(а)
Еще раз - Украина для них не братья, даже не младшие, не соседи и уж тем более не равноправные партнеры.
Украина для них - мешок с песком.

Меня вчера заминусовали за то, что я сказал, что украина - наши братья.
Тебя за то, что ты сказал, что они не братья..
Хрен поймешь этих русских..)))
DEN_di
23.03.2019
Мы просто чужаков не любим, которые с поучениями лезут.
Рогули нам не братья, всё правильно. Живущие на Украине русские, еще не оболваненные пропагандой (но таких всё меньше) - братья.
Вот такой вот дуализм.
Обычное дело, я тут бак продавал за 4000р на дачном, слишком дорого, потом на халявном за 2000р. по цене металла, так слишком дешево, многие интересовались и не взяли, в итоге с небольшими доработками за 5000р. уехал за пределы НО)))))
Мораль сей басни, будешь думать много - съедет чердак)))
Вот эта тема www.nn.ru/community/hf/halya...a_vody_i_tp.html
ещёб железный за косарь пристроить, сейчас это дешевле даже металла....
7aladin
23.03.2019
О какой Украине идёт речь, если самих россиян превратили в мешки с песком: лишили пенсий, накопления заморозили, рожаться не просили...
BCT
23.03.2019
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
..............
кн775
25.03.2019
7aladin писал(а)
лишили пенсий, накопления заморозили, рожаться не просили.

мелочь... по сравнению с мировой революцией))
7aladin писал(а)
лишили пенсий

вот тут удивлённо переглянулись пенсионеры.
7aladin
26.03.2019
Вы с каждой зарплаты платите в пенсионный фонд и накопительную чать. Время начала выплат отодвинули на 5 лет, накопительную часть "простили". Как это называется? Отложили или всё-таки отжали?
В Америке, я обратил внимание, ни у кого не возникают сомнения, кому принадлежат пенсионные накопления гражданина. А у нас варианты и ни одного правильного.
так лишили или заморозили часть? или делаете вид, что не понимаете разницы?
echo.msk.ru/blog/ababchenko/2393351-echo/
Ссылка на источник, если кому интересно.
shadow_
23.03.2019
Это сразу очень многое проясняет :-D :-D :-D :-D
Вам уже ниже ответили, что Бабченко и объективно - несовместимые понятия. *mocking*
Бабченко и объективно.
Вы считаете, что на ннру долбодятлы только сидят?
Нее...тут не только семьнасемь и прочие всты..
Передай автору сего произведения что он мудак . полный мудак и пропагандон !!
олигархи, а именно они реальные правители и России и Украины договорятся всегда между собой, это как у преступности нет национальности, а есть общая цель, так и тут. Посему, все завывания санкционированные властями двух стран в СМИ имеют общую цель, а именно отвлечь внимание пипла от внутренних проблем, поскольку найден "внешний враг" и пипл вместо того, чтобы понять, то что поняли прадеды в 1917 с удовольствием затевает глупые темы в соцсетях и собачится между собой...
У преступности нет национальности , но есть постоянный раздел сфер влияния , зачастую проходящий с помощью силовых методов , в которых гибнут рядовые представители . К тому же договариваться о чём то можно лишь с теми , кто будет придерживаться условий договора . Нынешнее правительство украины таковыми товарищами не являются .
дайте мне ссылок на завывания Путина по поводу того, что у нас что-то не получается из-за злобной Украины?
как только найдете в моем посте фамилию Путин, так и получите ссылку.....
ну по логике - раз завывания санкционированы властями стран и с одной стороны постоянно завывает Потрошенко (дозавывался до того, что кляти москали не дают строить метро в Кыиве), то с другой стороны должен завывать Путин, что во всех бедах России виновата Украина.
Ладно, пусть не Путин лично. Песков. Медведев. Кто-то из правительства.
С интересом послушаю.
Antro
23.03.2019
Не объективно.
Глупо.
Агрессивно.
Но другого от автора никто и не ждет
vivat
23.03.2019
т.е. хохлостан старается делать и демонстрировать всё самое положительное в отношении к этой стране
а в ответ имеет сплошной негатив

по вашему всё так и есть

кстати.....
а што на самом деле, объективно, стало с бабченко?
его реально убивали сатрапы кремля?
vivat писал(а)
его реально убивали сатрапы кремля?

трижды выстрелили в голову, да. но жизненно важные органы не были задеты и он не пострадал.
vivat
26.03.2019
ну тут как обычно.....
кремль ничего не может сделать качественно :-D
ежели бы в "сакральную голову" стреляли британцы, к примеру, то всё было бы качественно
наверное, хотя... :-)

с другой стороны либерализм мозга.....
малоизлечимое заболевание
*wall*
Бабченко и объективность? Вы это серьезно или это шутка?
-Еня-
23.03.2019
Bungalow_Bill писал(а)
По моему, объективно.
Ваше мнение?

хрень какая-то...
Для того, чтобы понять, какую пургу гонит Бабченко, мысленно перенеситесь назад в 2013 год, и вы увидите, что в те времена Россия была для Украины основным торговым партнером. Но благодаря усилиям таких людей, как Порошенко и обслуживающих их интересы журналистов, включая Бабченко, ситуация изменилась. Вот и весь мешок с песком.
Открою Вам тайну - Украина во всю торгует с "оккупантами", при этом наращивает объемы торговли (за прошлый год почти вдвое). Мало того, если не ошибаюсь, в 2017м году "оккупанты" были на первом месте среди инвесторов.
Потому что как и в случае со странами Восточной Европы. внезапно выяснилось, что хохляцкие товары никто не ждёт в ЕС.
Украина практически весь бензин покупает из Белоруссии, которая, как известно, один из крупнейших добытчиков нефти :о)))
Ну и плотное сидение на газовой трубе "оккупантов" с требованием "оставить её навсегда" - это так мило...
(amigo)
26.03.2019
для оценки ситуаций надо смотреть пошире..
издавна, туда куда приходит Россия - строят предприятия, развивают промышленность, проводится обоюдная торговля.. - это сейчас называется "оккупацией"..
куда приходит Европа - создаются колонии, откуда высасывается все, от природных, до человеческих ресурсов, страны подконтрольные почему то быстро становятся странами третьего мира.. А странны колонизаторы богатеют на высасывании, и еще обязывают покупать именно их продукцию.. не говоря, что при этом большое количество населения погибает... - сейчас это называют "демократическим строем"..
Это все понятно. Просто Бабченко утверждает, что Украина для России это мешок с песком на бруствере от Запада и больше ничего. Это глупость.
кн775
23.03.2019
Bungalow_Bill писал(а)
не нужна никакая Украина - ни договороспособная, ни недоговороспособная. России нужно, чтобы Украины не было.

наглая ложь!!!
Dr. Drugs
26.03.2019
кн775 писал(а)
наглая ложь!!!

почему?
надо было начать с последней строчки и не отнимать у людей время на эту бредятину
(amigo)
26.03.2019
Фотки из последнего..
Хотели в ЕС, но что то пошло не так...
аа..чьерт побъери.. фотки все еще не грузятся...
пьяный правдивый Бабченка на абрамсе....бгг
Украина не может быть договороспособным государством по умолчанию. Т.к. по умолчанию это не государство.
Политико-экономически это венчурный фонд под внешним управлением. Причем на протяжении ВСЕЙ истории т.н. "Украины".
Географически это франкенштейн, собранный из кусочков чужих земель. И если другие государства себя тоже собирали, но огнём и мечом, то этому образованию земли достались... в подарок. В подарок от проклятых Романовых, в подарок от проклятых коммунистов. Так и живут они на проклятых землях.
Про население я вообще не говорю - придуманная полтора столетия назад "нация украинцев" при всём желании не может быть единой нацией. Да и что может быть за нация без истории, без земли, без самоуправления?

Но. При всём этом я не считаю нужным ни как-то их переубеждать, ни как-то на них воздействовать, ни уж тем более (боже упаси!) присоединять к России. Огородить высоким забором, принять всех желающих стать россиянами и выслать всех не желающих сдать трезубый паспорт. И пусть проблемами этой пустоши занимается ЕС и НАТО.
palp
26.03.2019
Deathmaker писал(а)
Географически это франкенштейн, собранный из кусочков чужих земель. И если другие государства себя тоже собирали, но огнём и мечом, то этому образованию земли достались... в подарок. В подарок от проклятых Романовых, в подарок от проклятых коммунистов. Так и живут они на проклятых землях.
Про население я вообще не говорю - придуманная полтора столетия назад "нация украинцев" при всём желании не может быть единой нацией

так это про любую стану можно сказать, в принципе
расскажи ещё про страны, созданные из подаренных оккупантами земель?
ну хроме Финляндии.
Jen08
26.03.2019
После распада Австро-венгерской империи как вариант полно таких государств образовалось
Распад империи это не дарение земель. Вот если бы в этой империи прирезали к Сербии кусок Австрии - вот это было бы дарение. Но я что-то такого не припоминаю.
rama-33
26.03.2019
полностью согласен по поводу франкенштейна. Украина - искусственное государство, которое создал один мудак. То, что называется Украиной - это две разные территории, одна из которых принадлежала различным странам Западной и Центральной Европы, а вторая принадлежала Российской Империи. Эти две части отличаются религией, языком, менталитетом, и этим двум частям реально сложно ужиться в одном государстве, потому что они разные.
Но мы уже никак не можем, да и не имеем право, как-то воздействовать. Пускай сами решают.
(amigo)
26.03.2019
да блин.. в СССР создали УССР.. сделали её отдельным государством в своей структуре.. в 91 отделили.. тобишь с 1991 года это отдельное государство.. у нее есть так же история народонаселения, хоть и в ракурсе различных кусков, и относящаяся к разным государствам..
хотят нацию - нехай создают.. была же идентичность - советского народ..
Дело лишь в том, что меньшинство пытается насадить свою историю и идентичность всем, искоренив историю и идентичность остальных.. Это и привело к расколу...
palp
26.03.2019
Bungalow_Bill писал(а)
Все бывшие республики бывшего СССР в миростроении Москвы - не субъектны.

не соглашусь, см. на казахстан, туркменистан, азербайджан.
ARTIOM
26.03.2019
внеблоковая, русскоязычная и промкооперированная украина была нужна - такая как сейчас, конечно не нужна
P-G
26.03.2019
А зачем нам кормить Донбасс и Донецк, если сами с голой попой?
Донбасс как бы сам всегда был дойной коровой. Зачем его кормить?
(amigo)
27.03.2019
это у пейсателей разнарядка такая...
помнится как ранее говорили и вна Украине, что Донбасс это дотационный регион.. и тут бабах...)
сейчас эту разнарядку подхватили и с нашей стороны
Хы хы хы
Аффтар - среднестатистический укр- бандеровец. Россия- враг по умолчанию, ради вступления в Нату и ЕС - " за это можно всё отдать"(с) etc. Куле тут обсуждать-то?
А что Россия спит и видит как создать хаос на Украине...ой, да без нас они его отлично создают. Имхо, кто там у них будет президентом из упомянутой троицы, нам пофигу. Они все трое - натовцы- евроинтегристы. Ну и " ехай..."(с)
(amigo)
27.03.2019
Украина не мешок с песком, а мешок с говном, а говно принято держать подальше от жилища.
FreeCat
28.03.2019
АлекС 52 писал(а)
говно принято держать подальше от жилища

а они не хотят *pardon* ...
Osss
28.03.2019
Я на 99% уверен что асаша с рф ведут переговоры кого поставить, коломойского или юлину шоблу. Украина как раз наоборот нужна всем.
Бред какой-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов