--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О приготовлении пищи

Опрос
33
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут в одной теме проскакивало, что "бабы готовить не умеют, готовлю себе сам".
Некоторые женщины, справедливости ради замечу, готовят вполне неплохо. Но я себе готовлю сам.
А вообще - кто лучше готовит? Давайте что ли замутим опрос по теме...
О приготовлении пищи
Я женшина, готовлю себе сама   28 | 29%
Я мужчина, готовлю себе сам   27 | 28%
Я мужчина, мне готовит женщина   16 | 17%
Свой вариант   15 | 16%
Питаюсь в столовых   5 | 5%
Я женщина, мне готовит мужчина   4 | 4%
Проголосовало участников - 95
beerboy4ik    El-mariachi    The best    Salvia    -=AKM=-    rdm-nn    ISOpter    siro4eg    QuattroNN    Natka2768    tony1973    Лучезара    Hurricane    Скворец    тинЪ    Anselm    kassa111    drink-bol    Majyann    _листва    DEN_di    Тебя    Ksenonia    SaGRuS    Helga7012    2015анна    Libra*    Убри*    Deathmaker    fiv    Rudita    Алина_Малина    VitOb    Ramst    Peon    t1na_66    RK    Lewgen    Сычъ    Frumpel    gagarochka    Нужный Человек    Здравствуйте. идите нахер!    scorpion of r    КАРРАМБА    Эндер    Жемчужина83    lLadyLove    Чудилко :)))    Векша    Светлана О    Vilena    Кошкина радость    14Х17Н2    16ninelll    Сестрички Зайцевы    realtnn    iNDIGo-    comrade Venceremos    hanvip    FreeCat    Адяшка    SphinX    Яночк@ и котик    Публицыст    tulenev    tchainka    ЛГ    нЭнС    АЛЛЕГОРИЯ    magelan    джилл    Lect79    Lemming    sunbeam-nn    goa-head    Mapk    Одесситка    Casher    Add-on    Knop@    Сова Зинаида    pirotechnic    rjnrjnrjn    sneez    Альбин    Алёша подай патрон    Уже бабушка    гюрз@    Seldon    HardRock    1May    ioris    Гришечкин    Джусёнок   
этот навык не связан с принадлежностью к полу
Лучше готовит всегда человек, не обремененный обязанностью ежедневного приготовления пищи для всей семьи. Как правило, это мужчины, поэтому и существует распространенное мнение, что мужчины - лучшие повара.
Я готовлю сама на семью из трех человек постоянно, первое, второе и салат. Естественно, работающему человеку, на котором дом и ребенок, это реально сложно, я готовлю часто через усталость и "не хочу", плюс сказывается отсутствие духовки, которая раньше меня очень спасала, поэтому не уверена, что моя стряпня вообще может называться вкусной пищей)) Хотя муж меня, конечно, подбадривает. Спасибо ему за это.
И да, я не гнушаюсь покупных котлет, сосисок и прочей дряни, я плохая жена и мать) Это сразу, чтобы не доставали)))
а компот?
Его, к счастью, никто не пьет. Хотя летом да, готовлю)
"Но его никто не пьёт. Но готовлю. Но..." :-D
Сейчас никто. Летом муж ледяной пьет. Лето это вообще маленькая отдельная жизнь)
Вообще-то не у всех есть семья, а питаться надо ежедневно.
И к чему это?) Какая разница, есть семья или нет?
Томка писал(а)
Лучше готовит всегда человек, не обремененный обязанностью ежедневного приготовления пищи для всей семьи
Вот к этому. Фактически приходится готовить только на самого себя.
Уберите просто слова "для всей семьи", смысл не изменится. Да, одному проще в какой-то степени, но еду-то приходится где-то добывать в любом случае)
kassa111
11.01.2017
Когда один и для себя, то не заморачиваешься разными разносолами, а это периодически утомляет и не все мужики любят готовить. Я когда на автономе живу, то мясо пожарю там или макароны отварю, но что бы суп там или еще, что то сложное, да ну нафиг...
женщины тоже не все любят, а приходится
Одиночки приготовлением обычно не заморачиваются --->
Тут вот какой момент. Если ты ежедневно не заморачиваешься, то у тебя больше шансов при желании приготовить что-нибудь эдакое и очень-очень вкусное)
Вот у меня муж с удовольствием в какой-нибудь выходной такой плов может приготовить или шурпу - ум отъешь.
The best
11.01.2017
Да ладна, ничего зазорного нет и в покупке готовой еды
ну всё, готовьтесь))
The best
11.01.2017
Сейчас начнут рассказывать как ее готовят и про тараканов... Пофик, я же не видела)
дело не в этом
вы после этого не баба ваще))
The best
11.01.2017
От столовской еды становятся мужиком?) пойду внимательно посмотрю в зеркало
Salvia
11.01.2017
Вообще, если баба или мужик хоть малость адекватные, то они конечно понимают,что домашняя еда гораздо лучше покупной.
Но реальная жизнь- она ведь не шоу, где всё идеально и все правильные, так что сё ля ви - еду покупаем с разной периодичностью практически все.
Ну, читая последние темы, я пришла к выводу, что хуже бл***тва , простите)) По крайней мере общественное мнение таково))
The best
11.01.2017
Я вот это мнение всегда отправляю в или на)
14Х17Н2
11.01.2017
Да ладно вам... В командировке вполне можно...
Ну речь-то не о командировках)
нЭнС
11.01.2017
Томка писал(а)
пришла к выводу, что хуже бл

я так не считаю.Для очень многих (а в будущем-то и для всех)-это реальный выход и экономия.
Я мясное -стараюсь в виде мяса брать- и дешевле,и гарантия от вредных добавок или "шприцевания",хоть и немного дольше.Да и вообще-ем ОЧЕНЬ простую еду: каши,супы,салаты ,мясо или рыбу.сейчас правда после нескольких лет воздержания пошла полоса спагетти и пельменей...видимо,гастрономический "каприз" такой у меня...Но в целом "готовую" пищу не отрицаю.
Лучше всех готовит тот, кто умеет)))
Сам готовить люблю, умею, но жена готовит чаще - тоже любит и уже умеет ))) Правда мясо для торжеств на мне)) А вот щи сварить она мне давно не дает - сама готовит, с каждым разом все вкуснее))
Salvia
11.01.2017
Готовлю для своей семьи. Надо сказать, что в этом вопросе всё сложно. Есть мужчины, которые не только любят готовить, но и готовят отлично. Есть которые любят готовить, но готовят, мягко говоря, не очень). Та же песня и с тетеньками) - мама не научила, жизнь не научила, нет желания и прочее, прочее, прочее.
Lissonka
11.01.2017
Знаете, умеют готовить все тоже по-разному. Кто-то и сосиску сварить считает за процесс приготовления пищи.
У меня как-то сын приехал от родственников с Украины и рассказывает : "Хорошо, конечно, хохлы готовят, но дома лучше". Так что на вкус и цвет.
Salvia
11.01.2017
Да понятное дело. Даже когда женятся люди, то идёт притирка, ведь по-разному готовили в семьях мужа и жены. У каждого свои понятия какими должны быть блины, котлеты, борщ. А моя мама тоненькие блинчики печёт, а ты оладьи напекла))
Lissonka
11.01.2017
Да даже не в браке, а в гости вот, к примеру, или еще как. По-моему вот ни к чему делать из еды культа. Я могу и просто риса отваренного поесть с листиком салата, иногда. А ведь некоторые первое, второе, салат и компот на завтрак, обед и ужин, да пожирнее, пожирнее, пожалуйста, а то что это за питание ? ;)
А потом начинается - на какую диету сесть, чтобы к НГ или к отпуску в платье влезть.
Salvia
11.01.2017
Я не парюсь. Если в старое платье не влезаю, то покупаю новое. А диеты - это ваще не моё, я злая становлюсь, аж самой противно)
Lissonka
11.01.2017
Так и до парашютов можно докувыркаться ;)
Salvia
11.01.2017
Да ладно, мы же человеки разумные)
14Х17Н2
11.01.2017
Lissonka писал(а)
ни к чему делать из еды культа

Во! Воистину так. Главное - чтобы не ботва ботвенная, как некоторые девочки питаются.
Lissonka
12.01.2017
У всех свои приоритеты, конечно.
ISOpter
11.01.2017
бутылкакефираполбатона
Звучит как наркотик
Lissonka
11.01.2017
Мантра ;)
Убри*
11.01.2017
радосто плюсую
14Х17Н2
11.01.2017
+1
Один доктор говорил, что если случилось так, что "прямваащеденегнет", то "бутылкакефираполбатона", плюс таблетка мультивитаминов дешевых, позволяет по молодости перебицца несколько месяцев без ущерба для здоровья.
нЭнС
11.01.2017
блокадники так и выживали...кто выжил...
14Х17Н2
11.01.2017
Даже и сравнить нельзя: пшеничный хлеб+кисломолочный продукт+набор витаминов, главный из которых С, дают все необходимое взрослому здоровому человеку. Даже на одном молоке человек выживет, кроме тех, кто не воспринимает молоко.
Другое дело, что совет этот из тех времен, когда и хлеб, и кефир были гарантированно натуральными и качественными. Сейчас это, увы, не всегда так...
нЭнС
11.01.2017
14Х17Н2 писал(а)
набор витаминов, главный из которых С

Уверены?
:-D
14Х17Н2
11.01.2017
В данном случае - да, потому что, цитируя "Википедию":
"При полном прекращении поступления аскорбиновой кислоты в организм цинга развивается в период от 4 до 12 недель; при гиповитаминозе С клинические проявления менее выражены и появляются в более поздние сроки, обычно через 4-6 месяцев."
Остальные гиповитаминозы у взрослых людей развиваются медленнее (по детям - понятия не имею) и проявляются не так остро. Я очень удивился, когда узнал, что словить проявления цинги можно достаточно легко - например, об этом пишет человек, переживший острый экономический кризис в Аргентине, при этом он вовсе не голодал (там было плохо, но не до такой степени), просто ел дешевую еду.
Lissonka
11.01.2017
По-разному питание организовано в разных семьях, так что бесполезно тут статистику выводить.
Lissonka
12.01.2017
Не поверите, и перечисленные в цитате варианты в жизни не так редко встречаются.
kokon
11.01.2017
Считаю, что готовить все, без исключения, умеют. Весь вопрос в терпении и отношении к поставленной задаче.
14Х17Н2
11.01.2017
Так и грибы все, в принципе, съедобные. Но некоторые - больше одного раза...
ну да, а некоторые не только накормят, а еще и кино покажут )))
14Х17Н2
11.01.2017
Надеюсь, это вы про женщин :-)
Нет, по грибы )))) Женщины кино вряд ли покажут, они больше вживую действуют ))))
kassa111
11.01.2017
Когда с женой разлаюсь, то готовлю сам себе...
drink-bol
11.01.2017
В будни жена готовит, а я в выходные и так уже много лет. Если бы мне процесс приготовления пищи не нравился я к плите и близко не подошел бы.
а почему классический: "я женщина, готовлю мужчине" проигнорирован?
От пола не зависит. Так же у многих имеется специализация: у кого-то десерты хорошо выходят, у кого- основные блюда.
_листва писал(а)
а почему классический: "я женщина, готовлю мужчине" проигнорирован?
А сами воздухом питаетесь?
Или Вы готовите ему, а он Вам?
Интересует, кто именно готовит Вам то, что Вы едите - Вы сами, Ваши родственники или повара общепита.
готовлю обоим) люблю это и не то чтобы очень бездарна )
мужчина не готовит, только истребитель приготовленного)
kassa111
12.01.2017
И это очень правильно)
Афраний писал(а)
Тут в одной теме проскакивало, что "бабы готовить не умеют, готовлю себе сам". <br> Некоторые женщины, справедливости ради замечу, готовят вполне неплохо. Но я себе готовлю сам.

Мог бы просто написать: У меня нет бабы
Развел тут как Путин на прямой линии)
Дрыныч писал(а)
У меня нет бабы


а питаться хочется... )
The best
11.01.2017
На это бы никто не клюнул
Сразу видно правильно рыбу ловит
Тут важно не как правильно приготовить, а как правильно подать...
* подсказывает *
The best
11.01.2017
Главное чтоб красиво было
Разумеется!
Повар должен быть толстым, а официантка - красивой :-)
The best
11.01.2017
Что?! Мне коту купить фартук и шорты?)
Купила гуся... Опять буду поваром)
А при чёт тут кот?
Поваров не люблю - ибо конкуренты.
The best
12.01.2017
Я живу с котом)
Тоже хочу завести себе кошечку... И коробка имеется --->
нЭнС
11.01.2017
Афраний писал(а)
Повар должен быть толстым

Малышева говорила-наоборот.Бегите от толстого повара!
У него уже наверняка атрофия вкусовых рецепторов произошла и он узнаёт только-сладкое,солёное и жирное.Как все толстяки. :(
Ты больше Малышеву слушай.
Я сам ругаюсь, когда сыплют много соли, перца. Или когда кладут много майонеза.
У меня принцип - приправы должны добавлять нотки вкуса, а не забивать вкус самого блюда.
нЭнС
11.01.2017
"больше" не могу! уже тошнит от дурацких иллюстраций и химреакций.
Но иногда в этой навозной куче банальностей(на мой вкус) и проблескивают жемчужные зёрна истинных мед.знаний,коими она ,без сомнения,владеет )
The best
12.01.2017
Я не толстый) и продукты приготовления раздаю)
Прочёл, поржал, плюсанул.
The best
11.01.2017
Улов 8 рыбин
Будем жарить!
The best
11.01.2017
Я тогда самоудаляю свою кандидатуру и меняю на столовскую еду)
Вам нельзя жареное или Вы просто рыбным супом питаетесь?
The best
11.01.2017
Терпеть не могу рыбный суп... Только уху и чтоб из речной рыбы...
А вообще узнать бы тех мужчин, которые сами себе готовят)
Я так и понял - насчёт ухи :-)

Сами себе готовят многие, вопрос в том - КАК.
Когда у меня бывает настроение, я в процессе приготовления делаю фотосет - как готовить.
Только это очень редко бывает.
The best
11.01.2017
Я иногда только уже готовое)
Выпускай книгу кулинарную...
Не моё, но понравилось:

<<ПРАВИЛО БОРЩА>>, ОСТАВЛЕННОЕ ПОТОМКАМ ИГОРЕМ ПЕТРОВИЧЕМ КРАСНОВЫМ
<<Куда ни плюнь, попадешь в повара английской королевы. Вы мне тут будете говорить: мол, мясо, навар, чеснок и капуста. Только я вам скажу, как родным: главное в борще - кто его делал. Борщ может делать вкусным только хороший человек.
Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу: это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон! Нужна говядина. Свинину можете кушать без меня. Я что, обязан это видеть? Говядина с мозговой косточкой - все! Заливаем водичкой, перец-горошек, три-четыре лаврушечки, нечищеная луковица. Все, дети, все... Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе.
Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Буряк дает цвет всему борщу. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу: если вы назовете то, что дает цвет всему, женским словом, то вы - жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.
Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху пол-лимона и ставим на маленький огонь - тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В концепроцесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.
Беремся за зажарку: шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем. Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полкочана капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого уже вынуто мясо и сварившийся лук.
Мясо нужно порезать и вернуть на место. Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеный буряк. Варите еще немного, а за минуту до выключить, киньте рубленые зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп. Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете белый хлеб, а потом это все попробуете и скажете, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей, говорящих неправду>>.
The best
12.01.2017
Прочитала последнюю фразу, я тоже таких не люблю
Mati
12.01.2017
в общем и целом готовлю так же. только без сельдерея и пастернака. болгарский перец - иногда для разнообразия.
А вот ещё (10 фоток)
https://vk.com/sahacker?z=album20087356_223868989
ay
11.01.2017
Афраний писал(а)
Будем жарить!

анекдот:
- Вовочка, ты почему опоздал?
- Картошку жарил.
- Картошкина, ты же отличница, а ты почему опоздала?
:)
оба готовим, больше мне нравится, когда готовит он (вкуснейшие борщи, плов!), печет отлично. заготовки на зиму . если настроение есть - то я
Свой вариант. Иногда готовлю я, иногда жена. Я не умею готовить супы и выпечку, у неё не очень получаются мясные блюда, а уж к таким вещам как лагман она и подступаться не хочет.
Поэтому кухня у нас разнообразная и вкусная.
Убри*
11.01.2017
как отец умер в мае, так шашлыка и не ели с тех пор.
Не то чтоб сложно готовить, но как-то...
всегда он это делал и любил. Мы-то тоже сделаем и, может, даже вкусно получится, но это будет уже не то совсем.
готовим по очереди )
Эндер писал(а)
готовим по очереди ) ...

Эх, мне бы так! :)
и тут разделение полов))

пс: я - гурманка. мне сложно угодить.
The best
11.01.2017
А какое любимое блюдо?
iNDIGo-
11.01.2017
А по желанию и как получица нельзя?
Это "свой вариант" :-)
Бабы готовить не умеют.
Дискуссию можно закрывать
Helga7012
11.01.2017
Marlboro Man писал(а)
Бабы готовить не умеют. <br> Дискуссию можно закрывать ...

Звучит как музыка))) Эта фраза - лучший способ избавить женщину от бессменного дежурства у вечного огня))
FreeCat
11.01.2017
сам себе готовлю по своему вкусу :) ...
tchainka
11.01.2017
Готовлю сама, умею это делать лучше мужа. Не потому что "женщины лучше готовят", а просто у меня больше практики и воображения. Воображения, опять же, не потому больше, что женщина, а просто уж так у нас сложилось.
Трындец опросец))))
Я женЩина...
Готовить люблю и умею, но отвечать на ***отские вопросы религия позволяет %-)
Вот надо оно мне? =-O
"Готовить для себя? Могу, умею, практикую" ©
Mapk
12.01.2017
Готовлю хоть раз почти каждый день. На всю семью. Супы всегда варю сам, жене не доверяю.
Питаемся дома, полуфабрикаты не признаем.
Borisov@
12.01.2017
Лучше или хуже понятие субъективное, а готовить лучше с удовольствие, тогда съедобно будет. У нас кто свободен тот и готовит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем