--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О развитии нижегородского транспорта: закрыт 8й троллейбус, сокращение по другим маршрутам

О городе (основной)
70
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мрн. Дубравный - ул. Чаадаева.

Причина - нехватка подвижного состава для обслуживания других маршрутов. Последний раз, насколько я помню, троллейбусы закупались при ВадимЕвгениче, да и то б/ушные из другого города.

Из других маршрутов, насколько мне известно, будет сокращён №5 пос. Комсомольский - мрн. Мещерское озеро.
В городе нет денег. Сорокин вместо того что-б город развивать - развивал свой бизнес. Остальным ( кто сейчас на его месте кстати?) тоже интереса нет.
ДимС
05.08.2016
Я бы не стал всех собак вешать на Сорокина - это чрезмерное упрощение.
Slepoi
05.08.2016
правильно надо всех не забыть, начиная с Гойхмана
Другие, так, на всякий случай, очень быстро, менее чем за полгода, сократили долг НН наполовину и приступили к полноценному ремонту Молитовского моста. Не особо крича об этом, не высовываясь. Просто работают. Не в теме - не пори чушь.
Еще бы организовали вывоз мусора, освещение, уборку снега, и ремонт дорог.
А за мост конечно спасибо!
Одним словом высер принят!
хихи
если б не лето, то да, снег бы до сих пор вывозили
(оглядываясь) а что не так с вывозом снега? Вроде ни одного сугроба не видно :) Что не так с освещением? Не замечал темноты на улицах в темное время. Мусор от нашего дома вывозят три раза в неделю, от соседнего - каждое утро, но при чем здесь администрация? Ремонт дорог? Объездную Федосеенко, наконец, подлатали, впервые лет за двадцать. И что там с высером? Срёт, по-моему, тот, кто видит только дерьмо, не так ли?
Просто кто-то привык жить в дерьме, и его все устраивает.
Это ты про себя? Сочувствую. Я не живу в дерьме. Дом у нас чистый, аккуратный, утеплён по всему периметру, вовремя делается ремонт, стены не исписаны, а, наоборот, аккуратно покрашены, в подъездах датчики, включающие светодиодные лампы, когда мимо идёт человек, цветы на подоконниках, около дома - цветы и деревья, аккуратно подстриженный газон, шикарная детская площадка, неплохая парковка (никто не спорит из-за мест, кстати), видеонаблюдение в подъезде и на парковке. Ты, наверное, никогда и не видел такой самой обычной десятиэтажки. Еще раз прими моё искреннее сочувствие. Соседний дом - да, там дерьмо. На исписанных стенах, где, казалось бы, нет ни миллиметра чистого, продолжают царапать каракули, газона нет, об утеплении, камерах и экономии на электричестве и речи нет. В связи с этим - не кажется ли тебе, что каждый живёт там, где хочет? Хочет - живет в дерьме, в соседнем доме, хочет - живет в нашем чистом доме? Только вот глобализировать не надо, хорошо? И не делай выводов на основе своей больной фантазии, хотя этим тут некоторые очень сильно грешат.
Нет, это я про тебя, но ты этого по привычке не замечаешь.
Я тебя тоже люблю. Меня всегда очаровывали люди, судящие о других по себе.
вы правда считаете, что у нас всё не очень плохо с освещением и ремонтом дорог?
Плохо или хорошо - понятие относительное. Хотелось бы, конечно, чтобы было всё идеально - вот при покойном Бориске Немцове дороги были такие, что маськвачи завидовали! Но, поездив по необъятной, понимаешь, что не всё так плохо у нас. Особенно по сравнению, например, с Саратовской областью.
SEro
05.08.2016
Помнится, когда из Иваново пригнали БУшные троллейбусы, наши, что постарше, просто распилили на металлолом у забора в депо. Зачем? Троллейбусы были в состоянии не очень, но уж не так чтобы распиливать... Не понимаю, зачем это сделали.
потому что даже без движения эти тралики потребовали бы средств на содержание.
Правильно сделали, что их распилили
SEro писал(а)
Зачем? Троллейбусы были в состоянии не очень, но уж не так чтобы распиливать...


От греха подальше. У нас многое ездит то, что уже и ездить не должно. На некоторые троллейбусы вообще смотреть страшно. Хуже разве только в Дзержинске.
Ksenonia
05.08.2016
Была неделю назад в Иванове, там троллейбусы хуже наших - старше на вид, страшнее и более ржавые. И ползут, как черепахи.
SEro
05.08.2016
Они тогда покупали новые в лизинг, вроде бы не выплатили, их лизинговая компания нам перепродала со скидкой, что-то такое тогда было. Соответственно в Иваново осталось то что ездило ещё до тех закупок.
Ну не Иваново же.
kip245
05.08.2016
"Закрыт 8й троллейбус" Юмористы,этот маршрут много лет уже как призрак
SEro
05.08.2016
Не факт, недавно совсем его видел на Чаадаева. По уму его надо было с Дубравной по Сормовскому шоссе пустить до Московского или Мещеры, народу ездило бы множество. Но нашим властям выгоднее пустить маршрутки, а троллейбус раз в час в непонятно кому нужное время пусть воздух везет. У 3 и 5 та же проблема - последний утром с Мещеры - в 8.20 и с Чаадаева вечером - в 16.20. Всё, что позднее - до депо. Т.е. в самое ненужное время ездит, в час пик - нет. Где логика? Потом скажут, маршрут никому не нужен, сократим, а потом и закроем.
SEro писал(а)
По уму его надо было с Дубравной по Сормовскому шоссе пустить до Московского или Мещеры, народу ездило бы множество.


Зачем? :) Тут вот только что 95й убили, а ты про троллейбус говоришь...
ланс
05.08.2016
Горож@нин писал(а)
Тут вот только что 95й убили

Где про это почитать?
Нигде, там выпуск тоже чуть ли не меньше 5 машин на маршрут.
kip245
05.08.2016
Так и я видел,обрадовался(надо было на спортивную) ,сажусь-кондуктор сходу-то ли в парк,то ли по другому маршруту. Так что видеть мало))
Slepoi
05.08.2016
при чем для 3-ки альтернативы нет!
ZHu
05.08.2016
Когда-то, до строительства метро, он именно так и ходил. Была уверенность, что этот маршрут давно закрыт, а он, оказывается, на Чаадаева прятался...
Для авиационного завода как раз такой график 3-го маршрута очень подходящий. У меня тетка до пенсии на нем с Мещеры до Сокола добиралась.
Он ходил по расписанию, с интервалом в 52 минуты. Если не ошибаюсь - 3 машины на маршрут. Сделано это было ещё давно, когда с подвижным составом особых проблем не было, вероятно для того, чтобы не мешать т72 зарабатывать денег.

Но здесь речь немного о другом: троллейбусы посыпались, если ничего не изменится, далее будут закрывать и другие маршруты.
flockator
05.08.2016
Троллейбусы это экология. В остальном малоэффективный вид ОТ.
Slepoi
05.08.2016
малоэффективный для чего?
flockator
05.08.2016
для перевозки пассажиров в условиях города.
Почему тогда в европах весь электротранспорт выводят на первое место? Причем, там и по экологии и по экономике?
flockator
05.08.2016
потому что тут не ивропа.
Проведите опрос среди посетителей ГФ или автофорума на тему кто готов отказаться от личных авто ради быстрых и экологичных поездок на электротранспорте, ну чтобы как в Европе.
в европе тоже не хотели, инфа 100%. зато когда их силком пересадили, они распробовали, и теперь их за уши не перетащишь обратно в ЛА
SphinX
05.08.2016
Я просто оставлю это здесь varlamov.ru/1861374.html
flockator писал(а)
потому что тут не ивропа

Это да... ведь лучше самим несколько раз на грабли наступить, чем чужой опыт перенять)))
А по уровню транспорта, у нас уже даже не Азия, а что-то всё больше в сторону Африки стремится.
Хочешь сказать, дорого?)
flockator
05.08.2016
хочу сказать тесно.
Конечно, маршрутки куда эффективнее ))
Я так понимаю, что даже у нас в городе несмотря на воздуховозность большинства маршрутов ЭТ, он по затратам выгоднее, чем автобус.
flockator
05.08.2016
Поязвили ?
Ни слова не сказал про марштрутки.
В условиях плотного городского движения троллейбус оказывается очень не мобильным.
А мне жаль этот маршрут я любила с ребятишками на нем ездить в садик, утро просторно, свободно, бензином не воняет и дешевле чем на автобусе.
flockator
05.08.2016
Я любил первый и тринадцатый. Видите тут больше ностальгия.
Yupi
05.08.2016
не могу не плюсануть
на первом ездил учиться
на тринадцатом ездил отдыхать
:)
Ну да, гонять так, что пассажиры до потолка подлетают, у троллейбуса не получится )
flockator
05.08.2016
Вы пытайтесь мыслить объемно, без эмоций.
Доводилось ли Вам видеть как из-за неправильно припаркованных ЛА или ДТП, троллейбус надолго оказывался в плену ?
Если в случае с трамваем возможны варианты, тут полный тупик.
Ksenonia
05.08.2016
Как раз троллейбусы более мобильны, чем трамваи. Они могут и правее, и левее проехать, а трамвай - только по рельсам.
Зато трамвай проще обособить.
flockator
05.08.2016
Есть еще трамвайные пути расположенные "не на одном уровне с проезжей частью".
Ksenonia
05.08.2016
У нас таких нет. Есть расположенные рядом с проезжей частью, но некоторые и на них умудряются аварию устроить.
flockator
08.08.2016
У вас нет, зато у нас есть.
Yupi
05.08.2016
только это ну никак не помогало троллейбусам первого маршрута при повороте с Ульянова на Нестерова
непонятно зачем там линию проложили, а не по пискунова
Ksenonia
05.08.2016
Потому что раньше не было столько машин :)
Ksenonia
05.08.2016
Это частный случай в одном конкретном месте.
"К комбинированному подвижному составу электрического транспорта относятся троллейбусы, дополнительно оснащённые системами автономного хода на аккумуляторах (контактные электробусы), суперконденсаторах, двигателях внутреннего сгорания или топливных элементах."
Я почему-то считала, что троллейбус всегда может отцепить рога и объехать препятствие.
Yupi
05.08.2016
на Нестерова тролль даже отцепив рога не проехал бы
там хомяки все заставили еще в далеком 2006ом...
Да ладно, какой тупик? Пытайтесь мыслить более глобально.

В этих ваших гейропах автобусы даже в часы пик к остановкам по расписанию подходят. Тем не менее у них и пробки есть и ДТП, но они это разруливают в считаные минуты. И выделенные полосы и аварийные комиссары, которые работают только с ОТ - к этому мы рано или поздно придём, вопрос какой ценой.

Кстати, автономный ход в современных троллейбусах давно есть. Не в наших гробах-самоходах, конечно, но в России уже.
flockator
08.08.2016
Ко всему мы этому придем, тока подождать придется.
Вы прямо как Ильич на броневике с пламенной речью.
Но как говорится перестройку начинай с себя.
Мы пришли к тому, что все российские города стоят в пробках похлеще африканских. Причём ездить невозможно ни на авто, ни на общественном транспорте.

Вы прямо как Ильич на броневике с пламенной речью.


Броневик был в 2005 году. Сейчас это констатация того, что город по уровню транспортного обслуживания скатился в какую-то срань, даже в сравнении с той же Казанью, где с транспортом особо хорошо никогда не было.
поддержу вас!
дрова лучше возят, чем пассажиров в маршрутках...никакой водительской культуры
на троллее - милое дело
недавно пришлось сравнить...на троллейбусе в НН до того никогда не ездил))
Давно ли выработка электроэнергии стала экологичной?
flockator
08.08.2016
?
Ты правда не понял? Хм. Ну тогда по полочкам:
ТЭЦ - электричество вырабатывается путём сжигания угля, мазута, газа. Экологично?
ГЭС - мелеют реки, затопляются огромные территории с пахотными землями и деревнями, препятствие миграции рыб.
АЭС - думаю, говорить не надо.
В городе - да, троллейбус не воняет и не дымит. Но ТЭЦ тоже в городе обычно и ещё как воняет и дымит! Троллейбусы в таких мизерных количествах не дают общего улучшения экологии, а вот вред от ТЭЦ, ГЭС и АЭС просто чудовищен. Автомобили сейчас, как правило, выбрасывают тоже мизерное количество вредных веществ, это тебе не дымящий жигуль лет 20 назад - везде катализаторы, бензин 5-го класса.
Ещё что-то объяснить?
flockator
08.08.2016
С таким глубоким подходом легко удавиться.
Дык я и не сам подошёл, вынудили. Так-то стараюсь не думать об этом. Но и заливать про то, что сотня троллейбусов на миллион машин сделают экологическую обстановку в городе, не надо. Вот когда будем ездить на солнечных батарейках... хотя, о чем это я? Солнечные элементы - тоже не самое чистое и полезное производство. Так что все мы умрём :)
1May
05.08.2016
по документам он так зодил а не по факту
По факту выпусков могло и не быть. Но теперь их не будет в принципе. И это печально.
1May
05.08.2016
я бы вообще троллейбусы закрыл... только числятся и ездят пустые да раз в день. Я только про нижнюю часть в центре вроде нормально работают. Ну или как миниму их надо передать НПАПу. Я не понимаю заче дублировать управленческий аппарат.
FreeCat
06.08.2016
1May писал(а)
в центре вроде нормально работают

практически все что ходят от пл. Минина работают нормально.
грок
05.08.2016
не власть а вредители какие то
flockator
05.08.2016
НН это переживет.
Slepoi
05.08.2016
за счет легочных и онкологических больных, да
skaarj
05.08.2016
Алексей Липович, перелогиньтесь.
flockator
05.08.2016
Вы ДПСник чтобы вам документы показывать ?
нет, мы суд линча.(с)
flockator
08.08.2016
кто это мы ?
мы это мы, не называй имён. (с)
djabel
05.08.2016
Троллейбус призрак. 11 лет живу на Бурнаковке, часто бываю в Ц.Сормово. Видел его 2 (!!!!) раза за 11 лет
irbis007
05.08.2016
8ка на бурнаковке и не была никогда , да и время от времени его убирали из-за " ненужности"
djabel
05.08.2016
Я написал, что часто бываю в Сормово
firstun
05.08.2016
плюс, живу в Копосове, увидел его тут впервые за несколько лет, обрадовался
SphinX
05.08.2016
У меня на Бурнаковке живут друзья, регулярно езжу к ним в гости. От метро "Бурнаковская" до их дома идти примерно 20 минут по ул. Акмолинской неторопливым шагом. За все 8 лет, что наведываюсь в их края, НИ РАЗУ не встретил на этой улице ни троллейбусов, ни автобусов. Полностью мертвое направление((( притом что очень важное в плане транспортной связности.
лоббировать просто некому.
propeller
05.08.2016
8ка такая развалина была, что давно должна была стать металлоломом. Тем более ее маршрут новенькие автобусы на газу перекрывают.
Херъ
05.08.2016
Надеюсь, высвобожденные три единицы подвижного состава передадут на 26-й маршрут?
Нет.
Херъ
05.08.2016
А куда же еще?
На оставшиеся маршруты 2-го депо: 3, 10, 15, 25
Но вы не радуйтесь сильно, были дни, когда и раньше выпуск был по нулям на восьмёрку. Так что скорее всего ничего и нигде не прибавят.
Херъ
05.08.2016
Странно... там, вроде, достаточно машин... так и снуют взад-вперёд. А на 26-м один экземпляр всего... что вообще лишает этот маршрут всякого смысла.
А почему в разные дни выпуск бывает разный?
Ну так 26-й это первое депо.

вообще лишает этот маршрут всякого смысла.


Смысл есть, например в работоспособности КС, стрелок и прочих спецчастей. Ну и наблюдение за ней.
Херъ
05.08.2016
Да какое мне дело, какое это депо. Уверен, что нет никаких принципиальных сложностей перегнать троллейбусы из одного депо в другое. Или у них напряжение и род тока разные? :)

Насчет смысла в наблюдении понравилось. Дзен.
Херъ писал(а)
Да какое мне дело, какое это депо. Уверен, что нет никаких принципиальных сложностей перегнать троллейбусы из одного депо в другое.


Сложности есть, хотя бы потому, что троллебусные сети у нас не связаны. Да и зачем? Я же написал выше, что маршрут закрыт, потому что машин выпуск на другие маршруты не хватает.
Херъ
05.08.2016
Вот я и говорю, что на 26-м машин не хватает.
Перегнать на буксире через Мызинский мост - никаких проблем вообще. Чем тащить - у них есть.
Ну я же написал, что на маршрутах 2-го депо своя недостача. Зачем что-то через мост тащить?
26 ой это из кузни в печеры?
Херъ
05.08.2016
да, и дальше по Родионова и Большой Печерской на площадь Минина
по родионова вроде первый маршрут?
Херъ
05.08.2016
первого нет уже давно, вместо него вот этот
а я помню времена когда первый битком ходил
что то пошло не так

ощущение что кончится это все так же как с дустовским трамваем
Херъ
05.08.2016
да, тухлячок
djabel
05.08.2016
И мне кажется, что все к этому идет.
А кому нужен троллейбус, маршрут которого дублирует 33 маршрута автобуса?
Yupi
05.08.2016
студентам политеха
правда было это в далеком 99ом...
Ksenonia
05.08.2016
Там куча автобусов и маршруток ходит, наверно поэтому и убрали. А еще у него остановка была на Большой Печерской, а всего остального транспорта - на Минина, а уезжают все с Минина. Я в студенческие годы 15-20 минут этот троллейбус ждала (проездной был), автобусов за это время десяток пройдет.
Lenass
05.08.2016
Херъ писал(а)
на 26-й маршрут? ...

А его не прикрыли? После того как его временно приостановили с 21 по 26 июля - видела всего два раза троллейбус на этой линии (позавчера и сегодня), хотя работаю по пути его следования.
Херъ
05.08.2016
Lenass писал(а)
позавчера и сегодня

Ну раз видели, значит, не закрыли... просто ходит один раз в два дня...
djabel
05.08.2016
Он просто ходит понедельник на Минина, в пятницу в кузнечиху.
1May
05.08.2016
правильно закрыли... он пустой всегда и ходит 2 раза в день а то и реже... только на него деньги списывают бюджетные
Flipper01
05.08.2016
А где это?
в Нижнем Новгороде. бывали там?
Flipper01
08.08.2016
Это какой то очень нижний нижний Новгород в районе Балахны
Подвижной состав для обслуживания чиновников (членовозы-нар.) от этого не пострадает.
SphinX
05.08.2016
"Транспорта нет. Но вы держитесь там, и всего вам доброго!"(с)
nikpav
05.08.2016
МинТранс НН давно пора разогнать(как когда-то МинЗдрав НН упразднили)-
за безделье и за ненадобностью
оптимизация же, они больше ничему и не научились за 25 лет.
загоняют людей в мерзкие пазоны и пр. маршрутки. жаль...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов