Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
День 9°C
Вечер 9°C
Завтра 10°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
64.0688
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
64.0688
+0.1238
Все курсы валют
72.244
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
72.244
-0.1162
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

О смертности мужского населения в России и в ЕС.

BCT 23 марта в 09:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вероника Скворцова сообщила, что на 2017 год "базовый показатель" смертности мужчин составил 735 человек на 100 тыс. населения, за пять лет планируется снизить его до 530.
Однако в ЕС смертность мужчин намного ниже – 200–230 человек на 100 тыс. населения.
Мне просто интересно, почему в марте 2019 Скворцова говорит о смертности в 2017? Вероятно, потому, что бы не шокировать граждан "резким снижением" смертности в 2018..
Подпольщики 23 марта в 09:35 «ответить»
Снизить - это как?
Умирать запретят?
В-52 23 марта в 09:36 «ответить»
Диагностика, лечение, реабилитация и, извиняюсь за свой французский, здоровый образ жизни, нет?
Подпольщики 23 марта в 09:39 «ответить»
Думаю, что нет.
Хоть я не являюсь патентованным экспертом с корочками, но свои глаза у меня есть, чтобы отметить, что смертность живёт отлично сама по самим ей ведомым законам..
В-52 23 марта в 09:42 «ответить»
Ну, все-таки сейчас в больницах лучше лечат, чем даже в 90-е.
Подпольщики 23 марта в 09:47 «ответить»
Лучше, не могу не согласиться. Но если не считать бытового травматизма, типа выстрела из АК в голову, то основная причина смерти - инсульт. А от него не лечили и тогда, и сейчас не лечат. А если где-то и берутся - лучше бы не лечили, насмотрелся...
В-52 23 марта в 09:50 «ответить»
Моего отца в Семашко лечили от инсульта, вполне успешно. Несколько лет потом без особых последствий прожил.
Подпольщики 23 марта в 09:53 «ответить»
Повезло.
У меня человек 5 на руках умерло :( 6-го попробовали спасти - вышло ещё хуже :(
GreatCornholio 23 марта в 12:28 «ответить»
ты приносишь людям проблемы, как я погляжу
Подпольщики 23 марта в 12:42 «ответить»
Никому ещё не принёс. В отличие от депутатов.
Подпольщики 23 марта в 10:22 «ответить»
А это страшно. не на войне даже, где жизнь вообще ничего не стоит. А в мирное время, когда держишь за руку, а она шепчет, я не хочу умирать... а потом за дверью цыничный врач озвучивает - в лучшем случае сутки... ну такая у него работа.
Сцилла 25 марта в 10:20 «ответить»
не соглашусь.
у моей мамы несколько лет назад был инсульт. скорая и больница сработали на 5+.
быстро приехали, поставили диагноз, отвезли в больницу, там сразу же в томограф (или что-то другое, но очень технологичное, чего в неэкстренном случае нужно ждать долго), потом в стационар.
Подпольщики 25 марта в 11:23 «ответить»
Это не тот инсульт, от которого не лечат :(
Сцилла 25 марта в 11:57 «ответить»
я не знаю, как внутри себя вы разделяете тот инсульт и не тот.
Подпольщики 25 марта в 15:32 «ответить»
Легко раздеяю Есть тот, от которого оправиться можно - а есть тот, после которого в гроб закатывают. И лучше бы спасать там не пробовали.
Сцилла 25 марта в 15:37 «ответить»
а врачи об этом знают?
и если разделяете, то почему вот тут
Подпольщики писал(а)
основная причина смерти - инсульт. А от него не лечили и тогда, и сейчас не лечат. ...

все инсульты под одну гребенку?
какая то у вас позиция непоследовательная и практике не соответствует
Подпольщики 27 марта в 08:39 «ответить»
Врачи-то как раз отлично знают. Я конечно понимаю, им практика необходима. Но это уже жестокие эксперименты над людьми. И ни один на моей памяти таки не выжил.
Сцилла 27 марта в 13:13 «ответить»
да ладно вам.. они не всегда знают, чем конкретный насморк закончится: излечением или осложнением, а вы про инсульт говорите.
врач может только предполагать и только в части случаев его прогноз оправдается.
что же теперь, оставлять людей без помощи только на основании прогнозов?
ТеплушникЭр 25 марта в 15:17 «ответить»
Только сегодня похоронили знакомого ( сосед пор работе) инсульт. 42 года. Попал в больницу прямо из спортзала. 5 дней и ...похороны. В день своего 43 летия.... (((((
Сцилла 27 марта в 13:15 «ответить»
передозировка спортпита или пытался без соответствующей подготовки изобразить из себя супермена?
mr.krabs 23 марта в 09:44 «ответить»
Эх Децл то не знал
BCT 23 марта в 09:49 «ответить»
В-52 писал(а)
здоровый образ жизни

Бюджет РФ в миллиардах
физкультура и спорт:
2017 год - 86
2018 год - 63
2019 год - 55
В-52 23 марта в 09:51 «ответить»
Вам сегодня сделать утреннюю пробежку кровавый режим помешал?
BCT 23 марта в 09:56 «ответить»
беговые дорожки не построили, а на тротуаре можно или ногу сломать или пешехода сбить.
Скажите честно, вы верите, что сегодня средняя продолжительность жизни в России 73 года?
TiliTam 23 марта в 10:02 «ответить»
BCT писал(а)
вы верите, что сегодня средняя продолжительность жизни в России 73 года

Если среди бабок то верю. Деды раньше мрут. Бабок лучше лечат?
Elen367 24 марта в 01:30 «ответить»
Бабки столько не лакают и не курят в подавляющем большинстве + показатели мужской смертности поднимает молодняк, где "юноши" чаще скалываются, снюхиваются и убиваются в ДТП, ну и друг друга мочат
Ядрен батон 25 марта в 12:44 «ответить»
Elen367 писал(а)
Бабки столько не лакают и не курят в подавляющем большинстве

зато молодые, что ни пройдешь по улице - почти каждая с папироской. Парней курящих намного меньше стало, а девки чуть ли не поголовно смолят.
Elen367 25 марта в 14:01 «ответить»
А вот это 100%я дань маркетингу, и это - навязанный образ однозначно: сигарета = самостоятельность, самодостаточность и успешность.
Ядрен батон 25 марта в 14:09 «ответить»
Elen367 писал(а)
сигарета = самостоятельность, самодостаточность и успешность. ...

простите, что? школьница средних классов с папиросой - это успешность? самостоятельность? по-моему, наоборот, край деградации. К моменту рождения первого ребенка уже лет 10 стажа курения будет. Потом дети с кучей болячек, что тоже, кстати, сказывается на общей продолжительности жизни.
Elen367 25 марта в 14:18 «ответить»
Я помню стремительный рост количества курящих в 90е иенно под этими лозунгами.
А что касается женского курения, то оно перестало именно тогда порицаться общественным мнением + агрессивная реклама, как я уже говорила.
Курили все и везде.
Некурящий человек стал изгоем.
Я готова расцеловать законодателя за закон о запрете курения в общественных местах, ну хоть что-то...
Ядрен батон 25 марта в 14:24 «ответить»
еще бы этот закон заработал..
Elen367 25 марта в 14:39 «ответить»
По крайней мере, хотя бы номинальная поддержка есть: мне гораздо проще стало гонять курильщиков в подъезде.
Ядрен батон 25 марта в 15:00 «ответить»
могут же просто послать, а то и кулаком пригрозить. Полицию вызывать бесполезно - пока она едет, все курильщики сто раз накурятся и уйдут. Скоро все курильщики это поймут, и опять будем дышать их смрадом :(
Elen367 26 марта в 12:35 «ответить»
Специфика места проживания. Нас, таких, некурящих, -большинство. Поэтому всех курильщиков гоним.
У свекрови новый дом - постоянно воняет, и даже новый лифт зассали....как так можно......
Ядрен батон 26 марта в 13:35 «ответить»
Elen367 писал(а)
Нас, таких, некурящих, -большинство.

уже не факт..
Elen367 26 марта в 13:41 «ответить»
Я имела в виду собственный подъезд.
Глобально -не факт. + курящие агрессивнее
Тихий дачник 24 марта в 13:46 «ответить»
бабки меньше бухали всю жизнь
В-52 23 марта в 10:03 «ответить»
"Вы не в церкви, вас не обманут" (с)
GreatCornholio 23 марта в 12:30 «ответить»
сходи в парк погуляй
BCT 23 марта в 12:32 «ответить»
Собираюсь.
Погода сегодня замечательная!
GreatCornholio 23 марта в 12:33 «ответить»
была
Бахыт-Компот 23 марта в 15:41 «ответить»
BCT писал(а)
беговые дорожки не построили

При СССР никакие специальные беговые дорожки (кроме как у стадионов) тоже не строили, люди бегали в парках ,скверах, на пустырях. Нынешнее поколение неспособно поднять жопу с дивана без фитнес-браслета, модных сникерсов, не хлебнув смузи и без персонального тренера.
BCT 23 марта в 16:17 «ответить»
В СССР по дорогам Нижнего только троллейбусы ездили и пара обкомовских волг.
А сейчас пару км пробежишь "вдоль пр. Гагарина" и полный набор тяжелых металлов легким обеспечен.
FreeCat 23 марта в 20:14 «ответить»
BCT писал(а)
"вдоль пр. Гагарина"

тем более раньше вообще посредине были зелёные насаждения ... во вском случае в начале проспекта, около автостанции бывшей.
Richtigkeit 24 марта в 17:42 «ответить»
Я лет с 17 постоянно бегала через мост у Ярмарки до Речного вокзала и обратно (в сухую и теплую погоду). Правда, вдоль автодорог не очень правильно, но там хотя бы ветер с рек :-)
Ева Белкина 25 марта в 11:03 «ответить»
восхищена вами!
я никак себя не могу вытолкнуть, даже не знаю что мне с собой делать(((
Richtigkeit 25 марта в 19:56 «ответить»
Главное, нАчать ! :-D
На самом деле, не имея проблем с весом, я только для тонуса всегда спортом занималась
И то, как только начинаешь слабину давать, так хуже чувствую себя....даже небольшие упражнения фитнесом (растяжки или йога) очень хорошо для организма :-)
Ядрен батон 25 марта в 12:47 «ответить»
Бахыт-Компот писал(а)
Нынешнее поколение неспособно поднять жопу с дивана без фитнес-браслета, модных сникерсов, не хлебнув смузи и без персонального тренера

отучаемся говорить за всех. Вот у меня, например, астма. Бегать вообще не могу, а когда пробовал - чуть не задохнулся и коньки не отбросил. Да еще и в городском воздухе бегать - так себе занятие, вреда от вдохов автомобильных выхлопов полной грудью намного больше, чем пользы.
ARTIOM 25 марта в 13:23 «ответить»
сальбутамола вхерачь и огурцом!

когда донимает - так и делаю
Ядрен батон 25 марта в 14:10 «ответить»
если не бегать, пока не донимает вроде. Но, согласитесь, глупо нарочно делать так, чтобы донимало.
Сараевод 23 марта в 18:31 «ответить»
А ты бегаешь только держась за что-нибудь? Тротуаров бояться - на улицу не выходить. Кстати, на улице и кирпич на голову может свалиться.
BCT 23 марта в 19:18 «ответить»
Сараевод писал(а)
А ты бегаешь только держась за что-нибудь?

не понял.. я же не про тренажер..
ну да ладно..
Collins 23 марта в 19:58 «ответить»
Опять ты все перепутал. Смертность вычисляется для рождённых в этом году. Так делается не только в России, а во всем мире. Затем эта величина используется в качестве вводной для многих показателей, в т.ч. для вычисления даты выхода на пенсию. Например, в моем случае она на 5 лет выше, чем для людей, которые на полтора-два десятка лет меня старше. И это не в России, где даже с учётом пенсионной реформы люди будут выходить на пенсию намного раньше, чем я, живя и работая заграницей.
BCT 23 марта в 20:17 «ответить»
Collins писал(а)
с учётом пенсионной реформы люди будут выходить на пенсию намного раньше, чем я, живя и работая заграницей.

Мне не интересна ваша тяжелая судьба. Надо было жить в России.
))
Collins 23 марта в 23:39 «ответить»
Ты берёшься рассуждать на темы, не понимая даже базовых вещей. Я тебе их обьяснил, а вместо спасибо получил грубость. В любом случае надеюсь, что теперь ты понял, что продолжительность жизни в 72-73 года не имеет отношения ни к тебе, ни к поколению твоих родителей, а применима к тем, кому ещё не исполнилось и года.
Elen367 24 марта в 01:38 «ответить»
Collins писал(а)
продолжительность жизни в 72-73 года не имеет отношения ни к тебе, ни к поколению твоих родителей, а применима к тем, кому ещё не исполнилось и года

Не надо всех под одну гребенку.
У меня в семье и дед и бабушка воевали, только бабушка умерла в 78, а дед -в 97.
По другой линии дед еще при СССР умер в 59 от инфаркта (вскрытие показало,что этот инфаркт был 3м, 2 он на ногах перенес, работая), а бабушка в 84.
И это поколение, пережившее войну.
Ни ПП, ни фитнеса, ни гаджетов, ни персональных тренеров.
С 13 лет в войну колхозе, с 14-у станка, в 18 за зенитной установкой,7 лет на погранзаставе в Сибири.
Продолжайте жонглировать терминами и цифрами, и рассказывать о невыносимой тяжести бытия.
Теоретики, блин
Collins 24 марта в 04:46 «ответить»
При чем тут ваши родственники? Я на пальцах объяснил общеизвестный факт. Могли бы хотя бы погуглить, прежде чем ерунду писать. Рекомендую для общего развития кругозора ru.m.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни
Можете не благодарить, и надеюсь, что мне не придется копи/пастить специально для особо одаренных.
Elen367 24 марта в 22:04 «ответить»
Я вот, помню, коммунизм ожидали к 1980г
Вам не встречался?
Collins 25 марта в 02:08 «ответить»
Продолжительность жизни вычисляется подобным образом во всем мире, вне зависимости от экономической системы. Повторюсь, гугл вам в помощ. Теоретик, блин (с).
mr.krabs 25 марта в 09:02 «ответить»
Ожидаемая продолжительность жизни это полный бред от проходимцев от британской науки.
Collins 25 марта в 16:03 «ответить»
Можешь внести свой вклад в науку: en.m.wikipedia.org/wiki/Life_expectancy Life expectancy is a statistical measure of the average time an organism is expected to live, based on the year of its birth, its current age and other demographic factors including gender. The most commonly used measure of life expectancy is at birth

Специально для тех, кто не умеет читать по-русски, написанное выше, пара слов о том, почему продолжительность жизни так важна для американских ученых. Forecasting life expectancy and mortality forms an important subdivision of demography. Future trends in life expectancy have huge implications for old-age support programs like U.S. Social Security and pension since the cash flow in these systems depends on the number of recipients who are still living (along with the rate of return on the investments or the tax rate in pay-as-you-go systems). With longer life expectancies, the systems see increased cash outflow; if the systems underestimate increases in life-expectancies, they will be unprepared for the large payments that will occur, as humans live longer and longer.
mr.krabs 25 марта в 16:08 «ответить»
"продолжительность жизни родившихся в 2018 году составит 70 лет" - я бы за такие "прогнозы" горе экспертов к стенке бы ставил, дабы подпортить прогнозы 30-50 летней давности, да и бреда в интернетах, глядишь, меньше будет
Collins 25 марта в 16:23 «ответить»
Бы-бы. Басню про мартышку и очки перечитай.
Ядрен батон 25 марта в 12:51 «ответить»
Elen367 писал(а)
У меня в семье и дед и бабушка воевали, только бабушка умерла в 78, а дед -в 97.
По другой линии дед еще при СССР умер в 59 от инфаркта (вскрытие показало,что этот инфаркт был 3м, 2 он на ногах перенес, работая), а бабушка в 84.
И это поколение, пережившее войну.
Ни ПП, ни фитнеса, ни гаджетов, ни персональных тренеров.
С 13 лет в войну колхозе, с 14-у станка, в 18 за зенитной установкой,7 лет на погранзаставе в Сибири.
Продолжайте жонглировать терминами и цифрами, и рассказывать о невыносимой тяжести бытия.

а это вполне закономерно, и объясняется очень просто. Тогда продукты натуральные были, да воздух чистый. У меня тоже все родственники, кто вырос в СССР, прожили долго, а многие живы до сих пор и на здоровье не жалуются. А что сейчас? города задыхаются от автомобильных выхлопов, никто и не думает бороться с засильем автомобилей, а на полках магазинов - сплошь суррогат из пальмового масла, сдобренный красителями и консервантами. При таком рационе уже к 30 годам букеты болячек, коих у советского поколения и к 70 годам не было.
Elen367 25 марта в 14:09 «ответить»
Знаете, была у меня стажерка, родом из области, каждую субботу к родителям: молоко, творог, сыр, мясо,овощи, ягоды, мед - все свое, натуральное, воздух чистый.
Но при виде двух золотых арок её корежило не по-детски, и как зомби дальше.... ничего вкуснее на свете не было по её мнению. И ни дня без кока-колы. Что это?
Ядрен батон 25 марта в 14:13 «ответить»
Elen367 писал(а)
при виде двух золотых арок

что это такое? я даже не знаю.

Elen367 писал(а)
И ни дня без кока-колы. Что это?

это - травля собственного здоровья при хорошей "закваске". Но даже это лучше, чем изначально расти на суррогате из гипермаркетов.
Elen367 25 марта в 14:20 «ответить»
две арки - макдак.
Взрослый человек с дипломом на полном серьезе считал здоровенный гамбургер из макдака самой вкусной едой на свете.
Пройти мимо не могла.
Ядрен батон 25 марта в 14:24 «ответить»
вкусное и здоровое - разные вещи. Почти все, что вкусно - вредно, что поделать :( главное это осознавать.
Elen367 25 марта в 14:38 «ответить»
абсолютно не согласна.
В мире огромное количество полезных вкусняшек.
mr.krabs 25 марта в 08:58 «ответить»
Collins писал(а)
Смертность вычисляется для рождённых в этом году.

Не иначе как Павлом Глобой?
ARTIOM 25 марта в 13:14 «ответить»
купил скамейку для прокачки пресса за 3 рубена - очень нормас (конечно по спецразрешению от мгб-нквд и лично террана в калинке-интурист за чеки валютные)

уже 250 сделал сегодня, еще 250 и норм - можно не бегать
Megavolt 29 марта в 11:40 «ответить»
Вдоль дороги особенно круто, ага. Разве что в респираторе.
В-52 29 марта в 11:45 «ответить»
Для эстетов есть даже поля аэрации в Артемовских Лугах.

В 4-м Нагорном микрорайоне можно бегать на школьном стадионе бесплатно. Вечером там вообще полно народа. Наиболее заметные и шумные - баскетболисты. Не знаю, наверное их принудительно заставляют.
ALEX GRIFFIN 23 марта в 10:02 «ответить»
бюджет на спорт и здоровый образ жизни это две большие разницы...деньги эти на зарплаты, призовые и допинг профспортсменам идут...
Чёрный Джек 23 марта в 13:21 «ответить»
Ок, можете посмотреть расходы бюджета на здравоохранение или образование - или они тоже не туда идут?
FreeCat 23 марта в 20:10 «ответить»
BCT писал(а)
физкультура и спорт

а физкультура БЕЗ спорта какие цифры?
luruva 23 марта в 11:37 «ответить»
В-52 писал(а)
Диагностика, лечение, реабилитация

давно пора переходить к делу. а то все только собираются этим заняться.
В-52 23 марта в 12:02 «ответить»
В-52 закуривает и утопает в клубах сизого дыма.
Джелли 24 марта в 15:29 «ответить»
курение зло.
В-52 24 марта в 15:46 «ответить»
Да неужели?
Джелли 24 марта в 15:50 «ответить»
вы отравляете свой организм
В-52 24 марта в 15:52 «ответить»
Мне уже стrашно, я уже дrожу.
Джелли 24 марта в 15:58 «ответить»
при гастродуоденитах тем более курево запрещено. там и до язвы докуриться можно
В-52 24 марта в 16:02 «ответить»
А я тут при чем?
Джелли 24 марта в 16:05 «ответить»
вы на проблемы с желудком жаловались
В-52 24 марта в 16:07 «ответить»
У меня другой диагноз, если вам интересно мне мозг выносить.
Джелли 24 марта в 16:13 «ответить»
ещё страшнее что ли
В-52 24 марта в 16:20 «ответить»
Джелли 24 марта в 16:34 «ответить»
эта история наглядно показывает, что курить вредно!
В-52 24 марта в 16:45 «ответить»
В этой сказке никто не курил, но им это не помогло.
FreeCat 23 марта в 20:09 «ответить»
В-52 писал(а)
нет?

нет.
В-52 24 марта в 07:34 «ответить»
Ваш ответ прямо поразил меня логичной аргументацией и отсутствием штампов.
FreeCat 24 марта в 21:50 «ответить»
В-52 писал(а)
отсутствием штампов

Во-о-о-от! *five* :-D ;-)
В-52 24 марта в 22:26 «ответить»
Продолжайте клоуничать.
FreeCat 25 марта в 17:46 «ответить»
спасибо за одобрение ;-) :-D ...
BCT 23 марта в 09:37 «ответить»
В-52 23 марта в 09:41 «ответить»
BCT 23 марта в 09:49 «ответить»
я по хохляцки не разумею.
В-52 23 марта в 09:52 «ответить»
Нашли чем гордиться.
Лавсан Загоев 23 марта в 09:41 «ответить»
регистрировать перестанут, напишут эмигрировал в израиль, у нас же обычно так и с гриппом и с раком борются...
D-The Hunter 25 марта в 11:28 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Снизить - это как? <br> Умирать запретят? ...

Думаю,что поменяют методику подсчётов.
Сцилла 25 марта в 13:11 «ответить»
Глядя на картинку план действий по увеличению продолжительности жизни напрашивается сам - пить надо меньше.
ARTIOM 25 марта в 13:16 «ответить»
бухать запретят

вон - уж водку с 21 года продавать собираются, а алкашку прятать в ящики как и сиги

пытаются диспансеризацию делать, но безуспешно - обслуживание в поликлиниках - говно полное

www.tfoms.nnov.ru/priglashaem-vas-projti-dispanserizacziyu-po-polisu-oms/
Hillerien 26 марта в 13:53 «ответить»
Введут налог на смерть и умирать станет не выгодно. :)
Drowt 23 марта в 10:04 «ответить»
Потаму что успели посчитать только за 2017, 2018 недавно закончился, новый глава росстата, занят рисованием цифр по промпроизводству, скоро и до смертности дойдет. Терпение
barsuk 23 марта в 10:10 «ответить»
ну а кто мешает вам диагностироваться, лечиться и не пить водку? неужели Путин?
BCT 23 марта в 10:45 «ответить»
А вы на диспансеризацию ходили? Кроме анализов и рентгена что у вас еще диагностировали?
Я вот тоже был.. жаловался на головокружения.. сказали, что все анализы в норме и все. Диагноз - здоров.
barsuk 23 марта в 10:52 «ответить»
два раза в год прохожу в поликлинике по полной программе
Саламан 23 марта в 11:03 «ответить»
Я вот не верю.
Моим родителям чтобы сходить поликлнку надо неделю времени потратить. Поскольку постоянно какие-то отказы и переносы. То врача нет, то мест.
Мы ведь говорим про общедоступную медицину? А то за дополнительные деньги попасть к врачу проблем действительно нет.
barsuk 23 марта в 11:08 «ответить»
есть интернет, записываетесь к любому врачу и проходите обследование, если специалиста нет, то направляют в другое медучреждение, тут не вопрос веры, а вопрос желания
Саламан 23 марта в 11:13 «ответить»
Нет интернета. Простые люди, с простыми телефонами.
Нет интернета даже в поликлинике чтобы нормально организовать осмотр, а не гонять людей через день.
barsuk 23 марта в 11:18 «ответить»
то есть мы с вами сейчас голубями общаемся
Саламан 23 марта в 12:00 «ответить»
ну за вас не скажу, но в поликлинике и голубей нет.
barsuk 23 марта в 12:17 «ответить»
они как бы там и не нужны
Bartleby 23 марта в 13:15 «ответить»
Да хватит этой теории. Для примера сейчас зашёл - "все занято", и когда было нужно, всегда было все занято.
barsuk 23 марта в 13:18 «ответить»
я зашел до фига времени по записи
Bartleby 23 марта в 13:26 «ответить»
Можно записаться к какому-нибудь лору или терапевту, который все что сделает, отправит к узкому специалисту, дальше все. Можно сидеть, караулить 15 минут в месяц за которые разбирают всю очередь.
barsuk 23 марта в 14:25 «ответить»
сезонные колебания бывают, но за пару недель к любому специалисту легко
Саламан 29 марта в 08:21 «ответить»
Это вата. Вот реальность.
На две недели все занято, далее запись невозможна.
serzenit 23 марта в 17:21 «ответить»
barsuk писал(а)
два раза в год прохожу в поликлинике

А что там можно сделать)) Оттуда все убежали давно, кто куда мог, остались либо дотянуть до пенсии как терапевт моего участка, принимающая туевукучу всяких разных в смену и давно уставшая от всего тетка, либо молодняк 20/25лет, как хирург-азиат к которому меня послал терапевт. Итог: вот бумажка, купи мази в аптеке, помажешь)) У нас в городе и платно то проблема врача найти, не гения, лишь бы был в теме более менее, какая нахер поликлиника.
В-52 23 марта в 10:54 «ответить»
>>> жаловался на головокружения

Это с похмелья бывает.
BCT 23 марта в 10:58 «ответить»
Я тоже верю, что у нас медицина есть. Правда не для всех.
Томас 23 марта в 15:45 «ответить»
Сейчас вот вынул из п/я бумажку, где написано кому надо придти на диспансеризацию в 2019г

-измерение роста, веса, талии, арт. давления
-определения сахара и холестерина
-экг
-флюрография
-осмотр терапевтом
-осмотр гиекологом у женщин
-маммография у женщин
-пса для мужчин, маркер рака
-анализ крови на скрытую кровь
Richtigkeit 24 марта в 17:47 «ответить»
Томас писал(а)
-анализ крови на скрытую кровь

Вы хотели написать: анализ мочи на наличие крови в ней ? *acute*
Томас 24 марта в 18:48 «ответить»
нет, я хотел написать анализ кала )
Richtigkeit 24 марта в 22:07 «ответить»
А ну да...тоже тревожный звоночек: говорит о возможной онкологии кишечника
FreeCat 23 марта в 20:15 «ответить»
barsuk писал(а)
и не пить водку?

те кто пил - так и будет, если тяжёлого заболевания не будет ... и то не все прекратят. те кто не пил - так и не будут. Скворцова тут тоже не при чём.
В-52 24 марта в 08:47 «ответить»
Зато при должной агитации те, кто не пил, могут не начать.
FreeCat 24 марта в 21:51 «ответить»
ну это ещё в детсаде начинать надо :) .
В-52 24 марта в 22:25 «ответить»
В детском саду пока еще только материться могут научить, а пить или не пить - берут пример с родителей. Так что на самом деле в любом возрасте нужно агитировать.
FreeCat 25 марта в 17:47 «ответить»
В-52 писал(а)
а пить или не пить - берут пример с родителей

или с воспитателей.
В-52 25 марта в 18:01 «ответить»
Вы видели хоть одного воспитателя детсада, пьющего на работе? Выключайте уже бредогенератор.
FreeCat 26 марта в 16:26 «ответить»
видел :) . следующий вопрос :-D ...
В-52 26 марта в 16:27 «ответить»
Нефертити, а то улетите.
+АЛЕКСАНДР+ 24 марта в 21:55 «ответить»
а накой тогда министра культуры и образования содержать, какой толк от них?
ОтР@да 23 марта в 10:14 «ответить»
Планируется, планируется... Реально реальный уровень жизни повысить <<И нет проблем>>
Саламан 23 марта в 11:01 «ответить»
Думайте позитивно.
Если сейчас каждый второй мужчина не доживает до 60-ти, то по прогнозам ВШЭ к 2034 году мужчины будут жить на пенсии в среднем 14 лет, а женщины -- целых 23 года.
mosgupritual.ru/news/statistika-smertnosti-v-rossii-2018/
Bekas999 23 марта в 11:08 «ответить»
Шайтан....там не говорят это если золото мыть или топом в Газпроме??
sergey5 23 марта в 11:28 «ответить»
Всё это потому что в Европе живут одни либерасты и прочие -расты. Вот и не принимает их земля.

То ли дело Россия! Люди у нас чисты, светлы душой и легко отдают ее богу. Ну как ему их не взять!

Всё было бы хуже, если бы не Путин. Огромных усилий стоило ему удержать страну от сползания в пучину комфорта, разврата, толерастии и гендерного равенства. Он - это ум, честь и совесть нашей эпохи! А вместе с ним - его верные помощники из партии Единая Россия!
(бурные, продолжительные апплодисменты)
BCT 23 марта в 11:36 «ответить»
Ненавижу пользователя Mosfilm.
www.youtube.com/watch?v=HIfRYtv3y7o
Чёрный Джек 23 марта в 13:39 «ответить»
sergey5 писал(а)
от сползания в пучину комфорта

От этого точно оберегают, причем всеми доступными способами))
min 23 марта в 17:46 «ответить»
А не кому не приходит в голову что там так же всё подделывают.
Редкая сволочь 24 марта в 11:36 «ответить»
sergey5 писал(а)
(бурные, продолжительные апплодисменты)

переходящие в нескончаемые овации
Капитан Флинт 23 марта в 12:48 «ответить»
Просто надо ввести высокий налог на смерть , тогда умирать станет невыгодно и смертность резко сократится .
BCT 23 марта в 12:52 «ответить»
Капитан Флинт писал(а)
ввести высокий налог на смерть

ты давай идеями не разбрасывайся.. а то у нас любят депутаты брать идеи из народа..))
Умер раньше 60 - конфисковать все имущество и счета..))
Капитан Флинт 23 марта в 13:07 «ответить»
А ещё надо законодательно надо утвердить законопроект , обязывающий умирать тихонько , не портя статистику , и обязать не доживать до пенсвозраста .
Чёрный Джек 23 марта в 13:37 «ответить»
И так уже конфискуют ... пенсионные накопления.
P-G 26 марта в 22:06 «ответить»
ну так сейчас умереть - это с похоронами и поминками от 100 т.р.

а родится даже денег дадут
Stainless Steel 23 марта в 12:55 «ответить»
Смертность среди мужчин, в год-
в России - 735 человек на 100 тысяч,
в Евросоюзе - 230 человек на 100 тысяч.
Но гибнет гЕйвропа, а Россия с колен встает...бггг
Бахыт-Компот 23 марта в 15:48 «ответить»
Мне очень жалко ,что в РФ за постинг фейковых новостей не введена смертная казнь. Что бы лживую мразоту, вроде тебя, стреляли, как бешеных собак. Примерно в половине стран ЕС смертность превышает 1000 человек на 100 000 населения:
Stainless Steel 23 марта в 16:05 «ответить»
Ты фейкометчик со стажем, тебе видней.
До какого возраста в Гейропе дожили енти ваши 1000 человек????
Тебе ж написали -
гибнет гЕйвропа, а Россия с кАлен встает..
Саламан 23 марта в 16:13 «ответить»
На вашем графике общая смертность, чел писал про смертность среди мужчин.
В чес смыл сравниться часть с общим?
tchainka 23 марта в 13:19 «ответить»
Не знаю как в масштабах страны, а по наблюдениям - больше всего расстраиваются из-за статистики смертности граждане, которые пьют, курят, панически боятся счетов от стоматолога, а в свободное от этого время едят всякий мусор, лежа на диване.
Бахыт-Компот 23 марта в 15:45 «ответить»
Дык их кровавый режым заставляет! Создал им, понимаешь, полное изобилие
tchainka 23 марта в 18:08 «ответить»
Ну, дорожек-то не построили, а бегать по тротуарам низзя. Англичане бегают в Лондоне прям по набережной, им можно. Разбаловались, ишь, правящей монархией.
Бахыт-Компот 23 марта в 15:43 «ответить»
BCT писал(а)
Однако в ЕС смертность мужчин намного ниже

ЕС - она сильно разная. Литва - тоже ЕС, там мужская смертность раза в два повыше, чем в РФ.
Stainless Steel 23 марта в 16:14 «ответить»
Не трещи, фейкометчек...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%B7%D0%BD%D0%B8

Лабусы 75 средний возраст РФ 71
Мужчина у Лабусов живут 69-70 в РФ 66 !!!!!
причем в РФ каждый 2 мужчина не доживает до 65!
www.aif.ru/money/mymoney/21807
Лубусы живут дольше лаптей.
Россия в рейтинге по продолжительности жизни в МИре на Уровне Ливана и Северной Кореи...
АлександрМ 23 марта в 17:57 «ответить»
Все болезни от нервов. А кто нам делает нервы? Правильно, те, кто за нас всё решает.
BCT 23 марта в 18:06 «ответить»
Это верно..
Slepoi 24 марта в 22:11 «ответить»
а говорили женатики дольше живут, никому верить нельзя!
FreeCat 23 марта в 20:09 «ответить»
BCT писал(а)
планируется снизить

и как это она собирается делать :) ?
+АЛЕКСАНДР+ 24 марта в 21:54 «ответить»
мигрантов нагонят
FreeCat 25 марта в 17:47 «ответить»
у тех продолжительность жизни не больше :) .
Slepoi 24 марта в 22:12 «ответить»
план то составить?
FreeCat 25 марта в 17:48 «ответить»
снизить ;-)
Джелли 24 марта в 15:33 «ответить»
загоняются, пьют. запускают болячки свои, потому что ко врачам до последнего не ходят.
Meg@VaD 25 марта в 06:41 «ответить»
Мужчины мрут равномерно (равномерно высокий уровень смертности) с 58 лет.
Сказки про то, что 70 лет у новорожденных, можно оставить для тех, у кого хобби - экстраполировать.
Есть пороги возрастные, после которых в организмах начинаются необратимые изменения. Разлагаются кости, изменяется подход к борьбе с мутирующими клетками, общий износ инфраструктуры и т.п. Кто до какого порога доживёт, обладая тем или иным набором бактерий, вирусов, генетическим составом - спрогнозировать сложно. Одно точно - что-то может наступить раньше, а капремонта для человека не придумали; будто бы человеку не под силу познать устройство человека.
Новая тема