--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О стимулировании деторождения

Опрос
86
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fr207
26.09.2015
Вот сейчас пришла мысль.
Вознаграждение, в настоящее время предусмотренное природой за участие в процессе воспроизводства, в виде кратковременного удовольствия во время соития никак не может мотивировать на деторождение здравомыслящего человека.
Затраты на воспитание слишком велики, а смысл? Если после того, как сознание во время смерти угаснет, всё исчезнет? Если меня не существует - то и ничего не существует!

Если бы Природа наделила человека способностью передачи своего сознания в тело, допустим, пятого или десятого своего ребёнка, я бы воспитал оговоренное число детей без всяких колебаний!
А вы как считаете?
О стимулировании деторождения
для деторождения дополнительный стимул вообще не нужен   18 | 55%
материальные блага, маткапитал   10 | 30%
нужно гарантировать индивиду сохранение сознания   3 | 9%
достаточно удовольствия во время соития   2 | 6%
Проголосовало участников - 33
fr207    Мишико    Убри*    on ze    clayser    aleksey080    El-mariachi    Компостеров    Anselm    Александр Рождественский    ЛГ    Эндер    KWIRIN BREQUELENKAM    нЭнС    Peon    ВикС    Varg    Старый колхозник    DEN_di    Изюм    Mikhail-svarka    жало    Сайга    ptiz    Мартистан    Кот Ангенс    Links25    Артем12345    Я такой    Алексей Макаров    larine    Бесценная    LukA   
TocyeB
26.09.2015
С вашим желаемым подходом все рожали по 10 бы.
Итог был бы печален - перенаселение планеты и вырезание друг друга за дефицитные природные богатства. Массовое вырезание, а не как в существуем формате нашей планет через периодические локальные конфликты.
fr207
26.09.2015
здесь важен баланс - например, женщина рожает 2 уникальных затем 1 для переноса сознания мужа и 1 для переноса своего сознания
Убри*
26.09.2015
а потом что? все четверо остаются сиротами? годовалый младенец отец со взрослым сознанием, новорожденная мать с сознанием матери и у них на руках двое уникальных старшеньких? Или исходники-родители тоже остаются живыми и в рабочем состоянии?
Ё-моё ! Вы не запутались тут ? )))
Убри*
26.09.2015
Пока нет :-D но в теории много много неясного!
on ze
26.09.2015
ну удовольствие, прямо скажем, не только во время соития. Но и в процессе взращивания. Хотя и трудозатрат и негатива тоже немало.
Я бы не хотела передачи своего сознания ребенку. Гораздо приятнее когда все уникальные.
fr207
26.09.2015
я тоже за уникальных - пусть будет 5 уникальных, а 6й спасёт своего родителя от небытия
Это лучше чем вообще никаких или 1 уникальный без этого вознаграждения
Убри*
26.09.2015
вы так настойчиво и серьезно об этой возможности говорите, что можно подумать - вам ее реально предлагали)
www.youtube.com/watch?v=CCA20updOAI
неее, ну точняк вирус.))
on ze
26.09.2015
а зачем вам жить вечно?)
главная цель не оргазм, а передача генетической информации потомству, это и есть тот самый инстинкт
fr207
26.09.2015
чья цель? цель природы, но не моя. сейчас информация, содержащаяся в сознании не менее важна, чем генетическая. природе нужно было лучше думать над мотивацией, а то что сейчас меня, да и многих не мотивирует)
естественно природы)
она ж никак не могла подумать, что человечество придумает деньги и будет копить на машины и ипотеки)
А в чем ценность твоего сознания? Чем ты ценнее этого шестого ребенка? Накопленными заблуждениями и комплексами? Жадностью и эгоизмом? Устаревшими знаниями?

Если ты не можешь найти применение своему сознанию за одну жизнь, зачем тебе вторая? Ты и ее профукаешь.
fr207
26.09.2015
тем, что был раньше и у меня уже есть заслуги перед обществом по воспитанию 5 детей, работе на благо общество. и за это я имею право получить достойное вознаграждение, а не какой-то оргазм и небытие
www.youtube.com/watch?v=4zGAfEpXQrw
а такой вариант?) бгг
Получается что, те кто были раньше тебя - имеют еще больше прав чем ты, т.к. были еще раньше, воспитывали детей и работали на благо общества, жизнью рисковали, здоровье подрывали.

Так что, гражданин людоед, выходит это твое сознание надо стереть и записать какого-нибудь старика заслуженного.
fr207
26.09.2015
да, имеют право, но не имеют технологии. причём здесь людоедство не понятно - может это ваши извращённые фантазии?
Ещё раз пишу - дети сознания не лишаются. стереть сознание готового человека с записью нового невозможно - нужно переключать триллионы нейронных связей. новый мозг должен формироваться под существующее сознание
Это все оправдания. А по факту - именно что людоедство и жертвоприношение.
fr207
26.09.2015
по факту это технология, способная дать новый мощный импульс развития человеческой цивилизации за счёт сокращения издержек на обучение новых людей.
и вообще это вы должны оправдываться - что вас так суицид привлекает?
По факту это только твои мечты и попытки оправдать свое желание отнять у кого-то жизнь для себя.
fr207
26.09.2015
раз уж ты перешёл на ты - у тебя плохо с арифметикой.
дать 5 и перенести себя в 6, которой по факту ещё нет (нельзя отнять то, чего нет) в сумме получается 6.
если бы кто то что-то отнимал, получилось бы 4, не правда ли?
Я обращаюсь к тебе на ты, потому что тебе лет мало, а не потому что недооценил твою уникальность и неповторимость.

Все эти умозрительные заключения и "рассчеты" - суть унылые и скучные оправдания, что бы ты еще не придумал.
fr207
26.09.2015
а я тебе не писал, сколько мне лет. я всегда к собеседнику на вы поначалу обращаюсь, будь ему хоть 10 лет
Во-первых, у тебя есть портрет, в котором все написано.

Во-вторых, твои рассуждения выдают твой возраст с головой.

В-третьих, как и к кому ты поначалу и не поначалу обращаешься - сообщать не обязательно, это не имеет никакого значения.
Helga7012
26.09.2015
А если небытие - иллюзия?
Если сознание переходит во внетелесную форму существования, о чем говорят все религии мира?
А вознаграждение сознание получает в соответствии с тем чего будучи в теле натворило?
fr207
26.09.2015
а если религии - просто попытка примирить человека со своим смертным телом, за которой реально ничего не стоит? у внетелесной формы существования сознания тоже должны быть материальные носители, а они пока не обнаружены(
Helga7012
26.09.2015
Ну, тогда все просто - "помер Максим, да и фиг с ним"((
Если нет материальных носителей сознания, то что вы мечтали бы пересадить в своего невинного 6-го ребенка?
"Возьму то - не знаю что" и пересажу туда, скажу куда....
А если 6-ой дауном родится? Стали бы пересаживать? Или из старшенького стали бы душу вытрясать?
Религии организуют жизнь человека в тот период, когда тело живо и сознание (душа) при нем. Чего примирять биологического человека с его собственным смертным телом? Это - единое целое. А вот сознание от тела человек отделял. Типа, тело то умрет - ясно дело, а сознание (душа)...(дальше несколько вариантов, два основных: рай или ад).
Да и вы идете по тому же пути - только вместо традиционных направлений посмертного пути души мечтаете повампирить в теле своего же ребенка.
Умирать всем страшно. Кто заморозиться мечтает, кто органы младенцев себе пересадить порывается, кто клонироваться....Ничего нового.
Браво. Вы подобрали слова лучше меня. Плюсуюсь.
Helga7012
26.09.2015
Спасибо. У Вас тоже весьма доходчиво получается))
Helga7012
26.09.2015
Совершенно справедливо сказали.
китайцы похоже так и думают)
кому нужно и так рожают.

основное это передача наследства и воспитательные потребности.
поправить Бога решили? ну-ну :-)
tRaneccc
26.09.2015
Последнее время не могу выкинуть из головы мысль о том что нафиг вся эта суета если я всё равно умру.
on ze
26.09.2015
Так помирайте! Что тянуть кота за хвост?
Не мешайте человеку мыслить ))) Все мыслители задавались таким вопросом
asknn
26.09.2015
Значит пришла пора перестать суетиться и начать жить.
ре инкарнация, как много в этом слове....
ВикС
26.09.2015
суть рождения детей заложена природой начиная с простейших)
самое ценное что есть у любого существа- это оно само, и надо себя побольше размножить, а сознание- это всего лишь побочный продукт эволюции- оно же не у всех есть)
Рождаемость-то стимулировать можно всяко.
Ввести налог на бездетность, отменить алименты, за рождение давать денег, а за аборт, наоборот, брать побольше, за число детей пенсию увеличивать итд.
По факту же сегодня часто всё наоборот делается.
DEN_di
26.09.2015
А вам не приходила в голову мысль, что в течении жизни человек испытывает практически все, что отпущено ему природой? Этот ваш клон с внедренным сознанием не спожет испытать первой любви (да и второй наверное то же не сможет), рождения первого ребенка, ему будет скучно на бале первокурсника... По состоянию сознания с самого детства сидеть на лавочке с "сверстниками" и вспоминать прожитое, или делиться опытом с молодежью. И так всю жизнь? Бр-р-р-р
Вы что, Матрицы пересмотрели?
fr207 писал(а)
Если бы Природа наделила человека способностью передачи своего сознания в тело, допустим, пятого или десятого своего ребёнка, я бы воспитал оговоренное число детей без всяких колебаний!
Ну вот допустим у меня доча покруче меня будет, и я бы никак не хотел быть вместо нее. Да и какой смысл? Ладно бы я был каким-нибудь научным светилом, или известным художником или музыкантом .... а продолжать жизнь офисного планктона какой смысл? Бить по клавишам с утра до вечера или перекладывать бумажки - тоска а не жизнь.
Helga7012
27.09.2015
Да даже, если жизнь - малина и то кошмарики. Только представить себя со взрослым сознанием в теле младенца, когда, пардон, понимаешь, что в памперс некомильфо, а ходить до горшка тело еще не умеет(( Или в угол поставят года в три. А в детский садик отведут - надо лопаткой песок ковырять, когда мозгам 40+. Крючки в 1-ом классе выписывать и стихи про кота Ваську на оценку рассказывать Марьиванне...Ужас(((((
asknn
26.09.2015
Подумайте немного: люди, способные копировать своё сознание через пятого ребёнка, вымрут через некоторое количество поколений.
Стимулирование деторождения - это процесс стимуляции матки и родовых путей женщины с целью выхода плода. Автор, ты хоть понимаешь, какую ты херную написал? Может, рано тебе еще такие темы заводить?
Ω
27.09.2015
Мне кажется, ТС исказил смысл своего посыла, и тема пошла не туда. Именно из-за наслоенной идеи поглощения 5-10 ребенка своей личностью. Эта жестокость просто съела другой посыл. Разве только именно это и было его первой целью?
На самом деле воспроизводство биологического вида для индивидуума вообще не несет ничего хорошего. Он умрет и все, что без детей, с ними - неважно. У человека посложнее, т.к. с одной стороны он может оставить след не в генофонде, а культуре, а с другой получить моральное удовлетворение от продолжения рода еще при жизни, просто осознавая это.
Бессмертие сознания мне трудно уложить в данный контекст, т.к. за отсутствием подобного феномена, пока трудно оценить его. А без оценки трудно сравнить его с чем-либо. Более того, в моем предствлении бессмертие сознания придет не через копирование мозгов в детей, а в каких-то реконструкциях собственного тела упоротыми технологиями, распознание организации работы мозга и манипуляции с ним. Т.е. дети не пострадают.
Генетическое бессмертие (сознание не копируется) вообще ничего не стоит для индивидуума, как и продолжение рода, это будет иметь последствия только для всего вида целиком (изменение разнообразия генофонда).
фигею от создания темы. юзеры, стесняющиеся познакомиться в интернете и даже просто посикать возле канализации, пусть виртуально, но, жалуются на низкую рождаемость. они стесняются вселенной и боятся её. и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов