Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро 1°C
День 1°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7185
Курс USD ЦБ РФ на 8 декабря
63.7185
-0.095
Все курсы валют
70.7594
Курс EUR ЦБ РФ на 8 декабря
70.7594
+0.0349
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

О замученных домохозяйках. И ленивых мужьях. И так философски..

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Подпольщики 1 декабря в 23:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Неоднократно доводилось слышать тезис, что мол жена убивается на двух работах, приходит домой - а там муж на диване ещё требует борщ...
Просто стало интересно.
Развёлся я когда-то совсем по иной причине. Хотя готовил в семье по правде чаще я. А то без меня жена жрала вообще дрянь какую-то. Но это неважно.
Мне вот хочется посмотреть, какой такой домашней работой жена непосильной занимается в сегодняшнем патриархальном обществе? Похоже покупка последних сегодня двух приборов (увидел и захотелось) я уже вообще не понимаю что тут можно делать руками? Я уже даже картошку руками могу не чистить, есть машинка... в мультиварку результат перекладывает?

Надо бы феминистками курицу советскую показать... а тогда никто не жаловался..

Дети - вопрос отдельный, но я ещё про тот момент - огромное количество семей разлетаются ещё до детей.
7x7 1 декабря в 23:40 «ответить»
И что эти домохозяйки кроме готовых пельменей и сосисок сварить могут? Доширак?
Подпольщики 1 декабря в 23:54 «ответить»
Дело-то не в этом даже. Тенденция непонятная просто. Я даже не про себя. Один знакомый в студенчестве женился. Два года назад. Детей впрочем нет. Вместе эти два года прожили не в особо нормальных условиях в общаге и хз где. Взяли двушку в ипотеку. Теперь разводятся и думают как её делить.
Если бы было (как в фильме "Вспомнить всё") корпорация Вейралнд, любые сны по вашему заказу, я бы в качестве ужастика именно это заказал.
А разосрались потому, что один не стирает носки, а вторая не моет посуду.. (я ему позвонил, это мой ж знакомый).
Только не подумайте что это троллинг. Я видел и хуже... и лучше бы про это не рассказывать.
*Татьяна* 2 декабря в 00:03 «ответить»
Люди просто не ужились, не срослось что-то скорее всего, дело может быть в куче причин. А тут ещё и носки немытые, посуда нестираная... Раздражение копится, в разобраться в нем не все могут. Для любимых детей и носки стирают, и посуду за ними моют. С партнёрами (жёнами/мужьями) не так все сказочно, но. Если у людей любовь и понимание и дружба прости господи и секс в одном комплекте, то они как-то вместе обычно посуду носками помоют и ладно, не ссориться же из-за такой фигни.
В-52 2 декабря в 00:09 «ответить»
летун 67 2 декабря в 00:38 «ответить»
Тюбик No2 или ответ мужа.
www.youtube.com/watch?v=RcEhleVo1gk
*Татьяна* 2 декабря в 00:48 «ответить»
Аж холодом и сыростью повеяло от такого раритета.
xj 4 декабря в 12:48 «ответить»
Ай класс!!!
Подпольщики 2 декабря в 00:14 «ответить»
Так проблема в том, что нет проблем стирания трусов и штопанья носков. И кроликов в ванной даже резать не надо. Пришёл домой и на спине валяйся, потягивай коктейль в трубочку. Так и в такой суперпозиции друг другу клочья повырывали. И на пустом месте.
*Татьяна* 2 декабря в 00:25 «ответить»
Еда сама себя не сготовит, пол сам себя не помоет, даже унитаз не самоочищаемый, едрит его. Я бы уж не стала так идеализировать простоту быта при наличии работы и желании быть не обосранцем с паутиной в каждом углу. Но про вырывание клочьев на пустом месте согласна, не всегда и нужны причины)
В-52 2 декабря в 00:27 «ответить»
Час, от силы два часа в неделю на уборку. Не надо жертву из себя строить.
*Татьяна* 2 декабря в 00:43 «ответить»
Имхо это если только одному жить или если есть все чудеса техники типа робота мойщика окон и чистилки картошки. Но ведь это все занимает место кроме всего прочего. И тот же робот пылесос надо чистить, длинные волосы ещё блин на колёсики наматываются... Даже с такими чудесами человеческой мысли надо прилагать свои усилия и время тратить, прям совсем само оно не работает. И на них ещё заработать надо)
Если семья с детьми, то за неделю только посуды на два часа мыть.
Но это видимо у каждого своё время, я же говорю, что у всех разный подход к домашним делам. Я вот могу одну кашу каждое утро есть всю неделю, кто-то готов блинчики по утрам готовить, лишь бы разнообразить меню) Кто-то стирает по мере того, как вещь становится коричневая от грязи и засаленности, а кто-то второй раз не наденет вещь, только после стирки)
TiliTam 2 декабря в 01:56 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
длинные волосы ещё блин на колёсики наматываются..

Это вы еще в слив ванной не лазили)) кошки так не линяют как женщины))
comrade Venceremos 2 декабря в 10:06 «ответить»
Оказывается, Тирет даже волосы растворяет. Сам удивился.
*Татьяна* 2 декабря в 10:49 «ответить»
Да кто вам сказал то, что не лазила? Тоже мне секрет раскрыли)))
TiliTam 2 декабря в 11:14 «ответить»
героическая вы женщина)
Rory 3 декабря в 17:59 «ответить»
а чего героического то, за собой убирать надо
TiliTam 3 декабря в 18:13 «ответить»
Большинство женщин не умеют разбирать сильфон. Вы тоже умеете?
Rory 3 декабря в 18:30 «ответить»
крот во многом решает проблемы засора.А сверху слива можно и руками убрать.
TiliTam 3 декабря в 18:50 «ответить»
Да сверху то да. Крот.. ну да крот. Но это долго скучно и не всегда все полностью удаляет
Rory 3 декабря в 19:24 «ответить»
пока вы возитесь с разбором сильфона, крот быстрее все растворит.
TiliTam 3 декабря в 19:33 «ответить»
1 минута. Открутить крышку и выкинуть колтун волос.
Собственно каждый выбирает посильный ему способ
Пуанты для плюшки 3 декабря в 19:43 «ответить»
А воду надо перекрывать при этом?
TiliTam 3 декабря в 19:54 «ответить»
Кран закрыть если только
_Tato4Ka 3 декабря в 21:34 «ответить»
Я уже практически все умею. В это лето в совершенстве освоила наконец то колку дров)
нетинебудет 2 декабря в 05:52 «ответить»
бгг. особенно если детей больше одного и они не в садиках
Gabrielle Solis 2 декабря в 13:10 «ответить»
А если есть еще и домашние животные, то вообще ппц. Да блин, даже цветы на окошке требуют ухода нехилого.
TiliTam 2 декабря в 19:18 «ответить»
Зачем цветы на окошке никогда не понимал..но раз хочется..
Rockfor 3 декабря в 12:44 «ответить»
TiliTam писал(а)
Зачем цветы на окошке никогда не понимал..
не понимал зачем цветы, или зачем они именно на окошке? )
TiliTam 3 декабря в 13:00 «ответить»
В принципе зачем они) ладно бы что то съедобное))
*Татьяна* 3 декабря в 18:37 «ответить»
У меня пол года мята росла, от всяких столетников-алоэ тоже польза есть. Можно и землянику, перчики, огурчики растить)
TiliTam 3 декабря в 18:51 «ответить»
Даже коноплю растят))
*Татьяна* 3 декабря в 21:34 «ответить»
Я ни такая)
Rory 3 декабря в 17:56 «ответить»
унитаз и раковины в номальных домах моются каждый день.
В-52 3 декабря в 17:59 «ответить»
Если только там, где целая рота народа живет.
Rory 3 декабря в 18:29 «ответить»
даже если два человека. Но если вам нравится ходить в засранный унитаз,то разговор другой.
В-52 3 декабря в 18:35 «ответить»
Мы пока еще дифтерией не болеем.
Rory 3 декабря в 19:21 «ответить»
у вас все бабочками улетает, мы поняли
Тернновник 2 декабря в 07:50 «ответить»
)))
*Татьяна* писал(а)
Если у людей любовь и понимание и дружба и прости господи....

только таких раз-два на тысячу..
*Татьяна* 2 декабря в 10:55 «ответить»
Я к тому, что два взрослых вменяемых человека если грызутся и разводятся из-за бытовых дел, то скорее всего это не из-за бытовых дел. Имхо если им дать прислугу, все равно разгрызутся и разведуться)
Уж как-то можно разделить обязанности, не такие они и непосильные без детей-животных-огорода-скотины. А если кто-то один пашет на работе чрезвычайно, то другой по адекватности своей будет иногда за него по дому что-то делать.
Тернновник 2 декабря в 15:05 «ответить»
так я ж и не спорю...
просто замечаю статистически низкий уровень вменяемости...
Rory 3 декабря в 18:00 «ответить»
и из за бытовых дел тоже. изо дня в день очень настоеб надоедает приходить домой в срач, когда мусье не соизволил даже домой хлеб купить, а на кухне тебя ждет куча посуды и чаек-с
*Татьяна* 3 декабря в 18:35 «ответить»
Ну так это называется один сел другому на шею, это мудачно. И тут скорее всего такое отношение будет во всем или во многом. Типа я устал на работе, а ты чего там весь день бумажки перекладывала и с подружками болтала. Или мне нужен новый телефон, а у тебя, дорогой, аж две почки. И это настозиздет гораздо мощнее, чем один факт рукожопства в делах уборки, вот тут и мордобитие легко может быть.
Rory 3 декабря в 19:23 «ответить»
ууу, ты просто не в курсе ка к достает бытовой инвалид)))
Пуанты для плюшки 3 декабря в 19:45 «ответить»
На почве бытовой так много людей расходятся, просто ужас. Поэтому сначала надо пожить вместе, попробовать совместный быт, а потом принимать решение, хочешь ты с этим человеком всю жизнь прожить, чтобы и кухня, и туалет один на двоих.
панночка 2 декабря в 13:23 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
то они как-то вместе обычно посуду носками помоют и ладно, не ссориться же из-за такой фигни.

умница
Goldman52 3 декабря в 17:12 «ответить»
Оп! "Для любимых". А сколько времени нужно мужчине чтобы из " Любимого" стать "Казломниудиляющимвнимания"? Секунда? Две? Меньше? Термин то очень нечеткий. В тех семьях где жена имеет право принимать решения это понятие неприменимо.
Rory 3 декабря в 18:01 «ответить»
это от мужчины зависист
Goldman52 3 декабря в 21:47 «ответить»
А как один человек может влиять на мировоззрение второго учитывая что у них в корне разные методики мышления?
Rory 3 декабря в 22:03 «ответить»
если в корне разные методики мышления, то значит вместе они никогда не сойдутся.
Goldman52 3 декабря в 22:17 «ответить»
В корне разные методики мышления у женщин и мужчин. Всех. Без исключения. Мужчины оперируют догмами, женщины - абсолютами.
Rory 3 декабря в 22:39 «ответить»
херня это все.
есть мудаки и не мудаки.
Goldman52 3 декабря в 23:07 «ответить»
Херня или нет но это факт. И устойчивые отношения это только те, где один рулит а другой подчиняется.
Rory 3 декабря в 23:45 «ответить»
устойчивые отношения это когда оба независимы друг от друга. В отношениях подчинение - лидерство лидер рано или поздно возомнит себя богом и начнется тирания.
Нет женского и мужского мышления, уже давно пора осознать что границы между гендерами сильно стираются.
Goldman52 4 декабря в 00:31 «ответить»
Оно стирается лишь в желаниях и в принудительной форме. Реалии незыблемы.
Rory 4 декабря в 00:53 «ответить»
вам наврали
Goldman52 4 декабря в 06:46 «ответить»
Ну ну.
Тернновник 2 декабря в 07:46 «ответить»
Подпольщики писал(а)
А разосрались потому, что...

"-- На самом деле, никто не знает, за что Марселас выкинул Тони в окно. Никто, кроме Марселаса и Тони. "
Blondex 3 декабря в 17:14 «ответить»
У меня друзья, обоих знаю так уж получилось и его и её, тоже расходятся. Никто не хочет уступать, мол ты не делаешь то, а ты не делаешь это... Уперлись каждый на своём. А что толку? Как будто по одиночке им жить легче будет? Вот они глупые. Вместе они хоть какая-то сила. Я то знаю как одному жить, ничего хорошего, скажу честно...
И как их помирить???
Подпольщики 1 декабря в 23:56 «ответить»
Знакомый это он и есть. Просто это я это описание раньше другому отправлял, не два раза же набирать.
Подпольщики 1 декабря в 23:53 «ответить»
-
*Татьяна* 1 декабря в 23:54 «ответить»
Так найдите замученную домохозяйку с детьми и ленивым мужем, в идеале ещё с домашним животиным, напроситесь к ней помощником, делайте все домашние дела после работы)) Засеките в какой момент вы замучаетесь и от чего))
В-52 1 декабря в 23:56 «ответить»
"Женщина есть тварь хилая и ненадежная" (с) блаженный Августин.
*Татьяна* 2 декабря в 00:00 «ответить»
А вы тоже блаженный?))
В-52 2 декабря в 00:01 «ответить»
В-52 прикинулся тыквой.
*Татьяна* 2 декабря в 00:03 «ответить»
Вырезала тыкву к Хеллоуину и свечку внутрь.
В-52 2 декабря в 00:08 «ответить»
Прикинь, Бивис, она сказала: "Свечку внутрь"!
*Татьяна* 2 декабря в 00:18 «ответить»
Тыква в кашу пшенную хорошо идёт. А ещё ее можно прям в тыкве готовить)
В-52 2 декабря в 00:19 «ответить»
Кофе с коньяком я тоже люблю: четыре капли кофе на стакан коньяка.
*Татьяна* 2 декабря в 00:48 «ответить»
Хороший рецепт)
TiliTam 2 декабря в 01:57 «ответить»
В-52 писал(а)
Женщина есть тварь хилая и ненадежная

Еще и злобная... но симпатишная))
mimoshel67 2 декабря в 07:41 «ответить»
Женщина есть существо глупое, но мягкое, теплое и с титьками.(с)
нЭнС позавчера в 20:51 «ответить»
"мягкое, теплое и с титьками."
это в лучшем случае...бывает и наоборот..:(
Тернновник 2 декабря в 08:02 «ответить»
TiliTam писал(а)
Еще и злобная...

та ни --- просто трохи затурканая...
comrade Venceremos 2 декабря в 10:09 «ответить»
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись (с)
Женщина - одновременно яблоко и змея.
Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.
Rory 3 декабря в 18:02 «ответить»
как вы только с этими женщинами живете.
*Татьяна* 3 декабря в 18:39 «ответить»
Дак судя по накалу - с женщинами не живет, может с мужчинами)
comrade Venceremos 3 декабря в 20:11 «ответить»
Кто ж тебя, милая, так обидел?!
Richtigkeit 2 декабря в 19:12 «ответить»
TiliTam писал(а)
Еще и злобная... но симпатишная))
TiliTam 2 декабря в 19:16 «ответить»
Ну с другой стороны с милыми и ласковыми с тоски мхом порастешь)
Richtigkeit 2 декабря в 19:35 «ответить»
Вот....девушки чувствуют это и меняются, чтоб с ними не скучали :-D
В-52 2 декабря в 20:00 «ответить»
Владимир поцеловал Светлану в лобик и та превратилась в жабу.
- Ква! - испугано сказала Светлана.
- Ой! - испугано сказал Владимир.
Внимательно посмотрел на жабу в постели, мыслительный процесс запустил, но ничего умнее не придумал, как снова её поцеловать. Поцеловал в голову - безрезультатно. Тогда он прищурился, и процедил сквозь зубы:
- Тяжелое время - тяжелые решения!
И поцеловал жабу в попу. Жаба дернулась, прыгнула и превратилась в обезьяну.
- Гу! - произнесла обезьяна.
- Ага, - довольно пробурчал Владимир.
Радоваться, конечно, было рано, но процесс пошел. Обезьяна посмотрела на Володю, потом на себя и упала в обморок. Тот подошел и уж было думал поцеловать в лобик да задумался. Потом с сомнением посмотрел на обезьянью попу. В результате поцеловал в живот, как компромиссное решение. Обезьяна дернулась и превратилась в лебедя.
- Ага! Профессионально растем! - сделал вывод Владимир.
Лебедь это было уже кое-что. Он поцеловал лебедю крыло и тот превратился в собаку, собаке заднюю лапу и та стала мышью, когда он поймал мышь и поцеловал её в спинку, та превратилась в кошку. Владимир задумался. Где-то вкралась ошибка. Он внимательно посмотрел на Светлану. Тут его осенило! Он схватил кошку и поцеловал её в... в... в рот. Или что там у кошек. И та превратилась в прекрасную девушку.
- Ква! - радостно сказал Владимир.
- Жаба! - закричала Светлана и заехала ногой Владимиру по морде. По жабьей морде.
Richtigkeit 2 декабря в 20:06 «ответить»
:-D не скучно провели время
Hellhound 2 декабря в 00:50 «ответить»
Так вышло что я испытываю на себе ужасы бытового рабства. ))) Я работаю из дома, а моя женщина нет. Когда она приходит с работы, не думаю что грязные шмотки и посуда это не то чем бы она хотела заняться. Так что беру это на себя. Мне не сложно, а ей притно. Как-то даже проводил хронометраж ради прикола. Загрузить и включить посудомойку 10 мин. Закинуть стирку, еще 3 мин, развесить, макс 10 мин. Сготовить что-нибудь максимум 20, дальше работает мультиварка. Итого чуть больше получаса ненапряжной деятельности. И то, стирка и закладка посудомойки бывают не каждый день.

Это вам не 30е годы, когда надо было натаскать воды, растопить печь, стирать в речке, вместо тайда щелок итп.
*Татьяна* 2 декабря в 01:00 «ответить»
Вы молодец. Я считаю, что жить вдвоём и ссориться до драк из-за бытовухи это странно, да и вообще два взрослых человека, с чего бы не делить эти дела, если они напрягают. Но я так же считаю, что при наличии детей, забот с ними - все выходит за пределы пол часа в день максимум. Иначе бы я может рожала раз в год, сидела в декрете, раз <<работать>> надо пол часа в день.
И я не представляю, как готовить 20 минут в день. Это завтрак, обед, ужин, возможно перекусы... Не все же готовится как гречка и полуфабрикатеые котлеты.
tchainka 2 декабря в 07:47 «ответить»
Я готовлю завтрак (10-20 минут), обед (20) и ужин (20), учитывая только активное время. Это без полуфабрикатов и всего такого. Плюс по мере необходимости печется хлеб (10), кекс (15), готовится материал для перекусов (10-45). В принципе все недолго, но до часа в день одной готовки набегает, даже при простых технологиях. Ну и опять же не жратвой единой. Одно поддержание зон хранения в порядке чего стоит, если больше никто этим не занимается.
*Татьяна* 2 декабря в 10:58 «ответить»
Вот именно, что отдельно все просто и не долго, если не измудряться с запеканием гусей в яблоках и тортов ежедневно. Но все вместе далеко не так безобидно, к сожалению.
Bruksa 2 декабря в 14:28 «ответить»
супы не варите (нормальные щи или борщ, не в мультиварке)? блины не жарите?:)
одни блины это минимум полчаса у сковороды:) А если членов семьи больше трех...то время на готовку увеличивается
tchainka 2 декабря в 14:40 «ответить»
Блины 20 минут, на завтрак. Но нам их надо меньше 10 штук. Супы варю только быстрые по принципу one pot, а вот этот секс с бульоном еще лет 15 назад послала подальше. Хотя ранее практиковала, как же.
Но я не поняла, вы что хотите доказать? Что время на это тратится? Да, тратится. Я именно это и говорю. При самых простых технологиях - час в день. При сложных - ну это насколько фантазии хватит.
Bruksa 2 декабря в 15:15 «ответить»
быстрые супы за 20 минут? это из пакетиков?
Даже куриная лапша у меня больше веремени занимет.
А желудок - он мой, собственный, не в магазине купленый. Так что быстрой еде отказать, я лучше у плиты помучаюсь.
tchainka 2 декабря в 15:18 «ответить»
Отнюдь. Все из исходных продуктов, никаких полуфабрикатов. Желудок в полном восторге что у меня, что у мужа, что у гостей. Списывают слова и потом готовят так же. Вообще продукты доходят до готовности гораздо быстрее, чем это принято считать. Вон матушка моя готова кабачки полтора часа тушить, например, а у меня они за 15 минут готовы.
И да, повторюсь, я нигде не сказала, что готовить - это меньше часа в день. Наоборот, я сказала - НЕ МЕНЬШЕ. Даже если делать так, как делаю я, и печь блины не на батальон.
Сцилла 2 декабря в 17:04 «ответить»
вы святая женщина.
может быть я чего-то в жизни не понимаю, но те цифры, которые вы приводите, для меня - за гранью реальности.
вчера готовила блины - прыгала 1 час 15 минут на кухне, это без мытья кастрюль.
приготовила еду собаке - еще 20 минут моего времени. опять же без мытья кастрюль.
сегодня утром приготовила завтрак - 30 минут.
вымыть пол в квартире - 30 минут парогенератором.
вымыть туалет+ванную - в сумме 1 час.
и да... быт меня задолбал...
tchainka 2 декабря в 17:15 «ответить»
Я ленивая женщина. И от лени - большой рационалист. И еще я никогда ни от кого не скрывала, что ленивая, поэтому мужа выбрала из тех, кто не против сам мыть посуду и полы :)
Но вообще, конечно, тут важно, на сколько человек готовить. Если бы на шестерых, я бы с блинами тоже провозилась не меньше часа. Даже при трех сковородках.
Richtigkeit 2 декабря в 19:17 «ответить»
Сцилла писал(а)
и да... быт меня задолбал.

Так, мужчины могут это понять только, оставшись один на один с бытом лет так на 20 ! Именно к 40-45 годам женщины устают от быта, если замужем с 20-25 лет *pardon*
нетинебудет 2 декабря в 05:53 «ответить»
ой я совсем по-другому на тебя посмотрела))
Meg@VaD 2 декабря в 08:41 «ответить»
Проводил статистику...Я вот не знаю, как стиралка работает :) А коллеги у меня пользуются стиралками сами, но тоже не знают особенностей)) В посудомойку - знаю про соль и таблетку, датчик перелива внизу. Кофемашинами-автоматами/кофеварками заведую я, и если в стиралке чего засорится, ну или щётки там поменять на движке (стиралка в квартире жены не меняется по причине того, что нет капитальных поломок). Роботы-пылесосы тоже на мне (опять же - капитальные поломки - вроде датчика вращения колеса, младшая счищала волосы с оси и свернула транзисторы на плате)) ). Котлы отопительные, инфраструктура (компы, плоттер(с ним полно мороки), вайфай мост меж квартирами, роутеры, роадмап образования детей)...Ну и ремонты автомобилей(( Не хочу я знать, зачем в стиралке 4 отделения для порошков)) И готовить.
Hellhound 2 декабря в 20:57 «ответить»
Кстати да, обязанности домашнего инженера-механика это та еще тема
Rockfor 3 декабря в 13:44 «ответить»
Meg@VaD писал(а) Не хочу я знать, зачем в стиралке 4 отделения для порошков))
один раз узнал - и все, не трудно же )
Meg@VaD 3 декабря в 14:55 «ответить»
А я целенаправленно не хочу :)
Vinata 2 декабря в 09:59 «ответить»
А пол-то вы не моете, что ли? Душевую кабину, туалет, плиту, пыль не вытираете? Только стирка и закладка посудомойки?
Даже при самом лучшем раскладе домашние дела не займут один-два часа в неделю. В день - может быть.
Заряна_ 2 декабря в 10:23 «ответить»

Vinata
писал(а)
Душевую кабину, туалет, плиту, пыль не вытираете

А это обычно не замечается) это же не еда и чистая одежда) Это замечается, когда никто этим не занимается)
Vinata 2 декабря в 14:30 «ответить»
Эта история стара как мир. Я в детстве русскую народную сказку читала. Вкратце: смотрел дед на бабку, смотрел и говорит: "А ведь ты, бабка, весь день дома. Что ты тут делаешь то особо? Ляжки небось тянешь. А я в поле пашу". Бабка отвечает: "Давай меняться". Дальше описывались злоключения деда, после которых он назад, в поле попросился. А бабка ничего, справилась с дедовой работой.
И сейчас подобные разговоры ведутся, и будут ещё вестись.)
Заряна_ 2 декабря в 14:46 «ответить»
Ага) когда я прочитала название темы и СТ, то подумала
*Татьяна* 2 декабря в 11:00 «ответить»
Да чего тут говорить, жена наверное думает, что это она в бытовом рабстве, но муж молодец по мелочи помогает)))))
Vinata 2 декабря в 14:36 «ответить»
Жена позволяет мужу думать, что всё на нём)
Ну или иначе у них срач неимоверный в квартире, если они только стиралку и посудомойку включают.
От чего, кстати, грязные тарелки - то производятся? Готовит кто или пища так, из воздуха берётся?
*Татьяна* 2 декабря в 14:43 «ответить»
Он готовит за 20 минут. Скоростная готовка) Но даже если они аскеты-малоежки, что даже наверное похвально... то все равно этим все домашние дела не ограничиваются)
Vinata 2 декабря в 15:54 «ответить»
А, да, там написано что готовит.. Муж, конечно молодец, что помогает. Но писать, что быт на нём - это, конечно, опрометчиво.)
YG 3 декабря в 12:34 «ответить»
Ну и какие еще дела? Вот каждодневные.

А уж про приготовление пищи не надо заливать. Редко какое блюдо требует больше получаса чистого времени.
Хотите пример? Легко. На плов на 1.5 кг риса требуется примерно столько же кг баранины. И чтобы это было вкусно, желательно эту баранину филернуть. Все пленочки-жилки отделить. Мы же плов готовим. Так вот, на это у меня уходит минут 30 от силы. Про нарезать лук и морковь по килограмму я вообще не говорю - это плевое дело. Если нож острый и пользоваться им умеешь, а не как некоторые.

Но это праздничное блюдо. И готовится на огне от дров. Часа 4 в сумме. Но вы реально думаете, что эти 4 часа я стою над казаном? минут за 15-20 зиврак приготовил и оставил его на час на малом огне тушиться.

А уж про остальные блюда я и не говорю. Да и это интересно. После работы отдых)
Rockfor 3 декабря в 15:25 «ответить»
YG писал(а)
И чтобы это было вкусно, желательно эту баранину филернуть. Все пленочки-жилки отделить. Мы же плов готовим. Так вот, на это у меня уходит минут 30 от силы.
это с момента когда вы берете в руки нож, которым режете барана?
Rory 3 декабря в 18:08 «ответить»
а борщ тоже хза 20 минут готовите? расскажите как?
*Татьяна* 3 декабря в 18:51 «ответить»
Да пиндец, в этой теме много нового узнаешь, и уборка в квартире за час в неделю, и борщи за 20 минут, и кило лука накрошить это мгновение.
Одна я по часу салаты готовлю, по часу суп варю, с блинами та же фигня, да ещё мука норовит просыпаться и пол надо мыть. И это я готовлю что попроще и побыстрее.
Как уж там все за 5 минут готовить, даже курогрудь/куроноги за это время не сварятся, не то что весь суп. И после картохи-моркови надо мойку мыть, не в земле же потом посуду то мыть.
Ещё сосиски никто на форуме ест, только мясо высших сортов, собственноручно фарш делают. Кусок мяса в котлеты наверное тоже за 20 минут превращают))) я бы посмотрела на это чудо.
Rory 3 декабря в 19:27 «ответить»
Нас как минимум двое) Блины правда не готовлю, на это часа два точно уйдет, не хватает у меня терпежки на это дело. А у них какой то реактивный заряд на все домашние дела.
Сцилла 4 декабря в 10:16 «ответить»
нас трое. я выше тоже плакалась на тему того, что быт заел и многочасовые готовки-уборки мешают духовному росту и самореализации.
YG 4 декабря в 11:27 «ответить»
Поставил вариться - и развивайся. Статьи современные читай, ролики позновательные смотри, книги читай)))
Сцилла 4 декабря в 11:33 «ответить»
Как поп работницу нанимал
Степан Григорьевич Писахов

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!
Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!
В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!
Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!
Ужину сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?
Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!
Rory 4 декабря в 14:05 «ответить»
после того , как товарищ написал что мясо не больше 3 минут варится у него, я предполагаю что к готовке он имеет более чем поверхностное отношение
Сычъ 4 декабря в 14:10 «ответить»
Со стейком перепутал, видимо.
Rory 4 декабря в 14:23 «ответить»
да он лук крошит силой взгляда практически, так что отстанем от эксперта
YG позавчера в 10:36 «ответить»
))) Учу читать правильно. Чистое время на приготовление (твое затраченное) - 3-5 минут. Положить мясо в воду, поставить на огонь, снять пенку, поставить на минимум. Дальше то да, вариться и вариться. Просто в это время ты ничем не занят. )))
YG 4 декабря в 11:26 «ответить»
Блины да, гадость та еще. Стоишь и жаришь. Не люблю блины ни готовить, ни есть.)))

Да и вообще все мучные блюда много времени забирают. Благо у нас в семье мучное никто не есть - не любит. Мы не готовим)
YG 4 декабря в 11:25 «ответить»
Татьяна, кило лука накрошить - это мгновение))) Просто надо научиться пользоваться ножом. Ну и нож должен быть острым. Мне очень зашли самуровские ножи. В одноо время в ленте продавали. Довольно хорошая сталь, легко правится на камне, но при этом долго не тупится. А самое главное для меня - тонкое лезвие. Резать что либо одно удовольствие.

А мыть мойку - ну не смешите))) Сколько тратится на то, чтобы землю смыть губкой? секунд 10 под водой))) Или стол протереть долго??? Это делается машинально.
Сцилла 4 декабря в 11:29 «ответить»
вообще-то после восьмичасового рабочего дня, 2 часов дороги с работы и на работу и домашки с детьми или родительского собрания, крошить кило лука даже хорошим ножом и при наличии навыка - это уже слишком.
Будем знакомы 4 декабря в 11:38 «ответить»
YG писал(а)
А мыть мойку - ну не смешите))) Сколько тратится на то, чтобы землю смыть губкой? секунд 10 под водой)))

Вы в мойке только картошку что ли моете? Так то в мойке чего только не оседает кроме земли.
YG 4 декабря в 13:34 «ответить»
Я картошку очень редко использую. Практически никогда. От нее толстею сильно.
И все равно это все легко моется)

Вы реально сейчас хотите сказать, что мытье раковины для вас тяжесть и труд??? Ну не смешно уже)))
Будем знакомы 4 декабря в 13:55 «ответить»
Да хочу, это физическая работа в течении определенного времени, разумеется если делать это качественно, а не просто смахнуть капли в слив.
YG 5 декабря в 15:24 «ответить»
Зашибись, люди уход за собой работой считают. Лень! Это все лень!
Vinata 5 декабря в 19:34 «ответить»
В некотором роде. Это тоже труд. Почему ноготочки другим делать - работа, а себе уже нет? Ведь объем действий одинаковый.
*Татьяна* 4 декабря в 12:00 «ответить»
Мгновение это если в переносном смысле, когда готовишь в удовольствие (мне это знакомо). Но если поставить Часы рядом и обратить внимание, то не такое уж и мгновение.Опять же, ни я , ни те, кто ест мною приготовленное, к луку большой любви не испытывают, так что крошу я его мелко. Если вы его нежно любите, то в чан плова может и на четвертинки рубите, а чистите не дочиста (есть изврашенцы, утверждающие, что немножко шкурки на луковом хвостике только больше вкуса-цвета дают), то тогда да, это ближе к мгновению.

Вы губкой землю смываете? А потом ей же посуду? Не надо так.
YG 4 декабря в 13:33 «ответить»
Лук люблю и ем всегда в больших колличествах. Ну и он вообще основа практически всех кухонь мира. А в особенности среднеазиатской. Без него никуда.

И кстати да, если бульон варить - то лучше лук опускать целиком с челухой. Вкуса то не будет больше, а вот цвет бульона сильно изменится на более красивый. Так что не надо тут про извращенцов.

В плов рубится просто перьями. Ибо при длительном приготовлении он все равно растворится весь. А вот в соусы или фарш да, надо крошить мелко. Но это вообще не проблема.

"Вы губкой землю смываете? А потом ей же посуду? Не надо так." - да ладно? А почему? Земля вообще субстанция не вредная, только на зубах хрустит. А вообще посуду посудомойка моет)
*Татьяна* вчера в 09:13 «ответить»
С челухой... Я своими глазами видела, что лук не на дереве растёт, и знаете, мне вот эти все очистки в супе ради цвета не нужны. Цвет можно куркумой или паприкой сделать каким хочешь, стоит это дёшево (не чета посудомойке). И если вы в других постах пишите, что пену впринципе можно не снимать и красота и прозрачность как слеза ребёнка у бульона не сильно нужна, то и лук недоочищенный можете применять не красноты бульона для, а ускорения и упрощения процессаради. То, что луковая шелуха красит и так известно, не вы это изобрели, только мало кому это надо в своём супе.

Ох уж, вы не богатырь былинный, чтоб земелюшка русская, черноземушек родной сил придавал. Обычный человек разве что глистов от неё получит))) почитайте, чем можно заразиться от земли, непромытых овощей-фруктов, вы же любите новому учиться. А губка она все впитывает, и что не надо тоже. Менять их лучше чаще, и одной губкой и пол, и посуду не моют же)
YG 4 декабря в 11:20 «ответить»
Взял мясо - закинул в кастрюлю вариться. ну сколько это займет времени? Минуты 3. И сотавил вариться на слабом огне на часик. Час в расчет не идет. Овощи подготовить - мясо достать. Так же минут 5-10. Пассировать не люблю. Позакидывать тоже много времени не надо. В конце мясо на кубики и приправить по вкусу.

Я не говорю про общее время готовки. Я про именно время занятости. Варится оно себе и варится. А ты в это время другими делами занимаешься. Чтобы не подрываться - можно себе таймер поставить)
Vinata 4 декабря в 12:44 «ответить»
Мне бабка завещала: "готовишь - от плиты не отходи". Когда вода с мясом закипит, пену надо снять или вовсе поменять воду - это как минимум.
Вообще лихо у вас тут все получается.) И кило лука крошите за секунду самурайскими ножами, и спец по скоростной закидке овощей в кастрюлю, и не устаёте нисколько, ошибок не совершаете в виде пролитого - просыпанного.
А все остальные - лошки безрукие, такое впечатление от ваших постов остаётся, неприятное конечно.
YG 4 декабря в 13:27 «ответить»
Нефиг бабок всяких слушать. Они на печи готовили)))
Пену снять да. Но это когда закипит. Менять воду - нафига????? Пена - есть свернувшийся белок. В принципе можно не снимать - это делается для красоты, чтобы бульон был прозрачным.

Кило лука - это 5 больших луковиц. Да, они крошатся быстро.
Вот хороший канал. Очень много полезного про приготовление пищи и процессы происходящие в продуктах во время приготовления. Тут ролик как раз для вас:
www.youtube.com/watch?v=Dk5DBujd53Y

Понимаете, всему надо учиться. Если ты что-то умеешь - то процесс не представляет сложности, а даже приносит удовольствие. Пример - вождение авто. В первые месяцы - приезжаешь усталый ужасно. А через год ежедневного вождения ты отдыхаешь за рулем после работы, удовольствие получаешь от этого. Или плитку класть. Я сейчас как раз этим занялся в доме. Первый раз плитку кладу. Сначала теория в виде роликов на ютубе на правильных каналах. Потом начал класть. В первый день я исплевался весь. Так се выходит и много сил требует. А сейчас даже нравится начало. Приятно, когда понимаешь процесс и узнаешь нюансы. И так во всем.

Если вы готовите каждый день, то почему бы не научиться делать это правильно? Тогда это будет быстро и приятно. Всегда интересно новому учиться то. Или совершенствоваться.
Vinata 4 декабря в 14:24 «ответить»
А вот не надо тут ничего про мою бабушку, которую я очень уважаю. Идите приготовьте что-нибудь в печи, умелец на все руки. ) Тоже наука.
Моя бабушка ещё говорила, что хозяйку она оценивает по тому, чистая ли у неё раковина или нет. Вообще много чему учила.
Насчёт того зачем сливать воду, так вы сами и ответили - для прозрачного бульона.
Да, я догадывалась что ваша скоростная крошка лука выглядит именно так. Мы бывало так резали овощи в "Мире пиццы", я там немного подрабатывала в своё время. Однажды я нарезала помидоры тонкими ломтиками. Заметьте - помидоры, ломтиками, а не этот ваш лук. Острейшим ножом. И разрезала палец на левой руке почти до кости, сбилась с темпа и не скоординировала движения рук.
YG 4 декабря в 14:32 «ответить»
Ну так я и говорю, что если печь - то отходить нельзя. А если индукционка, то поставил температуру при варке бульона на 99 - и супер. И не бурлит, и мясо отлично варится, и бульон прозрачный.

"Сливать воду, так вы сами и ответили - для прозрачного бульона. " - ну честно, бред.

Так я и говорю, что надо совершенствоваться. Подгибайте пальцы, чтобы полотно ножа скользило по костяшкам. Порезаться невозможно. Но нужна тренировка.
Vinata 4 декабря в 14:41 «ответить»
Вы как это себе представляете, как можно двигать овощи под нож костяшками? )
Скользило по костяшкам и снимало кожу тонкими слоями, да..
Нет, спасибо, я уж как-нибудь помедленней. А то выиграешь три секунды и отрубишь себе пальцы.
Лук так можно крошить, потому что левая рука не задействована почти. Но не луком единым готовка держится.
Далее. От печи-то как раз отходить можно. Ведь раньше наши бабушки именно так и делали: ставили кашу томиться на несколько часов и уходили в поле. Её, печь, только разжечь надо правильно. Наверное. Тоже не сталкивалась с печной готовкой. )
Ну бред так бред, не сливайте. ) Кстати, при качестве сегодняшнего мяса первую воду лучше всё-таки слить, ибо вредная она. Есть мнение.
Но, вангую, сейчас вы напишете, что у вас мясо только от проверенных фермеров и с вольного выпаса. Не трудитесь, видите - я уже написала. )
YG позавчера в 10:34 «ответить»
"мясо только от проверенных фермеров и с вольного выпаса."

Наоборот, я за магазинное в ваккуме. Фермерское (ну частники, торгуют которые на рынке) не внушает доверия. Фиг его знает чем кормят. Да и ветеринарного контроля никакого.

Мнений то много. Но никто почему-то не уточняет, чтоже есть такого в мясе вредного, что убирается сливанием воды (это же по факут только пару миллиметров внутрь оно прогрелось, а отруб-есть отруб.) Исходя из логики, там нет ничего вредного, кроме бактерий, которые остались на поверхности, если мясо долго лежало в тепле и без уф лампы. Но тогда уж лучше уксусом разбавленным протереть. Надежнее.
Vinata вчера в 12:18 «ответить»
Есть мнение, что в первую воду вывариваются антибиотики и гормоны, которыми пичкали скотину.
Лично я ещё с курицы сливаю первую воду потому что иначе бульон будет слишком жирным.
Сцилла 4 декабря в 14:49 «ответить»
YG писал(а)
Всегда интересно новому учиться то. Или совершенствоваться. ?...

если это в сфере интересов - то да, вы правы.
а если это ежедневная рутинная работа в третью смену, выполнять которую тебе вменяется только на основании того, что ты женщина.... нееет, от рвотного рефлекса это не спасет.
Rory 4 декабря в 13:46 «ответить»
YG писал(а)
Минуты 3.

больше можно не продолжать. Откровенный звиздеж.
YG 4 декабря в 13:51 «ответить»
Точно, не надо. Откровенное хамство))
Rory 4 декабря в 14:06 «ответить»
хамство выглядит иначе, о нежнейший из нежнейших.
YG 4 декабря в 14:33 «ответить»
"о нежнейший из нежнейших."

Мурррр))))
Rockfor 3 декабря в 13:45 «ответить»
Vinata писал(а)
А пол-то вы не моете, что ли?

робот пылесос подметает же )
*Татьяна* 3 декабря в 18:55 «ответить»
Те, кто пишет тут, что домашние дела не так уж и просты, они не готовы довольствоваться только пылесосеньем) Я вкурсе что это, он может не во все углы забраться, за дверью не пропылесосит, если квартира маленькая, а вещей много, то потом ох как есть что убрать за ним. Кроме того владею уборку забыть с ним нельзя. Даже вот плинтуса надо иногда мыть. А вы может этим ни разу в жизни не заморачивались. Так что спор ни о чем))
Vinata 3 декабря в 21:15 «ответить»
Rockfor писал(а)
робот пылесос подметает же )
Подметает.. ) Я робот-пылесос не тестила, зато регулярно встречаю в сети вот такие картинки.
И кстати я вижу, что он круглый (что там насчёт углов?) и большой (не подлезет под диван). Вообще мебель для него - непреодолимое препятствие, а значит под ней останется пыль. Не годится он для комнат, заставленных мебелью.
Я даже швабру не пользую, чтобы качественно помыть пол. Только руками и на коленках. Эффективнее ещё ничего не придумали, несмотря на то, что на дворе 21 век.
Это не говоря уж о том, что сам робот-пылесос тоже надо мыть.
*Татьяна* 3 декабря в 21:33 «ответить»
По мне, так робот-пылесос это прекрасное изобретение)) и спасает от ежедневного замусоривания. Но, как быстро выяснилось, самые грязные места потом это за дверями (ну не умеет он двери открывать и закрывать), около его зарядной станции (он там паркуется, но не пылесосит толком), и сам он пыльный)) Но он в любом случае сурово облегчает жизнь))
Vinata 3 декабря в 21:42 «ответить»
Незнай.. Мне проще тряпкой пройтись. Да ещё место ему выделить для стоянки надо. Ну нафик. )
_Tato4Ka 3 декабря в 21:51 «ответить»
Еще один способ откачки у дурачков. . денежек
*Татьяна* 3 декабря в 21:54 «ответить»
Не знаю про дурачков, у всех знакомых о нем хорошие отзывы)
_Tato4Ka 3 декабря в 21:56 «ответить»
Тогда зачем было постить собачье дерьмо размазанное по полу ?
*Татьяна* 3 декабря в 22:01 «ответить»
Это не я постила, приглядитесь) я счастливый, довольный обладатель и всем рекомендую) ну кроме тех, у кого все ооочень плотно заставлено вещами.
_Tato4Ka 3 декабря в 22:05 «ответить»
А, ну извините, значиь это написал кто то другой. Про собачьи какашки.
Томка 3 декабря в 21:37 «ответить»
Вооот, тоже хотели это чудо техники. В итоге муж купил вертикальный пылесос, лёгкий, беспроводной. Прыгаю от счастья, как жизнь улучшилась. Ерунда вроде, а дома стало чище намного и пыли на мебели меньше. Я раз в день, а то и два, прохожусь с ним по квартире, иногда в одной руке годовалый бебик, в другой пылесос. И чисто))
Vinata 3 декабря в 21:44 «ответить»
Может быть. Про вертикальный пылесос тоже мысль держу.
*Татьяна* 3 декабря в 21:55 «ответить»
Да надо пользоваться благами цивилизации )) есть возможность если))
Vinata 3 декабря в 22:16 «ответить»
Надо. Если, взвесив все "за" и "против", выяснится, что оно действительно надо.)
Hellhound 3 декабря в 23:19 «ответить»
Беспроводной это плохо. Можность маленькая. Литиевая батарея стоит как пол пылесоса, она же первая и сдохнет
Томка 3 декабря в 23:41 «ответить»
Мощности хватает с лихвой)
YG 4 декабря в 13:43 «ответить»
Там батарейки используются как на беспроводных перфораторах, миксрерах, циркулярках и т.д. А там мощности до 2 с лишним килловат доходят. + стартовый ток. Не, литивые акки вполне себе тянут. Долговечность да, есть беда. Раз в 3 года менять придется при обычном использовании. При интенсивном (ну как на стройке, сутра включил, вечером выключил, 2 акка заряжаются параллельно), то на год хватает.

За удобства надо платить)
YG 3 декабря в 12:26 «ответить»
Вот вот. А еще приготовить что-то - это очень интересно). Мультиварку не люблю)

Вообще сейчас бытовые дела вообще не напряжны. Все делается быстро и ненапряжно.
Hellhound 3 декабря в 23:17 «ответить»
С готовкой плова укладываюсь в полчаса от выкладывания продуктов из рюкзака, до закладывания в мультиварку.
А так, я на спорте, стараюсь лишнего не есть. Гречка, тушеная курица, овощная смесь на пару, это все не требует серьезных трудозатрат
YG 4 декабря в 13:40 «ответить»
ээээ... Плов - это по факту способ приготовления блюда. Видов плова бывает великое множество, но главная отличительная особенность - это приготовление зиврака. Если вы не готовите в начале зиврак, а потом на основе его не готовите рис (а можно даже и не рис)) ) - то это не плов.

Ну а так да, для насыщения вообще пофиг что и как готовить. Но я предпочитаю еще и вкусно кушать) Все должно приносить удовольствие)))
lionchik 4 декабря в 14:12 «ответить»
это если вы на работе не устаете и детьми не занимаетесь. а я все думаю, что с детьми стало, такое ощущение что их не воспитывают, а вон оно че оказывается.
YG 4 декабря в 14:39 «ответить»
Большинство работает в офисе. Сидя. Физически не напрягаясь. Само собой устаешь, но лучший отдых - это смена деятельности. А вы как отдыхаете? Я вообще считаю, что если ты физически не устал - то ложиться можно, чтобы спать. Иначе в этом нет смысла.

Главная проблема с детьми, по моему мнению, в том, что отсутствует общественный контроль и общественная ответственность. Если раньше ребенка, по факту, мог отругать и наказать (например выкрутив уши) любой взрослый, если увидел, что ребенок делает что-то неподобающее, а потом этот ребенок получал еще от родителей, то теперь все кричат: "не тронь мое дите". И пофиг, что это дите камнями в машины кидается или кошек за хвост подвешивает (или любые другие примеры).

Воспитание ребенка со стороны родителей в первую очередь - это быть примером.

Или вы в слово воспитание вкладываете другое значение? Какое?
lionchik 4 декабря в 14:54 «ответить»
а голова в офисе устает. с детьми и поговорить надо и домашку сделать и объяснить что-то.
для вас воспитание - покормил в секцию отвел и все?
я? сплю.
YG 4 декабря в 15:01 «ответить»
Мы же тут про домашние хлопоты) Я и говорю, что усталая голова на домашние холопоты не влияют. А вы тут про детей.)

Ну а поговорить само собой. А в чем проблема?
Насчет домашки у меня четкая установка - делаешь сам. И вот когда вообще не получается, то приходишь с четким вопросом и списком попробованных методов. За ребенка я решать не буду. В этом смысла нет. В школе знания получают, а не пятерки. Ну по крайней мере в мои школьные годы так и было. Да и в школе вообще все просто. Редко когда на дом задают что-то из олимпиадного. А обычное - в школе же рассказали как решать. Если не понял - вот учебник, разбирайся.
lionchik 4 декабря в 15:15 «ответить»
если устаешь после работы, то какие домашние хлопоты? кто не устает, тот и хлопочет...
YG 4 декабря в 15:19 «ответить»
А если устаешь, то что делаешь? Надо же что-то делать. Или спать.
lionchik 4 декабря в 15:24 «ответить»
если не спишь, значит не устаешь
YG 4 декабря в 15:31 «ответить»
Ну само собой. Проблем со сном не бывает. Только до подушки. Только зачем ложиться спать в 7 вечера?
lionchik 4 декабря в 15:37 «ответить»
а кто не устает, тот и не уснет, значит у него куча сил шуршать по хозяйству.
YG 4 декабря в 15:42 «ответить»
Что-то я потерял нить разговора.)))

Я про то, что для меня, например, готовка после работы в офисе - это отдых. Голова переключается на другое дело. Начинает решать другие задачи. А если себя ничем не занять, то ты так и будешь решать задачи рабочии. У мозга выбег большой.
lionchik 4 декабря в 21:45 «ответить»
Смена деятельности это не значит чтоб задолбаться. Или в офисе куи пинаете или здоровый, что только пахать. Всегда умиляет, когда здоровые мужики начинают раздавать советы хрупким женщинам по бытовым вопросам.
YG 5 декабря в 08:49 «ответить»
Так а все таки. Как отдыхаете вы? Вот в офисе 8 часов. голова чумная. Но тело то вообще не уставшее. Лежать что ли?
*Татьяна* вчера в 01:00 «ответить»
Книжку почитать , фильм посмотреть, с друзьями встретиться, погулять (можно и без компании), посмотреть что-нибудь обучающее, но не очень напряжное, в бассейн сходить, полежать на диване с мыслями о прекрасном, сходить на выставку/в кино/театр/тир/квест/кафе/консерваторию,.., покататься на велосипеде, съездить на природу или хотя бы в парк, сходить на аттракционах покататься.
Вот это имхо смена деятельности, это имеет отношение к отдыху, это помогает добрать недостаток физической нагрузки на фоне избытка нагрузки моральной/умственной. Отдых то разный, иногда реально лечь и спать не лучший вариант.
А вот прийти с работы с вые..нным мозгом, да по дороге продумать что Купить из продуктов, какой стиральный порошок или все дома есть, потом придумать что приготовить, потом приготовить, убрать следы приготовления, отсортировать вещи и закинуть в Стиралку, оттереть полы-плитку-унитаз... это обязанности, это работа, это напряг.
Мне нравится готовить, правда не хитровымудренные блюда, не вижу смысла и пользы сутки печь торт)) Даже после работы (не 12часовой, нормальной) нравится готовить. Но вот готовить после работы, а потом мыть посуду, а потом пылесосить - не нравится. Это для меня не смена деятельности, а продолжения заеывания делами.
Томка вчера в 07:47 «ответить»
Трижды да!)

Тут у всех речь о каком-то отдельном луке, порезанном за 15 секунд. Это элементарно. Я сама его за это время порежу. Вопрос в другом. Этих дел за вечер набегает, что не присесть.
Томка 4 декабря в 15:51 «ответить»
Муштра ещё.
Rory 3 декабря в 18:04 «ответить»
это если есть техника. Если прикинуть сколько семей с детьми могут позволить себе прелести технического прогресса, то в сухом остатке все довольно грустно.
Hellhound 3 декабря в 23:14 «ответить»
А зачем заводить ребенка, если из бюджета нельзя выкроить даже 5000р на юзаную стиралку с авито?
Rory 3 декабря в 23:43 «ответить»
так ты когда заводил у тебя была возможность, а три года прошло -херанул кризис и тебя сократили. Жопу то от всего не застрахуешь.
Hellhound 3 декабря в 23:49 «ответить»
Потому я и не женюсь (С). В этой стране лучше не заводить, ХЗ что они там еще придумают
Rory 3 декабря в 23:51 «ответить»
размножаться будут скоро только олигархи
Hellhound 3 декабря в 23:52 «ответить»
Не только. Уже сейчас загорелых детишек больше чем бледнолицых
YG 4 декабря в 13:44 «ответить»
Ага, если больше ничего не умеешь - то да, иди лесом.
В-52 2 декабря в 00:14 «ответить»
Экзистенциальный кризис пришел.
Подпольщики 2 декабря в 00:21 «ответить»
Понимаете в чём главный вопрос?
Наше поколение было жизнью битое, делить нам было нечего. И мне на жену записывать (были тогда места и получше, для сарайчика). Развелись и развелись, бывает. А нынешние же... такого там юридически нафигачат по дури, что это уже не сохранение семьи, а её тотальное уничтожение. Они же половина без мозгов..
В-52 2 декабря в 00:26 «ответить»
На работе сокамерник сосед по кабинету рассказывал, ему одна баба поставила условие: оформляй на себя квартиру в ипотеку, потом будем встречаться.
летун 67 2 декабря в 00:41 «ответить»
Проститутка дешевле, а суть одна и та же.
Blondex 3 декабря в 17:08 «ответить»
Проститутка в старости и стакан воды не принесет
летун 67 3 декабря в 19:48 «ответить»
А Вы уверены, что Вам его захочется?
Blondex 3 декабря в 21:17 «ответить»
Чего именно захочется? Старость, проститутку или воды? Воды точно надо будет, остального не уверен
летун 67 3 декабря в 21:43 «ответить»
Старость, она разная бывает. :-D

Жил один старичок из Абхазии,
Не нуждавшийся в разнообразии,
Испытает оргазм и обратно в маразм,
Вот такая, представьте, оказия...
А.Карпов
летун 67 3 декабря в 21:45 «ответить»
Blondex писал(а)
Воды точно надо будет

Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст. Напужали парня, женился он в темпе, наплодил детишек. Те - внуков, те - правнуков. Короче, лежит он помирает, а вокруг толпа родни. Лежит он и думает : "А пить то и не хочется, ну совсем не хочется..."
TiliTam 3 декабря в 22:02 «ответить»
Старый еврей лежит, чуть слышно дышит, помирает. Вдруг открывает глаза и говорит стоящему рядом внуку:

- Моня, я чую запах фаршированной рыбы, принеси мне кусочек.

Внук возвращается через пару минут и говорит:

- Бабушка сказала:

- Никакой рыбы, это на похороны
летун 67 3 декабря в 22:08 «ответить»
Умирает старый академик, зовет своего друга. Беседуют между собой. Академик говорит - "Видишь тот книжный шкаф - это все мои труды! А видишь - еще три шкафа - это труды моих учеников". Помолчал немного - "а помнишь тот бой в 1943 году, перед которым я закрылся в сарае с нашей полковой медсестрой, - так у нас ничего с ней не получилось, поскольку солома была мягкой и она проваливалась в нее до земли". - "А зачем ты мне все это рассказываешь" - удивляется друг. "Так вот, подложить бы все эти книги ей тогда под задницу..."
Blondex 4 декабря в 19:39 «ответить»
Я наверное человек без чувства юмора. Или именно ваш юмор идёт параллельно
Подпольщики 2 декабря в 00:49 «ответить»
Вот в том-то и дело, мне кажется, что эти мне знакомые семьи живут скорее вопреки. с 4-мя+ детьми тяжко.
Впрочем, мне в командировку. Долго не вернусь.
Zergling 2 декабря в 17:48 «ответить»
Помните, у Маркса было: "буржуазия сорвала с семейных отношений их трогательно сентиментальный покров и свела их к чисто денежным отношениям"? Я лично долго не втыкал, про что это он тут набуровил, однако последние 15-20 лет эмпирических наблюдений ощутимо приблизили меня к пониманию мысли классика.
kassa111 4 декабря в 20:35 «ответить»
Вот прям в точку. У меня с бывшей женой есть недвига, большааая такая недвига. Доля ее и доля моя, ровно пополам каждому. Реально продать ее невозможно, но она и не позволяет это делать, против. Живем в этой недвиге и достаточно редко видимся. Но периодически она мне гадит по мелкому, да и хер с ней. Но вот у меня возникает все время вопрос, что у человека с мозгами? Или она считает, что после всего то что она сделала, ей останется моя доля от недвиги, если что то со мной случится? Я все шаги для того, что бы ей не досталась моя доля, юридически выполнил. Вот о чем эта человеческая самка думает?
Pingvin 2 декабря в 16:33 «ответить»
Чем могу, да...
Pingvin 2 декабря в 16:36 «ответить»
Чем могу, чем могу, да...
john mcentire 2 декабря в 00:31 «ответить»
за 35 лет жизни так и не нашел хоть одной серьезной причины жениться
все что нужно от женщины - можно годами получать просто так. и все равно в какой-то момент она сделает такое дерьмо тебе, что придется ее бросить. дополнительные юридические формальности тут излишни. любовь не следует оформлять юридически, это прежде всего вопрос доверия друг другу.
летун 67 2 декабря в 00:43 «ответить»
john mcentire 2 декабря в 01:35 «ответить»
при совке ниче другого и не могли сказать, все что нужно было государству - навязывалось силой и пропагандой. женитьба нужна прежде всего государству.
D-The Hunter 2 декабря в 16:06 «ответить»
john mcentire писал(а)
при совке ниче другого и не могли сказать, все что нужно было государству - навязывалось силой и пропагандой. женитьба нужна прежде всего государству. ...

Ага. Капиталистическому. :) Так что забавно слушать подобные высказывания. :)
john mcentire 2 декабря в 22:04 «ответить»
так любому почти. только в ссср кино (стихи, музыку, творчество) с другими точками зрения тупо не допускали до общественности.
D-The Hunter 3 декабря в 08:07 «ответить»
john mcentire писал(а)
только в ссср кино (стихи, музыку, творчество) с другими точками зрения тупо не допускали до общественности. ...

Ну-да,разумеется. Ещё и расстреливали за каждое альтернативное мнение.
www.youtube.com/watch?v=0JTMs4JjQGI
Hellhound 2 декабря в 00:53 «ответить»
Сейчас таких уже 54%. Люди умнеют, милорд (С). А готовящийся закон о домашнем насилии это контрольный выстрел в затылок институту семьи
tchainka 2 декабря в 07:40 «ответить»
Т.е. если институт семьи еще случайно жив, то только благодаря возможности безнаказанно надавать друг другу по морде. Ну-ну.
horntail 2 декабря в 21:29 «ответить»
Не-не, судя по теме: безнаказанно исключительно мужики жен могут бить.
tchainka 2 декабря в 21:33 «ответить»
Не только по теме судя. К сожалению.
Hellhound 3 декабря в 23:59 «ответить»
Безнаказанно могут имеено жены, даже топором больше 100 раз и при этом не сесть
horntail 4 декабря в 12:06 «ответить»
Это просто hell какой-то.
*Татьяна* 2 декабря в 01:02 «ответить»
Фраза мало изменится, если поменять Ж на М)
Если детей не надо, то имхо да, лучше не обременять ни себя, ни других всякими штампами, сменами фамилий и тп.
TiliTam 2 декабря в 02:04 «ответить»
А что дети? Сам факт родительства (в браке или нет) как минимум чреват алиментами ( независимо от пола) как максимум приличные люди будут заботиться о детях без понукания со стороны государства. Ну и что меняет брак?
*Татьяна* 2 декабря в 11:10 «ответить»
Как я понимаю, факт родительства надо еще доказать вымудриться, если докУментов нету. И ничто абсолютно не гарантирует ни алименты, ни даже порядочное поведение в будущем.
Я имела ввиду, что в идеале для детей нужны оба родителя и мало того, еще вменяемые и добрые отношения между ними, в наших реалиях и с учетом традиций обычно (не прям обязательно) идет еще и брак. Иногда он упрощает что-то. Да хоть привелегии типа бесплатной путевки супругу, но не сожителю. Или проще бюрократические стопки бумажек собирать. Но я тут мало знаю примеров.
А если детей нет и не предвидится, то все это лишнее, да и жить вместе совсем не обязательно, а то сразу кто-то начнет от бытового рабства страдать или испытывать экономические невыгоды)))))
lionchik 4 декабря в 14:18 «ответить»
то есть польза от супруга в бесплатной путевке на ребенка? )))))
значит я правильно говорю, что единственная польза это "свидетельство о потере кормильца", хоть пенсию платить будут))))
Тигра-мур 2 декабря в 08:42 «ответить»
Если есть доверие, нет причины не жениться)
john mcentire 2 декабря в 08:57 «ответить»
причины для женитьбы просто нет никакой. люди же не оформляют свою дружбу в загсе.
Тигра-мур 2 декабря в 09:10 «ответить»
До тех пор, пока совсем не выветрятся вековые традиции, желание и предложение пожениться останутся выражением и подтверждением (пусть даже на текущий момент) любви и доверия, а также намерения прожить долгие годы вместе.

Отказ от женитьбы с любой стороны автоматически означает отношение к партнеру, как к временному. Если это устраивает обоих, проблем нет.
john mcentire 2 декабря в 13:32 «ответить»
это стереотип, причем вредный. фактически это ложь. каждый сам выбирает, быть ему во власти стереотипов либо мыслить своей головой, полагаясь на факты и то что он своими глазами видит, слышит, ощущает. те, кто видят мир сквозь призму стереотипов, вряд ли способны составить серьезное партнерство по жизни, воспитать здорового ребенка. это всегда будет поклонением тому, что придумали другие, жизнь ради посторонних людей, следование за идеалами посторонних, страх чужого неодобрения, и как итог: низкий уровень самостоятельности. в жизни все - временное. любое данное обещание не может быть сколько угодно искренним, это просто лесть и обман.
Тигра-мур 2 декабря в 14:16 «ответить»
Стереотип это необязательно плохо. Практически вся жизнь состоит из стереотипов.
В данном случае речь идёт о выработанной веками и миллиардами людей оптимальной формуле подтверждения и закрепления чувств и намерений:
"Любишь-женись".
Что касается "думать, видеть, слышать", это слишком субъективно и переменчиво, люди в себе-то разобраться часто не могут, а в чужую голову/душу вообще не влезешь.
john mcentire 2 декабря в 22:11 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
Стереотип это необязательно плохо.

простая аналогия, не желает официально трудоустраиваться - значит рассматривает эту работу, как временную. но это совсем не обязательно так, могут быть различные причины, например финансовые. не хочет закреплять дружеские отношения на бумаге - значит эта дружба временная. вообще нонсенс. те же ваши миллиарды людей дружат всю жизнь без каких либо юридических сложностей. стереотип - это то, что думают о человеке вместо того, чтобы понять конкретно его позицию. фактически это глухота к человеческой душе, а любовь подразумевает чуткость друг к другу.
Тигра-мур 3 декабря в 08:21 «ответить»
Настоящей дружбы поискать ещё. Как правило, это просто приятельствование. Семья и брак это на порядок серьезнее, даже сравнивать их некорректно.
Невозможно достоверно понять позицию другого человека и его истинные мотивы (особенно если он не хочет жениться)), повторюсь, сами себя люди часто не понимают.
И вообще, значение имеют поступки, а предложение или отказ от свадьбы это именно поступок, которому можно дать оценку (в комплексе с другими поступками), а болтовню ветер унес и нет ее.

Кстати, на хорошую работу, где человек надеется проработать долго, он, как правило, хочет оформиться официально))
Сцилла 3 декабря в 10:59 «ответить»
john mcentire писал(а)
каждый сам выбирает, быть ему во власти стереотипов либо мыслить своей головой ...

хотела бы я видеть хоть одну голову без стереотипов.
если вы не разделяете стереотипы Тигра-мур, то это совсем не означает, что вы не являетесь рабов стереотипов в принципе.
в общем, преждевременно утверждать, что то, что вы тут топите против официального оформления отношений - это результат трезвого расчета.