--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обедневшим российским звездам посоветовали продать особняки

В России
1387
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irbis007
27.11.2020
Российский поэт-песенник Илья Резник посоветовал обедневшим звездам, которые жалуются на уменьшение заработков из-за пандемии коронавируса, продать особняки и другую недвижимость и жить на вырученные деньги. Поэт в интервью «Собеседнику» отметил, что знаменитости находятся в лучшем положении, чем остальные люди.

По словам Резника, у российских знаменитостей нет причин для жалоб по поводу материального положения, так как до истории с коронавирусом большинство из них успели заработать на недвижимость. Поэт также призвал обратить внимание на уровень жизни других людей и не сравнивать занятость звезд с работой шахтеров и врачей.

«Все мы знаем, как ребята зарабатывали до пандемии, какие дома покупали, дворцы, машины, какие у них были гонорары на корпоративах. Стыдно плакаться, зная, как живет народ, который получает небольшие деньги за свой колоссальный труд. У многих, я знаю, не хватает денег на еду. А что звезды? Можно продать квартирку или особнячок на Лазурном берегу. Или в Москве. Или в Подмосковье, на Рублевке. Недорого, со скидкой, и жить на эти деньги. Не надо жадничать и все хапать, хапать, хапать», — заявил Резник.

Резник также предложил артистам зарабатывать на жизнь в другой сфере деятельности. Поэт рассказал изданию о своем знакомом юмористе, который в период пандемии был вынужден уйти из профессии и начал работать «то ли водителем, то ли сантехником, то ли грузчиком». Поэт поставил в пример и супругу своего друга, который живет на Рублевке. Резник объяснил, что женщина никогда не работала, но в сложившейся ситуации устроилась мастером по маникюру.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

наверное единственный кто в этой среде с головой дружит
Ну творческие люди всё же не бандиты, с паяльником свой хлеб не добывали - деньги люди им несли добровольно. Так что что бы ему не иметь и особнячок?
Другое дело, даже если и разрешить им сейчас работать - да всё равно ведь никто не пойдёт, и страшно, и не до того.
Пусть выкручиваются как хотят.
Ну а пожаловаться - вроде не запрещено. Я тоже в принципе могу.
Да кому их хибарки нужны ? Не , хай содержат , раз понакупили-понастроили , и хай ноют . Когда им доход капал с корпоратива они с гордыми хлебалами гоняли , а вот теперь становится понятно , кто сколько стоит .
наверное единственный кто в этой среде с головой дружит



В какой именно среде? В среде, которая работала в концертной деятельности? Так звезды это верхушка айсберга, а кроме них на каждом концерте работают десятки и иногда сотни людей технической группы, и эти ребята, которые иногда без сна пашут как проклятые на монтаже ради нескольких часов концерта, пашут во время концерта, а потом пашут после концерта на демонтаже, не имеют дворцов, чтобы их продавать. Многим из них вообще нечего продавать.
Илья Резник - (с)удак, не видящий дальше своего носа
Алтарь писал(а)
наверное единственный кто в этой среде с головой дружит


В какой именно среде? В среде, которая работала в концертной деятельности? Так звезды это верхушка айсберга, а кроме них на каждом концерте работают десятки и иногда сотни людей ...

все так, только вот "звезды" гос поддержки не для технической группы просят, а для себя лично.
Всегда в условиях жёппы каждый сам за себя, ничего не попишешь. Ну и конечно мы слышим недовольство звёзд, но недовольство работников технической группы не слышит никто.
Песков вон тоже считает, что все нормально в индустрии. Они с Резником одну извилину на двоих делят
Алтарь писал(а)
Всегда в условиях жёппы каждый сам за себя, ничего не попишешь. Ну и конечно мы слышим недовольство звёзд, но недовольство работников технической группы не слышит никто.
Песков вон тоже считает, что все нормально в индустрии. Они с Резником ...

просто прикрываясь нуждой технического персонала эти сытые рожи требуют лично для себя, напряшает такое лицемерие.
Человек2001 писал(а)
для себя лично.

дык...
"-- ..ляди, сэр!"
Тернновник писал(а)
Человек2001 писал(а)
для себя лично.
дык...
"-- ..ляди, сэр!" ...

это да
*thank-you*
irbis007
27.11.2020
Алтарь писал(а)
на каждом концерте работают десятки и иногда сотни людей технической группы

они нормально на турах получают , а вот корпоративы это чёс для "звёзд" , слуги не у дел
Технари и прокатчики тоже на корпоративах зарабатывают, там так же нужен звук, свет, видео. Плюс на корпоративах кормятся разные другие артисты, декораторы, работники питания, много кто. И все эти люди сейчас без работы, но получается так, что у нас слышат только больших артистов, и их же посылают, не задумываясь, что в их лице посылают мнооого других простых и совсем не наглых людей из той же упряжки
irbis007
27.11.2020
плох тот технарь что не может без орущего говна заработать
Вам подсказать адреса, куда зайти чтобы эту фразу техникам сказать?)
irbis007
27.11.2020
организуй им сбор средств смс-ками
Ожидаемо )
Алтарь писал(а)
Технари и прокатчики тоже на корпоративах зарабатывают...

)
можно прям курсовик писать -- Организованная пьянка как национальная особенность перераспределения финансовых потоков.
Алтарь писал(а)
Многим из них вообще нечего продавать.

так они и не плачут...
Совершенно верно. Они настоящие мужики, стиснут зубы, но скулить не будут.
Парадокс, но именно поэтому о них никто и не подумает.
Какой же это парадокс? Прямое следствие. Потому и власть такую имеем, все сидят на жопе ровно пока траву жрать не начнут, но и в этом случае виноваты конечно будут америке и либерасты. Стискивайте зубы, булки и чего там еще и продолжайте сидеть, вы это заслужили.
Алтарь писал(а)
Парадокс

да почему !?
просто Мир так устроен...
петухи и громче и ярчее...
а яйцы курочка Ряба делает..

Алтарь
писал(а)
и эти ребята, которые иногда без сна пашут как проклятые на монтаже ради нескольких часов концерта, пашут во время концерта, а потом пашут после концерта на демонтаже, не имеют дворцов

Это первое, о чем подумал, прочитав заявление. Звезды то хрен с ними, выкрутятся, а вот технари... вряд ли большинству ксть что продавать.
Угу. И даже если брать прокатные компании в целом, им в условиях жёппы по сути так же нечего продавать, чтобы людям зарплату платить, потому что где взять спрос на концертное оборудование, когда концерты и мероприятия запрещены?..
Кто может, тот спасается онлайнами, но это такая история, с серединки на половинку, там персонала нужно четверть от обычного, а то и меньше.
Короче, народ с ненавистью относится к жалобам звёзд, но не хочет понять, что десятки тысяч человек, простых людей, стоят за этими жалобами. И власти точно так же на этих людей наплевать - Песков сказал, что не видит никакой проблемы.

А что касается Резника, так этот дяденька живёт на авторские отчисления, он в целом может не делать ничего, но деньги будут к нему идти. Он, конечно, большой молодец - каждому бы так, но про работу других людей ему лучше бы молчать.
drink-bol
27.11.2020
Все они в шоубизе одним маслом (говном) мазаны, и Резник тоже не идеал, с детского сада захотел бабосов за название. Я понимаю если человек придумал новое слово и застолбил его, а словосочетание это круто "Маленькая страна"
Blondex
27.11.2020
Да им в принципе сейчас можно свое дело открывать. Они в преимуществе перед простыми людьми: их знают и у них есть стартовый капитал. Кое что накопили. Им не надо вставать на биржу труда, просто открыть свое дело и грести лопатой. Тот же интернет магазин или еду на вынос в ресторане. Да что угодно!
Кто из звёзд был поумнее - вложил куда-то заработанные шальные деньги и куда-то ушёл уже. А кто их все потратил на фиг знает что - ну что же.
Blondex
28.11.2020
Пропили проели , наставили золотых унитазов
VK-atoll
27.11.2020
Где начнут? - с Майами или Рублёвки? :(
Helga7012
27.11.2020
Илья Резник, будучи ребёнком, пережил самую страшную блокадную зиму 1941-1942 г.г. в Ленинграде. Он точно знает: как бывает по-настоящему плохо и голодно.
Поэтому имеет полное право сказать ноющим певцам о том, что они беды не знают.
Илья Резник, будучи wудаком, пытался отсудить у сети детсадов 180 миллионов рублей за использование в названии учреждений словосочетания <<Маленькая страна>>. Автор утверждал, что слова из популярной песни закреплены за ним, использовать их можно только с его разрешения и за соответствующее вознаграждение.
irbis007
27.11.2020
Четыре пятерки писал(а)
у сети частныхдетсадов
Antro
27.11.2020
А фраза <<маленькая страна>> сцк госимущество ниибацца
Ну и доигрались они с защитой своих авторских прав.
Если когда-то ещё многое можно было продать, но они развили такую деятельность, что граждане не очень поняли, и сегодня продать, если гражданин сам не пожелает заплатить, можно ровно 0.
и правда абсурд. чем дело кончилось?
нЭнС
27.11.2020
Четыре пятерки писал(а)
Илья Резник... пытался отсудить у сети детсадов 180 миллионов рублей за использование в названии учреждений словосочетания <<Маленькая страна>>. Автор утверждал, что слова из популярной песни закреплены ...

И что?
Он же не нанял бандитов-киллеров.А попытался цивилизованно решить конфликт.
Я даже не интересуюсь,удалось ли это ему.
В СТ приведены его правильные слова и даже слишком мягкие.
Я вот вапще считаю,что у нас давно в шоубизе сложился какой-то междусобойчик из десятилетиями фигурирующими там бездарей,закатившихся звездулек,или просто случайно засветившихся в ТВ или эстраде персонажей.Частично породнившихся между собой и проникших в разные смежные области.
Давно пора проветрить и почистить эти авгиевы конюшни.
А то напугали тут ежа голой жоп недавно призывом к бойкоту новогодних "голубых" огоньков...)
Я думаю,запусти в этот НГ программы с прошлого года и 2-3 летней давности-никто и не заметит.Всё те же лица-в принципе,что и 10 лет назад. Ну,может,поменяться каналам ТВ между собой для разнообразия.))
Кто был попродвинутее - они заранее просекли, что старая схема доживает последние дни.
Они вовремя перешли на новые технологии монетизации, и живут очень даже хорошо. И плевать им на пиратов, они им не угроза. Хоть они есть, хоть их нет.
А кто застрял в прошлом, и всё надеется лицензии продавать - у них конечно когнитивный диссонанс.
нЭнС писал(а)
запусти в этот НГ программы с прошлого года и 2-3 летней давности

так то же самое ..... будет...
вопрос почему из участников "Голосов" и КэВээНов нельзя штрейхбрейкеров набрать ?
Helga7012
28.11.2020
Успенский тоже судился из-за Чебурашек. Это следствие несовершенства российского законодательства в области авторского права. Частные дошкольные учреждения использовали это вполне узнаваемое и даже напеваемое словосочетание, которое некто от чиновников умудрился закрепить за Резником без ограничений. Юристы - представители сторон бились между собой.
Это не умаляет ни таланта И. Резника, ни того, что он пережил страшную блокадную зиму, ни того, что он прав: шоумены и шоувумены не голодают.
Antro
27.11.2020
Что то резник тупит аццки. Необходимо лечение электродами
особенно в пандемию раздражали нытики Пригожин с Валерией и Тарзан с Королёвой, последние прям уже и не знают чем привлечь внимание.
VK-atoll
27.11.2020
... уже в прошедшем времени?...
мне они и сейчас не нравятся)
то жаловались на бедную жизнь, при этом позируя в маске на лице с дорогими камнями за 200 тыс., теперь из скандальных шоу не вылезают. изменил Тарзан Королевой оказывается, а то раньше как будто не изменял, если он зарабатывает светя голой задницей.
Джелли писал(а)
мне они и сейчас не нравятся)
то жаловались на бедную жизнь, при этом позируя в маске на лице с дорогими камнями за 200 тыс., теперь из скандальных шоу не вылезают. изменил Тарзан Королевой оказывается, а то раньше как будто не изменял, если ...

ну так это в тренде сейчас...
Antro
27.11.2020
Справедливости ради то что в левом столбце написано в жизни не пригодится и очень похоже на пропаганду по 1 каналу про мегатехнологичные операции и передовую российскую медицину
Antro
30.11.2020
Высокотехнологичные операции и диагностики и другие достижения медицины это безусловно здорово. Проблема в том что большинство людей не смогут этим воспользоваться, как и консультациями и участием видных медицинских деятелей.
Если люди интересуются этими темами есть масса специализированных источников.
Все вышеперечисленное довольно часто всплывает в выпусках федеральных новостных каналов, можно к этому относится как к информированию а можно как к пропаганде достижений советской медицины.
То что освещается Малышева "как покакать", "у женщин матка а у мужчин простата" касается большинства населения. У нее конечно очень своеобразная форма донесения информации, но кому то она даже полезна.
Я к тому что не нужно сравнивать эти две категории информации.
нЭнС
27.11.2020
Белянчикова просто сама внешне была дама "приятная во всех отношениях".А вот программа её была-скука смертная.
Мойте руки,меряйте давление и чистьте зубы.И Ни в коем случае !!! не прибегайте к самолечению-даже если у вас сопли и 37,2 а вокруг эпидемия гриппа-то обязательно вызовите врача!(а то ему 40 вызовов в день мало,пусть на карачках к вам приползёт,а то он соплей ваших не видел):)
Правильно говорила) ведь только после высокой вырабатывает организмпротивоядие(если не сбивать)
нЭнС
28.11.2020
всё правильно,только скучно и без огонька))
То ли дело у Малышевой-то горит у неё что-то,то пена идёт,то пузыри,то дым ))
Зае**ла уже своими наглядными примерами! ))
Главное по правильному) и штоб простому люду по ушам не ездили))
И только))
TC Jester
28.11.2020

Demon-Strasti
писал(а)
ведь только после высокой вырабатывает организмпротивоядие(если не сбивать)

Вот не фига такого! Антитела и/или лейкоциты вырабатываются ниразу не из-за высокой температуры.
Можно палец порезать.. иль ногу ударить;) да ) и организмдаёт запуск) но! Как лучше я не знаю;)
TC Jester
28.11.2020

Demon-Strasti
писал(а)
Можно палец порезать.. иль ногу ударить;) да ) и организмдаёт запуск

Реакция на патогены и разрушенные ткани.
rama-33
29.11.2020
у меня бабушка любила ее смотреть, потом у себя находила болезни, о которых рассказывали в передаче, и сама себя от них лечила
TC Jester
28.11.2020
Космическая медицина- это так актуально для жителей славного НН! :-)
Джелли писал(а)
светя голой задницей.

он же офицер с бабой изменял...
Тут Пригожин плакался-плакался, что им кушать нечего, да с горя и уехал в деревню картоху копать в Дубай, а потом на Мальдивы. Видимо - доедать последний хрен без соли.
ты своего начальника то аккуратнее критикуй. а то еще оштрафуют :)
главное чтоб ты своего лечащего врача не критиковал - а то подсунет пургена вместо азалептина - будет смешно до слёз.
TC Jester
28.11.2020

Deathmaker
писал(а)
да с горя и уехал в деревню картоху копать в Дубай, а потом на Мальдивы

Не завидуй! Пошевели луше мозгами, может придумаешь как бабла хапануть. Кризис на дворе - пора больших возможностей!
хапать не умею. только зарабатывать. чем и занят сейчас.
Мальдивы, к сожалению, нам недоступны (как и прочие места с длительным перелётом), поэтому надеюсь, что откроют средиземноморье. мучаюсь выбором между Испанией и Португалией
TC Jester
29.11.2020

Deathmaker
писал(а)
хапать не умею. только зарабатывать

Тогда заработай и не завидуй.
Да ужшутов и клоунов при союзе начали взращивать) уже другая страна..а там жырнее)
Rory
28.11.2020
так в пятерочке то до сих пор людей набирают. Я вот сразу туда пойду закупаться, если какой-нибудь бедствующий артист сядет за кассу.
TC Jester
28.11.2020
Наиглупейший совет. Продавать премиум недвижимость во время кризиса. Кто ее купит? Кто в ней будет жить за исключением представителей их же цеха?
TC Jester писал(а)
Наиглупейший совет. Продавать премиум недвижимость во время кризиса. Кто ее купит? Кто в ней будет жить за исключением представителей их же цеха? ...

переживаете за них?
TC Jester
28.11.2020

Человек2001
писал(а)
переживаете за них?

Тут все за всех болеют и преживают.
TC Jester
28.11.2020
Денег не дам
edgar84
28.11.2020
очередное разводилово. Никто там не бедствует, это еще один повод продать грязные трусы, пробежав с гастролями по всем Малаховым, коих уйма развелась на каждом канале и интервью раздать не бесплатно! Пока гастролей нет - есть беспроигрышный варик - продавать новости о разводах, изменах и внебрачных детях, ну и обнищание - тоже неплохо! Вон, Бари Алибасов даже крот выпил и ниче, живее всех живых)
SphinX
29.11.2020
Вот хотел бы посочувствовать всем этим оголодавшим Галкиным и Киркоровым... но не получается. Совсем черствый стал:-/
:-D бесчуЙственная ...
minotaur
29.11.2020
Ну и в чем он не прав? Топовым звездам за один концерт платят столько, сколько средний россиянин не заработает и за 10 лет. Кто же виноват, что они все бабки спустили на кокос, шлюх и красивую жизнь?
vivat
30.11.2020
таки щас кто то скажет што и "бизнес" вполне может поубавить кровно нажитое для пользы дела?!
призывать отечественных буржуа к подобному нельзя!
ибо .....
нельзя!
:-D
тем более "творческих" *dance2*
Osss
30.11.2020
Не знаю как может звезда стать обедневшей. Моргенштерн со всякими "фэйсами" "блэкстарами" "тиктокерами" и т.п. "звездами" только увеличили заработки. Может это все же не звезды и им просто реально надо думать о дальнейшем способе заработка, как таковом, а не в свете пандемии.
FreeCat
30.11.2020
Osss писал(а)
Не знаю как может звезда стать обедневшей.

так по отношению к преждней жизни :-D ...
Osss
01.12.2020
Так значит это прежние звезды.
FreeCat
01.12.2020
они себя такими не считают :-D ...
www.youtube.com/watch?v=xKGK1Zf7Qu4
Qavai
30.11.2020
а кому продать то?

все бедные же стали
irbis007
30.11.2020
если все бедные , то кто ж тогда скупает вип-недвижку в московии?
Особо бедные. Это как миллиардеры и миллионеры.
Давече Меладзе предложил бойкотировать Голубой огонек, так я аж пальцы скрестила - хоть бы его услышали!
Я не против шоу-биза, я против обожравшихся бездарностей в соотношении к талантам 1000:1.
Всех этих Алсу, Бузовых и иже с ними гнать со сцены.
Впрочем, радует уже то, что попсятина и на НГ, и в повседневности интересует только подростков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем