--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Областное правительство жаждет застройки Волжской поймы за Копосовской дубравой

О городе (основной)
638
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
14.08.2018
Накануне губернаторских выборов областная комиссия по землепользованию отказала в сохранении Волжской поймы близ Копосовской дубравы.
Инициатива Комитета защиты поймы по зеркальной смене зонирования для возвращения территории рекреационного статуса положительно прошла все инстанции в профильных ведомствах администрации города.
Остановка произошла в структуре областного правительства. Кстати, все 10 человек проголосовали единодушно "против", в том числе А.А. Корнилов - зам. директора градостроительного департамента города.
Отказали по причине того, что участок представляет интерес для передачи застройщикам - как «бонус» за достройку домов "обманутых дольщиков".
Отказали в мягкой форме, посулив создать некую рабочую группу "по вопросам освоения территории Волжской поймы и проработки функционального зонирования".
depgrad.government-nnov.ru/?id=144471
И возможно к вопросу возвращения территории пойменных лугов областные власти еще вернутся, т.к. рассмотрение результатов публичных слушаний лишь "отложено", правда, на неопределенное время.
Но время сейчас работает на тех, кто слышит граждан и прислушивается к мнению нижегородцев.
Подчеркну, сормовичи на публичных слушаниях 22 мая связывали вопрос сохранения пойменных лугов с предстоящими выборами, обещая отдать голос за того, "кто действует в интересах людей".
https://koza.press/analytics/5112
Вообщем, нескольких голосов будущий губернатор явно потерял.

Мария Попова
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2079579178779077&id=100001810452807

9702
buo
14.08.2018
А так ли надо сохранять эту пойму?
mkv
14.08.2018
На форуме проблема обсуждалась неоднократно.
8297
этот форум - это 0,0001% от жителей города или района. не надо преувеличивать значимость здешнего трафика.
mkv
15.08.2018
Согласен, остальные 99% черпают местную информацию с телеканала "Волга".
1265
кто то смотрит еще телеканал волга? надо же..
Тебя
14.08.2018
mkv писал(а)
по зеркальной смене зонирования для возвращения территории рекреационного статуса положительно прошла все инстанции в профильных ведомствах администрации

Вот я образованный чел, с гуманитарной вышкой, с жизненным опытом... переведите о чём здесь? Отчего не изъясняться понятными словами. Мля, "зеркальная смена зонирования" словосочетание понятное только бюрократам.
mkv
14.08.2018
Сначала была рекреационная зона (без разрешения на строительство), затем чиновники сменили зонирование на разрешающую застройку. Народ и Городская дума просят областных провести "зеркальную смену зонирования", т.е. вернуться к прежнему запрету строительства.
4655
RolSt
14.08.2018
Объясните, кому нужна эта т.н. дубрава? Только про птичек и прочую лабуду не надо.
Не надоело в деревянном Сормове жить?
mkv
14.08.2018
Так и надо новые дома строить вместо ветхого жилого фонда, которого в районе очень много.
6463
FreeCat
15.08.2018
видимо жадятся собственникам деревянных домов деньги давать. не "свои" - значит ничего и не получат *pardon* *crazy* *wall* .
bravoam
16.08.2018
mkv писал(а)
6463

что значат эти цифры в конце каждого вашего поста?
mkv
16.08.2018
Уже ничего не значат :-)
bravoam
16.08.2018
mkv писал(а)
Уже ничего не значат

а раньше?
mkv
16.08.2018
bravoam
16.08.2018
mkv позавчера в 20:04 :
Сигнализирую о том, что писал, пишу и буду писать свои личные мнения, не всегда совпадающие с мнениями модераторов :-)
- А теперь цифры ничего не значат? Означает ли это ,что вы пишите теперь не свое мнение?
RolSt писал(а)
про птичек и прочую лабуду не надо

почему не надо? а про что надо?
RolSt писал(а)
Только про птичек и прочую лабуду не надо.

А почему бы и не про птичек? Уникальные места, рядом с городом, природный, можно сказать, заповедник. Помню какое большое значение уделялось при коммунистах сохранению этих участков... так что изменилось? Строительство - дело хорошее и нужное, но глядя на кварталы старых домов и брошенные участки в самом городе в первую очередь напрашивается вопрос - а почему здесь ни кто не хочет строить?
хозяева денег хотят за место в центре
а застройщиков жаба душЫт
Редкая сволочь писал(а)
хозяева денег хотят за место в центре

Это город... все должно быть озвучено в договоре продажи, все отягощения... не начал строить в течении N лет - участок теряешь, везде так. Стоят в черте города сараи и пустыри... кому это нужно?
Тебя
16.08.2018
Чувачки на о. Пасхи тоже так думали и вырубили весь лес на строительство истуканов.
Яна П
16.08.2018
так вот пусть и сносят дряхлые деревянные дома, коих до фига в Сормово. и на их месте строят высотки
а вы в сормове похоже с дореволюционных времен не были...
А мне объясните, кому в здравом уме придёт мысль что то на заливных лугах строить?
RolSt
16.08.2018
Какие ещё заливные? Обычные луга, как на любой окраине города в любом районе. Везде строят, а в Сормове кучка людей не даёт, бузотерит. У них там интерес какой то, то ли место для шашлыков, то ли огороды незаконные, а птичками и травинками прикрываются, да страшилки про загрязнение воздуха придумали.
Там заводов то нет, загрязнять некому.
Недавно тротуары на Кима сделали, а до этого с 1850 г по земле ходили. Любая жилищная стройка тянет за собой инфраструктуру, что уже катастрофически не хватает именно Сормовскому району.
Строить надо и чем быстрее и больше, тем лучше, а то не район, а колхоз.
RolSt
17.08.2018
Ау защитнички
да, городские... скоро задохнётесь от своих газов в своих муравейниках...
ты посмотри для начала фото города с высоты птичьего полета, а потом уже пиши, умник.
Big Muzzy
16.08.2018
Сиди тихонько, не в твоих интересах чтоб "городские" все ломанулись к тебе в деревню )))
jsn
16.08.2018
Тут итальянцы приехали, походили по городу, говорят - вы в лесу прям живете.
пока-то нормально, кроме самого центра города...
Astaf
15.08.2018
я говорил что у губера рыло в пуху.
mkv
15.08.2018
По проблеме сохранения Копосовских пойменных лугов врио высказался положительно, обтекаемо положительно :)
Подробности позже.

Отмечу, что свою партийность врио не афиширует
9543
mkv
15.08.2018
Оказывается врио отправился по Сормовскому району в предвыборное турне с проверкой хода реализации программы <<Формирование комфортной городской среды>>. То то я удивлялся тому, что вчера на проспекте Кораблестроителей дорожные рабочие в авральном режиме прекладывали уже установленные новые дорожные бордюры.
1381
там в планах строительство дороги на низконапорную плотину на другую сторону Волги... Кто- нибудь там вообще был в тех краях? все заросло бурьяном и мусорным лесом... Зимой на снегоходе чуть проехал там....
Вчера Никитин и Панов однозначно и чётко сказали, что ТЕМА ЗАКРЫТА. ЗАСТРОЙКИ НЕ БУДЕТ. И об этом они говорят постоянно.
Так вот, кто всё время распространяет слухи о застройки, если уже неоднократно два первых лица чётко ответили на вопрос?
Тема не актуальна.
Khorn
16.08.2018
А Путин говорил, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет. Бумага есть о запрете застройки? Нет? Тогда "иди надуй мяч".
coub.com/view/1a5ypq
Пакет документов об изменении статуса готовится (по их словам) . Не доверять словам ДВУХ вполне неплохих (пока) руководителей, нет повода.
bravoam
16.08.2018
ТеплушникЭр писал(а)
Не доверять словам ДВУХ вполне неплохих (пока) руководителей, нет повода.

дык и предыдущие неплохие руководители тоже многое обещали. Один, вон в тюрьме сидит. Вы ему еще верите?
Вот тех, я изначально знал. Никакой веры не было. Тут тоже...но пока их поступки не запятнали репутации.
Astaf
16.08.2018
Это те же мурла, только в костюме и улыбаются.
jsn
16.08.2018
А Путин типа плохой? :)
обещал, обещает и будет обещать.
это же ничего не стОит
jsn
16.08.2018
Аналогия просматривается. :)
Тебя
16.08.2018
Тож хочется верить.
mapcuk
16.08.2018
Естессно, что будущему губеру на эти "несколько голосов" начхать. Птичьи заветы куда сильнее!
mkv
16.08.2018
Волжская пойма. Ожидания и реальность.
ч1. Реальность. Пойма входит в перечень участков, предназначенных под застройку - это указано в официальных документах областного правительства.
30.07.18 на последнем заседании профильной комиссии по землепользованию при областном градостроительном департаменте рассматривались итоги публичных слушаний по Волжской пойме. Нашу инициативу остановили.
Т.е. предложение по зеркальной смене зонирования (зону застройки заменить на зону рекреации) было отложено для проработки вопроса на рабочей группе по освоению территории поймы.
Освоение в данном случае - это застройка.
Как указано в материалах комиссии, размещенных на официальном сайте областного правительства:
«Данная территория включена в государственную программу «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильём на территории Нижегородской области», утверждённой постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года №302 (с изменениями) в целях жилищного строительства а также рассматривается в рамках включения в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления для завершения строительства «проблемных» домов в Нижегородской области».
Участок, на который мы подавали документы по смене зонирования, это территории близ ул Хальзовская в 100га.
С постановлением правительства можно ознакомиться по ссылке. docs.cntd.ru/document/465511331
Протокол комиссии 30.07.18 (вопрос 1.3. на стр 8-9)
depgrad.government-nnov.ru/?id=144471

Мария Попова
www.facebook.com/permalink.p...452807&__tn__=-R
Пора, видимо, очередной митинг у паровоза устраивать.
mkv
16.08.2018
Забудем на минуту про экологию. Меня вот жутко интересует как люди оттуда и туда добираться будут? Там одна полоса на дубравную и одна в центр! И расширять ее некуда. О какой застройке может идти речь? Это же форменное вредительство.
RolSt
17.08.2018
Построят жилье, построят и дорогу, это дело техники.
Я вот не понимаю, от центра Сормова до дубравной 10 км. И ни одного магазина, кроме пары ларьков! Инфраструктуры - ноль! Как они там живут, куругуды.
И ничего им не надо. Чудаки какие-то. Им птички дороже собственной жизни что ли? Не верю.
mkv
17.08.2018
Вы как не местный - там расширить дорогу, строить ТЦ можно только снеся дома.
RolSt
17.08.2018
Прямо по т.н. дубраве построить об'ездную. И нечего с---и жевать.
mkv
17.08.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем