--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обойти откат

Размышляем
588
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
24.07.2018
залез в федеральную программу дорог на селе ( асфальт хочу сделать до дачи ) . администрация требует 22 процента от сметы с жителей ( остальное федеральный и местный бюджеты ) . сильно напоминает сие заголовок . как обойти ?
Если софинансирование - законно требуют. А так то в прокуратуру запрос онлайн можно отправить, там проверят.
Dave
25.07.2018
интересно, а что за софинансирование? и у кого на балансе окажется объект?
доля 22% отойдет жителям? )))
но ведь в городе не собирают с жителей окрестных домов , когда ремонтируют дорогу .
В городе по дороге поедут тысячи машин, а в деревне десяток. По софинансированию больше 50% из федерального бюджета идет, и в районе 20 из местного бюджета и с жителей. А на 100% в местном бюджете наверняка денег нет, если вы не депутат.
спсиб за идею .
В депутаты пойдете - меня помощником берите :)
не интересна мне эта мышиная возня .
А никаких откатов !
Вы 22% соберёте , адмисрация ещё 88 выделит . На ваши 22% какие нибудь азербайджанские дорогу вам асфальтом намажут , а 88 по карманам чинариков разойдутся :-D
Зу
25.07.2018
Как говорится "вот на эти десять процентов и живу"
как легко на этом свете жить, будучи долбоебом.
Не говори-ка, Андрюшо.
Капитан Флинт писал(а)
А никаких откатов ! <br> Вы 22% соберёте , адмисрация ещё 88 выделит .

78
не пали контору, э
В-52
25.07.2018
Зачем вы спугнули?
Да я считать умею :-D :-D :-D , они тоже , поэтому выделят 88 .
тогда бггг
Мне тоже надо 10 метров до дому заасфальтировать. Васкока обойдётся?
Kolt
25.07.2018
...можно и обойти...сделайте дорогу за свой счёт...но 22% от стоимости, всё равно, отстегнёте администрации... )
а поподробнее ?
Kolt
25.07.2018
...маленький, что ли, всё разжёвывать-то... )
заинтересовали варианты происхождения такой логической цепочки у неблондинки .
Kolt
25.07.2018
...чёйта у неблондинки-то...
...доки на новую дорогу, всё равно, согласовывать в администрации...вот за "согласование" и возьмут свои проценты...никак не обойти это дело...
ой , всё !
Они ещё могут выпендриться и сказать , что дорога заасфальтирована без разрешений и согласований и оштрафуют подрядчика и , возможно , заказчика .
Это та ещё собака на сене .
А так то в администрации всё правильно говорят , в рамках существующего законодательства . Они лишь софинансируют вам стоимость дороги , но при этом нужно будет собрать все документы , разрешения , провести конкурс подрядчиков .
rabinovich писал(а)
( остальное федеральный и местный бюджеты )

а в бюджет то деньги от кого попадает? не от тех же жителей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов