--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общественная палата - зачем она нужна? - обсуждение новости

Новости
975
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
15.08.2017
Ничего еще не произошло. Никого еще не выбрали в Общественную палату Нижнего Новгорода. Никто еще не собрался на самое первое ее заседание. Никто даже не знает, когда это заседание состоится. Но вентилятор общественного мнения уже запускается: Ой, да ерунда это все!, Ой, да зачем она нужна?, Ой, да карманный орган.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/obsc...aign=newsdisguss

Сегодня такое время... " противоречивое".) Кто бы что не сделал, не предложил, будут недовольные. Причём недовольство будет агрессивным, переходящим в хамство...
Замысел хороший, а что получится- посмотрим...
DEN_di
15.08.2017
У меня другой вопрос: а зачем нам в таком разе городская дума? Работа городской администрации над созданием общественной палаты, необходимость в ней, подчёркивает бесполезность существования городской думы.
16ninelll
15.08.2017
А зачем Советы ветеранов, воинов- афганцев, многодетных матёрей... человеку свойственно обьединение . Что в этом плохого?!
Дума занимается "законотворчеством". А общественные объединения- это и есть народ.
DEN_di
15.08.2017
Все вами перечисленные группы объединяются вокруг конкретных проблем, которые им близки, с целью содействия решению. Функции же общественной палаты по сути один в один повторяют функции гордумы. Работа же власти над её созданием говорит о нехилом таком запросе со стороны общества на возможность влияния на принятие властью решений. Но ведь дума это и есть орган влияния общества на принятие властью решений. Такова заложенная в неё идея. И создание дублирующий структуры лично для меня говорит о полной дискредитации института думы в России.
И я не говорил что объединение это плохо.
нЭнС
16.08.2017
профессионалы в ГД скорее всего уже основательно ОТОРВАНЫ ОТ реальной ЖИЗНИ!,забыли как выглядит обычная земля под ногами,витая в своих эмпиреях.
В магазы не ходят,в ОТ не ездят,в очередях не стоят.Да и ЗП имеют повыше,чем у тех,кому они "слуги".
А бытие неминуемо меняет и сознание.
Потому м.б. они искренне уверены,что среднему горожанину милее выбросить миллионы на ветер в виде получасового салюта,чем,например потратить их на лавочки в сквере,фонари во дворах и дворников ,которые будут служить годами...Члены ОП в этом могут послужить "экспертами" ) Кмк,тут есть свой глубокий смысл.Не зря же все парламенты в мире в основном,двухпалатные.Именно потому,что один ум хорошо,а два-лучше.
Ви таки думаете, что в Общественной палате будут заседать простые приземленные граждане? ;)
нЭнС
18.08.2017
увидим-как говорят слепые...
Вопрос был "ЗАЧЕМ",а не "КАК БУДЕТ в реале"...М.б. там одни только городские миллиардеры и заместители мэра и губера (или их "доверенные лица") будут междусобойчики перетирать? ...
Для придания власти социально направленного колорита. Будут сидеть толстопузики и говорить о бездуховности и деградации. А под соусом борьбы с бездуховностью что-нибудь еще сожрут. Или кого-нибудь.
mmartin
16.08.2017
я тоже хз, зачем все эти объединения. но если люди объединяются сами, то флаг в руки. а если под эгидой государства, то получается ерунда.
16ninelll
16.08.2017
Поживём- увидим.)
mmartin
16.08.2017
само собой. но я даже теоретически не могу представить, какая будет польза.
Mati
15.08.2017
ГД - законодательная власть, в отличие от ОП.
ОП это проводник, что ли, между народом и властью.
Mati писал(а)
ОП это проводник

скорее полупроводник
и даже не диод, а транзистор
mmartin
16.08.2017
я бы сказал - ниппель. "туда дуй..."
bor52
16.08.2017
Прокладка
DEN_di
15.08.2017
Идея парламента вообще и ГД в частности, в том, что там решения принимают избранные представители народа. Но если представителям народа становятся нужны некие проводники для связи с народом, может они уже и не представители вовсе? А если они не представители, какой смысл в существовании ГД?
Dik19
15.08.2017
Знаете, мысль очень интересная.... Я бы продолжил Вашу фразу: А если они не представители, какой смысл в существовании ГД? Совета Федерации ? Общественной палаты ? В этих организациях представителей народа и близко нет......
Аверин в качестве кандидата No1 на пост в ОП ? сильно.... действительно, на других можно и не смотреть ))))
-=AKM=-
15.08.2017
а зачем нам такой алфавит по которому фамилия Аверин идет первой?
Mati
15.08.2017
Dik19 писал(а)
Аверин в качестве кандидата No1 на пост в ОП ?

что вы вкладываете в слова "кандидатNo1"? там список в алфавитном порядке.
придумайте что потоньше )
mmartin
16.08.2017
в совете федерации смысла ноль, это понятно. гд - норм, если только выбирать надо по, простите, одномандатным, а не толпой, как сейчас. общественная палата это где пугачева была? разогнать
по одномандатным уже было, ни к чему хорошему это не привело, потом эти депутаты продаются направо-налево, кто больше заплатит и абсолютно никакой дисциплины, а ведь им ещё и законы для страны принимать!
mmartin
16.08.2017
Sosedochka писал(а)
1. по одномандатным уже было, ни к чему хорошему это не привело,
2. потом эти депутаты продаются направо-налево, кто больше заплатит и
3. абсолютно никакой дисциплины,
4. а ведь им ещё и законы для страны принимать!

1. а чего было плохо?
2. если дать денег побольше, не будут задешево продаваться, а "дорогих" покупателей уже можно ловить с помощью правоохранителей
3. а она и не нужна, это не армия
4. ну уж законы не хуже примут, чем те гимнасты, прыгуны, певицы, артисты и боксеры, которые делают это сейчас
дело не в этом, просто нужны 2 реальных партии-конкурента, а не как сейчас 1 (практически КПСС) и кучка партий спойлеров: ЛДПР, СР, КПРФ
mmartin
16.08.2017
партии вообще не нужны, зачем?
партии нужны, чтобы выражать основные разные точки зрения на решение различных проблем жизни общества, а не слушать многоголосицу никому не подчиняющихся депутатов-одномандатников
mmartin
16.08.2017
ну пусть будут. в думу их зачем?
без Думы они увядают, вспомните была такая партия в 1990-х Союз Правых Сил, но не прошла в Думу и теперь где она?...
mmartin
17.08.2017
да пусть вянут, проку с них для общества ноль
другого пока человечество ничего не выдумало, а одна манда тники - это зло, им в Думе вообще нечего делать
mmartin
17.08.2017
почему зло. вроде не хуже нынешних справлялись
ни хрена они не делали, а только бегали от партии к партии и смотрели по сторонам кто и за что больше бабла предложит, чтобы на следующие выборы "заработать", а сейчас в партиях всё "вожди" решают
mmartin
18.08.2017
дык я и говорю - от партий один вред
не от партий, а от одна манда тников один только вред, никого они не представляют в Думе, кроме как себя и свой кошелёк
mmartin
18.08.2017
Sosedochka писал(а)
никого они не представляют в Думе, кроме как себя и свой кошелё

это нормально. так у всех людей на нашей планете. что не так?
нЭнС
16.08.2017
а где такой список?
R-D
17.08.2017
чтоб бюджеты пилить и делать удобнее жизнь бизнесам депутатов
mkv
15.08.2017
Стал смотреть список кандидатов по ссылке в теле новости:

№ п\п - 1 . Ф.И.О. - Аверин Алексей Алексеевич

Сразу закрыл ту страницу, всё стало ясно...
16ninelll
15.08.2017
Поделитесь озарением, что так впечатлило?
mkv
15.08.2017
Должность кандидата. Таких там очень много.
nickitoz
15.08.2017
А какая должность у Алексея? У меня браузер не всю таблицу открыл --->
mkv
15.08.2017
Каюсь, перепутал имя-отчество, подумал на другого.
nickitoz
15.08.2017
На него или на него?
а вы что думали? там же черным по белому написано - чтобы попасть в думу надо денег, чтобы донести чистые помыслы тут - надо только анкету, НО вот тут и есть снова - будет отбор экспертной комиссии, по неизвестно каким параметрам. видимо по такому же - финансовому.
а дальше список всех кто надеялся попасть подешевле в думу но не попал. ну так сюда попадет.
"а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь"
-=AKM=-
15.08.2017
интеллект втыкателей форума демонстрирует себя в полной красе.
на основе алфавитного списка столько далекоидущих выводов
нЭнС
16.08.2017
papazyan1975 писал(а)
будет отбор экспертной комиссии, по неизвестно каким параметрам.

кяп,первыми войдут представители к.-л. объединений,групп,клубов,(фирм? партий?),потом-те,кто уже отметился "успешными общественно важными проектами".Потом,наверное-у кого "проекты" оказались менее успешными,потом-у кого провалились,а уж потом те,кто и вовсе без проектов...)
Задумался,а вот из кого Я предпочёл бы иметь ОС,кому бы больше поверил?-ангажированным "засланцам" от "объединений" ,фанатов своего проекта,"одной но пламенной страсти" или никого не представляющим(кроме себя и своих близких,сослуживцев,соседей и знакомых) чисто случайным обывателям???...и не нашёл в своей душе убедительных доводов ни За,ни Против каждого из вариантов...Наверное,я бы для пробы создал ДВА ОС,изолировал бы их друг от друга и с полгода посмотрел бы,различаются ли, и чем их рекомендации и мнения ))
-=AKM=-
15.08.2017
еще на алфавит можно посмотреть, так, в порядке общего развития
horntail
15.08.2017
От палаты No 6 и то больше пользы
16ninelll писал(а)
Замысел хороший, а что получится- посмотрим

Мой пессимистичный прогноз - наберут туда нужных людей, плюс добавят парочку "буйных", для ассортимента. Но эти "буйные" не смогут ничего сделать, а будут только создавать видимость плюрализма мнений. Будут реализовываться только те инициативы Общественной палаты, которые выгодны власти и на которые эта же власть выделит деньги.

В общем, создаётся орган-ширма, которая должна создавать иллюзию влияния народа на власть

Если я ошибусь, и палата станет реально влиять на решения власти, то ничуть не расстроюсь :-)
Постоянно сквозит мысль, что эта патала должна состоять из людей, которые хотят работать бесплатно и делать какие то проекты. Что они ни в коем случае не имеют права критиковать, либо контролировать власти. И основная функция этой "обощественной палаты" - это....угадайте! Угадали? А ведь просто! Основная функция - легитимизация в глазах общественности принимаемых не популярных решений!

Ждите еще "архитектурной палаты", которая будет аналогична "инвестиционному совету", но только состоять из карманных архитекторов, которые будут опять таки заняты легитимизацией не популярных и вредных для города решений.

Все же очень просто. Смотрим, кого выберут. Ведь голосования нет. Есть очень смешной принцип, что палату выбирают сверху. Депутаты и приближенные к ним лица. Это смешно. Я очень удивлюсь, если изберут Исключение из правил. Или еще кого нибудь, кто имеет свое мнение.
Зато гарантирую, что выберут абсолютно бесполезного бывшего члена "молодежной думы", который якобы организовал общественную организацию за дороги. Но по факту ничего не сделал вообще. Но он точно будет выбран. Потому, как именно такие "инициативные" люди и нужны в этой "палате".
Палата нужна не для доведения интересов граждан до власти, а для легитимизации принятия любых, даже самых вредных для горожан и города, ошибочных, коррупционных и даже идиотских, решений.
lionchik
15.08.2017
я есть в списке :-)
свое мнение обо всем присутствует :-)
ой, это что мне 25 с документами на выборы приходить =-O
Ну, выберут - расскажешь, если сможешь. А то, поди, запросто примут правило, запрещающее иметь собственное мнение.
16ninelll
15.08.2017
Давайте , все- таки, посмотрим хотя бы какое-то время. Что хаять, пока ещё ничего нет...
Хаять нужно сейчас. Потом поздно будет.
16ninelll
15.08.2017
Кардинально.)
Ну а как иначе? Сначала выйти замуж за идиота со СПИДом, а потом думать?
16ninelll
15.08.2017
Другого варианта Вы не допускаете?!
То, что сейчас собирается под видом палаты, мне не нравится Это профанация.
16ninelll
15.08.2017
Ну, не нравится и не нравится... обсуждать ещё нечего.)
Нечего - это когда нет никакой информации. А она - есть. И плохая.
16ninelll
15.08.2017
Оценивают деятельность. А этого нет. Даже участники этой деятельности не определены.
mmartin
16.08.2017
а правила уже есть? а то правильно ниже пишут ОП всероссийская уже много лет работает. хоть какой-то толк есть?
Что за глупость?
Например, создается ОПГ на сходке криминальных личностей. Надо ждать, чтобы оценить деятельность? Нет. Это однозначно не будет детский сад.
Так и тут. Оцениваем, как и из кого делается.
nisya
16.08.2017
> Что хаять, пока ещё ничего нет
Да неужели??? Общественная палата в РФ существует более 10 лет. Процитируем вики:
Опрос, проведенный Фондом <<Общественное мнение>> в 2012 году показал, что только 3 % опрошенных оценивают деятельность Палаты позитивно, а 54 % вообще не знали об её существовании

Интересно, с чего бы в НН должно быть все иначе?
16ninelll
16.08.2017
Вообще- то речь идёт об Общественной палате города. )
nisya
16.08.2017
nisya писал(а)
Интересно, с чего бы в НН должно быть все иначе?
mmartin
16.08.2017
Дед Маздай писал(а)
не для доведения интересов граждан до власти

т.е. вы реально думаете, что власть (т.е. люди, которые сейчас у власти) не знают, что хотят другие люди??
Абсолютно искренне не знают. Точнее, как бы знают поверхностно. По слухам. Но не более. Их этот аспект не интересует. Как вообще быдло посмело что-то хотеть? Отношение именно такое.
mmartin
17.08.2017
Дед Маздай писал(а)
Как вообще быдло посмело что-то хотеть? Отношение именно такое

ну вот с этим согласен. и ОПа тут не поможет :)
AlexeyNi
15.08.2017
Жаль, что в списке нет должностей и мест работы...

А так это мое личное мнение, чье присутствие считаю плюсом или минусом для города (это лишь оценка для общественной деятельности и не значит, что человек дома, в семье или на работе плохой или хороший)
Информацию для идентификации людей взял из открытых источников

1) Аверин Алексей Алексеевич - политик, скорее минус
2) Аветисян Виген Гегамович - в интернете информация, что был ИП и торговал автомобилями - значит минус
3) Александров Александр Геннадьевич
Если это этот человек vk.com/samson1967 (см. место работы, должность, основную информацию), то скорее минус (что это за секта такая - МногоМерное пространство?)
Есть еще один человек с такими же ФИО - учредитель ООО "ФЛИН" и ООО "ВЕСПЕР" - ОКВЭД - строительство зданий (только какие он здания построил - коттеджи, офисы или жилые многоквартирные дома, не нашел информации)
4) Алексей Алехин
Если этот, nn.dk.ru/wiki/aleksey-alekhin - скорее плюс, чем минус
5) Антипин Андрей Сергеевич
Если этот www.list-ip.org/man/4076189 (деятельность - розничная торговля стройматериалами), скорее минус
6) Арташина Ирина Анатольевна - если это доцент кафедры Управление и Маркетинг в НГСХА, то скорее плюс (профессиональное экономическое образование, не торгаш, не политик)
7) Артемьев Роман Викторович - если он my.mail.ru/mail/roma_artemev_77/, то минус (фотографироваться с оружием считаю неэтичным)
8) Артемьева Алина Петровна - если это председатель Чувашской общественной организации www.rusprofile.ru/id/6707140, то плюс
9) Астахов Александр Константинович - если этот vk.com/id200513111, то минус (продавцы и поставщики косметики что могут хорошего сделать для города?)
10) Афанасов Илья Владимирович - если этот www.rusprofile.ru/id/6662045 (торговля оптовая металлами), то минус
11) Бабаев Александр Александрович - если этот www.rusprofile.ru/id/9709681 (торговля оптовая бытовыми электротоварами), то минус (он же nn-now.ru/dossier/babaev-aleksandr-aleksandrovich/ - кандидат в депутаты от коммунистов, значит минус)
12) Баичкин Михаил Сергеевич - начальник отдела МКУ <<Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода>>
скорее плюс (развитие дорожной сети, велосипедной инфраструктуры, хотя боюсь денег не дадут на это)
13) Балчугов Владимир Аркадьевич - если этот военный медик с ВМИ ФПС РФ. Кафедра восстановительной медицины с курсами психиатрии и неврологии. st.asvomed.ru/php/content.php?id=3999, то плюс
14) Баранов Денис Сергеевич
этот? www.youtube.com/watch?v=SJQoTxszxNk - кандидат в депутаты, Мерчендайзер ООО <<ТК <<Мираторг>> - минус
15) Баринов Александр Николаевич - этот? nn.dk.ru/wiki/barinov-aleksandr-nikolaevich
vk.com/sashabarinov
- скорее плюс
16) Барсегян Агаси Леванович - юрист, директор Цитадели
www.rusprofile.ru/id/7184447 - плюс и минус в одном лице (юристы - это дьяволы и ангелы в одном лице)
И т.д.
Мир Чин Дайзер!
Опупеть, грамотный ведущий. :)
Прослушал три минуты. С пяток ошибок. Вроде бы старая школа, а все туда же.
нЭнС
16.08.2017
ваши оценки удручающе интересны и прям шокируют глубиной анализа. %-)
AlexeyNi
16.08.2017
А конструктивная критика последует, Белинский? Или это из разряда - "ты мне сам не нравишься и все что ты сказал - чушь"?
Или может быть в списке вы или кто-то из ваших знакомых, кого вы хорошо знаете, с человеческой или профессиональной точки зрения? Но я и не говорил, что все что написал, касается личных качеств людей из списка - только лишь отношение к участию в Общественном палате.
Или может быть вам не понравилось, что я, например, минусую политиков или розничных и оптовых торговцев разными стройматериалами? Вообще в Общественном палате нужны и люди, которые имеют высокий вес в профессиональном плане - юристы, экономисты, строители, врачи, так и люди, имеющие донести что-то до власти или сформулировать правильные вопросы про город и его проблемы - СМИшники, общественные, культурные, этнические, религиозные (хотя тут у меня большие сомнения...) и прочие деятели, как их тут назвали "буйные", но тоже умеренно - Каюмов, Давыдова, только не Поднебесный) И это не должны быть люди, имеющие только хорошо говорить, втирать мозги - как чистые политики без каких-то реальных, физических или духовных, культурных проектов, люди из разных сект и психоразвивающих секций, хабардисты всякие или люди, которые дискредитировали себя участием в каких-то партиях - хоть в либерастских, хоть в Партии Жуликов и Воров.
Насчет малого бизнеса - однозначно нужны там представители. Но не ИП, которые только покупают-продают, а ничего не производят, не "мирчиндайзеры". Оптовые торговцы стройматериалами лучше пускай в муниципальных тендерах на поставку материалов на благоустройство, ремонт дорог, создание благоприятной среды для инвалидов и т.д. участвуют. А задача Общественной палаты - донести до власти, чтобы власть создавала для малого бизнеса условия для работы в сферах, полезных для развития города.
Так будет критика или нет?
mmartin
17.08.2017
а я зато название придумал сокращенное - ОПа.
AlexeyNi
15.08.2017
17) Барская Людмила Викторовна - риэлт...р? <a href="http://www.rusprofile.ru/ip/315526000000101" target="_blank">www.rusprofile.ru/ip/315526000000101</a>
<a href="http://nngsr.ru/sostav/agetns/929/" target="_blank">nngsr.ru/sostav/agetns/929/</a>
минус
mmartin
16.08.2017
риэлторы нужны, да. под застройку участки отжимать себе
AlexeyNi
15.08.2017
18) Бастраков Николай Геннадьевич -
<a href="http://www.school113-nn.edusite.ru/p73aa1.html" target="_blank">www.school113-nn.edusite.ru/p73aa1.html</a>
заместитель директора 113, курирующий административно-хозяйственную работу, скорее плюс (школьные завхозы - нужные в школе люди, как и городские "завхозы", делающие свои дело и не залезающие в политику)
19) Батурин Александр Сергеевич - адвокат?
<a href="http://apno.ru/content/view/61/18/" target="_blank">apno.ru/content/view/61/18/</a>
Плюс и минус в одном лице (то же, что и любой юрист)
20) Баханов Вадим Владимирович - этот <a href="http://www.nring.ru/site.aspx?IID=777466&SECTIONID=777457?" target="_blank">www.nring.ru/site.aspx?IID=777466&SECTIONID=777457?</a> спортсмен, значит плюс (развитие спорта, в том числе, автомобильного, городу не помешает)
daria_kot
15.08.2017
Слабо, конечно, верится, но все-таки зарегистрировалась в качестве кандидата. Любопытство победило)
AlexeyNi
15.08.2017
В списке единственная Дарья) И фамилиё больно знакомое) Меня терзают смутные подозрения...
Научная элита в таких советах и палатах очень нужна. А вы сама что-нибудь сделали социально значимого для города?
daria_kot
15.08.2017
Нет, это не я, еще не обновили, видимо. Моё фамилиё вам точно знакомо, не перепутаете)
AlexeyNi
17.08.2017
Есть определенная догадка...) Если это Вы и все что увидел в интернете про Вас, то Вы умница! Только зачем Вам политика?! Неужели это лучше, чем работать непосредственно с детьми?
daria_kot
17.08.2017
Дружище, это правда не я в списке, к сожалению, или к счастью. Меня в списке пока нет. Если вдруг пройду конкурс - обязательно назовусь, не переживайте)
AlexeyNi
17.08.2017
Дарья Самоделкина (скорее всего дочь бывшего ректора НГСХА?) и вы - это разные люди, уверен. Золотая медаль, 40 лицей?
daria_kot
18.08.2017
Вы меня не услышали, к сожалению
AlexeyNi
18.08.2017
Хорошо, вы не та, о ком я подумал)
По мне это бред, когда претендент должен "сделать что то значимое, или обладать весом в соцсетях и группах". Зачем? В палате нужны просто здравомыслящие нессыкуны, умеющие донести и отстоять правильную и нужную для города мысль. Не транслировать хотелки верха вниз и легитимизировать любые благоглупости, а именно работать на благо города. А для этого совершенно не нужно иметь каких то подписчиков в соцсетях или быть общественным работником.
Просто человек с проектом - это очень удобный человек. Он будет занят своим проектом. И за помощь в своем проекте он проголосует за снос Кремля, застройку пл.Минина парой ТЦ и обустройстве крематория в парке Пушкина.
нЭнС
16.08.2017
выше поместил свои похожие сомнения на эту же тему.
Боюсь,что по принципу "сделать что то значимое, или обладать весом в соцсетях и группах" наберут 30 "узких специалистов"(которые по Пруткову подобны флюсу,ибо полнота их одностороння)) и диванных теоретиков и "евгенийонегиных",умеющих не задумываясь моментально брякнуть что-нибудь на любую тему,не затрудняя себя глубоким обдумыванием. Кмк,именно такие и превалируют среди "популярных в соцсетях"...хотя один "блоггер" аж даже в навальные пробился )
Так и подбирают.
16ninelll
15.08.2017
daria_kot писал(а)
Слабо, конечно, верится, но все-таки зарегистрировалась в качестве кандидата. Любопытство победило) ...

Вот это правильно.
Фин
15.08.2017
интересный список
два Кроля и Талинин с Монаховым без имени и отчества
причём Кроли разнополые
если их пустить, то вскоре вся ОП будет из кролей
16ninelll
15.08.2017
В список может " включиться" любой.
А пройти - только свой. :)
16ninelll
15.08.2017
" свой"? Это чей?
mmartin
16.08.2017
кого одобрит тот, кто принимает решение. кстати, кто это будет?
16ninelll
16.08.2017
Вероятно, Глава города... ОП при администрации города.
mmartin
16.08.2017
ну вот представьте, что вы глава города. на кой вам еще 30 человек балаболов? вы не в состоянии разобраться, что делать? и думаете, что они (вот именно эти 30 человек) вам помогут?
16ninelll
16.08.2017
Не представляю... поэтому гадать " на кой, не в состоянии..." не буду.)
mmartin
16.08.2017
хорошо, вот вы тот, кто вы есть. представьте, вам говорят - собрали толпу умных людей из 30 человек, будут теперь вам помогать работать - советовать, критиковать, рассказывать, что вас надо с работы гнать, т.к. не справляетесь (если не будете справляться так, как им хочется), ну и т.д.
надо? а почему?
16ninelll
16.08.2017
Если это аргументированно, то почему и нет?!:-)
mmartin
16.08.2017
а как же! конечно аргументировано. сколько человек, столько и аргументов (х3). если бы вы были сантехником и пришли менять кран с тридцатью самодостаточными умными советниками, то кран заменить не удалось бы.
16ninelll
16.08.2017
Предполагаетесь, что асе это игры?!)
нЭнС
16.08.2017
А если у вас на весь город 1000 кранов и 15000 заявок на замену...То вот вы -как сантехник ,как бы эту 1000 отобрали ??? Кто ближе географически?кто первым заявку подал? или кому нужнее? или где дети? в школах? в больницах? или тем ,кто если ему не заменить-бОльший шум поднимет??? ...и тд и тп
mmartin
16.08.2017
тогда задача усложняется. но тридцать советчиков не помогут её решить никак.
Потому, что никто не потерпит такого. Более того, уже официально озвучено, что среди претендентов НЕ ПОТЕРПЯТ тех, кто будет критиковать. И кардинально против тех, кто хочет контролировать...

А кто у нас боится контроля? Тот, кто накосячил, косячит и сообирается косячить в свое удовольствие.
нЭнС
16.08.2017
Дед Маздай писал(а)
официально озвучено, что среди претендентов НЕ ПОТЕРПЯТ тех, кто будет критиковать. И кардинально против тех, кто хочет контролировать.

чевойто я не слышал этой "озвучки" )
Не смотришь ты местное ТВ...:)
Тебя
15.08.2017
Так-то, палаты делятся на мужские и женские. С другой стороны, если тубзик запирается - пофиг.
Какая, в жопу, разница?
Тебя
16.08.2017
Если "в жопу", то никакая.
bor52
16.08.2017
А как же боксы для инфекционных? туда моно и всей семьёй....
Еще буйных
jsn
15.08.2017
Насколько я понял, никаких юридических прав у неё нет? Ну там отменить чё-нибудь, или наоборот, внести?
16ninelll
15.08.2017
Рекомендательный характер.) Но много зависит от того, кто будет во главе.)
Если порекомендуют то, что нужно городу и жителям - проигнорируют. А если порекомендуют, по совету старших товарищей, снести историческое здание в центре и построить небоскреб - то примут и еще полгода будут на всех углах пищать, что народ сам просил, народу дали слово, народу дали добро, народ поддержали.
anso
16.08.2017
Не нужна.
16ninelll
16.08.2017
Вам не нужна?! А 300 человек , которые подали заявку на конкурс, нужна.)
anso
16.08.2017
Расходы на содержание общественной палаты идут из моего кармана. Пусть ее члены сами оплачивают все расходы.
bor52
16.08.2017
Это как к гаишника ? Если кормятся на дорогах, то пусть и участки ремонтируют...
anso
17.08.2017
Это как общество анонимных алкоголиков - существуют за свой счет.

aannov.ru/
Mati
16.08.2017
А в чем там содержание?
anso
17.08.2017
Аппарат, основные средства, расходные материалы и прочее, и прочее ...
Mati
17.08.2017
Можно поподробнее? Непонятно, что за аппарат, основные средства и т.д.
anso
17.08.2017
Аппарат - это люди, которые получают зарплаты. ОС - это помещения, транспортные средства, мебель, компьютеры, оргтехника и прочее, и прочее ...
Mati
17.08.2017
какой аппарат в оп? там никто не получает зарплату.
какие средства, мебель и прочая? вы считаете, что для этой палаты будут что-то специально строить или закупать особо? я так понимаю, для собраний, (которые будут проводиться сколько? раз в квартал?) будут использовать уже существующие помещения, мебель и прочая.
о каких транспортных средствах идет речь?
хотелось бы более подробной инфы, что вы имеете в виду, и сколько именно , на ваш взгляд, пойдет из вашего кармана для этого. покупка дополнительной пачки бумаги для распечатывания протоколов собрания?
anso
17.08.2017
В соответствии со ст. 18 Закона Нижегородской области <<Об Общественной палате Нижегородской области>> расходы, связанные с обеспечением деятельности Общественной палаты, предусматриваются в областном бюджете на соответствующий финансовый год.
Изучайте бюджет.
Mati
17.08.2017
так какие расходы там будут, на ваш взгляд? и сколько пойдет из вашего кармана, что вы так возмущаетесь.
я пока каких-то прям расходов не вижу там.
покупка дополнительной пачки бумаги для распечатывания протоколов собрания формально тоже входит в "расходы, связанные с обеспечением деятельности Общественной палаты".

если вы уже изучили бюджет ОП и знаете подробно, какие там будут расходы и сметы, напишите. мы вам спасибо скажем за анализ информации, уже проведенный и выложенный здесь. я серьезно спрашиваю, без подколов.
mmartin
17.08.2017
Mati писал(а)
знаете подробно, какие там будут расходы и сметы

дык это самая большая тайна всех госконтор :)
Mati
17.08.2017
ансо так уверенно говорит. я подумала, может, он уже в курсе )
ну я реально не знаю.
предполагаю, что так как участие в ней - на общественных началах, зарплат нет, собрания предполагаются раз в квартал, ничего под нее специально строить, покупать и прочая не надо, то расходы минимальные должны быть. на канцелярию, так сказать.
или как?
mmartin
17.08.2017
да хз, как там пойдет. какие-то деньги будут уходить, но город бедный у нас, много не потратят
нЭнС
18.08.2017
расходы на чай с бубликами,шариковые ручки )
Ну,м.б. ещё на "приборы" приплатят )) это которые надо будет "класть" на некоторые темы ))
anso
18.08.2017
Mati писал(а)
зарплат нет

Сотрудники аппарата ОП получают зарплату, членам ОП компенсируются транспортные расходы, переезды, перелеты.
Mati писал(а)
собрания предполагаются раз в квартал

Собрания проводятся ежемесячно, работают постоянно-действующие комиссии, ведется прием граждан.
Имитация бурной деятельности налицо.

Можно верить и в отсутствие веры.
Можно делать и отсутствие дела.
Mati
18.08.2017
anso писал(а)
Сотрудники аппарата ОП получают зарплату

)))
серьезно?
а сколько, не подскажете? ну примерно хотя бы )
участие там на общественных началах, то бишь, без материального вознаграждения.
перелеты куда?
Собрания проводятся не реже одного раза в 3 месяца.
Вы хоть положение читали сами? )
anso
18.08.2017
Mati писал(а)
а сколько, не подскажете?

Не скажу, информация засекречена.
Mati писал(а)
перелеты куда?

Кто куда. Кто в Урюпинск, кто в Майами.
Mati писал(а)
Собрания проводятся "не реже одно раза в 3 месяца".

Зайдите на сайт ОП и посмотрите когда проходили собрания.
Администрирование сайта тоже денег стоит.
Mati
18.08.2017
Конечно, не скажете. Потому что там нет зарплат. И то, что вы здесь пишете, называется дезинформацией.
Вы для начала сами прочитайте актуальное Положение об общественной палате города Нижнего Новгорода, о формировании в которую и идет речь в этой теме, а потом будете высказывать свое компетентное мнение относительно зарплат и перелетов, хорошо?
А ваш ответ про Майами и Урупинск только подтвердил мои догадки, что вы дей-но не в теме, просто занимаетесь свои любимым здесь делом - вбросами )

dixi
anso
19.08.2017
Вы очень не любите когда высказывают мнение отличное от вашего. Толерантнее надо быть.
anso
18.08.2017
Я не хочу платить бездельникам.
Какие решения ОП вы считаете важными для жизни нижегородцев?
Mati
18.08.2017
Не то, чтобы я хочу нелестно отозваться о вашей логике, но о каких решениях вы говорите, если ОП еще не начала действовать?

То есть, на мой вопрос ответа не будет. Опять одна вода и перевод стрелок, как всегда?
Ну понятно
anso
18.08.2017
Mati писал(а)
ОП еще не начала действовать?

ОП "работает" уже более четырех лет и никто о ее "деятельности" ничего не знает.
Mati писал(а)
я пока каких-то прям расходов не вижу там

Страусиная поза мешает.
Mati
18.08.2017
Это серьезная тема. И свои влажные фантазии о позах оставьте при себе, пожалуйста )
Я уж не говорю о том, что ремарка про "страусиную позу" здесь вообще ни к месту в любом смысле.
Часть честных, неравнодушных людей.
И большинство, желающих пробраться к кормушке. Угадай, кого выберут? После "выборов" и публикации фамилий, можно будет перетряхнуть каждого. И сама увидишь, кто там будет.
bor52
16.08.2017
Не знай как у вас, а у нас все сделали втихарях... теперь старый пень-бывший судья от г.о Бор.... Ещё надо ввести ,, Редактор школьной газеты,,, чтоб с младых ногтей народные интересы блюли... А зачем тогда Активный Гражданин и т.д? обязательны всякие прокладки(
Fukusima
18.08.2017
Новая статья расходов бюджета получится:)
Для своих разумеется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов