--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обучение иностранным языкам можно начинать с трёх лет (видео) - обсуждение новости

Новости
581
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде открылось первое отделение известной языковой школы. Здесь учат английскому даже малышей с 3-х лет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/obucheni...aign=newsdisguss

Это надо быть конченым экспертом, чтоб сказать то, что известно даже дворникам. А если жить в стране с носителями языка. то совсем хорошо. Где мне зарплату эксперта получить? Всех их что ли из пробирки с британскими учеными делают... Г - гуманитарии
Эксперты ALIBRA SCHOOL считают, что с раннего детства нужно забивать мозг ребенку, тем, что в принципе ребенку то и не нужно . Эксперты ALIBRA SCHOOL предлагают тешить самолюбие родителей за бабосики.
Можно и так. Вывод тот же. Эксперты ALIBRA SCHOOL хотят жирную зарплату и ничего не делать.
Ω
20.09.2017
Поплавок писал(а)
с раннего детства нужно забивать мозг ребенку, тем, что в принципе ребенку то и не нужно

Это английский-то в принципе не нужен? Хорошо вам жить. Он нужен постоянно. И чем лучше уровень, тем больше отрывается способов применения. Нет, я не берусь судить, что будет, когда текущие 3 летки вырастут, конечно.
ЗЫ. за упомянутую школу не агитирую, безусловно.
Ну да, ну да! У нас каждый второй или третий стреимиться к образованию судя по новостям тут д и вообще в сми....))) ПДД то не соблюдают элементарное...зато сссука образованные все до нельзя!)))
Ребенку до 5 лет, любовь родительская нужна! Солнце воздух и вода!)
Ω
20.09.2017
там типа написано, что английский идет вместо этого всего?
horntail
21.09.2017
Запятая у вас перебежала с нужного места в ненужное.
Ω
20.09.2017
да-да, пдд не соблюдают, нафиг им английский в хлеву. И все это "в принципе", т.е. для всех. Шикарный полет мысли...
Полет нормальный!)
Начинается всё с культуры своего народа. Уважать и изучать свою культуру, родной язык с трех лет, это нормально. А навязывать ребенку "басурманское" движение с ранних лет не совсем правильно. Тут цель очевидно - бабоскики.
Всему свое время.
Вы оглянитесь вокруг. На каждом ребенке одежда с английскими надписями. Был отель "Центральный", доступно и понятно каждому. Теперь же "Маринс парк отель" - белеберда.
Или по вашему, знание родного языка, родной литературы и культуры поведения - жить в хлеву? А показатель образованности в три года знание "басурманской" движухи - верх образованности?
Ω
20.09.2017
дада, изучение английского это оскорбление своей культуры? Изучение его идет взамен родного у вас? Ватный подход какой-то. Не нужно это противопоставлять. Мозг это не коробка, в которой место фиксировано и потом может не хватить, как у К. Дойля прописано. Это художественная литература.
Изучение английского причинно-следственно не связано с засильем англицизмов в рекламе. Отель центральный скупили "пизнесмены", которые считают, что англоназвание придаст шарма.
Я так понимаю, вы сами на нем не говорите и не пользуетесь. Разрушать вашу рационализацию "почему не надо учить" я не хочу, и не буду. Dixi.
А, что это я? Латынь же мертвый буржуазный язык, и тоже не нужен.
Отель центральный купили "пизнесмены", а ALIBRA SCHOOL исключительно благотворительная школа! Муниципальная!)))
Раз вы владеете и пользуетесь английским, прошу!, ответе на один вопрос:
Какова практика иностранного языка у ребенка в три года?
Занятия за 300-500 целковых за 45 минут, один, максимум два раза в неделю, а если еще вдруг и простудился малыш....в расчет не принимаются. Круг общения дворовой, песочница. Общение в основном с крестьянскими детишками.
Ω
20.09.2017
Если вы ждете отчетов клин. испытаний по эффективности на стат. достоверной выборке с контролем, то я не педагог, у меня такого нет и где искать, не знаю. Подход похвальный, я сам так делаю.
Практики никакой нет. И в школе не будет. И даже во взрослой жизни особо тоже, если без погружения. Т.е. если дальше язык не учить по нарастающей, то и начинать не надо.
Поплавок писал(а)
белИберда.
Или по вашему, знание родного языка


sorry
из образованных?)
horntail
21.09.2017
А писать с ошибками на своем родном языке показатель чего именно?
horntail писал(а)
А писать с ошибками на своем родном языке показатель чего именно? ...


Поплавок писал(а)
Сам учился в школе с углубленным изучением английского. Владею на отлично.

С "басурманским", вопреки протестным постам, на уровне школы получилось))
Остается надеяться, что остальные силы были потрачены на изучение жизни предков))
horntail
21.09.2017
Да у него логики (и здравого смысла) в постах искать не приходится - нет их там.
Критин - одно слово.
horntail
21.09.2017
А знал бы родной язык - был бы кретином.
Или крЕтин? как правильно то?
horntail
21.09.2017
cretin
Спасибо уважаемый! Одна дорога мне в ALIBRA SCHOOL......расширять кругозор)
horntail
21.09.2017
Уважаемая!
Учится никогда не поздно :)
Запятых подарить? Безвозмездно, т.е. даром (С)
Зоймусь сабой. Спасибо!
horntail
21.09.2017
Вежливость - это хорошо. Глядишь, и другое подтянется.
Постораюсь! Спасибо!
horntail
21.09.2017
Сразу видно человека с берегов Волги-матушки!
Поплавок писал(а)
как правильно - то?

так!
А вы со знанием иностранного не в хлеву живёте?)) Где?)
Китайский надо учить, китайский )) А так.. Моему 5 лет через месяц, он не на столько идеально разговаривает на своем родном, чтобы его ещё и другому языку учить.
Вот и я о том же!) Родной культуре научите, родному языку, книжки русские читать для начала!)
Смотрела я тут передачу Диснеевскую "Мама на 5+". Там как раз эта тема поднималась. Всех минусов не помню раннего изучения иностранных языков, но один запомнился почему-то. Дети начинают перемешивать слова из разных языков. Что-то, типа, "дай мне red карандаш", "пойду гулять с dog". Вообщем, ничего хорошего.
Здравствуйте!
Наоборот! Изучение иностранных языков прекрасно развивает кругозор, речь, учит ребенка адаптироваться, развивает критическое мышление.
На наших занятиях мы не только изучаем слова, но и играем, поем, развиваем крупную и мелкую моторику.
Развивает кругозор, речь, мышление чтение домашнее! Для начала на русском)
Никто не запрещает читать Вашим детям :-)
И учить Вас, как воспитывать и развивать Ваших детей, нет никакого желания и цели.
Так вроде позиционируете школу как развитие Наших детей? Уже нет? Или под настроение?
Или это лично ко мне относится?)
Наша школа - это школа иностранных языков, совершенно верно.
А собщение выше относилось к Вам непосредственно.
Чтение на русском развивает многие навыки, но и чтение на иностранных языках аналогично. Только Вы забываете, что на занятиях мы не только читаем, но успеваем делать множество упражнений на развитие других навыков!
Д в целом я не против вас и вашей школы. Сам учился в школе с углубленным изучением английского. Владею на отлично. Но начали мы с 1-го класса (с 7 лет), по немногу, год за годом.
"Замануха", упор на изучение английского с трех лет больше рассчитана на зарабатывание денег на самовлюбленных родителях. Слишком ярко выражена, как сезонный бизнес. Не нужен детям в таком возрасте язык. Практики нет, только голову забивать.
Начните с развития навыков, а кому надо, кому интересно будет и на язык подтянется.
Слишком много иностращины...Идол.
Ω
20.09.2017
Поплавок писал(а)
Практики нет

ее ни в каком возрасте без погружения нет. Учил я, учил, учил, а в 25 лет, когда уехал в США по работе, оказался все равно не готов.
Там с трех лет обучение не как в школе. Оно даже странным кажется. Мне - точно, т.к. я не лингвист. Они там тоже самое, что и в развивалках делают, только с
английским.
Агрессивный маркетинг исключить конечно же нельзя. Он есть вообще в любой сфере детских услуг и товаров (игра по нужным нотам на родителях).
А смысл тогда? Если в ближайшие несколько десятков лет не погружаться)
Ω
20.09.2017
без нарастающей сложности обучения дальше по жизни смысла начинать с 3 лет никакого.
Вы знаете, язык - это не замануха, это необходимость.

У нашего академического директора есть дочь, ей 3 года, ребенок изучает несколько языков, в том числе английский. И это не замануха и делается далеко не для родительского самолюбия. Мир - это намного больше, чем Россия, а язык - это инструмент, который помогает этот мир познавать. Согласитесь, что прекрасно, если у вас есть выбор когда и как учить и учиться? Мы это предлагаем, а не настаиваем. Надеюсь, вы нас поняли правильно.
Д правильно я всё понял. До Мира им еще далеко, впереди еще садик с соплями пройти!) а вы английский....)
Всему своё время.

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
Одно другого не исключает!
Вот решила пересмотреть выпуск No49 "Мама на 5+". Там есть комментарий детского психолога. Ребенок сначала должен полностью овладеть родной речью, а потом уже изучать иностранный язык, ибо будет двуязычие. Нет, конечно, все дети разные. Но у моего почти 5ти летки не настолько идеальная русская речь, чтобы ещё его иностранным языком грузить. Это всего лишь мое мнение.
Здравствуйте!
Изучение иностранного языка идёт параллельно, это не стресс! Дети не сидят за столом и не учат грамматические правила, а познают мир максимально натурально, ровно так же, как это происходит с родным языком. А так же,звуки английского языка, к примеру, прекрасно помогают развить речевой аппарат, а вот китайский - отлично влияет на слух, там 4 тона!
Ну, ждите нас года через 3 на китайский. Думаю, к школе как раз и готовы будем. У Вас в Нижнем есть китайский? А то сайт весь просмотрела. Ни цен на китайский, ни расписания ) Только английский или немецкий.
Есть,цена за час такая же, как и на немецкий.
Для детей занятия проходят 2 раза в неделю, есть уроки утром и вечером.
Ждём вас!
randomize
21.09.2017
Вы так говорите, как будто в двуязычии есть что-то плохое.

Да и не достигните вы реального двуязычия, не тешьте себя, если в семье никто на втором языке не говорит.

По вашему, ребенок должен научиться ходить сначала на одной ноге, а потом можно и ко второй переходить? Чушь и бред.
Ну, как бы существует два вида билингвизма. Естественный, про который Вы и говорите, и искусственный. Т.е. Вы думаете, что психологи и логопеды не очень умные люди? Конечно, все дети разные, у кого-то нет проблем при изучении 2ух языков, а кому-то после этого потребуется логопед и дефектолог. Сравнение с ногами не в тему. Без другого языка ребенок вполне может обойтись в 3 года. Это не необходимость. Каждый родитель пусть решает для себя сам. Я всего лишь озвучила слова детского психолога.
Peon
20.09.2017
есть такое, у меня сыну 3 года скоро, он 3 языка понимает, но часто смешивает слова из 2х или даже 3х языков сразу.
Здравствуйте!
В 3 года ребенок смешивает языки, даже у взрослых наблюдается эта проблема.
Ключ к успеху - практика.
На каких языках говорит ваш ребенок?
Практика это 500 рублей 45 минут?))
Нет, не так.
Peon
20.09.2017
тайский, английский и русский
у взрослых, по моему опыту, это бывает когда долго живешь в другой языковой среде, я, например, первые 2 недели, когда нахожусь в России, тоже бывает на автомате могу заменить пару слов английскими, или вообще всю фразу сказать по англ, и только потом понять, что что-то не то, т.к. когда я говорю по английски я вообще уже не задумываюсь над этим процессом, просто говорю и все.
nisya
21.09.2017
Ну поначалу да, особенно билингвы (когда родители переехали).
Melissa
21.09.2017
Именно так и есть:((( Ребенок может говорить на смеси из двух языков.
Ω
20.09.2017
Может, и китайскому, не отрицаю.
Степень развития первого языка не влияет на начало изучения второго. Они идут параллельно. Раньше начнет, меньше будет акцент. Я от своего избавиться уже не смогу. Скажете, это ничтожная проблема? Может быть. Но я уже говорю и понимаю на английском, меня беспокоят теперь акцент и отсутствие ошибок + наполнение естественными речевыми оборотами.
Здравствуйте!
Акцент - это наименьшее из всех зол!
Обращайтесь к нам в школу и мы с удовольствием поможем.
Ω
20.09.2017
Нет, спасибо. :-) Зарплата научных сотрудников в федеральных НИИ в Н. Новгороде не позволяет траты на изучение языков. Тем более, что для работы мне хватает. Было бы корпоративное обучение, я бы пошел. Но в текущих условиях бюджетирования этого не будет.
Вы знаете, у нас помимо курсов платных, есть и бесплатные разговорные тренинги!
Приходите и записывайтесь, мы с удовольствием поможем.
Ω
20.09.2017
Бесплатные разговорные тренинги? Это просто праздник какой-то. Куда и когда приходить? :-) Сайт прочитал, но понял только, что школа на Сенной.
Практически каждый выходной, начиная с октября! Локации разные :-)
Записывайтесь по телефону: 27-27-479
Если верить Вам лично, как представителю школы, получается, что любой желающий попрактиковаться в иностранном языке, может свободно посещать бесплатные тренинги по выходным?
Или же такое возможно только детям и только тем детям, которые "учат" иностранные языки у вас?)
Было бы желание. Тренинги бесплатны для всех без исключения.
В нашем случае, в рабоче-крестьянской аудитории - были бы возможности!)
Сегодня столько желающих заполучить кровно заработанные, родительские....
Вон даже и английскому научат, чтоб малыш мог свободно общаться в песочнице и родителей самодуров в восторг приводить!)
Дык сейчас, школы вроде вашей, уверяют, что научат иностранному за пару недель (за бабосики)! Возраст любой! Так зачем , спрашивается, ребенка пичкать в таком возрасте?
Не совсем понятно, что именно вы хотите услышать. Что есть возможность бесплатно посещать разговорные тренинги,- вам рассказали, объяснили зачем и как мы преподаем язык, как это помогает развитию и пр.
Всё, что хотел услышать -услышал!)
Сезонный бизнес - не более.
Спасибо за ваше мнение!
Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата калашникова :-D
Дадада )) ну, а если серьезно, то пессимистом себя не считаю, не думаю, что нас захватят китайцы, но в нынешней внешнеполитической ситуации изучение китайского языка выглядит очень даже перспективно )
Melissa
21.09.2017
Кстати, к детям в школу приходили из ННГУ и агитировали за китайский, как наиболее необходимый в ближайшие годы. Очень зазывали. Кстати, за хинди тоже:)
Вот и я думаю, что изучение китайского довольно перспективно )) Так что отдельно от обязательного английского можно и китайским будет позаниматься. Лишним не будет ))
В 3 года? У меня в 5,5 начала выговаривать все буквы, в 8 до сих пор повторяет англ слова не правильно. Ну не работает язык еще. Можно конечно с 3 лет карточки учить, нифига толком ни чему не научив.. не надо нагружать мозг детей так рано и не надо сравнивать 17-18 вв и настоящее- сейчас у детей мозг забит намного больше, чем тогда. Одни компуторы только, да планшеты.. Я видел ребенка, у которого мама рус, папа англ. да он с детсва разговаривает на обоих языках. Только думает дольше, речь невнятная - нифига не поймешь. Думаете рассосется?
Можно и раньше :-)
Иностранный язык помогает тренировать речевой аппарат, расширить кругозор.
Для ребенка в этом возрасте изучение языка проходит максимально легко и натурально, ведь они изучают язык без стресса, занимаясь привычными для них делами с опытным педагогом.
По опыту, наши детки прекрасно запоминают песенки на иностранном языке, реагируют на простейшие просьбы, повторяют слова, соответствуще развитию речевого аппарата для этого возраста. Помимо изучения слов, песен, мы вырезаем, разыгрываем истории, рисуем, фантазируем.
Приходите к нам в школу на открытый урок и мы с удовольствием продемонстрируем нашу методику, а так же ответим на все ваши вопросы.
randomize
21.09.2017
Все дети разные. А забитость мозга ребенка планшетами зависит только от лени и тупости родителей.

Если мама с папой сами еще дети и им плевать на ребенка, если их ломает с ним работать, вместо того чтобы пить пивко, смотря "дом-2" - они дают ему планшет вместо соски, чтоб отвязался, а потом ноют, что "у ребенка мозг забит".

Мозг забит только у детей родителей с куриными мозгами.
У вас видимо наболело, если в теме так продвинуты?
ilkman2410 писал(а)
8 до сих пор повторяет англ слова не правильно.

Дети разные. Преподавание языка разное. Мы учились английскому с первого класса и ничего, всё норм было. Кто-то и в 30 лет буквы плохо выговаривает, что уж теперь.
Сейчас такое время, всё меняется стремительно. Хотите жить в ногу со временем и чтобы ребёнок не отставал - учите его языку.
Melissa
21.09.2017
Может не рассосаться:((( Писать точно с ошибками будет - путать буквы:(( И говорит невнятно, т.к. буквы может в русском выговаривать на английский манер или, например, согласные опускать, оставляя гласные в некоторых словах.
madamNiNo
20.09.2017
Не знаю как другие дети, но вот у меня сын трехлетка сходил на занятие английским со старшей сестрой (занятие проходило у частного преподавателя) и был просто в восторге.
Несколько НЕДЕЛЬ он рассказывал нам про занятие, перечислял выученные слова и очень просил тоже водить его на занятия по английскому.
Очень жаль, что чисто по финансовым соображениям мы не смогли это осуществить.
До сих пор жалею об упущенном времени :(
С ребенком нужно заниматься языком постоянно. Ходит на курсы- это мало. Дома родители должны также учить на каждом шагу+правильное произношение слов. Учить в таком возрасте можно только словарному запасу-цвета, животные, предметы обихода. Заучивать готовые предложения. Этому можно и самому научить, если родители в англ не бумбум, то курсы не помогут. Поможет на годик в Лондон съездить.
Учить временам и составлению предложений ДО того, как будет понятие об этом на РОДНОМ языке-глупость и безрезультатная деятельность. У меня ходит ребенок на курсы второй год. Результата я пока не вижу. Хоть алфавит в 8 выучила и счет до 12..
Melissa
21.09.2017
А Вы не судите по первым занятиям и реакции. Подождите.
Поплавок писал(а)
что в принципе ребенку то и не нужно

Английский язык не нужен? Люмпенам, наверное не нужен, вы правы.
Спасибо за оценку нашей деятельности по фотографии. Всегда рады образованным и воспитанным людям!
Не на ту возрастную категорию нацелились. Понятно конечно, что сейчас, в сезон, выгодно тянуть бабосики с самовлюбленных родителей!
у меня один вопрос: зачем?
Здравствуйте!
В нашей статье описаны очень подробно все плюсы изучения иностранных языков в раннем возрасте.
madamNiNo
20.09.2017
Затем, что дети в этом возрасте, как губка впитывают в себя информацию и надо этим пользоваться, потому что потом будет тяжело замотивировать ребенка изучать языки.
Конечно все зависит и от ребенка, надо пробовать и предлагать.
Ага, потом тяжело будет!) А с пеленок нужно впитывать родную культуру! Родную речь.
Все остальное со временем,по мере развития, по мере надобности.
Одно не отменяет другого!
Можно разумно нагружать ребенка, соответственно его развитию, по нарастающей.
madamNiNo
20.09.2017
Странный вы человек.
Как по вашему дети умудряются одновременно изучать слова, цифры, цвета, музыку, животных, растения и многое другое?
Вы хоть в курсе, что в норме должен знать ребенок в 3 года?
Д откуда мне знать то....
А норма эта ГОСТовская?
madamNiNo
20.09.2017
Норма это когда ребенок постоянно развивается, а не растет, как трава на обочине, лишь бы как бы.
Общалась я один раз с девочкой, которая в 5 лет почти не разговаривала, потому что с ней тупо никто не занимался. За ней приглядывала прабабка, а родителям вообще недосуг было, денежку зарабатывали усиленно...
Т.е. знание основ - русского языка - свободное владение им им годам к 5 - это лишь бы как бы?)
Или сегодня не лишь бы как бы это, что чужая тётя и за денежку?
Самое простое...отдать на откуп в чужие руки..в таком возрасте....
Кто мешает заниматься с ребенком самостоятельно?
Ан нет....говорить сегодня статусно - "ходит на занятия" - а не самому заниматься.
madamNiNo
20.09.2017
Не все родители способны охватить интересы ребенка физически и профессионально.
Например, мы ходили на занятия к логопеду. Вы думаете она ребенку ставила только звуки? Нет, там был именно комплексный подход: изучали и звуки, и слоги, и мелкую моторику, ребенок учился писать буквы, цифры и даже математические вычисления выполняли, потому что это все влияет на работу мозга. Дома мы с ним выполняли задания. И только все вместе это работает.
Думаете я плохая мать? Я так не считаю, потому что я не имею такого обширного педагогического и практического опыта, как наш логопед.
PS: а у вас вообще дети есть?
Многодетный папа. Если что.
Collins
21.09.2017
Извините за категоричность суждений, но вы пишите редкостную ерунду. Как можно было умудриться написать столько постов так, чтобы в них не было ни единого здравого зерна? Я лично знаю достаточно много детей, которые одинаково свободно общаются на трех языках. Для этого нужно постоянное общение с носителями языка, а не самостоятельные занятия, от которых толку будет ноль. Вам все верно написали, что до определенного возраста дети буквально "впитывают" язык. Я сам был в шоке, когда через 2-3 месяца занятий учительница моего ребенка поинтересовалась: "А разговаривает ли ребенок дома по-русски?" При этом я дома от ребенка ни слова не слышал на языке, на котором происходило общение в школе. Оказалось, что через 2-3 месяца ребенок начал свободно шпрехать на иностранном. И это при том, что в классе было несколько русскоговорящих детей.
По-моему это Вы смешиваете все в одну кучу. Конечно дети все впитывают, если находятся в естественной языковой среде и слышат изучаемый язык целый день отовсюду - ведь судя по Вашему посту, ребенок на этом языке в школе общается? Так и в 3, и в 4 года и тем более старше без проблем и доп.занятий можно заговорить. Но мы-то здесь не в естественной, а в искусственной языковой среде находимся, т.е англ.только на 45-60 мин.уроке, а все остальное время вокруг родной язык. Поэтому здесь все по-другому и не так просто, к сожалению..И новомодные коммуникативные методики (на уроке разговариваем только на англ.!) не так эффективны особенно для начинающих детей - они просто ничего не понимают и, соответственно, мало чему учатся. Чтобы в неязыковой среде заговорить надо базу дать ребенку сначала, научить элементарные предложения строить, а потом уже говорить, говорить, говорить)) И в 3-4 года рано - ну трудно ребенку пока в этом возрасте высиживать и воспринимать академические занятия, даже если большая их часть проходит в игровой форме...
Collins
21.09.2017
Все с точностью наоборот. Нельзя ребенка сажать за парту учить язык, тем более в таком возрасте. В процессе игры он впитает эти знания абсолютно спокойно. У меня ребенок ходил в английскую школу, но при этом вне стен школы общение происходило исключительно на русском, более того, ребенок категорически был против того, чтобы родители общались с ним на английском. Т.е. было четкое разделение, что в школе только по-английски, дома - по-русски. Я бы даже не узнал, что ребенок начал болтать, если бы учительница не спросила меня о родном языке.

ps: Хотел бы уточнить, что я понятия не имею о том, как происходит обучение в обсуждаемой школе.
Все с точностью наоборот с одной маааленькой оговорочкой - Вы находитесь не в России, а в стране изучаемого языка)) т.е. даже если в семье только на русском говорят, то другой язык повсюду...И изучать его, сидя за партой, действительно не нужно)
Collins
21.09.2017
Я вообще противник обучения иностранным языкам за партой до средней или до старшей школы. Считайте это моим ИМХОм :-) Только игра или общение без единого перехода на родной язык.
Melissa
21.09.2017
Кроме того, что Вам сказали ниже, есть еще одна поправочка: Ваш ребенок не 3-х лет и не с рождения, т.е. родной, русский, язык был уже сформирован достаточно хорошо.
Речь идет о детях с только формирующимися навыками или совсем без них (с рождения). Вот с ними все очень по-разному: может легко заговорить на 2-3 языках, а может случиться такая путаница, что ни на одном не заговорит, а будет на дикой смеси болтать.
Все очень индивидуально.
Плюс много.
Rory
20.09.2017
вообще считается что учить то можно и раньше, так как до трех лет ребенок проходит ускоренное развитие. Но велика вероятность что он все забудет годам так к пяти потому что до семи лет ребенок не умеет сосредотачиваться долгое время на чем нибудь одном, память у него еще недоразвита ,усидчивости нет, а некоторые малыши к трем годам то разговаривать нормально не умеют
Caesar
20.09.2017
Пить,курить,говорить он начал одновременно(с)
С каких 3 лет можно иностранный учить, если ребенок в это время еще родной не знает? С 7 лет - еще поверю
Добрый день!
Изучение иностранного языка идет параллельно с освоением своего родного и помогает тренировке и развитию речевого аппарата. На наших занятиях ребёнок не только учит новые слова, но и развивает мелкую и крупную моторику, знакомится с окружающим миром.
Приходите к нам, мы наглядно покажем и расскажем как мы преподаем!
Caesar
20.09.2017
то есть вы заявляете, что на родном и "допустим" инглише ребенок заговорит сразу? Ну вери гуд. ам хеппи.Я так то три языка знаю без всяких центров. а нет четыре: " русский,инглишь ,хохлятский и матерный"
Мы не заявляем, а занимаемся с вашим ребенком, обучаем английскому по нашей методике. Сразу он не заговорит, это точно, мы это нигде не указывали, но практика, регулярные занятия с нашими опытными учителями приносят свои результаты.
Иностранный язык помогает тренировать речевой аппарат, расширить кругозор.
Для ребенка в этом возрасте изучение языка проходит максимально легко и натурально, ведь они изучают язык без стресса, занимаясь привычными для них делами с опытным педагогом. У нашего акдемического директора есть дочь, она изучает более 2-ух языков, ребенок прекрасно адаптируется к ситуации.
Caesar
20.09.2017
ок. Язык разговорный или по учебнику?
Для детей бы используем множество материалов: аудио и видео, постеры и и карточки, учебники, книги для чтения .
Язык используется в классе "живой".
Caesar
20.09.2017
Хорошо. Допустим если ребенок полетит в Европу - он сможет на этом разговорном объясниться?
Collins
21.09.2017
*no* Русский вычеркивай
Caesar
21.09.2017
Можно сразу на матерный?
Collins
21.09.2017
С 7 лет это для особо "одаренных". Начинать можно и нужно с 3 лет. И ни в коем случае не за партой, как учат в школах, а в процессе игры. Тогда дети через пару-тройку месяцев ежедневного общения будут свободно разговаривать на иностранном. И их уровень знаний языка будет гораздо выше, чем у выпускников школы.

Как-то на детской площадке мой сын задружился с 4-летним мальчишкой. Оказалось, что его только несколько месяцев как усыновили из России. Парень полностью забыл родной язык и общался только на иностранном. Если у ребенка в таком возрасте есть постоянное общение на 5 языках, то ребенок будет свободно общаться на всех пяти. Не будет общения - язык "уйдет". У меня среди знакомых много детей, кто одинаково хорошо (для своего возраста) разговаривает на 3х языках по той простой причине, что у пап и мам разные языки общения, а в стране проживания принят третий язык.
Melissa
21.09.2017
Да, не будет он на 5 языках говорить в таком возрасте, если он не вундеркинд. Он будет говорить на смеси этих языков: от каждого чуть-чуть. В результате, письменный язык будет совсем никакой.
Collins
21.09.2017
При чем здесь письмо, тем более в таком возрасте? Я вам объясняю то, что любому человеку, живущему среди носителей разных языков, кажется абсолютно очевидным и естественным.
Melissa
21.09.2017
Да, не правда. Да, они понимают, но не все маленькие дети говорят на 2-3, часть начинает говорить на смеси из нескольких языков, путают.
А те, кто чешет на 3-х языках в 3-5 лет, так, извините, есть дети, которые это делают, не живя среди носителей. И что?!

И не нужно рассказывать, про детей знакомых, про школьников, уехавших, или тех, кого вообще лишили возможности слышать родной язык.
Мы говорим о детях, кто с рождения слышит несколько языков или кого пытаются на курсах научить в 3 года. У них может возникнуть и возникает (не у всех) путаница при изъяснении, но не при понимании - это разница.
Чтобы не спорить дальше, говорю о личном опыте.
randomize
21.09.2017
С 0 лет.
А что как слабенько - с трёх? До рождения нужно начинать! Чем раньше начнёте - тем больше денег принесёте в "школы".
Olle-84
20.09.2017
Подруга отдала своих двойняшек на английский в 2 года. Пару слов они, конечно знают. Но спустя год сама признала, что затея была сомнительная. Мой "учит" по мультикам. Сейчас в 3,5 может несколько предметов назвать по-английски, но это исключительно его инициатива. Я уверена, что в 3 рано. Годам к 5 в лучшем случае, и при условии, что ребенок имеет достаточный словарный запас языка родного
Caesar
20.09.2017
Плюсдва. Ну не может ребенок иметь запас слов иностранного языка к 3 годам. Просто негде их взять. Он на родном то только начинает говорить
Здравствуйте!
Иностранный язык помогает тренировать речевой аппарат, расширить кругозор.
Для ребенка в этом возрасте изучение языка проходит максимально легко и натурально, ведь они изучают язык без стресса, занимаясь привычными для них делами с опытным педагогом. У нашего акдемического директора есть дочь, она изучает более 2-ух языков, ребенок прекрасно адаптируется к ситуации.
По опыту, наши детки прекрасно запоминают песенки на иностранном языке, реагируют на простейшие просьбы, повторяют слова, соответствуще развитию речевого аппарата для этого возраста. Помимо изучения слов, песен, мы вырезаем, разыгрываем истории, рисуем, фантазируем.
Приходите к нам в школу на открытый урок и мы с удовольствием продемонстрируем нашу методику, а так же ответим на все ваши вопросы.
KR
20.09.2017
У меня сын с четырех лет до восьми занимался английским в подобных заведениях. Денег было потрачено - не счесть.
Потом он учил английский в школе (да что там, целом лицее!) со второго класса.
Сейчас он в старших классах, английскому в итоге он так и не научился.
При этом и я, и мать ребенка английским языком владеем практически свободно.
Такие дела. Не повторяйте наших ошибок.
Collins
21.09.2017
Почитайте мой ответ Caesar-у. Все зависит от способа обучения. ИМХО, российская школьная программа обучения иностранным языкам разработана таким образом, чтобы ребенок по окончанию школы не мог общаться. У нас были прекрасные программы по математике, физике, многим другим предметам, но не по иностранным языкам. Для свободного владения нужна не зубрежка правил или стандартных предложений, а постоянное ОБЩЕНИЕ. За 2-3 месяца регулярного общения со сверстниками и учителями в школе маленький ребенок заговорит по-английски лучше, чем выпускник 11 класса со своим набившим оскомину: "London is the capital of GB". Это я вам говорю как родитель, чьи дети свободно и без акцента общаются на двух языках.
Вы видимо директор академический, тот самый!)
Агитируете активно и рассказываете сказки оттуда.

В настоящее время в жизни общества происходят глубочайшие изменения. Утрачиваются народные традиции: любовь к Родине, уважение к старшим, любовь к ближним. К сожалению то, что годами копили и бережно сохраняли наши деды и прадеды мы стремительно успели растерять. В погоне за западной модой, мы забываем культуру своего народа, становимся безликой массой. Мы перенимаем культуру запада, а порой не знаем, как жили наши предки всего двести лет назад, как отдыхали, как работали, как отмечали праздники. Будет ли нам, что поведать детям о своей неповторимой народной культуре, о своей самобытности?
Л.Н.Толстой сказал: <<Счастлив тот, кто счастлив у себя дома>>. Основы отношения к миру формируются в ребенке постепенно, ближе и понятнее ребенку любовь к своим близким, к родным местам, родному языку и культуре - позже эти чувства перерастут в любовь к Родине.
Чтобы воспитать ребенка достойным гражданином России надо в нем формировать чувство любви к своему родному краю, родному языку, своей малой родине на основе приобщения к родной природе, культуре, к традициям .Внедрять в быт ребенка основы родного языка, родной культуры.
Как то так....
madamNiNo
21.09.2017
Ура-патриотизм во всей своей красе ))
Понятно, что не всем детям пригодится иностранный язык, однако же он входит в обязательную образовательную программу.
Еще раз повторяю, надо смотреть по ребенку интересно/не интересно, получается/не получается...
Д и я не категоричен по отношению к иностранным языкам - нужно это, пригодиться может.
Но пичкать ребенка с пеленок басурманской культурой считаю безнравственно по отношению к родной культуре. Вот именно, что ребенок в этом возрасте впитывает как губка, так впитывать надо родное, что ближе и понятнее - это и будет основой личности.
А тут сезонный бизнес не более.
Прекрасно! Как приятно, что такие суждения единичны и повторяются лишь от вас, причем в каждой ветке обсуждений :-)

Только пичкать ребенка чем-либо не в интересах родителей. Иностранный язык + развитие моторики +общение с детьми и опытным педагогом - это пагубно для родной культуры? :-) Сезонный бизнес? Печально, что у вас, после стольких собеседников, приводивших примеры, остаётся ровным счетом ничего.
Иностранный язык + развитие моторики +общение с детьми и опытным педагогом.....Иностранный язык исключите и все вроде бы не плохо!)
Только вот примеры крестьянских детей, а не академического директора) , говорят об обратном - сомнительное занятие - пустая трата денег!
madamNiNo
21.09.2017
Связь иностранный язык=иностранная культура только в вашей голове, а не в голове ребенка.
Разные языки - это не просто разные оболочки общечеловеческого сознания, но различные видения мира. В каждом языке заложено самобытное миросозерцание. Как отдельный звук встает между предметом и человеком, так и весь язык в целом выступает между человеком и природой, воздействующей на него изнутри и извне.
Язык как духовная сила, которая формирует культуру народа! Люди видят мир по-разному - сквозь призму своего родного языка.
Для человека мир его родного языка - это "дом бытия", "самое интимное лоно культуры". Это естественная психологическая "среда обитания" человека, тот образный и мыслительный "воздух", которым дышит, в котором живет его сознание.
И вот именно "дом бытия", "самое интимное лоно культуры" с самого раннего детсва вы разрушите ребенку с помощью новоиспеченных, амбициозных псевдоучителей иностранным языкам.

Повторюсь может быть, но именно этим сейчас и занимаются.

90% детской одежды с английскими надписями, элементарными, пустяковыми. Это так забавляет продвинутых мамаш, мол на европейский манер.

Ну-ну....
madamNiNo
21.09.2017
О, сколько вы используете слов иностранного происхождения в речи!
Давайте тогда перейдем на старо-славянский, хотя и там тоже много заимствований. Может лучше использовать праязык?
Приходите к нам в школу - покажем, расскажем, денег не возьмем, не переживайте.
Ω
21.09.2017
бгггг. Шикарный ответ человеку, дети которого (про которых он рассказал), живут во Флориде и граждане США:

If tomorrow all the things were gone
I'd worked for all my life
And I had to start again
With just my children and my wife
I'd thank my lucky stars
To be living here today
Cause the flag still stands for freedom
And they can't take that away
В нашей стране распространяется массовая культура типа, как мы обычно полагаем, американской или вообще типа техногенного <<поп-арта>>, характерного для современной научно-технической цивилизации. Это осредненный, стандартизированный всемирный стереотип, наиболее отчетливо заметный в музыке, песнях, танцах.
При этом язык - традиционный носитель основ национальной духовной культуры - утрачивает свое значение.
Хорошо ли, плохо ли такое искусство - можно спорить. Очевидно другое: оно не имеет глубоких корней в истории человеческой культуры.Она отчуждает человека от прошлого и от природы, от высоких духовных ценностей и идеалов.
Культура испокон веков призвана объединять людей (сочувствием, сомыслием, содействием), формировать полноценные личности, человеческое общество. Культура может быть народной, может быть элитарной, но массовой бывает только посредственность.
Ω
21.09.2017
Я против факта насаждения англосаксонской культуры не спорю. Но не думаю, что обучение языкам это портит. Пережует это русскоговорящее сообщество, всосет путные вещи, и выплюнет. Было уже такое с немецким и французским. Не может русский язык утрачивать свое значение. Он единственный для многих миллионов в РФ и других языков кроме своих местечковых они не знают. Я скорее поверю, что литовский язык какой-нибудь умирает.
Чьи дети живут в США?
Господина, который так люто доказывает пагубное влияние иностранного языка на детей? Не может такого быть! :-)
Ω
22.09.2017
нет, ник - Collins. Кому он отвечал, и у кого дети билингвы.
kangaroo
21.09.2017
KR писал(а)
Не повторяйте наших ошибок.

П..ц какой-то честно говоря. Свободно владеть языком - и при этом слить возможность самолично дать что-то собственному ребенку каким-то непонятным училкам с предсказуемым результатом. Сами-то чего не учили?
Ω
21.09.2017
Вы это себе как представляете? Русскому, например, кроме как через постоянное общение можете научить ребенка?
kangaroo
21.09.2017
Очень живо себе представляю. И постоянное общение, и мультики, и книжки, и все такое. Главное - по возможности - каждый день. Сейчас учить язык много проще чем раньше. В нэйтив спикера это ребенка конечно не превратит, но на достойный уровень выведет точно...
Ω
21.09.2017
Я перед тем ответом тоже только этот вариант представил (постоянная практика). Почему русский и привел в пример. Не каждый говорящий возьмется. Я тоже не практикую. Тоже говорю, а сын нет.
kangaroo
21.09.2017
И что мешает организовать сыну ту же практику, что была у вас?
Ω
22.09.2017
Так не как у меня. Я в детстве "традиционно" учился. Не возьмусь. Выводы я сделал по опыту обучения людей повзрослее водить. Не чувствуется сложность предмета и нет навыков преподавать. Неужели тупо включить мульты и разговаривать по английски? Я думаю, закончится тем, что он ко мне не будет подходить ни за чем. "Домашнее задание" с посещаемых курсов он ненавидит и мне кажется просто пережидает, пока мы слушаем, а повторяю за аудио вообще только я.
kangaroo
22.09.2017
Не знай, у моего познавательные рефлексы пока не нарушены. Особого восторга, конечно, нет, но есть дополнительный стимул - пока положенное по английскому не пройдет - не видать ему мультиков, тортика и т.п. как своих ушей..
Melissa
21.09.2017
Не всегда хорошо, когда с рождения. Для одних детей плюс - ребенок будет на 2-х языках говорить, для других минус - ребенок будет говорить на третьем ( своем) языке: смеси из двух (родной и страны) плюс свои комбинации из этих языков.
Понимать будет два, говорить же может на смеси. В результате, придется ограничиться одним языком хотя бы, чтобы не получить безграмотность в двух языках.
Steavi
21.09.2017
У меня у друга, который живет в Китае, дочь уже трехязычная. С родителями дома на русском, в детьми в садике на китайском, а на улице на английском (много экспатов во дворе). Причем в свои 5 лет ребенок этого даже не осознает, но - с кем на каком языке говорить - не путается. Более того - природная детская хитрость уже подсказала использовать тот факт, что папа в командировке и не на связи, а мама не говорит на китайском - и не пойти в садик "Воспитательница сказала сегодня через 2 часа закрываются, лучше сейчас домой уходить" (не проканало - мамин уровень китайского позволил понять, что воспитательница просто поздоровалась и попросила скорее переодеваться).
Столкнулись с проблемой, когда начали учить русские буквы. Ребенок просто не понимает, почему вот в китайском можно запомнить картинку и будешь понимать, что это - игрушка, а это - яблоко. А тут приходится какие-то звуки, слоги, складывать это всё в слова...
А у меня у жены у брата друг, так вот у него есть знакомый, вот у жены этого знакомого, двоюродная сестра, у неё муж знает одного человека, который рассказывал, что его знакомый......абра-катабра)

Всему свое время. В три года куличи липить и радоваться жизни!
Научиться еще и английскому и китайскому вся жизнь впереди!

Физическое развитие рулит в таком возрасте!
Отсюда вам и активная жизненная позиция и живой интерес к окружающему миру!
Steavi
21.09.2017
Я очень рад, что у вас большая цепочка рукопожатий. Только в данном случае ваша абракадабра не уместна.
Где я писал, что ребенка учили языкам? У нее вполне нормальное веселое детство в другой стране, с другими языками вокруг. Общаясь она впитывает разные языки. Что тут не правильно? Требуется оградить ребенка от общения, закрыть дома и посадить лепить куличи?
Вы тоже не путайте. Жить с носителями языка или отдавать последние трусы непонятным людям за непонятные амбиции. Причем тут запереть и лепить? Или мы сейчас рассматриваем семью таджиков в Москве?
Спасибо!)
Кстати вот у таджиков судя по логике экспертов ALIBRA SCHOOL, должно быть невероятно расширен кругозор!
На двух языках все же приходиться общаться!
Прям как у друга, который в Китае живет, дома на одном, в садике на другом!)
Или же исключительно иностранные языки за бабосики расширяют его (кругозор)?
Сюда же отнести армян, дагестанцев...да и вообще у нас многонациональная страна.
Но это не в счет....ровняемся на запад...
Они много раз уже "приносили" нам свой язык и свою культуру.
Но нам она почему то не по нраву, культура их, всякий раз их домой провожаем.
Steavi
21.09.2017
Я просто написал о том, что дети в таком возрасте способны впитывать языки как губка.
Это понятно. И повзрослевшие тоже язык в стране носителей усваивают. Просто в этой задачке лабораторные условия другие)
Спасибо!) Уважаю здравомыслящих!
Steavi
21.09.2017
А вот насчет повзрослевших - не соглашусь)))) Не все. Знавал я особей))))) 2 года язык учили в России, еще 2 года в стране - и приходили в магазин, пальцем тыкали)))))
Ну не без этих. Хорошо)
Теоретически, можно обучать и с 3-х лет, однако, тут все зависит от индивидуального уровня развития ребенка, т.к. бывают такие индивиды, которые в 3 года на своем-то родном еле лепечут, но таких мало, в основном те, с кем их родители не занимаются, как ни крути, детей надо развивать, разговаривать с ними.
Теоретически да, можно! Но при этом в этой же теории 3000-5000 в месяц. не стоит из вида упускать!) Это в рублях наверное...хотя...что практика была..може и в доллАрха..!)
Некоторые тратят эти деньги на кружки по танцам, которые не каждому ребенку нравятся. У меня есть знакомые, которые оплачивают своему сыну занятия по танцам, а ему не хочется танцевать, он просиживает все занятие на скамеечке, но они продолжат платить, в надежде, что он "втянется". Иностранный язык хотя бы нужен будет в дальнейшем.
Ломоносов знал западные языки лучше, чем они русский, а на латыни изъяснялся ничуть не хуже любого просвещенного западноевропейца.
Наверное с трех лет осваивал языки...в этой...как её....ALIBRA SCHOOL)
За несколько веков у нас было не столь много аналогов Ломоносова, потому его даже нет смысла сравнивать со среднестатистическим малышом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов