--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обыски проходят в Нижегородпассажиравтотрансе - обсуждение новости

Новости
1072
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В кабинете и. о. гендиректора муниципального транспортного предприятия проходят обыски. По некоторым сведениям, это только начало работы с транспортной мафией.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/obyski_p...aign=newsdisguss

временно уже второй год руководит предприятием (с) хорошее словосочетание!
gluk6
20.03.2018
Ну наконец то! Взяли их за жопу...
С их бесконечной убыточностью при цене, равной маршруткам, в которых водилы по 150к в месяц имеют.
Slepoi
20.03.2018
у меня сосед маршруточник, 2-3к в день на руки
про 150к в месяц адский бред, даже 50 они имеют крайне редко.
gluk6
20.03.2018
Написал ниже.
gluk6 писал(а)
водилы по 150к в месяц имеют

Какой дурак будет обычному водителю 150 тыр платить? Или там какие-нибудь левые билеты?
gluk6
20.03.2018
Ну я Икс-Три, слышал просто разговор водителя в маршрутке, где он говорил по мобильному, что перевез сегодня около 1000 человек. Половина будет его, не? Итого 10-14 тыс. Работают они через день, или 2 через 2, как тоже было понятно из разговора, вот и считайте.
gluk6 писал(а)
Ну я Икс-Три, слышал просто разговор водителя в маршрутке, где он говорил по мобильному, что перевез сегодня около 1000 человек. Половина будет его, не? Итого 10-14 тыс. Работают они через день, или 2 через 2, как тоже было понятно из разговора, ...

Маршрутка в день перевозит ~600 человек, но никак не 1000. Это раз
Вычтите из почти 17000 рублей затраты: бензин/тосол и т.д., дань Гойхм... выше, прибыток хозяину фирмы чьи маршруты и маршрутки...
Вот, и получается, что водителю пару косарей достанется.
gluk6
20.03.2018
vitold.ivanov писал(а)
Вычтите из почти 17000 рублей

Это как? 28*1000=28000.
И 1000 человек за день с 5 утра до 10 вечера я считаю вполне реальной цифрой на проходном маршруте (это был 98-й). Водитель, я думаю, просто так хвастать не будет же, не так ли?
Вы можете считать как угодно: хоть на счетах, хоть на калькуляторе!! :-) :-) :-)
А ~600 человек в день взято не потолка. Года 4 назад, по-моему, рекламщики исследования проводили в НиНо, для выяснения эффективности рекламы в общественном транспорте.
gluk6
20.03.2018
Вы и Ваши рекламщики могут поступать аналогично. )))
Я понял Вашу позицию, но её не поддерживаю, я верю своим ушам.
mr.kraken
20.03.2018
Надо было, для начала, выяснить у водилы какой план на маршруте. И только после этого брать в руки калькулятор. Катушку размотать теоретически можно, за почти.. сутки,.. но это как кошелёк найти. Я о таких счастливчиках не слышал с середины 2000-х годов, когда ни в пробках никто ещё не торчал часами и частенько на линии несколько машин всего оставались. Вот там да . Люди, кто не бухал, на квартиру зарабатывали за год -полтора.
где такие вещества добыть, что б были такие глюки а??? сказочник
gluk6
20.03.2018
Написал выше.
(amigo)
20.03.2018
я тоже могу сказать что сто штук в неделю поднимаю, а на Калине езжу - ибо патриот и мне она очень нравится..
на желтой?
Вы,что думаете за что-то зацепятся? Не уверена. С мафией трудно справиться!
gluk6
20.03.2018
Если дадут команду сверху - то нетрудно.
Cokol
20.03.2018
Ну ведь Олежку от кормушки как минимум отключили. А он на много круче всяких Цеганковых.
gurvinec
20.03.2018
не кто не кого ещё не взял - мышиная возня лишь только
Topcap
20.03.2018
Нету щас таких цыфр если 50 выходит это уже шикарно и не у далеко не у всех
gluk6
20.03.2018
Почему они курят "Парламент", а не "Максим" какой-нибудь?
Topcap
20.03.2018
Потому что хотят у меня отец больше 10 лет проработал на автобусах так что я знаю что говорю с повышением проезда может стало немного лучше но не настолько . А 150 может если есть выручка так у владельца автобуса если он сам на нем работает , но тут надо вычесть расходы и выходит немного лучше чем у других
gluk6
20.03.2018
Topcap писал(а)
А 150 может если есть выручка

Ну так бывает же так, не?
Topcap
20.03.2018
В теории но это выручка автобуса а не водителя
mr.kraken
20.03.2018
Если б половины из этих цифр, грязью , ежедневно маршрутки не возили, при нынешней стоимости проезда, никто бы из начальников, да отдельных "бизнесменоф", в тюрьмах сегодня не сидел, особенно перед розыгрышами этих самых маршрутов. Водилы на конечках бы не дрались каждый день, да через день.
А купить автобус и получить на него маршрут мог бы любой желающий .
PIBO
20.03.2018
> повышением проезда может стало немного лучше

Ну +40% это как бы... 95% горожан о таком могут только мечтать сейчас в кризис.
это +40% прибыли хозяину маршрута, той самой мафии. Водителю из этого перепадают жалкие крохи, а то и вообще ничего.
Topcap писал(а)
я знаю что говорю с повышением проезда может стало немного лучше но не настолько

бгггг
а сколько они хотят, чтобы стало хорошо?
100р?
не треснет?
Reutoff
20.03.2018
Если бы там реально было 150, то основной контингент водителей маршруток составляли бы отнюдь не гастарбайтеры.
gluk6
20.03.2018
gluk6 писал(а)
Почему они курят "Парламент", а не "Максим" какой-нибудь?
Reutoff
20.03.2018
С зарплатой в 50 тысяч можно легко курить "Парламент".
Хотя редко пачки "Парламента" вижу у водителей маршруток - в основном всякие "Святые Георгии", "Тройки" и "Максимы", как раз.
gluk6
20.03.2018
Reutoff писал(а)
С зарплатой в 50 тысяч можно легко курить "Парламент".

Ну я вот не могу себе позволить.
(amigo)
20.03.2018
опять мне в плюс про 100штук в неделю, ибо курю Парламент или Данхил))
gluk6
20.03.2018
Вы водитель маршрутки? )) Или хозяин маршрутки? ))))
(amigo)
20.03.2018
да какой там.. хомяк офисный
gluk6
20.03.2018
(amigo) писал(а)
100штук в неделю

Хм.
(amigo)
20.03.2018
это к тому, что сказать кому то можно все что угодно..))
то что ты к примеру не можешь купить Парламент - просто у тебя средства идут в другую сторону.. в этом нет ничего плохого..
это из той же оперы - купил Айфон и год кушаешь доширак.. или ходишь с Мi и в еде себе не отказываешь...
gluk6
20.03.2018
Все-таки, я считаю, что у них очень неплохо выходит в месяц. Особенно после повышения аж на 40%.
выше написал, от этого повышения водителям ничего не перепало. Все уходит той самой мафии в качестве прибыли. По пачке сигарет судить о доходе глупо - может его случайно один раз "Парламентом" угостили? да и не такие уж это дорогие сигареты.
gluk6
20.03.2018
Ядрен батон писал(а)
да и не такие уж это дорогие сигареты.

Вроде самые дорогие, что у нас есть в широкой продаже.
Reutoff
20.03.2018
Отнюдь.
gluk6
20.03.2018
Какие дороже? Куплю попробовать.
кэптэн блэк например
(amigo)
20.03.2018
Данхил, Капитан Блэк, Treasurer, Net Шерман, Ричмонд, Джордж какой то и сыновья..
Были еще какие то "наши", цветные такие - с орлом на фильтре - никак не вспомню название и давно уже их не видел, не знаю есть или нет они сейчас... вспомнил, Собрание, вроде
gluk6
20.03.2018
Данхилл вроде дешевле, капитан - откровенное шоколадное говно, остальных не видел.
(amigo)
21.03.2018
никогда он не был дешевле..)
TiliTam
20.03.2018
gluk6 писал(а)
Все-таки, я считаю, что у них очень неплохо выходит в месяц.

"В чужих руках всегда длиннее и толще"
у меня тут знакомый монтажник на вопрос как жизнь ? типа похвалился - "да вот месяц одну хрень монтировал! задолбался!" - "Много заплатили? " - " 150!" - "на скольких?" - "на одного. я один делал!" - "хоть все бросай и в монтажники иди!"))) - "Вот веришь нет - первый раз такой фарт выпал. работа обьемная, можно делать в одиночку и заказчик никуда не спешил"
Вот и получается: Зарабатывает он 150 в мес? - без сомнений. Один раз в 10 лет. в остальное время сильно меньше. а когда и вообще бамбук курит....
Водители и должны иметь достойную зарплату. Работа водителя ответственная,тяжелая.
Это можно сказать про кучу профессий, про врачей например.
Я сплю?
не в курсе :-D
наконец-то, Цыганкова давно пора основательно тряхнуть. Сидит уже два года как "и. о." - что за дела? Если предприятие столько времени обходится без человека на должности директора, должность должа быть упразднена за ненужностью. И никаких мутных "и. о.", имеющих прямой интерес в развале предприятия.
rama-33
20.03.2018
судя по тексту, до Гойхмана тоже доберутся...
Worker73
20.03.2018
Расстреляют? Пора бы.
1May
20.03.2018
этот выскользнет опять
скользкий тип....
ооо, первый кто упомнялу за долгое время гойхмана в связи с этим делом. давно слежу и все удивляюсь, а что-то гойхман прикинулся ветошью резко и перестал совсем маячить около ОТ.
явно что-то затевается. а он поди готовит отступной
Хорошо бы.
Синагога своих не сдает! :-)
randomize
20.03.2018
Да это 37-й год какой-то!

Сатрапы режима увозят на черных воронках эффективных менеджеров одного за другим.

#низабудемнипрастим #россиякоторуюмыпотеряли
FreeCat
20.03.2018
randomize писал(а)
увозят на черных воронках эффективных менеджеров одного за другим

ну что тут сказать =-O .. туда им и дорога :-D ! ...
бгггг
даже не смешно.
увозят, чтобы привезти новых, настолько же эффективных, но зато своих.
это называется передел власти, а не борьба с коррупцией и проч.
FreeCat
21.03.2018
Редкая сволочь писал(а)
даже не смешно.

почему же :-D ... мне смешно :-D ...
FreeCat
21.03.2018
Редкая сволочь писал(а)
это называется передел власти, а не борьба с коррупцией и проч.

а я где-то писал что это "борьба с коррупцией" :-D ?
не, это не тебе, это я в порядке общих мыслей :)
FreeCat
21.03.2018
ОК *drink*
FreeCat
20.03.2018
Йошкин кот! писал(а)
По некоторым сведениям, это только начало работы с транспортной мафией.

главное чтобы положительное движение хотя бы было в этом вопросе *pardon* ...
Передел собственности/ перенаправление денежных потоков/ кто-то зажал отслюн и прочее и прочее. Транспорт лучше ходить не будет, проезд не подешевеет, если и посадят кого-то, то будет только моральное удовлетворение
вполне может начать ходить лучше, если из руководства убрать людей, прямо заинтересованных в развале этого самого транспорта. И вот она, первая ласточка.
zloi52
20.03.2018
у Гойхмана очко то жим-жим))ахаха
Alena1
20.03.2018
горячую линию открыли по общ. транспорту, все сходится, поймают жучилу, может))
skaarj
20.03.2018
Думаю, что это не обойдет и других транспортников, в том числе и тех, кто курирует общественный транспорт из депутатских кресел.

Это сигнал Липычу: "Надо занести!"
spag10
20.03.2018
А вот если бы делился как положено, то работал бы и работал себе дальше.
nickitoz
20.03.2018
По некоторым сведениям, это только начало работы с транспортной мафией

Эвона как! До этого боролись с транспортной мафией, победить не смогли, поэтому решили с ней работать. Как в Японии полиция с якудзой сотрудничает. Молодцы!
да б..ь су..а давно уже было понятно что они там химичат: почему Каргин МОГ возить по 15 рублей и еще и розыгрыши призов по билетам устраивал, а НПАП - за 20 невыгодно? Зачем у Каргина эти корупционеры маршрут т41 отжали в пользу Комракова?
Reutoff
20.03.2018
Какой т41 у Каргина? Он как раз комраковский всегда был. Путаете с Т171. И сейчас как раз Каргин возит по 28, а Комраков - по 20 :)
Reutoff писал(а)
Путаете с Т171

да, вы правы. Но у Каргина есть проездные! И говорят что по проездным получается дешевле чем у Комракова, поэтому последний и держит такую цену, не поднимает до 28.
Reutoff
20.03.2018
Своих уже нет. Там действуют обычные городские транспортные карты.
я как-то последние 12 лет не особо был в теме почем проезд в ОТ, но последние несколько дней я - пешеход - машина разбита в тотал, коленки в синяках, привыкаю к маршруткам....Сегодня на разборе получил протокол и штраф за аварию...Маршрутку вовремя не заметил!!! (как?! - не понимаю...)
mkv
20.03.2018
Тариф - свой, 550 рублей за месячный безлимит, записывается на транспортную карту.
Но можно оплатить и картой с тарифом "60 минут" (электронный кошелёк).
Reutoff
20.03.2018
Спасибо за информацию. Был не в курсе. Увидел, что транспортные карты уже в ходу и решил, что своего не осталось.
Каргин всегда был есть и будет самым лояльным к пассажирам перевозчиком.
от приема городских проездных он быстренько открестился, однако. Прибыль на карман важнее лояльности, как видим.
Stephan S
20.03.2018
Открестился? Вроде, пишет, что готов технически. Но ему ДАЖЕ электронный кошелёк "с пересадками" не могут подключить.
А насчёт городских проездных, так там с законами фигня, "выпадающие доходы", всё такое.
Вон, прошла инфа, что область пока не собирается компенсировать выпадающие доходы, "как надо".
именно открестился, ему это предлагали, равно как и бесплатные пересадки. Но ему невыгодно. Как видим, удобство пассажиров у него не на первом месте.
Stephan S
21.03.2018
Когда ему предлагали?
Напротив, вон, говорит сам, что не подключают.
Да и проездные продаёт, по которым цена одной поездки падает.
смысл городского ОТ в том, чтобы была единая система, и пассажир мог воспользоваться своим проездным на любом маршруте любого вида транспорта. То, что у Каргина свои отдельные проездные, действующие только на его маршруте, - это существенный минус ему, но никак не плюс. Он, как и любой бизнес, таким образом привязывает клиента к себе, что в сфере ОТ неуместно.
nikpav
22.03.2018
+1000000000000000000000000
Stephan S
22.03.2018
Ну так, шаг за Администрацией. Пусть подключат частников к общим проездным, как обещали. Каргин, вроде, не протестует, в отличие от отменяемых перевозчиков...
протестуют все частники до единого, особенно те, кто уже получил маршруты (Каргин в их числе, кстати). И саботируют подключение, им же "невыгодно". Из чего следует вывод, что частников можно только выгонять, по-другому никак.
mkv
21.03.2018
Во-первых, ему это выгодно :-)
...
За разовую поездку, а не по тарифу 60 минут.
mkv
21.03.2018
Попробуйте заплатить транспортной картой с тарифом "90 минут" :-)
Dremore
20.03.2018
Есть свои проездные у него. Только теперь они записываются как тариф на транспортную карту. И с обычным (60 минут) тарифом карты работают у него, но не работает бесплатная пересадка.
Каргин возит с льготами? принимает городские проездные? возит на новеньких ЛиАЗах вместо старых ПАЗиков? Нет, нет и нет. Вот поэтому ему было выгодно по 15, а НПАТ по 20 убыточно. От единственного ЛиАЗа на маршруте он быстро избавился, по причине убыточности его эксплуатации, о чем сам же Каргин прямо и заявлял. А предложить ему возить со всеми льготами, мигом запоет о повышении проезда рублей до 50. Теперь сложим эти факторы вместе - современный подвижной состав и соблюдение всех льгот и получим цену поездки у частника рублей 70-80. А НПАТ по 20 возил.
Reutoff
20.03.2018
Сейчас у Каргина появились новые ПАЗ Вектор и он принимает городские проездные (транспортные карты).
он принимает транспортные карты для оплаты разовых поездок, не более. Бесплатные пересадки у него не работают, городские проездные также не действуют - ни повременные, ни безлимитные. Его прием карт ничем по сути не отличается от приема налички, такая же оплата разовых поездок. А Векторы ему за бюджетный счет купили, это давно известно.
Reutoff
20.03.2018
Ядрен батон писал(а)
А Векторы ему за бюджетный счет купили, это давно известно.

Можно ссылочку на конкурс на приобретение Векторов для Каргина на бюджетные деньги?
Я вот видел конкурсы на Векторы от администрации. Они бегают на муниципальных маршрутах - 16, например, или 41. А откуда взялись каргинские? Тем более, что они отличаются по модификации от муниципальных.
Reutoff
20.03.2018
Также мне интересна юридическая сторона вопроса - если Векторы были куплены на деньги администрации, то каким образом они были переданы в собственность/аренду Каргину? Где конкурс, опять же, без которого это невозможно сделать?
А у вас не возникло впечатления, что данный персонаж в своем обличительском пафосе просто за...зделся? Каких еще пруфов с него требуете?
Угу, только у Каргина подвижной состав в три раза дешевле и один прибыльный маршрут.
Что, не захотели продавать москвичам, как дуки?)))
По некоторым сведениям, это только начало работы с <<транспортной мафией>>.
__________________________________
Мы как будто в Италии живем. Мафии всякие разные у нас имеются А офциально мы демократическая страна И все у нас по воле народа происходит *rofl*
FreeCat
20.03.2018
Осип Шплундер писал(а)
А офциально мы демократическая страна

так и Италия - тоже ;-) :-D ...
Наконец то!
Долго ждали пока пиявки насосутся "кровушки"-боблишка?
nikom
20.03.2018
Органы сначала дадут ворам, крышуя их, навороваться вдосталь и довести предприятие до раззорения, а затем просыпаются и вспоминают о законах. Они - неотъемлемая часть транспортной мафии.
FreeCat
20.03.2018
ну а как же *pardon* ... "убьют - тогда и приходите" *pardon*
Йошкин кот! писал(а)
с транспортной мафией.

Если там работали почти одни чурки - конечно, это мафия, что же еще !
nikpav
01.04.2018
Владимир Александрович Панов! Пересадите чиновников на ОТ!
На имеющемся социальном ОТ-бардак! автобусов не дождешься!
ни расписания, ни информации на остановках
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем