--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужна помощь с регистрацией

Про Украину
1814
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Linhalt
25.10.2017
Доброго времени суток! Я вынужденый переселенец из Донецка. Нуждаюсь в регистрации по месту проживания для оформления гражданства. проживаю в студенческом общежитии и буду дальше в нем проживать
Эм... Наверное, вам надо заняться получением статуса беженца или вынужденного переселенца. А регистрация это прописка, кто же её даст...
да ещё с такой фамилией...
Linhalt
25.10.2017
есть все необходимые документы , осталось только зарегистрироваться и можно подавать на гражданство. а на счет кто даст - ну я надеюсь что еще остались люди способные помочь незнакомому человеку
Linhalt писал(а)
ну я надеюсь что еще остались люди способные помочь незнакомому человеку

Хотела сыронизировать, но ситуация всё-таки серьёзная. Да не надейтесь вы. Разве кто подарит свои метры.
Оформляйтесь, как положено по закону, ищите работу и обустраивайтесь.
нЭнС
25.10.2017
Golden Cat писал(а)
Оформляйтесь, как положено по закону, ищите работу и обустраивайтесь.

Кмк,им у нас льготный режим.Знаю,что некоторых берут на работу чуть ли не предпочитая местным...
Что-то тут не то...
Linhalt
25.10.2017
я студент очной формы , работать без прогулов не получится
alxumuk2
25.10.2017
Дык, вы из Донбасса "вынужденно переселились", или к нам учиться приехали?
kiril OFF
25.10.2017
чуется хитрожопость хохляцкая...)
Linhalt
25.10.2017
это разве взаимоисключающие понятия?
alxumuk2
25.10.2017
Э...Вообще-то да. Вопрос в цели.

Если переехали потому же там п*ц, и надо спасать жизнь, а потом вынужденно начали учиться здесь (ибо где еще) - это одно.

Если же решили здесь учиться, и, используя политическую ситуацию, сделать себе гражданство по "беженству" - это совсем другое.

Увы, не многие это понимают, и пытаются переехать, например, в США и "легализоваться" по "беженству". У кого-то даже получается...
нЭнС
27.10.2017
чего-то вы замудрили %-) не хуже автора СТ.

У нас множество студентов работают и даже некоторые проблему в этом видят. Ибо учатся они, например, педагогике или математике-а работают менеджерами по продажам...И легко предугадать,кем станут работать и после получения диплома и нужен ли он им вообще...:(
А Линхальту могу посоветовать поискать работу ночным сторожем.
Или репетитором школьников.
На заочку можно перейти, у нас все так и делают, если есть необходимость работать. Некоторые вообще от учебы отказываются, есть же надо.
Linhalt
25.10.2017
на очке я на бюджете. на заочке не еще и за учебу платить придется + заочникам не дают общежития
Это обычная ситуация для любого иногороднего. Просто заранее всё продумывается...
alxumuk2
25.10.2017
"не то", на мой взгляд, начинается с того, что человек хочет гражданство. Это, КМК, несколько жирно.
- я понимаю ситуацию в/на, особенно в озвученном регионе. Да, мягко говоря, хорошего мало. И то, что люди просят статус беженца понимаю. И вцелом согласен, что его надо давать многим - хоть по гуманитарным, хоть по политическим причинам.
- я понимаю, если беженцу дадут ВНЖ и возможность работать. Этот кризис, похоже, скоро не закончится, а людям жить надо.

- а вот сфигали гражданство??? Этого я не понимаю. Гражданство это, вообще-то не рубашку сменить. Не, у нас нынче любят раздавать его всем, кто хочет, но я, как гражданин, хотел бы знать причины почему кто-то с Донецка хочет присоединиться к "нашему клубу"? И да, если что, по поводу Депардье у меня тот же вопрос.
Linhalt
25.10.2017
потому что в\на украине творится п*ц , а в донецке еще хуже. я понимаю почему россияне недовольны обстановкой в стране , но реально тут даже в такой кризис куда лучше чем в украине в её лучшие годы.
после окончания вуза я смогу работать , но закончится срок действия документов и придется снова все оформлять по новой или возвращаться в донецк. ( а так к слову призывать начали на службу , и мне както не нравится перспектива что бы мне лоб зеленкой намазали укры)
alxumuk2
25.10.2017
Ну, то, что там п*ц я не спорю и спорить не буду.
Однако, возвращаться вам после срока действий документов не обязательно в Донецк. Киев/Одесса вполне примут вас в свои объятья. Вопрос с работой и местом жительства, конечно, никуда не денется, но это уже совершенно другой разговор.
Если конфликт продолжится после этого срока - наверняка вам продлят документы. Это вопрос политики.

"начали призывать на службу"... А вы отдали "долг Родине" в срочных войсках РФ?
Linhalt
25.10.2017
в киеве\одессе не лучше ситуация. документы необходимые для гражданства никто продлевать не будет . есть вариант вместо гражданства оформит вид на жительство , но для него точно так же нужна прописка. так что проще все таки оформлять гражданство. если вам ваша же страна не нравится это лично ваше мнение , если бы вы жили в украине вы бы понимали почему я хочу гражданство рф. и если если выбирать то в уж лучше меня в росармию призовут чем в украинскую или днр
Почему хотите понятно. Но вы понимаете чего просите у людей? ) Поделиться жилплощадью. Это либо очень нагло, либо очень наивно.
Linhalt
25.10.2017
прописка не дает права владения . она дает право претендовать на её только в случае когда квартира неприватизирована, а в таком случае существуют расписки об отказе на это право которые можно нотариально заверить.
Вы же всё знаете ) Прописка даёт право пользования помещением и выписать очень сложно даже собственнику. Есть схемы захвата, ага.
Linhalt
25.10.2017
и прописка сама нужна не более чем год и то, гражданство оформляется примерно полгода, после чего я спокойно собираюсь выписаться и жить с временной пропиской от общежития
Постоянная прописка дается навсегда и выписать очень сложно. Кто же захочет переходить на меньшее, если есть большее.
Linhalt
25.10.2017
для прописки нужен договор социального найма на определенный срок. опятьже можно написать расписку что я обязуюсь выписаться по завершении договора. либо сразу после получения паспорта
alxumuk2
25.10.2017
можно написать расписку что я обязуюсь выписаться по завершении договора. либо сразу после получения паспорта


Вангую, что суд это может счесть несущественным пунктом. В любом случае, операции с такой недвижкой будут проблематичные этак года 3.
alxumuk2 писал(а)
Вангую, что суд это может счесть несущественным пунктом.

Конечно. Ерунда эти все расписки.
present
27.10.2017
все юристы и адвокаты говорят то же самое
Я думаю, он знает об этом ;-) *acute*
present
27.10.2017
да, первая мысль была - вот ведь наивный человек. а потом вчиталась в комменты и вторая мысль уже была прямопротивоположной )
sonusik
27.10.2017
Для прописки в частном доме это не нужно.
alxumuk2
25.10.2017
В Киеве/Одессе стреляют??? Ну да ладно, не буду спорить - у вас может быть другая история - не буду вдаваться в подробности.

Да, я как раз предлагал ВНЖ. Если вы беженец, то как-то странно, что нужна прописка... Хотя не спец - пусть знающие люди подскажут так ли это.

По поводу нравится или нет мне моя страна - не вам судить, вообще-то. У меня есть как претензии так и комплименты.

По поводу "хочу быть гражданином X" - знаете, я бы не отказался от гражданства какой-то страны Евросоюза, США и Израиля. В добавок к гражданству РФ, конечно. ЕМНИП, формально такое множественное гражданство возможно, и позволило бы мне не париться с визами, и, возможно, было бы лучше с контрактами/финансами/налогами.
Однако я считаю, что "хочу гражданство США, т.к. там хорошо" как-то недостаточный аргумент для страны США и их граждан.
Linhalt
25.10.2017
я не могу понять, что вам не нравится в том что кто то хочет гражданство рф? я не хочу быть гражданином украины, и считаю что лучшая альтернатива это рф. для росии я молодой студент который сможет платить налоги , а граждане мне как бы не могут запрещать куда либо иммигрировать . это мой осознанный выбор , чем вас это может затронуть?
alxumuk2
25.10.2017
Я не против, что кто-то хочет гражданство РФ. Более того, мне льстит, что кто-то хочет гражданство РФ.
И да, мне пофиг если кто хочет быть или не хочет быть гражданином любой другой страны, включая Украину.

Смысл того, что я уже давно говорю: я считаю, что право быть гражданином РФ (как и любой другой страны, и я об этом говорил выше), должно быть не по факту того, что кто-то вас липово прописал на год в черте города.
А именно с этого вы и начали вашу тему, и до последнего "не понимаете".

Чем меня это может затронуть? Ну, подобные "липовые прописки" явно не что-то совсем правильное. Так что:
1. Возможно, вы не всегда собираетесь следовать закону на территории РФ.
2. Статистически (здесь без личностей) люди с подобными требованиями создадут мне больше проблем
3. Если вы нарушите закон не являясь гражданином РФ - у меня намного бОльшая вероятность вас никогда не увидеть. Гражданина РФ нельзя депортировать, и даже после убийства он выйдет на свободу на территории РФ через несколько лет (исключение совсем тяжкие преступления с пожизненным). А гражданина Украины - легко можно депортировать и более к нам не пускать.
Linhalt
25.10.2017
я и не говорил что приписка даст мне гражданство, прописка дает возможность подать документы на него. я оформил уже все документы которые необходимы но все уперлось именно в регистрации. и так сложилось что процесс получения расчитан на то, что люди которые пытаются получить гражданство или уже работающие( и могут позволить себе арендовать жилье и прописаться по договору найма ) или приехали к друзьям\родственникам которые могут зарегистрировать. у меня этих возможностей нет. в этом и вся причина почему я решил искать людей которые могут прописать меня здесь.
Iskander
26.10.2017
Капитально хлопец изврался. Позволить себе "прописаться по договору найма" можно только временно вообще-то. А временная уже как бы есть. Кроме того, трусы они - и в ДНР и в НН - трусы. А еще халяву жаждущие мгновенно. Мало свободно учиться, ютиться, работать. Если б ДНР не хаяли, тогда кто-нибудь наивно-сердобольный пожалел. Жаль, что самым убогим хамелеонам дорога в гражданство открыта, вплоть до подайте прописаться на время постоянно, кругом краше армии российской нема девки.
Iskander писал(а)
Позволить себе "прописаться по договору найма" можно только временно вообще-то. А временная уже как бы есть.

Точно подметили.
нЭнС
27.10.2017
я разделяю удивление-чего вы взъелись,что русский чел с Укры добивается росгражданства ?? Таких бы для РФ миллионов 20-40 бы...Но увы, и 2-4 млн весьма вряд ли наберутся.А нам и Сибирь населять ещё,и Севера,и Нечерноземье.
Так что правильно,что добивается.
Но содействовать шахер-махерам и не собираюсь и не считаю правильным.
Опыт подсказывает: самое разумное и рациональное в таких неопределённых ситуациях-это поступать по правилам и по закону.
Из "полузаконных" способов могу разве что женитьбу на росгражданке посоветовать и рождение пары детей. Тогда точно быстро дадут...)
Linhalt писал(а)
( а так к слову призывать начали на службу , и мне както не нравится перспектива что бы мне лоб зеленкой намазали укры)

Значит, Родину свою защищать у вас желания нет?
нЭнС
27.10.2017
А если чел считает Родиной-СССР? или "Рос.империю"? А ему предлагают идти в соотечественников стрелять,которые пожелали от квазигосударства отколоться,пока не поздно.И мечтают к Большой России присоединиться?
Linhalt,не отвечай на дурацкие провокации.
Ну вот, пусть и идёт защищать то, чего любит.
Goldman52
28.10.2017
Значит у чела проблемы с ориентацией во времени и пространстве. Ему необходимо обратиться в пункт помощи переселенцам из СССР на ул. Кащенко. Большинство проблем обычно решается ещё по дороге до приемного покоя.
alxumuk2 писал(а)
- а вот сфигали гражданство??? Этого я не понимаю.

Это ладно. Сфига ли к себе прописать?
alxumuk2 писал(а)
- а вот сфигали гражданство??? Этого я не понимаю. Гражданство это, вообще-то не рубашку сменить.

Поменьше пафоса...
Он такой же человек как и ты, родился в СССР(или на территории бывшего), как ты получил гражданство РФ, так и он имеет право, Украина - страна недоразумение. В 90х ее неправильно образовали, то что Донецк остался там - тоже недоразумение.
Наш гарант что заявлял не так давно? Лицам с бывшего СССР давать гражданство в упрощенной форме. Я бы понял твой пафос насчет чурок, которые приезжают, по-русски не говорят, несут свою культуру. А ТС ассимилироваться не надо - русский знает, ты его встретишь и не поймешь что он "не наш", если конечно отучился "шокать" и говорить "в Украине":)
alxumuk2
26.10.2017
СССР нет уже 26 лет (!). Если он студент, и родился в СССР, то, наверное, он "вечный студент" :-)
Конечно, я не против, чтобы люди получали гражданство и понимаю, что украинцу ассимилироваться легче. Но даже их брать всех подряд просто за красивые глаза считаю неправильным.
я говорил про территорию СССР ИЛИ бывшего СССР - и это не просто географическое понятие, это термин в миграционной политике. На самом деле мы не Монако, не Люксембург и даже не Швейцария, чтобы выставлять высокие требования к получению гражданства, нам на самом деле не хватает людей(и между нами не толерантно - не черножопых и узкоглазых, а таких как ТС:))
alxumuk2
26.10.2017
Я не увидел в ТС каких-то особых талантов (хотямогу ошибаться)
И я не вижу необходимость именно в лишнем гражданине. Жить и работать в РФ можно с ВНЖ -никаких проблем с этим не вижу, есть знакомый, который так живет и в ус не дует.
JuliaNi
27.10.2017
А у меня вопрос возник: почему в наш вуз - и на бюджет? Почему не гражданам России это бесплатное место в вузе досталось? Своих ребят мало умных? А наши родители будут за вуз платить, потому что такой вот "ещё не гражданин" чьё-то место занял.
Это тоже странно. А дают ли бюджетные места иностранцам? Вопрос...
нЭнС
27.10.2017
JuliaNi писал(а)
Своих ребят мало умных?

УМНЫХ-всегда мало.
А "местные"-кмк в массе своей уже просто оборзевшие и расслабленные бездельники.Часто ориентированные на эмиграцию,а не на "подтверждение росгражданства",которое им и так по праву рождения даром дано.
JuliaNi
28.10.2017
Ну уж я думаю, русская земля не настолько оскудела и на место пришлого варяга нашёлся бы свой не менее умный, которого стОит выучить за бюджетный счёт
нЭнС
28.10.2017
чтобы он через неделю после выпуска уже за океаном таксистом или риелтером нанимался?))
Уж лучше выучить новоприбывшего,горящего желанием оправдать доверие новой родины.
А вапще разговор беспредметный ибо не знаем обстоятельств.
нЭнС
27.10.2017
alxumuk2 писал(а)
Я не увидел в ТС каких-то особых талантов

а я не помню,чтобы вас членом жюри в "Алло,мы ищем таланты" назначили.Чтобы чел начал перед вам выделываться...
Что дурацкий способ решения мелких недоразумений попытался прозондировать-его проблема ...) Хотя это может свидетельствовать о повышенной предприимчивости в рамках УК РФ *good* Вот уже хоть одно положительное качество.
Пишет грамотно-тоже ценно.
Дебатирует худо-бедно--уже молодец. Масса людей на это не способны...
Такшта кмк,чувак небесперспективен! И нам такие нужны )
alxumuk2
28.10.2017
Вот чего-чего, а дебатирующих личностей у нас на сто лет припасено :-)
ГФ наглядное тому доказательство.
нЭнС
28.10.2017
далан...100 чел на весь НН...Вы на какой-нето ММ сходите да что-то против шерсти выскажите...-146 минусов и 625 постов с проклятиями и 3-4 с готовностью поспорить! %-)
alxumuk2
28.10.2017
Вы понимаете, что только что подтвердили мое заявление? :-) Или еще дебаты будут? :-D
Goldman52
28.10.2017
Никаких характеристик ТС, но сколько ни сталкивался с беженцами с Восточной Украины у всех в разговоре постоянно проскакивает мысль что мы им тут должны, чуть не лично их сюда звали. И многие получая документы и оформляя маткапитал (да-да, как только дети вступают в гражданство родителям выплачивается маткапитал) при этом не спешат отказываться от Украинского гражданства и стараются его обналичить.
Goldman52
28.10.2017
Не хочу как-то охарактеризовать какую-либо группу людей но я считаю что если человек не показывает намерения остаться здесь на ПМЖ и полностью ассимилироваться а живёт как обезьяна (которая как известно никогда не отпустит одну ветку если не взялась за другую, т.е. есть моменты когда она висит на двух одновременно) то и относиться к ним надо ну чтоли настороженно... Р.S. мои родители привезли меня в Россию как раз из Украины только в 91 году, потому как понимали ни одна автономия долго не существует и рано или поздно её встраивают в общую структуру, любой ценой.
26.10.2017
Вам национализм или экономику? Ассимилироваться ему не надо, ага, как и работать поменьше, а получать побольше. Таких тут каждый первый.
:? писал(а)
Вам национализм или экономику?

Что значит мне?
Так-то я оба аспекта рассматриваю.

"работать поменьше, а получать побольше"
как это у него получится? у нас тут не Швеция
alxumuk2
26.10.2017
Ну, как минимум, он учится в ВУЗе на бюджете в очной форме и живет в общежитии:

на очке я на бюджете. на заочке не еще и за учебу платить придется + заочникам не дают общежития

И работать по этой причине не хочет.
Как видите, хоть и не Швеция, но получается.

Вопрос за счет кого подобный фуршет, я полагаю, будет риторическим.
Zlaja@
27.10.2017
Никто и не говорит, что человек "не наш", "не такой же, как мы"...
Но прописывать в своё жильё незнакомого человека, только на основании того, что она наш соотечественник, по сути, и такой же, как и мы - это, пожалуй, чересчур.
Кроме того, я не поняла проблемы. Временная прописка в общежитии должна быть оформлена. И что к чему тогда?
нЭнС
27.10.2017
о том и речь.Чувак лучше бы энергию направил на бусинесс или другое предпринимательство,чем ломиться в дверь,которая и так сама перед ним со временем раскроется...
myhood
28.10.2017
Дрыныч писал(а)
Я бы понял твой пафос насчет чурок, которые приезжают, по-русски не говорят, несут свою культуру.

Чурка такой же человек, как и ты, родился в СССР (или на территории бывшего), как ты получил гражданство РФ, так и он имеет право, Чуркистан - страна-недоразумение. В 90х её неправильно образовали, то что Чуркобад остался там - тоже недоразумение.
это уже следующая ступень толерастии
но пока не прошли даже нормального отношения к русским из других республик
нЭнС писал(а)
Кмк,им у нас льготный режим.Знаю,что некоторых берут на работу чуть ли не предпочитая местным...

это по телевизору говорили, да?
нЭнС
27.10.2017
знаю из повседневной реальности
OCV
25.10.2017
Golden Cat писал(а)
Разве кто подарит свои метры.

А давно прописка стала давать право на собственность?
mop$
26.10.2017
Цитата: "нет, временная и так есть , но для гражданства она не катит. нужна постоянная" С постоянной прописки "в никуда" у нас оооочень сложно выписать человека (иногда даже в случае, если он сам этого хочет, а если не хочет, то вообще аут). А жить припеваючи на квадратных метрах можно и без свидетельства о собственности, по факту мало чем отличаясь от собственника - такие вот у нас законы.
horntail
26.10.2017
На право распоряжаться собственностью ну очень дает (фиг продашь без согласия прописанного и т.п.) + имеет полное право без вашего согласия как собственника прописать к себе своего ребенка - и все, минимум 18 лет не выпишешь.
я может чего не знаю, но у меня друзей выписали с постоянки с 2 несовершеннолетними детьми. в никуда.
Alkesta
26.10.2017
Это в случае смены собственника квартиры можно по суду выписать (если нет никаких подводных камней). А если ты сначала прописал к себе на постоянку, а потом передумал замучаешься пыль глотать и пороги оббивать.
нет. собственники не менялись. но семья была выписана. я тогда тоже очень удивилась, как так? но факт остается фактом.
Alkesta
26.10.2017
Именно, а прописанный может даже за ЖКУ не платить, все ложится на плечи собственника.
Goldman52
25.10.2017
Тебе же вроде как временную на год надо. Обратись к любому узбеку на улице, быстрей поможет
Linhalt
25.10.2017
нет, временная и так есть , но для гражданства она не катит. нужна постоянная
kiril OFF
25.10.2017
женись, хороняка ©
Шнюк
25.10.2017
не вижу препятствий, покупаете гнилушку в глухой деревне в ивановской области за 20000 и прописываетесь туда.
вот например:
www.avito.ru/pestyaki/doma_d...0_sot._910203656
Linhalt
25.10.2017
для подачи нужна нижегородская тк все документы тут оформлялись
horntail
26.10.2017
такие и НО есть.
Helga7012
26.10.2017
Linhalt писал(а)
нет, временная и так есть , но для гражданства она не катит. нужна постоянная ...

Вы уверены? Мы ещё взяли в 2014 году 2 семьи, в одной из которых уже гражданство получили, во второй - в стадии оформления. Живут они до сих пор в наших 2 квартирах и в режиме "постоянно" мы их не регистрировали. Глубоко в этот вопрос не погружалась, но вы меня удивили... Вот заработок постоянный иметь надо, быть официально трудоустроенным, а вот что регистрация должна быть постоянной...
antidot
26.10.2017
Helga7012 писал(а)
Мы ещё взяли в 2014 году 2 семьи, в одной из которых уже гражданство получили, во второй - в стадии оформления

Вот молодцы ! А у меня есть знакомый, беженец из Туркменистана еще в те, "бородатые" годы бежал, будучи ребенком со всей семьей. Было их четыре человека, двое померли уже, хоть совсем и не старые, а у этого полудурка до сих пор в паспорте прочерк и постоянной прописки нет нигде ! Пили все, и те что остались - пьют ! Ничего сразу не делали, как приехали, тут-же сложили лапки. Первой померла мать, потом сеструха пьяной из окна вывалилась в 23-х лет от роду.
Я ему говорил, сделай хоть что-нибудь ! Вы уж тут 20 лет. За 20-то лет можно что нито сделать было ? Сходи куда нито, бумагу напиши ! А он - Ну чего ты до меня докопался ?
Сколько не живу - вижу, что нормальный человек сам себе поможет, дураку и "конечке" помогать бесполезно !

ЗЫ: Кстати тем, кто остались, чем-то еще можно помочь ?
Helga7012
26.10.2017
Спасибо. На счёт помощи, уже нет. Трудно было первый год, сейчас парни нормально работают, семьи свои обеспечивают сами и уже пару лет сами оплачивают коммунальные платежи за квартиры. Они у нас всё равно <<под детей>>, так что пока там они спокойно живут, а уж года через 3 может и решат с покупкой своего жилья.
edgar84
26.10.2017
впервые слышу, что иностранцев можно прописывать. Некоторые путают регистрацию с пропиской, а вообще по виду на жительство вполне можно первое время жить и работать в России, а потом уже решить, нужно ли гражданство вообще. Не успели приехать и ломанулись за гражданством. В Америке вон, 5 лет надо прожить, прежде чем, а тут без кола и двора сразу гражданство подавай)
Helga7012
26.10.2017
Мы регистрируем их каждые полгода. Назад им ехать некуда, так что уже стали в режиме родственников) Хотя это знакомство с ними у нас совершенно случайно получилось три года назад.
edgar84
26.10.2017
я и говорю, регистрация, а не прописка. вы уникальна, я думал таких не бывает. 2 квартиры и ни одну не сдавать, а просто поселить - круто)
Helga7012
26.10.2017
Так всё равно не сдавали. Пусть живут, мы уж привыкли к ним.
Zlaja@
27.10.2017
Он не только Вас удивил... Он всех удивил.
Что-то тут не сходится.
кн775
27.10.2017
В первую очередь не сходится то, что статус вынужденного переселенца можно получить только имея гражданство РФ.
Не знать разницы между статусом вынужденного переселенца и статусом беженца может только тот, кто не является ни тем, ни другим.
Лохов ищет, которые ему под эту дудочку постоянную прописку дадут.
Helga7012
27.10.2017
На мой (субъективный) взгляд ТС изначально не дал объективной информации о себе и ситуации.
С момента развития событий на Донбассе прошло более 3х лет. Это не шок первых дней, люди уже более-менее определились с тем где и как жить. Если человек здесь живет, он должен понимать, что постоянная регистрация равна праву на пользование жилым помещением со всеми вытекающими. Выселение или снятие с регистрации возможно в судебном порядке. А кому надо сделать из своего жилья коммуналку?
Такие вопрос решаются, конечно, но не путем анонимного обращения на форуме к посторонним людям. Подобное доверительное отношение к себе надо заслужить в личном общении, как минимум. И ему накидали альтернативных нормальных вариантов - покупка деревенского дома, регистрация в сельской местности, вступление в брак и т.д.
А пока посыл звучит как "без лоха и жизнь плоха". С эдакой подковыркой, что те, кто не повёлся - люди не добрые. Не знаю у кого как, а у меня такое впечатление создаётся.
Goldman52
26.10.2017
Друзья с Херсона делали РВП->гражданство. Хватило временной на год. Постоянку тебе никто не будет делать.
Antro
26.10.2017
Регистрация это не всегда прописка
А как же? Постоянная регистрация по определённому адресу.
alxumuk2
25.10.2017
Я уже написал ниже, но задам вопрос напрямую: а лично вам гражданство РФ зачем?
Sidoroff
25.10.2017
Найдите земляков, их тут довольно много. И они как то решают эти проблемы. Моя двоюродная сестра три года назад приехала из Луганской области. Уже более года имеет Российский паспорт. И всю семью сюда перевезла.
Linhalt
25.10.2017
у земляков тут поголовно родственники есть ил друзья . у меня тут ни того ни другого , вот поэтому на форуме и прошу .
edgar84
26.10.2017
так через земляков и надо действовать, а так, нафиг форум, Путину сразу пиши
Linhalt писал(а)
у земляков тут поголовно родственники есть ил друзья . у меня тут ни того ни другого , вот поэтому на форуме и прошу

Так и на форуме не родственники. Земляки быстрей помогут, если по-честному, без афёр. Они хоть проходили эти процедуры, по собственному опыту.
edgar84
26.10.2017
вот и я про это. Обычно так из деревень в город и переезжали раньше через земляков, если хорошая семья, то всегда помогут.
Попробуй фиктивный брак оформи. Но, перед этим внимательно посмотри старенький фильм ,,Green card" с Депардью.
Зачать ребенка и предложить руку и сердце.
простите, а разве в общежитии нельзя прописаться?
Linhalt
25.10.2017
общежитие дает только временную. я узнавал в унивеситете можно ли постоянную получить - отказали.
Да кому сегодня эта регистрация нужна?
4 года жил не по месту прописки - всем похрен.
Если где не похрен - либо менты, либо больные на головошку.
Linhalt
26.10.2017
без нее документы не примут
Это как раз больные на головушку. В бой!
В каком порядке вы получаете гражданство - общем или упрощенном?
Linhalt
26.10.2017
упрощенном
А постоянную никто и не даст в своей квартире. Дураков то нет.
Открою офигенный секрет. Регистрацию можно получить в общежитии, в котором живешь.
Linhalt
26.10.2017
открою еще офигеннее - нет , постоянную нельзя
Дед Маздай писал(а)
Открою офигенный секрет.

есть временная регистрация по месту пребывания - это на время учебы, в армии, командировке, кутузке... и пр.
antidot
26.10.2017
Linhalt писал(а)
Я вынужденый переселенец из Донецка.

А в Донецке еще люди остались ? Если да, то почем и они не переселились ?
Я слышал, что оттуда бегут, чтоб на войну не забрали.
Сколько вам лет ? Если возраст призывной, почему не учитесь, хоть и в общаге универа живете ?
antidot писал(а)
почему не учитесь, хоть и в общаге универа живете ?

ты тему-то прочитал?
Linhalt вчера в 22:25 <<ответить>>
я студент очной формы , работать без прогулов не получится ?
antidot
26.10.2017
Мильгаф писал(а)
ты тему-то прочитал?

ТЕМА Очень нужна помощь с регистрацией
new
Linhalt вчера в 19:39 <<ответить>>
Доброго времени суток! Я вынужденый переселенец из Донецка. Нуждаюсь в регистрации по месту проживания для оформления гражданства. проживаю в студенческом общежитии и буду дальше в нем проживать ?

Куда надо было глядеть ?
antidot писал(а)
Куда надо было глядеть ?

Вот твой вопрос
antidot писал(а)
почему не учитесь, хоть и в общаге универа живете ?
Вот его ответ
Linhalt вчера в 22:25 <<ответить>>
я студент очной формы , работать без прогулов не получится ?
нЭнС
27.10.2017
ну,есть же Студенты-а не учатся! )
Может,поступил,а уже чует,что первую сессию не сдаст.Вот и шустрит,пока не выгнали и из общаги не попёрли )
mkv
26.10.2017
Самый нормальный способ - купить домушку на севере области тыщ за пять и там прописаться, найти такую недвижимость помогут собратья-студенты из своего или другого вуза, стоит только немного пошевелиться.
Вариант с женитьбой по договорённости не озвучиваю, поскольку если сам до этого не додумался - значит нет к этому талантов и пытаться не стоит.
В женитьбе по договоренности та же засада - постоянная регистрация.
Можно найти вариант прописки и наследования (дарения) за уход.
mkv
26.10.2017
Мильгаф писал
вариант прописки и наследования (дарения) за уход

Наследования - да, прописки - нет.
Ибо такие бабушки очень и очень умны, наслышан, что более полугода никто из желающих получить наследство не выдерживал.
нЭнС
27.10.2017
mkv писал(а)
такие бабушки очень и очень умны, наслышан, что более полугода никто из желающих получить наследство не выдерживал.

скорее не "умны"-а как только до родни доходят слухи,что кто-то "чужой" планирует "задарма" квартеру захапать-тут же начинают ей по ушам ездить,что сами с наслаждением будут ежедневно судно подкладывать,дерьмо вывозить,развлекать круглые сутки,поить и кормить...:(
mkv
27.10.2017
Бабушки про судно речь не заводят, говорят о харчах и деньгах, с каждым месяцем во всё бОльших объёмах :-)
Ω
26.10.2017
mkv писал(а)
Вариант с женитьбой по договорённости

А как это поможет с постоянной пропиской? Именно брак. Там требуют или прописку, или свид. о браке? :-) Потому как фиктивная жена вряд ли в пакете своих услуг продаст и постоянную прописку у себя в квартире, более того, у фиктивной жены может не быть собственности.
Или это уже не фиктивная жена, если речь о том, чтобы охмурить кого-то с квартирой. Хотя это тоже может не сработать. Я у жены не прописан, она у меня тоже. :-) И впредь не собираюсь прописывать, женитьба - не повод для прописки. Только детям, если надо будет.
mkv
26.10.2017
У коллеги-беженца есть родственник, который максимум на четвёртый день в любом городе находит кров, стол и всё остальное без всяких интернетов. Но это - талант.
Ω
26.10.2017
Значит имелся в виду все же вариант охмурить. Ясно. Но не все прописывают своих жен и мужей. Временную сделали и живи вместе сколько хочешь. Или никакой, если из одного города/региона. Нет, я понимаю, если ипотека, или купили вскладчину. А так вот если жил, полюбил и привел к себе жить. Зачем прописывать?
mkv
26.10.2017
Чего не делали ради прописки. Д'Артаньян Советского Союза даже с женой развёлся в своё время и лишь через двадцать с лишним лет об этом вспомнил.
Ω
26.10.2017
Неэтичное беженство какое-то получится. Чего потом удивляться, что им не помогают.
Отца своего ребенка имеет смысл прописать у себя чтобы никуда не свалил.
Alkesta
27.10.2017
Чтобы никуда не свалил прописка не поможет, нужно наручниками за ногу к батарее пристегивать и то не 100% поможет.
the metropolis писал(а)
Отца своего ребенка имеет смысл прописать у себя чтобы никуда не свалил.

Ничего себе многоходовочка )) Так он сам может выписаться, разрешения не обязательно спрашивать )
А... он должен быть бомжом и неплатёжеспособным, тогда ему точно деваться будет некуда! Точно.
Он должен по достоинству оценить того, кто ему родил и прописал; такие на дороге не валяются.
Я даже не знаю что сказать... ) Я, наверное, сглупила и не распознала сарказм )
Или вы говорите, как свекровь, из лучших побуждений к сыну ) Но, людей обычно не за квартиры оценивают, и не оценивают, а любят )
the metropolis писал(а)
Он должен по достоинству оценить того, кто ему родил и прописал; такие на дороге не валяются.

А ещё это прикольно читается голосом Розы Сябитовой *good*
mkv
29.10.2017
? писал
А как это поможет с постоянной пропиской?

Более 60 граждан Ирака -- студентов Одесского мединститута в течение месяца оформили фиктивный брак с пожилыми жительницами Одесской области.
Одной из невест уже исполнилось 63 года.
Мотивом свадебного бума стало получение украинских паспортов.
...
www.nn.ru/community/gorod/ma...nsionerkakh.html
Ω
29.10.2017
1. я не знаю, причем тут Украина.
2. Я так понял, что человек ищет прописку, чтобы натурализоваться по беженству, а не восстановлению целостоности семьи. Переобувка в воздухе может быть сложнее следования изначальному плану. В США за такую фигню сразу атата. У нас вполне может быть тоже.
R-D
26.10.2017
посмотри в интернете-в Москве через интернет конторы делают, но это платно.
Бумага прокатывает в Мск и в нижнем тоже
Не уверена, что это прокатит для гражданства. Это просто филькины грамоты, чтобы в нос сунуть, например, работодателю и когда никто проверять не будет. Это ж фэйки.
R-D
26.10.2017
в Мск прокатывает.
и для регистрации в школу и для поликлинник, и даже для ментов.

стоит 5-8 тыс. на год
R-D писал(а)
и для регистрации в школу и для поликлинник, и даже для ментов.

Для этого да, я слышала, знаю. Там просто надо посмотреть на бумажку и отвязаться.
R-D
26.10.2017
да, смешно, но в столице приезжим проще жить

даже если они с мутной репуацией и поддельными документами
А чем проще? Вроде и у местных нет проблем из-за того, что они местные )
А. Сменил работу, можно спокойно переснять на новом месте, рядом. Это удобно )
В-52
26.10.2017
Прокатывало еще несколько лет назад. Сейчас уже нет.
https://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=56&t=53673
R-D
26.10.2017
две семьи друзей, одни с Новосиба, другие с Уфы уже второй год покупают- проблем ваще нет.
меньше читайте эти ваши интернеты
А зачем они покупают? Они же россияне...
R-D
27.10.2017
без регистрации в Москве не возможно ни в школу записаться, ни в поликлинику сходить
R-D
27.10.2017
без регистрации в Москве не возможно ни в школу записаться, ни в поликлинику сходить
Про школу не скажу по собственному опыту, не сталкивалась. Наверное, да.
А в поликлинике просто пишешь место, где снимаешь и всё )
В школу можно было один раз купить для устройства, да всё... и не покупать, не продлевать. Не из-за денег даже, а просто, чтобы не связываться с причастностью к нелегальщине. Есть ответственность, это не шутки.
А кроме всего прочего, граждане России могут находиться в другом регионе без регистрации 90 суток. Надо просто на всякий случай билетик с собой носить Родной город - Москва, с соответствующей датой. Ни разу не пригодился, правда.
R-D
28.10.2017
школа каждый год просит регистрацию в сентябре
Даже так... Это вообще законно? Поликлиника, например, на самом деле, не в праве просить регу. Но со школой я не вникала в вопрос, возможно. Знаю, что при поступлении для временных не бывает мест... как будто типа всё уже забито.
Мне как-то в пункте обмена валюты подсунули заполнять, где я зарегина. Шта?? Я, может, проездом из тайги.
В-52
27.10.2017
Все говорят: "Семьи друзей". А вы сами попробуйте.
R-D
28.10.2017
ну так я как бэ в Мск живу
Iskander
28.10.2017
"как бэ" выеживание некомпетентно по нюансам неким, москвота по швам рвется, не один фон-барон такой..
в частности по медпомощи без прописки профан-профаном. но снобизм уже аля-улю.
R-D
30.10.2017
а нафиг мне ОМС.
у меня ДМС на меня и всю семью от РЕСО
от работодателя.
и доп оплата на пенсию от Metlife
и компенсация спортом в Worldclass
и компенсация аренды квартиры
и корпоративный авто BMW

завидуй дальше
жениться тебе надо, барин.(с)
Ω
26.10.2017
ну женится. А откуда прописка-то возьмется?
может жена пропишет.) бывает такое.
Ω
26.10.2017
бывает и часто. Но ему-то спервого раза попасть надо. Или весь институт жениться/разводиться, пока не пропишут? Еще и жен искать только с квартирой. А то еще и ее родителей уламывать придется.
:-) а кому сейчас легко?(с)
Ω
26.10.2017
Так ваш совет получается помогает с натягом. Лучше уж на развалину в Нижобле тогда копить, чем на свадьбу. Но и этот совет я не дал бы - просто даже за развалины их владельцы гордо просят сотни тысяч. Находится в лесу Семеновского района, нет дороги, света, газа, дом в дрова, крыша провалилась? Зато какой потенциал! С вас 700 тыс. рублей. :-)
:-D
Набросились на поцана. Милчеловек, а Крым это Россия?
X15
26.10.2017
Проверка на вшивость? :-)

На таком вопросе пролетел уже не один бандерлог и не один либерас. И для всех них навсегда закрылось счастливое политическое будущее в РФ.
Молчит что-то, не знает, наверное ))
X15
26.10.2017
:-D
Тонко. Одобряю
X15
26.10.2017
Самый простой способ получить прописку хоть постоянную, хоть временную - или дешёвая дача (а на них тоже уже регистрируют) - или дешёвый дом в деревне (можно и в части дома).
Ну а дачу (или дом в деревне) стоит подальше выбирать от города, в самой безработной и самой депрессивной местности - тогда будет гораздо дешевле.

В общем - я мысль подкинул. Если не будешь тормозить - сможешь сделать прописку за сущие копейки, практически за магарыч (для хозяина этой недвижимости).

И ещё!
Чтобы выйти на того, кто тебе поможет с регистрацией - подходи там на месте в сельсовет, в сельский магазин, на почту - или спроси у бабушек и дедушек. Если умеешь хорошо общаться с людьми - то обязательно можно выйти на тех, кто поможет с пропиской. Люди в глубинке отзывчивые - они всегда подсказывают.
kokon
26.10.2017
Не на всякой даче можно зарегистрироваться. Если жилищные условия нормам не соответствуют, то нифига не зарегистрируют.
Т.е. должен быть дом, годный для постоянного проживания.
Дом, в котором вы хотите прописаться должен быть теплым в любое время года, то есть предполагается наличие качественной отопительной системы, а также электроснабжения и водопровода.
Дом должен иметь почтовый адрес.
Земельный участок, на котором возведен дачный домик, должен относиться к поселенческим землям либо иметь сельхозназначение, но иметь разрешенное использование под дачное строительство.
Дачный дом, в котором вы желаете прописаться, должен соответствовать всем нормам и требованиям безопасности, а также СНиПам, действующим в настоящее время.
У владельца дачного домика, среди прочих документов необходимо наличие поэтажного плана БТИ -- этот документ при прописке гарантирует, что вы не будете использовать свой дом в качестве <<резиновой квартиры>>, в которой на 30 кв. м. будет зарегистрировано 10-15 человек.
X15
26.10.2017
Я с этим не спорю.
Но например из тех дач, что я для себя смотрел для постоянной прописки - там были вполне недорогие дачи и можно было с кем то договориться - штук за 5 - 10. И примерно в эти же деньги можно уложиться в отдалённом селе в недорогом доме.

Самые дорогие для прописки в России это: - Московская область, Ленинградская область и Краснодарский Край.
Возможно ещё недёшево стоят регистрации в богатых или закрытых северных городах - типа Нового Уренгоя и т.п.

Ну а с остальными регионами страны - проблем нет. Очень дёшево можно прописаться.
На севере Нижегородской Области (подальше от Нижнего - и поближе к Кировской Области) - вполне можно дёшево прописаться.
Casher
26.10.2017
года три назад узбеку знакомому давал 20 тр, он сделал себе регистрацию на 3 года...
домой правда чере два года уехал ))
может тебе пойти этим же путем?
Casher писал(а)
года три назад узбеку знакомому давал 20 тр, он сделал себе регистрацию на 3 года...

Что как дорого для временной и вряд ли настоящей *scratch*
edgar84
26.10.2017
так вы же живете не на вокзале, регистрируйтесь по месту проживания, чего искать странные варианты?
ник зареген более года назад.... Переселенец значит.. мдя..
Зря тему создал.Щас обосрут с ног до головы.В общаге должна даватся временная регистрация,вот она и будет твоей пропиской.Дерзай.
Linhalt
26.10.2017
временная не подходит. и уже обосрали
Подумай, может лучше к хохлам вернуться?:)
Там люди добрее)
Casher
26.10.2017
рассказ одного из крестьян, о том как ему удалось поговорить с Лениным:
- я подошел к нему сказал что не ел три дня и попросил поесть, он ответил "иди накуй грязный чоррррт", а глаза у него были такие добрые добрые
asknn
26.10.2017
Здесь много патриотично настроенных кремлеботов, которые будут рады прописать тебя к себе. Helga7012, например, вообще у себя беженцев селила.

Неужели они врут, когда пишут о Украине?
Тебя
26.10.2017
Удачи. Вариант с домиков в деревне - самое то.
Linhalt писал(а)
Я вынужденый переселенец из Донецка. Нуждаюсь в регистрации по месту проживания для оформления гражданства.

Смотрите. Вынужденные переселенцы и беженцы - это не просто люди, которые себя таковыми считают, а обладатели соответствующих документов, подтверждающих статус беженца или статус вынужденного переселенца. Разница между этими двумя статусами состоит в том, что вынужденный переселенец - гражданин РФ, а беженец - нет. Т.е. невозможно сначала получить статус вынужденного переселенца, а потом гражданство РФ, только наоборот.

Короче говоря, в вашем случае возможен статус беженца, а не вынужденного переселенца. Беженцу проще получить регистрацию на ПМЖ, есть и другие преимущества, но есть недостаток: свой украинский паспорт беженец сдает на хранение в ФМС, и получить его назад можно или по истечении 3-х лет (окончание статуса беженца) или по заявлению об аннулировании статуса беженца. Иначе никак.

Далее по поводу регистрации. Тут все непросто. Прочтите все, что найдете в интернете, проконсультируйтесь в ВУЗе, где вы учитесь, читаем на сайте ФМС все, что касается миграции, узнаем телефон и адрес местного отделения ФМС итд. В любом случае искать добрых самаритян это гиблое дело, лучше сразу запастись баблом и быть готовым пустить его в ход при необходимости. Еще раз: выкидываем из головы все представления о доброходах и братах. Повздыхать вместе с вами, посочувствовать, похлопать по плечу - это сколько угодно, а вот прописать - это совсем другое дело. Да, все может быть, даже манна небесная, но это мало вероятно, а значит рассчитывать на это не стоит.
alxumuk2
26.10.2017
Дык, ему ВНЖ недостаточно - гражданство давай.
кн775
27.10.2017
ему постоянную прописку давай
кн775
27.10.2017
Когтей писал(а)
Разница между этими двумя статусами состоит в том, что вынужденный переселенец - гражданин РФ, а беженец - нет. Т.е. невозможно сначала получить статус вынужденного переселенца, а потом гражданство РФ, только наоборот.

Человек, имеющий один из этих статусов, не может этого не знать. Более того, он должен это знать лучше любого тут и никак не должен был эти два абсолютно разных статуса перепутать. У него есть все документы, где чёрным по белому написано, кто он есть, и он прекрасно о своём статусе осведомлён, хотя бы уже потому, что именно на основании своего статуса уже сидит в универе и универовской общаге.
Вывод очевиден.
ничего личного...))
есть такая присказка:
дайте, пожалуйста, попить, а то так кушать хочется, что даже и переночевать негде.
Вот, почему я бы лично отказалась помогать.
Пока тихо, живущие в Донецке сидят по своим углам и за глаза говорят, какие мы тут все плохие в России. Как припекает - спасите-помогите, самимынеместные!
Пока хорошо - на одной ножке прыгают и "москаляку на гиляку", а плохо - вынь да положь прописку, поделись с братом, Украина и Россия - хинди-руси-пхай-пхай.
Тьфу на Вас
papa-lisi
26.10.2017
Разумно..
Достойно..
Разумно??
papa-lisi
27.10.2017
Фаина писал(а)
Вот, почему я бы лично отказалась помогать.
нЭнС
27.10.2017
papa-lisi писал(а)
Разумно.. <br> Достойно..

паранойя не м.б. ни разумной,ни достойной... *no*
papa-lisi
27.10.2017
Не-а..
Это опыт.. который никуда не деть...
alxumuk2
26.10.2017
Ну, давайте все-таки не усугублять. Люди разные и там и здесь. И причины могут быть разные.
Мыслить стереотипами - последнее дело.
Были у нас оттуда работники...Один приехал с семьей. Рассказывал что здесь предоставили жилье и 800 р суточных. В итоге через три месяца уехал,вроде в Мариуполь. Другой приехал с мамой и братом. Лентяй. Работать не хочу,платят мало,если была возможность подработки ,так за двойную не выходил. Но очень плакал,что все дорого,денег не хватает, и т.д и т.п. По поводу получения гражданства разговора не было,но сказал возвращаться не будет,а будет ждать здесь,манны небесной. Интересно а ТС на что здесь живет,если не работает? Родственников и друзей нет,и работать не собирается? А жить то на что тогда собирается?
Тогда всем этим бегущим не сюда надо, а куда-нибудь в Германию. Там любят беженцев
А кстати да....
Любят, но, с жопой определенного цвета.
Можно закосить под кого угодно, если за это будешь сидеть на шее налогоплательщиков и ныть о том, что кругом все плохие, работы нет, а денег хочется еще больше
Почитал тему, абалдел конечно. Сколько злых людей. Ну не хотите помогать, то хотя бы не прикалывайтесь и не хамите. Он виноват, что у него в стране жопа?
Пропишите к себе. Постоянной регистрацией. Что зря людей осуждать... Покажите нам пример.
Я ждал эту фразу. Как вы предсказуемы. Тьфу, плять...
Ждали - получите ))
Так пропишите. Что эти "тьфуплять", эмоции пустые. Люди пишут как есть, без двуличия, что здесь злого.
Сколько людей переезжает и в столицу и за границу, все продумывают, крутятся, стараются, честно, своим трудом и умом. А как же... не вынь, да положь, потому что мне так надо. У нас и так государство идёт навстречу, есть стандартные процедуры для таких случаев.
А вы не помните случайно фразу: "Не говорите что мне делать, я вам не скажу куда идти"? Я же не предлагаю вам отсосать у меня дать мне в займы?
А что вы какой злой, а? )) Вот никто так не выражался до вас.
"...абалдел конечно. Сколько злых людей. Ну не хотите помогать, то хотя бы не прикалывайтесь и не хамите." (с) smusmumrik
Я не злой, я не предсказуемый.
Я уже поняла ) Человек-загадка прям. Сама нестандартность. Все плохие, а я хороший, но тоже не пропишу. Внезапно, неожиданно, удивительно и невероятно. Никто такого поворота не ожидал.
:-D
Я хотя бы не прикалываюсь над человеком, не посылаю его обратно.
У меня родственники бежали оттуда к московским родственникам. Сейчас вернулись. Ну понятно же, что там жопа. Херли тут прикалываться?! Вы не видели как убивали там? Как жилые районы обстреливали. Я до сих пор помню, как женщине снесло переднюю часть лица и она еще живая была сколько времени, руки тянула. Дети её вокруг бегали беспомощно.
Херли, тут прикалываться? Война это война. Живёте в тепле и достатке, проблем не знаете.
ХОтя бы ведите себя как люди, а не как мудаки последние.
А кто прикалывается здесь? Только если над вашей добротой мнимой. Все отнеслись с пониманием, но в прописке отказали так же, как и вы.
Херли на людей бросаться, мы не виноваты в том, что там происходит и что нас минуло, слава Богу. Нам своего хватает выше крыши, никто подарков не дарит.
papa-lisi
27.10.2017
smusmumrik писал(а)
У меня родственники бежали оттуда к московским родственникам.

Linhalt
я студент очной формы
на очке я на бюджете.

Привилегированный пользователь 8 уровня Iskander вчера в 01:33 <<ответить>>
Капитально хлопец изврался
----
Сочувствия Вашим родственикам
--
ТС
Такие не бегут.. такие скромно ищут куда бы приткнутся ..и доить всеми способами впустивших..(сугубо имхо)
А с чего вы взяли что все живут в тепле и достатке? Вы знаете кому и как достается достаток? Когда люди пашут сутками,что бы этот достаток был. Или сначала жрали один доширак,что бы вложиться в учебу,и потом выйти специалистом который будет нужен на рынке труда. Мало кому что принесли на блюдечке с золотой каемочкой. У меня вот у знакомых недавно дом сгорел!Люди потеряли абсолютно все! Это вам про тепло! И про проблем не знаете! А подруга у меня раком болеет! И никто не ноет,и не думает как устроится за счет других. Все карабкаются как могут,живут,выживают,ищут способы заработка,и решения своих проблем! Да,у нас Слава Богу нет войны,и мы от нее не бежим. Но это не значит,что тут все без проблем солнышком обласканные. Я тоже тут могу выложить историю своей жизни,на целую книгу хватит,что мне пережить пришлось,не дай Бог никому! И ничего,живу. И надеюсь только на себя! Так что прекратите тут всех обсирать,что все плохие! Может и не самые хорошие,но по крайней мере говорят честно,хоть может где то для ТС и не приятно! И кстати некоторые дали советы,но ТС видимо это не интересует,т.к он по видимому решил что ему все должны,раз он с Украины. Люди у нас кстати в большинстве своем добрые и отзывчивые! Но не дураки!
Поддерживаю.
Хорошо жалеть за чужой счет, а как до дела - каждый в кусты и своя квартирка милее, чем судьба кого-то постороннего.
Ханжество так и прет
Спасибо за поддержку.
Я так понимаю, человек почти земляк автору (или не почти), если родня оттуда, а местных стыдит. Так и в Нижнем не олигархи такие подарки делать. Про Хельгу молчу, просто плюсы ставлю, Бог послал её тем людям, видимо и правда люди хорошие, такое неспроста.
И нам же не понятно тот ли человек, за кого себя выдаёт, почему люди и стали расспрашивать. Это нормально, интересоваться такими вещами, сейчас время такое.
кн775
27.10.2017
Golden Cat писал(а)
И нам же не понятно тот ли человек, за кого себя выдаёт,

почему-то он когтею, который вчера ещё написал, что вынужденным переселенцем может быть только гражданин РФ - до сих пор ничего не ответил.
Тоже интересный момент.
кн775
27.10.2017
Самый интересный. Ключевой. Беженец не назовёт себя вынужденным переселенцем.
Ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства или пребывания закрепили в УК РФ, статья из "Гаранта": http://www.garant.ru/news/513096/

- УК РФ Статья 322.2. "Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации": http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/

- УК РФ Статья 322.3. "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации": http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ddcc658748b619ef9dab38e14271b6250c6c9fb6/
А он настоящую просит ) Кто-то попадёт и не отвяжется потом.
nienor83
29.10.2017
Год назад делали гражданство семье из Донецка. В моем квартире у них всех была только временная регистрация на год. И гражданство им сделали без проблем. Вы уверены, что вам нужна постоянная регистрация. Мы делали в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Может, именно общежитие не подходит как вариант временной регистрации? Тогда вам надо просить людей о временной, а не постоянной регистрации. По моему опыту - в УФМС стоят бабушки и выискивают гастрабайтеров, чтобы их зарегистрировать у себя за деньги временно. Вот вам и нужна такая бабушка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов