--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень странные звонки

Флуд / Юмор / Флирт
708
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
10.08.2018
Приходят очень странные звонки с номеров:
+74950110063
+74950110057

В 99% случаев при снятии трубки вызов тут же сбрасывается, но однажды на там конце "провода" раздался голос: если вкрадце рассказывали, что мол с моего номера поступила заявка на отключения интернета и нужно подтвердить адрес моего проживания, чтобы эту заявку отменить. Представились конторой "Телеком" куда входят наверное все операторы России. Офис в Челябинске.

Т.к. я не смог добиться от них вразумительной информации о том какой адрес или номер телефона они собираются отключить и очевидным способом пытаются манипулировать страхом отключения от интернета, были посланы.

Кто такие, в чем развод?

П.С. благодаря им я узнал о функции в телефоне "черный список". Кстати по статистике этого черного списка они мне каждое утро названивают.
ЛВВ)))
10.08.2018
pikabu.ru/story/novyiy_vid_moshennichestva_ili_zachem_yeto_4908857
варианты, что это может быть
Nautilus
10.08.2018
Адреса пробивают, мошенники. В офисах должны точно знать адреса клиентов. Где-то засветился телефон, где не надо.
ipbatman
10.08.2018
Кстати забавную штуку опробовал: звонят вам с незнакомого номера, вначале здороваются и вопросительной форме называют ваше имя и фамилию, вы отвечание "НЕТ", это вгоняет их в 5 секундный ступор ))) Попробуйте!
Nautilus
10.08.2018
Мастер из сервиса может позвонить с другого телефона. Лучше не надо :-)
ipbatman
11.08.2018
Безусловно такой метод актуален, когда вы не ждете звонков с неизвестных вам номеров. Но очень забавно слышать как "стопорится мысль" у позвонившего вам ))
Nautilus
11.08.2018
Мне звонили мошенники, сказали, что они из службы безопасности банка и с моей картой происходят подозрительные операции. Но я спросил из какого они банка и этот вопрос заставил их что-то придумывать, потому что название банка они собирались узнать от меня.
а трава на газоне вообще странная...
ISOpter
10.08.2018
и вообще это не газон, а конопляное поле
я уже просто трубки не беру с незнакомых номеров. кто только не звонит, что только не предлагают. задолбали.
Когда-то, когда скайп был ещё популярен, я на него украл чуток халявных долларов. Ну от скуки стал всем звонить. Никто трубку не берёт. Потом знакомый сказал - а ты видел что у вызываемого высвечивается? То +1, то +3, то вообще чертовщина какая-то, я побоялся трубку брать даже.
Так что +7495 это разве странно. А то что там окажется мошенник либо соцопрос про одобрение повышения пенсионного возраста - оно и так понятно.
ipbatman писал(а)
+7495


Я такое вообще не беру
А вдруг Путин?
Не в моем вкусе.
VIKINGS
11.08.2018
А шведы?)
А шведы красивые, но они мне не звонят.
VIKINGS
11.08.2018
Поправимо. сообщу на ул. Малую Конюшенную, 1/3 :-)
FreeCat
11.08.2018
он в интервью говорил что мобильниками не пользуется ;-) ...
Это он со стационарного
FreeCat
11.08.2018
ночами от одиночества =-O ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем