Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Очень странные звонки

ipbatman 10 августа в 18:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Приходят очень странные звонки с номеров:
+74950110063
+74950110057

В 99% случаев при снятии трубки вызов тут же сбрасывается, но однажды на там конце "провода" раздался голос: если вкрадце рассказывали, что мол с моего номера поступила заявка на отключения интернета и нужно подтвердить адрес моего проживания, чтобы эту заявку отменить. Представились конторой "Телеком" куда входят наверное все операторы России. Офис в Челябинске.

Т.к. я не смог добиться от них вразумительной информации о том какой адрес или номер телефона они собираются отключить и очевидным способом пытаются манипулировать страхом отключения от интернета, были посланы.

Кто такие, в чем развод?

П.С. благодаря им я узнал о функции в телефоне "черный список". Кстати по статистике этого черного списка они мне каждое утро названивают.
ЛВВ))) 10 августа в 18:58 «ответить»
pikabu.ru/story/novyiy_vid_moshennichestva_ili_zachem_yeto_4908857
варианты, что это может быть
Nautilus 10 августа в 19:10 «ответить»
Адреса пробивают, мошенники. В офисах должны точно знать адреса клиентов. Где-то засветился телефон, где не надо.
ipbatman 10 августа в 19:21 «ответить»
Кстати забавную штуку опробовал: звонят вам с незнакомого номера, вначале здороваются и вопросительной форме называют ваше имя и фамилию, вы отвечание "НЕТ", это вгоняет их в 5 секундный ступор ))) Попробуйте!
Nautilus 10 августа в 20:49 «ответить»
Мастер из сервиса может позвонить с другого телефона. Лучше не надо :-)
ipbatman 11 августа в 05:50 «ответить»
Безусловно такой метод актуален, когда вы не ждете звонков с неизвестных вам номеров. Но очень забавно слышать как "стопорится мысль" у позвонившего вам ))
Nautilus 11 августа в 07:58 «ответить»
Мне звонили мошенники, сказали, что они из службы безопасности банка и с моей картой происходят подозрительные операции. Но я спросил из какого они банка и этот вопрос заставил их что-то придумывать, потому что название банка они собирались узнать от меня.
in-memory-of 10 августа в 19:21 «ответить»
а трава на газоне вообще странная...
ISOpter 10 августа в 22:04 «ответить»
и вообще это не газон, а конопляное поле
Chiaroscuro 10 августа в 19:29 «ответить»
я уже просто трубки не беру с незнакомых номеров. кто только не звонит, что только не предлагают. задолбали.
Подпольщики 10 августа в 19:32 «ответить»
Когда-то, когда скайп был ещё популярен, я на него украл чуток халявных долларов. Ну от скуки стал всем звонить. Никто трубку не берёт. Потом знакомый сказал - а ты видел что у вызываемого высвечивается? То +1, то +3, то вообще чертовщина какая-то, я побоялся трубку брать даже.
Так что +7495 это разве странно. А то что там окажется мошенник либо соцопрос про одобрение повышения пенсионного возраста - оно и так понятно.
Фаина 11 августа в 10:05 «ответить»
ipbatman писал(а)
+7495

Я такое вообще не беру
Подпольщики 11 августа в 10:18 «ответить»
А вдруг Путин?
Фаина 11 августа в 12:13 «ответить»
Не в моем вкусе.
VIKINGS 11 августа в 18:05 «ответить»
А шведы?)
Фаина 11 августа в 18:33 «ответить»
А шведы красивые, но они мне не звонят.
VIKINGS 11 августа в 19:19 «ответить»
Поправимо. сообщу на ул. Малую Конюшенную, 1/3 :-)
FreeCat 11 августа в 16:12 «ответить»
он в интервью говорил что мобильниками не пользуется ;-) ...
mimoshel67 11 августа в 16:22 «ответить»
Это он со стационарного
FreeCat 11 августа в 20:35 «ответить»
ночами от одиночества =-O ?
Новая тема