--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередь в детскую поликлинику жители Сормова занимают в 4 утра - обсуждение новости

Новости
35
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
07.06.2016
Горожанка обратилась в редакцию NN.RU с просьбой разобраться в ситуации. Ее ребенку необходимо срочно попасть к узким специалистам в поликлинике по месту жительства, проспект Кораблестроителей, 2. Однако талончик в лечебное учреждение, без бессонной ночи получить практически невозможно.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ochered_...4_utra/26269543/

Так все узкие специалисты ушли в отпуск, а людям надо в садик осенью.
У меня тоже пошли сейчас в очередь стоять в 39поликлинику к узкому специалисту. А по другому в садик непустят
живем на Дубравной,тоже относимся к этой поликлинике, месяц назад родился ребенок - по идее, нужно в месяц проходить всех врачей, а со старшим - проходить врачей к школе. Но неужто я потащу детей в такие условия? Были там дважды,больше не тянет. Имеется удостоверение многодетной мамы, но в данной поликлинике оно бессмысленно(должны пропускать без очереди) - без очереди не принимают, хотя звонила в министерство здравоохранения - ответили,что такой отказ неправомерен.

В итоге придется проходить всех врачей платно.....
vitep
07.06.2016
а вы письмо напишите жалобу. мне так помогло. не было окулиста, написал ... поставили так.
зачем ходить платно, прикрепитесь к другой поликлинике, или попробуйте обратиться в офис ОМС
Знать бы, к какой
ну погуглите, есть некоторые платные, которые принимают по полису бесплатно)
в элегре точно есть.
а вообще вот www.nnmama.ru/content/zakoni...no_po_polisu_OMS
спасибо!
Лиз, это тоже наша поликлиника.Она ужасная!Со старшим(5 лет) ходила год, как положено, потом плюнула и к узким ходим платно, т.к. после того,как пару раз простояв в очереди,2 часа за талоном и ничего не получив, как обрубило.Сейчас вот тоже недавно родила, как вспомню,что надо туда каждый месяц ходить, в дрожь бросает. А еще заведующая там хамка трамвайная просто.Я не удивлена, что все бегут из этой поликлиники.
сегодня была у заведущей,после звонка в министерство здравоохранения приняли как положено
vitep
07.06.2016
Денег нет, но вы держитесь здесь (с)
И так каждый год
mkv
07.06.2016
При чём тут год. Не год, а десятилетия. Первично это здание было открыто как магазин "Мясо - рыба". И мясо и рыба закончились, вот тогда и открыли тут детскую поликлинику.
vitep
07.06.2016
о том, что это вакханалия твориться каждый год
mkv
07.06.2016
В этой поликлинике так было всегда. Ну не расчитана она на такую прорву населения.
vitep
07.06.2016
ну, а электронная запись? у нас так же было. ввели - ситуация немного улучшилась (немного- ключевое слово)
mkv
07.06.2016
Предложат Вам записаться электронно на приём через 1.5 - 2 месяца. Вам от этого легче станет?
zazazu-09
07.06.2016
электронно запись открывается только на следующую неделю, поэтому вполне можно записаться всегда
milavita
07.06.2016
У нас вот парадокс, запись открывается, но все время уже занято... К хирургу не могу ребенка записать уже несколько недель...
vitep
07.06.2016
к терапевту нормально попасть, но к хирургу беда
в 39 нормально записаться можно. просто не тянуть до последнего, когда стрельнёт, что скоро уезжать, а конь не валялся. народ давно потихоньку проходит, и осенью проходят, когда ажиотаж спал.
Miledy
07.06.2016
+ к 39-й...спокойно всегда к любым специалистам можно попасть, без лишнего напряга...Читаю про Сормово и офигеваю...неужели и вправду такое есть?
Еще как есть((
И не только на Кораблестроителей....на Культурке то же самое, талоны к узким специалистам дают на 2 недели вперед, талоны начинают давать в 12.00, родители, бабушки, дедушки, все кто может мало мальски стоять/выстоять очередь приходят к 7.00(( У меня так стояла мама, ей повезло...ко всем спецам записали...По электронной очереди невозможно записаться...все уже занято(((
39 замечательная поликлиника, всегда можно попасть к врачу, даже в день обращения и запись есть через интернет. А у 2-ой и слыхам неслыхивали про электронную запись, а уж про эти талоны и говорить не хочется! Врачей вечно нет, куда они их девают интересно? Почему в 39 хотят люди работать а во 2 нет!???? В общем кошмар полный.
В поликлиниках: взрослой и в детской наши мед.карты практически чисты, т.к. до врачей не добраться, а доберёшься - толку ноль. Вот и не ходим.
Относительно диспансеризации, дет.поликлиника очень просит, я сказала, что просто так в очередях с сыном стоять не буду. Будет повод - приду. В дет.саду осмотр терапевта, хирурга, ЛОРа должен на днях пройти (подписала согласие). А дни в очередях проводить не собираюсь.
Не знаю как в других районах, но в Сормовском р-не и во взрослые поликлиники очередь в 4-5 утра занимают и это круглогодично! Система медицины давно дает сбои, а рукоЙводство области и города помпезно пиаритьяс и сказки рассказывает обо всем медицинском...
Это к каким врачам?
Жена с детьми регулярно бегает - за полчаса оборачивается вместе с прогулкой до поликлиники.
vorona_
08.06.2016
К любым!!! У нас нет даже участкового врача, уже лет 5!!!
Мы, наверно с одного участка...тоже лет 5 нет своего участкового педиатра((
Дрыныч писал(а)
Это к каким врачам

Да ко многим. К ухо-горло, невропатологу, некоторых вообще нет.
mkv
07.06.2016
Как только Минздрав Нижегородской области будет выделять медицинским специалистам квартиры и платить нормальные зарплаты, так медики из Нерезиновой вернутся в родимый край.
vitep
07.06.2016
у меня моей знакомой -медику выделили 1 милл руб. для того, чтобы она работала в деревне. это от области, как я понимаю.
mkv
07.06.2016
Было и у нас такое в области, и не так уж давно.
vitep
07.06.2016
та вот это в нн области.
milavita
07.06.2016
Тоже не тянет в поликлинику, но приходится, чтоб обход к садику сделать - надо полгорода объехать. В 3 разные инстанции и не по разу. При личном обращении в регистратуре мне было велено в 18:20 начинать звонить, чтоб к стоматологу записаться, с назначенного времени 112 раз набирала номер, дозвонилась, а они мне говорят, что надо приехать к ним с документами, чтоб сначала карточку завести. А что ж вы, простите, не завели-то, когда я к вам приезжала живьем, а только звонить велели... Бардак полный...
milavita писал(а)
А что ж вы, простите, не завели-то, когда я к вам приезжала живьем, а только звонить велели... Бардак полный...

Это теперь практически норма. Отвечают лишь бы дать ответ не разбираясь в ситуации.
Не буду защищать или оправдывать, но кто там работает за те зарплаты?! Кого найдут... А многие на форумах удивляются: и где это зарплаты в 6-8 тыров есть!?
milavita
09.06.2016
Эта женщина там одна работает и очень давно! Ну, лет 5 точно, многие порядки там заведены ей, допускаю, что в момент моего обращения в регистратуру она занималась некими важными вещами, не стала на меня тратить время, а при звонке побыстрей бы положить трубку, чтоб следующие звонки принимать, но не отвертелась от меня, тк аргументов не было, ее косяк.
Asia-xxns
07.06.2016
Это ужас какой-то. Мало того, что талонов на приём мизерное количество, так ещё и не принимают по этим талонам! Придёшь к своему времени, а потом сидишь в очереди ещё часа три. Ждёшь, пока пройдут все знакомые врача и "только спросить".
Единственный выход - платные клиники. Но это надо либо не болеть, либо очень прилично зарабатывать.
Условий для жизни никаких.
Шпел
07.06.2016
можно у частных все сделать или записываться через он лаин портал ,анализы сдаются за 5 дней похода в садик.а в часной это стоит 2000
milavita
07.06.2016
В нашем садике справки из платных клиник не принимают...
Через портал запись часто слетает, сама трижды уже столкнулась с этим, сейчас уже проверяю через день, не пропала ли наша запись на 2 недели вперед.
почему не принимают? у платных же тоже есть лицензия.. какие аргументы в неприятии?
milavita
08.06.2016
Я глубоко этим вопросом не занималась, была брошена фраза заведующей, якобы роспотребнадзор или минздрав, или еще какая-то там организация запретила обходные листы из платных клиник. А тк я не собиралась обходной делать платно, то не стала вникать в суть. Возможно, это только на уровне нашей заведующей и нашего сада, тк больше не вижу жалоб из других садов...
Не имеют права не принимать.
Да в большинстве поликлиник такие проблемы. Медсестры на своих участках только детям до года талоны без проблем дают. А потом как повезёт или в платную клинику обращаться.
у нас на Мещере вроде нет таких проблем
Плюсуюсь 19 поликлиника на Мещере. Можно записаться к любому специалисту через портал, к педиатру тоже нет больших очередей.
K@tu
07.06.2016
у нас 22 детская поликлиника в нижегородском районе. Ко всем врачам по записи по электронной очереди, да бывают задержки но не более 30 мин. да иногда записи не хватает. Запись открывается по понедельникам и главное не прощелкать. а сейчас лето время отпусков, в прошлом году не могла пройти врачей в 1 мес ребенку, но это больше от незнания. Сейчас куча клиник города принимают по ОМС. Мы ходили в элегру, да ждать около 3 недель, но все по записи и никакого ужаса. Форумы в помощь. Вся это информация есть в интернете
Не сравнивайте. Там приписного населения в разы, если не в десятки больше
в нижегородском? да побольше будет.
Шпел
08.06.2016
до года у врачей нечего делать- если только посмотреть косточки все ли целы.
В муниципальных 0 помощи.Мне у нас только хирург Белов нравиться - до 4 х лет по частных =ходили- так как ребенка чуть инвалидом не сделали.а для садика нормально прошли все за три мес.Идти можно или в частную или в Муп
Что касается 22-й поликлиники, отделение No2 на Лопатина, мое частное мнение:
1. по телефону записаться сложно, легче через интернет
2. если к узкопрофильному специалисту записался через интернет, то шансы посетить врача в указанное время весьма высоки. Но запись, зачастую, на месяц-полтора вперед.
3. если записался (хоть по телефону, хоть через интернет) к участковому терапевту, то шансы посетить врача в указанное время крайне малы, особенно в период эпидемий, ибо прётся большое количество баб (извините, но иначе не назовешь) с детьми, без предварительной записи, которые начинают ныть/выть/орать "живая очередь" и им пофиг на вашу запись. И ведь чуть не до драк доходит. А сотрудники поликлиники вместо того, чтобы выйти и сказать - сначала все по предварительной записи, а уж потом (если время останется) - живая очередь, сидят в кабинетах и нифига не выйдут, пока в коридоре шум от споров не превысит шума взлетающего лайнера :-)
milavita
08.06.2016
Пункт 3 - один в один у нас в поликлинике! Тоже писала о том, что сами сотрудники препятствуют наведению порядка!
п. 3 везде так.
K@tu
09.06.2016
запись к узкопроф специалистам открхвается в понедельник на след неделю, никаких за месяц
Насчет живой очереди- мы дети до года и ходили в свой день, там по записи а всех остальных я шлю нахрен. я записалась и все остальное не мои проблемы.
Во время эпидемии кстати ходили красота- вообще никакого не было,а вот как закончилась, то да все поперлись
семимильными шагами к платной медицине
Писали жалобу на эту поликлинику в минздрав в прошлом году, заведующая сначала нам позвонила и возмущалась, что это мы такое пишем неправду, потом прислали официальный ответ, что "да у нас нехватка врачей, но у нас всё хорошо и даже есть электронная запись", как в приличных организациях. 21-й век на дворе, а люди стоят на улице с 4 утра за так называемым талоном! Пережитки прошлого. Подруга у нас живет на Мещере с маленьким ребенком вообще нет проблем попасть в детскую поликлинику, удивляется что у нас за бардак творится. Так что дело я так думаю в заведующих. Надо менять власть на местах!
тоже с Мещерки. Я в шоке от таких поликлиник((
milavita
08.06.2016
Мы тоже однажды жалобу писали в минздрав, вызвала заведующая поликлиники и говорит: "Ну, что уж вы сразу жаловаться, подошли бы ко мне, мы б вам и так поставили отметку о прохождении окулиста к садику!" (доктор только ушла в отпуск, когда я заранее начала собирать врачей, и по срокам она еще не выходила из отпуска, когда нам справка уже готовая нужна была) Представила я ситуацию, что прихожу к заведующей и прошу поставить отметку о прохождении окулиста... Вот не верю я, чтоб мне с радостью она ее поставила без жалоб. Но если сейчас с младшей возникнут проблемы, обязательно приду к ней и напомню ситуацию...
Напишите в прокуратуру с приложением прошлогоднего ответа минздрава.
ох уж эти запереездыши. то у них самое лучшее и развитое гетто, то хуже нет.
mkv
08.06.2016
Понравился термин?
ага)
Даже странно сейчас такое слышать. Вроде наладилось все, давно ни в каких очередях не стояли, а уж тем более за талончиками ранним утром.
Да это не поликлиника, а тихий ужас. Я не однократно писала на сайт, мне было с чем сравнить, раньше была в 39 и в ней все замечательно, и поликлиника отличная и врачей достаточно всегда есть запись к любому врачу в день обращения и получала ответы типа "Мы обучаем, а они от нас через неделю уходят, никто у них работать не хочет., видители поликлиника находится на ОКРАИНЕ Сормовского района и людей с высшим образованием здесь мало!
поликлиника 2
Вот собственно:
22.04.2015 Автор: Евгения
Здравствуйте. Мне необходимы процедуры физио терапии, но попасть мой ребенок на них не может, т.к медсестра сказала что нам нужно что бы направление выписал хирург, к которому попасть невозможно!!!!! Мы с рождения наблюдаемся в ГИТО и направление на эти процедуры мне выписывает ортопед и ранее были прекреплены к 39 поликлинике Советского р-на. И никогда проблемм с посещением врачей не было!! Наоборот там очень много молодых врачей, а уж недостатка в них не разу небыло!! Вы все время прикрываетесь недостатком врачей, их не желанием работать, и т.д, может быть дело не во врачах, а в причинах их не желания там работать!!!!! Смена руководства и ремонт спасет ситуацию! Так как мне попасть на физиолечение????

Ответ: Здравствуйте!
Поликлиника No 2 расположена на окраине Сормовского района и на окраине города, где проживает мало населения, имеющее высшее медицинское образование, а часть населения не отличается вежливостью и уважением к труду медицинских работников, в отличие от Советского района, где расположена поликлиника No 39 в центре города.
Хирург- ортопед, молодой специалист, была проучена на сертификат по ортопедии и травматологии, в соответствии с действующим законодательством, в период с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года. Отработав 6 месяцев, 6.03.2015 она уволилась для работы в стационаре оперирующим ортопедом в
ДГБ No 1 ( в центре города).
В марте хирургами работали 2 внешних совместителя ( хирурги стационара), которые дают часы приема в свободное от основной работы время.
С 22.04.2015 принят на работу еще 1 хирург -ортопед внешний совместитель (из стационара). Количество выдаваемых талонов увеличилось.
dgb-17.ru/вопрос-ответ/?wpcrp=8

Это вообще как! Теперь детей у нас лечат только в ЦЕНТРЕ города????? ?
mkv
09.06.2016
Аж прослезился, читая эту переписку пациентки с администратором :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов