--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная попытка переименовать площадь Лядова

О городе (основной)
609
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
07.02.2018
Нижегородский Союз писателей предложил главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову установить на улицах города таблички с действующим и "дореволюционным" названием.
В сообщении также говорится, что топонимическая комиссия ходатайствует о переименовании площади Лядова в Крестовоздвиженскую.
nta-nn.ru/news/society/2018/news_580184/
По-моему, надо площади назвать кратко и лаконично, в честь известных нижегородцев, например назвать площадью Кулибина, тем более, что улица Кулибина совсем рядом.
KR
07.02.2018
Nautilus писал(а)
тем более, что улица Кулибина совсем рядом

Я по аналогичной причине предлагал переименовать в площадь Гагарина.
Гагарин - человек, которого вся Россия и весь мир воспринимают максимально положительно.
Но вариант "площадь Кулибина" тоже поддерживаю.
Назовите её Монастырско-Крестовоздвиженской и успокойтесь уже )
Nautilus
07.02.2018
Ещё лучше в Новомонастырскокрестовоздвиженскую :-)
Nautilus писал(а)
Новомонастырскокрестовоздвиженскую

И ещё добавить: имени монаха Бертольда Шварца
Valkoinen
07.02.2018
Лядовоздвиженская
drink-bol
07.02.2018
Кондуктора в общественном транспорте язык сломают однозначно, тогда лучше в честь Джавахарлала Неру, как колхоз в анекдоте
Во-первых, не Неру, а Нюру. Во-вторых, какая разница, кто кого джавахарлал?
(amigo)
07.02.2018
я кстати очень долгое время думал, что площадь названа в честь композитора Лядова.. про революционера и реальное значение узнал только тут на форуме, когда первое переименование затевали..
Так что, что бы не тратить деньги и время, не заниматься фигней с новыми-старыми названиями, предлагаю официально засчитать его в честь композитора и далее не залупаться..
Bak$
07.02.2018
А мне вспомнилось, как 20 лет назад Глющ писал в Вессовском чате: "Накручиваю 10-ый круг по пл.Б.Лядова в поисках надёжных блондинок." :-D
glu
07.02.2018
А про Дубки ничего не писал? )))
(amigo)
07.02.2018
тебе не по пути было к Дубкам..
тем паче на Б.Лядова студентки, а у Дубков крокодилы..
а так - лучшие были в медовской общаге - недалече от мертвых врачей... ))
Bak$
07.02.2018
Про Дубки не помню. Помню про пиво с семками у Дохлых Врачей, потом за водкой в ниггерский ларёк и к медичкам в общагу мимо морга. :-D
(amigo)
07.02.2018
заплюсовал
(amigo)
07.02.2018
было такое, да.. ))
Тогда, переименовать в "площадь Любви"!!! :-) :-) :-)
Bak$
07.02.2018
Я только "за"! Ды и название, опять же, романтичное. :-)
И незаезженное название, кстати!
W.W
07.02.2018
vitold.ivanov писал(а)
И незаезженное
тут другое слово напрашивается...)))
не, нам мутные мандельштамы не нужны. вообще не понятно за какие заслуги в честь этого меньшевика назвали лучшую площадь нашего города
было уже - площать горького, улица горького, памятник горького, город горький; парк кулибина, памятник кулибина, улица кулибина, теперь еще и площадь кулибина? совсем с фантазией проблемы..
Andrey Af
07.02.2018
А сейчас- Нижегородская область, Нижегородский район, улица Нижегородская. Соборы сплошь Спасские, район Спасский, село Спасское.
Предлагаю переименовать Нижний Новгород и вернуть ему одно из исторических названий местных народов в эпоху до завоевания города Юрием Всеволодовичем в 1221 году, например, Чулхула или Угарман, а то и Обран Ош.
PS А за одно и попросить денег на празднование 1000-летия города.
Valkoinen
07.02.2018
Угарман в тему. Переделать вывеску старую "Угарман - России карман!"
заели переписывать историю
Stephan S
07.02.2018
Вопрос к большевикам -- зачем они метнулись всё сразу переименовывать.
Наверное, затем, чтобы через сто лет люди говорили: "зачем историю пере-переписывать".
Andrey Af
07.02.2018
Nautilus писал(а)
Нижегородский Союз писателей

"Союз" звучит слишком на советский манер, предлагаю переименовать Нижегородский Союз писателей в Нижегородскую Артель писателей.
Да и почему писателей? Объём понятия <<писатель>> неодинаков в разных культурах и в разные эпохи. Так, Энциклопедия Брокгауза и Ефрона и Русский биографический словарь зачастую используют определение <<писатель>> в статьях об учёных, критиках, журналистах -- в том числе в словосочетаниях вроде <<писатель о сельском хозяйстве Курляндии 1804--1824 гг.>> Следом такой широкой трактовки понятия является до сих пор сохранившееся выражение <<технический писатель>>, обозначающее автора технических текстов, технической документации, инструкций и т. п. Но как их переименовать в следующий раз я пока не придумал. ))
Lissonka
07.02.2018
Если за счет Нижегородского Союза писателей - да фиг с ним, пусть переименовывают :)
именно.
Jen08
07.02.2018
Я вобще не понимаю эту тягу к переименованию. Есть и есть объект никому не мешает адрес обозначен. Нафига тратить деньги и вносить путаницу и гемморой с адресами и соответственно кучей разных документов. По мне нужно закондательно запретить переименования лет на 50 только новым улицам давать имена.
Stephan S
07.02.2018
Nautilus писал(а)
в честь известных нижегородцев, например назвать площадью Кулибина

тогда уж Бугрова.

Дяденька половину дохода отдавал на благотворительность, кучу домов построил. А в честь него ничего нет. Даже кладбище так называется "неофициально".
Бугров!?
Насмешили!!! :-) :-) :-)
Вор! Соляные склады распродать - дело нехитрое!
Историю читайте и поймёте, откуда у него такая страсть к благотворительности, как , впрочем, и у других нижегородских купцов...
Stephan S
07.02.2018
Вот благодаря таким "ворам" наш город был "карманом России".
СЮДА деньги стекались. ЗДЕСЬ проводили выставку. ЗДЕСЬ трамвай открывали, раньше, чем в Москве и Питере!
"Золотой век" в истории города!

А вы, я так понимаю, из тех шариковых, кому "что-то продал -- значит, вор"? Вы бы и распродать ничего не смогли)))
Всегда говорю -- мы полностью заслужили то болото, что имеем.
С такими-то замшелыми взглядами ничего, кроме болота, тут ещё долго не будет.
nickitoz
07.02.2018
Свободу Юрию Деточкину Олегу Сорокину!
FreeCat
07.02.2018
Stephan S писал(а)
Вот благодаря таким "ворам"

да не, не благодаря им :-D .. а благодаря расположению удобного на пересечении водных транспортных путей, очень важных в ту пору ...
Кому Вы отвечали , тот не видит никакой разницы... К сожалению...
Поддерживаю.
Iskander
07.02.2018
православнутое лобби удавит любой почин на тему старообрядцев
Astaf
07.02.2018
Идиоты (клинический термин). На Украине уничтожают память о коммунизме явно, а в РФ через задний проход.
Nautilus писал(а)
Нижегородский Союз писателей предложил главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову установить на улицах города таблички с действующим и "дореволюционным" названием.
В сообщении также говорится, что топонимическая комиссия ходатайствует о переименовании площади Лядова в Крестовоздвиженскую.

Есть встречное предложение к Панову...!
Собрать всех этих подписавших это обращение к Панову тунеядцев - евреев в одно стадо, и дать этому стаду любимое их историческое название ГУЛАГ со всеми вытекающими последствиями.
Пастухом над всем этим стадом можете поставить даже меня.
Я научу этих тунеядцев Родину любить.

p.s.
Паша!
Я же ещё 4 года назад говорил твоему отцу, чтобы занялся наконец-то нормальным делом и не занимался этими провокационными вещами!
Он что...?! Плохо понял?!
Объясни ему сам пожалуйста ещё раз! Это моя просьба!

Нижнему Новгороду в первую очередь сегодня требуется спокойная СВЕТСКАЯ жизнь.
А все так называемые религиозные теологические писатели и историки из нижегородского Союза проституциирующих при С.В. Кририенко тунеядцев пусть реализуют себя в нижегородском борделе с теми сутенёрами, которые оплачивают сегодня их такие низменные потуги.

Как им только не стыдно заниматься такой фигнёй в условиях, когда город и область попросту уничтожаются?!
flockator
07.02.2018
Зачем столько национализма и нетерпимости ?
а по моему маловато и того и другого.
не ярко как то без огонька, да и должность, на которую, парень метит отнюдь не для анисемита.
FreeCat
07.02.2018
где ты тут национализм увидел :-D ?
flockator
07.02.2018
ты хочешь меня поправить ?
FreeCat
07.02.2018
мне интересно где ты его увидел :) ?
К Вам раввин в детстве приставал? :-) :-) :-)
Stephan S
07.02.2018
А давайте каждого судить так, как он желал бы судить других.
Либералов за преступления судим по-либеральному.
Сталинистов -- тройками, по-сталински.
FreeCat
07.02.2018
Nautilus писал(а)
Нижегородский Союз писателей

и что это за "писатели" :-D ?
www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
:-D
FreeCat
07.02.2018
Nautilus писал(а)
с прошением вернуть исторические названия площади Лядова – Монастырская, а прилегающей улице Красносельской – Крестовоздвиженская выступило свыше 30 человек

"свыше 30" - это 31 :-D ? ... да-а-а, огромное число :-D ...
дорисуйте уже к существующему названию букву Б, вот и достопримечательность готовая.
FreeCat
07.02.2018
нельзя *no* ... "незакона" (цы) *crazy*
makalina
07.02.2018
Нельзя переименовывать. Как же тогда ЖК на Лядова - тоже переименовывать придется
Когда же они уже успокоятся??!!
Ну так сейчас влёгкую можно собрать больше сотни подписей за то , чтоб оставить всё как есть . А мнение митрополита со своими четырьмя тысячами подписей вообще за пределы церкви не должно выходить . хотят крестовоздвиженскую , пусть между собой её так и именуют .
Предлагаю переименовать площадь в "Героя - летчика Филлипова"
Astaf
07.02.2018
Или царя Вована Путина!
Sidoroff
07.02.2018
Надо ее в площадь Алексея Хрынова переименовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов