--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одиночество - это...

О городе (основной)
31
279
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это когда тебе только роутер письма шлёт...
Спать по утрам-то надо, а не письма от root@localhost читать. :-)))
Ну спасибо, порадовали..
VIKINGS
25.08.2016
Стало известно, как одиночество влияет на здоровье. https://rg.ru/2016/08/25/stalo-izvestno-kak-odinochestvo-vliiaet-na-zdorove.html
FreeCat
26.08.2016
статья - фигня полная :) ...
Darleen
29.08.2016
Мде, ну я тогда вообще неизвестно почему жива до сих пор.
VIKINGS
29.08.2016
Darleen писал(а)
неизвестно почему жива до сих пор.

Лучше живи и долго!
Значит кому то или для чего то нужна в этом мире *drink*
Darleen
29.08.2016
О, спасибо! Осталось дело за малым - выяснить, кому и для чего. :)
VIKINGS
29.08.2016
Всему свое время :-)
Сказать-то что хотели? Решили передрать из Японии моду на хикикомори?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хикикомори
Неа, это когда тебе много пишут, и не только роутер, вокруг тебя люди, у тебя широкий круг общения, есть друзья, поклонники, родные, но несмотря на это ты ощущаешь внутренний дискомфорт, какую-то необъяснимую тоску. Если кратко, то одиночество - это не количественная составляющая твоего окружения, а твое отношение ко всему происходящему в жизни.
Это всё конечно круто, но если вообще никто не пишет, временами скучно...
Поверьте, когда только пишут это тоже наскучивает, любое общение должно иметь развитие, невозможно годами переписываться, необходимо реальное общение, а там уже неважно, это будет либо дружба, либо что-то более серьезное. Современным людям трудно вести "эпистолярный роман" по 13 лет, как П. Чайковский и Н. Ф. фон Мекк))
Гипножаба писал(а)
Современным людям трудно вести "эпистолярный роман" по 13 лет, как П. Чайковский и Н. Ф. фон Мекк)) ...

хм... заинтересовало... хочу попробовать..
Если переписка в интернете, при помощи мгновенного обмена сообщениями, или через СМС, то не получится, потому что за месяц общения можно узнать друг про друга почти все. А с Рашен Пост вполне возможно...отправишь так письмецо, и месяц-два-три ответа ждешь, через 2 года узнаешь, какую музыку он любит слушать, через 5 лет узнаешь, что он не ест суп и икает от моркови, через 10 лет такой переписки узнаешь, что с юношеских лет он без ума от произведений Достоевского :)
Хотя, идея это неплохая, что-то в этом есть...
ну вот вы так взяли и разрушили романтическую легенду...
Да там и так романтики было по минимуму - она богатая вдова с весьма посредственной внешностью, а он - гениальный композитор, с несколько нетрадиционными взглядами. Все было против них :( Хотя, это конечно здорово, когда между людьми возникает такая тесная духовная связь, такое взаимопонимание. Что бы ни говорили, а я всегда считала любовь (а в данном случае, думаю это была именно любовь) чувством вне времени, непредвзятым, самым чистым и искренним, и оно может соединить несовместимое...Тоже так хочу :)
cofit
29.08.2016
это хорошо когда ты старше и страшнее его, а представь наоборот )
Одно я знаю точно, я в разы моложе и красивее П. И. Чайковского и эта мысль согревает мне душу :-D
FreeCat
31.08.2016
:-D *drink*
:-D
cofit
31.08.2016
т.е. готова иметь настоящий эпистолярный роман со старым и страшным... например с кобзоном? )
Вот только на Кобзона пургу гнать не надо, когда я была ребенком чуть более 10 лет назад, одна моя подружка всегда мечтательно так, на полном серьезе, говорила: ах, как бы я хотела быть дочерью Кобзона, или Игоря Николаева :) Мы всегда смеялись и говорили, ты что, нафига они тебе нужны, а она говорила - Игорь Николаев - красивый, а Кобзон - богатый :-D
*кстати, а про "Красавицу и чудовище" читал? Там тоже полюбили за души прекрасные порывы, и за родственность душ.
FreeCat
01.09.2016
Гипножаба писал(а)
*кстати, а про "Красавицу и чудовище" читал? Там тоже полюбили за души прекрасные порывы, и за родственность душ.

*drink*
Я знала, что в этом вопросе Кот меня поддержит :-)
че ты сопли распустил
напиши сам
Argentum
25.08.2016
роутеру )
Временами скучно - это не одиночество, а лень души и мозга.
Zlaja@
25.08.2016
Меняйте ник с "Подпольщик" на "Полковник".
Зачет.
Zlaja@ писал(а)
Меняйте ник с "Подпольщик" на "Полковник". ...

Это к теме: "Полковнику никто не пишет"? :-)
Vero
29.08.2016
Подпишитесь на рассылки!!! Только будете успевать чистить ящик и отмечать в Спам.
Никакого одиночества и скуки нет. Есть самодостаточность - тогда всё хорошо и в сутках не хватает часов..
luruva
27.08.2016
Гипножаба писал(а)
одиночество - это твое отношение ко всему происходящему в жизни.


да.
ne format
25.08.2016
Давай электронку =)
А вы какого пола? А то я волнуюсь..
неформат!
ne format
25.08.2016
Какая те разница-то? я тебя там пошлю пару раз, чтобы не одиноко было, не ссы =)
А я хочу письмо написать на бумаге и отправить почтой России. Пока не решила кого из знакомых удивить :-)
Хех.. последний раз такое лет 15 назад было... последнее время только посылки из кетая получал..
Печорин?
Да кто ж сегодня на бумаге пишет?
Я последний раз бабушке в деревню писала лет 12 назад. Теперь, будь она жива, проще и быстрее было бы позвонить.
я, к примеру, шугаюсь конвертов в почтовом ящике
ничего хорошего они не сулят
Коллекторы, ога..
коллекторы в мой ящик только по ошибке могут опустить
но за соседей тоже неприятно будет
luruva
27.08.2016
ога! штрафы не люблю за пдд.
Сейчас да, конверты в почтовом ящике, как правило, денег хотят... и никакой лирики.
kassa111
25.08.2016
Именно, как вижу их, значит налоги очередные пришли и денег хотят....еще ни разу не ошибся.
luruva
27.08.2016
и я радуюсь что я почтовом ящике пусто.
напишите мне, вам не трудно, а мне приятно будет...
А <<Радионяня>> всегда повторяет: <<От писем никто ничего не теряет! Возьмите бумагу, черкните хоть слово, И всё, что хотите, услышите снова!>>
В-52
25.08.2016
Ну, у вас и память :)
судя по внешнему виду кавычек, скопировано с просторов интернета...
В-52
25.08.2016
Так ведь еще надо знать, ЧТО копировать.
ну с этим проще, достаточно помнить часть цитаты...
в защиту себя скажу, что помню
только хотел написать "твердит-повторяет"

а ты че какой вредный?)
вовсе нет, вам показалось...сам люблю цитировать и другим не запрещаю...
еще Осип Манделштам говаривал: цитаты как цикады
и еще он говорил, что сладок нам лишь узнаванья миг
Давайте адрес! :-)
спасибо!
Вот ведь ..) Я тоже хотел попросить, но, постеснялся. ) Всегда так: стеснительные издали смотрят на красивых девушек, а более уверенные в себе ведут их в кино. )
Давайте адрес! :-)
Мы в нескольких сообществах в соц.сетях периодически к праздникам обмениваемся открытками поздравительными *write*
(не путать с посткроссингом)
приглашаю в посткроссинг :)
Напишите мне. Немного о себе...скромность мой конек
вона вчера какую открытку купила... полетит в Германию.
Ellie II
25.08.2016
Тоже такое желание есть, взять бы и написать настоящее бумажное письмо от руки. Последнее письмо писала брату в армию в 2005 году)
Я регулярно пишу и ничего - все доходят.
*****
25.08.2016
Путену?
Путену я исключительно электронно пишу!
Фин
25.08.2016
Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку
Фин писал(а)
я не чувствую руку

Читал в Интернете про этот метод дрочить. Называется "незнакомка". Смысл метода: "отсидеть" себе руку, а потом "занемевшей" рукой "заняться собой" (вроде бы и не ты занимаешься).
Неплохая иллюстрация одиночества.
Херъ
29.08.2016
Попробовал. Онемение прошло очень быстро, а дальше как обычно.
cofit
29.08.2016
)))))). помоги себе жгутом ))
Херъ
30.08.2016
Зачем уж жгутом-то? Есть же специально предназначенные изделия
cofit
31.08.2016
Жгут на руку, если чё ))
Salvia
25.08.2016
Выходить из дома надо иногда, разговаривать с людьми. Не факт конечно, что прям так сразу вы перестанете быть одиноким, но главное ведь сдвинуться с места.
fr207
31.08.2016
я пару раз день стараюсь к незнакомым девушкам подходить. c некоторыми интересно можно пообщаться, а некоторые шарахаются "я не знакомлюсь" например. а фраза "у меня парень есть" уже так достала....
Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой - и вас не понимают. (М. Жванецкий)
одиночество - это не так уж и плохо.)
если в соседнем помещении кто-то дышит
=-O
Vero
29.08.2016
Подписываюсь. Это Очень Хорошо!
:-)
одиночество - это когда ты один
извините за банальность
а если поставить плюс к одному, то скоро еще один подтянется
1+ это телепередача для детей
ни разу не видел на экране 1+
RoMih
25.08.2016
Херня. Когда один, можно быть не одиноким. Это называется самодостаточность.
самодостаточность - уже не одиночество
RoMih
25.08.2016
Я че и говорю, самодостаточный человек никогда не будет одинок.
в производстве, да и в быту есть очень много вещей, которых не сделать одному
это что, не одиночество?
RoMih
25.08.2016
Нет, это нехватка рабочей силы )))) А эту рабочую силу всегда можно найти за деньги
Иногда надо немного подумать и окажется что можно
Именно так.
Vero
29.08.2016
Наставила вам плюсов! Думаю также. Не понимаю, почему многие этого не понимают, особенно женщины, начинают ныть.. ах одиночество, ах плохо... Чё плохо-то? Наоборот, хорошо!
это не имеет отношения к тому если резко вдруг человек остается один в силу разных причин (потери, смерть близких и т.п.)
RoMih
29.08.2016
Мне тоже нравится. Одному побыть. Можно спокойно книгу почитать, заняться хобби, музыку послушать и никто кудахтать над ухом не будет :)
Vero
29.08.2016
+пиццот!
Darleen
29.08.2016
А кто может кудахтать над ухом, если не секрет? :)))
RoMih
29.08.2016
есть тут...
сферичность в вакууме?
RoMih
25.08.2016
в каком смысле?
порой легче спросить, чем ответить на вопрос
и к тому же, умный не спрашивает - умный сам постигает сущность вещей
RoMih
25.08.2016
У умных в голове рождается очень много вопросов, если всё постигать самому, то жизни не хватит.
А ваш вопрос показался мне пердежом в лужу. Чужие мсли - потёмки. Вдруг вы имели ввиду одно, а сказали другое. Поэтому и переспросил. Просто многие так делают, когда умных слов/фраз нахватались, а применять не научились
ты так долго выражаешь отсутствие мысли, что у меня глаза устали на полдороге
RoMih
25.08.2016
какое глубокомысленное заключение :) Учитывая всё выше сказанное - ваше мнение очень важно для нас :)
сливаясь, сливайся более оригинально)
хотя, у меня в данную минуту преимущество
я под кайфом
RoMih
25.08.2016
оно и заметно... хрень какую то несешь
и хрень прекрасную несу
ага
вспомнил
у меня нейронные связи разрушены
информация в клетках есть, а связь между ними разрушена

прошу почтить вставанием угасшую связь!
borntobewild писал(а)
я под кайфом ...

под каким?)
алкогольным, конечно
в морфинисты мне пока еще переквалифицироваться рано)
коньяк?
коньяк хорош только для интимного круга
я же здесь обобществляюсь)
borntobewild писал(а)
коньяк хорош

Да!)
буквально сейчас пообщался с цыганкой
она сигаретку просила, а я просил погадать
только за деньги, говорит она
а денег то и нет
напоследок я спросил у неё, наверное меня сейчас ждет пропасть
ничего плохого я не вижу - сказала она вдогонку
vlad0711
27.08.2016
Такое впечатление,что цыганка отделалась легким испугом)))
может жить в окружении людей и быть одиноким
RoMih
25.08.2016
кэп...
а он не кэп? :-\\
я привел формальный признак одиночества, извинившись при этом за банальность))
Тараканы в голове считаются?
fr207
31.08.2016
вот это верно. все остальные состояния, которые cкрываются за этим словом, нужно называть своим именем
Да похрен... иногда сидишь на берегу прекрасного озера, из которого можно воду пить не парясь о последствиях, потаскиваешь лещиков упитанных, потягиваешь винца без фанатизма... и думаешь - а так ли тебе нужно и важно все остальное в этой жизни?))))
Ellie II
25.08.2016
Побыть какое-то время на берегу озера, в тишине наедине с собой, когда дома вас ждет семья и любимые - это чудесно. А когда вы и на озере сами с собой, и дом ваш пустой, и по жизни вы одиноки - озеро вам покажется уже не таким прекрасным и от жизни вы захотите бОльшего. Так, лирика...
Всякие моменты присутствуют, согласен... но, в конце то концов, наш социум - это то, что мы создаем сами вокруг себя. Гости, опять же... если у тебя так зашибись гостеприимно и уютно - в доме временами будет шумно и весело. Не часто что б... самое главное)))
Ellie II
25.08.2016
Вот да, важен баланс в частоте набега гостей))
Vero
29.08.2016
да ладна-ка! Придешь домой после озера, лещиков завтра приготовишь - никто не ноет и не мешает что надо сегодня. Чего еще надо кроме тишины и покоя?
Ellie II
06.09.2016
Vero писал(а)
Придешь домой после озера, лещиков завтра приготовишь - никто не ноет и не мешает что надо сегодня. Чего еще надо кроме тишины и покоя? ...

И так каждый день. И никто каждый день не ноет, что надо сегодня. И никому вы не нужны, но у вас есть тишина и покой. Каждый день. Важен баланс (с)
Vero
07.09.2016
Ellie II писал(а)
И никому вы не нужны, но у вас есть тишина и покой.


Логическая ошибка и неправильный вывод. Что, впрочем, неудивительно для людей находящихся на привязи.
anso
25.08.2016
Не знаю. Никогда не чувствовал себя одиноким.
когда дверь в туалет не закрываешь даже в гостях, ибо привык
Фин
25.08.2016
и когда просыпаешься утром и осознаешь, что тебе не надо идти убирать за котом
потому что кота у тебя тоже нет
*пошёл заводить кота*))
FreeCat
29.08.2016
ключик подошёл :-D ?
Kolt
25.08.2016
...одиночество - это когда не для кого жить, а для себя уже бессмысленно...
Вот. как раз у самодостаточных людей с этим нет проблем, у них всегда есть для чего жить )
И даже при наличии семьи, поверьте, не все так просто - смысл жизни отнюдь не в продолжении рода )) это природе надо, чтобы кто-то тут размножался - но нас, вроде, даже переизбыток на планете
(хотя, положительные моменты от рождения и воспитания своего ребенка никто не отменял)
Kolt
25.08.2016
...а я и не утверждала, что смысл жизни только в продолжении рода...более того, высказала своё имхо исключительно исходя из собственных жизненных принципов и взглядов...у меня нет мужа-детей...и не собираюсь это менять...мне это просто не нужно...вот как-то так...
Kolt писал(а)
.у меня нет мужа-детей...и не собираюсь это менять...мне это просто не нужно...вот как-то так.


Да, никто не имеет права мешать другим прожить свою жизнь, пусть, даже, по мнению социума, не верную ))
У каждого свой путь - согласна
Vero
29.08.2016
вы поаккуратнее тут... налетят несамодостаточные мужособи и начнут вас обвинять "страшная, косая, хромая, толстая, никомуненужная" :-)
Kolt
29.08.2016
...да пофиг...
Kolt писал(а)
у меня нет мужа-детей...и не собираюсь это менять..

но при этом ты не одинока? )
мне кажется, что одинокие люди сами подсознательно выбирают себе такую жизненную установку, потому что, имхо, невозможно при желании не найти подходящего собеседника - на земле 7 миллиардов людей проживает, а сколько сегодня интересных разных сообществ (в том же интернет-пространстве?), на крайний случай можно собачку приобрести. просто не каждый стремится к общению, к саморазвитию, нет желания сделать что-то, чтобы изменить себя и мир вокруг себя. простите. это мое мнение
Вам отвечают в этой теме - вы уже не одиноки :-)
Badsky
25.08.2016
и часто вам роутер письма шлет?
мне кажется вам надо расширить круг знакомых и познакомиться с хорошим психотерапевтом :)
Одиночество это когда тебе не пишут даже спамеры.
на кладбище мне больше всего нравится сектор с биологическими отходами
сам я отложил деньги на свою кремацию
но ведь пропьют их(
в ответ на это высказывание читал другое, что одиночество - это не то, когда некого забрать из морга, а когда ты всех своих забрал из морга
Фин
25.08.2016
да
и вот после этого уже тебя некому забрать
Arion
25.08.2016
странная цитата от борца с мракобесием)
Для трупа есть разница заберут/не заберут?
А чья это цитата? И при чем здесь разница для трупа?
Arion
25.08.2016
В приведенной цитате (чьей-то. из сети) идет диалог в котором один вопрошает об одиночестве человека , а другой высказывает мнение которое идет (должно идти) вразрез с твоим дискурсом в котором не может идти речь о посмертном существовании чего бы то ни было из личности, а следовательно трупу все равно заберут его или нет. А об одиночестве трупа и вовсе нелепо говорить в рамках твоей полемики с мракобесами.
В то же время ты постишь этот демотиватор(или мотиватор. незнаю как правильно) в качестве мнения.
Вобщем этот диссонанс ударил по глазам, показалось странной не последовательность которую допускает человек исповедующий панлогизм.
Или может это оговоркп по Фрейду?
Чаешь воскресения мЕртвых?) глубоко в душе))
Сам себе чего-то придумал, сам удивился .... от меня-то что требуется? :)
Arion
25.08.2016
Не, не требуется. Но интересно какое место занимает, где умещается одиночество умершего ,которого не забрали из морга, в твоем миропонимании. Откуда оно берется для начала
Понятия не имею о чем вы бредите. Я ответил просто про одиночество (как и вопрос был задан в топике), а не про одиночество умершего.
Arion
25.08.2016
аа... Я не понял .диалог происходит в морге,а "Некому забрать из морга" это имеется ввиду сотрудник,а не труп! Паталогоанатом или санитар который задержался в медучереждении допоздна и его некому отвезти домой?
Big Muzzy
31.08.2016
арион наверное намекает, что одиночество это скорее ощущение, чем факт.
Не суть. В данном случае надо лишь представить как жил чел, которого некому забрать из морга .... но не всем дано это понять :)
Big Muzzy
31.08.2016
Когда некому забрать из морга это не показатель - случаи разные бывают
:))
Big Muzzy
31.08.2016
Хиросима, например
Ну да, попал человек под ядрену бомбу .... обычный случай, с кем не бывает :)
FreeCat
01.09.2016
Master RLT писал(а)
с кем не бывает

со многими не бывает :) ...
Arion писал(а)
Для трупа есть разница заберут/не заберут?

для трупа / тела, вполне вероятно, нет никакой разницы, заберут или нет.
Собеседник, как я понимаю, использует что-то навроде аллегории. Он как бы предлагает способ анализа, позволяющий определить, одинок ты или нет: нужно вспомнить, кто сможет забрать тебя из морга случись что вот прямо сейчас. Если есть такие люди - ты не одинок.
Мне кажется, это очевидно большинству людей, прочитавших диалог на картинке )
Логично. Нормальные люди понимают, что надо лишь представить как жил чел, которого некому забрать из морга .... но не всем это дано :)
Big Muzzy
31.08.2016
Может очень хорошо жил...
Особенно последние месяцы:)
Big Muzzy
31.08.2016
Дык и от счастья умирают, в объятиях талантливой гейши например
Да-да, и после такой смерти обычно забрать из морга некому :)
Big Muzzy
31.08.2016
Откажись от "морга" ибо это утверждение очень не точное ))
Ну ладно, так и быть, откажусь :)))
*****
31.08.2016
Может они жили долго и счастливо, и умерли в один день.
Например, финал 200-летнего человека.
Ну да, кругом таких примеров полно :)
Arion
31.08.2016
"Собеседник" не может использовать этот сентиментальный вокабулярий говоря о трупе если он реально стоит на тех позициях которые активно декларирует. После смерти у него полное тотальное отсутствие которое не кончается. Ему, если всерьез принимать то что он пишет, тотально все равно как жить и как умереть. Все векторы уравновешиваются в момент смерти и остается великий ноль.
Arion писал(а)
"Собеседник" не может использовать этот сентиментальный вокабулярий
кто ж ему запретит? ))
Вы либо не читали, что я вам написал, либо не поняли. И в том и в другом случае, увы для вас )
Arion
31.08.2016
Инстинкт самосохранения. Тк личность дорожит целостностью и старается избегать противоречий в ментальной плоскости в тч.
А с нашим собеседником еще сложнее тк он адепт секты "научная картина мира" и не может себе позволить алогизм даже в дискурсе.
нет противоречий, есть ваше личное ощущение противоречия, возникающее от недопонимания )
И, да, инстинкт самосохранения, на мой взгляд, он для другого нужен.
Darleen
29.08.2016
Плюсанула бы, если б могла.
Короче, мой плюс с вами!
а ты знаешь, что еще товарищ Ницше говорил
что ирония и стеб не несут в себе конструктивного зерна
А я и не собираюсь нести на ГФ разумное, доброе, вечное и.т.д. Поучателей тут и без меня хватает.
летун 67 писал(а)
А я и не собираюсь нести на ГФ разумное, доброе, вечное

то есть ты, якобы, несешь это где-то в других местах? Где же? ))
В семье в гомеопатических дозах
Flipper01
25.08.2016
человек не может быть одинок, скорее всего, вы не одиноки, рядом с вами есть люди - близкие, знакомые, родные, соседи в конце концов, но вы почему-то ощущаете себя одиноким(
оглянитесь, может, кому-то нужна ваша помощь - помогите

"Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество - в толпе,
Когда безумно всем хохочется,
Но плакать хочется - тебе!"
А.Марков
Одиночество это когда не с кем выпить и некого трахнуть : )
Фин
25.08.2016
с другой стороны лучше быть одиноким, чем пьяным и трахнутым
Vero
29.08.2016
а вот перестанет у вас член работать и выпить нельзя по состоянию здоровья будет - и чего?
Mati
25.08.2016
и ску... и гру... и некому ру...
kokon
25.08.2016
Видеофильмы, бразильский кофе, одиночество - прелесть в уютной квартире, имеет место, когда есть квартира, в которой: уютно и бразильский кофе (с)
После трепа на террасе какого-нибудь Парижского кафе так и поступает большинство селибатеров (не состоящих в браке и без пары) - Французов, Француженок
Они и в одиночестве отдыхают и находят прелесть в жизни ))
tony1973
25.08.2016
Опять накатило?(
Ведь нет у одиночества
Имени и отчества

https://www.youtube.com/watch?v=6AmnDQPPbs0&list=RD6AmnDQPPbs0
...это когда сам взбзднул и сам всё снюхал ...
одиночество - это когда ты один и тебе хреново. я вот сейчас сижу один, и мне превосходно. это скорее благополучное уединение. белье постирал, пожрать приготовил, скоро на прогулку. красота!
*****
26.08.2016
Запустить в него тапком.
Чтобы не мешал отдыхать...
Мультфильм про крокодила Гену помните? "Молодой крокодил ищет друзей".....был он одинок,но обрёл друзей....))))и стали они дом строить...понятно,к чему я клоню?))))
Фин
27.08.2016
лалли писал(а)
понятно,к чему я клоню?)))) ...

главное, чтобы какая-нить Шапокляк не попалась на жизненном пути
Шапокляки тоже разные бывают,она же исправилась,в конце концов....}}}
Я к тому,что делом каким-нибудь заняться надо,и друзей обретёшь и единомышенников,а,может,и любовь встретишь...
лалли писал(а)
Я к тому,что делом каким-нибудь заняться надо,и друзей обретёшь
в мульте разве не обратный порядок? Сначала друзья, потом уже дело )
"Я сейчас возьму мастерок и отдеру вас, уважаемый Гена" (с) - к этому? :-D
'nj rfffqaaa
kolesov
27.08.2016
И мейл ру....поздравляет ...
kolesov
27.08.2016
А что роутер может письма писать??
luruva
27.08.2016
главное, что бы в душе был не один.
Фин
28.08.2016
в душе хорошо
но в джакузи лучше
luruva
28.08.2016
:-D
*****
27.08.2016
Еще и забанили... Бесчеловечно.
а самое странное, причина бана - заявление роскомнадзора (в первый раз такое вижу)
FreeCat
29.08.2016
теретически может быть :) ...
kolesov
28.08.2016
Одиночество - это ...у меня.
skarabas
28.08.2016
Одиночество - это когда к тебе на похороны никто не не приходит...
Мне показалось, или Подпольщиков забанили?
Это бесчеловечно, изолировать человека, оставляя его один на один со своим одиночеством :(
Rapot
29.08.2016
почему ?
*****
29.08.2016
Потому, что Ошо - весьма сомнительный пророк...
Rapot
29.08.2016
не ошо единым земля полнится.
*****
29.08.2016
Таки да. Потому, что человек - существо все-таки социальное.
Вот и Вы.. Что-то берете у Ошо, что-то пытаетесь дать кому-то здесь...
...нет бы наслаждаться самим собою...
Rapot
29.08.2016
с чего Вы взяли, что человек - существо социальное ?
человек - обычное животное, эгоистичное и жестокое, ему легче выжить в толпе, всегда кто-то даст пожрать, раздвинет ноги, защитит, но удобство - это не аксиома. Человек прекрасно (если приспичит) будет выживать в одиночестве, где-нибудь на необитаемом острове, или в лесу.
*****
29.08.2016
Так я же и пишу с чего.. С того, что Вы же здесь.. С нами..)
Значит потребность общаться имеется даже у Вас.. Хотя выживание этого не требует.
Но для полноценной жизни совсем не лишнее..
Вспоминаем элементарную пирамиду Маслоу.
Когда удовлетворены потребности физиологические - актуальными становятся потребности социальные.
Rapot
29.08.2016
верно, все проблемы от: "зажрались".
*****
29.08.2016
А что плохого в этом?
***** писал(а)
Вспоминаем элементарную пирамиду Маслоу.

Товарищ Маслов, в результате исследований, пришел к выводу, что "пирамида не работает". Забавно, что нынче очень многие знают о пирамиде его имени, которую он сам никогда не рисовал ))
Беспечный ездок писал(а)
Товарищ Маслов, в результате исследований, пришел к выводу, что "пирамида не работает". ...

Точнее работает, но далеко не во всех случаях :-)
*****
30.08.2016
Я на все не претендую.
Прошу только не отрицать наличие еще каких-то потребностей у человека, кроме самых первичных..)
Ну что вы, человек на то и Человек, что иной раз нуждается в удовлетворении потребностей высшего порядка при неудовлетворенных базовых :-)
*****
30.08.2016
трактовка пирамиды такого не отрицает...
Просто представила, как ему сейчас фигово и тошно. Может, если бы пописался на форуме, то забылся немного, а тут...сидит дома наверняка наедине со своими мыслями мрачными :(
Фин
29.08.2016
он не может быть одиноким
ведь он ПодпольщикИ
множественное число ника подразумевает, как минимум, раздвоение личности
т.е. ему всегда есть с кем поговорить
Тем все и печальнее))) Подпольщик Подпольщику плохой собеседник)
Rapot
29.08.2016
"Будьте сами собой, научитесь быть одни -- и всё. И помните: человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества. Люди, которые не умеют быть одни, всегда страдают от одиночества."
(с) Ошо
Не верю я этому. У одиночества есть конкретное лицо, когда знаешь, кого конкретно не хватает. Хочется, чтобы этот человек был рядом, в твоей жизни, а его нет. А когда никто и ничего не волнует то да, конечно, о каком одиночестве может идти речь, с самим собой интересно. А в данном же случае - тоска...необъяснимая, мучительная, и нет ей конца и края...
Rapot
29.08.2016
да не бывает такого, чтобы хотелось человека, а его не было рядом (если мы про любовь к противоположному полу говорим).
просто есть неудачники, они всегда будут кого-то искать и никогда не найдут, потому, что чтобы найти, нужно поменять себя, а люди не меняются.
i8087
29.08.2016
Люди меняются. Просто человек сам должен захотеть измениться.
А по остальным пунктам согласен.
Rapot
29.08.2016
"человек не меняется" для меня непоколебимая истина, противоречий которой я не встречал.
могут меняться лишь его суждения по тем или иным вопросам (по мере получения знаний), но сам характер, образ мыслей, то есть сама суть человека не поменяется никогда.
*****
29.08.2016
Тогда кого Вы здесь "лечите" и зачем?
Пришли покрасоваться на чужом бенефисе? Вам нужно признание?
Rapot
29.08.2016
я снимаю розовые очки с людей, открывая им новый мир.
*****
29.08.2016
Вы уверены, что сами без очков, и Ваш новый мир - такой уж новый?
Возможно, Вам проще в этом мире-схеме, который Вы у кого-то позаимствовали, но миров много, и не факт, что Ваш - лучший.. Как-то даже наоборот, какой-то он у Вас невзрачный.. несчастливый.. некрасочный..
Однозначно, Ваши очки точно не розового цвета.. )
Rapot
30.08.2016
разумеется, мой мир не самый лучший, зато он реальнее Вашего.
*****
30.08.2016
Я в своем вполне счастлива. А Вы в своем?
Rapot
03.09.2016
на 100% счастливы только идиоты.
Big Muzzy
30.08.2016
А как же переход количества в качество ?

Ну да это банальное утверждение что все люди одинаковые и разные одновременно, суть в нас одна, характеры разные.
Ну так все люди разные, и тут даже не вопрос в том, чтобы меняться, а в том, что порой обстоятельства не в твою пользу, против тебя, либо другой человек не готов терпеть "твоих тараканов", такое ведь тоже бывает, что ты хочешь и готов принять другого человека со всеми его заморочками, а он - нет, ищет то, что будет идеально. Меняться можно, можно подогнать себя под стандарты куклы Барби, можно нарастить грудь, выкрасить волосы в белый цвет, многое можно поменять во внешности, но СВОЮ ПРИРОДУ изменить нельзя, и попытки скрыть свое истинное лицо будут лишь притворством.
*вот про неудачников это конечно слишком сурово, то есть право на жизнь имеют лишь успешные и перспективные?)))
Vero
29.08.2016
к врачу-психотерапевту - высказаться.
Всё остальное - блажь и гимн привязанности. Это вред.
*****
29.08.2016
Естественный отбор устроен таким образом, что социумы с большим количеством одиночек, не желающих размножаться, вымирают, уступая место традиционным, с привязанностями и узами.
Vero
29.08.2016
та ладна! тысячелетия прошли - вымирают никак не вымрут! И еще дальше будут...
Меня не интересуют социумы, мне важнее моя собственная жизнь. И если в ней нет места привязанностям и узам - для меня именно ЭТО хорошо.
Big Muzzy
30.08.2016
Ни чё не понял вы щас нахваливаете одиночество ?
Vero
31.08.2016
Человек может жить один и не быть "одиноким" по сути, потому что он самодостаточен и никто ему не нужен. Вы это прочитали как нахваливание - ваше право.
Big Muzzy
31.08.2016
Требую пример !
Vero
02.09.2016
Не поняла что за пример. Таких людей очень много. Читайте что-нибудь кроме ГФ, общайтесь на других площадках.
Нытье про "одиноочество" уже немодно - означает, что человек ущербный или у него проблема или несколько, которые он не в состоянии решить.
Big Muzzy
02.09.2016
А, ну если не модно, тогда другое дело )))
Big Muzzy
30.08.2016
Традиционные пойдут по тому же пути рано или поздно и так же вымрут, если всё так как Вы говорите.
*****
30.08.2016
Кому-то Аллах не велит идти по этому пути...
Big Muzzy
30.08.2016
"Не велит" это не правильно сказано. Почему о боге надо обязательно с пафосом говорить ? Возможно твой аллах только очередное звено в цепочке богов и только.
*****
30.08.2016
Ну так-то он не мой.. Но число его последователей продолжает увеличиваться, причем достаточно стремительно с точки зрения демографии.
Так что вполне себе не исключено, что в конце концов конкурентов у него не останется..)
А гордые одиночки тихо вымрут в своих мирках....
Big Muzzy
30.08.2016
...и те из них кто останется жив позавидуют мёртвым )))
Говорят, проходит всё, кроме одиночества Ц
i8087
29.08.2016
Тебе наврали.
nestar
29.08.2016
это когда некому забрать тебя из морга(С)
VitOb
29.08.2016
От бы мне пару недель так пожить...
Big Muzzy
30.08.2016
Наверное ничего нет хуже, ну может только рабство или клаустрофобные дела различные, типа проснуться в гробу под землёй, впрочем это тоже одна из форм одиночества.

А вообще жалко людей, однажды в транвае девушка поговорила со стариком и он ей спасибо сказал за это, вызвало это у меня жалость, не самое приятное чувство.
Это когда "не с кем смотреть на звёзды. Вам есть с кем пойти в кино, в театр, в ресторан... Но вам не с кем смотреть на звёзды"
X15
30.08.2016
Я уже привык к этому состоянию. Половину жизни так прожил.
сегодня поняла, что одиночество, это когда добавляешь робота форума в друзья и боишься, что он не ответит взаимностью...
FreeCat
31.08.2016
:-D
Uboische
30.08.2016
...когда один
Это свобода!
Big Muzzy
31.08.2016
Да тупо когда тебе некому помочь, а если и помог кто-то, то чужой и из жалости.
и у чужого появился шанс стать "своим")
А там кто знает - м.б. это начало дружбы или любви)
Но с другой стороны -------------------->
Big Muzzy
31.08.2016
Шансы не велики у обоих как мне кажется - люди и в молодости сложно сходятся, а уж чем старше тем хуже.
далеко не все люди сложно сходятся)
vp
31.08.2016
Одиночество - счастье.
Жизнь в браке - счастье.
Жизнь с ребенком - счастье.

Иного варианта не вижу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов