--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офицер запаса застрелил из наградного пистолета одного из напавших на него грабителей, полиция думает как его наградить

Новости
64
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEN_di
24.02.2017
www.interfax.ru/russia/551081
Интересно. Вроде бы у нас самозащита карается даже круче чем нападение (по крайней мере по мнению обывателей), а тут убил и наградить... Что-то меняется?
Deacon
24.02.2017
опричникам можно
DEN_di
24.02.2017
Какой опричник? Отставной вояка, пенсионер.
Deacon
24.02.2017
Опричники бывшими не бывают
DEN_di
24.02.2017
А, "читающий и думающий"... Понятно.
Deacon
24.02.2017
Как быстро вы "диагноз" ставите. Видимо "думающий" к вам не относится :)))
DEN_di
24.02.2017
Как быстро вы "диагноз" ставите.
Deacon писал(а) опричникам можно
Видимо "думающий" к вам не относится :))) ...
Deacon
24.02.2017
DEN_di писал(а)
А, "читающий и думающий"

Так я думающий, или нет? Вы уж определитесь :)
TiliTam
24.02.2017
Ничего что опричнику светит 222 ст.? Ибо ствол таки оказался не совсем наградной?
www.spb.aif.ru/incidents/cri...t_ugolovnoe_delo
Deacon
24.02.2017
т.е. по превышению или по стопятой не будет? :)
TiliTam
24.02.2017
А где там превышение? Второй убегая словил пулю в спину?
Тут вообще классика показательной самообороны. После первого выстрела в сторону потерпевшего нападающий словил пулю в НОГУ. Но нападение не прекратил и оружие не бросил. В итоге получил двойку в грудь. Второй получил две пули в ноги с фронтальной проекции. Обоснуйте превышение? Был ли у нападающего резиноплюй или вообще стартовый значения не имеет.
Nickola
24.02.2017
Вообще старичок снайпер! Интересно целился или "навскидку"?
TiliTam
24.02.2017
Дело было я подозреваю накоротке. 3-5 метров. Плюс майор их заранее срисовал и был готов. Ну и тертый мож калачь. Тремор от мандража не одолел. При этих раскладах навык нужен минимальный.
Да и лукавит может чутка про обстоятельства)
Deacon
24.02.2017
у нас не пендосия. у нападавших был боевой пистолет? Если нет, то превышение пределов самообороны, т.к. угрозы жизни не было. только здоровью
TiliTam
24.02.2017
Читайте комментарии к ст. 37 часть 2.1.
Deacon
24.02.2017
TiliTam писал(а)
ст. 37 часть 2.1.

какого хоть закона то? :)
TiliTam
24.02.2017
Забейте. Я пожалуй соглашусь с вами. Злобный каратель расстрелял двух мирных флористов и ему это сойдёт с рук..увы(
Deacon
24.02.2017
TiliTam писал(а)
Злобный каратель расстрелял двух мирных флористов и ему это сойдёт с рук..увы(

Наконец-то вы познали истину. :)))))
Новость реально радует. Неужели у нас теперь так можно?
Вот ещё интересный вопрос по поводу ножей, инвентаря для игры в бейсбол и палочек для обмолотки риса...
Nikky
24.02.2017
Вам правильной отвёртки недостаточно?
Против лома нет приёма. Отвёртка даже против обычной выкидухи не пляшет.
Тут уже задавали вопрос про кошкодёр - его вроде как можно носить с собой.
kokon
24.02.2017
Ножницы носить с собой надо, а не отвертку :)
Hellhound
24.02.2017
Если накажут это вообще ни в какие ворота будет.
Молодец.
Nikky
24.02.2017
в данном раскладе превышения пределов даже упоротый судья не усмотрит.
Gogi
24.02.2017
Если менты с прокурорами не увидят - до судьи и дело-то не дойдет
Nikky
24.02.2017
не должны усмотреть. если травмат противной стороны не пропадёт из дела, конечно.
opeth
24.02.2017
человек из системы, кто ж его посадит. а так пример положительный.
DEN_di
24.02.2017
Из какой он системы? Пенсионер.
opeth
24.02.2017
так был там, связи остались.
DEN_di
24.02.2017
Да где "там" то? Отставной армейский полковник, велика ли птица? Всё таки Питер крупный город и решения такого плана должны приниматься на уровне его верхушки, а для этого "птица" должна быть достаточно крупной.
А вы что думаете? Что каждому военному пенсу наградное оружие дают. Раз у этого есть, значит и заслуги перед государством имеются.
14Х17Н2
25.02.2017
Бывших ментов не бывает.
DEN_di
25.02.2017
Да какой мент-то? =-O Он военный.
14Х17Н2
25.02.2017
Бывших офицеров - тоже.
DEN_di
25.02.2017
А при чём тут тогда система? У вояк свои "клубы"
Deacon
24.02.2017
Первая здравая мысль от вас. Поздравляю, взрослеете :)))
opeth
24.02.2017
а вы что здесь , к митингу не готовитесь как все читающие и думающие, просмотром фильма про хероя усраины себя не увлекаете. вон ваш коллега Володимир уже несколько раз его посмотрел до мозолей на руке наверное.
Deacon
24.02.2017
Не надо выдавать желаемое за действительное, тем более публично. Зачем всем знать, какой вы чудак :)))
opeth
24.02.2017
ну так вас на митинге не будет? вы не хотите почтить память великомученника убитого карателями фсб с ...лядью на мосту, не хотите побороться за нашу и вашу свободу?
Deacon
24.02.2017
Deacon писал(а)
Не надо выдавать желаемое за действительное, тем более публично. Зачем всем знать, какой вы чудак :)))
opeth
24.02.2017
т.е отсидеться думаете когда Родина стонет под гнетом чекисткой орды. знать только здесь 3.14здеть готовы.
Deacon
24.02.2017
Ну вы то не такой. Вы ведь пойдете на митинг? :)
opeth
24.02.2017
мне зачем, я вхожу в 86% ваты и быдла, я же не пою об своей исключительности , и не заявляю что я читающий и думающий.
Deacon
24.02.2017
Ну а я наоборот, видимо, исключительный, т.к. не вхожу в 86% ваты, но не являюсь т.н. либерастом. Если вы считаете как-то иначе - ваше право
opeth
25.02.2017
за печкой решил отсидеться когда такие люди как МИ, Альберт , Сосусик борятся с этим кровавым режимом. не щадя живота своего.
Deacon
25.02.2017
Deacon писал(а)
Не надо выдавать желаемое за действительное, тем более публично. Зачем всем знать, какой вы чудак :)))
opeth
25.02.2017
т.е ты обычный 3.14здабол?
Deacon
25.02.2017
Вам без хамства дискутировать уровень интеллекта не позволяет? :)
Сочувствую. :)))
Не все равны перед законом Если бы это сделал ты. то посадили бы однозначно.
DEN_di
24.02.2017
А чем он равнее меня? Есть данные?
Deacon
24.02.2017
Я вам выше ответил. Или вы и читать не умеете? :)
DEN_di
24.02.2017
Кыш.
А ты попробуй. Ни разу не связывался в ншими правохранителями?
DEN_di
24.02.2017
Так он не правоохранитель, а военный, при чём пенсионер. Не, я знаю, что все равны, но кто-то равнее, просто не понятно, с чего равнее какой-то отставной майор.
Всё дело в том, что первыми выстрелили преступники - они попали в портфель военного. После этого - чистая самооборона.
Deacon
24.02.2017
Они выстрелили из травмата, а он из боевого, значит превышение
bar$uk
24.02.2017
он на язык с ходу обязан экспертизу делать? достаточно муляжа с хлопушкой и более одного
Deacon
24.02.2017
Ну если он собрался лишать человека жизни, то пусть убедиться, что это неизбежно
vivat
25.02.2017
это вы у Невзорова свет Мыслителя спросите :-))
он вам расскажет о своём приключении и о вреде "травмата" ((-:
Deacon
25.02.2017
нафига?
vivat
25.02.2017
ну дык будучи репортёром, хаживал господин Невзоров на разборки с таковым, или газовым не помню давно было...
так его супротивник не вилах разобрать или не желая уточнять тип направленного на него ствола, бабахнул из реального
а может чего не так сказал Глебыч, кто ж его знает :-)
Deacon
25.02.2017
я не в курсах
vivat
25.02.2017
как же, как же?
600 секунд
Deacon
25.02.2017
Слыхал о такой передаче. Подробностей не знаю
выдать второй пистолет
DEN_di
24.02.2017
Пистолет-пулемёт уж:-)
тогда уж ружье именное
FreeCat
24.02.2017
*drink*
SergN
24.02.2017
Жаль, не у всех есть наградные пистолеты.
zloi52
24.02.2017
Интересно,а как было бы,если в тот раз судья попал в местную жительницу?
ubel
24.02.2017
Нет, интересней расклад, кто кого ...отставной полковник vs судья с травматом
Получил бы офицер запаса награду, если бы завалил судью?
zloi52
24.02.2017
если в таком ключе рассматривать,то каста судей выше.
vivat
25.02.2017
интересно
ежели собачка кусает, то стрелять собачку или хозяина?
стрелять собачку и 3,14...ей хозяину
ну тогда точно посадят
за превышение
она же ж не хотела убить
просто чуть покусать...
zloi52
25.02.2017
согласен,говнище на дорожкахраздражает
В заголовке наградной, в новости - травматический.
Вы бы там определились, что ли..
ЗЫ: а вообще да, там все стреляли. Сразу и не понять, со сна-то..
AlexeyNi
24.02.2017
Пистолет был краденный, читайте новости.
m.fontanka.ru/2017/02/23/016
А так молодец старик, не забыл навыки убийцы. Да и грабители тупые, тоже хороши, ничего не скажешь. Один других стоит
DEN_di
24.02.2017
Прикольно:-). Но не верится,что чел носил и использовал ствол, прикрываясь фальшивым наградным, зная что он левый. Вероятнее всего награждали абхазы из своих запасов, а наши просто подмахнули бумагу. Ну пусть разбираются.
AlexeyNi
24.02.2017
Похитили при горе-либералах, вон даже с з. свердлова взрывчатку в скороварках выносили, как мне говорили авторитетные истлчники. А используют сейчас при абсолютной бюрократии. Разрешение подмахивали видимо "по блату". Либо он потерял свой и чтобы не позориться (на утилизацию не сдашь того, чего нет), дали ему из вещдоков или прикупил где. Две тысячи долларов не у каждого пенсионера есть
DEN_di
24.02.2017
Так и награждали его тогда же и наградное подписывали.
AlexeyNi
24.02.2017
в наградном и разрешении должно быть одно и тоже оружие, разрешение выдается на пять лет с продлением через 5 лет. Раз не совпал факт с бумагами, какая причина косяка, уже выше написал. Ну или скажут, что девочка секретарь напутала, программа заглючила)
vladmir
24.02.2017
DEN_di писал(а)
наши просто подмахнули бумагу
===
Неа, говорят не подмахивали.



www.fontanka.ru/2017/02/23/085/
Разрешение на наградное оружие майора запаса Мещерякова, который накануне стрелял у ТРК на улице Савушкина в двух грабителей, а одного убил - это фальшивка; об этом заявил вечером 23 февраля "Фонтанке" начальник Главного управления госконтроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Леонид Веденов.

<<Фонтанка>> дозвонилась генерала-майора полиции Веденова, который, якобы, подписал в 2011 году разрешение на ношение наградного оружия майору запаса Минобороны, Юрию Мещерякову, и получила у него ответ на главный вопрос.

- Раз уж в вашем издании была упомянута моя должность и имя в связи с ситуацией, сложившейся после стрельбы из какого-то наградного "Макарова", то могу со всей ответственностью вам объяснить - разрешение на ношение наградного оружия у некоего майора запаса Мещерякова - фальшивка, - прокомментировал <<Фонтанке>> генерал-майор.

Отметим, что Леонид Веденов, до того как в 2016 году занял новый пост в Росгвардии, служил заместителем начальника Главного управления отделов охраны общественного порядка МВД. Его имя и напечатано на разрешении о ношении наградного оружия Юрия Мещерякова.
...
"Я видел фотографии этого разрешения, которое было изъято у Мещерякова, и ответственно вам говорю, что такого номера на подобных разрешениях никогда не было. К тому же, не хочу раскрывать некоторые детали, но и по ним прекрасно видно, что это подделка. А о самом оружии, которое находилось в розыске, и говорить смешно, что оно проходило регистрацию в МВД", - рассказал <<Фонтанке>> Леонид Веденов. И добавил: "Кстати, Мещеряков не мог не знать, что это оружие незаконно. А все его рассуждения будут разбиты. Достаточно ведь открыть закон об оружии, а он обязан был его открывать, чтобы ознакомиться с рядом документов и все понять".
===
TiliTam
24.02.2017
Странно как то. Если ствол левый и носитель про то знает - светить липовой бумашкой о том что "наградной" глупо. Будет ещё одна статья. За подделку. Проще врать что "вот только что нашёл"
spag10
24.02.2017
Был бы вместо бывшего сотрудника обычный васян с плотницким топором, вопрос был бы только в том, сколько лет ему дадут.
он за деньгами на газеле приехал!? тогда ему можно стрелять напропалую!! )))
GribNik
24.02.2017
Много сейчас таких аферистов с "удостоверением ФСБ" развелось.
Тебя
24.02.2017
Плюсок за короткоствол.
Deacon
24.02.2017
вопрос не в короткостволе
Тебя
25.02.2017
Чей вопрос? Мой получил кирпичик в фундамент подтверждения. Когда у меня есть чем отстреляться от разбойников - это хорошо, когда нечем - плохо.
Deacon
25.02.2017
Вопрос не в наличии т.н. короткоствола, а в праве им воспользоваться, которого у нас нет.
Здесь не принято ставить в пример "пендосию", но там культура владения и применения оружия физлицом на недосягаемом для нас пока уровне. Духовные скрепы что ли мешают?
Тебя
25.02.2017
Вот видите, у нас мнения схожи. Правда надо искать примеры не в американии, а в России образца 1913 года, когда любой студент мог купить в лавке револьвер.
Deacon
25.02.2017
Да купить то и щас можно. Вон купите помпу короткую - никто вам не мешает. Другое дело, что носить и, тем более применять, вы ее не можете. Даже защищаю свои жизнь и собственность.
В америке в некоторых штатах (а может и везде) чел имеет право застрелить полицейского, если он без каких-либо оснований лезет к нему в машину. И этого чела оправдают. Поэтому "там" полиция "для проверки документов" не останавливает никого.
Тебя
25.02.2017
Хрен с ней, с Америкой. Чуть больше ста лет назад оружие в виде короткоствола было доступно и легально здесь, на этой территории. Проще вспомнить как было, положив на текущие реалии. Я вообще "за" то, чтоб у каждого отслужившего в армии дома стоял ящик с АК-47 7.62 и цинк патронов. Ящичек выведен на военкомат, доступ должен быть санкционирован местным военкоматом. Общение через видеосвязь. Если кто не санкционированно залез, крышу снесло к примеру - сработка, звонок соседям кто служил, группа реагирования на место. Эта концепция гораздо интересней смотрится, если у каждой семьи дом, пара гектар и собственное дело. Територия позволяет. Пример в нашей истории был - казачество (не про сегодняшних ряженых). Всё только на другом уровне технологий и коммуникаций.
Deacon писал(а)
применять, вы ее не можете. Даже защищаю свои жизнь

Это откуда такое?
Deacon
25.02.2017
из нашего законодательства и судебной практики
Для этого пенса сейчас главное, что цел остался, а уж как там дальше. Лучше быть виноватым, но живым, чем не виновным в ящике. Я думаю, что сейчас потихому все притормозят и когда шумиха поутихнет благополучно оправдают.
из законодательства? может тогда расскажете,что там в законодательстве такого? судебную практику пока оставим в покое.
Deacon
25.02.2017
Цветы писал(а)
что там в законодательстве такого?

нельзя защищать.
вы точно его читали?
Deacon
25.02.2017
читал
вам 37 статью ук рф процитировать или сами найдете? ее содержание прямо обратно тому,что вы утверждаете.
Deacon
25.02.2017
толком не работает эта саттья
vivat
25.02.2017
чьи кому?
почитайте Рейгана про граждан и оружие
хотя...
:-))
Deacon
25.02.2017
vivat писал(а)
чьи кому?

наши нам :)
vivat
25.02.2017
што мешает вам выступить с инициативой ввести неограниченное право на ношение и применение?
скрепы?
:-)
Deacon
25.02.2017
выступал через общ приемную депутата :)
vivat
25.02.2017
дык подписи пособирать :-)
Deacon
25.02.2017
так вроде депутат - это представитель народа в законодательной власти. Не? :)
Или вам нужна движуха ради самой движухи?
Наградить чехлом для обреза и красными штанами.
TiliTam
24.02.2017
К красным штанам больше пойдёт маузер в деревянной кобуре)
Ну да, деревянная кобура для обреза - это садизм.
Поэтому согласна. Пусть будет маузер и красные штаны с лампасами.
vivat
25.02.2017
по поводу огнестрельной самозащиты
тут нужно учитывать, што...
как бы это помяхше...
крепкий, успешный, уверенный в себе и неумолимо двигающийся к успеху...
будет иметь немало возможностей схлопотать пулю
ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти приняло решение взять под госзащиту майора запаса Минобороны Юрия Мещерякова. такое решение вызвано тем, что 23 февраля, когда Мещерякова допрашивали в Следственном комитете Приморского района, к зданию ведомства, расположенного на Приморском проспекте, 31, подъехали родственники и друзья убитого им Давида Оганесяна. Разумеется, добрых намерений в их словах не наблюдалось. Как стало известно <<Фонтанке>>, их всех доставили в территориальный отдел полиции УМВД по Приморскому району, где установили личности и сфотографировали. О
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов