--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оказывается было еще не дно - Президентский полк Украины в воскресенье хоронил эсесовца

Про Украину
5436
587
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
15.06.2021
На Украине бывшего выеннопленного солдата гитлеровской дивизии СС "Галичина" (СС запрещена в РФ) О.Васкула похоронили с президентскими почестями.
В церемонии прощания принял участие почетный караул президентского полка имени Богдана Хмельницкого.
rg.ru/2021/06/14/na-ukraine-...ah-esesovca.html
Хмельницкий наверное в могиле ворочается от того что его именем названа воинская часть, хоронившая униатско-бандеровского нациста-эсесовца.
chastener
15.06.2021
kragl писал(а)
Хмельницкий наверное в могиле ворочается от того что его именем названа воинская часть, хоронившая униатско-бандеровского нациста-эсесовца

Да, блин, *rofl* Хмельницкий известный антисемит, он евреев щемил только в путь. Дядя Гитлер только и завидовал.
kragl
15.06.2021
Хотите сказать, что теперь кагал норовит обгадить хохлов в глазах России как можно больше ?
Кстати, они же, как я понимаю, еще и Михайловский собор Киева, древнейшую православную святыню Киева осквернили отпеванием иноверца - униата.
kragl
15.06.2021
chastener писал(а)
Да, блин, *rofl* Хмельницкий известный антисемит...

Оказывается вы правы. Вот как это описано в еврейской энциклопедии:
--------- *** -------------
В еврейском народном сознании события <<хмельничины>>, в частности, 1648 г., когда потери евреев были особо велики и неожиданны, запечатлелись как <<гзерот тах>> (`Господни кары 5408` /1648/) -- эпоха зверской жестокости и бед. Еврейские историки 19 в. (а вслед за ними и другие) буквально приняли утверждение о количестве уничтоженных евреев, зафиксированное свидетелем восстания Н. Ханновером; по его данным, речь шла о сотнях тысяч убитых. В 20 в. начались уточнения, связанные с демографическими оценками. Историки Ш. Эттингер и Б. Вейнриб (1900-82), ознакомившись с широким корпусом доступных источников, определили более точно количество еврейских жертв хмельничины. Так, по оценке Б. Вейнриба, на всей территории Речи Посполитой, охваченной восстаниями и войнами, в 1648-67 гг. погибло, а также умерло от эпидемий и голода сорок-пятьдесят тысяч евреев, что составляло 20-25% еврейского населения страны по максимальным оценкам; еще пять-десять тысяч бежали (или не вернулись из плена). Истребление около четверти еврейского населения страны, в которой была сосредоточена самая многочисленная и образованная община мирового еврейства, оказало глубокое влияние на еврейский мир. Раввины видели в событиях хмельничины признаки скорого прихода Мессии. В еврейском фольклоре, литературе и историографии <<Хмель-злодей>> -- одна из самых одиозных и зловещих фигур.
www.eleven.co.il/article/14533
Нацик,твоего собрата по убеждениям похоронили с почестями,так чем ты не доволен? Что тебе таких почестей не окажут,когда ласты склеишь?
16ninelll
15.06.2021
Ужас... в голове не укладывается... как это возможно!? И мир не осуждает!
Позор президента Зеленского
Этот президент внёс законопроект о коренных народах Незалежной. Угадайте,какого народа среди коренных нет,а значит его представители будут ущемлены в правах? А потом осознайте,что Зеленский - всего лишь "говорящая голова",как и Солнцеликий,а всякие краглы шибко желали бы и у нас подобную хрень протащить. Ужас? Да. Но это - реальность.
kragl
15.06.2021
16ninelll писал(а)
Ужас... в голове не укладывается... как это возможно!? И мир не осуждает!
Позор президента Зеленского

Потому и не осуждает, что президент Зеленский, про которого злые языки клевещут, что он ставленник банкира Коломойского, гражданина Израиля и одного из лидеров еврейской диаспоры, про которого писали, что он финансировал партию униатско-бандеровского нацизма, организацию резни в Одессе и майдан, а так же "Правый сектор" (запрещенный в РФ) и еще каких то нацистов.

Отсюда вопрос: Если финансы Украины и пост президента в руках диаспоры, то кто организовывает чествование эсесовца и зачем это делается ?
JAWA
14.01.2022
Я бы тоже удивлялся, но... Вы почитайте воспоминания украинцев о немецкой окупации, измените мнение.
бугага, а потом некоторые местные поклонники таких нацистов еще удивляются, почему Крымчане бегом убежали с Окраины в Россию)))
palp
15.06.2021
пфф, погугли сколько ветераны вермахта пенсию в германии получают.
Вермахт -- это вермахт, они даже ордена после войны носили со спиленными свастиками. Национальные же части СС в основном занимались карательными операциями.
7x7
15.06.2021
Да пусть хоть Банапартистов хоронят. В РФ это запрещено, у них нет. Значит всё законно.
В третьем рейхе нацистская партия тоже не была запрещена. И концлагеря работали по закону
Old voron
15.06.2021
Неудевительно, когда на всю недострану два хероя и те фашисты. :)
не совсем в тему, но характеризует нынешних хохлов, а может и не нынешних, вечных, так сказать...

youtu.be/N5nNtBDc3qY
а по факту - сложно найти дно в черной дыре......
kragl
16.06.2021
Проблема в том, что мы реагируем в основном эмоционально, а а там в основном рационально, т.е. как кот в пословице - слушают и кушают....
Вася!
16.06.2021
А то шо в твоей стране мумия упыря почти сто лет уже не закопана тибя не напрягает?
Она у тебя кусок колбасы чтоль отняла, мумия то? Забудь про неё, лежит, ну и пусть лежит.
Вася!
18.06.2021
Заразная она. Отравляет фсе вокруг.
Мозг у тебя заражен. Поизучай историю, придурок. А потом пыли.
Вася!
03.11.2021
Ни тяфкай ущербный. На старших.
Так то не мумия и не упыря. Он же бессмертный обнуленный!
Вася!
06.11.2021
Кащей?
Pingvin
16.06.2021
Вишенка на торте в этой и подобных историях Имхо это то, что воинские почести упырю отдают внуки/правнуки тех, в кого этот/подобные упыри стреляли и это потомки победителей таких упырей...

Предки бойцов этого почётного караула поди в гробах переворачиваются, да...
kragl
16.06.2021
Pingvin писал(а)
Вишенка на торте в этой и подобных историях Имхо это то, что воинские почести упырю отдают внуки/правнуки тех, в кого этот/подобные упыри стреляли и это потомки победителей таких упырей...

Ну..., это смотреть надо, а то бандерлоги могли ведь набрать бандеровцев из Галиции.
Pingvin
17.06.2021
В том то и печаль что нет, достаточно просто вспомнить цифры сколько было таких упырей и сколько украинцев воевали за Красную Армию... Рупь за сто, если поковырять биографии бойцов почётного караула то легко выплывет, что их собственные прадеды в свое время топили за победу советской власти на Украине и по таким упырям стреляли без лишних разговоров...

И это Имхо один из кирпичиков фундамента в той латентной перманентной шизофрении что сейчас царит в социуме на Украине... Люди прекрасно понимают что предают своих собственных предков и бесследно это для них не проходит...
Pingvin писал(а)
их собственные прадеды в свое время топили за победу советской власти на Украине


Не подменяй понятия. Их прадеды топили не за победу советской власти, а за победу государства, какое считали своей Родиной. И пресловутые "бандеровцы", воевавшие против советской власти, тоже топили за свою Родину. И люди, которые дрочат на Бандеру сейчас, ты не поверишь, тоже топят за Родину. Так что никто никого не предавал.
Pingvin
20.10.2021
Не подменяй понятия, их предки как раз топили за советскую власть и многие внучки зигующие сейчас имеют деда - прадеда коммуниста... А то и преподавателя марксизма ленинизма и взрощены на бонусах от этого...
Ты еще скажи, что наши пацаны в чечне воевали за российскую власть. Или что на донбассе воюют за донбасскую... Смешной ты...
Pingvin
20.10.2021
Сравнивать различные периоды истории, государства (имеющие и не имеющие идеологию) и воспитание молодёжи - это кислое с тёплым, да...

Ты бы гыгыгкнул ещё, для аргументированности, чего уж там, не сдерживай себя - уровень то уже понятен...
А в России с почестями похоронили того персонажа который французскому учителю голову отрезал.

А в Германии все ветераны вермахта имеют и почести и льготы, причем несравненно более крутые чем нищие российские ветераны.
kragl
17.06.2021
Вы полагаете, что разница в пенсиях и похороны убийцы в России, как то оправдывают оказание государственных почестей при похоронах гитлеровского солдата войск СС, на Украине ?
Я полагаю что если россияне не оправдываются за своего головореза перед Украиной, то и Украина не должна париться на тему что лично ты про нее думаешь :)
У людей уже давно свои понятия как им надо жить.
kragl
17.06.2021
Master RLT писал(а)
Я полагаю что если россияне не оправдываются за своего головореза перед Украиной, то и Украина не должна париться на тему что лично ты про нее думаешь :)

Нет. Вы не правы, потому что был Нюрнбергский трибунал, осудивший СС как преступную организацию, а убийца учителя был сам по себе. Так что вы норовите поднять себе срок.
Нюрнбергский трибунал? .... А в России что, типа уважают международное право? :))))
zxcv
17.06.2021
Нюрнбергский трибунал - пока да.
Хорошее слово пока :)
Соловьев уже Гитлера восхваляет, Путин Геббельса, фуражечку фюрера опять-таки трепетно хранят как реликвию, путинюгенд уже имеется, русскай мир опять-таки, который все вокруг уважать должны больше чем себя .... даже аншлюс такой же :) Такими темпами мы скоро родную страну не узнаем :))
kragl
17.06.2021
Master RLT писал(а)
...русскай мир опять-таки, который все вокруг уважать должны больше чем себя .... даже аншлюс такой же :) Такими темпами мы скоро родную страну не узнаем :))

Кто это - мы, от чьего имени вы говорите ?
Это не суть. Главное что по всему остальному претензий нет :)
Иосилевич с Навальным тоже себя считали неприкасаемыми и брехали что хотели. А вот оно как вышло..
Вот ведь как оно в жизни бывает, скажи да? :-О
zxcv
18.06.2021
попередёргали на ночь и ладно.
жалко нового нет...
Я чёт пропустил, на каком кладбище хоронили ублюдка, который отрезал голову французскому учителю. Дайте скидочку на сайт с похоронами.
Поискать за тебя в гугле?
kragl
18.06.2021
aleksandder писал(а)
Я чёт пропустил, на каком кладбище хоронили ублюдка, который отрезал голову французскому учителю. Дайте скидочку на сайт с похоронами.

Какая вам разница. Он отдельный человек, сам по себе. За убийство жизнью расплатился. А тут разговор о общем интересе.
kragl писал(а)
Хмельницкий наверное в могиле ворочается от того что его именем названа воинская часть, хоронившая униатско-бандеровского нациста-эсесовца.

Хмельницкий был бандитом почище других, современные укронацисты безобидные школьники по сравнению с этим шакалом. Будь моя воля - я бы ему печень без наркоза вынул.
Земля ему стекловатой, хоть и ласты склеил уже давным-давно.
chastener
17.06.2021
Когда-то уже давно я слышал от своего друга-еврея, что при БХ на Украине погибло 300 к евреев. Глубже лезть мне не хочется, слишком трагично, поэтому так навскидку озвучил...
Наличие полка имени этого упыря в Украине при президенте-еврее (или даже при 2-ух? Порошенко еврей или нет?), НМВ, как-то не комильфо :(
chastener писал(а)
при БХ на Украине погибло 300 к евреев.

Я бы немного поправил эту фразу:
не при БХ, а при его непосредственном участии.
Остается непонятным, почему евреи в ответ не резали своих убийц. К чеченцам и дагестанцам можно относиться по разному,
но, их все боятся и подчеркнуто демонстрируют к ним гипертрофированную толерантность и уважение. Все, разумеется, исключительно из боязни. Я думаю, Хмельницкому горцы в жопу его саблю засунули бы и смеялись всей округой.
Нет в евреях природной агрессии и это омрачило их историю.
chastener
17.06.2021
Удачный год писал(а)
Хмельницкому горцы в жопу его саблю засунули бы и смеялись всей округой

Что-то в 44-ом Кобе и его шобле ничего не засунули. Ни чеченцы, ни ингуши, ни карачаевцы, ни кого они там ещё депортировали. Попробуй засунь, когда пулемёты на вагонах, а у тебя только сабля, в лучшем случае, и та от дедушки-абрека ржавая.
Думаю, вопрос в организации. У БХ атаманы с козаками, а у евреев лавки да базарные прилавки по Украйне.
Пришла Организация - Израиль, попробуй сунься. Сумел удрать, Моссад достанет всюду, если сразу на месте за яйца не подвесят, вывезут в Израиль, будешь плакать на камеру и раскаиваться, что пакостил евреям *rofl*
Ну, 44м были уже совсем другие обстоятельства.
kragl
17.06.2021
chastener писал(а)
Пришла Организация - Израиль, попробуй сунься. Сумел удрать, Моссад достанет всюду, если сразу на месте за яйца не подвесят, вывезут в Израиль, будешь плакать на камеру и раскаиваться, что пакостил евреям...

Да ладно. Обычное дело. Нет ничего абсолютного. Подобное компенсируется подобным.
В Израиле знают границы, потому что иначе появиться много таких контор по миру и замучаются пыль глотать.

Вот, к примеру США в последние годы, опираясь на свою силу, ведет себя беззаконно и беспредельно - ворует иностранцев по всей планете и вывозит в США. Это росток проблем США, потому ч то накачивает будущий компенсирующий импульс из многих стран.
kragl
17.06.2021
Удачный год писал(а)
Хмельницкий был бандитом почище других, современные укронацисты безобидные школьники по сравнению с этим шакалом. Будь моя воля - я бы ему печень без наркоза вынул.

Да ладно. Это же средневековье, тогда жизнь - копейка, а в вас сейчас современное еврейское говорит. Но Хмельницкий то, мало того что из того времени, так и не еврей, поэтому и не должен соответствовать современным вашим представлениям.

Народы же всегда воевали за место и за ресурсы для жизни. Мало того, жизнь, в смысле - живая материя, вообще существует в формате непрерывного конфликта - межвидовой и внутривидовой борьбе за место и ресурсы, поэтому войны не прекращаются, а только переходят в скрытые формы.

Опять же, чем вы то лучше, если даже сейчас тоже хотели бы убить его - он тоже хотел убить, потому и убивал, но в отличие от вас то он был средневековым человеком. Значит и вы на уровне средневекового человека.
kragl
18.06.2021
Удачный год писал(а)
Хмельницкий был бандитом почище других, современные укронацисты безобидные школьники по сравнению с этим шакалом. Будь моя воля - я бы ему печень без наркоза вынул.

Да..., и еще, Год, а сейчас на Украине..., там же всем рулит и выращивал дракона униатско-бандеровского нацизма, как я понимаю, Коломойский кагал или Израиль его руками, но и во времена Хмельницкого, прямо перед "хмельниччиной" тоже всем рулил кагал по доверенностям поляков, однако все как то резко пришло к <<гзерот тах>> - карам Господним.

Получается, что кагал и сейчас пытается балансировать по грани, рассчитывает удержать бандеровцев под контролем и делать свои дела их руками.
Однако, что если ситуация выйдет из под контроля и выращенный ими дракон униатско-бандеровского нацизма вырвется и начнет жрать своих хозяев. Тогда что-же, через очередные 300-400 лет кто то, как и вы, будет как вы возмущаться эпохой зверских жестокостей ?
FreeCat
19.06.2021
kragl писал(а)
на Украине..., там же всем рулит и выращивал дракона униатско-бандеровского нацизма

таки для кого :) ? Байден, говорят, их бросает :) .
www.youtube.com/watch?v=82J0_pW8ibQ
kragl
19.06.2021
FreeCat писал(а)
таки для кого :) ? Байден, говорят, их бросает :) .

Шарий какой-то мутный кадр. ну ведь явно же не глуп и знает, что древних укров не было и Чорное морэ они не выкапывали, но ведь говорит же о поляках и украинцах, мол, "наши народы, столетиями...", ага, это он об украинцах - столетиями...
FreeCat
19.06.2021
kragl писал(а)
Шарий какой-то мутный кадр.

но мысли то здравые высказывает :) ...
kragl
19.06.2021
Умный человек не означает полезный человек, особенно если это чужой умный человек.
FreeCat
20.06.2021
ну так он никогда и не говорил что будет полезен РФ :) . скорее наоборот :) .
а как же семейный бизнес? %-)
FreeCat
24.10.2021
так дал "молодому" потренироваться на стране, которой им не жалко - вот и всё :-D ...
думаешь аппетит пропал?...не всё ещё раздербанили *pardon*
FreeCat
25.10.2021
так теперь дома будет, раз возможности повысились :) ...
дома проблем больше может быть от конкурентов,а тут делай, что хочешь :-)
FreeCat
26.10.2021
их конкуренты и тут отслеживают *pardon* *crazy* :-D ...
у конкурентов здесь на данный момент возможностей меньше *pardon*
FreeCat
29.10.2021
это мы точно сказать не можем *pardon* ...
ушли в подполье? :-D
FreeCat
30.10.2021
скрывают, чтобы их намерения не разгадали бы :) ...
а какие могут быть намерения...разграбить оставшееся *pardon*
FreeCat
31.10.2021
... так дело в деталях же :) ... как собираются что-то делать :) ...
вроде не особо заморачиваются с деталями :-)
FreeCat
01.11.2021
это просто мы не знаем пока что их :) ...
ещё не вечер(с) :-)
FreeCat
02.11.2021
да .. выборы неблизки, так что "бурлит" не слишком сильно пока :) ...
булькает по чуть-чуть :-)
FreeCat
03.11.2021
скоро опять "подогревать" это варево начнут :-D ...
можно и перегреть :-)
FreeCat
04.11.2021
значит негры опять будут витрины бить *pardon* :-D ...
и мародёрствовать *pardon*
FreeCat
05.11.2021
да уж *pardon* ... это у них "народная забава" *pardon* :-D ... в Полицейской академии хорошо про это показали :-D ...
что-то не помню такой эпизод *pardon*
FreeCat
06.11.2021
это в 3-м :) ... не помню как название там точно переводится, разные "дикторы" переводили по разному :) .. что-то типа "Народное ополчение на улицах" вроде бы :) ...
ааа, вспоминается что-то %-) это там, где ещё клуб "голубая устрица" был? :-)
FreeCat
07.11.2021
"Голубая устрица" там не в одной серии был :-D .. в первой вроде уже был тоже :-D ...
подзабылось :-) *pardon*
FreeCat
08.11.2021
ну пересмотри :) .. тока с хорошей озвучкой, старой :) ...
а их переозвучили? %-)
FreeCat
09.11.2021
я просто про то, что их несколько было :) . я не знаю сколько в Полицейской академии, но точно больее двух :) .
серий? %-)
FreeCat
10.11.2021
озвучек разных :) . а частей то 7 было :) .
понятно :-)
FreeCat
12.11.2021
*five*
FreeCat
09.11.2021
но это ещё ничего :) ... когда я искл озвучку Космобольцев, кторую хотел, там в сборке было то ли 7, то ли 9 разных вариантов озвучки :-D . часть "лицензионных", часть любительских :) .
ничего себе размножились *crazy*
FreeCat
10.11.2021
значит настолько он понравился :) ...
популярность *yes*
FreeCat
12.11.2021
этот фильм больше по кассетам был :) . "официальных" переводов не так и много было :) .
я не помню с какой озвучкой смотрела :-)
FreeCat
14.11.2021
ну это можно по произношению понять :) .. и по характерным словам :) ...
по каким? %-)
FreeCat
15.11.2021
ну "гнусавого" перводчика то сразу узнать можно :-D ...
ааа, были такие :-)
FreeCat
16.11.2021
"оригинал" был один единственный 8-) :-D ... остальные разве что ему подражали :-D ...
потому что пользовался популярностью *pardon* :-)
FreeCat
18.11.2021
ну он ещё и хорого переводил при этом :) . понятное дело :) ...
кого переводил? %-)
FreeCat
19.11.2021
"хорошо" переводил :) ... буква другая вылетела :-D ... весело слушать его было :-D ...
:-D понятно :-) :-)
FreeCat
20.11.2021
некоторые потом под него подделывались :-D ...
чужие лавры покоя не давали :-)
FreeCat
21.11.2021
или просто такие переводы охотнее брали для озвучки :) ...
BCT
17.06.2021
Я уже ничему не удивляюсь, когда с главных экранов нашей страны (да и не только) "политологи" чуть ли не матом кроются и хамят друг другу..
В гробу многие сейчас ворочаются.
Этикет вообще закопан и похоронен.
Новый мир, новые тренды, новые лица.
BCT писал(а)
с главных экранов нашей страны (да и не только) "политологи" чуть ли не матом кроются и хамят друг другу..

Да какое тут матом.., там давно уже морды друг другу бьют.
www.youtube.com/watch?v=VLyBrdBlNdk
Странно, памятников БХ при советской украине было не много меньше чем памятников ленину.
Первый известен был, что воевал против речи посполитой с поляками и латышами и чья заслуга - это присоединение запорожских земель к российскому государству. Что, по сути, раскололо РП , а Львов отошел в итоге к австро-венгрии.
Второй - это тот кто саму эту украину и создал, присоединив к посуди дикому полю российские губернии.
Памятники второму они валят, именем первого называют президентский полк.
Вна украине в период ВОВ было много, очень много полицаев, выходцев по сути с львовских земель. После войны часть из них повесили, а основная часть , отработав, была расселена по УССР. Их знали, презирали, и ненавидели. Они обзавелись семьями, наплодили ублюдков, которые небезосновательно чморились сверстниками и получали зачастую по роже. Что, неминуемо, обратилось в слабоумие и ненавистью ко всему рациональному.
Кто-нибудь может объяснить, почему с почестями хоронят убийцу украинцев, называют именем БХ президентский полк и при этом валят памятники ленину (чьи решения эту самую украину создали).

Если кто то своими кривыми ручками попытается упрекнуть меня в незнании истории - пусть покажет деньги украины выпуска до 1991 года.
chastener
18.06.2021
Да, по сути верно, меня в школе учили, что БХ (ЕМНИП, в 1654?) подписал с Русским царём Договор о присоединении Украины к России (не уверен, что только Запорожья, а именно всей). То есть он отказался от независимости Украйны... с какого перепугу сейчас он нац.герой? Зашквар какой-то =-O
kragl
18.06.2021
Не было тогда украинцев и Украины, потому что они сами себя обозначали русским народом.
Мало того, Дума долго не соглашалась принять Хмельницкого, а царь в одиночку не мог продвинуть это решение, потому что это означало войну с Польшей. Поэтому пришлось Собор собирать.
если по википедии, то :
Гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена царём и утверждена Земским собором в Москве. Побудительной причиной перехода являлось избавление православного населения Малой Руси от религиозного и социального угнетения со стороны шляхты и католического духовенства Речи Посполитой.

Хотя по той же википедии УНА УНСО, Упа = ваффен сс.

Тарас Шевченко родился в России, писал по- русски в России, умер в России.
Но при этом считается символом украинства, основателем украинского языка, а знаете почему ?

В честь 100-летия издания <<Кобзаря>> в <<Основе>> 1861 года и столетия смерти Шевченко это издание впервые было перепечатано отдельной книгой под редакцией Ярослава-Богдана Рудницкого в 1961 году в Виннипеге. Издание осуществила Украинская свободная академия наук, Институт шевченковедения. Профинансировал издание известный украинский предприниматель, живший в Канаде, Степан Дурбак.

1961 год, канада.

Потом в 1991 году в той же канаде орест субтельный выпустил офигенно толстую книжку "историю украины". Именно там древние укры выкопали море, именно там возвели в культ голодомор.
По этой книге лично я сдавал экзамен в ВУЗе, благо у меня было 2 предмета Истории на тот момент.

И чему мы сейчас удивляемся, когда несколько поколений выросло на канадских методичках.
Krjemelek
18.06.2021
Це Вукраиння
kragl
27.07.2021
kragl писал(а)
Хмельницкий наверное в могиле ворочается от того что его именем названа воинская часть, хоронившая униатско-бандеровского нациста-эсесовца.

И это оказывается тоже было не полная картина, потому что во Львове снесли памятник воинам Советской армии, где Родина-мать вручает меч солдату Советской армии.
regnum.ru/news/society/3329219.html
Сейчас в моде бойцы с коммунистами за независимость. По сути ваш соратник по борьбе с коммунистами.

В Киеве в Михайловском Златоверхом соборе (УПЦ) попрощались с участником вооруженного подполья Организации украинских националистов Орестом Васкулом, который умер 8 июня на 94-м году жизни.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Наш воин, наш защитник Орест Васкул служил в ОУН, достойно пережил плен, советские концлагеря и всегда оставался целостным человеком, при жизни немало сделал для Украины", - сказал представитель ОУН по завершении отпевания.

Господина Ореста похоронили с официальным похоронным церемониалом Министерства обороны Украины и почетным караулом Отдельного президентского полка имени гетмана Богдана Хмельницкого.

Отдать дань уважения Оресту Васкулу пришли многие политики, творческие деятели и рядовые граждане. В частности, экс-министр образования Сергей Квит, заместитель председателя Украинского института национальной памяти Владимир Тилищак и бывший руководитель института Владимир Вятрович, проводник добровольческого движения ОУН Николай Коханивский.
kragl
27.07.2021
Коммунисты и сами то никогда не скрывали того, что они были самым русофобским периодом за всю русскую историю, потому что коммунисты уничтожили русское государство и подготовили расчленение страны на дюжину "братских республик", но самое главное - никто не убил русского народа в России в мирное время больше, чем убили коммунисты.

А бандеровцы просто просекли, что коммунисты реально против москалей, поэтому в их верхах приняли решение выстроиться в коммунистическую верхушку и продолжить работу уже под крышей коммунистов - Кравчук вам в пример.
Прям речь Ореста Васкула на собрании ОУН.
kragl
27.07.2021
Нет. Акценты не так, потому что 2х2 всяко будет 4, хоть с какой трибуны это говори, а бандеровцы сами не скрывают, что они приняли решение встраиваться в советские и партийные органы СССР для продолжения борьбы с москалями, потому что просекли антирусский характер коммунистического режима.
Есть же массовая амнистия бандерлогов и есть примеры карьеры бандеровцев сразу после лагеря в советских органах, а их молодежи и в органах КПСС - Кравчук, еще раз вам в пример.
Бандеровцы выделили себе пару областей на западной украине и пытались из них сделать истинно украинское государство с последующим расширением. Все остальное это методы достижения этой цели. В т.ч. встраивание в советские партийные органы, лизание зада гитлеру, организация восстаний против советской власти или партизанских отрядов по лесам.
Все то же самое что сейчас происходит ДНР или ЛНР, но менее успешно.
kragl
27.07.2021
Саламан писал(а)
Бандеровцы выделили себе пару областей на западной украине и пытались из них сделать истинно украинское государство с последующим расширением. Все остальное это методы достижения этой цели.

Как скажете. Но русским то на это и прочие подобные объяснялки после "Горловской мадонны с младенцем" скорее всего вовсе не интересны, и униатско-бандеровский нацизм в их глазах, на фоне антирусской политики бандеровского режима, уже не отмыть.

На Украине буквально с первых же дней бандеровского мятежа и захвата власти, создан второй центр власти и силы несогласных и неподчинившихся граждан Украины в Донецке и в его распоряжении уже есть 2 армейских корпуса в полном обвесе - 50-тысячная группировка с тяжелой артиллерией и танками.
Так что мне кажется, есть смысл просто подождать, пока возникнут удобные условия и армия Донецка окажется в состоянии подавить бандеровский мятеж, в процессе чего многие вопросы будут сняты.

Кстати. Я как то сразу упустил этот момент, но на сайте львовской обладминистрации отмечено, что на месте снесенного монумента будет установлен памятник гитлеровской дивизии СС "Галичина".
vivat
20.10.2021
таки да.....
"холокост" - всего лишь "стружка" политики...
Сколько народу убил Сталин?
А ,между тем, люди до сих пор его боготворят. Вот ,ты как к Сталину относишься?
kragl
27.08.2021
В дополнение. Я неделю назад посмотрел фильм "Солнцепек" (2021 г.), об ужасах нашествия униатско-бандеровского нацизма на Донбасс - жесть и ад событий далека за границами фантазии ужасов среднестатистического человека.

Если бы сам в 2014 г. не смотрел по Стриму в прямом эфире события одесской резни и не видел бы этот фильм, то не поверил бы, что такие фильмы и такие события вообще бывают.
kragl
28.09.2021
Но и это было еще не дно. В Киеве, совместно с посольством Германии собираются ставить памятник известному колаборанту гитлеровской оккупационной администрации, соучастнику массовых расстрелов жителей Киева, члену ОУН (Организация украинских националистов, запрещена в РФ), бургомистру Киева в самый черный период оккупации - 1941-1942 г.г., Владимиру Багазию
tass.ru/obschestvo/12518249
Тут надо сказать, что это кадр чем то провинился за два то года его службы на немецкую окккупационную администрацию и немцы его, по своему оккупационному обыкновению, расстреляли - оккупация же, а гитлеровская военная администрация знала видимо только одно вот такое карательное воздействие.

Так что теперь, киевские униатско-бандеровские нацисты зачислили этого кадра в жертвы гитлеровского нацизма.
kragl
20.10.2021
Оказывается, и это тоже было еще не дно...
КИЕВ, 20 окт -- РИА Новости. Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) предлагает отказаться от термина Великая Отечественная война и называть ее "советско-немецкой войной" либо обобщенно Второй мировой войной, терминология предложена в словаре названий и терминов "в связи с оккупацией Крыма и части Донбасса".
Хмельницкий был мразью отпетой и убийцей моего народа.
kragl
20.10.2021
Удачный год писал(а)
Хмельницкий был мразью отпетой и убийцей моего народа.

Глупости городите. Почему мразь то - просто враг, а враги как правило всегда убивают. Герои, особенно военные, одного народа, как правило считаются монстрами у каких то других народов. Вы же не скажете, что евреи чем то отличаются в этом от других народов - нет, ну а раз нет, тогда зачем заговорили на скользкую тему.
Буду вна Украине, постараюсь поссать на его могилку.
Я повыше насчет Сталина тебя спросил
.
kragl
21.10.2021
Удачный год писал(а)
Я повыше насчет Сталина тебя спросил

Не заметил. Там два твоих постинга подряд, поэтому метки погасли после просмотра и ответа на первый из них.
Ну вот что тут еще сказать про этого человека, если я и ранее писал, что коммунистический режим был самым русофобским, потому что коммунисты убили русских больше чем кто-либо за всю русскую историю, а Джугашвили (Сталин) был их руководителем. Он и его люди могли быть враждебны к русскому народу, но какие могут быть претензии к врагу, если он ведет себя как враг - он тебе ничем не обязан и ничего не должен, а ты волен его победить.

Коммунисты продвигали русофобскую политику положительной дискриминации русского народа, как БЛМ в современных США, только в гораздо более жестком варианте - с расстрелами и лагерями, а так-же готовили расчленение страны на дюжину "братских республик".
Тот кровавый кошмар Украины, что сейчас расхлебывают миллионы семей Донецка, Луганска, Одессы и вообще Украины, был подготовлен еще тогда, в том числе и Сталиным, наркомом по делам национальностей, продвигавшим эту тематику в компартии.

Вот 216 и 217 странички из протокола 10 съезда РКП(б) 1921 года, где Сталин говорит о проводимой белоруссизации и украинизации:
kragl писал(а)
зачем заговорили на скользкую тему.

Гитлер убил миллионы русских.
Если русский скажет,что Гитлер мразь, это скользкая тема?
Еще раз : Хмельницкий тварь и мразь. Он убивал беззащитных людей.
antidot
20.10.2021
kragl писал(а)
бывшего выеннопленного солдата гитлеровской дивизии

Так он военнопленный, которого взяла в плен гитлеровская дивизия?

И чего тебе то с этого вообще? На поминки побухать не пригласили ?
vivat
20.10.2021
геббельс всё же побеждает
и здесь
што вполне закономерно
перестройка волкогоновых и коротичей уже приносит плоды
а то што русофобия порождает геббельсовщину - таки да
это же ж очевидно
это неизбежно
сражаясь со Сталиным становишься "прибалтом" *yes*
и вполне готов отрабатывать гранд сороса
тяжек тебе соц.реализм - и вот она свобода
и вот тебе фильма "сволочи" или "гуга" или "штрафбат"
в которых реализма нуль
т.е. откровенная ложь
а людишкам ндравицца *wall*
женераль шкуро - единственный достойный внимания представитель реальной оппозицыи Сталинщине

слышал што нашлись полностью офуевшие мыслители
устанавливающие памятные знаки белочехам!
это што за , бл...ь, человеки такие
што в их мозгах?
соросовские "учебники истории"? *wall*

*facepalm*
kragl
20.10.2021
vivat писал(а)
геббельс всё же побеждает

Что городишь то. Какой еще Геббельс, Тут разговор об Украине, а там аутентичный униатско-бандеровский нацизм.
Они не под влиянием Геббельса, а сами нацисты и похоронили они с почестями самого аутентичного нациста из армии Гитлера.
vivat
21.10.2021
дык всяк национализм национален *yes*
грузинский, литовский, польский, армянский, турецкий, молдавский.....
и каждый вполне себе в рамках европейского либерализма
недопустим только русский
потому как.....
он во все стороны
а требуется што б со всех сторон *pardon*
kragl
21.10.2021
vivat писал(а)
kragl писал(а)
Что городишь то. Какой еще Геббельс, Тут разговор об Украине, а там аутентичный униатско-бандеровский нацизм.
Они не под влиянием Геббельса, а сами нацисты и похоронили они с почестями самого аутентичного нациста из армии Гитлера.

дык всяк национализм национален

Путаница в терминах. Национализм свойственен всем людям, как производное от родственных отношений направленное внутрь народа, а нацизм по своей сути агрессивная идеология направленная на другие народы.

Упрощенно и схематично говоря, национализм позиционируется как естественное желание сохранения и развития своего народа, рода и своей семьи, а нацизм - ущемить и уничтожить чужие народы.

Мы знаем несколько хрестоматийных примеров расизма и нацизма, сопровождавшихся геноцидом и вообще массовым истреблением людей, закрепившихся в письменных памятниках истории последних двух тысяч лет.
vivat
21.10.2021
таки да.....
грузинский "национализм", как и "прибалтийский" или молдавский
вполне себе нормален
*yes*
FreeCat
22.10.2021
vivat писал(а)
грузинский "национализм"

о, этот особенно :-D ...
vivat
22.10.2021
Олимпиада в Берлине - атлично!
Олимпиада в Сочи - фу-фу-фу....

дмалектика либерализма и толерантности?
FreeCat
23.10.2021
vivat писал(а)
дмалектика либерализма и толерантности?

*secret* методичка! *yes* я так думаю *yes* :-D
vivat
23.10.2021
а какой либерал может позволить существовать иной, отличной от либеральной, точки зрения?!
:-D
FreeCat
24.10.2021
не знаю :) ... может либерал-ренегат *pardon* :-D ?
интересно, Мишико уже похудел, в борьбе за "национальную" идею? %-)
FreeCat
24.10.2021
ну вряд ли его там устрицами и лосбстерами кормили бы в любом случае :-D ...
не верится, что он голодает *pardon* ну, не устрицы и лобстеры... может быть :-)
FreeCat
25.10.2021
... старые запасы использует :-D ...
ему есть что использовать *yes* запасливый :-)
FreeCat
26.10.2021
так ему не в первый раз :-D ...
сейчас, похоже, серьёзно залип :-)
FreeCat
29.10.2021
для него это опять "повторение пройденного" :-D ...
не думаю, что скоро выберется :-)
FreeCat
30.10.2021
так ему наоборот, как я понял :) .. побольше внимания привлечь хочется :-D ...
могут и подзабыть со временем :-D
FreeCat
31.10.2021
вот поэтому он на родину и попёрся :) ... чтобы не забывали :-D ...
так далековато это от "кормильцев" :-) *pardon*
Вы бы выложили своё ФВК, мы бы оценили. Может, худеть надо вам. Или наоборот, поднабрать.
FreeCat
01.11.2021
так он меняет их всё время *pardon* :-D ...
основные-то в сша :-)
FreeCat
02.11.2021
что-то не очень то они его и кормят в последнее время *pardon* :-D ...
вышел в тираж...не оправдал ожиданий *pardon*
FreeCat
03.11.2021
.. слишком много пообещал 8-) :-D ...
переоценил свои возможности *pardon*
FreeCat
04.11.2021
... ну там не только он сам решает :) ...
наверное, он сам вообще мало что решает *pardon*
FreeCat
05.11.2021
тогда кто ж его в Грузию теперь послал *pardon* :-D ?
может просто сбагрили :-D с глаз долой, из сердца - вон(с) *pardon*
FreeCat
06.11.2021
сейчас так не получится 8-) ... даже если б на Марс послали бы - и то носовти были бы :-D ...
такое ощущение, что он просто уже отработанный материал *pardon*
FreeCat
07.11.2021
так он уже лет 13 таков *pardon* ... но он как зомби - всё ещё дёргается :-D ...
вот, видимо, и пристроили на ПМЖ :-)
FreeCat
08.11.2021
на полное гособеспечение, ага :-D .. тока что-то он этому не слишком доволен :-D ...
голодает как-то странно? %-)
FreeCat
09.11.2021
вот сегодня прочитал что его в больничку на вертолёте увезли 8-) ... отлежится там, а потом с новыми силами на новый срок :-D ...
видела кадры с ним...не похож на исхудавшего *pardon*
FreeCat
10.11.2021
значит системно хотят полечить :-D ... непонятно правда от чего *pardon* :-D ...
кормить будут, небось, принудительно :-)
FreeCat
11.11.2021
ну, может и до этого дойдёт :) . хотя я вот вчера Шария про это послушал - не так он и голодал всё это время :-D ...
дык, он вроде бы соки пил, консервы какие-то ел *pardon*
FreeCat
12.11.2021
ну да. детское питание :) .
впадает в детство? %-)
детское питание тоже еда...какая же это голодовка? :-)
FreeCat
14.11.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
впадает в детство?

похоже что да :-D ...
ладно ещё игрушки не требует :-)
FreeCat
15.11.2021
этого мы пока не знаем *pardon* :-D ...
сообщили бы, небось :-) *pardon*
FreeCat
16.11.2021
может ещё только раздумывает про них :) .. пока :-D ...
всё меньше и меньше информации о нём *pardon*
FreeCat
18.11.2021
надо будет сегодня Шария послушать :) ... может что новенькое про него расскажет :-D ...
ну, может быть...а так, кажется, что уже усё *pardon*
FreeCat
19.11.2021
пока ничего интересного не было :) .. видимо залёг на зиму в больничку :-D ...
слышала, что у него какие-то проблемы с головой начались, врачи опасаются, что может впасть в кому %-)
FreeCat
20.11.2021
вот сегодня была новость что в военный госпиталь его перевели :) ... про голову ничего не было в той новости *pardon* :-D ...
с мозгом что-то...говорят *pardon*
FreeCat
21.11.2021
в смыссле - повреждение *scratch* ?
может с сосудами что-то %-)
FreeCat
23.11.2021
а! ну это вполне может быть :) . и от питания тоже *pardon* ...
а мне кажется, что это у него давно *pardon* :-)
FreeCat
25.11.2021
так может это он ещё когда в Америке учился получил травму :) .. или потом, в Европе, когда "стажировался" :) ...
когда галстук жевал...уже странно выглядело *pardon*
FreeCat
26.11.2021
жвачка просто кончилась к тому моменту *pardon* :-D ...
не думаю, что это главная причина :-D
FreeCat
28.11.2021
думаешь с детства привык что-то такое жевать :-D ?
вполне возможно *pardon*
FreeCat
29.11.2021
тогда ему надо запасные всегда с собой носить :-D ...
может и носит :-)
FreeCat
30.11.2021
ну в тюрьму явно с ними не пропустили :-D ...
может он без них жить не может :-)
FreeCat
02.12.2021
вот поэтому без них может и заболел потому *pardon* :-D ...
у меня подозрение, что не болеет...симулирует *pardon*
FreeCat
03.12.2021
скорее всего так и есть :) ... но тут ещё и соображения политики, наверняка, присутсвуют :) ... реальное положение скорее всего скрывать будут *pardon* ...
всё выплывет когда-нибудь *pardon*
FreeCat
04.12.2021
так сожет уже тогда, когда ни на что это влиять не будет :) ...
не поняла %-)
FreeCat
05.12.2021
открыть могут тогда, когда уже ничего изменить нельзя будет и ни на что уже не повлияет :) ...
останется для истории :-)
FreeCat
08.12.2021
так это уже тогда ничего не изменит *pardon* ... ни для него, ни для других *pardon* :-D ...
а это и не важно уже, кмк...списали его *pardon* сбитый лётчик(с)
FreeCat
09.12.2021
ну он то всё ещё пытается трепыхаться :-D ...
а что ему остаётся *pardon*
FreeCat
10.12.2021
уехать куда-нибудь в приморский город и там жить :) ...
жить надо на что-то *pardon*
FreeCat
12.12.2021
думаю у него деньги то есть на спокойную жизнь :) ...
деньги имеют свойство заканчиваться, если только не вложить куда-нибудь удачно *pardon*
FreeCat
14.12.2021
поискать "добрых друзей" *pardon* :-D ...
где их искать? :-D
FreeCat
15.12.2021
ну я не знаю где они у него ещё остались *pardon* :-D ...
думаю, в нынешней ситуации большинство разбежалось *pardon*
FreeCat
16.12.2021
может мы просто ничего про них не знаем *pardon* ...
даже не могу представить себе его друзей...в прямом смысле этого слова *pardon*...работодатели, скорее %-)
FreeCat
17.12.2021
ну так с кем-то он, наверное, дружил просто так, не "корыстно" :) ...
мне сложно представить такое *scratch* *pardon*
FreeCat
19.12.2021
ну почему же :) .. думаю у всех такое бывает :) ...
наверное...но не представляю :-)
FreeCat
20.12.2021
какие-нибудь детские друзья то должны были остаться :) .. не такой он ещё и старый :) ...
с детскими друзьями дороги давно уж разошлись, думаю *pardon*
FreeCat
21.12.2021
почему же :) ... может кто-то и остался :) ... кто не был политиком, с кем он не поругался раньше :) ...
думаю, со временем, поменял круг общения и не пересекался *pardon*
FreeCat
22.12.2021
ну тем и лучше :) ... не общались с ним, когда он более корыстным стал, может более хорошее отношение к нему сохранили :-D ...
ну, они прессу что ли не читают? в вакууме живут? %-) :-)
FreeCat
23.12.2021
так может он с друзьями по другому себя ведёт :) ... или просто в него верят :) ...
он параноик или что-то ещё хуже...как можно верить таким людям? %-)
FreeCat
24.12.2021
не знаю *pardon* ... у мня такого опыта общения нет *pardon* ...
повезло тебе :-D
FreeCat
27.12.2021
может просто они меня избегают *pardon* :-D ...
почему? :-)
FreeCat
28.12.2021
опасаются 8-) ... по той или иной причине 8-) ... может и правильно делают 8-) :-D ...
ты опасный? =-O
FreeCat
29.12.2021
у всех Котов есть когти .. и зубы :-D ... не надо их злить 8-) :-D ...
*write* :-D
FreeCat
31.12.2021
во-о-от! *five* :-D хотя обычно я всяких "неприяных личностей" просто игнорирую *yes* ...
и прально *yes* :-D
FreeCat
11.01.2022
ну да :) ... ещё тратить время на них :-D ...
*yes* его и так всегда не хватает *pardon*
FreeCat
12.01.2022
угу *pardon* ... а эти пытаются отожрать его *pardon* *crazy* :-D ...
у них его много, значит :-) :-) *pardon*
FreeCat
14.01.2022
может они тут просто по работе *pardon* :-D ...
трудятся в поте лица? :-) :-)
FreeCat
17.01.2022
не покладая клавиатуры и мышки 8-) .. или планшета :-D ...
мАлАдцы! однако :-D
FreeCat
18.01.2022
тяжёлая, нездоровая работа *yes* *mocking* ...
чтой-то, нездоровая? :-D
FreeCat
20.01.2022
сидячая же *pardon* ... практически без движения *pardon* :-D ...
перерывчики можно делать на "производственную гимнастику" :-D
FreeCat
23.01.2022
а вдруг там надо срочно ответить именно в это время :-D ?
а что случится, если позже ответить? земля перевернётся? :-D
FreeCat
27.01.2022
"клиент" уйдёт 8-) ... возможно навсегда :-D ...
www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI
*rofl* *rofl* *rofl*
другие найдутся :-D
FreeCat
28.01.2022
а если нет *pardon* ? ... долго таких нет *pardon* ?
неужто разбежались? :-D
FreeCat
31.01.2022
так просто желающих "окучить клиента" и деньги за это получить тоже "развелось" *pardon* .. конкуренция :-D ...
ааа, ничего личного, просто бизнес(с) :-D а выглядит со стороны несколько иначе *pardon*
FreeCat
02.02.2022
ну со стороны может и по другому :) ... так и не все ж за деньги поди :) ...
кто-то и за идею? :-D
FreeCat
04.02.2022
и за идею :) ... и просто заняться больше нечем в это время :) ... например :) ...
не уверена, что сейчас есть идейные *pardon*
FreeCat
08.02.2022
мне кажется что должны быть :) ... из-за возраста, к примеру :) ...
внутреннее что-то %-)
FreeCat
25.11.2021
ну если снаружи не видно - то внутреннее, монятное дело :) .. другое дело что это такое :) ...
может что-то прединсультное %-)
FreeCat
26.11.2021
тогда признаки должны быть достаточно явными :) .
ну, если прогнозировали, что может впасть в кому, значит есть какие-то явные признаки *pardon*
FreeCat
28.11.2021
это разве что какая-то болезнь неспешно развивается :) ...
думаю, так и есть....исходя из его поведения *pardon*
FreeCat
29.11.2021
ну я вот не слишком замечаю что у него меняется :) ...
может сейчас из него специально не сильно вменяемого делают *pardon*
FreeCat
30.11.2021
или он слишком часто такого изображал - и сейчас уже и не может себя по другому вести *pardon* :-D ...
от ответственности уйти хочет, наверное *pardon*
FreeCat
02.12.2021
да, думаю, это вторисно :) ... просто "маска приросла к лицу" поди :) ...
думаешь, вжился в роль намертво? :-)
FreeCat
03.12.2021
в таком возрасте почти наверняка *pardon* ... я так думаю :) ...
тогда, верна поговорка - "горбатого только могила исправит" *pardon*
FreeCat
04.12.2021
ну ещё и непонятно сколько он в заключении то просидит *pardon* :-D ...
может в больничку отправят и всё *pardon* ... потом, когда о нём подзабудут, по-тихой выпустят :-)
FreeCat
05.12.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
по-тихой выпустят

не :) .. даже если они так и выпустят - он сам шум тогда поднимет :-D ...
может подуспокоится за это время :-)
FreeCat
07.12.2021
что-то мне в это не верится *pardon* :-D ...
может от общей ситуации будет зависеть %-)
FreeCat
08.12.2021
так он, по привычке, опять внимание к себе привлекать начнёт *pardon* :-D ...
может наоборот, будет стараться, чтобы о нём забыли *pardon*
FreeCat
09.12.2021
не :) ... тут уже привычка *pardon* ... он уже иначе не может *pardon* :-D ...
да и не умеет, наверное *pardon*
FreeCat
10.12.2021
да кто знает *pardon* ... но просто в последнее время у него одни "падения" были *pardon* ...
иссякли фантазии для воплощения в жизнь :-D
FreeCat
12.12.2021
да идеи то есть :) ... но явно нежизнеспособные *pardon* ...
а когда у него жизнеспособные-то были? :-)
FreeCat
14.12.2021
когда делал в соответствии с планами "высшего руководства" *pardon* :-D ...
так кругом провал же *pardon*
FreeCat
15.12.2021
планы может и хорошие были 8-) ... исполнитель хреновенький из него вышел :-D ...
это факт *pardon*
FreeCat
16.12.2021
вот поэтому его и отпустили в "самостоятельное плавание" 8-) :-D ...
с "волшебным пенделем"? :-)
FreeCat
17.12.2021
да достаточно просто деньги перестать давать и всё :) ... "денег нет, но вы держитесь" (цы) 8-) :-D
просто послали нафиг *pardon*
FreeCat
19.12.2021
ну я не знаю что ему там сказали *pardon* :-D ... факт в том что он "не оправдал доверия" *pardon* ... "слишком много на себя попытался взять" *pardon* :-D ... а зачем им работники, кторые проваливат своё дело :-D ? тем более это и потом с ним так было :) ...
теперь крутится, как может :-)
FreeCat
20.12.2021
если "постарается" - то долго на "гособеспечении" жить сможет :-D ...
это ему могут обеспечить *pardon* не думаю, что он этого хочет :-)
FreeCat
21.12.2021
а зачем тогда он туда приехал *pardon* ? такое впечатление что именно этого он и добивается сейчас *pardon* :-D ...
был самонадеян, возможно...но просчитался *pardon*
FreeCat
22.12.2021
не :) ... думаю "самонадеянность" у него скорее игра :) ...
думаешь полностью управляемый, ни какой отсебятины?
FreeCat
23.12.2021
да не :) . я про то что за "самонадеянностью" у него может что-то другое скрваться :) ...
что? %-)
FreeCat
24.12.2021
я не знаю *pardon* ... но ведь какие-то он планы же строил *pardon* ...
получились "замки из песка" :-)
FreeCat
27.12.2021
значит неправильная "строительная компания", ненадёжная :-D ...
так не для себя строят :-D
FreeCat
28.12.2021
а если вдруг проверка *pardon* :-D ? и их "поставят под мост" :-D ?
у них всё схвачено, за всё заплачено :-) *pardon*
FreeCat
29.12.2021
не :) . всё предусмотреть невозможно *pardon* ... если сверху приедет кто, с кем они не смогут договориться - и всё :-D ...
значит тот, кто не предусмотрел, а накосячил - лопух! :-D
FreeCat
31.12.2021
всё на долгую перспективу предусмотреть просто невозможно :) .. тут разве что урвал - и сразу в бега :-D ... туда, откуда не вытащят :-D ...
мало таких мест...нужно ещё кому-то там пригодиться :-) *pardon*
FreeCat
11.01.2022
так сразу денег чтобы можно было ничего не делать потом урвать :-D ...
на всю жизнь много надо *pardon*
FreeCat
12.01.2022
ну потребности то у всех разные :) ...
у тех, кто много хапает и потребности соответствующие :-) *pardon*
FreeCat
14.01.2022
хапать могут просто и от того, что до этого практически ничего и не было :) ...
вот так вот жадность и губит :-D
FreeCat
17.01.2022
скорее необдуманность :) ...
думаю, жадность - основное *pardon*
FreeCat
18.01.2022
могли бы жадно хапнуть - и отскочить туда, где их не найдут :-D ...
остановиться, небось, трудно, когда деньги в руки "плывут" :-D
FreeCat
20.01.2022
опыт предшественников изучить 8-) :-D ...
не все учатся на чужих ошибках :-)
FreeCat
23.01.2022
ну тогда пойдут тем же путём, как и все неудачливые предшественники :-D ...
свои шишки собирать, ага :-D
FreeCat
27.01.2022
богатую коллекцию, ага :-D ...
это у кого как получится, всё индивидуально :-D
FreeCat
28.01.2022
скорее сколько терпения хватит :) .. ну и ума :) ...
хорошо, если на пользу пойдёт, а то ведь может остаться только багажом из шишек :-D
FreeCat
31.01.2022
ну, как в народе говорят: "ума нет - считай калека" *pardon* :-D
значит, может рассчитывать на пенсию по инвалидности :-D
FreeCat
02.02.2022
сейчас с доказательствои инвалидность не так и просто 8-) ... а особенно с таким :-D ...
ну да, непросто будет доказать этот вид инвалидности :-D тут без рук, без ног людям подтверждать приходится...кто-то предполагает, что ноги/руки могут заново отрасти *pardon*
FreeCat
04.02.2022
ну да *pardon* .. вот так внезапно *pardon* :-D ... а уж с этим вообще проблем куча будет :-D ...
дорогу осилит идущий(с) :-D *pardon*
FreeCat
08.02.2022
и как это можно доказать *scratch* *crazy* :-D ?
FreeCat
14.11.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
детское питание тоже еда...какая же это голодовка?

вот такая *pardon* ... детская :-D ...
очковтирательство *pardon*
FreeCat
15.11.2021
... так он с самого начала такой и был *pardon* :-D ...
Савченко так же, наверное, голодала *pardon*
FreeCat
16.11.2021
возможно :) ... это всё скрылось за другими событиями :-D ...
на измождённую не была похожа, скорее - на отдохнувшую :-)
FreeCat
18.11.2021
ну правильно 8-) . размеренны режим, гарантированное питание 8-) ... никакой политики :-D ...
:-D как на курорте побывала *pardon*
FreeCat
19.11.2021
угу :) . притом и враги через границу не пролезут :-D ...
во-во, берегли девушку изо всех сил :-)
FreeCat
20.11.2021
зря она раньше срока уехала *pardon* :-D ...
и не говори :-D
FreeCat
21.11.2021
отдохнула бы побольше :) ... и не пришлось бы в такой нервоной обстановке общаться :-D ...
соскучилась по экстриму :-D
FreeCat
23.11.2021
ну да :) ... есть и такие *pardon* :-D ...
так навиду была...а сейчас *pardon*
FreeCat
25.11.2021
сейчас что-то про неё совсем не слышно *pardon* ...
и я о том же...ушла в подполье :-) %-)
FreeCat
26.11.2021
может уехала просто из страны :) ...
не исключено *pardon* :-)
FreeCat
27.11.2021
посмотрим по новостям :) ... Шарий уж точно её не упустит :) ...
но молчит же *pardon*
FreeCat
28.11.2021
значит никому из политиков теперь стала неинтересна *pardon* ...
может до поры, до времени *pardon*
FreeCat
29.11.2021
думаешь готовится к чему-то :) ?
ждёт удобного момента...вполне может быть...дух авантюризма ей не чужд :-)
FreeCat
30.11.2021
ну это если из страны не уехала :) ...
где и кому она нужна?...деньги-то рано или поздно закончатся *pardon*
FreeCat
02.12.2021
куда-нибудь тогда в ЧВК устроится :) ... в Африку :-D ...
она не молодеет :-) *pardon*
FreeCat
03.12.2021
ну воюют то в них не только молодые :) .. к тому же авантюризм от возраста не так и сильно зависит :-D ...
сегодня только видела её в новостях, мельком...весьма раздобревшая и, кяп, она на украине, участвует в теледебатах :-) *pardon*
FreeCat
04.12.2021
ну, значит, надеется скинуть Зеленского, раз осталась :) ...
там, небось, уже не один желающий на "трон" :-) *pardon*
FreeCat
05.12.2021
явно целая толпа :-D ...
передерутся *pardon*
FreeCat
07.12.2021
тем веселее будет :-D ...
со стороны наблюдать - да :-) ...лишь бы "брызги" по сторонам не разлетались *pardon*
FreeCat
08.12.2021
в нашу сторону точно не полетят 8-) ... там "буферные госудрства" имеются :) ...
дык, и мы рядом *pardon*
FreeCat
09.12.2021
по их "силам" уже далековато :-D ...
так извне "доброжелатели" руку помощи протянут *pardon*
FreeCat
10.12.2021
так им самим чревато может быть *pardon* ...
"доброжелателям"? :-)
FreeCat
12.12.2021
ну да :) .
отбрехаются :-)
FreeCat
14.12.2021
у тех свли внутренние соперники есть :) .. вряд ли такое им спустят :-D ...
на "два фронта" придётся отрабатывать :-D
FreeCat
15.12.2021
ну тут и проиграть вполне могут 8-) :-D ...
главное не заигрываться :-D
FreeCat
16.12.2021
так часто так и происходит :) ...
краёв не видят *pardon*
FreeCat
17.12.2021
так "неборожелатели" же не говорят что делать то будут :) ... скрытно действуют :-D ...
так эффективней *pardon*
FreeCat
19.12.2021
ну да 8-) ... если не знаешь планов - то направленно трудно сразу их предотвратить 8-) :-D ...
часто, просто невозможно :-) *pardon*
FreeCat
20.12.2021
ну вот :) . будет, как говорится "борьба бульдогов под ковром" :-D ...
только "чубы трещать" не у них будут *pardon*
FreeCat
21.12.2021
так а не надо к ним приближаться на "опасное расстояние" *pardon* :-D ...
а если сами приблизятся? *pardon*
FreeCat
22.12.2021
дклать так, чтобы им неприятно было это делать :) .. чтобы их общественный рейтинг от этого падал бы :-D ... у всякого "властителя" есть свои промахи и неудачи :) ... если их в таких ситуациях постоянно про это спрашивать - они сами уйдут :-D ... это вам не инет, тут не сотрёшь сообщение в интаграммчике :-D ...
задавать неприятные вопросы *write* :-) хорошая мысль!
FreeCat
23.12.2021
ну да :) . если это не инет - то достаточно сильно может действовать :) ...
это надо ещё суметь близко подобраться к "телу" :-D
FreeCat
24.12.2021
ну есть мероприятия, когда просто так убежать не могут же :-D ....
так там и желающих может быть много :-)
FreeCat
27.12.2021
значит заранее туда приходить :) ...
ночью место застолбить? :-D
FreeCat
28.12.2021
ну необязательно 8-) ... но в первых рядах 8-) :-D ... чтобы "глаза в глаза" :-D ...
такие хитропопые ещё найдутся :-D *pardon*
FreeCat
29.12.2021
так пробиваться *yes* :-D ...
можно и травму получить :-D
FreeCat
31.12.2021
значит надо потренироваться перед этим *pardon* :-D ...
на ком? :-D
FreeCat
11.01.2022
на менее важном окружении его :-D ...
это уже малоинтересно *pardon*
FreeCat
12.01.2022
ну почему же :) .. отработать всё, чтобы сбоев не было :) ...
что на них отработаешь? %-)
FreeCat
14.01.2022
проникновение, к примеру :) ...
это настолько сложно, что нужно отрабатывать? %-)
FreeCat
17.01.2022
может есть, а может и нет :) .. вот и будет поянтно :-D ...
не попробуешь, не узнаешь, так сказать :-D
FreeCat
18.01.2022
ну да :) . тут и узнается :) .
можно и шишек набить :-)
FreeCat
20.01.2022
скорее всего так и будет :-D ...
голову надо беречь *pardon*
FreeCat
23.01.2022
шлем велосипедный носить тогда надо :-D ...
каску тоже можно :-D
FreeCat
27.01.2022
каски слишком большие обычно *pardon* ... велосипедный шлем удобнее и компактнее *yes* *mocking* ...
думала, нет почти разницы :-D
FreeCat
28.01.2022
ну нет :) .. достаточно на тех же скелетонистов или саночников взглянуть *pardon* :-D ...
ну, там вообще очень опасно 8-)
FreeCat
31.01.2022
в самом деле травм у велосипедистов оказывается больше *pardon* ... по понятным причинам *pardon* ...
скелетон всё равно страшнее *crazy* это ж они вперёд головой едут? %-)
FreeCat
02.02.2022
ага, вперёд головой :) ... не как санки :-D ... зато в жолобе там никаких посторонних авто, людей и прочего - от чего у велосипедистов травмы 8-) ... ну максимум швабра упадёт *pardon* :-D ...
вперёд головой, вниз по горке...жуть
...а где швабра упадёт? =-O *crazy* %-)
FreeCat
04.02.2022
Олеся Селезнёва писал(а)
вперёд головой, вниз по горке...жуть

зато, в отличии от санок, всё видно куда летишь :-D ...
какое там смотреть? *crazy* я бы зажмурилась :-D
FreeCat
08.02.2022
так рулить же :-D ... рулить по жёлобу :-D ...
FreeCat
04.02.2022
Олеся Селезнёва писал(а)
...а где швабра упадёт?

да в Инсбруке в прошлом сезоне одной склетонистке так не везло ... швабра на неё падала аж 2 раза *pardon* *crazy* :-D ... второй раз ей даже дали перезаезд, чтобы показать время лучше, чем получилось :-) ...
страшное дело - швабра помешала! *crazy*
FreeCat
08.02.2022
так она не просто так падала - а с высоты *pardon* ... там же жёлоб, вокруг него бортики :) ...
FreeCat
08.12.2021
P.S. ну, а если что - наши могут поездить танками "недалеко" от них 8-) ... километрах в 250 :-D ...
это только визга добавит *pardon*
FreeCat
09.12.2021
так они всё равно визжать будут :) .. и так или иначе :-) .. а тут хоть с пользой для нас :-D ...
визг усилится многократно *pardon*
FreeCat
10.12.2021
проверим их голосвые данные :-D ...
ну, это у них не отнять :-)
FreeCat
12.12.2021
быстрее охрипнут тогда :-D ...
денюшек просить будут на "лекарства" :-D
FreeCat
14.12.2021
пускай "внутренние резервы" изыскивают :-D ...
нечего там поди особо и изыскивать...всё раздербанили уже *pardon*
FreeCat
15.12.2021
ну тогда пусть выкручиваются как могут *pardon* :-D ...
они только за чужой счёт могут *pardon*
FreeCat
16.12.2021
значит вымрут 8-) :-D ...
заграница сжалится, поддержит наплаву :-)
FreeCat
17.12.2021
заграница поддержит если каким-то их целями они соответствовать будут :) ... и, понятное дело, выполнять все их "пожелания" :-D ...
а у них особо и выбора-то нет *pardon*
FreeCat
19.12.2021
сбежать и затаиться :-D ...
кто бы ещё их принял :-D *pardon*
FreeCat
20.12.2021
так затаиться там, где не узнАют :-D ...
пластическую операцию ещё сделать :-D
FreeCat
21.12.2021
ага :) .. и отпечатки пальцев поменять :-D ...
затратно всё это...да и как быть уверенным, что это не станет всем известно :-) *pardon*
FreeCat
22.12.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
затратно всё это.

думаю для них не так как для нам:) . "приемлимо" :-) .
ну, может быть *pardon*
FreeCat
23.12.2021
если уж яхты такие строят :-D .. то такие мероприятия не так и дороги для них будут :-D ...
яхту потом продать можно *pardon*
FreeCat
27.12.2021
по той цене, что потратили на неё - вряд ли :-D ... это как с компьютерами :-D ...
всё равно, какую-то сумму можно вернуть *pardon*
FreeCat
28.12.2021
если деньги сохранянть - то в виде денег и надо хранить :) ... ну или ликвидных драгоценностей :) ... яхта уж больно специфичный товар *pardon* :-D ...
ситуации разные могут быть...изначально, возможно, и не предполагается её продажа, но... *pardon*
FreeCat
29.12.2021
но предусматривать такое тоже надо будет :) ...
мы предполагаем, господь располагает(с) :-) *pardon*
FreeCat
31.12.2021
ну тогад и не надо её продавать тогда :) .. уйти в автономное плавание :-D ...
морская болезнь замучает :-D
FreeCat
11.01.2022
можно вставать на это время около необитаемых островов :-D ...
такие есть ещё? :-D
FreeCat
12.01.2022
есть :) ... не на всех удобно жить долгое время ... или в разные сезоны :) ... или слишком мелкие они, к примеру :) ...
на необитаемом острове страшно :-)
FreeCat
14.01.2022
опять на яхту вернутся и уплывут :-D ...
если кто-нибудь не съест :-D
FreeCat
17.01.2022
на таких островах никого крупного не водится *pardon* :-D ...
ну и мелкие твари могут быть страшными *pardon*
FreeCat
18.01.2022
какие :) ?
жуки какие-нибудь, экзотические и прожорливые :-D
FreeCat
20.01.2022
на мелких островах такие долго не выживут сами *pardon* :-D ...
почему? %-)
FreeCat
23.01.2022
ну если они такие прожорливые - то всё сожрут и потом подохнут сами от отсутсвия еды :) ...
на другие острова полетят :-D
FreeCat
27.01.2022
туда ещё попробуй долети *pardon* :-D ...
жить захочешь, не так раскорячишься(с) :-D
FreeCat
28.01.2022
но не всегда и не у всех это удачно получается *pardon* *crazy* :-D ...
выживает сильнейший! а потом жрать и размножаться с новой силой :-D
FreeCat
31.01.2022
так там скорее помрут - если жрать будут быстро :) .. очень ограниченный ресурс *pardon* :-D ...
дальше полетят, самые сильные и адаптировавшиеся :-D
FreeCat
02.02.2022
до других островов очень далеко *pardon* ... да и рыбки на лету их пожрут :-D ...
рыбки не летают! *crazy*
FreeCat
04.02.2022
есть и летучие рыбки :-D ... писали что весьма далеко могут взлететь :-D ... да у нас даже на реках обычные нелетучие рыбки из воды выпрыгивают и насекомых ловят :-D ...
у рыбок крылышек нет, тяжеловато им налету всякую живность ловить 8-)
FreeCat
08.02.2022
у летучих - есть! *yes* ... правда они ими не машут :) ...
FreeCat
22.12.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
.да и как быть уверенным, что это не станет всем известно

а как тут будешь уверен при таком распространении информации сейчас *pardon* ? никак *pardon* ?
воот *pardon* сдадут за денежку :-D
FreeCat
23.12.2021
кто кого должен сдавать 8-) :-D ?
пластический хирург :-D
FreeCat
24.12.2021
а если он не знает кто это был 8-) :-D ?
поинтересуется... операция-то не простая :-) *pardon*
FreeCat
27.12.2021
не ... там такое любопытство очень не приветствуется *no* :-D ...
в интернете можно поинтересоваться *pardon*
FreeCat
28.12.2021
отследят ... если что 8-) ...
могут *pardon*
FreeCat
29.12.2021
поэтому те знают что такое "любопытство" может для них очень плохо закончиться *pardon* *yes* ...
а можно и денежку "срубить", за молчание :-D
FreeCat
31.12.2021
так она сразу в оплату за такое и входит :) .. по умолчанию :) ...
аппетит может и подрасти :-)
FreeCat
11.01.2022
обычно такое фатально заканчивается :) ...
ну не всегда же :-)
FreeCat
12.01.2022
часто это просто "ошибка выжившего" *pardon* :-D ...
:-D может и так
FreeCat
14.01.2022
к тому же за ним следить будут :) ...
а он за ними *pardon* :-)
FreeCat
17.01.2022
так он один же *pardon* ... а из много :-D ...
что, все пластику ударятся делать? =-O
FreeCat
18.01.2022
просто "заинтересованные круги" за такими будут всегда следить :) .. чтобы инфа не утекала :-D ...
их подкупить можно *pardon*
FreeCat
23.01.2022
так а следить могут те, кого и не заподозришь :-D ...
примелькаются :-)
FreeCat
27.01.2022
эоектронные средства не примелькаются :-D ...
тут засада *pardon* :-)
FreeCat
28.01.2022
ага :) .. притом технология сейчас позволяет их делать очень компактными *pardon* :-D ...
прогресс, однако *pardon*
FreeCat
31.01.2022
ну да :) ... это вам не с чемоданчиком гулять :-D ... теперь даже оптику не так видно :) ...
сейчас шпиЁна не так просто вычислить :-D
FreeCat
02.02.2022
ну да :) . не надо в тайник закладывать сведения и задания там получать :) .. залез в тот же ТикТок или Телеграм - и обменялся сведениями и задание получил :-D ...
весело, задорно :-) *pardon*
FreeCat
04.02.2022
и ловят их точно такие же :-D ...
какая-то пародия на шпиЁнов *crazy*
FreeCat
08.02.2022
ну почему же :) . просто современная реальность :-D ...
FreeCat
07.12.2021
P.S. А Шарий то, поди, так порадуется *rofl* ...
будет о чём рассказать :-) :-)
FreeCat
08.12.2021
ну он в такие дни аж по несколько выпусков в сутки делает :-D ... просто радостно за него :-D ...
почему не сделать, если есть о чём рассказать :-)
FreeCat
09.12.2021
ну да :) . человек нашёл себя :-D ...
*yes*
ну у нас кремлёвский полк приветсвовал непонятных цыган, устроивших свадьбу в Питере. и норм. вся мутноглазая общественность рукоплескала.
а тем временем дедушка этого цыгана спонсировал молодого перспективного австрийского художника, когда тот хотел улучшить жизнь в своей стране, всячески его поддерживал, когда тот был у власти, а потом сбежал в Испанию к дяде Франко, который приютил у себя всех, кто не смог уехать в тёплые страны.
"Министр обороны Сергей Шойгу привлек к дисциплинарной ответственности должностных лиц Западного военного округа, которые отправили почетный караул на венчание потомка династии Романовых в Санкт-Петербурге."
www.rbc.ru/society/06/10/2021/615da2a49a7947e3c2ce422c

Не сказали как именно наказали, но публике дали понять, что пузатенький царёк не по чину выбрал себе антураж для свадьбы.
kragl
21.10.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)
публике дали понять, что пузатенький царёк не по чину выбрал себе антураж....

Смуты не обходятся без самозванцев.
Эти толстенькие кадры не только фейсконтроль в династию Романовых не проходят, но и по ряду причин, которые неоднократно публиковались, не могут претендовать на титулы русской короны вообще.

Они не соответствуют закону о престолонаследии. Они никто. Просто прохожие с деньгами.
Просто прохожим деньги не дают, вот и крутятся как могут - типа, кто тут в цари крайний?!

Схема, в принципе, рабочая - кто-то в дети лейтенанта Шмидта пошёл, а кто-то в цари.
у Жукова был разбор этой стыдобы. Там, получается, 3 министерства и АПешечка поучаствовали. Там кого-то наказывать будут?
руководство ЗапВО само без команды ничего бы делать не решилось.
a126
21.10.2021
Давайте не будем судить самого человека - наверняка органы НКВД уделили ему пристальное внимание и без нас. Вполне возможно, мы чего-то не знаем.
В целом ситуация с героизацией нацизма в соседней стране на уровне маразма. Редко соглашаюсь с Медведевым - но тут поддерживаю его тезисы по бывш. украине.
kragl
21.10.2021
a126 писал(а)
Давайте не будем судить самого человека - наверняка органы НКВД уделили ему пристальное внимание и без нас. Вполне возможно, мы чего-то не знаем.

А мы и не судим, потому что он был осужден как пленный эсэсовец, чего нам вполне достаточно и он отсидел в лагере..., а тут мы обсуждаем то, что бывшего эсэсовца на укро-бандеровской Украине хоронили с почестями именно потому что он бывший эсэсовец.
Drowt
21.10.2021
А как укропы объясняют биомассе своей что те же СС жгли и живодерили массово соотечественников? Похоже у них пропаганда посильнее нашей
ptiz
21.10.2021
Вот уж точно - главная проблема России!
andrew_
23.10.2021
kragl писал(а)
На Украине бывшего выеннопленного солдата гитлеровской дивизии СС "Галичина" (СС запрещена в РФ) О.Васкула похоронили с президентскими почестями.

23 августа 1939 года.
вождь СССР тов. Сталин - сердечно приветствует министра иностранных дел фашистской Германии Иоахима фон Риббентропа.
Иосиф Виссарионович, с довольным видом, рассматривает фашистскую свастику на значке НСДАП (не запрещена в РФ) на левом лацкане пиджака Риббентропа.
andrew_
23.10.2021
kragl писал(а)
В церемонии прощания принял участие почетный караул президентского полка имени Богдана Хмельницкого.

в церемонии прощания с Иоахимом фон Риббентропом в московском аэропорту - принял участие командир роты почетного караула ГУПВО НКВД СССР (справа)
Old voron
02.11.2021
C хероями напряг, что поделить, одни эсесовцы :)
У них свои герои, привнесенные извне кураторами. У нас свои, назначенные обнуленцем.
kragl
06.11.2021
Xentr0nium писал(а)
kragl писал(а)
На Украине бывшего выеннопленного солдата гитлеровской дивизии СС "Галичина" (СС запрещена в РФ) О.Васкула похоронили с президентскими почестями.
В церемонии прощания принял участие почетный караул президентского полка имени Богдана Хмельницкого.

У них свои герои, привнесенные извне кураторами. У нас свои, назначенные обнуленцем.

Нам то что за дело до того, почему бандерлоги - бандерлоги. Главное что они бандерлоги.
Ну а про Вас тут вообще речи не было, кстати, кто это - вы, у кого это - Вас ?
kragl писал(а)
Ну а про Вас тут вообще речи не было, кстати, кто это - вы, у кого это - Вас ?


А с какой целью вам необходима такая информация? не для хамства же? или для возбуждения нац розни? а?
JAWA
14.01.2022
Я раньше подобному тоже удивлялся, но, всему есть объяснение.
tareeva.livejournal.com/301266.html
Не так давно все это было, чтобы у них можно было правду выбить пропагандой, кое-кто еще жив, да и дети очевидцев еще живы.
andrew_
28.01.2022
Океания воюет с Евразией - Океания ВСЕГДА воевала с Евразией.
Океания воюет с Остазией - Океания ВСЕГДА воевала с Остазией.
--------------
Партия велела тебе не верить своим глазам и ушам. И это ее окончательный, самый важный приказ.
(с)
kragl
26.02.2022
Новые власти Украины наверняка расследуют обстоятельства захвата власти в стране бандеровскими нацистами и попытки прекращения украинского государства в нацистское.
=GT=
26.02.2022
Путин говорил, что именно это и есть главная цель спецоперации - задавить нациков.
kragl
26.02.2022
Ну, положим, что сказал то он - денацификация, а не задавить..., т.е. в принципе можно обойтись 15 годами лагерей на каторжных работах, где-нибудь на Новой земле или Земле Франца-Иосифа..., ага, оказывается есть и такая земля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов