--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

окно в спальне

Размышляем
1188
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
13.11.2017
зачем оно нужно при условии нормальной вентиляции , ибо шторки на ночь закрывают и днём там не бывают и если и бывают , то опять шторки закрывают ? опустим вариант похвастаться в виде девочки , высунутой по пояс за подоконник .
Eukaryot
13.11.2017
смотря с каким видом это окно
если в кирпичную стену, то лучше задраить
One of us
13.11.2017
Отсутствие естественного света вызывает недостаток серотонина и следовательно хроническую усталость, депрессию
Особенно сейчас, когда и в полдень сумрак.
One of us
13.11.2017
Вот будет весь год как сейчас.
вы спите при дневном свете иль затеняете помещение ?
У Вас только такие проблемы? :)
а проблемы обязательно должны присутствовать ? я к тому , что комсомол не застал , а это именно у них был лозунг " придумаем себе проблему и героически решим её во имя .... съезда партии " .
RK
13.11.2017
Это к тому, что _проблем_ у вас НЕТ :) Что конечно же хорошо.
вообще -то у меня сдохли две перепёлки и сотвнно минус два полезных яйца каждый день ..
vp
13.11.2017
Да, если минус оба яйца, то это повод задуматься об окнах в спальне...
FreeCat
14.11.2017
=-O *crazy* ;-)
RK
13.11.2017
А из их яиц могли вылупиться еще перепелки и потом нести яйца, геом. прогрессия и благоденствие... Понимаю.
Убри*
13.11.2017
Но есть альтернатива. Утки!
утки слишком жирные и с отдушкой . лучше индоутки ибо вообще безпроблемные и вес больше .
охренеть ! утки в спальне !
а гуси есть ?
а вам надо ? а можно снять на видео ?
Можно. Снимайте, выкладывайте ! Мы все посмотрим
вы бы приходили уже со своим привычным гусем ( гусями ) , а я сниму на видео . выложу . посмотрим . возможно продадим . 20 процентов ваши ..
а вот и фигушки . я к весне освою инкубацию и проблема исчезнет .
kuzmy4
14.11.2017
Раби, вы прям по моим стопам идёте! Только я не перепелками занимался, а индюками. По полному циклу, с инкубации. Инкубатор тоже делал полностью самодельный, с автопереворотом, на 200 яиц. Но, поверьте, это все не выгодно, разве что для души. Сейчас все бросил, даже кур перевёл...
дело не в выгоде , а в качестве ибо для себя всякой бякой не накачивают .
kuzmy4
14.11.2017
Например, индюков, без антибиотиков не выкормить, от слова совсем! Знайте это! Какую бы вы ни покупали индюшатину деревенскую-наидеревенскую, помните, что их всё-равно регулярно кормили трихополом! Это я вам говорю, как тот, кто занимался индюками и выкурил не один форум по их разведению.
это же по моему от каких то венерических болезней ? я конечно слышал , что есть любители гусей , но натягивать индюков ?! ..
kuzmy4
15.11.2017
Ваганыч помрет, будете вместо него петросянить:
folwark.ru/ptitsevodstvo/ind...ej-aptechke.html
Ksenonia
13.11.2017
Чтобы когда просыпаешься ночью по нужде, вокруг была не кромешная тьма. Чтобы по утру солнышко будило (хотя бы с апреля по сентябрь). У нас еще и соловьи поют, красота...
У кого-то в этой комнате может быть и не спальня. Проще шторки повесить, чем окно в стене прорубить.
проще поставить слабенький светильник с датчиком движения под кровать и не будет кромешной тьмы . и вообще нефига свинячить пивасик на ночь ..
Ksenonia
13.11.2017
Почему сразу пивасик? Я спиртное пью крайне редко, но в туалет ночью сходить - святое. А беременной вообще по 3-4 раза за ночь ходила.
зачем ночью ходить в туалет ? спят же нормальные люди ночью . беременным не был и не буду . я лучше по другому варианту денег заработаю .
Ksenonia
13.11.2017
Хочется. Так сходила и дальше спать. Муж тоже ходит.
конечно в каждой избушке свои погремушки , но может вам на инфекции или воспаления провериться ? ну или режим питания подкорректировать ..
Ksenonia
14.11.2017
Знаете, у меня мама проходила полное обследование у врача, тот ей в итоге прописал какие-то таблетки, сказал пить месяц, пока пила - меньше в туалет ходила, перестала пить - опять часто. Так что это особенности организма. Я с чашки чая за час 3 раза в туалет схожу. Причем мне всегда говорили "Как у тебя хорошо почки работают!".
По поводу режима питания, советуют пить 2 литра воды в день, я выпиваю 1,2-1,5, и все равно...
я конечно могу направить вас к нормальному врачу , но или чашка у вас литровая или действительно есть проблема .
Ksenonia
14.11.2017
Чашка 300гр. Проблем нет.
ну на нет и суда нет ..
нЭнС
14.11.2017
Ksenonia писал(а)
Я с чашки чая за час 3 раза в туалет схожу.

ГМП называется...гиперреактивный мочевой пузырь,кажется ,так.
Лечится какими-то препаратами,но в т.ч. и общеуспокоительными и антидепрессантами.А ещё "учиться терпеть" надо женщинам.
Ksenonia
14.11.2017
У меня по-разному бывает.
Почитала. "Больной таким недугом за один раз выводит очень малое количество мочи, а иногда и несколько капель"
У меня по ощущениям выходит больше, чем выпила =) откуда только берется.
нЭнС
15.11.2017
м.б. "отсроченный платёж"?)...была у менЯ подруга-доставала этим делом.В кино едем: дома сходила пару раз...прибегаем,сеанс начался-а ей якобы опять надо!Я ору: ОТКУДА у тебя там хоть столовая ложка мочи,за 15 минут-то!!!???,нет орёт,МНЕ НАДО.
Однажды её так за это дело и чуть не тово...попёрлась в общественный туалет в Швейцарии осенью да вечером...вместо чтобы домой ехать и 15 мин потерпеть,а там на неё то ли бомж.то ли маньяк напал,чудом вырвалась.
Но у неё это чистая "неврология" была и тараканы в голове...После в религию ударилась всей башкой...Но это уж после меня... *facepalm*
Ksenonia
15.11.2017
У меня это обычно после чашки чая случается, когда еды мало, а чая много =) У мужа так же, поэтому и не парюсь.
нЭнС писал(а)
А ещё "учиться терпеть" надо женщинам

А мужикам не надо терпеть учиться? А то вон на каждом углу на улице "недоученные" лужи прудят - прям смешно иногда: самого не видать, а ссаки из-за угла ниагарой)))
нЭнС
15.11.2017
у бабс простаты нету :-[ которая очень не любит "долгих ожиданиев" и норовит сперва в аденому перейти,а иной раз и в рак... =-O
Хотя,конечно,найти уголок поукромнее почти всегда возможно...)
X15
13.11.2017
Я когда из гаражей делал тёплые жилые помещения - могу сказать что освещение светодиодное (экономичное) вполне нормально.
Зато утром солнце не разбудит. А если надо - то я всегда встану точно по будильнику.

Это к вопросу - что и в подземных бункерах, если там всё есть - вполне можно жить. Только надо выходить и дышать всегда свежим воздухом и хорошо проветривать. И так же подводные лодки в дальних походах.
Всё это уже есть на практике.
Да можно вообще окон не делать. Днём всё равно на работе.
вы бы не обобщали ..
Совет верен для большинства. А так-то я тоже бездельник :-D
везёт вам . у меня то траву стричь , то снег убирать ..
Опаньки! Рабинович - работник ЖЭКа? =-O
:-D
вообще то я официально работаю в администрации и даже получаю там зарплату .
kuzmy4
15.11.2017
Вот так вот! Человек поёт на форуме про рост, творчество, исследовательскую работу и саморазвитие, а оказывается, что он охранник. Считаешь человека олигархом, а он - работник ЖЭКа! :)
Внимание, дамы и господа! В преддверии снежной зимы мы нашли его - работника администрации, ответственного за уборку снега! Спешите видеть: rabinovich!!!

:-D
Уважаемый , где я писал или обещал убирать снег именно зимой и стричь траву когда лето?
:-D
После этого поста я верю, что вы работаете в администрации.
Я могу немного сдвинуть свой график , но это совсем отдельные деньги и предоплата .. ещё хочу два процента по лизингу на технику и нерасторгаемый договор на пять лет с моей карманной конторой (как здесь и заведено ). Естнно желателен компромат на местную верхушку ФСБ для страховки и регистрация в офшорных ..
Убри*
13.11.2017
Ага. Затемно ушел, в темноте пришел. Да и на работе ни к чему. Нефиг в окна пялиться, работать надо.
Убри* писал(а)
Да и на работе ни к чему. Нефиг в окна пялиться, работать надо

Что-то мне вспомнилось, на ночь глядя...
"Министерство Любви внушало страх. В здании отсутствовали окна" (с)
RK
13.11.2017
Читал ряд (> 1шт) околофантастических книг, где город типа куба.
нЭнС
14.11.2017
сов.серьёзно предлагают: куб 1х1х1км,живёт 1 млн чел довольно привольно,вокруг-километры девственной природы...Расходы-на порядок меньше,отопления м.б. и вовсе не потребуется...
а как же утреннее и вечернее пение... птиц?
всё это прекрасно слышно через рекуператор .
сигануть головой вниз же.
это же больно будет , да и не выпью я столько .
потому что днём спальня должна проветриваться и инсолироваться. по санитарным нормам.
еще хорошо летом спать с полностью открытым окном - совсем не те ощущения, что с кондиционером в закупоренном помещении.
опять же, утром тебя будит солнышко и пение птиц - ляпота.
летнее солнышко утром будит в 3,50-6,10 . оно точно надо ?
буквально недавно появился новый стартап - шторы называется.
для особо привередливых есть шторы (или жалюзи) с сервоприводом и возможностью подключить таймер.
drink-bol
14.11.2017
Шторки на глаза одень и проблем не будет
в чем проблема ? можете у себя в спальне заложить кирпичом
Salvia
13.11.2017
Поживешь в комнате без окон некоторое время- и хоть в петлю. Даже в первобытной пещере проем какой-то был.
зачем в петлю ? в первобытной пещере был проём , но это был вход ( дверь , а не окно ) .
Salvia
14.11.2017
Дверной или оконный, но проём. Свет божий видать через него)
kuzmy4
14.11.2017
Это всё санитарные нормы и правила. Время инсоляции жилых помещений. Связано с туберкулезом. Возбудитель туберкулеза погибает на свету. Поэтому и есть нормы инсоляции. Все это придумано учеными в СССР, в котором туберкулез почти победили.
Кстати, слышал, что сейчас, в связи с уплотнительной застройкой, нормы инсоляции хотят изменить.
AlexKB
14.11.2017
Так уже вроде бы изменили. Раньше при строительстве между двумя зданиями требовалось оставлять незастроенные промежутки не менее высоты наибольшего из них. А посмотрите на современные микрорайоны!
kuzmy4
14.11.2017
Лень гуглить, и возможно я ошибаюсь, но вроде как там именно идет привязка ко времени инсоляции.
AlexKB писал(а)
Раньше при строительстве между двумя зданиями требовалось оставлять незастроенные промежутки не менее высоты наибольшего из них.

Это когда такие нормы были-то? Емнип, там чётко указывалось минимальное расстояние между домами, а не к высоте привязка была.
нЭнС
14.11.2017
чушь это всё,как и про победу над Тбц соввласти. Он только от антибиотиков гибнет,и то уже не всегда.А на солнце-это нужно полное высушивание каждой капли дождаться,что в жилье невозможно.
Хотя и сильно сократили,но тбц оказался коварнее и гибче,чем большевики по простоте необразованной полагали.
kuzmy4
15.11.2017
Конечно чушь! Как вся наука! Всего-то надо помолиться, свечку поставить, да кадилом помахать.
нЭнС
15.11.2017
ага,скоро вернёмся и к этому...:(
FreeCat
15.11.2017
так это явно "новые" стишки ;-) :-D ...
нЭнС
16.11.2017
не знай...был бы я не атеистом,а попом-я бы за такие "богоугодные стишки" бил бы автора кадилом с размаху по башке,а после канделябром по "другому полюсу" *fool*
shian
14.11.2017
чтоб можно было сбежать если за тобой пришли
DEN_di
14.11.2017
Для психики нормального человека проживание в бункере напряжно, к тому же спальня только у царей каких была только спальней, современный человек гораздо шире использует помещения. Например у женщин именно в спальне хранится всё, что она на себя надевает, находится участок окраски...
Потом, окно это эвакуационный выход на случай пожара и другой ЧС. Для пенопластовой избушки это конечно может быть не актуально, но в общем случае вполне.
kuzmy4
14.11.2017
Я не царь, но у меня спальня - это спальня. Частный дом, построенный собственными руками.
High
14.11.2017
окно очень нужно, на ночь окно открываю, днём там бывают, ничего не закрывают
Sl@sh
14.11.2017
что бы нормы СанПин по инсоляции помещения соблюдать. Куча болезней провоцируются недостатком солнечного света плюс бактерицидное действие.
Заложите кирпичом и будет вам счастье.
Kolt
14.11.2017
...терпеть не могу шторки на окнах...
Lissonka
14.11.2017
Недавно как раз читала статью про эволюцию кровати и спальни. Когда-то действительно спали в чулане, да много что было раньше. А вы к чему затеяли эту тему ? Сэкономить хотите на окне ? Да экономьте, вряд ли кто-то будет вам мешать.
я не могу находиться в помещении без окон.
я люблю, просыпаться от солнечного света.
Про проветривание забыл? Да зачем днём шторками закрывать?
на проветривание есть рекуператор . иногда люди работают ночью , а днем дрыхнут , но при дневном свете фигово спится .
Ksenonia
15.11.2017
Когда хочешь спать - свет не помешает. Муж запросто и перед включенным телевизором засыпает, и сидя =)
перед телевизором и я засыпаю . оба раза каждый год ( правда на нг уже лёжа ) .
Ksenonia
15.11.2017
Он у меня каждый день перед телевизором засыпает. Стоит мне выключить телевизор - сразу просыпается =)))
дык зомбивоздействие пропадает и включается мозг .
rabinovich писал(а)
рекуператор

не добавит свежего воздуха, он для другого нужен. А вот ПВУ ещё понимаю. Но один фиг не заменит она по производительности открытое минут на 20 настежь окно.
Шторы блэкаут и можно спать хоть в полдень летом!
Он немного о другом спрашивал, а не про тип ткани.
rabinovich писал(а)
люди работают ночью , а днем дрыхнут

тогда зачем на ночь закрывать таким людям?
Lugoshi
14.11.2017
у меня нет штор на окнах - они не нужны. высокий этаж и нет домов напротив.
плюс сплю с открытым окном.
7aladin
15.11.2017
Космонавтам в день вылета имитируют искусственный рассвет, чтоб обмануть организм и разбудить раньше.

Окно в туалете надо обсудить, опустив нищебродов под кружку хеннесси. :-)
где вы видели в этой стране неподдельный хеннеси ? гораздо лучшее свой самогон ( настойки , наливки ) , чем дорогущая магазинская дрянь .
я вот, например, привык просыпаться с восходом солнца. потому окна спальни строго на восток. да и красивый вид :-). а если Вы про городских, так им вообще можно без окошек жилища делать, всё равно никаких красивых видов.
щас заклюють ..
in-memory-of писал(а)
всё равно никаких красивых видов.

Просто вы не знаете про существование таких домов )
есть нормы инсоляции/соляризации.. без окна надо проводить дезинфекцию регулярную. в целом, если рассматривать окно только как источник света, то оне не нужны нигде, кроме мест с витражами и красивым видом
Osss
15.11.2017
суровые вопросы пошли. Я вот у друга был у него в толчке огромное панорамное окно, вот это клево, а другой кореш вчера рассказал как было круто ехать по Мюнхену в толчке автобуса и выглядывать в окно гыы
7aladin
15.11.2017
окно в туалете- мечта! Ещё плазма от 55" :-)
Osss
15.11.2017
там поменьше, 32 с плэйстейшен, кароч заворот кишок словить вообще как 2 пальца гыы
X15
15.11.2017
А если автобус в аварию попадёт - а там кто то оказался без штанов. Да ещё весь в этом .... :-)
С учетом того, что у многих семей спальня - она же едальня, читальня, другие дела -льня типа стЮдии, коих сейчас немерено поналяпали, то да! - окно нафиг не нать!
у меня кровать около окна, просыпаюсь и вижу небо. и это круто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов