--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оку пора спасать. Ученые назвали крупнейшего загрязнителя Средней Волги - обсуждение новости

Новости
518
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qwester
22.04.2018
Уникальный снимок с высоты птичьего полета, как Ока сливается с Волгой, поразил нижегородцев. Горожане предположили, что такую разницу в цвете (темные волжские воды смешиваются с коричневой мутной Окой) можно объяснить тем, что вода в притоке Волги грязная. Так ли это, мы спросили у научного сотрудника МГУ им. Ломоносова Оксаны Ериной.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/oku_...aign=newsdisguss

Чайф
Вольный ветер .....Мы вдыхаем вольный ветер у вонючей у реки)
wsbb
22.04.2018
хочу летом съездить Коломну - слияние Оки и Москвы посмотреть, кто грязнее?
а так Стригинский плях когда-то был песчаным, сейчас весь зарос какой-то зеленью,
видать "удобрений" в воде настолько много, что берег неудержимо зарастает

на Мостоотряде тоже было огромное количество отличного песка - сейчас только мусор
Вода ужасная просто.Иной день просто невозможно пить,несмотря на фильтр.Живу на Оке.Всё потравили.Я как-то думал об Дзержинске,но там ещё и Москва повыше.В Оке по-моему всегда была грязь,сколько не помню
уникальный снимок, которых на просторах интернета десятки.
ага.
Волга всегда отличалась от Оки цветом. Волга чёрная из-за горьковского водохранилища. Ока желтая из-за смываемого песка и мелкого русла (на чистку которого давно забили).
Насколько я понял статью - в реках дофига говнища, но цвет такой разный не из-за этого.
mr-gaa
23.04.2018
Пишут одновременно и про цветение Горьковского водохранилица, и про загрязнение Оки. Хотя достаточно посмотреть на карту, чтобы понять, что Ока ну никак не может быть причастна к этому, т.к. впадает в Волгу уже после дамбы.
про цветение это они так, до кучи, рассуждая о проблемах рек
Hillerien
23.04.2018
Я надеюсь, денег на спасение уже попросили?
dobro-50
23.04.2018
Наверное, есть резон подумать о подаче Волжской воды в верхнюю часть города и на Автозавод. Высокая концентрация в Окской воде нитратов и фосфатов плюс высокая общая жесткость, доходящая более 20нем. град., представляют вред для здоровья. Кроме того наслоение кальция на трубах и котлах приводит к большим экономическим затратам: по их очистке, преждевременной замене труб и потерям тепловой энергии. Надо сказать, закольцовывание водоснабжения верхней и нижней частей города будет предусмотрительным шагом в случае террористических диверсий или аварий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов