Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 5°C
Ночь 2°C
Завтра 4°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
64.3652
Курс USD ЦБ РФ на 15 октября
64.3652
+0.1415
Все курсы валют
70.9305
Курс EUR ЦБ РФ на 15 октября
70.9305
+0.2009
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Они не убийцы, им не место в СИЗО. Нижегородцы собирают подписи в защиту арестованных хирургов - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Vikingsam 16 сентября в 10:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

История ареста двух нижегородских врачей по подозрению в том, что они вымогали деньги у пациентов, набирает обороты. Коллеги медиков, пациенты и просто неравнодушные нижегородцы подписывают петицию с требованием изменить им меру пресечения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/oni_ne_u...aign=newsdiscuss

Освободить???* Посадить и надолго чтобы другим не повадно было!
Подпольщики 16 сентября в 10:57 «ответить»
За что посадить? За то, что у них расходников не было? Они на свои должны были пойти и купить?
Если было, но утаили - это одно, а если вообще не было - это другое. А тут непонятно.
Kolt 16 сентября в 11:05 «ответить»
...с одной стороны, за снабжение больницы отвечает главврач...и почему у него не было расходников - это его косяк...с другой стороны, почему пациент только через 3 с лишним года обратился с жалобой?..
Balu 16 сентября в 11:06 «ответить»
там история 15 года...он тогда этой должности не занимал
Che_ 16 сентября в 15:22 «ответить»
Сейчас в медицине молодых глав-врачей-докторов наук да кандидатов просто пруд пруди....от этого они становятся неприкасаемые?
И ещё интересно, если бы пациент отказался платить за собственные средства (хотя бы ввиду отсутствия таких денег), в этом случае эти врачи сохранили бы ему конечность?
Наличие этих "стентов" вопрос государству и конкретно к этому мед.учреждению, сомневаюсь, что деньги со стороны государства отсутствовали. А следовательно мед.учреждение не закупило, ну в таком случае к кому вопросы?
Джулай 16 сентября в 16:06 «ответить»
о том и речь, что к руководству б-цы, Кудыкин в то время не был главврачом
Che_ 16 сентября в 20:27 «ответить»
Хорош мне петь, сейчас посмотрел новости по России 2, эти голубчики уже больше сотни людей обманули, они ведь и фирму создали для этого специально для обналичивания под названием ,,Антей,,.
Вы посмотрите как они фотографируются с ,,заработанными,, деньгами!
А в конечном итоге человек остался без ноги и без 200сот тысяч!
И как таких только земля носит!
Джулай 16 сентября в 23:20 «ответить»
Поет Вам Киркоров за деньги, кстати
А по ТВ и не такое покажут
Che_ 17 сентября в 07:51 «ответить»
т.е. фотографии это фотомонтаж?))))))
Организация Антей через которую эти двое брали с пациентов деньги это вымысел?
Пациент который заплатил более 200 тыс. руб остался без ноги - тоже вымысел?
Джулай 17 сентября в 08:07 «ответить»
Что доказывают эти фотографии?
Причины, почему ампутация произошла тоже никто не знает. Где гарантия, что ногу бы не отрезали при бесплатном лечении?
Про Антей не знаю, о нем речи нет, речь идёт об изменении меры пресечения
СМИ как обычно свалили все в одну кучу: левая фирма, врачи-убийцы, в результате их действий нет ноги и тп
Человек когда платил деньги он кому платил-то? Ну то есть вот Вам дают квитанцию на сотню и Вы, на разобравшись, идете и оплачиваете ее, да?
Удобная позиция - разыграть драму, а разобраться?
Но знаете, возвращаясь к вопросу сосудистой хирургии пример по аналогии: если в трубах вода ржавая, то как трубы не меняй - все равно вода ржавой будет.
Почему произошло отторжение и ампутация - тоже никто не разобрался. Может человек не соблюдал меры предосторожности? Может такое быть?
Che_ 17 сентября в 09:07 «ответить»
Джулай писал(а)
Почему произошло отторжение и ампутация - тоже никто не разобрался. Может человек не соблюдал меры предосторожности? Может такое быть

Вы если не врач и в целом тоже не в курсе кого и по какой причине защищаете, тогда не нужно петь красиво.
Я лишь перечислил факты, что говорят СМИ, что не правда?
Джулай 17 сентября в 09:22 «ответить»
Мне так приятны Ваши комплименты ))))

Только интересно почему Вы на веру принимаете все, что говорят СМИ ))) ?
Это для вас истина в последней инстанции?
А завтра они скажут, что ошибочка вышла, во всем разобрались, и что тогда Вы скажете?
Какую информацию Вы вынесли из сюжета?
Только то, что пациент без ноги и Антей. Я смотрела его, если что.
Куча слов и ничего по делу.
А что касается фото, так это вообще непонятно к чему приплели.
Ну деньги, ну фото, причем сомнительного качества, и что?
Я за адекватность, а не за езду на бронепоезде без разбора

Тема о мере пресечения, прочитайте ещё раз.
lextor 20 сентября в 17:53 «ответить»
Про ситуацию ничего сказать не могу, а вот насчет СМИ ... очень часто они говорят не всю правду, а лишь ее часть, что начисто искажает суть сообщения, а иногда просто дают в эфир не верную, но "горячую" информацию.
DEN_di 17 сентября в 11:03 «ответить»
Джулай писал(а)
Про Антей не знаю, о нем речи нет

Речь как раз о нём. Через эту фирму пациентам впаривали дорогостоящее оборудование, которое по идее должно было ставиться по ОМС. Дело жалобщика не единственное, т.е. там крупная мошенническая схема, потому и посадили.
Будем знакомы 17 сентября в 11:23 «ответить»
А зачем им вообще был нужен этот Антей? Брали бы наличкой, но почему-то Антей появился в этой цепочке, к тому же у фирмы в кодах деятельности нет торговли медизделиями и "прогонять" через нее медицину и тем более от физлиц(потерпевший платил от себя как от физика или нам чего-то недоговаривают?) ну вот вообще палевно.
DEN_di 17 сентября в 11:43 «ответить»
Потому что когда берёшь деньги наличкой у пациента, это и есть натуральное палево. А так врач посоветовал фирму в которой можно приобрести, лекарства же врачи выписывают и аптеки советуют где их можно купить. А что у продавца в кодах указано, вы каждый раз проверяете?
Будем знакомы 17 сентября в 11:58 «ответить»
DEN_di писал(а)
вы каждый раз проверяете

Я нет, конечно, но налоговую это очень интересует
DEN_di 17 сентября в 12:45 «ответить»
Ну так это уже другой вопрос - как это всё проводилось по отчётности. Может вообще никак?
Будем знакомы 17 сентября в 12:47 «ответить»
Открыли бы ИП и не парились, а тут зачем-то ООО-шка...Вообщем, картина не ясна.
DEN_di 17 сентября в 13:03 «ответить»
Во во,ещё задумаешься - а что это они из под полы продавали, так ли оно импортно и дорогостояще?
Будем знакомы 17 сентября в 13:07 «ответить»
Скорее все то же самое, только дешевле, на это может и повелся потерпевший. Ну или наоборот получше(качество или долговечность и тп), чем по ОМС закупали.
Джулай 17 сентября в 12:11 «ответить»
слушайте, смешались кони - люди
какая связка между ампутацией и Антеем как таковым?
Ведь нигде не говорится, что тент некачественный и по этой причине произошла ампутация?
Почему пациент обратился в Москву, а не к другим врачам Нижнего Новгорода, к Шульцу тому же самому?
А может можно было ампутации избежать, а ему просто ногу отрезали и все?
Что ж тогда на тех хирургов он не написал заявление и не потребовал расследования?
Если он аж 4 года, как написал заявление, то где были ведомства все это время? Почему сразу не начали расследование?
Вам не кажется, что слишком много недосказанностей в этой истории?
DEN_di 17 сентября в 12:48 «ответить»
Связь такая,что всё это - материалы одного уголовного дела.
Откуда возьмётся досказанность? Вот будет суд, будут оглашены материалы расследования, тогда и будет ясно кто на ком стоял, а пока тайна следствия и всё такое...
Джулай 18 сентября в 09:22 «ответить»
А знаете, сейчас выясняется, что в 2015 году в списке услуг ОМС не было стентирования.
DEN_di 18 сентября в 09:43 «ответить»
Угу, может ещё и аппендицита не было? :-)
Джулай 18 сентября в 10:01 «ответить»
Ерунду не пишите, я Вам о том, что не все так однозначно в этой истории
DEN_di 18 сентября в 10:27 «ответить»
Что значит "ерунду"? Это такая редкая и сложная операция, что по ОМС её не проводят? Бред.
И кстати. Даже в случае отсутствия этой операции в списке оплачиваемых ОМС, разве это разрешает врачам навязывать пациентам покупку оборудования через аффилированную фирму? Там ещё со стороны налоговой могут предъявы быть - юрлицо не может заниматься деятельностью не зарегистрированной должным образом.
horntail 22 сентября в 18:58 «ответить»
Алмаз-Антей?
Джулай 16 сентября в 13:21 «ответить»
Kolt писал(а)
...почему пациент только через 3 с лишним года обратился с жалобой?.. ...

неадекват потому что и у меня вопрос: а чего ж пациенту не предъявляют взятку должностному лицу, раз на то дело пошло? Так-то это тоже карается законом
Будем знакомы 16 сентября в 13:48 «ответить»
Это не взятка, он же не в карман им положил, а реально купил оборудование, которое в пациенте и стоит сейчас. Кстати, а какую статью им вменяют, мошенничество в крупном размере группой лиц ?
Джулай 16 сентября в 14:18 «ответить»
159 группой лиц, опять-таки из интернета инфо
Balu 16 сентября в 11:06 «ответить»
Да пусть даже и второй вариант. Сумма копеечная. Сажать то за что?
Видимо дорожку кому то перешли:(
GreatCornholio 16 сентября в 11:13 «ответить»
говорят, что там уже на полтора ляма делов
Цыгане 16 сентября в 12:24 «ответить»
да-да, "был бы человек, а дело найдется"с
Джулай 16 сентября в 12:56 «ответить»
да кто говорит-то? интернет? бабка надвое сказала
сейчас припишут все, что можно, лишь бы погутарить: и миллионы, и оффшоры, и группировки
тьфу
GreatCornholio 16 сентября в 13:47 «ответить»
то есть органы просто так решили цапнуть невинного человека?
Джулай 16 сентября в 14:17 «ответить»
Вы как будто бы завидуете Максиму Николаевичу )
GreatCornholio 16 сентября в 15:23 «ответить»
нет, нас и в патаях неплохо кормят
Elen367 16 сентября в 13:02 «ответить»
А у нас органы сложными подсчетами не занимаются: все свалят в одну кучу и ущербом обзовут.
GreatCornholio 16 сентября в 13:48 «ответить»
Elen367 16 сентября в 13:59 «ответить»
Замечательное лирическое отступление. Даже не знаю. что Вам сказать. Что изначально по авторскому замыслу Жеглов - отрицательный персонаж, и в фильме все развернулось исключительно благодаря личной харизме Владимира Семеновича, да так, что братья Вайнеры потребовали не указывать их, как авторов, потому что фильм отошел от исходника?
Дай Вам Бог продолжить существование в черно-белой картине мира, и не попадать под жернова системы, не быть даже зацепленным.
Пы.Сы. А двухкопеечные эксперты по подсчету ущерба, либо насквозь ангажированы, либо в школе из 3к с минусами не вылазили.
GreatCornholio 16 сентября в 15:18 «ответить»
по итогам увидим всю бухгалтерию
Elen367 17 сентября в 12:04 «ответить»
"всю" не увидите, нет такой задачи
Нет у этих экспертов такой задачи.
GreatCornholio 17 сентября в 12:55 «ответить»
ну на определенный срок накопают. Вон уже начинается все
swenter 16 сентября в 11:24 «ответить»
Верю легко, знакомый семьи друга в открытую просит(ил) бабки за операцию, тыщ 15-18.

Свой случай, при родах акушер заявляет моей супруге почему она ему денег не принесла, видя книжку что мы обслуживались в платной клинике, нагло и в открытую, хорошо что роды проходили позже, а у этого закончилась смена.

Еще случай, после операции рака, человек пытается встать на учет по прописке в Богородске, а его посылает нахер врач который за это отвечает, типа где делали операцию туда и иди (в нн).

Я не удивлен.
Meg@VaD 17 сентября в 13:50 «ответить»
+1
17тыр за тестя, и всё равно не выжил
swenter 17 сентября в 14:04 «ответить»
Я может резко написал, наверно не все такие, а где-то просят деньги может на импортные заменители или типа того чтобы сделать пациенту лучше, но есть кто в наглую просят взятку, 2 и 3 случай они уроды, первый случай там хирург по горлу какой-то крутой, там еще можно обойтись и пойти к другому.
J@M 18 сентября в 12:10 «ответить»
Тоже самое было, только в приемном покое. В лоб вопрос: что ж ты стояла на учете платно и ни с кем в роддоме не договорилась? :-D
Vikingsam 16 сентября в 11:48 «ответить»
Balu писал(а)
Сумма копеечная.

копеечная это то что всплыло. В любой больнице-тоже самое, любая операция -хочешь чтобы все было сделано хорошо-платишь врачу
Цыгане 16 сентября в 12:25 «ответить»
Vikingsam писал(а)
хочешь чтобы все было сделано хорошо

да вот не факт!
Zhenschina-vamp 16 сентября в 16:09 «ответить»
Balu писал(а)
<br> Видимо дорожку кому то перешли:( ...

Честно говоря, я тоже так думаю!
нЭнС 17 сентября в 16:00 «ответить»
Balu писал(а)
Сумма копеечная.

"Копеечных" сумм у западных производителей кмк нет в природе.
Хотя не знаю,м.б..для вас,скажем,80 тр и копеечной суммой является. *pardon*
Видимо,вы тут невольно смешиваете понятия- "бесплатно для пациента (за счёт бюджета)" и "копеечные суммы,не стОящие обсуждения"...
"Западники" сюда приходят ( и торопятся захватывать рынки,пока наши валенки не удосужатся) вовсе не ради благотворительности,а чтобы как бы не дороже чем на Западе втюхивать свои товары.
Те же стенты-м.б. даже из российского металла!-на вид фигня полная-проволочка типа пружинки из шариковой ручки-а стОят-будто из золота!
Balu 17 сентября в 16:37 «ответить»
вон там в соседней теме один от 200 лярдов налога ушел, а тут цена на 2-х была 180 тыс....если бы не было заказа, то настоятельно попросили бы вернуть без лишнего скандала и все. Сажать зачем?
Swet-Lo 20 сентября в 19:28 «ответить»
Согласна с Вами
oldboy28 16 сентября в 11:07 «ответить»
"Расходники" у них были, но они взяли деньги с пациента на покупку и положили в свой карман. "Просто бизнес, ничего личного" (с)
GreatCornholio 16 сентября в 11:14 «ответить»
нет. эта схема не прокатит. Скорее они направляли пациентов в свою компанию за покупкой и зарабатывали на этом денежку. Может это и нормально. Суду надо разбираться.
нЭнС 17 сентября в 15:57 «ответить»
см. ниже-написал: НЕТ у частного лица ни единого шанса купить медицинский стент у фирмы-производителя.
Да он и не сможет разобраться,какой именно ему нужен,какой вариант,длина,диаметр,материал и т.д.
И главврач не сможет,и хирург.
Такшта-увы,скорее всего это жульё.
GreatCornholio 17 сентября в 16:39 «ответить»
ну не совсем так. Это я говорю как представитель производителя в РФ. Если частное лицо обратится ко мне, а мои контакты указаны на рекламных буклетах, то я полностью проконсультирую его и помогу подобрать нужный вариант. А вот купить у меня частное лицо не сможет. Поэтому я вынужден буду его направить в аптеку его города или интернет магазин, с которыми есть контракт.
Поэтому, теоретически, если в ЛПУ нет стенда, а он нужен, то доктор должен бы направить как раз к производителю. Если он направляет в конкретную конторку, то тут уже возникают вопросы, а не заинтересован ли доктор денежкой
нЭнС 17 сентября в 19:14 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
я полностью проконсультирую его и помогу подобрать нужный вариант.

а вы уверены,что сами знаете,что ему надо?Всё же торговать и использовать купленное-слегка разные вещи...)
Кст,почём ( в среднем) кардио-стенты у вас? (чисто для кругозора)
GreatCornholio 17 сентября в 19:34 «ответить»
конечно уверен. если работаешь с продуктом много лет, то знаешь его вдоль и поперек. Единственное, от чего ты не застрахован, так это от косяка на производстве.
кардиостенты не импортируем, не продаем.
Swet-Lo 20 сентября в 19:36 «ответить»
Откуда Вы все это знаете?
GreatCornholio 16 сентября в 11:10 «ответить»
а если выяснится, что расходники были? Если выяснится, что это не единичный случай? Если выяснится, что врачи направляли не просто так куда нибудь, а в свою фирму за покупкой соответствующего расходника?
Чуешь, как сразу меняется ситуация
vladmir 16 сентября в 12:59 «ответить»
Подпольщики:
За что посадить? За то, что у них расходников не было? Они на свои должны были пойти и купить?
===

Сейчас о другом речь.
О том, что до суда не надо сажать в тюрягу.

У нас такая общая практика - без необходимости сажают невиновных в тюрьму, они сидят в тюрьме месяцы или годы, потом проходит суд, на котором только решается виновны они или нет.
В-52 16 сентября в 13:07 «ответить»
Там, к сожалению, далеко не единичный эпизод, плюс оплата шла на счета аффилированных с ними фирм. По радио сказали, что их не один месяц разрабатывали.
Джулай 16 сентября в 13:23 «ответить»
В-52 писал(а)
По радио сказали, что их не один месяц разрабатывали. ...

не читайте до обеда советских газет (с)
В-52 16 сентября в 13:25 «ответить»
А вы типа одна знаете, что на самом деле было, да?

Вы со своей совместной покупки как налоги платите: как индивидуальный предприниматель или как самозанятая?
Джулай 16 сентября в 13:34 «ответить»
Я давно не организатор, а когда им была, то закупки были через ИП с уплатой налогов, так что можете спать спокойно.
И да, я верю в то, что дело сфабриковано, зачем городу хорошие доктора?
В-52 16 сентября в 13:36 «ответить»
Вам нужно лечиться электричеством.
horntail 22 сентября в 19:37 «ответить»
Лечебный стул советуете?
В-52 22 сентября в 21:06 «ответить»
Цыгане 17 сентября в 10:53 «ответить»
в НО нет закона про самозанятых
Che_ 17 сентября в 07:58 «ответить»
"Они не убийцы" они "спасители" человек правда без ноги остался, но этот факт не кому не интересен ведь не с ним это случилось.
Подпольщики 17 сентября в 08:04 «ответить»
Многие путают врачей и ангелов. Это зря.
Swet-Lo 20 сентября в 20:09 «ответить»
Я сочувствую человеку, который остался без ноги, НО мы не знаем причин. И обвинять Вы просто не имеете права! Или Вы знакомы с результатами судебной медицины?

Я была у Кудыкина на консультации в Персоне. Он хороший доктор, профессионал своего дела. Он не предлагал каких-либо дорогостоящих медицинских услуг. Его рекомендации мне помогли. Большое спасибо Максиму Николаевичу. И если мне снова пришлось бы обратиться к флебологу, то я обязательно бы пошла к нему на прием.
Che_ 23 сентября в 07:52 «ответить»
Swet-Lo писал(а)
Он не предлагал каких-либо дорогостоящих медицинских услуг. Его рекомендации мне помогли

Вам помог, с Вас денег не взял, а с других взял....
Balu 23 сентября в 10:10 «ответить»
Начнем с того, что Персона, та клиника которая берет деньги за свои услуги. Так что утверждение что с это не взял, а с того взял крайне неверно.
Ну и если бы у того человека все было бы хорошо с ногой, он бы подал на них? Кстати, а все ли рекомендации хирургов он выполнял? Это следствие проверило?
нЭнС 17 сентября в 15:51 «ответить»
Подпольщики писал(а)
За что посадить? За то, что у них расходников не было? Они на свои должны были пойти и купить? <br> Если было, но утаили - это одно, а если вообще не было - это другое. А тут непонятно. ...

Если я правильно заблуждаюсь,то "торговали" они вовсе не аптечным товаром,а совсем уж госбюджетным,т.е. БЕСПЛАТНО ВЫДЕЛЕННЫМИ ПО КВОТАМ стентами.Да и в аптеке их не купишь,в магазине тоже...Торгуют ими считанное в мире число фирм,которые вряд ли захотят портить себе карму нелегальной торговлей с подозрительными дельцами от медицины.
Если строго по теме-то в СИЗО м.б. и не сажать,чай не убивцы какие.
Но под подписку,а м.б. и под домарест "до выяснения" я бы взял.
myhood 17 сентября в 17:54 «ответить»
Ну если это действительно так, то поделом им. А СИЗО при таких раскладах даже неплохо, отмотанное с коэффициентом идёт.
Che_ 23 сентября в 07:55 «ответить»
нЭнС писал(а)
Если я правильно заблуждаюсь,то "торговали" они вовсе не аптечным товаром,а совсем уж госбюджетным,т.е. БЕСПЛАТНО ВЫДЕЛЕННЫМИ ПО КВОТАМ стентами

Мне кажется не совсем так....только это их не оправдывает, а наоборот усугубляет....
нЭнС 23 сентября в 20:06 «ответить»
ещё бы! кмк,именно поэтому ПОО настроены весьма решительно и непреклонно.
kolesov 16 сентября в 11:03 «ответить»
Не однозначное решение.
Хотя могли подписку бы дать, и дать им работать, или у нас перебор со специалистами?
Ulaaa 16 сентября в 11:14 «ответить»
даже если бы и отпустили под подписку, работать им все равно никто не даст, отстранение от должности до конца суд. разбирательств как правило
kolesov 16 сентября в 11:52 «ответить»
По всей стране врачи забастовки проходят из за маленьких зарплат , а тут из за 120 тышь в СИЗО?
Увеличить зарплаты и брать не будут?
Я в этом не уверен.
Casher 16 сентября в 12:04 «ответить»
мусорам увеличивали зарплаты... и что брать перестали? да ладно
пока руки есть, будут брать, а чем больше зарплата, тем больше губу разъедает и тем больше становится взятка
Falcon 16 сентября в 12:27 «ответить»
Casher писал(а)
а чем больше зарплата, тем больше губу разъедает и тем больше становится взятка

+100500 когда зп маленькая, то цена риска ее потерять попавшись на взятке маленькая, а когда зп большая, цена риска выше и соответственно взятка вырастает...
ythecm 16 сентября в 12:32 «ответить»
Тогда, может, им ващще зп не платить?
"Дали пистолет/скальпель/, и крутись как хочешь..."
kangaroo 16 сентября в 16:01 «ответить»
да ладно
пока руки есть, будут брать
Врачам в гос.больничках не платят денег, поэтому в большинстве случаев закрывают глаза на то, что те крутятся сами как могут. Закрутят гайки - те свалят. Хирурги - так вообще все. Это никому не нужно...
Elen367 16 сентября в 13:06 «ответить»
У меня сосед покойный с топором по подъезду бегал - его не сажали. Он то, опасности не представлял для целого подъезда многоквартирного дома?
Почему нормальные приличные образованные люди должны в камере сидеть? А всякие вечно под алко-нарко кайфом утырки свободно по улицам ходят?
Lynx Lynx 16 сентября в 14:05 «ответить»
Да да, Белов тоже был не опасен. Хоть на него кучу заявлений жена написала. Поняли, что опасен, когда он всю семью нашинковал.
Elen367 16 сентября в 14:09 «ответить»
на мой личный взгляд тут налицо 100%но неадекватно выбранная мера пресечения.
Подписки - за глаза.
Вопрос "кому это надо и зачем" возникает сразу
Lynx Lynx 16 сентября в 14:14 «ответить»
Значит это кому - то нужно.
Правильно сказали, был бы человек, а дело найдется.
Незнакомая девушка 16 сентября в 14:21 «ответить»
Elen367 писал(а)Подписки - за глаза. <br>

+100. Тем более что опытных оперирующих хирургов там не сады (да и не только там), а на ушлого миллионера, у кого хватит нервов и денег годами скрываться за границей, доктор явно не похож. Работал бы и работал, пока суть да лело.
Elen367 16 сентября в 14:30 «ответить»
скорее всего на период следствия от работы отстранят, но они ничего не сделали настолько общественно опасного, чтобы в СИЗО сидеть.
Давайте еще продавцов на рынке за обвес в СИЗО сажать начнем....
А ущерб посчитаем так: 1 обвес на 100 рублей. в день 100 клиентов, уже10000, в год - 365*10 000=3 650 000, да это же крупный ущерб!!!! а на рынке она уже 20 лет торгует!
Я нашла, кто все деньги стырил)))))))))))))))))))))))))
Незнакомая девушка 16 сентября в 14:54 «ответить»
Elen367 писал(а) Я нашла, кто все деньги стырил)))))))))))))
И не говорите....
GreatCornholio 16 сентября в 11:15 «ответить»
чтобы не успели подчистить хвосты
kolesov 16 сентября в 11:34 «ответить»
Какие?
Продать виллы в Италии и переписать элитные авто на знакомых?
GreatCornholio 16 сентября в 11:39 «ответить»
не буду тебе рассказывать, как переписывается за ночь история болезни. вся
kolesov 16 сентября в 11:53 «ответить»
КАК?
werqa 16 сентября в 20:06 «ответить»
раз плюнуть)))
bravoam 17 сентября в 00:15 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
не буду тебе рассказывать, как переписывается за ночь история болезни. вся

история, которая изъята следствием? ну, ну...
GreatCornholio 17 сентября в 09:14 «ответить»
ну одна изъята, а сколько еще доступны для раскрутки
bravoam 17 сентября в 11:09 «ответить»
видимо вы себе плохо представляете механизм работы с историями болезни. Если возникают вопросы, то изымают сразу много карт за определенный период времени.
GreatCornholio 17 сентября в 12:54 «ответить»
это вы плохо представляете механизмы работы. что то изъяли, что то еще изымут
нЭнС 17 сентября в 19:17 «ответить»
вариант возможный
Но домашний арест и отстранение решают и это.
Всё же мошеннику в тюрьме не место.
GreatCornholio 17 сентября в 19:35 «ответить»
да, тут перегнули. Тверских вроде не сажали
horntail 22 сентября в 19:40 «ответить»
Русские хакеры и не такое могут.
horntail 22 сентября в 19:39 «ответить»
Опыт не пропьешь?
GreatCornholio 22 сентября в 21:17 «ответить»
мойте руки перед едой
GreatCornholio 16 сентября в 11:13 «ответить»
надо дожидаться окончания следствия. В данном случае, мне кажется, дело не так все бело и чисто.
Где то уже писали, что пациенты направлялись в подконтрольные фирмы и расходник продавался за денежку.
Я бы на месте следствия еще проверил бы ТФОМС на вопрос оплаты соответствующих услуг. И если ТФОМС не оплачивает, а обязан, то возникает вопрос, почему это не делается. Знаю, что с их стороны тоже полно нарушений
Elen367 16 сентября в 14:14 «ответить»
Так тема то не о том, что не дожидаться конца следствия, а о соответствии меры пресечения (арест) тяжести правонарушения.
Почему не подписка о невыезде?
Они что, выйдут, и сразу всех перестреляют? Эти люди большую общественную опасность представляют, что их надо всенепременно изолировать в СИЗО?
Можно же и под домашний арест на худой конец (хотя я такой тежести вреда общественным отношениям и таких астрономических ущербов от их деятельности не усматриваю).
GreatCornholio 16 сентября в 15:22 «ответить»
значит посчитали, что они смогут повлиять на расследование. Возможно подчистить документацию, скорректировать показания. Следствию виднее. Я считаю, что не нужно лезть в процесс лечения и процесс расследования.
Elen367 17 сентября в 12:02 «ответить»
Вопрос на засыпку: кто мешал ранее сделать выемку?
Или коробки с документами таскать тяжело, проще человка в СИЗО запихнуть?
А другие люди (ну сами же понимаете, "все сам-все сам" подследственный не сделает) не повлияют?
GreatCornholio 17 сентября в 12:54 «ответить»
позвоните в следственный комитет и спросите их
Джулай 16 сентября в 11:23 «ответить»
Вы в своем уме?
Сотни людей, стариков, в том числе острых диабетиков, у которых из-за гангрены могут быть ампутированы конечности, ждут помощи от докторов. Кто лечить-то будет? Зачем в СИЗО? Они что: убицы, педофилы? Они врачи прежде всего и не абы какие, а сосудистые хирурги. Вы поинтересуйтесь на досуге вообще их специализацией. Ну так, интереса ради...
Casher 16 сентября в 11:25 «ответить»
дык в тюряге они как раз за то, что вымогали бабло с острых диабетиков и стариков, а без бабла работать не хотели...
Джулай 16 сентября в 11:36 «ответить»
Чушь собачья, бабушка моего мужа оперировалась у него - дибетик со стажем, ничего у нее не вымогали. Сохранили ногу, хотя там все не очень изначально было по причине заболевания и надо было срочные меры предпринимать.
У меня масса знакомых, кто не просто проходил консультацию у него, а именно лечение - и все в один голос говорят, что скорее поверят, что он бесплатно поможет, чем брать будет.
Не гонит на операцию не глядя, говорит, когда можно и подождать.
Он всегда радел за эстетику, потому что в обычных больницах при флебэктомии пациент лежит неделями в ожидании операции, а потом ему распахивают конечности так, что без длинной одежды не обойдешься уже всю жизнь.
В случае с МНК иначе, утром операция - вечером домой, на следующий день перевзяка - БЕСПЛАТНО и никаких шрамов
Я знакома с Максимом Николаевичем, он отличный врач, лишнего не назначает, всегда предложит альтерантивы, объяснит, почему один препарат хуже другого, где можно (в какой аптеке) можно дешевле приобрести.
Или по-Вашему мнению они с Васягиным и аптеки все держали? Прям Дон Карлеоне, а не сосудистый хирург уездного города N какой-то
В Балахнинской ЦРБ он за пару месяцев порядок навел, чего же другие доблестные врачи до него не сделали этого?

Понимаю, гораздо проще поверить жгучим новостям про "врачей-хапуг" и помусолить эту тему, чем поверить, в то, что на него донес невменяемый человек, кстати, портрет этого чуда облетел уже все соцсети - мерзкий тип даже внешне
Casher 16 сентября в 11:38 «ответить»
вообщем суд разберется где правда, где ложь...
но что то мне подсказывает, что тут не будет оправдательного приговора
vladmir 16 сентября в 13:05 «ответить»
А когда он бывает - оправдательный-то?
В десятых или в сотых долях одного процента?
Casher 16 сентября в 13:07 «ответить»
это да, у нас в стране если за жопу взяли то очень большая вероятность присесть...
аккуратнее надо было этим врачам работать, уверен, что не первый раз они на больных наживались
Elen367 16 сентября в 14:17 «ответить»
А Вы в сортах приговоров хорошо разбираетесь?
Вы считаете при доказанности преступления применение смягчающих вину обстоятельств условный срок или отсрочка исполнения наказания - это плохо?
Давайте учитывать, что и 15 лет реальной посадки и 1 год условно - это не оправдательные приговоры, но разницу то вы в состоянии понять?
vladmir 16 сентября в 15:09 «ответить»
Я в состоянии понять, что нет действующей судебной системы.
И это если не самая, то одна из самых главных проблем.

С тем же пресловутым Егором Жуковым.
Поймали за одно выдуманное преступление, не смогли доказать, вместо того, чтобы отпустить, - перевыдумали совершенно другое - раз попал в объятия - не отпускать же.
Elen367 17 сентября в 12:05 «ответить»
Система есть.Будьте правдивы: она Вам тупо не нравится
vladmir 17 сентября в 17:36 «ответить»
Начиная с 14минуты - про письмо юристов в Конституционный суд про статью 212 ч1 - как суды игнорят Конст суд и примечательные слова доктора юридических наук, профессора Лукьяновой: "... как нам завтра преподавать, тем, кто ведёт "Конституционное право России", что нам скажут студенты, мы им говорим - вот нормы Конституции, вот решение Конст суда, вот правоохранительные органы попирают значение этого решения, плюют на Конст суд, как нам - надо увольняться и не преподавать "Конституционное право России" или преподавать его в курсе истории?"

www.youtube.com/watch?v=_tyCcU7wxEY
"Дневной разворот / Евгений Бунтман и Нино Росебашвили // 17.09.19
Эхо Москвы"

это не тупо, это остро
это корневая проблема
GreatCornholio 16 сентября в 11:50 «ответить»
ладно сопли то разводить. я тоже знаком со многими достойными докторами, за которых бы тут вписалось очень много других достойных людей. Однако знаю и другую мерзкую сторону этих достойнейших, когда они пациенту, который оказался очень хорошим моим знакомым, тоже предлагали за баблос кое что сделать, что делается бесплатно.
Джулай 16 сентября в 12:03 «ответить»
А Вы не уточнили у своего знакомого причину? Быть может ему просто предлагалось быстрее сделать операцию платно (как вариант) из-за того, что бесплатных квот не было, а время неумолимо терялось, не? Тромбоз - штука коварная, однажды можно просто не проснуться, Вы и сами это понимаете
Шашкой все махать горазды я смотрю. Всех на кол, да. А с чем останется медицина - никому неведомо.
Повторюсь: в СИЗО зачем закрывать? Какую общественную опасность они представляют?
Когда жена известного московского персонажа ворочила миллиардами, то спокойно сидела дома и занималась искусством и что-то никто не булькал.
А здесь неведомая хрень творится.
Да, их нужно выпустить хотя бы под подписку, никуда они не денутся, возможно не смогут оперировать, но консультировать нуждающихся во врачебной помощи - почему бы и нет? Кому от этого плохо будет - может объясните?
myhood 16 сентября в 12:10 «ответить»
Джулай писал(а)
Да, их нужно выпустить хотя бы под подписку, никуда они не денутся, возможно не смогут оперировать, но консультировать нуждающихся во врачебной помощи - почему бы и нет? Кому от этого плохо будет - может объясните?

Возможно, считают, что находясь на свободе, они смогут попытаться повлиять на свидетелей, или что-то в этом роде.
Elen367 16 сентября в 14:23 «ответить»
myhood писал(а)
Возможно, считают, что находясь на свободе, они смогут попытаться повлиять на свидетелей, или что-то в этом роде

ну не надо уж подков то ничьих смешить.....
Скорее я поверю, что это "воспитательная мера" от реальных бенефициаров всего этого дела
GreatCornholio 16 сентября в 12:20 «ответить»
никаких причин. Тихонько прошептали, что за такую то сумму готовы все сделать. После того, как им по башке от главного прилетело, все сделали быстро и бесплатно. И всем остальным пациентам было бесплатно. Как сейчас не знаю.
Получать копейки врачу мерзко. Но перекладывать свое бессилие на пациентов еще более омерзительно. От таких паразитов надо избавляться в первую очередь. Из за них это безденежье и разруха в медицине.
Бесплатная квота в црб - это приговор? Ок, а в кассу ЛПУ тоже нельзя было отправить?
Может и правильно, что в СИЗО, другим неповадно будет. Да и никак это не звезды мирового масштаба, чтобы это хоть как то сказалось на пациентах.
А плохо может и будет, так как доктор не на пациенте сосредоточен, а на своем деле.
Джулай 16 сентября в 12:54 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
Из за них это безденежье и разруха в медицине.

Это как?
=-O два врача НН разрушили всю медицину страны?
То есть врачи разрушили медицину, да?
Не чиновники, не правительство, а врачи???
Ну то есть давайте сейчас пересажаем всех, кто виновен по мнению общественности, да?
Оставим работать честных и готовых получать копейки и мир заиграет новыми красками
GreatCornholio 16 сентября в 13:45 «ответить»
конечно врачи.
Недаром ситуация в регионах меняется только после того, как все начинают увольняться. А если продолжать на пациентах зарабатывать, то так все и будет продолжаться. И копеечные зарплаты и судебные преследования
Zhenschina-vamp 16 сентября в 16:21 «ответить»
Джулай писал(а)
<br> То есть врачи разрушили медицину, да? <br> Ну то есть давайте сейчас пересажаем всех, кто виновен по мнению общественности, да?
Оставим работать честных и готовых получать копейки и мир заиграет новыми красками

Я предлагаю вообще всех врачей пересажать, так как кто-то где-то всегда виноват! И оставить чиновников от медицины - они-то кристально честные! И у них лечиться :)))
Balu 17 сентября в 10:11 «ответить»
вот вот....все учителя педофилы, а врачи убийцы.....и у каждого есть свое маленькое кладбище
MOL4ALN 16 сентября в 13:32 «ответить»
Ну, вот что вы несете? Я лично делала операцию у Максима Николаевича два года подряд, уже 5 лет наблюдаюсь у него и более порядочного и отзывчивого врача я не встречала: ему всегда можно запросто и позвонить, и написать в инете, никогда не оставит без ответа. Я очень тонко чувствую людей: он такой простой, ничего не навязывал, с операцией не торопил, не запугивал, не вымогал... В первый раз, пока сидела в очереди на прием, наслушалась, как люди рассказывали, что он спас их родных или знакомых. Вот правду говорят - не делай добра, не получишь зла. Люди стали такие с..., сначала визжат - Доктор, спасите..., а как спасли, так и паскудство проснулось)
Casher 16 сентября в 13:35 «ответить»
а уж не бот ли вы часом?
)))
MOL4ALN 17 сентября в 09:56 «ответить»
С какого ... я бот?
Джулай 16 сентября в 13:37 «ответить»
Жаль, что плюсануть не могу.
всадник без головы 22 сентября в 09:38 «ответить»
Я могу)
GreatCornholio 16 сентября в 13:46 «ответить»
ну вот нашлись другие люди, которые говорят что Максим Николаевич их на баблос опустил. суд решит. Не просто же так Максима Николаевича в клетку заперли.
serzenit 17 сентября в 17:54 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
Не просто же так Максима Николаевича в клетку заперли.

Никогда такого не было и вот опять..
gosha-70 17 сентября в 14:32 «ответить»
Готов подписаться под каждым словом! Максим Николаевич сделал мне три операции в течении четырех лет и ни какого намека на вымогательство. Я даже в шутку ему сказал, что при трех операциях, склерозирование в подарок должно быть. И он сам мне, спустя два месяца, предложил придти на склерозирование. За пять сеансов денег не взял ни копейки! Всегда пациентам оставляет свой номер телефона, если что, звоните в любое время. Если бы у нас все врачи такие были ..... Кому то просто неудобен стал...
mr.krabs 16 сентября в 17:33 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
доктор не на пациенте сосредоточен, а на своем деле

На своем кармане
Vikingsam 16 сентября в 12:21 «ответить»
причем тут общественная опасность? вам выше написали-Закрыли в СИЗО чтобы не смогли замести следы своей деятельности. Следователи не дураки.
Джулай 16 сентября в 12:28 «ответить»
Под домашний арест тоже не вариант?
Очень смешно было читать про обыски у них дома.
Что там планировалось найти? Ногу? Руку? Стент? Мешки с деньгами?
Ну да, понимаю, показательные выступления.
Медицину переводят на коммерческие рельсы уже давно, только люди до сих пор размахивают своими полисами и верят...
Casher 16 сентября в 12:30 «ответить»
обыск обчно проводят для давления на подсудимых...
ну и денег наверно так же думали поискать
Vikingsam 16 сентября в 12:31 «ответить»
Джулай писал(а)
Что там планировалось найти? Ногу? Руку? Стент? Мешки с деньгами?

что за детский сад...
GreatCornholio 16 сентября в 13:52 «ответить»
можно найти документы, в которых указано, что врач является собственником компании, куда он отправлял пациентов за покупкой стентов))) Много чего можно найти.
Например, может выясниться, что стенты покупал за 100 рублей, а продавал за сто тысяч. Налогов не платил.
Следствие на каждого из нас при желании может столько нарыть, что лучше и не думать об этом
Elen367 16 сентября в 14:27 «ответить»
так вот покупать за 100. а продавать за 100 000 законом не запрещено.
Как и зайти на яндекс маркет или просто погуглить.
Хватит уже бред писать
GreatCornholio 16 сентября в 15:24 «ответить»
не запрещено... если налоги заплачены.
DEN_di 17 сентября в 11:12 «ответить»
Если это делает врач, пользуясь своим служебным положением, ещё как запрещено.
Elen367 17 сентября в 11:57 «ответить»
Скажите, как тут воспользоваться"служебным положением"?
кто может запретить зайти в яндекс маркет, позвонить в справочные аптечных сетей, да просто погуглить? вам курьерской доставкой по предоплате из Москвы черта лысого привезут в течении пары суток.
Вы на календарь посмотрите, там 2019г
И вы считаете это повод закрыть в СИЗО?
Вот у мен под кноами через двор каждые выходные сначала музыка орет до ночи, потом звуки драки, один раз машины в пьяном угаре побили. Кто представляет бОльшую общественную опасность?
DEN_di 17 сентября в 13:00 «ответить»
Вы речь ведёте не об упаковке дротаверина, а об специальном оборудовании ценой в годовую зарплату многих нижегородцев. Врач сказал "вот тут есть всё что нужно", накорябал на листочке несколько строчек текста, в которых половина граждан даже буквы знакомой не найдёт и назвал адрес где купить. И даже грамотный пациент состава и свойств требуемого набора не знает, что он будет искать в интернете?
панночка 22 сентября в 00:37 «ответить»
Elen367 писал(а)
кто может запретить зайти в яндекс маркет, позвонить в справочные аптечных сетей, да просто погуглить? в

это Вы про возможности пациента или врача? Пациент может, врачу за нарушение правил закупки прилетит много интересного, а при некоторых условиях и статья...даже если это будет единственный шанс спасти пациента и спасение случится...
Elen367 22 сентября в 03:16 «ответить»
ну вот , видимо, и оно
Будем знакомы 16 сентября в 14:34 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
можно найти документы, в которых указано, что врач является собственником компании

Разрушу ваши конспирологические фантазии, подобная информация легкодоступна и без обысков.
GreatCornholio 16 сентября в 15:25 «ответить»
к делу надо же что то пришить, а фантазии оставьте при себе
Kolt 16 сентября в 14:07 «ответить»
...нельзя было Кудыкина под домашний арест...у него в этой больнице все родственники трудоустроены...возможен сговор...
Джулай 16 сентября в 14:12 «ответить»
в этой это в какой? Он работал в 4-х клиниках как минимум
Elen367 16 сентября в 14:27 «ответить»
ага. типа без него не сговорятся?
ну взрослые же люди все.....
GreatCornholio 16 сентября в 15:25 «ответить»
чую начудил Кудыкин по полной. Видимо решил и больницу своим бизнесом сделать
панночка 23 сентября в 06:28 «ответить»
Vikingsam писал(а)
Следователи не дураки.

но процессуальная самостоятельность, как то пишется в законе, им только сниться по нонешним временам...)
Vikingsam 23 сентября в 08:15 «ответить»
Вот поэтому у нас брали, берут и будут брать. Очередные взяточники сейчас условкой отделаться и после закрытия дела- устроиться в очередную поликлинику и все сначала
панночка 23 сентября в 22:45 «ответить»
Vikingsam писал(а)
Очередные взяточники сейчас условкой отделаться и после закрытия дела- устроиться в очередную поликлинику и все сначала

Уже был приговор? Или они лично у Вас брали мзду, что с такой уверенностью Вы вешаете ярлыки?
Vikingsam 24 сентября в 05:53 «ответить»
Даже и приговор бы особо не нужен, показательно посадить пару тройку таких врачей чтобы другие научились работать.
панночка 22 сентября в 00:33 «ответить»
Джулай писал(а)
Когда жена известного московского персонажа ворочила миллиардами, то спокойно сидела дома и занималась искусством и что-то никто не булькал.

На Васильеву намекаете?) Да булькали тогда и активно булькали, только на "булькание массы" власть "придержащим" глубоко и искренне .....
horntail 22 сентября в 19:46 «ответить»
Госпожа Лужкова.
панночка 23 сентября в 06:24 «ответить»
так и Васильева, типа "сидя под домашним арестом" картинки малевала и песенки сочиняла)
Vikingsam 23 сентября в 08:16 «ответить»
Васильева не обдерала должных и беззащитных
панночка 23 сентября в 22:43 «ответить»
с чего это вдруг "не обдерала"? Прежде чем писать, как говорится "учите матчасть"
Цыгане 16 сентября в 12:32 «ответить»
да ладно? Вам обидно за своего знакомого, так как у вас,у докторов рука руку моет??
недавно Вы мне тыкали, за покупку онкологических препаратов за рубежом, что " ничего особенного, врач за вас радеет ,езжайте и покупайте", это вас просто не касалось.
у вас двойная мораль..
эти доктора незанкомы, и сразу предлагаете варианты их заработка, смотрю, Вы в теме, батенька.. из тех же, циничных докторов
GreatCornholio 16 сентября в 13:40 «ответить»
Перестаньте сказать, Козюльский.

Никакой двойной морали тут нет. В том случае речь шла о препаратах, которых не купить в РФ. А в этом, походу, идет речь о том, что получаемое бесплатно пытаются впарить за деньги.
Если бы те доктора, которых мы ранее обсуждали, пытались продать пациенту аспирин из любой аптеки, то я бы также назвал их подонками
Цыгане 17 сентября в 10:47 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
походу, идет речь о том, что получаемое бесплатно пытаются впарить за деньги.

в моем случае , может быть так ?
GreatCornholio писал(а)
то я бы также назвал их подонками

как же, вы считаете их радетелями..Вы передергиваете
GreatCornholio 17 сентября в 12:53 «ответить»
что может быть так? вы уже путаетесь в показаниях походу
Balu 17 сентября в 10:19 «ответить»
Я наверное тайну открою... часть применяемых в российской медицине препаратов мало эффективны или у них дохрена побочки, а современные препараты импортного производства не проходят регистрацию, по тому что есть российские аналоги.
Цыгане 17 сентября в 10:44 «ответить»
да нет, не тайна абсолютно..
только врач безгранично доверяет ампулам и таблеткам,которые родственники подогнали для лечения? меня это интересует в первую очередь, он не сомевается в порядочности родственников больного бизнесмена, бабушки-миллионерши, и тетеньки, у которой15 квартир?Что будет вслучае ухудшения здоровья пациента ? Сейчас да,нам достали лекарство , не задаром ,на 1 курс,типа из Австрии( на слова ,что в Германии его уже год не производят ,хотя именно туда ихначльно посылали за покупкой, и вдруг из австрии,ага),будем капать, больной молодцом,если поплохеет что думать и куда идти? ко врачу? подозреваю что руками разведут " мы не знаем как поведет себя болезнь "... останется утереться?...объясите мне мораль
Balu 17 сентября в 10:58 «ответить»
мораль...лечение это вероятностный процесс. 100% гарантии вам никто не даст. Организм сложная система, где даже соблюдении всех рекомендаций не может дать гарантий. Тут либо довериться либо нет...в любом случае выбор за вами....шанс есть всегда
Цыгане 17 сентября в 16:19 «ответить»
спасибо,я Вас услышала
Цыгане 16 сентября в 12:28 «ответить»
Джулай писал(а)
Балахнинской ЦРБ он за пару месяцев порядок навел, чего же другие доблестные врачи до него не сделали

может тут собака порылась?
Джулай 16 сентября в 12:29 «ответить»
это общеизвестный факт и никто этого не скрывает
GreatCornholio 16 сентября в 13:54 «ответить»
а может старый бизнес кому нибудь прикрыл и решил свой наладить. Вот тут кто то и постучал в соответствующие органы
Незнакомая девушка 16 сентября в 15:03 «ответить»
"Нельзя на свадьбе быть краше невесты"(с), за это прилетает мигом;)))) Во всех сферах. А нынче, в век обладателей коммерческих дипломов и раздолье всех мастей менеджеров, особенно..
Любопытно будет обождать и поглядеть, что за новый главврач на белом коне въедет;), Балахна на карте области давно пользуется отдельной антирепутационной славой..
werqa 16 сентября в 20:35 «ответить»
При флебэктомии шрамы? лет 30 назад может быть, а сейчас любой хирург в любой больнице отлично делает. что-то вам кудыкин не так объяснял.
и еще: ...скорее бесплатно поможет...м-да, блажен кто верует.
Джулай 16 сентября в 23:53 «ответить»
Да что вы? То-то свекр у меня весь перепахан. А лечился в 13-й больнице как автозаводец
amica789 18 сентября в 09:04 «ответить»
Полностью согласна как пациент и как коллега врач! С каждым словом!
Balu 16 сентября в 11:42 «ответить»
в нашей сверхдержаве на бумаге одно, а по факту совсем другое....
Elen367 16 сентября в 13:10 «ответить»
Скорее поверю , что они проводили какие-нибудь "коммерчески выгодные" операции типа склеротерапии не полностью за$$$, а частично за ОМС, частично за счет пациента (те же расходники), и сбивали ценник всяким центрам флебологии и иже с ними.
Что касается расходников: бывает, что они есть, но качество - редкостное Г-но, и предлагают пациентам купить свои, хорошие, но за свой счет.
Как человек, которого первый раз зашили купленными за мой счет расходниками, а второй раз тем Г-ном, которое бесплатно по ОМС шло, и мне лично есть с чем сравнивать, я бы снова лучше купила бы себе хорошие импортные расходники, чем иметь то, что мне нашили "бесплатным". И теперь думать, как это поправить
GreatCornholio 16 сентября в 13:55 «ответить»
а если выяснится, что они проводили операции за деньги пациента и еще проводили через ОМС. Вот тут раскрутят по полной колесо фортуны
Elen367 16 сентября в 14:03 «ответить»
У нас конкурс фантазий?
А я вот против миллионных выплат футболистам за счет ФСС по "больничным" на растяжение связок на тренировках. Давайте тут колесо фортуны покрутим?
GreatCornholio 16 сентября в 15:19 «ответить»
крутите, кто же против.
Напишите запрос, почему да зачем. Что тут воздух то сотрясать
Vikingsam 16 сентября в 11:46 «ответить»
наживаться на несчастье и болезни пациентов это нормально по вашему?человек который хватается на надежду на исцеление любые деньги отдаст этим "врачам". Только сажать, надолго и прелюдно-чтобы до конца жизни не отмазались от этого позора
Джулай 16 сентября в 11:51 «ответить»
Попробуйте иначе новость прочитать. В чем нажива? Не в том ли, что речь шла о спасении конечности у человека, но для проведения операции срочной нужен был стент, которого не было в больнице. Так вопрос-то к кому? К оперирующим врачам или администрации лечебного учреждения?
И еще раз задам вопрос: не слишком ли много недовольных развелось?
То конечность спасли не так,
то самолет посадили в слишком грязное кукурузное поле
Vikingsam 16 сентября в 12:06 «ответить»
Джулай писал(а)
но для проведения операции срочной нужен был стент, которого не было в больнице.

попробуйте помыслить головой а не читать что пишут!
vorona_ 16 сентября в 19:46 «ответить»
В Балахнинской црб есть платные услуги. Так же как например в ГКБ 35. Только в 35 хрусталики покупаются больницой из денег по платной деятельности, а потом пациент возмещает стоимость этих услуг. А вышеупомянутые врачи делали это через свой карман. Что мешало сделать закупку всего необходимого для операции легально, через кассу больницы?
horntail 22 сентября в 19:54 «ответить»
Вы это вопрос владельцам частных клиник адресуйте.
Osss 16 сентября в 12:10 «ответить»
"ваших" сотен стариков эти врачи все равно лечить не станут, потому что денег у них нет. И так повелось, что УК РФ имеет не только статью ро убийствам и педофам, тоже поинтересуйтесь на досуге.
Джулай 16 сентября в 12:13 «ответить»
Osss писал(а)
"ваших" сотен стариков эти врачи все равно лечить не станут

а кто станет?
Если г-да Кудыкин и Васягин такие отъявленные бандиты аж четвертый год, то где были глаза всех руководителей НИИТО, Балахнинской и Дзержинской ЦРБ, к-ки Персона?
Все только очнулись что ли?
То есть вопросы только к этим двум людям, да? А остальные белые и пушистые Д.Артаньяны. Смешно
vladmir 16 сентября в 13:13 «ответить»
Да, прикольно, что за четыре года с вменяемого случая ни одной претензии к ним не зафиксировано.

С другой стороны - а к кому зафиксировано за это время?
Вообще ни к кому?
Тогда это значит, что вообще не фиксируют преступления в этой сфере.
Osss 16 сентября в 14:06 «ответить»
Понятия не имею, я лишь пояснил, что старикам, чтобы спастись нужно иметь деньги, ведь так было с этим пациентом.
Balu 16 сентября в 12:25 «ответить»
а другие станут?
Elen367 16 сентября в 13:14 «ответить»
Станут, выпускники/студенты медвузов для практики, например.
Кудыкин вообще профи, явно заказное дело
Джулай 16 сентября в 13:24 «ответить»
однознак
Osss 16 сентября в 14:06 «ответить»
Без понятия
7aladin 16 сентября в 18:59 «ответить»
Почему сотни стариков должны идти брать неподьемные кредиты, чтобы оплатить бесплатные операции? А многие старики отказываются! Им не по карману, им банки отказывают, у детей просить не все смогут! Они молча ушли умирать. Кто за это ответит?
Вешать надо за это прилюдно, чтоб остальным было не повадно.
Джулай 16 сентября в 23:32 «ответить»
Так вопрос-то к кому? К системе здравоохранения или конкретным врачам, у которых квот нет?
Будем знакомы 16 сентября в 11:43 «ответить»
В деле конечно надо разбираться, почему пациент из своего кармана оплачивал, может быть сроки поджимали, конечность надо было срочно спасать, а расходников не было или может вообще даже квот не было на такую операцию, вот и отправили человека закупаться за свои. Но помещать в СИЗО это перебор, не сбегут же они, и так уже позор, а врачи уважаемые, известные, многие им благодарны.
Casher 16 сентября в 11:47 «ответить»
все верно из тюряги можно и выпустить, но поступить как с чиновниками - посмотреть на имущество их и близких родственников, если не могут объяснить на какие деньги это все купили конфисковать в пользу государства )))
Будем знакомы 16 сентября в 12:01 «ответить»
А что у нас у семей чиновников чего-то конфискуют? Обычно у всех чиновников родители, жены и дети, в том числе малолетние - супер умные успешные бизнесмены, и буквально все-все заработали сами, не привлекая сына/мужа/папу-чиновника.
Casher 16 сентября в 12:03 «ответить»
у мелких кофискуют... в арзамасе недавно квартиру отжали через суд у какого то местного чинуши
а крупняк да не трогают )))
Будем знакомы 16 сентября в 12:14 «ответить»
Ну в данном случае, с врачами, государству имущественный вред не нанесен, так что только наверно частные иски от пострадавших пациентов, а пока, только 1 недовольный имеется.
myhood 16 сентября в 12:07 «ответить»
Будем знакомы писал(а)
А что у нас у семей чиновников чего-то конфискуют?

Как бы даже здесь новости по таким эпизодам были. По новому законодательству действительно могут "предъявить" за имущество неясного происхождения.
Будем знакомы 16 сентября в 12:11 «ответить»
myhood писал(а)
могут "предъявить"

Могут, но предъявляют почему-то уж очень выборочно.
myhood 16 сентября в 12:15 «ответить»
За какие-нибудь экстремистские репосты или что-нибудь подобное тоже выборочно предъявляют. Всех не пересажаешь, места не хватит, как говорится. Тут вопрос неудачности либо неугодности.
pem152 16 сентября в 11:54 «ответить»
Слышь, борец за справедливость, есть 100% доказательства виновности? Уверен, что они виновны, за руку поймал? Не рубишь?
Kater_inga 16 сентября в 11:54 «ответить»
Давно таких странных дел не было. Много где про него пишут и при том с обоих сторон пытаются получить поддержку общественного мнения.
Тут вот они мученики и праведники, где-то пишут, что пытаются замять дело (якобы следователь внезапно отказался признавать улики).
Очень-очень мутно.
НикНаФоруме 16 сентября в 12:58 «ответить»
Дык попадет следователь под нож хирурга...
AlexeyNi 16 сентября в 12:53 «ответить»
Если бы это были не врачи, а допустим, какой-нибудь деятель из администрации, не исключено, что мера пресечения была бы залог или домашний арест) Евгению Васильеву все помнят?
Vikingsam 16 сентября в 12:56 «ответить»
Сорокин сидит...
НикНаФоруме 16 сентября в 12:58 «ответить»
Так он не украл. Если бы украл - не сидел бы.
AlexeyNi 16 сентября в 13:01 «ответить»
За Завод Старт и Дорожный фонд, он не сидит)
Elen367 16 сентября в 13:17 «ответить»
Пофиг, Аль Капоне тоже не за создание преступного сообщества сел. Пусть сидит
AlexeyNi 16 сентября в 13:00 «ответить»
Сидит за Дикина и за детсад в Цветах? Интересно, а это его единственные эпизоды?)
Elen367 16 сентября в 13:19 «ответить»
Эпизод, помимо того, что он был, должен быть еще доказан, и виновность доказана в суде. А вот с этим уже сложнее
Elen367 16 сентября в 13:16 «ответить»
Пусть сидит.
16ninelll 16 сентября в 13:01 «ответить»
Следователи должны выполнять свою работу, а хирурги свою. Но зачем ограничивать свободу и лишать пациентов качественного лечения!? Есть же другие меры ограничения, разумные.
Casher 16 сентября в 13:08 «ответить»
в том то и соль, что лечили они тока за бабло...
а когда за бабло лечишь, смысла вылечивать нет совсем ))) помереть правда тоже не дадут, но регулярно деньги врачам заносить будешь
так что "качественным" такое лечение я бы не стал называть
16ninelll 16 сентября в 13:19 «ответить»
Вас это коснулось, или теоретически!? Если теория, то модно согласиться. А если болезнь приключилась с Вами или близкими людьми, тут подход другой- только бы поправились.
Casher 16 сентября в 13:21 «ответить»
меня это не коснулось
ТТТ
но близких родственников и друзей подобное поведение ентих докторов уже доставляло...
у друга тещу такой хирург на смерть обрек, только по тому что денег ему не предложили