--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

OnlyFacts. Украина - биолаборатория ЦРУ

Про Украину
1183
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российские военные проанализировали документы, свидетельствующие о военно-биологической деятельности США на территории Украины. Об этом на брифинге рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.
По его словам, Минобороны РФ неоднократно обращало внимание на военно-биологические программы, которые реализуются Пентагоном на постсоветском пространстве - в том числе на территории Украины. В соседней стране, по словам Кириллова, была сформирована сеть, включающая более 30 биологических лабораторий - научно-исследовательские и санитарно-эпидемиологические.
"Заказчиком проводимых работ выступило управление министерства обороны США по снижению военной угрозы (Дитра). В реализации проектов принимает участие аффилированная с Пентагоном компания, в первую очередь, Black and Veatch. Работы ведутся по трем основным направлениям", - рассказал начальник войск РХБЗ.

В первую очередь, по его словам, это мониторинг биологической обстановки в предполагаемых районах размещения воинских контингентов государств блока НАТО. "Второе - сбор и вывоз в США штаммов опасных микроорганизмов, а третье направление - научно-исследовательские работы по изучению потенциальных агентов биологического оружия, специфичных для конкретного региона, которые имеют природные очаги и способны передаваться человеку. Так, с 2021 года Пентагоном выполняется проект "диагностика, наблюдение и предотвращение зоонозных заболеваний в вооруженных силах Украины" с объемом финансирования 11,8 млн. долларов", - отметил Кириллов.

В 2020-2021 годах минобороны Германии проводило на территории Украины изучение возбудителей Конго-Крымской геморрагической лихорадки, лептоспироза, менингита, хантавирусов. Это делалось в рамках реализации украино-германской инициативы по обеспечению биологической безопасности на внешних границах Евросоюза.

"Под предлогом испытаний средств лечения и профилактики коронавирусной инфекции из Украины в НИИ имени Уолтера Рида Сухопутных войск США было вывезено несколько тысяч образцов сыворотки больных. В первую очередь относящихся к славянскому этносу", - рассказал военачальник.

При этом деятельность биологических лабораторий, активность которых отмечается с 2014 года, и реализуемая США программа так называемого "реформирования" украинской системы здравоохранения привели к неуправляемому росту заболеваемости особо опасными и экономически значимыми инфекциями, продолжил Кириллов.

Так, на территории Украины, по его данным, фиксируется рост числа случаев краснухи, дифтерии, туберкулеза, а заболеваемость корью и вовсе увеличилась более чем в 100 раз. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила Украину страной с высоким риском вспышки полиомиелита.

rg.ru/2022/03/07/s-ukrainy-v...komu-etnosu.html
Агентство по сокращению военной угрозы минобороны США (DTRA) в октябре 2021 года опубликовало на сайте американских госзакупок допсоглашение о <<борьбе с особо опасными патогенами>>. Документ касается завершающего этапа работ по запуску двух биолабораторий - в Киеве и Одессе. В нём идёт речь об оснащении, тренинге персонала и вводе объектов в эксплуатацию. Стоимость работ составляет 3,6 млн долларов, впрочем ряд цифр в документе скрыт из соображений секретности. Также сообщается о более чем 90-процентной готовности лабораторий и семимесячной задержке завершения проекта (мы выделили красным) - от даты подписания документа (июль 2021 года) до конца февраля 2022-го:
Лаборатории строились в соответствии с Программой совместного уменьшения угрозы (Cooperative Threat Reduction Program). Эта программа Пентагона стартовала в 1991 году и нацелена против России и стран бывшего СССР. Создание лабораторий финансировалось в рамках одной из пяти подпрограмм - биологической (Biological Threat Reduction Program). Активное сотрудничество Украины и Соединённых Штатов по этим направлениям началось после первого Майдана Незалежности, в 2005 году.

Две новые лаборатории создаются на базе киевского ГосНИИ по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе и одесского подразделения госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В Одессе хранится основная часть украинской коллекции эндемичных штаммов возбудителей опасных болезней. Здания новых биолабораторий в Киеве и Одессе построены ещё в 2019 году, но в эксплуатацию введены не были. Основателем проекта принято считать экс-главу украинского минздрава Ульяну Супрун (гражданка США, поэтому работала в статусе исполняющего обязанности), получившую прозвище <<Доктор Смерть>>.
Работы по контракту проводит опытный подрядчик американского правительства - группа Jacobs, точнее, её подразделение CH2M Hill. Необходимость допсоглашения обоснована дополнительными расходами и задержкой из-за пандемии COVID-19. В извещении дают понять, что этот проект важный и срочный для правительства Штатов: дальнейшие потенциальные задержки названы неприемлемыми, и <<DTRA требует срочно закончить и сдать обе лаборатории, чтобы обеспечить активное и безопасное выполнение миссии DTRA>>.
<<Оба объекта принадлежат правительству Украины и находятся под его охраной, но ни один из них в настоящее время не выполняет активную биологическую работу, поскольку DTRA просило украинские власти не начинать работы до завершения приёмки и завершающих работ>>, - сказано в материалах закупки.
Американцы опасаются, что со стороны Киева и Одессы возможны <<хищения или повреждения оборудования>>. И, действительно, отдельные эксцессы уже возникали. Летом 2021 года сотрудница вышеупомянутого киевского НИИ вынесла из учреждения образец опасного вируса (ньюкаслская болезнь птиц) и хранила его в обычном холодильнике в собственной квартире, намереваясь продать.
Страны третьего мира становятся полигонами для испытаний нанооружия

В российских и украинских медиа эти лаборатории связывали с разработкой оружия массового поражения, но американское посольство назвало такие публикации фейком. Дело в том, что формально подобные усилия направлены на <<безопасность пищевых продуктов, защиту прав потребителей, а также защищённое хранение возбудителей болезней и угрожающих токсинов, чтобы они не попали в чужие руки и при этом можно было проводить мирные исследования и разрабатывать вакцины>>. Также США <<помогают развить способность Украины выявлять вспышки, вызванные опасными патогенами, прежде чем они будут представлять угрозу нацбезопасности>>, оправдывался Госдеп.
DTRA (создано в 1998 году на базе Агентства по специальным вооружениям) официально занимается уничтожением ядерного, химического и других видов оружия массового поражения, его транспортировкой, хранением и выводом из эксплуатации. Например, с 1991 по 2012 год Штаты потратили 9 млрд долларов на деятельность учреждений, допускающих работу со штаммами смертельно опасных для человека вирусов и бактерий, пригодными для использования в качестве биологического оружия, в России, на Украине, в Казахстане и Белоруссии. У программы есть многочисленные критики, которые указывают, что она является ширмой для получения Пентагоном секретных сведений, а её авторы занимаются не чем иным, как биотерроризмом.

Договор между Пентагоном и минздравом Украины по поводу биоразработок лоббировал сенатор Ричард Лугар. В 2005-2009 годах, как сообщал проект WikiLeaks, на власти республики оказывалось сильное внешнее давление. В период президентства Виктора Януковича активность в этой сфере пошла на спад, но вновь возобновилась после госпереворота в стране в конце 2013 года.

По подсчётам экспертов, сегодня на Украине существует 15 (по другим данным, как минимум 16) биолабораторий, связанных с американским военным ведомством. По три находится в Киеве и Львове, по одной - в Одессе, Херсоне, Тернополе, Ужгороде, Виннице, Харькове и Луганске, две - в Днепропетровске. В Харькове, где расположена одна из точек американских вирусологов, в 2016 году фиксировались странные смерти десятков солдат от свиного гриппа. К марту счёт пошёл на сотни.
<<Октагон>> показал последнее извещение DTRA, касающееся этих лабораторий, бывшему члену комиссии ООН по биологическому оружию, военному эксперту Игорю Никулину. Он пояснил, что военные вирусологи США предпочитают все опасные эксперименты проводить в странах третьего мира:

- Речь идёт о сотрудничестве между минздравом Украины и минобороны США (Пентагоном). У такого учреждения, как DTRA, вполне конкретные военные задачи - испытания новейших американских разработок на конкретном генофонде - людях, животных и растениях. Имеется в виду создание биологических агентов - бактерий и вирусов. Ясно, что это деятельность военных вирусологов США, они работают в серой зоне. Американцы такие опасные эксперименты на своей территории не проводят, а [занимаются этим] там, где у них хорошие позиции, где власть коррумпирована и им подконтрольна. И этот документ всё это только подтверждает.
Никулин считает, что текущая военная спецоперация России может остановить программу DTRA на Украине:

- Надеюсь, что из-за последних событий эти планы придётся отложить и в Киеве, и в Одессе. В документации указано, что из-за ковида смещаются сроки окончания работ. В целом на такие программы американцы уже потратили более 2 миллиардов долларов только на Украине, а ведь есть ещё Грузия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Узбекистан. Всё это очень серьёзно. Я надеюсь, что в ходе спецоперации вся эта деятельность прекратится и заодно будут получены доказательства, что США нарушает конвенцию о нераспространении биологического оружия от 1972 года. Я на это очень рассчитываю.
Collins
08.03.2022
youtu.be/cJurgHmq-So
Немного позитива в эту тему
7x7
08.03.2022
Осталось выяснить какой рукою.
chastener
08.03.2022
А, так это бандеровцы ковид19 создали и запустили по миру? =-O
Если хотел показать свою тупость, то это вполне удалось.
chastener
08.03.2022
Просто спросил.
Текст многа пукв, мне ниасилить.
7x7
08.03.2022
Сцуко, где все старые кремлеботы? Или это всё, что от вас осталось?
7x7 писал(а)
Сцуко, где все старые кремлеботы?

Ёпта, сам их придумал - сам и ищет!
Обсудите свои фобии и фантазии с вашим лечащим врачом : )
7x7
08.03.2022
И тебя с праздником.
//Какие вы кремлеботки оказывается черноротые...
не бережешь ты себя семидырка, вроде праздник у тебя сегодня, а вкалываешь не щадя клавиатуры
надеюсь, ты свои боевые 100 грамм стекломоя жиранула
7x7
08.03.2022
Я тебя поздравляю с праздником - женским днём 8 Марта.
Желаю тебе мира, здоровья и успехов в карьерной лестнице.
семидырка расчувствовалась и зачитала текст поздравительной открытки от фашингтонского куратора, вот уж не думал, что они вас тоже поздравляют!
не зря ты полночи песни горлопанила, заслужила!
7x7
08.03.2022
Я смотрю сам Пригожин тебя ко мне приставил.
Видать совсем я ему всю пропаганду уничтожил на ННРУ?
Бзди.
chastener
08.03.2022
А это чей бот, мишкин? Огонёк - Сосуева, кажется?
7x7
08.03.2022
А эти уроды все на одно лицо. Я их не сортирую. Всех в одну выгребную яму валю.
//Сколько уже кремлеботов утёрлось, чтобы меня переболтать, однако это пушечное мясо лезет и лезет на амбразуру. Сколько народных денег затрачено на их последующее лечение и не счесть.
alxumuk2
08.03.2022
Да там чуть ли не с 1972 года западная закулиса, походу, зло творила.
Не совсем правда понятно где были наши доблестные разведчики, что только сейчас сумели раскрыть эту афигенную тему. Наверняка в наших рядах были враги и диверсанты.
Да!!! Ужжжж.
Если что в 1972 был ещё СССР и Варшавский договор и базы были и в Европе и в Азии и на Кубе. КГБ не дремало и шпионов ловило без проблем.
7x7
08.03.2022
Ключница текст готовила после литра анисовой водки.
CignusX
08.03.2022
Они еще Звезду Смерти разрабатывали, почти построили уже, и если б не Путин всему миру был бы капец
Olleg
08.03.2022
Ага.....и гитлеровцы евреев в ВОВ в концлагерях не жгли в печах. Они их хотели оградить от плохого влияния. И бандера был хороший, не нацист. Все перевирают коммуняки
CignusX
08.03.2022
Это хороший повод звиздеть про атомные бомбы, биолаборатории и прочую шнягу.
Olleg
08.03.2022
Я не отрицаю звезду на Украине. Ты не отрицаешь нацизм на Украине
7x7
08.03.2022
Нет уже никакого нацизма в Украине.
Путин своим блицкригом за ночь всех уничтожил.
Осталось уничтожить население и Украина будет свободна и счастлива.
Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд подтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты, и США работают над тем, чтобы не допустить их перехода под контроль сил. Такое заявление она сделала, отвечая на вопрос, есть ли на Украине химоружие, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США. Об этом пишет ТАСС.


На Украине есть биологические исследовательские объекты, на самом деле мы сейчас весьма озабочены тем, что российские военные могут пытаться взять их под контроль. Так что мы работаем с украинцами над тем, чтобы они смогли предотвратить переход каких-либо из этих исследовательских материалов в руки российских сил, если они приблизятся

По словам чиновницы, в случае, если на Украине произойдет какой-либо инцидент, связанный с биологическим или химическим оружием, ответственность за это будет нести российская сторона.

lenta.ru/news/2022/03/09/nuland/

раскололись пендосы, а либервоте еще методичку не привезли
выфсфсиоооовретиии!
"Министерство иностранных дел КНР сделало заявление по поводу военных биолаборатоий, организованных США на Украине. В МИД Китая призвали американские власти опубликовать данные об исследовавшихся там вирусах." www.mk.ru/politics/2022/03/0...-na-ukraine.html
Правильно! Нужно тыкать США носом в их же говно! : )
7x7
08.03.2022
А пусть подерутся, а Россия тем временем всю Европу демократизирует своими искандерами..
наконец-то в европе зарплата будет 30 тыщ рублей
а депутатам на радостях поднимем до 4х лямов в месяц, нашим zамечательным
а то живут не по-людски эти европейцы! как фашисты какие-нибудь
Dr. Drugs
08.03.2022
Не ну а че? Звучит правдоподобно.
Я пиз..оболам верю на слово, если они из мин обороны.

А компания Umbrella, случайно, не во Львове базируется?
7x7
08.03.2022
Dr. Drugs писал(а)
Я пиз..оболам верю на слово, если они из мин обороны.

Надеюсь ты сейчас не о МО РФ?
Это он о вас (по одной из версий вы тоже имеете отношение к мин обороны) : )
Dr. Drugs
08.03.2022
нет, я про мин обороны.
МО РФ - красавчики. Расцеловал бы их в носик. Каждого.
Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд подтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты, и США работают над тем, чтобы не допустить их перехода под контроль сил. Такое заявление она сделала, отвечая на вопрос, есть ли на Украине химоружие, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США. Об этом пишет ТАСС.


На Украине есть биологические исследовательские объекты, на самом деле мы сейчас весьма озабочены тем, что российские военные могут пытаться взять их под контроль. Так что мы работаем с украинцами над тем, чтобы они смогли предотвратить переход каких-либо из этих исследовательских материалов в руки российских сил, если они приблизятся

По словам чиновницы, в случае, если на Украине произойдет какой-либо инцидент, связанный с биологическим или химическим оружием, ответственность за это будет нести российская сторона.

lenta.ru/news/2022/03/09/nuland/

Охренеть, наглость не знает границ. Мы говорит разрабатывали на Украине биологическое оружие, в нарушение конвенции, но если произойдет заражение, виноваты русские. Что у них с башкой, нет реально...?
Dr. Drugs
09.03.2022
Так сейчас любую херню на Россию свалят и никто за нее не вступится.
И дальше будут ноги вытирать. Спасибо путину за это.
GribNik
10.03.2022
Фамилия Борреля как бы намекает на биологическое оружие.
Клещевым боррелиозом ежегодно заражаются тысячи людей в разных странах мира, в первую очередь в России и США.
в гейропах Россию демонизируют, у нас жителей окраины
одни пендосы вечно ненавидимы всеми и все равно прут вперед
mr.krabs
08.03.2022
напомнило
Collins
09.03.2022
Официальные данные о том, что разработки имели исключительно гуманный характер, а не то что в Ираке.
ua.usembassy.gov/embassy/kyi...duction-program/
VIKINGS
08.03.2022
А куда в Грузии лаборатории делись, испарились?
Гразия не в списке недругов как я понимаю.
СМУ-1
08.03.2022
А ТС - балаборант, бгг
SerZH
08.03.2022
CignusX
09.03.2022
На Украине найдены 30 биолабораторий с возможностью производства биооружия

---->
А ! Ну вот все и сошлось ! Вот кто Леху новичком травил.
p.s. а с альфа-центавра там еще не нашли кого-нибудь ?
Замгоссекретаря США признала наличие американских биологических лабораторий на Украине

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты обеспокоены тем, что Россия в ходе проводимой спецоперации может получить доступ к материалам размещенных на Украине американских биологических лабораторий, заявила замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

"На Украине есть объекты для проведения биологических исследований, на самом деле, мы сейчас весьма обеспокоены тем, что российские силы могут попытаться получить контроль над ними", - сказала она на слушаниях в американском Сенате по украинской проблеме.

Она отметила, что поэтому в настоящее время Соединенные Штаты "работают с украинцами над тем, как можно предотвратить попадание любых материалов, касающихся этих исследований, в руки российских войск".

Ранее Минобороны России заявило, что на территории Украины в рамках совместных программ с Пентагоном действуют 30 биолабораторий, которые работали с возбудителями опасных инфекций.

www.interfax.ru/world/826987

ну ты и слоупок, отрабатываешь по вчерашней методичке! бггг
+
реальный тормоз
Мож он из прибалтики
Пригожинским подтянули новые "аргументы " ? Валяйте, вам еще нарисуют.
С вами дурачками и без методичек все на поверхности
Хрен заплатят за простые операции
GribNik
10.03.2022
Сегодня однозначно написали - во время казахской операции Токаев российских специалистов в американские лаборатории казахстана НЕ ПУСТИЛ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем