--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опасность для нижегородских детей существует. В Турции начинается эпидемия вируса Коксаки - обсуждение новости

Новости
1248
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Массовые обращения в больницы после поездок в Турцию начались на всей территории России. Нижегородский Роспотребнадзор подтверждает - опасность заразиться высока.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/opasnost...aign=newsdisguss

отдыхайте на курортах Краснодарского края, Крыма и много других замечательных мест в России матушке.
да, это и пытаются сделать наши мудрые правители...
В России дорого((
и + курортный сбор...интересно с какой целью он будет взыматься?
horntail
09.08.2017
С целью ремонта Провала, чтоб не проваливался (С) почти
понял :-D
Курортный сбор есть на многих курортах, там платят и не ерепенятся. В той же Черногории берут, а там значительно грязней и инфраструктура вся в советских времен осталась. И про дороже в России - не надо. У нас не обоснованно дорого за жилье берут, а в общем отдыхать в своей стране дешевле, другой вопрос что для нетюленего отдыха все сложней. Хотя вот например Питер круче многих европейских столиц, а просто и дешевле на порядок. Давайте объективно смотреть на вещи.
An25
09.08.2017
Natali NN 52 писал(а)
а там значительно грязней и инфраструктура вся в советских времен осталась

а откудава такая инфа у вас?
От себя лично, отдыхали в сентябре 2016 года. Туда едут смотреть на море и горы - а это не рукотворное и старые церкви и крепости, и то их немного. На обочинах дороги грязища, пляжи грязные. В Испании по утрам песочек чистят и ровняют и то когда мы были курортного сбора не было, но уже ввели. А вводят сборы что бы улучшать и развивать инфраструктуру. Давно была в Дивноморском, ( в 2001 и в 2003), так приехали вечером шторм, утром вышли на пляж - все убирали. В 2005 году в Лазаревском даже в лесу и то убирали валежник. Черногорию относят к чистейшим странам, но забывают уточнить, что экологически страна чистая из-за отсутствия ( от слова совсем) производства, а вот грязи там полно и не торопятся ее убрать, а сбор 1 -2 евро с чела за сутки.
Да, в Италии , например, городской налог в любом отеле, и ничего, все платят.
vp
08.08.2017
Да ладно!
Полторы недели, как мы из Крыма приехали, ездили вчетвером (с двумя детьми) на моей машине. Бюджет всего составил около 60 круб. Т.е. пятнашка на нос за две недели.
Ах, ну да, по ресторанам не ходили и жили в скромном месте ))
Кстати, перелет из НН удвоил бы бюджет... :(
нЭнС
08.08.2017
как там местные цены?
vp
09.08.2017
Фрукты/овощи дешевле, еда почти как у нас, что-то дороже (ненамного), что-то дешевле (ненамного). Пиво в 50 метрах от пляжа 60-70 рублей за 0,5 :)
Курс кукурузы от 15 рублей за початок неварёной на рынке, до 35-70 варёной на пляже.
Но это не Евпатория и не Коктебель :) были в Саках.
В Севастополе тоже всё сравнительно недорого, что видели, специально цены в магазинах не мониторили.
нЭнС
09.08.2017
главное-то не сказали! Почём -жильё,-вино в разливайках (портвейн)?
vp
10.08.2017
Жилье - разброс цен очень большой. Вчетвером сутки - 1500 у знакомой хозяйки. Без машины на маршрутке 15 минут (и 17 рублей).
Курс вин не мониторил ( Один раз на пляже херес взяли на пробу (вкусненько, кстати) в р-не ста рублей за сто граммов.
нЭнС
11.08.2017
vp писал(а)
херес взяли на пробу (вкусненько, кстати) в р-не ста рублей за сто граммов.

эта несерьёзно!!!
в 2014 на ЮБК (кроме Севаса) портюхи брал по 110-160 руб/л.
В Севе-и выбор много хуже и цена уже 250-300...но 100р/100мл-это беспредел! хоть херес и дороже...
Dr. Drugs
08.08.2017
Наверное в скромном месте сервис на уровне и "все включено"?
скорее...все выключено *crazy*
horntail
09.08.2017
Новый Российский формат: All exclude
AE *mocking*
Йошкин кот! писал(а)
скорее...все выключено *crazy*


И только Вай-Фай рулит ! )))
vp
09.08.2017
Да, не гнались за "курортностью" и мега-сервисом, можно найти места и по 100 тыр за путёвку :)
Но, поскольку ездили с детьми, соответственно в сомнительных местах не питались и "свежие домашние беляши" у зазывал на пляже не покупали.
Пляж в Новофёдоровке порадовал чистотой, бесплатными душами и туалетами.
Zlaja@
09.08.2017
При всём к Вам уважении...
Сравнивать надо вещи сравнимые.
Я и сама по молодости лет предпринимала поездки в полупоходных условиях. И не считаю это проблемой. Нормальная тема. И мы так ездили, и счастливы были вполне.
Но если мы сравниваем что-либо, всё-таки нужно без лукавства сравнивать не кислое с розовым, а вещи сравнимые.
Дорога на машине и самолётом - разные истории.
Проживание в гестхаусе и в гостинице определённого уровня - разные истории.
Программа "всё включено" и самообеспечение - разные истории.
Городской пляж и пляж отеля - разные истории.
Поэтому, когда высказывается мысль о том, что в России отдыхать дороже, она не безосновательна.
По морю и климату Россия никогда не сравняется с курортами на Средиземном, Красном и прочих "импортных" морях. Ну так уж сложилось... Черное море ни в какое сравнение с Красным или Андаманским не идёт...
Но даже если оставить аспект моря и климата за скобками, а рассматривать только отели и инфраструктуру, становится очевидным тот факт, что отдых в той же Турции (в которой я лично ни разу не была, и не собираюсь, и защищать её мне резона нет) будет - безусловно - дешевле отдыха в Сочи или в Крыму.
Но это, конечно, если сравнивать сравнимое.

Бюджетно отдохнуть в Крыму можно. И это вполне годный вариант при определённых условиях.
Но невозможно сравнивать бюджетный вариант крымского отдыха с отдыхом в отеле хорошего уровня, и на основании такого некорректного сравнения утверждать, что в Крыму дешевле.
minotaur
09.08.2017
Знакомая ездила недавно в Сочи. Отель далеко не 5* ALL INCLUSIVE. Отвалила 45к без обратного перелета. Курорты Краснодарского края могут позволить себе очень богатые россияне, или невыездные.
Zlaja@
09.08.2017
Ну есть ещё люди, которым просто нравится отдыхать в своей языковой и ментальной среде. За границей не нравится.

Главное, как мне кажется, чтобы у нас был выбор.
А раздражает то, что наши российские власти постоянно ведут со своими же гражданами игру краплёными картами.
Про опасности отдыха за границей - вой до небес поднимают.
Про опасности в своей стране - молчат в тряпочку.
Давят постоянно рынок заграничного туризма всеми возможными способами.
Вот задумались теперь об отмене чартерных рейсов. И всё, естественно, для нашего блага... Чтобы недобросовестные перевозчики не глумились над своими пассажирами чартерных рейсов и не мариновали их сутками в аэропортах из-за задержек рейсов.
Думают перевести чартеры в рамки регулярных рейсов. Оно понятно, что регулярка в общем и целом действительно "регулярнее". :) Но ведь и дороже в разы.
И разве запрет на чартерные перевозки - это единственная возможность повлиять на недобросовестность авиаперевозчика???

Лично я предпочитаю путешествовать без туроператора. Но зачастую, именно за счёт чартерного перелёта, цена тура может оказаться сильно дешевле, чем самостоятельная поездка.
А если примут решение об отмене чартерных рейсов, ещё целая куча наших соотечественников будет вынуждена отказаться от путешествий за границу, просто потому, что цена для них станет неподъёмной.

Египет под запретом.
Турцию изо дня в день склоняют в новостях по негативным прецедентам.
Отменят чартеры - и вот вам - але-гоп - все потенциальные посетители Турции и Египта - уже в Сочи или в Крыму.
Не могут обеспечить честно конкурентные преимущества, так включают силовой ресурс и медийную войну...

И это страшно раздражает.
minotaur
09.08.2017
Zlaja@ писал(а)
Оно понятно, что регулярка в общем и целом действительно "регулярнее". :) Но ведь и дороже в разы.

Не в разы. В Москве давно выдрючили всех туроператоров, летают регулярными рейсами, и диких задержек по 5-10 часов нету, максимум на час, цена примерно одинаковая. А вот в регионах все по-прежнему. В далеком 2013 году мне задержали самолет из Анталии на 12 часов, больше чартерами не летаю.
Zlaja@
09.08.2017
Я тоже не поклонник чартеров.
Мне нравится путешествовать самостоятельно, без туроператора. И это, как правило, регулярные рейсы.
И я, конечно, не собирала статистику по чартерам на всех направлениях. Но по части направлений, которыми интересуюсь, постоянно мониторю и сравниваю цены.
"В разы" - не в 5 раз, конечно.
Но ситуация, когда цена билета эконом-класса на регулярке вдвое выше цены чартера, а не на 30-50% - это, скорее, стандарт.
minotaur
09.08.2017
За самостоятельность надо платить )) Вы никогда не полетите в пакетные страны дешевле, чем туроператор.
Zlaja@
09.08.2017
Были прецеденты. :)))
Регуляркой Аэрофлота на Пхукет прямым рейсом слетали дешевле пакетного тура. :)
Просто повезло, вовремя отловили промоакцию на невозвратные билеты.
А вообще - бывает, что если самостоятельным путешествием озаботиться заранее, то даже по пакетным направлениям можно составить себе тур по одной цене с туром туроператора. Но тут раз на раз не приходится, конечно...
minotaur
09.08.2017
Это нужно достаточно дальнее направление, да по акции билеты, да жить в квартире через айрбнб или бронировать отель, да ещё больше 2-х недель. Тогда да, дешевле. Но не все хотят заморачиваться, тем более с визовыми странами.
Zlaja@
09.08.2017
:) К счастью, нам пока безвизовых стран хватает.
Пакетных стран, куда туроператором дешевле, немного, по пальцам одной руки пересчитать.
vp
09.08.2017
Выше отписал.
Не люблю отельный отдых, хотя бывал в разных местах.
Рассказываю про свой опыт, без "огороженного моря и пяти бассейнов на территории".
Это тоже можно найти, но, пожалуй, с ценником повыше, чем в Турляндии.
Жили в чистеньком домике в 7 мин. от моря (на машине), без кондиционера (двор "зелёный", от жары не страдали, зато никто не простыл), еду и сами готовили, и в кафе ходили.
Ротовирусов и нашествия медуз не наблюдалось ) паром "туда" напряг серьёзно, 8 часов стояли. Пожалуй, это было самым большим напрягом, но просто "всё поехали" в те дни.
Будет мост - не будет этого напряга, естественно. :)
Ну да, на самолёте сэкономили.
julia-p
10.08.2017
шикарный отдых.... ничего не скажешь...
Sokolik
15.08.2017
Будет мост - в Крыму будет дополнительная куча народа и автомашин. Ужас-ужас!
AnnaKonda
11.08.2017
В точку
minotaur
09.08.2017
Ездили сами, готовили сами, жилье, наверное, у бабки снимали, так? И отвалили 60 косарей за "отдых". Сколько это звезд, минус одна?
vp
09.08.2017
Что Вы, спали вчетвером в машине, кушали только Доширак, какали в кустах и молились на Портрет Путина.
нЭнС
09.08.2017
в 2014,сразу после воссоединения К и РФ внезапно поехал по ЮБК.17 дней-5 мест,от Алушты до Севаса.
Денег было в обрез,экономил на всём.В итоге не считая перелётов потратил 17 тр,включая 1литр портвейна ежедневно ).
Ночевал -у "бабок".На самом деле-все уже давно цивилизовали сдаваемые помещения,всё-около 3* турецких.Готовил себе сам,общепит и кафе-редко.
POM@H
09.08.2017
Проще лететь в Грецию, чем на наш юг
+, но в Греции визу придется оплатить
А в Турции типа дёшево.
нЭнС
08.08.2017
И это ещё европейцы корь ещё в Турцию не привезли! А тогда вообще ж...па начнётся! 100% заражаемость всех непривитых,тяжелейшее течение у взрослых...:(
Dr. Drugs
08.08.2017
Ну так прививаться нужно вовремя и болеть не будите.
нЭнС
09.08.2017
сами-то прививаетесь?
Dr. Drugs
09.08.2017
Да.
Последняя вспышка кори в Европе была в 2017 году 88% процентов не привитых.
нЭнС
09.08.2017
Dr. Drugs писал(а)
Да.

каждые 10-12 лет? (дольше прививка от кори не работает)
Если вам больше 25,конечно ))
Dr. Drugs
09.08.2017
Я в детстве еще переболел. Прививка была, все прошло лайтово.
Dr. Drugs
08.08.2017

Опасность для нижегородских детей существует. В Турции начинается эпидемия вируса Коксаки

А что вирус Коксаки только на Нижегородских детей распространяется?

Турция отрицает, хотя официально зарегистрирован один случай.
shian
09.08.2017
ну в прошлом году с наших морей все с дристуном возвращались, но так то с наших а с ихих это намного страшней да гыыы
antidot
09.08.2017
shian писал(а)
ну в прошлом году с наших морей все с дристуном возвращались

Я в детстве с моря вернулся в таком состоянии.

Я думаю, всему виной традиция слива канализации в море.
shian
09.08.2017
я про традиции манипулирования сознанием
TERYA
14.08.2017
Зришь в корень!
ващет мало где в прибрежных городах есть очистные.. во всём мире сливают в море исторически
нЭнС
09.08.2017
antidot писал(а)
думаю, всему виной традиция слива канализации в море.

а Я думаю,что для моря-это такая малая капля в него,что и говорить смешно.
И за день обычный чел (даже дома) получает на руки(а поковыряв во рту или в носу,то и там)-намного больше микробов,чем если даже он выпьет стакан морской воды где-нибудь у Гурзуфа или даже Ялты...))
Проста РУКИ надо МЫТЬ перед едой! Пить только кипячёную воду(я вино предпочитаю в Крыму)),поменьше есть на улице.А лучше и вовсе готовить себе самому.
Greg-93
09.08.2017
Да. И еще купаться в море надо поменьше.
нЭнС
09.08.2017
есть и такие...в Кемер приезжают даже без плавок...
на ММ пишут, что этим вирусом переболели и в НН, безо всяких Турций.
собираетесь в Турцию?
я? если бы...
Greg-93
09.08.2017
Дык естественно. Дети, заразившись в той же Турции и переболев, вернувшись, контактируют со здоровыми, продолжая являться при этом носителями вируса.
С прошлого года :)
Greg-93
09.08.2017
Что "с прошлого года"? Этот вирус не нов, если что. Каждый сезон одно и тоже там (в Турции). Дети возвращаются с отдыха, идут в детский сад, играют вместе в песочнице и т.п. Очень заразная штука, если что.
а в Сочи все блюют и дрищут, ну и? :) Куда людям ехать-то? В крым? )
Greg-93
10.08.2017
Разве мы об этом говорили? М-да...
я спрашиваю, какой выход-то?
Greg-93
10.08.2017
В Сочи. Блевать и дристать.
Блювать и дристать надо там, где комфортнее и дешевле.
Greg-93
10.08.2017
Теоретически - да. Но когда прижимает выбирать не приходится.
Zlaja@
09.08.2017
Почему-то ротовирус, который в высокий сезон вовсю бушует на курортах Краснодарского края уже лет пять как, наши санитарные контрольные органы не смущает.
Да, точно. В прошлом году младший сын подхватил в Сочи ротовирус, вся семья уехала, а мы лежали в инфекционке. Она была битком, дети с родителями лежали в коридорах. Через неделю перестали принимать, не было мест, отправляли в соседние города. И про это нигде не звучало.
Zlaja@
09.08.2017
В принципе в Сочи всегда обстановка с вирусами в высокий сезон была, мягко говоря, не очень благополучной.
Но в последние лет 5, кто ни съездит в район Большого Сочи отдохнуть, все жалуются, что переболели ротовирусом, особенно кто с детьми ездит.
И никакой паники в СМИ... Всё хорошо, всё нормально.
Делаем выводы.
DEN_di
09.08.2017
Брат с семьёй вчера выехал домой из района Большого Сочи, никаких проблем с ротавирусом не испытывал. Других знаю, кто на наши юга ездит - проблемы не чаще чем дома.
нЭнС
09.08.2017
DEN_di писал(а)
проблемы не чаще чем дома.

+ Просто дома они бы денёк продристались,денёк проголодали и пару дней посидели бы в тенёчке.И забыли через неделю.
А в условиях стресса-когда 12 часов на солнцепёке и дети в море постоянно-большая нагрузка на иммунитет,часто идёт не укрепление здоровья,а наоборот.
Да и вообще,все эти "абдоминальные гриппы" в 99% не нуждаются в лечении,а только в покое,питье и унитазе рядом...
только для нижегородских?)))))))))))))
POM@H
09.08.2017
Настолько ли он опасен?
TERYA
14.08.2017
Обычный дрищь с температурой. Но нужна паника, чтобы ведомый народ отдыхал на дорогущих российских скотобазах
POM@H
14.08.2017
у нас на юге тот же вирус, только чуть реже.
Kolt
09.08.2017
...в выхи вернулись из Турции...ни одного "заболевшего" не наблюдалось...ни с поносом, ни с сыпью, ни ваще ни с чем...даже пьяных нет...
То, что с поносом не наблюдали - это не плохо. Зрелище, знаете ли... не очень.
В каких краях были?
Kolt
09.08.2017
...Кемер...
нЭнС
09.08.2017
и как там нынче цены? на отели и вообще?
100 на двоих за 10дн все вклю. В 5зв с рейтингом 4,5
нЭнС
09.08.2017
т.е. как и раньше примерно...
Kolt
10.08.2017
...по ценам, в принципе, ничего не изменилось...но, вот, турки, их отношение к туристам, город - в лучшую сторону!.."почти Европа"... )
нЭнС
11.08.2017
оценили,что ли ,sуки,что русские $$ им -это не птичка накакала? :-D (это я про хозяев ихих турбаз)),к обычным туркам-обывателям претензий нет,простые и приветливые...
Pandamam
09.08.2017
Вирус действительно очень мерзкий, тяжело переносится детьми и взрослыми тоже...Информации в интернете предостаточно.
И, к сожалению "утка" ли, "туристические маневры" ли нашего Ростуризма, но факт остается фактом - в Турецких отелях сейчас массовые заражения...
Мы сами попали в ситуацию, что был выбран очень хороший отель в Белеке, 5ка, в котором сейчас болееют около 70% отдыхающих (информация из интернета) из первых уст - что да, случаи зафиксированны (от знакомой девушки, работающей там на ресепшене). Я аннулировала тур туда со штрафами(((, здоровье ребенка важнее...
Alkesta
09.08.2017
Pandamam писал(а)
5ка, в котором сейчас болееют около 70% отдыхающих

И при этом отель еще не закрыли и не организовали карантин?
Уплочено.
Pandamam
09.08.2017
Нет, там надо закрывать на пару дней с генеральной чисткой - это огромные убытки для отеля, никто делать не будет
Greg-93
09.08.2017
Угу... 70 процентов отдыхающих. Жесть.
Ну пургу ж гоните явную... Данный вирус могут подхватить исключительно дети в возрасте от полугода до 10 лет.
Даже до 6 лет. Это же вирус типа нашей ветрянки- лечат пару дней.
Я тоже вчера сдала тур. Собирались в Белек.
Verchik
12.08.2017
А каким образом вы сдали тур?
TERYA
14.08.2017
Агенты и операторы возвращают стоимость без комиссий в связи с "чрезвычайной" ситуацией
Verchik
14.08.2017
Нам не хотят возвращать, только со штрафон 60 %, вылет 19 уже. у оператора нет информации, говорит, вы покупали через турфирму туда и звоните. Турфирма ссылается на опреатора, что он не дает информации. оператор Корал тревел. Мы боимся лететь с маленьким ребенком.
TERYA
14.08.2017
Как вариант найти отель через сеть т.н. "отзовиков" и почитать последние комментарии. Сдается мне, опасность не выше, чем на наших югах, а проблема - не более, чем очередная медийка
Verchik
14.08.2017
Почитала, там вроде все нормально. Там про это не пишут. Опасность присутствует, а главное, что поделать ничего нельзя видимо, мы не отчего не застрахованы.
TERYA
14.08.2017
Посему предлагаю не создавать проблему раньше самой проблемы и не омрачать себе отпуск надуманными кошмарами, если решили не сдавать путевки и ехать отдыхать.
Из примитивных мер предосторожности, питьевую воду в бутылках после вскрытия выпивать за раз. Через несколько часов она начинает "оживать". Фрукты мыть лучше ей же, а не из-под крана. Ну и на всякий случай запаситесь противовирусными антибиотиками. Кстати, из народных методов при расстройстве кишечника на удивление быстро спасают 6 горошин чёрного перца
Verchik
14.08.2017
Спасибо!
Через суд обязаны все вернуть
Pandamam
14.08.2017
Доброго утро! Любой тур можно анулировать, только со штрафами, чем ближе к дате вылета, тем больше штраф.
Кстати, в выходные Ростуризм"проснулся" и официально признал неблагоприятные условия на курортах Турции, по причине которых теперь можно сдать путевку и без штрафа! www.kp.ru/daily/26717.5/3742623/
Caiman52
09.08.2017
В Сочи надо ездить! Там иммунитет воспринимает все невзгоды, привыкает к ротовирусам и прочей нечисти!
www.youtube.com/watch?v=kDhXaJlKgW0
Нехреново кого-то прослабило.
а баба то нахрена в гавно полезла?)
Зять подшутил, сказал - "Это целебна грязевая ванна, окунайся с головой, полощи рот"
evkn
09.08.2017
Тихий Дон писал(а)
отдыхайте на курортах Краснодарского края, Крыма и много других замечательных мест в России матушке.


Полностью с Вами согласен +1000500

Нечего кормить политических противников и конкурентов, С Турцией Мы исторически воевали всегда, воюем, и будем воевать, а за геноцид Армян, просто писать тут не буду что надо с ними сделать, модераторы все одно потрут и забанят, но Вы и сами догадаетесь...
А у нас все Иван едет кормить южных соседей, весь мир к нам рвется, а Ванек все наоборот...

Со всех этих южных стран надо заставить проходить карантин в инфекционке на два месяца что б не повадно было.

Акромя Краснодарского края и Крыма, у нас есть Сибирь, Урал, Камчатка, Чукотка, Приморье, стока территорий, хоть опой жуй ! И никакая турецкая республика не сравниться с " Широка Страна моя Родная ". имхо.
так то да...одна Карелия чего стоит,
но все же нам не хватает сервиса, билет на туже самую Камчатку стоит в разы дороже чем до Европы. Сделайте адекватные цены и народ будет ездить, а пока к сожалению только иностранные туристы могут позволить себе нормально отдохнуть в России.
evkn
09.08.2017
Тихий Дон писал(а)
Сделайте адекватные цены


Не могу не согласиться.
все правильно говорите.
Вот мне жена говорит, мол - 8 месяцев зима, слякоть, дождь, поехали на море теплое-средиземное. А я ей такой:
Ты чо, дура? У нас вон Камчатка есть! Сибирь не исхожена, а ты на море тёплое захотела?!
evkn
10.08.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Ты чо, дура?

Молот, нехрен кормить тех, кто нам нож в спину при удобной ситуации вставит, Вы настоящий славянин.
Dr.No
10.08.2017
evkn
10.08.2017
Dr.No писал(а)
Ясно


Понятно
Особенно прекрасны теплые моря на Урале.
evkn
10.08.2017
Горож@нин писал(а)
Особенно прекрасны теплые моря на Урале.

Приморье, Краснодарский край, грей косточки.
И прекрасны и красивы.
Даже с турецким средиземноморьем их рядом не поставишь. Про приморье - это такая неудачная шутка?
evkn
10.08.2017
Горож@нин писал(а)
Про приморье - это такая неудачная шутка?

Служил там, и жил 10 лет, под Владиком, констатировал.
Ну видимо вы не жили в других местах.
evkn
11.08.2017
Горож@нин писал(а)
Ну видимо вы не жили в других местах.

И к Вам это относится.
Ну я-то слава Б-гу объездил свыше 30 стран и сравнить есть с чем. В отличие от.
evkn
12.08.2017
Горож@нин писал(а)
Ну я-то слава Б-гу объездил свыше 30 стран и сравнить есть с чем. В отличие от.


Россия не меньше чем тридцать стран )
Да уж договаривай, если колобком назвался )
А причём тут размеры? Климат у нас хреновый, даже самое теплое море не позволяет отдыхать больше, чем 2-3 месяца в год. Ну про туристическую инфраструктуру я вообще помолчу.
evkn
12.08.2017
Горож@нин писал(а)
Климат у нас хреновый


Кому хреновый, а кому и нормальный.....
Черное море, белый пароход...
Скока людей, стока и мнений ...
Очень сложно дискутировать с человеком, который нигде не бывал... ))
evkn
15.08.2017
Горож@нин писал(а)
Очень сложно дискутировать с человеком, который нигде не бывал... ))


С Вашей стороны сложность в понимании ? )
Или рогом с стенку " я везде бывал ? " :)
Я просто понимаю, что вам бесполезно что-то объяснять. Про климат вы благополучно слились. А ведь мало кому хочется приехать в отпуск и 2 недели наслаждаться дождями, такое бывает в Краснодарском крае.

Ну и теплый сезон у нас слишком короткий, а на море хочется ехать не только тогда, когда выделили отпуск.
evkn
15.08.2017
Горож@нин писал(а)
Я просто понимаю, что вам бесполезно что-то объяснять. Про климат вы благополучно слились. А ведь мало кому хочется приехать в отпуск и 2 недели наслаждаться дождями, такое бывает в Краснодарском крае.

Ну и теплый сезон у нас слишком короткий, а на море хочется ехать не только тогда, когда выделили отпуск.

""""""" Я понимаю, что вам бесполезно что-то обьяснять."""""""
Я высказал свою точку зрения несколько раз, большего я не хочу кому-либо и чего доказывать, и даже Вам !
Отдыхайте, кормите, болейте, грейтесь, наслаждайтесь, ничего больше не забыл упомянуть ?
вам и бесполезно, умник млин.
Так высказывайте, пожалуйста, сколько угодно. Это же форум. Но мне не хочется загибать пальцы, но вы видимо не совсем понимаете за чем люди ездят на отдых.

Kстати, люди голосуют ногами, поэтому чартеры из НН в Анталью летят битком, в отличие от пары рейсов в Сочи.

ЗЫ. Напомню, что речь шла про Краснодарский край и Приморье, на что я сказал, что они ни разу не конкурент с теми же попсовыми турецкими курортами, хотя бы из-за того же климата. Заметьте, я даже не начал говорить про тур. инфраструктуру, которая даже в этих курортных местах заметно хромает.
Sarino
14.08.2017
из Владика шурин прилетает к нам отдыхать:)
сейчас на пенсию собирается полностью переехать
Сюда приезжают - все болезни и болячки проходят:)
Даже жена и дети, которые родом из Владика- настаивают на переезд в Нино.
нЭнС
11.08.2017
Горож@нин писал(а)
Особенно прекрасны теплые моря на Урале.

шутки-шутками,а 2016 сказали,был самым тёплым годом за всю историю измерений...2017 м.б. переплюнет.Если так и дальше пойдёт-то нынешние курорты реально в пекло превратятся и народ летом начнёт к нам,а то и севернее из южных стран сбегать...
А этот год уже не пошёл, к сожалению...
нЭнС
11.08.2017
Европа всё ещё плавится...да и у нас Сибирь горит.
В этом году ВПЕРВЫЕ зафиксированы пожары в Гренландии!...там торф горит и ледники тают...
Sarino
14.08.2017
На Урале (Южном) прекрасные "моря":))
4 тысячи озер, куча озер у которых противоположного берега не видно, вода чистейшая, есть мелководье , есть глубокие места, рыба вкуснейшая, сезон купальный с мая практически, правда в августе уже вечера холодные.

Я учился в Краснодарском крае, недалеко от Черного моря, практика была в Азербайджане, на берегу Каспия, были бы коралловые рифы - можно было говорить, что море круче озера, так на озере много комфортнее, плюс есть и соленые озера на Урале.
Да и вообще, Россия исторически с кем-то постоянно воевала, вон, даже в Нижобле стычки с татарами-мордвой были.
evkn
10.08.2017
Горож@нин писал(а)
Да и вообще, Россия исторически с кем-то постоянно воевала, вон, даже в Нижобле стычки с татарами-мордвой были.


Татары и Мордва в центе России, исторически все больше от нас кому то быдло )
Магадан товарищ забыли
evkn
11.08.2017
Малява писал(а)
Магадан товарищ забыли


Везде хорошо там, где нас нет...
Поеду в Турцию в отель без детей)
Greg-93
10.08.2017
о-о... в отель... круто.
Kolt
10.08.2017
...не бывает там таких... )))
Бывает)
Kolt
10.08.2017
...приедешь и увидишь и детей, и их родителей... )))
Ну нет же!) В самом отеле не будет детей, а уж за его пределами понятно, что будут
Kolt
10.08.2017
...что за отель?..
Jen08
10.08.2017
Отпишитесь кто недавно прилетел из Турции есть все таки эпидемия или нет? А то противоречивая какая то информация поступает.
Так отписались уже:

1) в выхи вернулись из Турции...ни одного "заболевшего" не наблюдалось...ни с поносом, ни с сыпью, ни ваще ни с чем

2) Мы сами попали в ситуацию, что был выбран очень хороший отель в Белеке, 5ка, в котором сейчас болееют около 70% отдыхающих (информация из интернета) из первых уст - что да, случаи зафиксированны (от знакомой девушки, работающей там на ресепшене).
Jen08
10.08.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
накомой девушки, работающей там на


это да. Но мало. Выборка нерепрезентативная)
читайте тогда на топхотелс

www.google.ru/search?q=%D0%B...WZn4AsP4UsXHqsAL
Jen08
10.08.2017
Топ хотелс тоже мониторю
ну поскольку судя по новости опасность угрожает именно нижегородским детям то по этому хотел от нижегородцев из первых уст так сказать
Когда в отель приедете, не говорите, что из НН, ну или, по крайне мере, скажите, что дети не из НН, а так по дороге, масквичи, прибились.
Берите отель где мало русских, к иносранцам эта зараза не пристаёт.
нЭнС
11.08.2017
ага...кроме кори-ничего. )
Нет никакой пидемии.
R-D
10.08.2017
фигню напридумывали. на курортах Краснодарского края в РАЗЫ больше инфекций.
я что был два раза все разы страдал от желудка.

Больше туда НИ ноГОЙ
Sarino
14.08.2017
но это какие надо отравления и вирусы :)
а не какие то забугорские:)
R-D
17.08.2017
родной блевонтин:)
Rory
11.08.2017
с такими ценами и сервисом пошли они в жо
я лучше иммунитет укреплять буду
Херъ
14.08.2017
начинается эпидемия вируса Коксаки
вирус cock-suckey
Sarino
14.08.2017
Вчера ребенок 6 лет покрылся сыпью, больницы закрыты, позвонил в скорую для консультации т.к. никуда не ездили и думали на ветрянку, но дежурная из скорой настояла на приезде скорой.
Оказалось аллергия т.к. в сыпи нет гнойничков, прописали супрастин.
Врач сказала, что больницы переполнены пищевыми отравлениями (арбузы, дыни) и есть случаи с этим вирусом из черного, средиземного моря, но разовые.
Но про аллергии и отравления по сми нет ничего, а про вирусы только про турцию.
Lugoshi
14.08.2017
то свинячий грипп, то коксаки, чего все переполошились.
Чаще всего коксаки поражает детей до 10-12 лет, вызывает гриппоподобные симптомы, герпангину и стоматит. Лечение ремантадином и полоскания горла.
это обычная вирусная инфекция, в течение недели разрешается. а тем кто наводит панику надо напомнить, что люди умирают от всего - от гриппа, кори, мононуклеоза, от ветрянки даже, нет смысла бояться коксаки, это не самое страшное.
в аэропорту уже выявляют пассажиров с повышенной температурой.
одежду сожгут, вымоют с хлоркой, клизмируют, выдадут чистое и можно будет возвращаться к созидательному труду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем