--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оператор Теле2 воры

Жалуюсь
3078
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bekas999
25.05.2018
Подписки всплывающих окон..А я думаю, вроде не сильно праздновал начало мая а каждую неделю по сотке......Буду писать. Проверьтесь. ВСем добра
Bekas999
25.05.2018
Сегодня напишу заявление на возврат денег. Тему буду апать вверх пока не отдадут. ВорЫ
Lisss
25.05.2018
напишите на Мобильном, там есть официальные представители опсосов
vp
28.05.2018
Они оооочень выборочно и ооочень стандартизировано там отвечают, в стиле: "Напишите на ***@***.ru и разберёмся!"
Так что не факт. Увы. Плохо у опсосов с этим (
напиши в обратную связь в личном кабинете - всё вернут без всяких заяв
в отличии от билайна
Bekas999
25.05.2018
ОК
Bekas999
25.05.2018
vp
28.05.2018
После такого неграмотного запроса, без сомнения, всё вернут.
Bekas999
29.05.2018
это пост в скорую..А как правильно?
Bekas999
29.05.2018
Как писать-то правильно?
мне вернули например
Bekas999
29.05.2018
много?
сняли 250, вернули 300
kassa111
31.05.2018
Атракцион неслыханной щедрости, целых 50 рублей
нахрена стоко бабала на балансе держать?
Bekas999
29.05.2018
нее.. денег там обычно 100 руб. Вполне хватало на пару месяцев. Тут очень точно рассчитано. Майские праздники, народ общается, ну кончились деньги-закинул...раз, два, три...а потом осенило...Что-то не так...Сидит щас гнойный и считает барыш с лохов. Конец ему в ухо!!
Andrey Af
30.05.2018
Там вроде копейки, нормальная сумма это тысячи 3-4, чтобы в случае чего даже без льготных суперроумингов можно было позвонить, выйти в инет и т.д.
3-4тыра на балансе опсоса? Учу пользоваться вайбером/телеграмом недорого
Andrey Af
31.05.2018
Вайбер не действует без вайфая или инета, у вайбера ничего не спросишь, веб-форму не заполнишь, письмо на почту даже не отправишь- он только для простого общения, а жизнь на этом не заканчивается.
ну как бы из той суммы вполне можно интернет и подключить:))) и у гугла все спросить

что значит жизнь на этом не заканчивается?
Andrey Af
31.05.2018
Из 100 рублей в удаленной стране? Ну ну.
Откуда вы знаете что он в удаленной стране? Да и как бы всегда дешевле в удаленной стране, удаленную симку взять.

"а жизнь на этом не заканчивается" ---поясните все же что вы имели ввиду,не понял смысла этой фразы в вашем предложении.
Andrey Af
31.05.2018
super_dj(TM) писал(а)
"а жизнь на этом не заканчивается"

Как решать вопросы по работе/бизнесу- переслать документы, заполнить какие-то формы, ответить на запросы, чаще присылаемые по электронке, т.к. в вайбере единицы, а тем более в телеграмме, и т.д.
Он говорит про период в пару месяцев- за это время уже можно и скататься куда-нибудь. Не во всякой удаленной стране нерезиденту продадут симку местную, ну или цена будет всё те же от 1-2 т.р., чтобы с Россией общаться. Вот в этом году в ОАЭ потратил на связь почти 2 т.р., в Турции 700 р., хоть и везде пользовался в том числе и вайбером, и оффлайновыми картами/навигаторами, и льготными тарифами, и бесплатными вайфаями. Но это же не так много на фоне остального.
Теперь понятно,но думаю ТС про местную жизнь рассказывает, а описанные вами случаи единичны и в пределах погрешности к общему числу.
Ну, да - я один раз сказала им об этом, что о них уже на форумах пишут, а они мне - у вас телефон такой :-D ну, то есть, вы сами нажимаете (иногда при скорости переключения - да, сама замечала - нажималось случайно, приходилось через личный кабинет в инете отключать все викторины
Bekas999
25.05.2018
у меня фитнес и единоборства. Оне не любят повторяться. Хуже фонда капремонта
Bekas999
25.05.2018
чет коллеги говорят что эти щас обидятся и за воров мне предъявят....
Кража -- тайное хищение чужого имущества -- признается преступлением практически во всех юрисдикциях, в России по УК РФ в статье 158. Охватывает посягательство на любую форму собственности. Важно: имущество является для похитителя чужим. Юридически отлично от таких схожих видов хищений, как: грабёж, разбой, мошенничество, растрата.....(Википедия)
Или всЁ-таки грабители?
AlexKB
25.05.2018
Они все такие, это суровая российская реальность. Ни с одним оператором нельзя быть уверенным на 100%, что не украдут деньги за "контент-услуги".
Суть в том, что у них есть минимальная норма прибыли с каждого абонента. И если абонент расходует мало - его "подписывают" на контент-услуги. В расчете на то, что не заметит.
все катят и катят бочку на теле 2. не знаю. никогда проблем не было с ними. наоборот, несколько раз очень порядочно поступали по отношению ко мне. детям контентный счет создала, чтоб не подписывались ни на что. а то тоже любительницы деньги транжирить. сама иногда проверяю свои подписки. но никогда не было ничего, чтобы подключили втихаря.
Bekas999
25.05.2018
ну...если бы у меня была фамилия типа как у гарантов думаю что и гаи стеснялось тормозить....
:-) создайте контентный счет. очень удобно.
Bekas999
25.05.2018
я после выходных подумаю про другого оператора
ну дело хозяйское, конечно.
Bekas999
25.05.2018
в суть глядите
AlexKB
25.05.2018
Другие такие же
я бы сказала, хуже. с билайном у меня всегда не ладилось, например.
sov-svet
25.05.2018
А то и хуже.
AlexKB
25.05.2018
Контент-счет защитит только от услуг третьих лиц, но не от контент-услуг самой теле2 - они оплачиваются с основного счета.
а у нас как раз услуг третьих лиц была масса.
kmg25
25.05.2018
Истеричка! Про ворота что ли не слышал?))
www.kommersant.ru/doc/3637670
Bekas999
25.05.2018
нет...я в армии видимо тогда служил....
kmg25
25.05.2018
Уже со вчера и не помнишь служил ли?
Bekas999
25.05.2018
вчера не..только вспоминал..Не надо было?
Bekas999
25.05.2018
ага..не хожу по ссылкам. Предохраняюсь. Прочитал на мобильном. Молодцы, чЁ......Не удивлюсь, если на моего покойного кота у них что-то есть
Билайн и мегафон тоже самое.
Bekas999
25.05.2018
я где спорю? Подключен пока к этим. Все одна шайка. Фонд капремонта ихний папа
А где вобще спор? Вы чо???
Bekas999
25.05.2018
Вот...Не знаешь, сколько будут денег заказать в Сколково приложение для Андроида чтобы не было этих всплывающих окон? А то подломят хакеры чЁ-нить, мне прилетит окно и полетят ракеты к этим на континент.....Терроризм поощряют, гады......Мультов 500 думаю в иск и закажу частным порядком. Мы все за мир! Даже мой покойный кот. Ну и проставлюсь же..я ж не сволочь совсем
Трава знатная попалась, да?
Bekas999
25.05.2018
брат...или сестра....жЫви с огоньком! И по твоему Арзамасу метро пройдет. А то не.....
Смешно.
Bekas999
25.05.2018
На пРоставе садись справа от меня...Накатим. Обсудим. С друзьями по армии познакомлю. Подарим триплекс и трак. Ну или еще чего....
Выздоравливайте скорее.
Bekas999
25.05.2018
ок
AlexKB
25.05.2018
А не получится. Дело не во всплывающих окнах. Суть в том, что контент-провайдеры работают совместно с опсосами по выкачиванию денег из лохов. Открыл обычную страничку с котиками, нажал кнопку "посмотреть еще" - и всё, ты заказал платную услугу, о которой тебя мелким шрифтом предупреждали. Контент-провайдер снимает через твоего интернет-провайдера денежку с твоего лицевого счета. Никаких вирусов не надо.
Тут дыра в законах - возможность для оператора связи быть платежным агентом явно не запрещена.
Bekas999
25.05.2018
я те про чего талдычу? Терроризм поощряют. По рукам за такое. На святое тянут...Не гады ли?
AlexKB
25.05.2018
Всего лишь надо одну поправку в закон о связи внести. Обязать оператора связи получать отдельное письменное согласие от абонента на предоставление возможности оказания прочих платных услуг (не являющихся услугами связи) как третьими лицами, так и самим оператором.
Bekas999
25.05.2018
ну...это как гойхману запретить рулить маршрутками...Сказака
OCV
25.05.2018
А МТС типа честняги? :-D
VPN
26.05.2018
"Подписаться на услугу не удалось. Попробуйте ещё раз" (МТС). Пробовал, не получается. И без всяких контент - счетов.
OCV
26.05.2018
Зато они постоянно какие-то левые услуги подключают.
VPN
26.05.2018
Возможно. Однако, я с этим не сталкивался. Кстати, у МТС, в отличие от Т-2, в ЛК можно полностью отключить возможность передачи данных для конкретного номера. Впрочем, от подписок на рассылку услуг и это не спасёт.
VitOb
25.05.2018
Все операторы одинаковые. Меня Мегафон подписал на 35 руб. в день.
Bekas999
25.05.2018
вот видишь....поддержи мой иск к Теле2 на 500 мультов за поощрение терроризма и я поддержу твой к мегафоне. Мысль?
Bekas999
25.05.2018
нашел бланк заявления
К сообщению прикреплен файл:
206262566-zaloba-podpiska.docx   (13 Kb)   Скачать файл
randomize
25.05.2018
Учите матчасть надлежащим образом, невыносимо больно смотреть, как вы ходите по граблям, не удосужившись хоть чуть-чуть ознакомиться с путями решения проблемы.

Согласно действующему законодательству, вы можете открыть для контентных подписок отдельный лицевой счет (если сумеете найти в дебрях личных кабинетов соответствующую опцию - тут вам гугл в помощь). На котором держать 0 рублей. Тут есть маленькая засада - хитрожопые опсосы могут уничтожать этот счет через 180 дней. Но его можно подключать снова. Ну и, конечно же, отключение мобильного контента не грех тоже активировать заранее.

Вместо этого несёте какую-то чушь, дичь, бред и погребень про суды и иски. Да нихрена вам не обломится, не вы первые, не вы последние, кого шкурят. Лучше научитесь отключать саму возможность воровства.
Bekas999
25.05.2018
ты даже на вид умный. Щас полистаю..Я в-принцыпе ничЁ, с пониманием, отжали так отжали...Они первые начали. Покуражусь пока есть задор. Так они воры или грабители? Мошенники как-то мелко, страну обувают, которая уверенно шагает в будущее и верит в партию...Знаешь?
AlexKB
25.05.2018
Опсосы воруют с основного счета при наличии контентного. Обзывая это не контент-услугами, а "услугами, относящимися к услугам связи".
chastener
25.05.2018
Бггг. Хорошо, что надоумили.
У меня 3 симки. Основная Би, а Т2 и МТС на всякий случай. На МТС бесплатные звонки в сети, периодически звоню родственникам или конкретно, если знаю, что МТС. Так и болтается там год около полутора сотен.
Зашёл счас в ЛК, Т2 всё нормально (я баланс примерно знаю), с МТС утекло 33р.74коп. Термин "периодические услуги". Погуглил, толком никто не знает что это такое.
Вовремя обнаружил *rofl*
Прошерстил все разделы, все услуги, подписки, пакеты, контент... ВСЁ отключено. Не знаю на что и думать. В истории подписок на контент тоже пусто. Телефон валяется в основном, включаю крайне редко.
Как-то они мне подключали услугу без моего ведома, 30 рэ, написал жалобу - вернули сразу. Придётся опять. Если не возражаете, чтоб голову не ломать, возьму за образец текст вашего второго скрина :-D
Bekas999
25.05.2018
Все лучшее детям! Для этого и писался пост напомнить добрым форумским людям что оне не дремлют. Надо предохраняться. Даже в сетях. Берите смело
chastener
26.05.2018
Оказалось как бы, что я сам виноват. У МТС был период бездействия симки 150 дней. Оказалось, что с января 90 дней *rofl* . Я так примерно отслеживаю, поскольку звоню с него только на МТС - родителям, родственникам в области или разово, если сразу видно, что чел на МТС. 20 мин. в день бесплатно на этом тарифе внутри МТС. Вот такая моя маленькая экономия :-D Когда родители на даче, каждый день приходится звонить, проверять, в общем оправданно.
Когда сегодня проверил баланс, оказалось, ещё "трёшка" улетучилась. Тут я поглубже в Гугль, всё выяснил, чё ж делать. Сразу позвонил сам себе на Билайн, рубль снялся, отсчёт по новой :-D
Но вечером пришло письмо от них, 34 рэ мне всё же вернули *rofl*
Даже с меня списали 15 с полтиной...но я же и сам на кнопку нажал?
Bekas999
25.05.2018
а в следующий раз хакер подломит сайт МО и сконнектит экран с кнопкой....нажмется в кармане и Х с ней, с Омерико....По логике строится так. Мы тут все за мир, а эти потакают. На кол!
Ну вот когда сломает..
Bekas999
25.05.2018
да. Они мне давно не нравятся. Пидаров много. Толстых
А я наоборот - их больше всех люблю пока.
Щас правда давно закрыситть-то ничего не пытаются....
Но руки-то помнят...
Кстати - в ведомствах с безопасностью таки сурово.
Интернета там и вовсе нет - ни одна сволочь не долезет.
Здравствуйте. Если у вас связь Tele2, то сообщите в ЛС ваш номер телефона.
Elesin
25.05.2018
Слежу за балансами всех сим-карт программой anybalance.
Как правило, любое непонятное мне списание денег выявляется через день-два.
stepashko
28.05.2018
интересная приложуха. а не страшно отдавать логины от личных кабинетом программе которая умеет отправлять\получать смс?
Elesin
28.05.2018
Не страшно, т.к. она у меня не имеет доступа к смс.
не не воры пока...
так стремяги...
Bekas999
26.05.2018
как обещал апаю. Ответили что нет технической возможности посмотреть когда мне услугу подключили. Не твари ли.................
chastener
26.05.2018
Bekas999 писал(а)
нет технической возможности посмотреть когда мне услугу подключили

Я бы Anselm`а послушал на эту тему, что он скажет?
А так, согласен, скоты. Будем знать про Т2.
a126
26.05.2018
Сколько умыкнули-то? На что подписался?
Neo202
26.05.2018
Bekas999 писал(а)
Подписки всплывающих окон..А я думаю, вроде не сильно праздновал начало мая а каждую неделю по сотке......Буду писать. Проверьтесь. ВСем добра ...

Потребитель/Абонент по поводу ненадлежащего предоставления УСЛУГ, нарушения прав потребителя в сфере услуг связи
имеет право направлять Жалобы в контрольные и надзорные органы- установленным порядком.
- Заявление в Роскомнадзор : Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
603950, г. Нижний Новгород, ГСП-5, Зеленский съезд, д.4, тел. (831)430-33-17, факс (831)430-83-39.
Управление Роскомнадзора по Нижегородской области:
rkn.gov.ru/about/territorial/rsoc52.htm
e-mail: rsockanc52@rsoc.ru
Телефон доверия: (831)433-84-15.
Образцы претензий; Образцы исковых заявлений
ozpp.ru/patterns/137/index.html
Bekas999
26.05.2018
Йес. Напишу в пн
Neo202
26.05.2018
Целесообразно зарегистрироваться на сайте Гос услуг. и получить подтверждение личности в ближайшем Центре обслуживания пользователей ( чаще всего - на почте).
www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/1
----
Let's Go!
Bekas999
27.05.2018
спи спокойно пока, шайка
izmena
27.05.2018
У меня было подобное, сняли за что то около 100 руб. Позвонила, предьявила, сказали что куда то там подключилась, я на них набычила, утвердила, что небыло такого, они предложили отключить и "деньги вернуть?".... ясен куй вернуть!!! Вернули без бэ... )))) *довольна*
Bekas999
30.05.2018
А мне не хотят возвращать!! Ведут неконструктивный диалог...Вот интересно, собираются иногда на работе люди по каким-то поводам, общаются, радуются, говорят о жизни ну и о работе...Вот эти обсуждают сколько денег у населения отжали и куда их потратят?? А ведь у них есть родители и дети..Кто ими гордится? Другие только воры, наверное.......
такая же фигня, в лк откуда-то взялись две услуги по 2,5 и 1,5 рубля в сутки соответственно, поздно заметил, ушло порядка 50 р
Приветствуем. Напишите в ЛС ваш номер телефона. Сейчас все проверим.
Millanna
30.05.2018
А мой номер проверьте тоже. В связи с последними многочисленными жалобами на вас, проверила вчера свои подписки - и, вуаля, у меня тоже оформлена платная услуга за 8 руб. в день. Я эту услугу не подключала!
Bekas999
30.05.2018
ответ будет как я выложил ниже. Заказывайте на сайте через ЛК детализацию и претензию в офис. Они делают скан, копию отдают вам, на ней пишут номер заявления и ставят печать. 60 дней на рассмотрение. Потом жалобы в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру. После этого к мировому судье по месту жительства
no_opsos
31.05.2018
Bekas999 писал(а)
60 дней на рассмотрение

п.7 ст.55 ФЗ О связи:
"Оператор связи в течение тридцати дней со дня регистрации претензии обязан рассмотреть ее и проинформировать о результатах ее рассмотрения лицо, предъявившее претензию".
Bekas999
31.05.2018
Йес. Ждем. Этот больше не пишет,представитель....
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, номер телефона в ЛС. Все проверим.
Millanna
31.05.2018
Отправила Вам мой номер. Проверяйте. У меня подключены "Уроки фото" за 8 руб. в день и Quiz_2018 информирование с непонятным вообще тарифом. Я ЭТОГО НЕ ПОДКЛЮЧАЛА!
Bekas999
31.05.2018
Напишите в личном кабинете претензию в вольном стиле с изложением проблемы. Мой образец с эмоцией вверху и внизу. Сегодня вернули 400 руб. Только посмотрите детализацию с какого времени списывали деньги. Внизу есть фото
Bekas999
31.05.2018
Озвучьте потом что ответил этот из шайки
Millanna
31.05.2018
Ок
С утра только ругался с ними, а тут вашу тему увидел. Тоже 250 рублей ни за что сперли.
Здравствуйте. Согласны, не очень приятная ситуация. Но если вы сообщите нам в ЛС номер телефона, постараемся помочь.
Мне уже вернули.
Bekas999
29.05.2018
А мне возврашшшшшщают...м-е-д-л-е-н-н-о и не хотя видимо......
Bekas999
30.05.2018
А мне даже не предлагают что-то вернуть. Шайка
Да все они воры...
Bekas999
27.05.2018
не раскачивай...Есть и там приличные организмы...Собаки постовые. Охрана. Коты. Да мало ли.......
FreeCat
28.05.2018
Bekas999 писал(а)
Коты

ну а как же без нас то ;-) :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=45355766
Воры не только в Теле2)))
Недавно слышала историю. Один мужчина установил дистанционку на ворота в частный дом. Зимой в дом не ездил, а ближе к весне ворота перестали реагировать на сигнал. Когда приехал разбираться, то выяснил, что за зиму ворота "наговорили" до нулевого баланса.)))
Оператор, кстати, МТС.)))
alvako
28.05.2018
Да, было такое. Две подписки, вроде. Одна на автомобильную тему, вторую не помню
Ворота подписались на МТС GOOD'OK)))
vp
28.05.2018
Тоже слышал.
И тоже про МТС ))
Фишка в том, что и другие подписывают. *(
Bekas999
28.05.2018
Всем доброго утра! По телеку утром показали сюжет про сбор вопросов Президенту. Есть ли смысл сформулировать и закинуть просьбу внести изменения в закон о связи про подключение услуг по письменному заявлению или это все игра в одни ворота и доить лохов будут при любой власти в этой стране? Всякие опсосы, жкх, осаго, ржд, медицинские центры, фильтры воды, травля тараканов и счетчики воды?
Zombyshon
28.05.2018
В СССР обдираловки не было... но была другая беда - дефицит товаров и услуг.
Bekas999
28.05.2018
Ок. Понял-смысла нет
Bekas999
28.05.2018
жду ответа шайки. Погода вполне весенняя. Фасады по Гагарина красят. ЧМ на носу
Вобщем мне вернули сегодня даже больше чем списали)) только с формулировкой что в качестве лояльности от компании , а не то что за списанное)) спасибо вам за тему, так бы сам не додумался их мурыжить)
Bekas999
29.05.2018
Шанс пока есть. Человеколюбие и уважение к ближним свойственно многим людям...и не только. На День Победы наживаться грех
не ну осадок конечно всё равно остался
Bekas999
29.05.2018
Товарисч теле2_супер оч активно ввязался в решение...и как-то сдулся..Простой вопрос. Когда подписали. Даже денег не сильно вернуть прошу. А не строится как-то конструктив.....
Вот вам пример про МТС. ТОЛЬКО ЧТО поменял тариф с "Базового" на "Супер МТС". SIM-карта резервная, пользуюсь ей нечасто. Была небольшая задолженность (-1,10), положил на нее 20 рублей. На счету стало 18,90. Все как и надо. Поменял тариф, смотрю баланс - 12,90. 6 рублей сперли в первые секунды. Оказалось, что у них при переходе на "Супер МТС" автоматически подключается некая услуга "Всё супер" с абонентской платой 6 рублей в день. Мне эта услуга нах не сперлась, а 6 рублей сняли. Неужто нельзя было сделать так, чтоб абоненты подключали по желанию? Нет, они сначала подключат, деньги сдерут, а потом кому не надо, мол, отключайте. Везде воруют, все операторы сотовой связи - воры, т.е. присваивают себе деньги абонентов не имея при этом согласия самих абонентов.
Bekas999
28.05.2018
я где спорю? Сам недоглядел. Ну и сам разрулю. Тут много дельных вещей написали. Этим конечно пох что один человек отожмет у нах взадь свои копейки. Система работает эффективно. Надо предохраняться.
FreeCat
30.05.2018
Бусы Псаки писал(а)
Оказалось, что у них при переходе на "Супер МТС" автоматически подключается некая услуга "Всё супер" с абонентской платой 6 рублей в день.

увы, так и есть :( ... у МТС в последние несколько лет при смене на ЛЮБОЙ тариф подключают платную услугу :( ... можно её сразу отменить - но за сутки то они всё равно возьмут :( ...
Надо отдать должное МТС: деньги вернули. Даже более того, они помимо этих 6 рублей списали еще за сутки пользования услугой "Вам звонили" (рубль с чем-то) - так вот их тоже вернули. Но это пришлось писать им В Контакте и на электронную почту.
FreeCat
01.06.2018
ну хорошо :) .
Здравствуйте. Напишите в ЛС ваш номер телефона. Сейчас во всем разберемся.
Bekas999
29.05.2018
Написал
Bekas999
29.05.2018
На скрине с расходами за май он тоже есть
Bekas999
29.05.2018
Красная линия моих претензий на данный момент следующая. 25-го мая написано обращение на Вашу горячую линию с просьбой назвать дату оформления платных подписок. Просьба вернуть деньги это эмоция. Ответьте мне когда это было. Далее планирую написать претензию письменно через офис. Получить ответ. Написать жалобу в Роскомнадзор. Поучить ответ. Сходить в суд. Вернуть деньги. Вернуть вам номер и закрыть общение
Bekas999
29.05.2018
Ау, уважаемый! Мы тут?
Ответили вам в ЛС.
Bekas999
30.05.2018
Есть. Спс за разъяснения. Оказывается и в апреле снимали деньги за контент (логотипы, мелодии, развлечения). Где меня уведомили об обновлении Теле-2 меню на сим-карте? Можно ли считать представление мне вами логотипы. мелодии и развлечения элементами предоставления связи?
Схитрили. Подключили. За два месяца увели почти тысячу рублей
Почему вы отвечаете на всех темах выборочно?
Здравствуйте! Мы стараемся отвечать на все сообщения =))
Не обманывайте. На другом форуме вы выборочно ответили, о чем вас уже спросили... Но вы упорно игнорируете.
Bekas999
29.05.2018
Он-лайн общение началось. Прислали смс с кодом. Ждем развития событий
везде глюки
Задолбался в Билайн звонить, чтобы деньги возвращали.
Суть в том, что родители сейчас живут в деревне. Маман звонит пожилой маме ежедневно утром и вечером, дабы проверить здоровье. В итоге, при должном ежедневном списании 8,33 руб, списывают по десятку рублей за минуту. Звоню в билайн, описываю ситуацию. Там говорят, что проблемы какие то программные и бапки без вопросов возвращают. И так почти ежедневно.
Bekas999
30.05.2018
ответ местного представителя этих нечестных на руку деятелей

Tele2_support
Подключение подобных подписок осуществляется с телефона ответом на PUSH-запрос, в рамках интерактивного сервиса "Tele2-тема" [через Tele2-меню, через Tele2-гид]. Tele2-тема ? это специальное приложение в обновленном Tele2-меню на SIM карте, которое позволяет абонентам Tele2 бесплатно получать на экраны своих мобильных телефонов сообщения с самой свежей информацией ? новости бизнеса, спорта и культуры, курсы валют и прогноз погоды и др. Во время активации подписки поступает уведомление о стоимости услуги, а также о способе самостоятельного отключения. Услуги в рамках подписки оказаны корректно.
Дата активации подобных подписок у нас не отображается. Чтобы подробнее узнать, когда начались списания, можно заказать детализации в личном кабинете на сайте tele2.ru/lk/ - ?Расходы? - ?Заказать детализацию?. Детализация бесплатна. Доступен заказ за последние 6 месяцев, включая текущий. На номер, детализацию которого вы заказываете, поступает SMS с временным паролем для доступа в личный кабинет. Сама детализация поступает на электронный почтовый адрес, который вы указываете. Информация отображается в детализации с задержкой на 4 часа.
Подробнее об услуге ?Детализация? можно узнать здесь: tele2.ru/option/detailing/ . Какие-либо еще вопросы у вас будут?

БУДУТ
Так если есть еще вопросы то задайте, обязательно постараемся ответить. :)
Bekas999
30.05.2018
Приятно видеть отзывчивость от представителя оператора мобильной связи! Раз у нас тут завязался публичный диалог напишите пожалуйста согласно какого закона Российской Федерации, Указа Президента Российской Федерации или Постановления Правительства Российской Федерации ""самая свежая информация ? новости бизнеса, спорта и культуры, курсы валют и прогноз погоды и др." являются услугами связи и как я вас должен попросить о предоставлении мне этих самых услуг?
Бланк претензии пришлите мне на почту которая в договоре. Телефон у вас в личке
Напишу заранее чтобы не травмировать психику ваших работников и клиентов, которые пока не знают о вашей преступной деятельности по изыманию у граждан денежных средств
Bekas999
30.05.2018
по образцу коллег
Да, забыл сказать отдельное спасибо за подсказку как получить детализацию. Теперь знаю что украли деньги не только в мае. Начали в апреле
А в марте не воровали ничего.....
Bekas999
30.05.2018
Вот. Сконвертировал
Bekas999
30.05.2018
Отвечу сам на вопрос, который вам задал.

В соответствии с Постановлением Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 декабря 2014 г. N 1342 <<О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ>>, оператор связи не может навязывать клиенту дополнительные услуги за отдельную плату.
Это прямое нарушение Закона <<О защите прав потребителей>>, который гласит, что продавец (а оператор сотовой связи является именно продавцом услуги) не имеет права без согласия потребителя навязывать ему дополнительные платные услуги. Навязывание дополнительных платных услуг в соответствии со статьей 16 Закона РФ <<О защите прав потребителей>> ущемляет права потребителя.

ПокажИте мне моЁ согласие на платные услуги
Bekas999
30.05.2018
щас погуглю как эти ваши деяния трактуются КОАП РФ. Интересно.........
Bekas999
30.05.2018
ЭТО ВОПРОС:
Покажите мне МОЁ согласие на предоставление дополнительных платных услуг. Вы первый начали. Я защищаю свои деньги, украденные вами
Согласием на подключение дополнительных платных услуг в этом случае является нажатие соответствующей клавиши на экране телефона при наличии предложения воспользоваться данным сервисом.
Bekas999
30.05.2018
Вы как хохлы про нашего Президента..Я вам талдычу с пятницы - НЕ НАЖИМАЛ!!!! Если у Вас есть сомнения давайте вместе определим день, час и минуту когда я это сделал.
Напишите ссылку на нормативный акт где этот процесс оговорен.
Вы его придумали для удобства воровства денег у граждан Росси
Bekas999
30.05.2018
Федеральный Закон, Постановление Правительства или Указ Президента Российской Федерации есть нормативные акты.
ЭТО ВОПРОС: Где написано про подключение платной услуги по нажатию кнопки и навязывание платной услуги?
Bekas999
30.05.2018
ау..что там с законами у нас?
Bekas999
30.05.2018
ау, уважаемый!
Bekas999
30.05.2018
Проверить самостоятельно наличие подписок в теле2 *189#. Проверьтесь. Шайка на спит
Millanna
30.05.2018
Вчера проверилась по следам Вашей темы - у меня тоже неправомочно списывают деньги. Тихой сапой подключили мне платные подписки "Уроки фото" за 8 руб. в день. У меня Теле2 не основная симка, поэтому особо и не слежу за расходом. Буду разбираться.
зы: На форуме "Мой малыш" сейчас аналогичная Вашей тема с жалобами на воровство оператора Теле2. Жалоб много.
Bekas999
30.05.2018
Вот...ухи обожрались. КраЁв уже не видят. Хапают в три горла. Шайка. Написал сегодня претензию. Могу скинуть если надо
Millanna
30.05.2018
Скиньте. Буду очень благодарна.
Bekas999
31.05.2018
сбросил
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона в ЛС. Сейчас мы все проверим и поможем вам.
Bekas999
30.05.2018
Bekas999 писал(а)
Навязывание дополнительных платных услуг
Bekas999
30.05.2018
горячая линия ответила что бланков претензий нет. Пишется в свободной форме. И тут на нас экономят
no_opsos
30.05.2018
достаточно давно написал в МТС заявление с требованием в дальнейшем все услуги, как платные так и бесплатные, подключать только на основании моего письменного заявления. Сначала прислали отписку типа это создаст трудности для меня, когда я что-то захочу подключить. Но после встречного "это создаст трудности для того, кто захочет это сделать без моего ведома" все-таки прислали уведомление о внесении дополнительного комментария на моем номере.
Bekas999
30.05.2018
Bekas999 писал(а)
В соответствии с Постановлением Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 декабря 2014 г. N 1342 >, оператор связи не может навязывать клиенту дополнительные услуги за отдельную плату.
Это прямое нарушение Закона >, который гласит, что продавец (а оператор сотовой связи является именно продавцом услуги) не имеет права без согласия потребителя навязывать ему дополнительные платные услуги. Навязывание дополнительных платных услуг в соответствии со статьей 16 Закона РФ > ущемляет права потребителя.


я правильно понимаю суть претензии?
Вы всё верно понимаете.. требуйте... возвращают вроде как...
Bekas999
30.05.2018
ОК. Спс за поддержку. Совсем распоясались...А ведь у них тоже есть дети.....
Я ПЕРЕСТАД УЖЕ ЧЕМУ-ТО УДИВЛЯТЬСЯ... ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТОГО, КАК РОСТЕЛЕКОМ ВЫСТАВИЛ СЧЕТ ПО УСЛУГЕ, ОТ КОТОРОЙ Я ТИПА НЕ ОТКАЗАЛСЯ! НОВОЕ В ПРАВЕ! ВЕРНУЛИ ПО УСТНОЙ ПРЕТЕНЗИИ (САМИ СО СЛОВ ОФОРМИЛИ)
Bekas999
30.05.2018
красиво...щас добавлю в друзья. Если придет такое спрошу как быть
Bekas999
30.05.2018
Согласием на подключение дополнительных платных услуг в этом случае является нажатие соответствующей клавиши на экране телефона при наличии предложения воспользоваться данным сервисом. ?
Вот что пишет представитель теле2 на форуме
Как это фиксируется и может быть подтверждено объективными доказательсвами? И вообще, нажатия эти сомнительны. но мне сейчас лень матчасть уточнять... по сссылке изучите... и версию актуальную найдите... если это про то, что надо...

rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html

Хотя укаазнное выше Вами Постановление по теме вроде как...
www.consultant.ru/document/c...3d1d9cd63109657/
Bekas999
30.05.2018
II. Порядок и условия заключения договора

16. Телематические услуги связи оказываются оператором связи на основании договора.

17. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий или в письменной форме в 2 экземплярах, один из которых вручается абоненту. Порядок осуществления конклюдентных действий, а также их перечень устанавливаются офертой.
Хитро - ранее вроде как не так было... То есть типа Вы оферту приняли и кнопки жали... Остаётся вопрос - как они объективно докажут, что Вы кнопки жали... Но тут без экспертов отдела К или спецов ФСБ не разобраться...
Bekas999
30.05.2018
ну...у нас презумпция..Пусть мне докажут что я это делал..Ваяю заяву потихоньку. Вот неужели это человеку из теле2 на форуме чисто из опасений огласки не предложить мне вернуть сумму денег мысль в голову не заходит? Вчера было 376. Сегодня 800+ уже. Неужто держат таких?? Ведь написал на свою крысиную контору уже 40 бочек арестантов........
no_opsos
31.05.2018
Bekas999 писал(а)
чисто из опасений огласки

да плевать им на огласку. Они понимают только язык денег. Вот когда они их начнут терять - тогда да. А так - нет.
Bekas999
31.05.2018
Верну украденное-отключусь
no_opsos
30.05.2018
мне представляется, что оператор вообще не может навязывать абоненту услуги, не важно платные/бесплатные... Оказание услуг осуществляется на основании договора, в который входит тарифный план со списком услуг в него входящим, и плюс услуги, дополнительно заказанные абонентом. Еще раз: абонентом.
Bekas999
30.05.2018
Про это тоже впишу
lextor
30.05.2018
Абоненты сами "галочку" ставят в договоре, разрешая оператору много лишнего... На мой взгляд, в типовом договоре должен быть твердый запрет на списание средств на любые цели, кроме собственно услуг связи и лишь по отдельному ПИСЬМЕННОМУ согласию, оператор может тратить их куда-то еще. Но, это видимо не выгодно операторам...
no_opsos
31.05.2018
lextor писал(а)
это видимо не выгодно операторам

есссно...
именно поэтому в описаниях тарифов Т2 присутствует все что угодно, кроме услуги "контентный лицевой счет" - ее нет ни в списке подключенных услуг, ни в списке услуг, которые можно подключить. Т.е. формально требования закона об отдельном счете выполнены, просто просто информировать об этом абонентов необязательно.
lextor
30.05.2018
У меня тоже Теле2 и была похожая проблема, я ее решил путем организации ОТДЕЛЬНОГО контентного счета, это бесплатная услуга оператора, но они почему-то тщательно скрывают ее наличие, так что вполне вероятно, что они "в доле" со всеми этими "всплывающими окнами". Теперь всем сразу делаю эту услугу, если подключаем новый номер, уже пару лет проблем нет.
Отдельный контентный счёт не панацея. Например, у Билайна с недавнего времени эта ранее усиленно скрываемая услуга стала бесполезной, потому как называется "Сервисы Контент-провайдеров. Оплата контентных услуг Провайдеров с дополнительного баланса и опцией автоматического пополнения с основного баланса". Опция эта по умолчанию включена и отключить её невозможно. Ловкость рук, как говорится :-)
lextor
30.05.2018
Про билайн не знаю, у меня в ними только негативный опыт (как со счета пропадала довольно крупная сумма, а потом говорили, что я звонил чуть ли не в африку, хотя телефон лежал в бардачке выключенный), а в ТЕЛЕ2 пока все работает.
В Билайне нормально работает такая же услуга без автопополнения, подключенная более года назад. А подключаемая сейчас - вот такая хитрожопая.
нэ вэру.
Bekas999
31.05.2018
Вот на это обращение 25 мая ответили. Извинились, написали что мне надо быть внимательнее и в качестве лояльности "конечно на мой счет зачислено 400 руб." По тексту обращения. Не было возможности ответить ранее. Не зная о том, что они просто не могут ответить и в-целом хорошие, я 30 мая накатал претензию на возврат суммы денег за два месяца. Там 840 рублей. Теперь жду ответа на претензию с номером и датой. Представитель, как разрулить? Я воспитан, чужого мне не надо. Ау....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов