--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Определились с пациентами: в Нижнем Новгороде участники движения Том Сойер Фест восстановят 3 дома - обсуждение новости

Новости
449
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этом году в Нижнем Новгороде приведут в порядок сразу три деревянных дома. Это здания по адресам: улица Короленко, 16, улица Новая, 20 и Новая, 22. Участники фестиваля Том Сойер Фест решили продолжить работы в одном из красивейших районов города -- квартале Трёх Святителей. Организаторы считают, что здесь наиболее хорошо сохранилась деревянная застройка. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/opredeli...aign=newsdisguss

Если нижегородцы нас поддержат, то и в этом году все получится.
vp
20.02.2019
Если какой-то застройщик "положит глаз", то совершенно случайно любой из старых домов может сгореть.
И чем ближе к центру, тем вероятнее, увы.

А так ребята молодцы, да! :-)
Этот квартал получил "добро" новых властей на сохранение. Сейчас остался один единственный застройщик "Фрегат", который еще при Шанцеве заключил договор развития застроенной территории по ул. Короленко. Сейчас проверяется законность выданных согласований.
Да, "подсечно-огневое градостроительство" еще может применяться в городе. Но уже в меньшей степени, по сравнению с тем, что было раньше.
Elen367
21.02.2019
нууу, если не все,то почти все уже спалили :(
Либо бульдозером по Ильинке...
На концепцию сохранения и развития Ильинки новые власти выделили 47 миллионов рублей. Бульдозер не предполагается
Выделение "на концепцию" - это просто распиливание.
Все эти "проектирования", "концепции", "проекты" - просто способ вывести бюджетные деньги на афилированую контору, которая за сорок семь миллионов скопипастит из интернета "концепцию" и распечатает. Ну и откат пришлет.
А терь угадайте кто этой концепцией будет заниматься :-) Тема одного порядка что и КТС от одной питерской фирмы за 60 лямов :_)
Я об этом и намекнул. :)
AlexeyNi
21.02.2019
Ну выделили денег, ах какие молодцы новые власти, не то что старые) Но уже все снесли - кто за прошлое будет отвечать и будет ли?... Кстати, вообще, есть ли информация, сколько примерно людей погибло от "поджога неустановленных лиц" в деревянных домах нижегородской области с начала 90-х, где потом построили новые дома?
Я знаю три случая.
Сорокин в стеклянном "аквариуме" сидит. И платит своей свободой за содеянное. Уже.
AlexeyNi
21.02.2019
Слыхал я как-то про сорокина намедни. Коллективный сорокин, который за всех ответит и возьмет всю вину на себя.
Правда еще нет вступившего в законную силу решения суда и дело на него шьют немного по другому поводу, а так да - справедливость восторжествовала!
Отливаются "кошке" "мышкины" слезы. Как он с людьми поступал, так и с ним теперь поступают.
Elen367
21.02.2019
Аль Капоне тоже за уклонение от уплаты налогов посадили. Главное - посадили.
Мы стараемся, да!
Refery
21.02.2019
А люди в этих домах живут?
В тех, которые выбрали, да. Дома в частной собственности, в хорошем состоянии, и люди оттуда выезжать не собираются
25 лет жду, когда кто-то снесёт дом, в котором я в детстве имел несчастье пожить. Культурной ценности не имеет, обычный гнилой вонючий сарай, да он и 25 лет назад оным уже и был. Из окна площадь Минина видно. Два раза горел, причём подожгли его не алчные застройщики-убийцы, а проживающий там потом контингент, который трезвым бывал только один раз в жизни, да и то в роддоме. У меня один вопрос - почему за столько лет там никто на его месте себе ничего не построил, хоть законно, хоть незаконно, хоть как?
а кому вы этот вопрос адресуете?
Да хоть кому, интересно просто. Говорят - земля в центре на вес золота? Вот она валяется - никому не надо.
Хотя я все права на этот дом и переуступил несколько лет назад у нотариуса (только не спрашивайте почему, я знаю что я лох, но тогда сил не было всем этим заниматься уже...) думал новый владелец его махом продаст, на что он очевидно и рассчитывал... прошли годы, а этот прыщ на теле города всё продолжает радовать глаз, не далее как на днях мимо проходил, завернул посмотреть.
Есть здания, которые уже пора снести, это да. Однако, это не касается квартала церкви Трех Святителей.
Что-то видать у нового владельца с властями не состыковалось... А я и так знал, только потому свою подпись под документиком уверенно и поставил. А я его заранее честно предупреждал - гнилое тут дело, но ему теоретические миллионы вообще все остатки разума вышибли..
Самое забавное в чём - вокруг перестроили уже всё что можно. Даже сталинский вполне элитный дом снесли, и построили ещё более элитный. А этот сарай так и держится. У него уже даже номера на карте нет - а гляди ты... чудеса (С)
edgar84
21.02.2019
Дома на Ильинке полный треш. Дома может и в частной собственности, но селить в принудительном порядке туда надо градозащитников, а то иные басни их ничем не отличаются от чиновников. Столетние гнилушки, какой там ремонт не делай останутся столетними гнилушками.
Вы давно бывали в таких "гнилушках"? Приходите в субботу в гости на Короленко, 18 к 10.00. Поглядите, как люди в одной из таких в центре города жили. Были б у меня деньги, я б этот дом без разговоров купила
edgar84
22.02.2019
чтобы понять как там живется, надо жить там минимум год в постоянном режиме, а не просто прийти глазами похлопать на 10 минут. Если дому 100 лет, то как его ни ремонтируй, несущим конструкциям все равно останется 100 лет. Как 50-летнюю женщину не подпудривай, ей все-равно не станет 20))
Elen367
22.02.2019
Коллега живет в доме на Ильинке, дому более 110 лет точно. Потолки 3,75м, все удобства. И никуда не собирается, не вытуришь. Недавно в ремонт 0,5лям вложили.
edgar84
22.02.2019
Просто альтернатив нет, вот никуда и не собираются, а сделали ремонт значит точно надежды на расселение нет! Все удобства в доме 110 летней давности - ну-ну))
Elen367
22.02.2019
Вы меня читали?
они НЕ ХОТЯТ оттуда уезжать.
Вода холодная, горячая (колонка Бош), санузел раздельный, ванна, стиралка, посудомойка, канализация, кондиционер, полы и стены выровнены, современные обои, ламинат, окна в пластике (сами понимаете - индивидуальных размеров), при таких потолках - обилие мест хранения ВСЕГО, 2ка переделана в 3ку, кухня 11кв м, подъезд на 6 квартир. Все в пешедоступности. "дом с терассами" или "Симфония Нижнего" и иже с ними, им, конечно,недоступны, но в новый Жилстрой или ОБ они не поедут ни за что
edgar84
22.02.2019
вполне допускаю, но знаю, что есть и другие бараки на этой улице с алкашами, которых периодически ментовка приезжает утихомиривать. Может сейчас конечно там евроремонт и дворцы построили власти к ЧМ, но чета сомневаюсь.
Elen367
23.02.2019
ому 100 с лишним лет, его физически к ЧМ построить не могли.
Речь изначально шла о том, что не все 100-летние дома бомжатники.
Загадить можно и новостройку. А если о недвге зботится, то она простоит и прослужит не одному поколению
Как алкаши зависят от года постройки дома?

Вот тебе сколько лет? Я точно найду людей с таким возрастом, которые будут алкашами, сифилитиками, извращенцами, педофилами, убийцами, фашистами, игиловцами, бандеровцами и др.

И ЧО?
Школота. Ты сам где живешь? В каком доме? Год постройки?
Если не в этом году построен - отстой!!
edgar84
23.02.2019
закусывать надо, дурилка картонная)
И как люди живут в Европе?
Да содержать надо дома нормально. Не ЖЭКи придумывать и ДУКи, которые только воровать умеют.
В основном, работы будут нацелены на покраску фасадов, штукатурку цоколей и ремонт наличников. ТО есть снаружи вид сделать, а внутри да и хер бы с ним живите семья без удобств ещё ни одно поколение :-)
А почему Вы решили, что там люди живут БЕЗ удобств? Откуда такая инфа. Дом No 20 - лучше всяких коттеджей. Семья, которая в нем живет, привела его в порядок. Все коммуникации в наличии, дом в отличном состоянии. И еще раз повторюсь: переезжать они никуда не собираются и за домом все 4 поколения следили отлично. Единственно, средств привести фасад в порядок нет. Влдадельцы готовы также участвовать в работах: своими силами и финансами. Именно поэтому решено, что это можно сделать в рамках фестиваля, чтобы город получил еще один дом с красивым внешним видом.
За чей счет банкет? (с) Частникам фасады ремонтировать? Имею в собственности прекрасный образец нижегородского деревянного зодчества, начало 20 века, требующий ремонта, как попасть в рамки фестиваля?
За деньги спонсоров при использовании труда волонтеров. Причем, строительные компании очень охотно спонсируют фестиваль. Для них это реклама. В Казани по 4 -5 домов в сезон делается.
Смысл заключается в том, чтобы люди не рвались уехать из этих домов, а оставались их "хранителями".
Напишите заявку. Но это уже, думаю, будет на следующий год.
Озвучите спонсоров в Нижнем, пожалуйста.
В прошлом году был "Baumit" и "Ордер", например. Из нижегородских застройщиков - "NNdk" и "Ойкумена", жители вложились, мэр своими личными деньгами помог. Всего собрали на фестиваль 600 тысяч.
Elen367
21.02.2019
ТАк кто хотел - сами себе все ставили.
Уж извините, почему в Копосове удобства люди себе в 100-120-летних домах сами делали, а в центре им должны за чей- то счет? Думаю,даже это можно организовать, но.. очень много нюансов, в том числе с налогообложением
В аналогичных зонах в Европе есть правило - исторический облик должен быть сохранен, а внутри и на 2й линии вольны делать что хотите. И у нас в городе есть такие примеры.
Но я так думаю, есть нюансы в зависимости от статуса объекта.
"Удобства" - это уже "реконструкция" и "модернизация", а не "ремонт",и регламентируется иначе
В квартале Короленко - Новая коммуникации к домам в полном комплекте проведены еще в советское время.
Канализацию придумали давно. Да и проводили еще в 19 веке с водопроводом в куче.
Elen367
23.02.2019
это товарищу edgar84 расскажите. Не первый раз стенает, что в исторической застройке все в ведро или на двор ходят и рукомойник с пипкой
Тот, кто нормальный собственник, давно себе теплый сортир сделал.
Elen367
23.02.2019
Так и я о том же самом.
В детстве я тоже думала, что частный дом - это дощато-щелевой туалет во дворе и общественная баня раз в неделю и вечный запах сырости.
Пока однажды не побывала в до- и над-строенной половине частного дома, с кухней в цоколе на 25 квадратов, с 5 жилыми комнатами, душ-кабиной, горячей водой, канашкой, и закрытым утепленным переходом в баню, к которой еще и бассейн прилагался. Своя скважина с водой, свое отопление: захотел - прибавил, захотел убавил: не мерзнешь, не потеешь, дом сухой, ни от кого не зависишь. Уж про собственную закрытую огороженную территорию, парковку на 3 машины, грядки и шашлыковое место даже заикаться не стану - само собой разумеющееся.
Тогда мое представление о частных домах изменилось в корне.
Нормальный хозяин все себе сделает в собственном доме для комфорта, превышающего квартирный,еще и дешевле выйдет.
И "колхоза" с соседями, как в "многоквартирниках" нет. Это хочу делать, это не хочу...
Refery
24.02.2019
Хотите сказать что в тех домах что вы будете реставрировать один хозяин?
В двух проживает только по одной семье. В самом маленьком на Короленко,16, увы, три собственника, но именно он - в самом хорошем состоянии.
Слова не мужа, но мальчика без наличия разума.
В квартале больше 20 домов - образцов нижегородского деревянного зодчества.
bearmik
21.02.2019
"том сойер фест" - тьфу креаклы подвёрнутые
Алеша Пешков в люди!" - было бы лучше.
А у нас по фестивальному плану - не только "горьковские места", а вся историческая среда Нижнего Новгорода
Т.е. "марктвеновские места"? :)
Места для Гекльберри Финна :-)
Тебя
24.02.2019
Исключение из правил писал(а)
нас поддержат,

Ага, читал. Мы должны будем красить забор и платить за это алебастровыми шариками и дохлыми кошками на верёвочке.
"Плата", кстати, тоже есть. И не дохлыми кошками, а экскурсиями бесплатными, мастер-классами.
Тебя
24.02.2019
Исключение из правил писал(а)
И не дохлыми кошками

Очень полезная штука, когда хочешь избавиться от бородавок. Правда надо ночью на кладбище к свежему покойнику пойти и когда придут черти его выкапывать, надо кинуть кошку им вслед и что-то там сказать, ща не помню что, но если заинтересовало, то могу найти в первоисточнике.
А давайте! От выдержки из текста не откажусь
Тебя
24.02.2019
...и когда они потащат покойника, ты брось им вслед кошку и скажи: "Чёрт за мертвецом,кот за чёртом, бородавки за котом, - тут и дело с концом, все трое долой от меня!" От этого всякая бородавка сойдёт.
Тебя
24.02.2019
Тебя
24.02.2019
К одному сообщению фотки не цепляются отчего-то.
Прям нечистая сила какая-то действует :-) однако
Не хотите - не участвуйте. В прошлом году с нами даже новый мэр поработал.
Более 200 человек на фестивальных мероприятиях побывало.
Тебя
24.02.2019
Вас ещё никто в пещеры на прогулку не звал, под крест, туда, где прикопал золотишко Индеец Джо? Бекки Течер умерла б от зависти.
Я б с удовольствием прогулялась. Люблю приключения!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов