--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять Андроид или скупой платит дважды

В мире
2936
336
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смартфоны сотен тысяч россиян оказались заражены банковским вирусом

Зловредное ПО действует с 2016 года, использует операционную систему Android и нацелено исключительно на жителей России.

lenta.ru/news/2019/10/03/zarashenie/?referrer=top10_2

Не понимаю идиотов, покупающих самсунк или еще какой высуньсунь за 50+ тысяч, когда можно взять более удобный и безопасный яблочный аппарат.
Big Muzzy
03.10.2019
Зачем вообще за 50 кусков телефон ?
конечно, когда можно купить айфон за 20ку
За 20ку айфон, это, наверное, с Пентиум ll 400мгц и 32мб оперативы на борту.))
Casher
04.10.2019
хренасе а 20ку...
103 900 отдал за 11 про в МТС, из них 7500 вернули бонусами полгода теперь за связь платить не буду )))
и еще поискать сие надо было, все только под заказ
а говорят у людей денег нет )))
Пару лет назад купил ми8 за 20ку. На сэкономленные 83900 до сих пор бухаю :)
алкаш с двухлетним стажем - портрет покупателя ми8?
Фигли вы меня расстраиваете ? Мне - полтинник. Минимум лет тридцать бухаю!
VIKINGS
05.10.2019
:-D
Andrey Af
03.10.2019
Вирус в андроидофоне? Это что, талибан-вирус что ли? ))))
Ну на крайний случай мобильным приложением можно и не пользоваться или банковскую симку в обычной звонилке использовать.
Опять же, имхо, у нас в стране в сфере киберпреступности не ботнеты рулят, а социальная инженерия со звонками на телефон.
ну это не интересно. Зачем тогда покупать навороченную мобилу, если не пользоваться каким либо приложением из за косячности ОС
А если кэшбэк можно только в мобильном зачислить? :'(
В-52
03.10.2019
В-52 предлагает сдаться.
хуайвеям?
Андроид может что-то украдёт.
Яблоко украдёт всё и сразу, а потом арестует и заставит ходить строем под конвоем.
Кому что больше по душе.
и были прецеденты в роисси?
Вы потроллить сюда пришли? Разочарую - тема устарела лет на 8. Скукотища нынче.. Ну может не на 8, но на 5 точно.
то есть ответить вам нечего? вот поэтому апле лучше
drink-bol
04.10.2019
Примеры malware-вирусов для iPhone
... Но хакеры -- люди упорные. Периодически они все-таки находят в защите iOS уязвимости и пытаются ими воспользоваться. Вот несколько свежих примеров (на самом деле их даже больше):

В начале 2017 года WikiLeaks обнародовала информацию о методах ЦРУ для взлома iOS-устройств. Apple сообщила, что закрыла все уязвимости.

В сентябре 2015 года Apple установила, что сотни сделанных в Китае (с) iOS-приложений содержат в себе скрытый malware-код. Это стало возможным благодаря поддельной версии среды для разработки Xcode, которую Apple предлагает всем желающим бесплатно. Несколько разработчиков из Поднебесной скачали из сети старые копии Xcode под названием XcodeGhost, и случайно встроили в свои приложения вредоносный код. Все <<подозрительные>> приложения были удалены из App Store.

До выхода iOS версии 10.3 серьезная уязвимость имела место быть в Safari. Хакеры могли настроить сайт так, чтобы он <<заспамил>> браузер всплывающими диалоговыми окнами. В результате Safari блокировался, а за снятие блокировки требовали выкуп в виде iTunes-сертификатов. Хотя на самом деле расставаться со своими кровными было вовсе необязательно -- достаточно было очистить кэш браузера.

Xsser mRAT -- <<троян>> родом из конца 2014 года. Он инфицировал прошедшие через процедуру джейлбрейка устройства Apple и выкачивал с ним практически всю возможную информацию.

Ни один из этих <<зловредов>> не стал для iOS-пользователей эпидемией... но послужил отличным напоминанием о том, что даже Apple не в силах защитить своих клиентов от всех угроз на свете. (с)
17,14 и 14 год. Очень свежо
drink-bol
04.10.2019
А кто то тут утверждал со слюной у рта, что на iPhone вирусов не бывает. И свежие есть, но узнаете об позднее : послужил отличным напоминанием о том, что даже Apple не в силах защитить своих клиентов от всех угроз на свете (с)
ну пока с регулярностью идут новости, что ведроид накрячил очередную партию пользователей. опять же, я не против ведроидов за десятку. Меня поражают люди, отдавшие за сраный самсунк более полтоса. Это же как ни крути самсунк. Считай платить за кию цену мерседеса
Anykey
04.10.2019
Распрстроненность ведроида, очевидно, больше чем айоса. На винфон, вот, вообще не припомню вирусов.
FreeCat
05.10.2019
думаешь у всех на руках свежие огрызки ;-) :-D ?
Peon
03.10.2019
GreatCornholio писал(а)
Не понимаю идиотов, покупающих самсунк или еще какой высуньсунь за 50+ тысяч, когда можно взять более удобный и безопасный яблочный аппарат.

и чем же он удобнее? *пишу с s10+ за 70к+, яблоко даже вообще не рассматривал, как вариант
андроид за 70 штук, который украл и 70 штук и бабки с карты - это и есть образец идиотизма, на мой взгляд
Peon
03.10.2019
у меня все в порядке с картами, я левых приложений не ставлю, разве что самописные, да и то не на основной телефон, плюс антивирус стоит, я правда не уверен, что от него есть толк.
а что с картами? у меня полный порядок. 5S купил как он вышел, до сих пор у дочери работает. Ни одного резета за все время. Никакого дроча с антивирусами, любые приложения.
ведроид через неделю виснуть начинает и лагать. Потом резет, потом хардрезет - это жизнь ведроидофила.
Anselm
03.10.2019
антивирусы на андроид зачем? они не не имеют смысла, и не работают..
есть система прав, ее достаточно. ну и глаза, чтобы читать, что написано
это не меня спрашивай, я андроидами не пользуюсь больше
Anselm
04.10.2019
ну ты пишешь, значит пользовался
ну да, самсунк планшет схватил какой то вирус, который не удаляется вообще никак даже откатом к заводским установкам. Жена тоже решила быть особо умной, купила какое то топовое говно на андроиде от Сони. Через неделю, после установки всех приложений, эта джигурда стала глючить, подвисать, подтормаживать. продали, купили ифон. Никаких проблем несколько лет. И так везде.
palp
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
амсунк планшет схватил какой то вирус

не "схватил какой то вирус" а ты своими руками кривыми налазил.
А так то ты прав - тем кто кроме своего куя(и не дай бог чужого) в руках больше ничего не держал, андройд противопоказан, да.
ну вот, поэтому продукция эпл много лучше, так как безопасна. А андроид для тех, кто любит чужие куи в руках держать, тут ты прав
palp
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
ну вот, поэтому продукция эпл много лучше, так как безопасна.

Для владельцев эппл да, ибо они как дети - не дай бог розетку лизнут или из лужи напьются.
ты вон попробовал - уже нализался )
наоборот, эпл защищает пользователей, как родители защищают детей, чтобы не лизали розетку или пили из лужи. а ведроидам все равно, мол пусть пьют из лужи, потом продадим им защиту от питья из лужи. лохотрон
Anselm
04.10.2019
гугл так-то ничего не продает из софта) харе сочинять
palp
04.10.2019
да ему по барабану :)
он видать у "гугла" чего то умудрился купить, после чего троян обнаружил.
Anselm
04.10.2019
выходит царь гугль был ненастоящий? о_О
конечно не продает. он вам вирусняк бесплатно раздает.
Anselm
04.10.2019
опять фантазии
почему? если не за деньги, то бесплатно же.
Old voron
04.10.2019
Cогласен гугл не продает. Он позволяет продавать или скачивать бесплатно тонны дерьма, зараженного вирусами. Ну а там пользователь если выплывет, не поведется не хрень открыть права под разными предлогами то молодец. Только нужно понимать, что многие пользователи android очень далеки от it.
Anselm
04.10.2019
пользователь сам решает, надо ему или нет. лучше дать выбор защита vs свобода. эппл выбора не дает, это плохо. гугл дает.
Old voron
04.10.2019
Пенсионерке это расскажи, у которой говеный смартфон на андройде, что она свободна, на все тыкать. :))
Anselm
04.10.2019
не хочет, пусть не тыкает. в этом и смысл. ты чем недоволен?
Old voron
04.10.2019
Я недоволен, мне вообще насрать, у меня iphone и работаю разработчиком. Мне проблемы дятлов от IT вообще недоступны. Ты сейчас что ли окурком прикинулся, в том то и дело что он ткнет, на все что угодно. Да и не только пенсионеров это касается. Приложение с красивым названием запросило куда то доступ, ну как отказать. :))
Anselm
04.10.2019
если человек не умеет отказывать, значит он тупой. А если он тупой и на всё согласен, его разведут лично, по телефону, по интернету. Версия прошивки телефона здесь никакого значения не имеет.
Old voron
04.10.2019
Ты страшный чувак. Закон джунглей, кто слабый или глупый должен сдохнуть. Не надо тут ваших айфонов, которые не дают сотворить хрень. Нажал куда не надо, самоудались глупый пенс.
Anselm
05.10.2019
человек может ежесекундно удалиться и в безайфоновом пространстве. и не какой-то тупой железке решать, что делать. пенсов разводят оффлайн отлично. проще развести оффлайн и утащить из под матраса бабки, чем ломать телефон
palp
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
наоборот, эпл защищает пользователей

да, даже пришлось отказаться от проводных наушников чтобы владельцы эппла не воткнули себе миниджек в глаз )
увидишь, что скоро ведроидные скопируют тоже самое.
Anselm
04.10.2019
расскажи лучше, как эппл у хуавея многоглазие подхватил)
Anselm
04.10.2019
лежал-лежал в шкафу и схватил?
нет, дружок. я тебе расскажу, как ловится зараза, специально в свое время прошел путь почти до конца:
1. приходит смс со ссылкой на левый сайт (например типо авито)
2. жмем на ссылку, открывается браузер
3. по ссылке надпись, скачай флешплеер или что-то типо (ржем 3 раза)
4. если нажать на скачивание, то ничего не происходит. но мы люди опытные, нажимаем на ссылку и сохранить как: получаем первое предупреждение от хрома, что этот файл нанесет вред устройству
5. игнорим и сохраняем. потом нажимаем на файл, но вместо этого появляется еще одно сообщение о запрете установки из левых источников
6. лезем в настройки, включаем источники. но файл то мы потеряли из шторки. ищем в проводнике файл. находим, запускаем
7. в списке прав смс, блокировка экрана, администрирование и еще 100500 всякого странного

это у тебя называется "схватил вирус"? это даже не тянет на "случайно куда-то ткнул". тут дофига тыкать надо. андроид очень продуманная система, но у пользователя всегда есть право решить самому. если пользователь не только дурак, но и упорный..
Anselm писал(а)
пользователь не только дурак, но и упорный

вот и скажи это пользователям андроида. они же наловили столько дерьма.
Я не помню, чтобы такие сложности были. Хотя планшетом и ребенок пользовался
Anselm
04.10.2019
ребенок как раз может такого натыкать, до чего простой человек не додумается
дураки наловили, не дураки не наловили.. при чем тут андроид?
ну в начале темы статья про андроид
Anselm
04.10.2019
еще раз, натыкал человек, при чем здесь андроид? а если ты вилкой себе глаз выбьешь во время обеда, вилки виноваты?
Не читал , но осуждаю ... (с)
как раз про тебя, так как ты не прочитал, что там ниже было написано.
Peon
03.10.2019
я купил s10+ в марте, перезагружается он только после установки обновлений, ничего не лагает, ни одного ресета. А уж хард ресет я никогда в жизни не делал, хотя у меня 5 андроид телефонов было, 3 вот использую. А дрочево было на айпаде, когда я пытался настроить впн через мой сервер, чтобы в России работали некоторые мессенджеры, которые забанены, оказалось, что сертификат мой, просто так не загрузить, на андроиде это заняло 1.5 минуты, а на айпаде я час провозился. А вся эта возня была с синхронизацией и itunes.
да ладно заливать то. Почему то все ведроидрофилы говорят о том, что у них ничего не виснет, а по факту перезагружаются постоянно. Особенно после установки кучи стандартных приложений.
С эплом никаких проблем нет. Все всегда работает как надо.
Peon
04.10.2019
наверное, потому что дохрена моделей от разных производителей, от дешёвого хлама, который виснет и перезагружается, то топ моделей, с которыми все в порядке и таких проблем нет. Эпл кстати, незаметно с каждой новой версией ОС делал так, что старые модели начинали тормозить. Я помню момент, когда у жены ее айфон стал постоянно глючить и жутко тормозить по этой причине, после чего мы купили новый, но уже самсунг, а не айфон.
вот именно, что айфон подтормаживает немного из за новых осей на очень старых телефонах, а самсунк просто так подтормаживает
Peon
04.10.2019
ну у меня жалоб на старый s7, и новый s10+ нет на данный момент, все устраивает, менять не собираюсь.
ланс
04.10.2019
Не просто тормозит из-за новых осей на старых аппаратах, а программно это сделано. Даж само яблоко это признало)))

П.С. Что за "кучи стандартных приложений" на ведройде?))) Как бы, если они стандартные, то они уже стоят) А если их надо устанавливать, то это уже не стандартные)
имеется ввиду вконтакте, инстаграмм и прочая бесплатная лабуда, которую ставят 90% пользователей.
Как только это поставишь, так нетормозящий ведроид начинает свой смертельный путь
ланс
04.10.2019
Ну и причем тут ведройд?))) Пользователи же сами ставят на телефоны сторонние приложения)
В примере в мерсом и квадратными колесами это выглядело бы вот так - купил чел мерс (с круглыми колесами, разумеется) и поставил квадратные. После этого ругает производителя, что его машина не едет.
ну да. а айфон сразу с круглыми колесами, не надо изврата. Все сразу работает
ланс
04.10.2019
Вы пост, на который отвечаете вообще не читаете, да?!)
Ну, ок. Попробую еще раз, но уже с яблоком.
Купил чел как-то давно ипхон. Всем его он устраивает (скорость, удобство), новый ему ни разу не сдался. И тут решил (хз почему) обновиться и телефон не узнать - тормозит, лагает. И откатиться нельзя. Класс, да?!)))
Перевожу на пример с мерсом. Приехал как-то чел на старом мерсе на ТО к официалам. Забирает машину, а она на квадратных колесах)))
аналогия неправильная. купил чел ипхон, и работает он годами безотказно. со временем устаревает, чуть медленнее работает, но работает. А тут за те же деньги поделка, которая тупит и тормозит и не работает через год. Зачем она.
Пример с ведроидным мерсом. Приехал чел на новом ведромерсе к официалам и те ему списали на ремонт бабла как новый мерс в квадрате. А до старости они не доживают
ланс
04.10.2019
Опять мимо. Читайте:
www.kommersant.ru/doc/3503147



нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Корпорация Apple заявила, что искусственно снижает тактовую частоту процессоров в некоторых старых моделях iPhone. <<В прошлом году мы добавили эту функцию в iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения. В ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2>>,-- приводит портал Business Insider выдержку из сообщения компании.

В Apple уточнили, что предпринимаемые меры помогают улучшить работу аккумуляторов -- в частности, увеличить продолжительность работы батареи. Также представители корпорации отметили, что пользователи в большинстве случаев не замечают понижение тактовой частоты процессоров.
мимо тебя, точно

В Apple уточнили, что предпринимаемые меры помогают улучшить работу аккумуляторов -- в частности, увеличить продолжительность работы батареи. Также представители корпорации отметили, что пользователи в большинстве случаев не замечают понижение тактовой частоты процессоров.

А ведро совсем не заботится об этом, лишь бы быстрее новый ведроид продать
ланс
04.10.2019
"И эти люди запрещают ковыряться мне в носу?!" (с) )))
Люди покупают аппараты за свои деньги с заявленными характеристиками, а им потом эти характеристики искусственно занижают и говорят (когда к стенке приперают), что это для их же блага!)))
ничего смешного.
аккум больше работает, что реально. У меня 5Ы к дочери перешел и уже год пашет у нее без проблем.
И про частоту также верно. Для котов на ютубе тебе эти мощности в борт не уперлись. Все покупают многоядерные телефоны, как будто не баб в инстаграмме смотрят, а сложные вычисления проводят.
Xaero IV
04.10.2019
ты не правильно написал, должно быть

Почему то все ведроидрофилы говорят о том, что у них ничего не виснет, но по моему мнению перезагружаются постоянно.

а иначе от куда тебе известна эта информация если все говорят, что ничего не виснет. Кстати часто от девушек с айфонами слышу что у них то одно приложение заглючит, то другое, а уж про дохлые аккумуляторы и тормозящие телефоны я вообще молчу, а когда говоришь им это ж айфон, что ты хочешь от него, обижаются.
Вы не публикуетесь на некотором Hi-Tech ресурсе под ником "Д. Левин. Эксперт"? )))
GreatCornholio писал(а)
Никакого дроча с антивирусами, любые приложения.
ведроид через неделю виснуть начинает и лагать.

Толсто, что аж жир стекает. 5S -древний кусок говна, который хуже даже среднебюджетного сяоми.
Тебя жестоко обманули. Почему-то у меня на андроиде ни один телефон не виснет, сейчас Mi9, он под хвоста даст многим йафонам, оболочка MIUI ничем не хуже, если не лучше огрызочной. До этого был Mi5, за три года тоже ни одного ресета и никаких тормозов. Я так говорю, потому что и огрызок у меня есть - йапад. Сто раз покаялся, что купил этот глючный тормоз. Уж и приложений немного поставил, но тормозит так, что хочется его об угол раздолбачить на хрен. Кстати, купи, а? Если ты так любишь огрызки. А я нормальный планшет на андроиде куплю вместо него.
да да, настало время занимательных историй.
у тебя в айпаде телевизора нет случаем?
У меня в айпад сегодня обновление айоси пришло. А телевизор есть, конечно. МТС ТВ - слышал?
Anykey
04.10.2019
На пятой нокии ничего не виснет, больше года уж. И стоит она тыщь 10 что ли. Все нужные мне функции выполняет.
Ни разу не делал хардресет ни на одном своем андроидном телефоне. Не было причин
ptiz
04.10.2019
Пользуюсь смартом за 14 тыс. и удивляюсь тем, кто спускает бешеные бабки на железяку.
Peon
04.10.2019
За 14тыс. ничего хорошего не взять, будет стремный экран, камера, будут тормозить игрушки и т.п., у меня за 10тыс. смартфон чисто под смс от банков. Ну и второе, для меня 70к не бешенные бабки, это меньше недельной зпл.
TiliTam
04.10.2019
Peon писал(а)
будут тормозить игрушки и т.п., для меня 70к не бешенные бабки, это меньше недельной зпл.

Я извиняюсь) Вы еще в игрушки играете? )))
Peon
04.10.2019
играю, а что? нельзя? -)
TiliTam
04.10.2019
Ну что вы. Играйте на здоровье))
Чо, никто не хочет новые ифоны покупать ?
не знаю, говорят намного больше, чем предыдущие.
По мне - покупка нового айфона за 100 к тоже глупость.
Зато предыдущие версии в цене становятся привлекательнее
Casher
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
По мне - покупка нового айфона за 100 к тоже глупость.


знаешь почему собака яйца свои лижет? потому что может!
вот так и с огрызком

зыыы
хотя есть особоодаренные люди, берущие сей гаджет в кредит на несколько лет )))
Новый троян распространяется под видом легитимных банковских приложений и клиентов социальных сетей.

Одни ламеры понаставят сомнительного софта на адройд. Согласятся со всеми запросами безопасности.
Другие ламеры купят дорогущие айфоны и считают что они в безопасности.

Хакеры начали применять троян Exodus на iPhone и iPad, сообщили специалисты компании Lookout.
Вредоносное ПО с названием Exodus распространяется под видом различных приложений, которые могут быть интересны пользователям iPhone и iPad. Чаще всего троян маскируется под приложения операторов сотовой связи, которое потенциальным жертвам предлагается установить.
если вирусняк вышел так массово на ифонах, то новостные ленты просто бы рванули. А нету. На ведроидах это норма.
Почему то у дочери айпад работает уже лет пять, а самсунговский поймал какое то говно, которое не удаляется даже сбросом на заводские настройки.
базовый андройд позащищеней айфона будет.
Уязвиномость систем обусловлена кривыми китайскими надстройками ( в меньшей степени)
И действиями самих пользователей.

Запретите установку софта из неизвестных источников
Активируйте, если выключена, проверку гугла (Play protect)
Обращайте внимание не разработчиков, читайте отзывы.
Не давайте разрешений несвойственных приложению.
Обновляйте своевременно систему.

Все, ваш андройд превратиться по защищенности в айфон, или даже лучше.
Но все недостатки тоже будут такие же как для айфона: все вкусные программы либо платные, либо крякнутые.
так это допиливать что то надо. А айфон взял и все работает. Годами.
Нужно просто соблюдать гигиену.
Не брать каку в руки, не тащить что попало в рот.....
разве это так сложно?
но если все и так работает. зачем лишние телодвижения?
Anselm
03.10.2019
ничего не надо допиливать, нужно просто читать, а не бездумно соглашаться на права смс у калькулятора
скачать левое банковское по это как вообще? у оригинала скачиваний больше, он в маркете в топе. по каким помойкам надо искать подделку?
не знаю как. Это же не первый раз и самое интересное, что не последняя дырка в андроиде.
Anselm
04.10.2019
дырка в мозгах пользователя, который найти что-то смог, а прочитать нет
если продукт заставляет пользователя в чем то излишне заморачиваться, то это гамно - с.
Это как будто ты покупаешь мерседес топовый, но с квадратными колесами. Круглые надо отдельно устанавливать
Anselm
04.10.2019
как раз чтобы нажить себе проблем на андроиде надо заморачиваться с чем-то, накачать говна по левым сайтам, проигнорировать 2-3 предупреждения, включать источники, а потом еще и пропускать список прав. и это ты называешь не заморачиваться?)
то есть ты хочешь сказать, что пользователи ведроидов реальные дебилы, что умудряются все преграды пройти и заразиться?
Anselm
04.10.2019
не все, только те, кто заразу подцепил. ни я, никто из моего окружения ничего не наловил
Это как механика и автомат. С яблоком просто , думать не надо - пользуйся!
Андроид же для думающих людей.
думающих, как бы сегодня телефон не списал остаток средств с карты и о том, как избавиться от глюков, может перезагрузить
название темы как Бэ намекает - у яблока все хорошо..... в попу яблоко.....и это я не про себя.....какбЭ нмекаю.....
нет,
я про яблоко ничего не говорю - лучший аппарат.
Но новый айфон за 100 тысяч тоже глупо покупать, а самсунк за 70 тысяч - вообще идиотизм. С любой точки зрения. Хочешь пыль бабе в глаза пустить - так не получится, ибо это лоховской самсунг, как ни крути. Хочешь хороший телефон - так он у тебя баблос с карты списал и ты вдвойне в жопе.
Cent
03.10.2019
Яблокофилы, такие яблокофилы:
www.nn.ru/community/techno/m...seksualizma.html
а самсунг взрывается, говорят
palp
04.10.2019
ты за задницу свою переживал :) а то доведёт тебя твой ифон до педерастии
ты очень беспокоишься о задницах и педерастии. Наверное для тебя это уже навязчивая идея.
palp
04.10.2019
не,я к владельцам эппл толерантен. да и их задница в конце то концов, пускай хоть ифон, хоть барбершоп, хоть смуззи
опять ты о задницах. нездорово как то
palp
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
опять ты о задницах.

ну увы, там сам об эппл заговорил.
о чем? где заговорил? ссылку приведи
Anselm
03.10.2019
достаточно отключить в банке все, что связано с смс командами, ну и читать права того, что скачиваешь.

именно вирусов под андроид очень мало и до 5 версии. остальное простые смс сендеры, что их бояться?
то есть купив телефон с ведроидом за 70 тысяч ты должен еще дополнительно извратиться и поработать, чтобы у тебя еще 70 тысяч не украли. А у айфона этого не надо делать. ВОт и плюс очевидный
Anselm
04.10.2019
какой изврат?
извратиться, чтобы не попасть к этим людям, у которых украли баблос
А нефиг без гандона член во все дырки совать
то, что тебя вынуждают еще и гандоны покупать, тебя не смущает?
Я просто не сую, куда не следует :)
ну, видишь, остальные андроидофилы суют, а аплофилы с прививкой.
Аплофилы кажный раз раз спрашивают у батьки, можно ли им другой мотивчик на звонок поставить. А ,соснув у джобса разочек за полтора косаря,и ,приплатив в догонку за это, ещё и рачком за свои деньги встают за разрешением
ставь что хочешь, редактируй любую мелодию встроенными инструментами и создавай свои звонки.
Просто ведроидные слишком глупые и горазды только качать готовое из инета вместе с вирусами
Ахах) пожалуй и такое бывает, если бездумно лазить на сомнительных сайтах и загружать все подряд, но для таких людей и есть яблоко) А что касается вирусов в mp3 файлах, впервые слышу.
GreatCornholio писал(а)
Просто ведроидные слишком глупые

гейфоны значительно тупее андроидов, аргументы я уже приводил. ну и само собой владельцы гейфонов глупее намного.
а чтоб ринг отрезать (а также сделать нужную громкость, эквализацию, фэйд-ин и фэйд-аут), существуют звуковые редакторы, саундфорж например. другое дело, что в гейфон этот ринг уже никак не загонишь без дрочева с неким дополнительным ПО, но это и сделано для тупорылых специально чтоб сидели и дрочились.

по идее настораживать должно уже одно то обстоятельство, что гейфон придумали педики, но глупые люди на то и глупы...
Бенефактор писал(а)
в гейфон этот ринг уже никак не загонишь без дрочева с неким дополнительным ПО,

ты устарел. Все встроено. редактор есть встроенный. Без вирусов, скачивающих твое бабло, как в ведроиде
GreatCornholio писал(а)
Без вирусов

я 10 лет пользуюсь андроидом, ни одного вируса не было и ни копейки не пропало. что касается встроенных в телефон редакторов, их десятки для андроида - качай любой. тот факт что в гейфоне всего один, ещё раз напоминает нам о его создателе ))
это я ещё не спросил про возможности упомянутого гейредактора. они сопоставимы с возможностями саундфорж?
ну как ты, омолодился?
ну у тебя не пропало, а вот 800 тысяч других пользователей используют как лохов.
Да, отличное приложение для музыки встроено, не то что вирусня в ведроиде.
думаю, сообщение о 800к - и есть вирус. продажи ифонов упали, пиарщики арбайтен.
что касается редакторов, ты не понял. я вообще не пользую телефонный, я пользую саундфорж полноценный на компе.
Anselm
04.10.2019
как именно извращаться?
Old voron
04.10.2019
Anselm писал(а)
достаточно отключить в банке все, что связано с смс командами, ну и читать права того, что скачиваешь.

Еще надеть на смарт презерватив и главное не включать, тогда все будет ок :))
Anselm
04.10.2019
владельцы айфонов такие глупые.. смс надо отключать и с айфоном, а то симку перевыпустят и труба
Old voron
04.10.2019
В СБОЛ для android, одного зеленого банка, вкрячен Касперский, в приложении для iOS его нет, за ненадобностью. Это все, что нужно знать о безопасности на смартах, которые нужно носить в презервативе :))
Xaero IV
04.10.2019
Огрызки покупают одни школьники, у них нет банковских карт зачем для них писать какие то вирусы )))
Old voron
04.10.2019
Главное, повторять это себе почаще, так можно и поверить :))
Anselm
04.10.2019
касперский много где вкрячен, что не делает ровным счетом мир безопаснее.
еще нет ни одного трояна, кто бы реально взламывал протокол общения мобильного приложения с банком. только смски воруют (если сам дал права). а украсть смски можно и не прикасаясь к смартфону, даже если нокия 3310 будет
palp
04.10.2019
<<Лаборатория Касперского>> не предлагает свой антивирус для iOS. Это может показаться странным, но на самом деле все объясняется очень просто: Apple в принципе не допускает в магазин App Store антивирусы, утверждая, что <<компания Apple изначально проектировала платформу iOS как защищенную>> и что ее операционная система не нуждается в антивирусе.©

ключевое и по сути единственное принципиальное отличие в плане безопаснсти между G и A в том что последний просто не резрешает стаивть ПО из недоверенных источников (даже если оно тебе очень надо)

Так что по поводу твоего утверждения - ЭППЛ просто не даёт туда его поставить, ни зелленому банку, ни касперскому.
Old voron
04.10.2019
Иногда лучше жевать, чем говорить (писать) www.kaspersky.ru/mobile-security-sdk
Плюс, антивирусы, как приложения, есть в App Store. Откуда этот бред :)) В принципе, я согласен, что он не нужен, даже на Маке, а на iPhone это вообще не смешно.:))
palp
04.10.2019
Old voron писал(а)
ткуда этот бред

А действительно, откуда :)
www.kaspersky.ru/blog/ios-security-explainer/21265/
Они ну то есть они бред оказывается пишут, а ты молодец, открыл очи.
Old voron
04.10.2019
Ну раз мы с тобой побухали уже. А эта ссылка откуда www.kaspersky.ru/mobile-security-sdk
Надеюсь очи не закроются. :) Дай угадаю, ты решил, что одно приложение встраивают целиком в другое.
palp
05.10.2019
Я ничего не решил, я тебе слова с сайта Касперского привёл и ты написал что это бред. Ну и отлично.
Ну а то что ты привёл - там ничего конкретного не написано. Какая то sdk без подробностей и конкретных механизмов , типа пишите на почту мы вам все расскажаем.


Факт в том что антивируса от Касперского под иос не существует.и не потому что кас считает это не перспективным (им пофиг ибо они коммерческая организация, и всегда найдутся те пользу ователи иос кто его бы купил просто для большей надёжности), а потому что эппл не даст это в таком случае распространить.
GreatCornholio писал(а)
Смартфоны сотен тысяч россиян оказались заражены банковским вирусом

в студию этих счастливчиков!
информацию о пользователях предоставит сбербанк
Anykey
04.10.2019
и не такое
GreatCornholio писал(а)
предоставит



у них же освоение бюджетов на биометрию
Я вообще не могу понять, зачем звонилка за 50+
Но у богатых свои причуды..
вот и я говорю, что можно же купить яблоко прошлого поколения подешевле.
Зачем брать дерьмо на андроиде.
Дерьмо за 20 от эппл = дерьму за 3 от хуаньвэнь на андро. Зачем любителям дерьма платить за дерьмо больше?
потому что бабки не выкачивает. Новость то почитай
GreatCornholio писал(а)
бабки не выкачивает

в смысле? у меня андроид и я плачу только за связь.
у тебя у самого-то есть сотовый?
Бенефактор писал(а)
в смысле?

ну ты новость то прочитал в самом начале темы?
GreatCornholio писал(а)
дерьмо на андроиде

пока ни одного аргумента, заметьте. чисто словоблудие.
а что гейфон дерьмо, я доказал выше. и это неоспоримо.
ещё раз привести вам мои неоспоримые аргументы?
нет аргументов у вас никаких, чисто родниковая вода
ну попробуйте сами воткнуть гейфон в комп и залить музло.
1. без дрочева с неким дополнительным ПО у вас ничего не выйдет.
2. второй симки нет. то есть человеку, у которого есть 2 симки, надо брать два гейфона. тоже очень удобно конечно.
3. аккумулятор не поменяешь, если ты не радиолюбитель.
4. нет индикатора событий. то есть пока не возьмёшь и не начнёшь это дерьмо разблокировать и пялиться в экран, не узнаешь что тебе звонили, писали и прочее.
5. убогий интерфейс.
6. отрубается в жару и в холод.
7. шнурок больше ни к чему не подходит и ломучий.
8. и эта шняга стоит часто на порядок больше, чем нормальный телефон.

нет аргументов у меня, да?
и если что, у моей жены уже третий огрызок. я прекрасно знаю о чём говорю.
1 никакого дрочева, любая музыка, заливается в момент в любом количестве. И ничего никуда втыкать мне не надо. Дедуля, пейджер пора выкинуть, все уже по беспроводным сетям идет, а ты до сих пор со шнурками ходишь?
2 две симки я вообще понять не могу. на кой хрен и почему не три или четыре? операторов то много.
3 у меня 5Ы с родным еще. Если вы на ведроидах так часто аккумы меняете, то они гамно-с
4 что за индикатор? письма, звонки все на экране, который, дедуля, разблокируется, как ты на него посмотришь.
5 каждому свое. Сегодня на ведре почту настраивали коллеге, иконку почты не сразу нашли.
6 все отрубаются
7 Шнур у меня родной тоже. Сдуру можно и болт сломать
8 самсунки вон тоже дорогущие.

Так что аргументы твои - вода родниковая, а жена твоя молодец, знает толк в телефонах.
Заметь, в новостях если о айфонах, то о очередях, вале продаж.
Если об андроиде - то вирусы, скандалы о списаниях бабла, взрывы.
GreatCornholio писал(а)
2 две симки я вообще понять не могу ...

Ну, например, я в заграницах во вторую дырку симку под интернет местного оператора сую
у меня безлимит, но вариант реальный, но редко используемый.
firstun
04.10.2019
одна симка личная,одна - корпоративная
одна симка основная, вторая - оператора, который единственный ловит в деревне
одна симка для всего, вторая - чисто для подтверждений банков
наоборот, одна симка обычная, вторая - для всяких регистраций (чтобы основную не палить для спама)
к симкам привязаны банковские карты, например, мегафона (и иногда их надо несколько), а платить надо с разных, тогда и 2 мало может быть
одна симка для разговоров, вторая - раздачи инета (часто операторы ограничивают ее на недорогих тарифах)
- зачем личная, если есть общая. Корпорат все чаще безлимитный.
- а если третий оператор в третьем месте, то ты еще телефон заведешь. Это не показатель.
- зачем тебе для всего и для подтверждений банков? привяжи карту с 1000 рублей и все
короче ты какой то изврат предлагаешь, который работает и с 1 симкой, которая реально тебе нужна.
firstun
04.10.2019
затем, что можно пользоваться своим номером 10 лет, а потом прийти куда-то поработать хз насколько, понадобятся 2 телефона, неудобно
вероятность условно каждой причины, например, для 5% людей. Т.е. тогда необходимость еще одной симки, третьей, например, 5% от 5% - 0,25%. 5% выбраны наобум, но суть понятна должна быть.
многие считают, что нельзя палить основные номера, логика в этом есть

я конкретно поменял 1 сим на 2 из-за того, что к корпоративному номеру нельзя привязать банковскую карту мегафон, причина совершенно нормальная, как и все остальные
с твоей логикой и 1 сим не нужна, есть же почта
я пользуюсь много лет. Пришел на работу и симкарту встроил в корпорат. Понадобится корпорации сменить билайн на мегафон, то просто перейдем на мегафон с сохранением номера.
Для палева лучше завести бабушкофон и выкинуть его потом. Уж явно не двухсимочник, это давно тебе любая служба безопасности скажет. Мало того, что не двухсимочник, так и еще держать телефоны в разных местах и выключать основной при передвижении к дополнительному, чтобы они в одном месте не светились
firstun
04.10.2019
тебе вообще смартфон не нужен, одни проблемы
GreatCornholio писал(а)
ничего никуда втыкать мне не надо




понятно. слиф зощитан.
GreatCornholio писал(а)
все уже по беспроводным сетям идет

потерянное поколение. сидите у ретранслятора, ловите сигнал... а если завтра трамп отрубит вам его?
У меня сяоми нового поколения и подешевле. По скорости и мощности он, может, и уступит 11-му огрызку, но уж 10-го явно лучше. По защищенности никаких проблем не испытываю. В отличие от айоси, андроид при установке приложений спрашивает много разрешений для приложения. Можно запретить что угодно. Кроме того, при установке каждое приложение проходит проверку на безопасность. Как же нужно измудриться, чтобы установить непонятное говно неизвестно откуда и разрешить его установку, несмотря на отрицательный результат проверки, к тому же, бездумно дать приложению все разрешения?
Кстати, подэкранного датчика отпечатков у айфонов как не было, так и нет. Вот тебе и вся безопасность.
Сараевод писал(а)
андроид при установке приложений спрашивает много разрешений для приложения.

просто айфон и так защищен, а андроид надо еще и защищать, чтобы он тебя без штанов не оставил
андроид не надо защищать. он сам себя защищает, причем точно по той же схеме, что и огрызок. не устанавливаются в нём приложения "сами по себе". последний раз это было возможно на третьей, что ли, версии. сейчас 9я.
это ты скажи тем сотням тысяч, который андроид наепал
Пруфы есть?
Anykey
04.10.2019
вы это что же, сбербанку не верите?
Сдербанке верю, корну не верю.
Anykey
04.10.2019
хотя да, в новости на ленте.ру статистика от Avast, но он тоже лицо, так скажем, заинтересованное
Понимаю, обидно сознавать, что андроид не просто догнал по удобству, скорости, безопасности айось, но кое в чем даже превосходит её, но всё-таки смирись. У тебя давно и безвозвратно устаревшие сведения .
palp
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
прошлого! поколения! подешевле!

зато не как лох ©
GreatCornholio писал(а)
можно же купить яблоко прошлого поколения подешевле

увы, но яблоко за 20 всегда будет сливать ведру за 20 :о)))
Old voron
04.10.2019
Я тоже не понимаю, если из прошлого века и телефон просто звонилка, лучше купить кнопочный за штуку, заряд больше держит.
palp
04.10.2019
Old voron писал(а)
телефон просто звонилка

от цены оно мало зависит.
функционал у ифона за 100к не сильно отличается у нонейм китайца за десятку.
функционал вообще у всех одинаковый. Звонки, почта, коты на ютубе и инстаграмм с бабами.
Но все упорно смотрят на количество ядер, память и прочую ботву.
Недаром я сразу сказал, что мне плевать на ведроиды дешевые. Мне непонятна покупка дорогого самсунга.
palp
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
Мне непонятна покупка дорогого самсунга.

а у тя он был ? самый то дорогой ?
не, я не настолько богат, чтобы тратить деньги на гамно. Лучше сразу нормальный айфон купить
Откуда ты знаешь, что это говно, если не пробовал? :)
Collins
04.10.2019
Уважаемый, с такими познаниями о предмете, о котором берётесь смелости или скорее глупости? рассуждать, вам нужно быть фанатом Нокиа 3310.
вам лишь бы что то взбзднуть или есть что по теме сказать?
Collins
04.10.2019
Так мой пост о самОй сути темы. Если же я в чем-то ошибаюсь, пожалуйста, выложите ссылку на ту часть aosp p, в которой, по вашему мнению (наверняка экспертному, учитывая тональность заглавного поста), имеется явная уязвимость системы. Видите, у вас есть шанс исправиться, чтобы не выглядеть полным идиотом.
идиотом тут выглядите вы, так как усерительно пытаетесь спорить с новостью вначале темы.
palp
04.10.2019
Collins писал(а)
с такими познаниями о предмете

Ну а чего ты хочешь, он в соседней теме (про дополнительный урок английского у детей в школе) писал что лучше бы количество уроков труда и физкультуры увеличили...
ты везде читаешь по диагонали, поэтому и выставляешь себя идиотом. Это тебе надо осознать, чтобы начать работу над собой
BCT
04.10.2019
Россиянин подал в суд на Apple за "доведение до гомосексуализма".
Так что, лучше уж высуньсунь..))
lenta.ru/news/2019/10/02/dov...yandex.ru%2Fnews
Flanker*
04.10.2019
Не понимаешь, ну и бох с тобой...
Проплаченая реклама то хотя бы? Или задаром пиаришь, как лошара?
GreatCornholio писал(а)
удобный и безопасный яблочный аппарат

1. мой андроид полностью безопасен. никаких вирусов ни разу не наблюдал и скорее всего не предвидится. девятый, если что.
2. в чём удобство гейфона, если в него даже элементарно музло залить невозможно, надо дрочиться спецпроги ставить на комп, не говоря уже об остальном. может удобство этой шняги в том, что она на морозе мгновенно вырубается как из кармана достаёшь? или может быть удобно отслюнявливать 40-50 косарей за трубку шоб звонить? в чём удобство-то? скажите мне.
Casher
04.10.2019
пока не попробуешь не поймешь...
тоже раньше не понимал ))
слишком расплывчато. то-же давно хочу понять. кого не спрошу с айфоном - вот у меня это, вот у меня то.
дык у меня на 5-ом андроиде все то-же самое и стОит гораздо меньше 10-ки
у жены это. уже не первый. а я потому и юзаю андроид, что прекрасно знаю всё и пробовал. более того, я их ей и покупаю. ну нравится человеку.
забавно кстати смотреть, как она боится эту штуку зимой из кармана доставать. на жаре эта хрень кстати тоже не работает.
Casher
04.10.2019
андроид у меня вызывает чувство глубокого уныния и разочарования...
хотя я наверно не объективен ))

зыыы
на кой ваша жена аккумулятор на афоне запорола? ни у меня ни у моих знакомых таких проблемм не наблюдалось
Casher писал(а)
аккумулятор на афоне запорола

вы наверное гуманитарий. на гейфоне аккумулятор даже вынуть невозможно без набора отвёрток (что кстати является ещё одним минусом), а тем более запороть.
чего у ваших знакомых не наблюдалось? как гейфон на холоде вырубается? у вас точно есть знакомые?

про разочарование спасибо поржал ))
Casher
04.10.2019
не отрубается ни чего на холоде...
6s вообще как модем использую
Casher писал(а)
не отрубается

понятно, что вы не признаете. вы же уже купили это и обидно. а проблема-то общеизвестная.
Casher
04.10.2019
ой да ладно...
дом когда строил столько всякого говна не нужного и лишнего накупил ))) до сих пор раздаю всякие утеплители, вентканалы и прочее )))
было б говно, так бы и написал говно )))
это чуть иное. когда раздаёшь утеплитель, тут и плюсы в карму, и чсв сразу повышается у вас. вы же благотворитель, и это круто очень.
а гейфон купил за сотку, а чем он лучше чем сяоми за 7 рублей, никак сказать не можешь, ибо ничем по сути. проблема... ))
Casher
04.10.2019
думаю сильно действительно ни чем не лучше, прост удобнее...
ну не люблю я андроид, можно даже сказать ненавижу ))

проблема всех остальных телефонов, которые даже лучше чем афони только одна - они не айфон )))
немотивированная ненависть (безотчётная неприязнь) - это чисто психологическая проблема. возможно, вам просто надо разобраться в себе. и сейчас полно кстати частных специалистов, деньги только платите и помогут.
Casher
04.10.2019
почему же не мотивированная?
ну не удобно мне пользоваться устройствами на андроиде... на потолке спать тоже не удобно... и трахаться в гамаке не удобно...
вполне себе мотивация ))
Casher писал(а)
почему же не мотивированная?

да потому что ни одного аргумента чем гейфон лучше, вы не привели. а я сходу привёл как минимум 3 косяка. и могу ещё. потому и немотивированная.
Casher
04.10.2019
не писал что лучше, писал что удобнее лично мне...
вам может быть что то другое удобнее, это ваше дело )))
ок. попробую с вами на вашем языке. спать на потолке неудобно потому что одеяло падает. и это аргумент. а чем удобнее гейфон?
Casher
04.10.2019
Бенефактор писал(а)
а чем удобнее гейфон? ...


удобнее чем телефон на андроиде )))


- а армянэ лучше чем грузины!
- вах чем лучше то?
- чем грузины
(с)
ладно, ясно всё с вами )
не буду более мешать любить ))
TiliTam
04.10.2019
Casher писал(а)
прост удобнее...

Просто удобство понятие субьективное. скажем я через день пользования привыкаю к любому телефону. Будь то айфон или андроид. Но вот привыкнуть к новой винде мне стоило адских усилий. Видимо вам с ходу зашел интерфейс айфона. С чем собственно вас и можно поздравить. Че тут вообще спорить? На мой взгляд одинаково удобно пользоваться что андроидом что айфоном. Сотку денег мне тупо жалко поэтому я пользуюсь телефоном за 10ку. Вам не жалко ( как вы сказали - " Собака лижет потому что может") ну и это же прекрасно))
Осталось еще потереть с какого конца яйца бить)
Гы , две недели назад у знакомого на рыбалке ифон-ха отключился из-за температуры при 60-процентной зарядке. На улице то было всего 0 градусов. Пока во внутреннем кармане не отогрел - не "заводился" ...
наблюдал не менее прекрасное - на кассе счастливый обладатель огрызка пытается расплатиться пайпасом. долго тыркает чего-то на экране, вполголоса матерится, различаю "ну обновляться-то нахера?", после чего телефон делает "блям" и обладатель чудо-техники со словами "разрядился сука" лезет в карман за мелочью :о)))
Casher писал(а)
андроид у меня вызывает чувство глубокого уныния и разочарования

по все видимости в руках Вы держали девайсы не дороже 5000р. :о)))
Casher
05.10.2019
была башка на машине с андроидом... стоила с установкой около 1,2 тыс евро (тогда это было 50 тыс руб)
так себе ))
был бушный самсунг, который использовал как модем, не понравилось вообще...
больше эксперементов с андроидом не проводил
Попробовал. Неудобно. Без изврата музыку не зальёшь. Мне не позволяют залить на айпад даже мою собственную музыку! Нужны доказательства, что эта музыка легальна и на нее нет никаких отчуждений авторских прав. Моя музыка зарегистрирована в РАО, но, несмотря ни на что, огрызочная команда лучше меня знает, что я могу залить или установить, а чего мне не положено.
Casher
04.10.2019
ну тут каждому свое как говорится... пользуйтесь тем чем удобно ))
Ну так я и говорю - андроид гораздо удобнее. К тому же, гугл не считает себя умнее пользователей и предоставляет всем полную свободу. Эппл говорит: жри что дают и не выпендривайся, мы лучше знаем, что тебе нужно и засунь свои хотелки в опу. Сейчас настройки андроида офигенно гибкие, если пользователь не полный чайник, можно настроить телефон под себя, можно не давать никаких подозрительных разрешений приложениям. Но это голову на плечах надо иметь, а не шишку с дыркой, в которую едят.
Casher
04.10.2019
мне как раз андроид не удобно, не привычно и не нравится
Jedem das Seine (с)
Отучаемся говорить за весь андроид (с). Он сильно разный от версии к версии, айось меняется гораздо меньше. Оболочки тоже разные, MIUI - лучшая не только на мой взгляд. Вот самсунговская вообще не нравится.
емуя тоже хороша, особенно радует нативная поюзка самбы, для чего на других вёдрах нужны костыли, а яблочникам это в принципе не светит :о)))
вы просто с бенефактором давно не интересовались способами заправки аплов музыкой. Это делается беспроводным способом давно и на раз -два. Я уже давно все перекачиваю в нужной пропорцией.
Old voron
04.10.2019
Сараевод писал(а)
Без изврата музыку не зальёшь.

Заливать музыку с компа на смартфон, в наше время, это уже изврат :))
Подключение телефона проводом к гнезду USB - это изврат? Ха три раза. Ну понятно, что для йафона это изврат, а для флешек, внешних дисков, телефонов это нормальная вещь. Кстати, можно никуда и не подключать, просто втыкаешь флешку в телефон и слушаешь музыку. На айфонопадах так можно? Или ты думаешь, что гуглофоны не умеют скачивать музло из интернета? Хотя именно это и есть изврат.
Old voron
04.10.2019
Ха 5 раз. Я думаешь, что сейчас уже облака и музыкальные сервисы, откуда ты закачиваешь напрямую. И даже флешки, скоро сдохнут, как в свое время дискеты и диски. В моем окружение это уже настоящее, хотя у многих там андроид :)
Вот когда сдохнут, тогда и будем говорить. А облака одинаково доступны и огрызку и гуглофонам.
Да да да
И театр скоро исчезнет, и кинотеатры, и живые выступления музыкантов, и цирки, и зоопарки,и бумажные журналы, и телевидение. Ведь " облака и музыкальные сервисы" есть
Old voron
13.10.2019
Василий, я не знаю как ты это все соединил в своей голове и привязал к облакам, но бумажные журналы да, нехрен уже не нужны, хотя облака тут не причем. :)
Хы хы хы.
Конечно, бумажные журналы не нужны, и флешки не нужны, и компакт диски. Но какие-то идиоты их выпускают, а другие покупают )))

Твоя проблема - как раз то, что ты не умеешь "соединять в своей голове".
Old voron
14.10.2019
Хы хы понятно, ну пусть покупают таких "умных" довольно мало и кто выпускает и кто покупает. А куда они диски засовывают, я бы хотел глянуть это наверное 18+ :))
Мало тех, кто выпускает диски? Тебя в магазины, штоль, не пускают, в музыкальные отделы?
А диски засовывают, например, в магнитолу автомобиля. А много народу - и в дисковод компьютера.
И есть организации, где флешки втыкать в комп запрещено, и слоты демонтированы даже.
Но я понимаю, что ты не поверишь
Old voron
16.10.2019
Глазенки то открой, сколько раньше было дисков и компов с дисководами да продавались на каждом углу, сколько сейчас. Пластинки виниловые тоже можно еще купить и вероятно дискеты если поискать. У жлобов с рухлядью особенно в гос организациях, полно еще старых компов только о чем это говорит :)
Технологии не за один день меняются, дискеты и касеты сдохли, диски почти. Флешки на очереди, но не один год еще пройдет, хотя уже заметно что меньше их используют. Но я понимаю, ты не поверишь.
Бенефактор писал(а)
элементарно музло залить невозможно

Это уже решено. В две секунды заливается напрямую. Лишь бы интернет был
GreatCornholio писал(а)
Лишь бы интернет был

серьёзно? а gps не надо гейфону, чтоб музыку послушать?
и что-то я не слыхал ничё про отмену айтьюнс.
нет жпс не надо и банковские данные твои не сливает, в отличие от ведроида.
А то, что ты не слыхал - показатель твоей осведомленности.
уверен, что ты сейчас вовсю гуглишь способы скинуть музыку на айфон
GreatCornholio писал(а)
и банковские данные твои не сливает

ну это только тебе так думается. а что оно сливает Большоиму Брату тебе никогда не скажут.
и удивительно - у меня ведро, у жены ведро, у сына ведро - и ничего, почему-то, не сливается. хотя вот лично у меня аж 3 карты прописано.
ну это ты не мне говори, а тем, кто бабки потерял. не я же эту новость писал
А кто-то потерял? Где-то уже указана потерянная сумма и количество потерявших? Пока я только прочитал что "сотни тысяч смартфонов оказались зараженными", что на самом деле означает, что они МОГУТ быть зараженными.
TiliTam
04.10.2019
Deathmaker писал(а)
"сотни тысяч смартфонов "


"Пиши, Петька, Мильярд! что их, басурман жалеть..."
На самом деле "сотни тысяч" - это капля в море. В РФ 140млн населения, пусть у трети есть смартфон - 50млн. Пусть 2/3 из них вёдра - 30млн. 300000 (три сотни тысяч) - это 1% от числа вёдер. Как раз, наверное, такое количество древних версий на руках осталось.
TiliTam
04.10.2019
тогда может и больше заражено) Обычно пионеры всякую шнягу на телефоны устанавливают хз откуда скачаные) А пионеров в стране( несмотря на демографический кризис) много)
может и больше, а может и вообще нисколько. потому что данные откровенно высосаны из... ну пусть пальца.
иначе бы в статье фигурировали бы миллионы украденных рублей, а не мифические тысячи якобы заражённых телефонов.
TiliTam
04.10.2019
Deathmaker писал(а)
из... ну пусть пальца

экий вы оптимист)
Deathmaker писал(а)
оказались зараженными", что на самом деле означает, что они МОГУТ быть зараженными

этот перл надо в мемориз занести. Если пациент мертв, то он мертв, а не может казаться умершим. )))
GreatCornholio писал(а)
банковские данные твои

у меня, слава богу, нет банковских данных. а если бы и были, я пока в своём уме и в телефоне их хранить бы точно не стал.
про музыку не, не гуглил. у меня нет гейфона и не будет, а музло я слушаю, да. огрызок не нужен для этого.
если пользун "недалёкий", то хоть андроид, хоть иос = результат один.
судьба такого пользуна переехать на симбиан )))
на кнопочный
он и на симбе сумеет установить левак.
FreeCat
05.10.2019
ну там, однако, не так и просто это сделать :) .
да лана? ставили же SiSы без всяких проблем, лишь бы как-то подписано было, а до Анны даже и подпись была не нужна - сами подписывали.
FreeCat
06.10.2019
"без всяких проблем" ты сильно преувеличил :-D ... особенно те, кто пецифический доступ требует :-D ...
Неее, только кнопочный, не иначе, бабушкофон, ну или бада
(omega)
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
за 50+ тысяч, когда можно взять более удобный и безопасный яблочный аппарат

Первый попавшийся аргумент и такой вывод - классическая демагогия.
drink-bol
04.10.2019
Не ставьте программы из неизвестных источников и будет вам счастье. Очень много любителей халявных программ, ну а бесплатный сыр сами знаете где находится.
Astaf
04.10.2019
ну ты и кусок.
04.10.2019
Оттуда же:

Найден способ взломать сотни миллионов iPhone
Фото: Thomas Peter / Reuters Специалист ... взлома всех iPhone на процессорах от Apple A5 до A11, выпускаемых с 2011 по 2017 год. ... Инструмент под названием Checkm8 использует уязвимость в системе Apple Bootrom (SecureROM). ... Таким образом, в Apple не могут исправить уязвимость без ... смартфоны компании подвержены ей.
lenta.ru/news/2019/09/30/checkm8/

Пользоваться iPhone стало опаснее
Число ... iOS за год выросло почти на четверть. Об этом сообщается в пресс-релизе ..., поступившем в редакцию <<Ленты.ру>>. По словам исследователей, с января по ... было обнаружено 155 уязвимостей.
lenta.ru/news/2019/09/12/uyazvimosti/

Хакеры годами читали переписку владельцев iPhone и следили за ними
30 месяцев заражали устройства iPhone вредоносными программами. ... Пользователям iPhone было достаточно зайти на определенный ... была установлена на их телефон. ... Также преступники получали все пароли от iPhone и историю переписки юзера в таких ..., как WhatsApp, Telegram и iMessage.
lenta.ru/news/2019/08/30/hackers/

Apple прекратит прослушку пользователей
Американская корпорация Apple заявила о прекращении практики ... взаимодействия пользователей с Siri. ... В заявлении говорится, что Apple намерена улучшать Siri, но будет ... компьютером, а не голосовые записи. ... Также Apple подчеркнула, что закончила практику ... записей разговоров владельцев гаджетов.
lenta.ru/news/2019/08/29/apple/

Приложение для прослушивания музыки шпионило за пользователями
Ранее стало известно о фишинговой атаке мошенников на владельцев гаджетов от Apple.
lenta.ru/news/2019/08/27/shpion/

В iPhone нашли новую опасную уязвимость
Компания Check Point предупредила Apple о результатах своей работы и надеется, ... устранить уязвимости в SQLite.
lenta.ru/news/2019/08/16/hackers/

Найден способ взломать телефон через сообщение
В программе Apple iMessage для iOS найдена уязвимость, ... контроля над устройством пользователя.
lenta.ru/news/2019/08/09/vzlom/

Найден способ заразить любой iPhone через сообщения .... в операционной системе iOS от Apple, сообщает ZDNet.
lenta.ru/news/2019/07/31/google_ios/
почитал, интересно

По словам axi0mX, последним iOS-устройством с подобной уязвимостью был iPhone 4,
взлом не принесет особой пользы тем, кто пытается получить данные пользователя
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
По словам axi0mX, последним iOS-устройством с подобной уязвимостью был iPhone 4,

Подумай, как это соотносится с его предыдущими словами:
постоянный и неисправляемый эксплоит Bootrom для сотен миллионов iOS-девайсов. Большинство поколений iPhone и iPad уязвимы: от iPhone 4S (с чипом A5) до iPhone 8 и iPhone X (с чипом A11)>>
ну так где поток говна из СМИ о том, что айос украл бабло. Пока тема про ведроид
1. Пока тема ни о чем. Это типовой вброс компании, занимающейся созданием антивирусов. Этим раньше, лет 15-20 назад, очень сильно страдала Лаб Касперского. Сейчас этот прием переняли уже почти все производители аналогичного ПО и компании, занимающиеся аудитом безопасности на корп. рынке.
Обратите внимание на эту строчку из статьи:
По оценкам исследователей, ботнет мог контролировать несколько миллиардов телефонов.
Не вдаваясь в детали, что это про другую сеть, вот это "мог" и является тем информационным поводом, который дает возможность порассуждать про 800 000 "обманутых". Причем, даже в оригинале исходной статьи, из которой лента смикшировала труднопонимаемую чушь, нет ни слова про то, что кого-то в действительности ограбили.
Это просто пиар.

2. Почему нет такого же флэйма про iOS. На самом деле про iOS на специальных сайтах не меньше, чем про андроид, что вам тут уже показали. У системы Android, свободно распространяемой в исходных кодах, нет как такового хозяина. Система распространяется as is. Поэтому можно почти свободно сказать: "Android -- ненадежное говно, покупайте наши антивирусы". Сказать прямо или косвенно, как в этом инфоповоде. Если же такое сказать про iOS, не имея на то оснований в виде описания уязвимости на уровне протоколов и кодов, то Apple сожрет такого заявителя с потрохами. Или, как минимум, обрубит технические контакты с такой компанией.
вы фразы выборочные взяли, сделав упор красным цветом на слово "мог", а надо было сделать красным "жертвами стали 800 тысяч" и "могли" и несколько миллиардов вздрючить.

Может на специальных сайтах и обсуждают дыры в айос, но это никого не волнует, так как последствий для населения никакого. А вот косяки ведра сразу в новостных лентах из за масштабности проблемы
Для тех, кто на бронепоезде и так и не научился читать.
Исходный доклад Avast
public.avast.com/research/VB2019-Garcia-etal.pdf
Статья на Хакере, откуда Lenta и скопировала новость
xakep.ru/2019/10/03/geost/
Найдите хоть слово о реальных потерях и списаниях средств со счетов victims. Есть пространные, но бездоказательные рассуждения о том, что жертвами (victims) стали более 800 000 телефонов. Всё.
Дальше идет обсуждение технической стороны. Причем тоже очень непонятно.
Сеть HtBot вообще-то работает и на основе стационарных компьютеров. Каким образом они выделили из этого списка Android, неясно. Пространные рассуждения, что ботнет передается через зараженные программы apk на сторонних сайтах, также не имеют под собой ни какой конкретики -- только обсуждение возможности такого развития событий. Ну не ставят люди интернет-банкинг из сторонних сайтов, когда есть Google Play.
Это всё -- бездоказательная брехня.
с вашей же ссылки
"уже заразил более 800 000 Android-устройств"
так что вы же и привели доказательную ссылку
От вашей тупости уже устал.
Повторяю для тех, кто так и не научился читать.
Нет ни слова о финансовых потерях людей.
1. Заражение -- не есть достаточное условие для списания денег со счета. Чтоб списать деньги со счета надо в 99% случаев не только знать реквизиты карточки, но ввести cv2 и ожидать подтверждения смс с кодом или подтверждения по внутренним банковским протоколам, которые у всех могут быть свои. Про это тоже ни слова.
2. Даже "уже заразил 800000" базируется лишь на оценке возможности заражения через модифицированные программы. Нигде нет ни слова слова про то, откуда взята эта цифра.
да харош уже отмазываться. уже не знаете как вывернуться.
Если тебя гонореей шлюха заразит, то ты болен как ни крути. неважно, капает у тебя с конца или пока еще нет.
Что ты уперся и прешь против прописных истин?
Пру, потому что нет никаких истин, а есть домыслы, причем основанные на идиотских допущениях, о чем вам тут сказали уже несколько человек
Бесполезно доказывать это яблочнику. Вы как раз из той яблочной категории гуманитариев и бездумных потребителей бренда, для которой все аргументы сложнее таблицы умножения непонятны, поэтому не признаются.
GreatCornholio писал(а)
"уже заразил более 800 000 Android-устройств"

о каких домыслах идет речь, если вы сами эту ссылку привели.
уже пять раз объяснил
ничего не объяснил, споришь со своей же ссылкой и новостным порталом.
ланс
07.10.2019
Ему бесполезно объяснять (ЯГМ, не иначе). Он даже торможение старых ипхонов за благо считает - так же аппловцы сказали (когда их к стенке прижали) )))
Призываете всех купить новый айфон? :-D :-D :-D
я за кнопочные телефоны. или дисковые.
чеж не так?
скоро так и будет. Сначала надо будет спросить разрешения товарищмаёра, потом разговаривать
Folk
04.10.2019
GreatCornholio писал(а)
скупой платит дважды
а щедрый трижды
GreatCornholio писал(а)
удобный и безопасный яблочный аппарат

понтанулся - молодец :о)))
на счёт "удобный" это очень спорный, надо что-то употреблять чтобы это было удобно.
а идиотов, которые запускают незнакомые приложения и дают им все права, не спасёт ни яблоко, ни шмаблоко. только гильотина.
ЗЫ: среднестатистическое ведро стоит ДО 20000 и оно на голову лучше по всем показателям яблока за аналогичную цену.
я не понтовался. Это ведроид себя макнул в какашку в очередной раз.
удобно - факт.
на ведра до 20 вообще класть. да и показатели всегда дурацкие и раздутые по значимости.
макнули себя в какашку Вы, ибо статейка откровенно кликбейтовая из разряда "а мабуть воно ось таке!".
никто эти смартфоны на самом деле не считал, прикинули примерное число древних версий на руках и автоматом зчислили их в заражённые.
а яблочным страстотерпцам только дай любой повод убедить себя, что он не зря на ветер сотку запулил :о)))
вот вам уже и показатели стали не важны, потому что Вы на подкорочке-то понимаете, что Вам задорого всучили хрен на блюде. Ни камеры выдающейся, ни памяти, ни процессора да еще и фингерскан убогий донельзя.
так статью не я писал, так что вы опять обосрались. как выйдет статья о том, что айос украл бабло, так и приподниметесь над крышкой. А пока крыть вам нечем. Гамно - с. Убеждайте себя в том, что телефон крутой, подумаешь баблос со счета исчезает, а так нормас)))
Вот ты упираешься, что упёрли бабло. А звучит это как <<говорят, что в Москве кур доят>> ни доказательств. Ни фактов. Но разве тебе это так важно, ведь говорят же! Даже если это будут голоса в твоей голове, они же врать не станут! А уж журналисты точно никогда не врут!
упираешься тут ты, там же новость приложена для особо одаренных.
Подай в суд на ленту ру
Опять ты ни фига не понял. Ты ведь ссылаешься на статью, хотя и говоришь, что не ты писал, но раз написано - значит, правда! Ты веришь, что <<баблос со счета исчезает>> и доказательство для тебя - опять же эта статья. И всё, и больше для тебя ничего не нужно, этого вполне хватит, чтобы знать, что если андроид - значит, точно деньги с карты уведут. Зачем ещё какие-то доказательства, когда и так всё ясно? Хотя на самом деле, всё ясно пока что с тобой.
ты прибухнул что ли уже с утра, ибо этот словесный понос можно только под воздействием сваять.
Если до тебя статья не дошла, то прочитай еще разок. Там все написано
Я не пью, тем более, с утра. А ты веришь рассуждениям в стиле "хайли лайкли" - если возможно, значит, так оно и есть. Помнишь историю про фреон и озоновые дыры? Чем закончилась, тоже помнишь? Так вот, всё подобное вранью преследует только одну цель - заработать бабла. Ты ничего про андроид не знаешь, веришь заинтересованным конторам как склочная бабка у подъезда, для которой все молодые симпатичные девки - проститутки - нуачо, все оне такие!
В общем, продолжайна. Можешь считать андроид днищем, всё равно айось давно уже обосралась. Верь огрызочникам, что они лучше тебя знают, что тебе надо.
айось то чем обосралась, когда в новости ведроид накрячил своих пользователей.
Да не Айось, а ты обосрался тем, что слепо веришь каждой новости. И никакие доказательства не нужны. Зачем, ведь Аваст не будет врать, так, что ли?
Какой аваст? ты от субботнего запоя не отошел что ли?
Ты можешь верить, а можешь тупо упираться, но ведро подкинуло своим последователям очередную подставу.
Я и сейчас с утра прибухнул, ты же и в это веришь. Ну правильно, всё подтверждается - если ты веришь, значит, так оно и есть. Адъю, больше отвечать не буду, ибо бестолково тебе что-либо объяснять.
верю я или не верю, мне все равно. Я же не последователь вирусных ведроидов.
Понтовался, понтовался. Да еще и как любой потребитель яблока, нихоена не разбирающийся в технологиях и пиаре, веришь в любой бред, который прямо или косвенно хвалит твое недоустройство... 8-)
я не понтовался, всего лишь запостил новость, а ведроидные возбудились
Дебил платит трижды, начитавшись глупостей из интернета. И еще телевизор хаят, дескать, зомбоящик. Интернет -- гораздо более мощный зомбоящик, ибо по факту никем юридически не контролируется. Мели что хочешь, все сойдет. В крайнем случае закроешь домен и создашь новый с тем же бредом...
В нынешнем Android сам Google Play гарантирует "чистоту" приложений, которые ты оттуда ставишь. Ну а прочие способы проникновения заразы равны и для iOS, если не соблюдать элементарные правила гигиены. Да и антивирусы никто не отменял. Тот же Avast, который этим сообщением лишь прорекламировал себя любимых...
Old voron
04.10.2019
Публицыст писал(а)
Ну а прочие способы проникновения заразы равны и для iOS

Боже, какой бредос. Абстрагируясь от хреносравнительства android - iOS. iOS закрытая система, Android открытая. В открытости системы есть свои преимущества, бесплатный софт, различные оболочки и т.д. Но в этом и недостаток. Она изначально открыта для поиска уязвимостей и есть большое количество способов их внедрения, так как даже источников скачивания приложений целая куча, а не один магазин с жестким контролем как у Apple. Хотя, может, обычный юзер пк этого и не понимает :)
Old voron писал(а)
iOS закрытая система

Для кого закрытая, от кого закрытая???? Не повторяй "бредос"(С) из рекламы, который давно вообще ничего не значит по сути. Кому надо, всё известно, и всё в открытом доступе. Для рядового юзера и Android закрытый.
Я могу написать приложение и поместить его в AppStore. Геморой по первому разу значительный, но при наличии времени и понимания вполне решаемый.
Old voron
04.10.2019
Господя, ничего ты не можешь, кроме того что написать приложения с ограничениями которые уже жестко заложены Apple и если ты их нарушишь, то он не примет твое приложение в единственном магазине. В android, кроме того что можно найти исходный код системы, можно выложить приложение в виде apk на любой открытой помойке, где любители халявы, радостно похрюкивая его скачают. Да и папских магазинов несколько и контроль там оставляет желать лучшего.
Это все верно. Но собсно только в этом и заключается "открытость" Android в противовес "закрытости". Только лично мне нет ни какого резона приобретать втрое более дорогой "закрытый" девайс для девочек только потому, что на него не пишут вирусы. Ну нет ни какого вообще смысла. Наоборот -- куча минусов.
Строго говоря, есть сайты и со взломанными прогами для iOS под jailbreak. И именно на таких сайтах распространяют тараканов под iOS. Поэтому один из твоих аргументов касаемо "помоек" равносправедлив и для ваших девочкиных мимишечек с радужным погрызанным яблочком :-D
Old voron
04.10.2019
jailbreak сейчас уже версии как 4-5 мало кто ставит за ненадобностью. До версии 6-7 реально ставили многие, но явно не мимишные девочки. Сейчас это вообще мало актуально и вряд ли можно сравнивать с тысячами сайтов с зараженными apk. В принципе нормальный пользователь андроид может вообще не увидеть вирусы, так же как пользователю widows можно не ставить антивирус если он дружит с головой и не тыкает на всякое дерьмо. Но, глупо отрицать, что сама мобильная os для пользователя, более опасна и не зря, туда вкрячивают в банковские приложения sdk касперского.
1. Тем не менее, на 4pda инструкции для джейлбрейк на все модели (iphone и ipad без разницы).
2. Мне, чтобы взломать (рутовать) свой телефон, надо совершить от одного до нескольких весьма специфических пассов, которые надо очень точно знать, причем только для своей модели. При этом надо соблюдать последовательность, не дыша, чтобы не получить кирпич.
Был у меня аппарат, на котором рутование возможно было только путем железной перепрошивки при замыкании двух тайных контактиков (1 мм в диаметре) под батарейкой. А для взлома iOS надо просто сбросить на предустановки и отключить блокировку. А потом простой утилиткой из-под windopws.

Так что не надо про закрытость-открытость. Просто никому неохота писать malware для малочисленной секты с очень большим шансом засветиться вплоть до интерпола. Поэтому и пишут spyware для iOS исключительно кита-корейцы, которых потом поди поищи.
Old voron
04.10.2019
Публицыст писал(а)
Просто никому неохота писать malware для малочисленной секты с очень большим шансом засветиться вплоть до интерпола.

Мда, клиника :) Погуглите про численность "секты" и да, очень сложно писать, когда нельзя написать :)
Сдулось ваше сообщество до секты. Уже лет пять как. Ты не смотри на Европу и США, а считай по всему миру, включая Азию.
С точки зрения автора спайваре, тратить силы на 80% рынка предпочтительнее в любом случае. Это маркетинг.
То же самое касается windows и linux в плане вирусов.
Old voron
04.10.2019
Я так понимаю, ты всех голожопых по миру посчитал с андрюшами за 3к. Вряд ли у них есть выбор :)) Вроде очевидно, что android более дырявая система. Кому там нравится открытость и т.д. это уже другой вопрос.
Вот и ты засветился в рядах понторезов.
Я ему объясняю, почему у него нет вирусов, а он сразу с гордостью и с чувством превосходства достает из широких штанин... покусанное яблоко.
Вот это вас объединяет, а вовсе не преимущества iPhone. Это, я тебе как маркетолог говорю. Пирамида Маслоу, самая верхушка.
Old voron
04.10.2019
Не понял, где я там и почему засветился, но видимо аргументы закончились и осталось только пердануть в мою сторону как маркетологу :))
Публицыст писал(а)
Вот это вас объединяет, а вовсе не преимущества iPhone

Перед сном повторяй, каждый день :)
А ты правильно выделил. В этом соль. И это факт. Только это не злость или досада мои, а объективные законы рынка, которые распознали еще лет 60 назад. Я их просто учил.

Ты не понял что? Если про пирамиду, то там ничего зазорного или скабрезного. Почитай, любопытно для любого человека. Очень помогает понять, почему девочки любят iPhone, а мальчики -- Harley-Davidson...
Если про штаны, так это следствие этого: "ты всех голожопых по миру посчитал с андрюшами за 3к.".
И поверь, ни каких особых чувств к счастливым обладателям iOS я не испытываю вообще. Просто для себя откладываю сразу, что скорее всего не технарь.
Old voron
04.10.2019
Публицыст писал(а)
Просто для себя откладываю сразу, что скорее всего не технарь.[/quote
Я уже понял что ты маркетолог. Я, всего лишь ВМК закончил и работаю разрабом мобильных приложений, вот читаю "эксперта" и охреневаю. Пиши еще "технарь" :))
под iOS пишешь?
Я ж не сказал, что 100% уверенность.

зы А я робототехник, по сути -- АСУТП-шник. Маркетинг -- вторая специальность, в области техники.
Old voron
04.10.2019
Да. Но приложения пишутся под обе платформы. Тесно общаюсь с разрабами под android и хотя сам не пишу, подозреваю, что лучше знаю как там кухня работает, чем местные "эксперты". :)
Ну, так тебе по долгу службы положено. Другой случай.
Old voron писал(а)
Да. Но приложения пишутся под обе платформы.

Любопытно, на чем, если под обе сразу. Действительно любопытно. Я в теме Android очень плотно разбираюсь, в iOS на уровне общих знаний. Ног по крайней мере возможные инструменты для обеих платформ знаю, включая самые новые.
Old voron
04.10.2019
На обе сразу, я имел ввиду что одновременно. Я не про кросплатформенное говно вроде xamarin. Соответственно, одна команда пишет на java, kotlin другая на objc c, swift. Но, естественно в процессе разработки они общаются, так как пилят, один функционал.
Так и думал. Нет пока универсальной платформы, и вряд ли появится.
Old voron
04.10.2019
Они есть react native например. Я сам удивился, когда узнал что приложение facebook и instagram на нем сделаны. Но, тут скорее пиар от фейсбука их детища и разрабы, пролили много пота и крови. Серьезные конторы, предпочитают писать на нативных языках.
GreatCornholio писал(а)
идиотов, покупающих самсунк или еще какой высуньсунь за 50+ тысяч, когда можно взять более удобный и безопасный яблочный аппарат.

не понимаю лошар, покупающих самсунк за 50+ или яблочный за 100+
уже 3.5 года как купил китайский смартфон за 3тр - думал что от силы год протянет и куплю новый, но работает зараза
Администрация ННРУ АУУУ! Гейпропаганда запрещена в РФ!
тогда убери значок Зенита
m.fontanka.ru/2019/10/02/149/
Можешь миллион взыскать попробовать..бгг
" ни за Интер, ни за Байер ты засунул в жёпу файер"

gazeta.spb.ru/588614-0/
Гейяблочник, не уходи от apple темы малолетними приемчиками)) написал заяву на лимон? гг
что, быстро слился, бомжик?)))) Нет ничего забавнее, как поц с файером в жопе размышляющий о гействе.
Если посмотреть о чем тема и куда пытается, усираясь, перевести диалог малолетний ГреатКорнхолио, то ответ на вопрос - кто слился - на поверхности. Долбись дальше в свое apple бгг
судя по этому потоку, тебе файер не только между булок засунули, но и до головы достали. В следующий раз думай, бомжик, когда решишь затрагивать гейскую тему со своим гейским значком)))
Яблочники иногда напоминают мне участников гейпарадов - чпокались бы себе тиххонечко вжопу, но нет - надо обязательно всем об этом рассказать
меньше посещай гейпарады
Яблочный аппарат, это очень примитивная штука с отсутствием файловой системы.
С ограниченным функционалом, очень прост в использовании , не нуждается в тщательной настройке. Скорее для тех людей которые не подстраивают что то под себя, а подстраиваются под что то. Что им дали, то и юзают. И собственно с безопасностью у яблочка дела лучше и причина тому - примитивность функционала и ориентированность чисто на развлекухи.
На Андроиде же, придется напрячь мозги.
Настроить его под себя - сделать из него хоть Винду, хоть убунту, да что угодно и одно неверное движение и бац... Андроид скорее для творческих и думающих людей.
Простое сравнение - яблоко это авто с автоматом, андроид - механика.
Или так - яблоко это как приставка для игромана.
Андроид как ПК для игромана.
Попробуйте поиграть в контру или Варкрафт на консоле)
Сычъ
07.10.2019
Не надо лишней романтики. Творческие и думающие люди покупают айфон потому что им нужно достать из коробки устройство и чтоб работало и не отвлекало творить и думать. Андроидные телефоны - для админов, которым вкайф что-нибудь понастраивать. В трех организациях настраивал телефоны для руководства - только айфоны. Достаются из коробки, настраиваются за 2 минуты, через 3 в руках владельца готовое устройство со всеми ему нужными функциями. И, кстати, с заряженной батарейкой. Нет ни времени, не желания у людей сидеть три вечера и дотачивать телефон под свои нужды.
Кстати, был единственный вариант андроидного телефона у руководства - через день отнесли в ремонт.
Достать телефон из коробки - это пожалуй главное о чем мечтают яблочники))))
Ну ещё сфотаться в зеркале с этой коробкой XD
Сычъ
07.10.2019
Да просто айфон - для тех, кому от телефона и нужны-то коммуникативные функции. Желательно, чтобы не разбираться и чтоб работало всё без сбоев (а так и есть, софт вылизан просто донельзя).
Повертел сегодня "Самсунг" в руках - тоже вещь. Но стоит как айфон.
Полностью согласен , в плане коммуникаций огромный прорыв со стороны яблочка. Просто в цену Айфона входят ещё подписки на кучу сервисов, хорошая гарантия при поломке.
Но последнее время наблюдаю у них проблемы связанные с дальнейшим развитием - темпы снизились, по железу тоже отстают. Я бы хотел чтобы эпл и дальше развивалась и дела жизнь наших людей хоть чуточку проще и счастливее )
Сычъ
07.10.2019
Что можно сейчас за 30-40 тр купить из Самсунгов-Хуавээв не хуже, скажем 11-го айфона?




Касаемо цены, у меня есть выбор - взять свежий бюджет, или свежий топчик.



У яблока же - примитив по завышенной цене, и никакого выбора. И 64 гига, для 19 года, за такие деньги - это вообще полный треш, они отстали от жизни!



Эпл относится к клиентам как к скоту -



" Плати и заткнись, бери что дают иначе ты лузер" это чистая манипуляция.



Но железо там хорошее, хоть и особо его применить не на чем) ну только если фотку обработать с помощью нейросеть приделать ушки или очки )))) - Но это просто смешно)
Nautilus
07.10.2019
У меня Касперский на Андроиде.
Но я всё-равно никогда не пользуюсь мобильным банком.
Вот.
срулента великий источник информации )))
Не понимаю идиотов, покупающих яблочный аппарат или еще какой самсунг, высуньсунь за 50+ тысяч, когда можно взять более удобный, безопасный и дешёвый виндусфон за 5+тысяч на авито...
Моему 5 лет, полёт нормальный, а 4G даже замеряли быстрее (ибо нокиа), чем у этих аппаратов за 50+. Много раз падал на бетон камерой и дисплеем, но это же нокиа ей вообще пофиг, она пуленепробиваема!
Всё сравнивали и проверяли, ну да камера и дисплей чуток почётче, (все рабочие фото на люмию у меня), есть отчепяток клешни, ловит вайфай 5гГц, ну и чё, а что он может дать нового-то принципиально в отличии от люмии 2014г? Ничего? Юзер не смог предъявить ни одного железобетонного аргумента в пользу этих + 45 тык!)))
Всю жизнь пользовался андроидом, никаких вирусных атак не пережил. Стоят же антивирусы. Из банковских программ стоИт одна Кукуруза, денег на ней у меня максимум тыща: сразу плачУ когда много денег вношу. Зарплатные карты никогда ни к чему не "привязывал": тупо снимаю с них наличку, и всё.
Довелось пользоваться пресловутым айфоном: ничем не лучше он, имхо. Гаменное высокомерие эпплистов смешит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов