--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять повторяется сценарий с нефтью в 2014-2015г

Слухи и сплетни
1266
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только за вечернюю сессию падение 5.67 %
Знающие люди, подскажите, что с бакинским будет?
А то теперь наружных вывесок не будет, непонятно.
Удачный год писал(а)
Знающие люди, подскажите, что с бакинским будет?

этого никто не знает
Набиуллина наверняка знает, но, молчит, как рыба об лед.
Не знает.
поставил плюс
lada09
25.12.2018
знает , поставил минус)))
Хер её знает. Ничего не поставил.
Какая фамилия у её хера?
Если знает, то пусть скажет народу!
Вася Пулькин в бане писал(а)
Какая фамилия у её хера?

Кузьминов.
Anaita
26.12.2018
Ой, этот???
Ссылку на ютуб не даю, чтоб сразу не появилась картинка. Можно набрать "Муж главы центробанка оказался...."
ISOpter
24.12.2018
это очень подорзительно. Могла бы ведь наибуллить по-полной, а просто отмалчивается...
FreeCat
25.12.2018
команды ей не было - вот и молчит :) ...
ISOpter
24.12.2018
Удачный год писал(а)
что с бакинским будет?

песта ему. Как обычно, вопщм
Валюту бездуховного общества ждет неизбежный крах.
Antro
24.12.2018
Я бы исходил из того что в среднесрочной перспективе будет глобальный военный конфликт
За что воевать? За Родину за Путина? ... дураков нет.
Antro
25.12.2018
С учетом конфигурации конфликта это не принципиально
lada09
25.12.2018
как и америкашки и другие евроменьшинства - за демократию и сексуальные реформы
Это не наш путь, в России обычно воюют за тиранию и импотенцию. Скрепненько и духовненько.
Master RLT писал(а)
дураков нет.

Дураки есть, но на войну они не пойдут, у них плоскостопие!
mr.krabs
25.12.2018
За обещанные деньги, но которые не выплатят. Дураки есть.
Если и будет, то я верю, что в бой нас поведет наша элита, ну, как один сталинский генерал, который на передовой под градом пуль сам ходил с бойцами в атаку. Не из Майами же они нас в атаку подымать будут?
С лазурного берега по вайберу
И такой вариант возможен.Сидит генштабист а шезлонге с холодным пивом, плещется волна, на коленях ноут с быстрым интернетом. На позициях стоит спутниковая тарелка, и командиры на земле получают по мессенджеру указания, которые доводят до подчиненных.
Подставив под удар бездуховных штурмовиков А-10 очередную колонну буратин в камуфляже, штабист захлопывает ноут и идет отобедать в кафе с молодой длинноногой любовницей. Высокие технологии, не хухры-мухры.
Да щас примерно так и происходит. Локально в некоторых горячих точках.
Дроны примерно так и летают у амеров
а мне интересно с какими лозунгами командиры будут поднимать солдат в атаку?
учитывая повсеместное укрепление духовных скреп, может это будет что-то типа: за отечество, за веру православную?
напомнило фильмы про белых...
"За Сечина, За яхту Абрамовича"
Вот вам и лозунги.
ISOpter
25.12.2018
а она в каких морях плавает?
Antro
25.12.2018
В бой никто никого не поведет. Все будет продолжаться не более часа. И как таковых сторон в этом конфликте не будет
mr.krabs
25.12.2018
Удачный год писал(а)
генерал, который на передовой под градом пуль сам ходил с бойцами в атаку.

60-летний маршал Ворошилоа, собрав под сильным огнем противника отступавшие под Ленинградом войска, сам вооруженный лишь пистолетом, лично возглавил контратаку против фашистских танков.
Представляю на его месте Мутко или Силуанова.
За что воевать собрались? Вся страна продана Китайцам и пендосам.
А твоя двух комнатная квартира в хрущах и твой кредито солярис им не нафиг не нужна.
Nikky
25.12.2018
Наконец-то. Радость-то какая.
А какой-то долбогном ходил и смотрел курс валюты по наружным вывескам?
vladmir
25.12.2018
Тем более ещё более странно, что их убрали эти гномики.
Гномикам умственные способности уже месяц не позволяют, видимо, задать гуглу вопрос "зачем запретили уличные табло с курсами валют".
Задал. Внятного ответа не получил. Ну и зачем, по-вашему, это сделали?
Что есть "внятный ответ"? По-моему то и есть, зачем ЦБ выступил с этой инициативой - исключить заманивание граждан нелегальными обменниками.
У меня есть несколько возражений по этому поводу:
1. Вы считаете, что горящая вывеска "ОБМЕН ВАЛЮТЫ" будет менее заметна гражданам?
2. Контролирующим органам также будет труднее найти нелегальные обменники, разве нет? Следовательно, их станет еще больше))
3. Единственный РАЗУМНЫЙ аргумент - убрать эти табло на случай жирного песца (девальвации), ожидаемого многими, чтобы не раздражали и так озлобленное население. Но это - только мои домыслы, ничего более))
1. Привлекает не вывеска, а курс на табло. Нередко он с реальным в этом обменнике ничего общего не имел.
2. Контролирующий орган - это кто такой?
3. Бред сивой кобылы, активно тиражируемый. Население, следящие за курсом валюты - следит за ним не по уличным табло. Остальное подавляющее большинство вряд ли знает обменный курс даже примерно .
Йожыг писал(а)
Население, следящие за курсом валюты - следит за ним не по уличным табло. Остальное подавляющее большинство вряд ли знает обменный курс даже примерно

Почти все верно говорите, почти. Население, интересующееся валютой, действительно отслеживает ее в основном в интернете, но ...
Речь как раз о тех, кто не следит за курсом специально - вот они-то и видят курсы валют на улице по дороге на работу/с работы. Их психику и хотят оградить))
в прошлом году, закупая ойро, НИ РАЗУ не встретил курс на вывеске, соответствующий курсу в кассе.
Ребята, вы что , совсем утеряли чувство юмора?
Kot bajun
25.12.2018
не, ну юмор-то у нас есть, но вот сообщение выше - правильное. частенько было на вывеске одно, в кассе - другое.
Я не всегда смайлики ставлю, иногда без них даже смешнее.
Все верно, что табло курсов валют запретили.
Теперь надо по всей стране развесить табло Цен на бензин в Киеве
и табло с постоянно растущим ГосДолгом США!
Так победите.
Орден им.Петросяна бесспорно твой. Давай, жги ещё протухшими нп-шными шутками.
кстати то что Путин делает со страной, он и есть Петросян..бггг
Тебе бакинский зачем? Ты же шейкели копишь.
Рубль замечательно дерибанят туда-сюда на десяток пунктов без всякой нефти. Ты застрял в середине 10х, родной.
Шекель твердая валюта, за которой реальная экономика. За 15 лет он последовательно укрепился к доллару на 17%, не испытав ни одной резкой девальвации. Но, к сожалению, платят тут в рублях, которым до шекеля , как до Луны.
Молодец, лизнул хорошо.
Чего ты сбежал из этой реальной экономики с твёрдой валютой в наш мордор?
потому, что однокомнатная квартира в хайфе это 200000 долларов...
Там сейчас цены на жилье...блин, я не понимаю, кто покупает обычные для Израиля, ну, пусть суперэлитные
по меркам России трешки-четырешки за 350-500 тыс. долларов.
Хоть и не по теме, это прям геноцид какой-то. И это при том, что там постоянные терракты, ракетные обстрелы и постоянная угроза войны. А спрос бешеный.
честным трудом даже в израиле столько не заработаешь...
ой-вэй, не скажите за то, шо пГостой евГей не может заГаботать этих жалких гГошей!
Тебе не надо строить из себ,я придурка, потому что ты он и есть.
Deathmaker писал(а)
Ты застрял в середине 10х, родной.

Не понял, где и почему я застрял.
Но, у меня в интернет-банке есть возможность нажатием пары кнопок с небольшим спредом конвертировать валюту ,,тихой гавани" в бездуховные доллары. Что я и сделал по курсу 58р за доллар. Хотя, верю и в тихую гавань, и в сказки про ,, зарабатываем в рублях, тратим в рублях, девальвацию не почувствуем".
Удачный год писал(а)
Не понял, где и почему я застрял.

Потому что ты думаешь, что бочка влияет на деревянный.
Ну, посмотришь, если припадет до 35. Весь год мы фактически жили при стоимости нефти 40долл., вся валюта , заработанная на нефти выше 40 откупалась ЦБ .
Так что, падение нефти до 40 не особо заметим. Просто резервы перестанут пополняться. Хотя звоночек уже прозвенел- ЦБ даже при нефти по 65 перестал выкупать лишнюю валюту.
Так шта, корреляция барреля с рублем есть, просто ЦБ ее старается нивелировать. Но, скоро может случиться так, что и усилия ЦБ перестанут помогать.
Нефть формирует более 50 проц. бюджета или приносит более 50 процентов валюты, точно уж и не помню, но, смысл один и тот же-зависимост от нефтегаза по прежнему огромна.
Я не буду тебя учить простому. Ты же типа богоизбранный - ходи по своим граблям сам :о)))
На данный момент я имею ровно 10р прибыли с одного бакса. Вроде, неплохо.
хз чё там с баксом, но с рубль ждёт очередная девальвация. Ничего нового...
Давать прогнозы по курсам дело безнадежное. ЦБ неплохо держит рубль, правда, примитивными средствами, основным из которых является керри-трейд.т.е по сути та же пирамида, которая тут же приводит к резкой девальвации, когда нерезиденты сваливают из российского госдолга. Ну, и нефть в этом году здорово помогла.
А девальвация уже случилась, тк валюта тихой гавани ослабла к доллару с начала года на 23%.
Следующая волна случится при драматическом падении нефти до 35, и при серьезных санкциях, с которыми США не особо торопятся.
Давать прогнозы незачем. Реализуется Венесуэльский сценарий, только растянутый во времени. Нефть уже на подходе к 50ти баксам. Пусть в начале января будет отскок, но потом и 40 будет.
По санкциям. Я думаю будут принимать санкции типа как с Башировым и Петровым. По заёмам и Свифту пока не будет санкций. Будут прожимать нефть и смотреть че там в РФ начнется. Если 1-2 года сможем поплавать, то начнуть топить дальше другими методами. Коррективы могут быть внесены чёкнутым Поросёнком. Эти полу@б@утые могут успешно спровоцировать конфликт в Керчи или Крыму. Тогда всё случится намного быстрее.
Так-то, я считаю правильным ликвидацию наружных табло с курсами валют.

Когда мне было 4 года, у нас стоял круглый стол, покрытый скатертью с бахромой. Я взял спички, и начал поджигать нити бахромы. Они прикольно горели, а когда огонь приближался к самой скатерти, обрезал бахрому ножницами.
Спалив таким образом, штук 5 нитей, я поджег очередную, но, увлекся мультиком, шедшим по старенькому черно-белому ,,Рекорду".
Когда очнулся, пол-скатерти уже пылало.
Я здраво рассудил, что если залезть под стол, то пожара видно не будет, а значит его нет. И я залез под стол. Там было уютно, как в домике, и не было никакого пожара.
Уже в детстве я был смышленым ребенком, раз моя логика совпадала с логикой депутатов ГД и правительства.
зы правда, сидеть под столом и игнорировать пожар мне удалось недолго.
Sidoroff
25.12.2018
Я примерно по такому же сценарию поджег дома новогоднюю елку. Лет пять было. Бенгальский огонь, вата и понеслась. Елочка была живая, подсохла. Вспыхнула как спичка. Поняв что ситуация выходит из под контроля я залез под кровать и сделал вид что меня здесь нет. Хорошо отец зашел, быстро уронил елку на пол и залил ее водой. Иначе я бы вам здесь сейчас не писал :-). Меня даже не наказали тогда. Все здорово перепугались.
Удачный год писал(а)
в детстве я был смышленым ребенком, раз моя логика совпадала с логикой депутатов ГД и правительства

Все гораздо хуже.
Они с их логикой лишь следствие.
Причина в другом.
А где Мальборо и Флиппер, он же
работник за еду? Очень не хватает их комментариев- едких, как кислота, и отточеных, как клинок из дамасской стали.
Падение нефти плюс падение американских фондовых индексов. На этом фоне нерезиденты МОГУТ начать массово выводить валюту из России, тут уж никакая Набиуллина не поможет.
Casher
25.12.2018
Удачный год писал(а)
что с бакинским будет


серьезное отличие от 2014 состоит в том что от бакинского избавляются даже в ЕС... так что хз что будет, но я бы поставил на пролет бакинского к евро гденить на 25-30% к началу лета 2019
ну а с рублем к евро все так же как обычно до 90 догонят, поднимут ставку и до 85 опустят и будут кричать про рост рубля по всем каналам )) до середины марта
Casher писал(а)
серьезное отличие от 2014 состоит в том что от бакинского избавляются даже в ЕС...

Хы. Откуда дровишки? И почему это на курсе eur/usd не отражается?
Casher
25.12.2018
на курсе сильно не отражается потому что у пылесоса долларового ФРС по чутка мощность прибавляет, поднимая % ставку. Например если Российский ЦБ поднимет ставку до 20% рубль к евро откатится до 65 легко.
ну а остальное как грится имеющий уши да услышит
Ну вы и затейник.
Давайте пойдём простым логическим ходом. (с) С лёгким паром
Если курс евро к доллару не изменился, значит примерное количество проданных долларов равно примерному количеству купленных долларов. Так?
Casher
25.12.2018
не так, т.к. курсы валют вещь весьма и весьма спекулятивная и зависящая от многих факторов, а не только физическому количеству валюты выпущенной в оборот
Прит чём тут валюта, выпущенная в оборот?
Casher
25.12.2018
да при том же самом что и количество проданных долларов к количеству купленных долларов ))
Рановато вы праздновать начали, ещё пять дней трудовых впереди.
Osss
25.12.2018
сша в 2019 будут индекс бакса ронять и сильно, это уже очевидная вещь.
А как?
Я знаю только 2 способа.
1. Снова опустить ставку, причем 0.25 тут не отделаешься. Вряд ли возможен такой сценарий, если они 3 года ее целенаправленно поднимали, да в 2019г. еще разок-другой хотят.
2. Задрать цену на нефть. Все трейдеры из доллара побегут в нефть. Но, до этого долго. Ведь сейчас они нефть намеренно опускают, чтобы Россия поняла, где ее место в этом мире.
Навверняка есть еще какие то способы.
Osss
26.12.2018
Да плевать всем на РФ. Нефть искусственно загнали на хаи, сейчас так же сливают. Нефть это топ инструмент спикуля. США в последнюю очередь парит как там РФ с ценой бочки. У них топ важность это насколько бакс к евро/фунту и юаню прыгает. Сейчас индекс бакса почти на максе. От этого балдеют все кроме асаша. Будут снижать.
Osss
26.12.2018
Да много способов. Самый простой - включить станок, остановить рост ставок. К осени думаю и то и другое сделают, а учитывая игры деда и темпы обвалов, то может и раньше.
Folk
25.12.2018
Тут один погонщик покемонов в конце 16 года обещал кровь с носу доллар по 85 в 17 году, щас бегает как заяц от вопросов
www.nn.ru/community/gorod/main/valyutu_budete_pered_vyborami_pokupat.html
Я тоже был уверен, что будет еще одна волна девальвации. Кто знал, что ЦБ влючит керри-трейд на полную мощность?
Osss
25.12.2018
Кто то помнится тоже божился, что кери-трейду хана уже к концу 2017 и валюта полетит))
Я такое вряд ли говорил. Откуда мне знать, когда хана керри-трейду. Ему хана, когда инфляция опережает процент ОФЗ или есть какая то угроза в виде санкций или военный действий.
Хотя, может и говорил.)
Osss
25.12.2018
Да говорил). Но не суть. Сливай бачи по 72 (если дадут) и тарь ОФЗ. Таких % тебе ни одна гос бумага не даст в мире)
Кста, просвети, какой процент сейчас по офз для народа и на какие сроки?
По 72, не уверен, что в ближайшие 2 месяца будет. Для ЦБ 70 болевой порог. Они скорее ставку поднимут. Хотя, один хрен, что бакс дорогой, что ставка высокая.
ну 83 рубля за 1 доллар мы уже видели)))
Khorn
25.12.2018
Будем следить за температурой.
)))
В Сша температуры будут где -то 67-70(видимо по Фаренгейту)
а в Европах 75-90.
кстати да, если по фаренгейту, примерно так и получается в среднем
Кажется, пришла пора запретить публикацию биржевых котировок.
Astaf
25.12.2018
если цб в новом году собирается поддерживать доллар, так и вкладывать нужно в доллар.
Osss
25.12.2018
Демура и Левченко ждут на 200. Вменяемый Бегларян на 60.
Демура про 200 на полном серьезе, все никак не угомонится? Его уж на канал РБК перестали приглашать.
Удачный год писал(а)
Знающие люди, подскажите, что с бакинским будет?

Я надеюсь вопрос был риторическим?
Разумеется.
Ничего не будет. Курс слегка снизится, затем возвратится к 65. В 2014-15 годах тоже народ шумел и беспокоился, а всё стало отлично - цена нефти возросла, а падение курса рубля люди почти и не заметили. Как ни в чём не бывало продолжили покупать квартиры, товары и т.д.
eurisco
26.12.2018
90 будет, нефть упадет до 20. Основной фактор падение - появление других источников энергии, в т.ч. СПГ.
По 20 нефть может быть только в моменте, тк добывать по таким ценам , вкладывая деньги в разведку новых месторождений, никому не выгодно.Как ни крути, а в основном, она всяко выше 40 будет держаться.
Альтернативные источники энергии пока больше разговоры.
Газа в мире полно, это да. Один Исфахан чего стоит. В Израиле новые месторождения
Левиафан и Тамар позволяют 30 лет поставлять газ в Европу. Но, нефть ниже 40 надолго странам -экспортерам ненужна.
eurisco
26.12.2018
Нам даже при 40 в течение года и дольше будет плохо. Насчет невыгодно - в основных нефтедобывающих странах себестоимость добычи от 4 до 14 долларов. Так что выгодно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов