Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Утро 7°C
День 11°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.1213
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.1213
+0.2941
Все курсы валют
70.604
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
70.604
-0.0655
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Deathmaker Авторская тема

Опять самолёт...

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Deathmaker 15 августа в 08:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Возгорание двигателя, жёсткая посадка, пострадавшие...
Ох уж эти отсталые российские самолёты... что? А, это не российский, это прогрессивный европейский? Тогда точно виновата компания-эксплуатант!
www.vesti.ru/doc.html?id=3178745
Спектр 15 августа в 08:18 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Тогда точно виновата компания-эксплуатант!

Лично у меня "Уральские авиалинии" ассоциируется с чем-то ненадежным и малосерьёзным. С шоу "уральские пельмени", например...
SeRco 15 августа в 10:26 «ответить»
:-D :-D :-D
Публицыст 15 августа в 11:59 «ответить»
Так вы точно юрист?
Agent_Smith 15 августа в 12:55 «ответить»
Да, диванный )
Deathmaker 15 августа в 12:56 «ответить»
Примерно как Навальный
фумитоксик 15 августа в 13:24 «ответить»
юрист - каким-то ругательством на гф становится.
Публицыст 15 августа в 15:16 «ответить»
Юристы, разумеется, тут ни причем. Тому виной персонажи, которые заявили себя когда-то как юристы, а выступают как дешевые клоуны.
Skydiver74 15 августа в 21:53 «ответить»
Еще один диванный эскперд и флудераст...
Уральские авиалинии - 26 лет полетов.
Ни одного погибшего пассажира.
Единственная действующая крупная авиакомпания в России с такой статистикой.
Публицыст 15 августа в 22:11 «ответить»
Вот засудили бы хоть одного подобного блохера показательно хотя бы на полляма, чтобы за языком следил... Иногда я жалею за 90-е. Судов почти не было, но все внимательно относились к тому, что говорили.
Гадюка на лапах 20 августа в 09:42 «ответить»
Зря. Никогда никаких проблем с ними.
Ебардей Мигалкин 15 августа в 08:23 «ответить»
Ну то ли дело ssj-100. Прогрессивный, российский, инновационный и никто ни в чем не виноват... кроме пилотов!
+АЛЕКСАНДР+ 15 августа в 08:30 «ответить»
Министр здравоохранения Вероника Скворцова обратилась в правительство РФ с просьбой закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного Минздраву, французский самолёт Falcon 7X вместо отечественного Sukhoi Superjet 100
На этих развалюхах, даже свои отказываются летать.
Серая зона 15 августа в 08:34 «ответить»
Давно чиновники стали "своими"?
BrainFucker 15 августа в 10:21 «ответить»
Давно чиновники стали "своими"?

А их разве не из местного населения набирают?
Серая зона 15 августа в 10:28 «ответить»
У меня впечатление, что набирают как то по особому. Честных и принципиальных отсеивают еще за километр. Выбирают тех, у кого есть судимости по экономическим преступлениям, активы за рубежом, заказные убийства в девяностые и прочие "вкусняшки".

www.youtube.com/watch?v=UDaFonBRpdc
Sidoroff 15 августа в 12:26 «ответить»
А как по другому? Ведь те кто набирает - они тоже жить хотят. А с принципиального много ли взять?
fedor sidoroff 15 августа в 14:50 «ответить»
Разжевали уже это давно. Поищи в сети что и почему.
VIKINGS 15 августа в 08:28 «ответить»
А если глиссада над жилыми домами, а ведь может быть всё что угодно.....
Спектр 15 августа в 09:53 «ответить»
Ну да... Раменское ( Жуковский ) строился изначально как испытательный аэродром в ипенях среди полей. А так то у нас большинство аэропортов окружены либо лесами, либо застройкой. Если бы тот борт взлетал из Стригино, то...
VIKINGS 15 августа в 09:58 «ответить»
Спектр писал(а)
Если бы тот борт взлетал из Стригино, то...

Сейчас многие стремятся доказать, что в советское время катастроф никаких не было, поезда с рельс не сходили, корабли не тонули и самолёты не падали. Оно и понятно - в СССР все эти факты скрывались, вместе с советскими катастрофами забыты и имена их жертв... Никто, например, не помнит, что в 1976 году на жилой дом в Новосибирске ночью упал самолёт... Катастрофа в Светлогорске более известна.
fishki.net/1957785-svetlogorsk-1972-aviakatastrofa.html
Спектр 15 августа в 10:01 «ответить»
Ну так в советское время и летали чаще. Катастрофы случались, но такая хрень, как попадание птиц в самолет на взлете - не припомню такого. Хотя няп, в Иркутске Ту-154 приземлился в стоящий на ВПП топливозапрвавщик, это вообще пипец полный...
Lissonka 15 августа в 11:55 «ответить»
Спектр писал(а)
Ну так в советское время и летали чаще. Катастрофы случались, но такая хрень, как попадание птиц в самолет на взлете - не припомню такого. Хотя няп, в Иркутске Ту-154 приземлился в стоящий на ВПП топливозапрвавщик, это вообще пипец полный... ...

В каком смысле "летали чаще" ? ;)
Спектр 15 августа в 12:04 «ответить»
Почти в каждом мухосранске был аэропорт, куда и откуда летали кучи самолетов. Естественно, аварийные ситуации возникали довольно часто.
Lissonka 15 августа в 12:05 «ответить»
Ну, уж сейчас меньше-то не стало, просто летать стали дальше, а не внутри страны.
Anaita 15 августа в 12:24 «ответить»
Что касается аэропортов их действительно стало меньше - в разы! Мелких аэропортов ( а они были на дальнем востоке чуть ли не в каждом городке- поселке , например) совсем не осталось. Не выжили. Хотя большой аварийности они не давали
Lissonka 15 августа в 12:27 «ответить»
И чо, там в каждом поселке каждую минуту садились и взлетали самолеты что-ли как сейчас с домодедово или шереметьево ?
Deathmaker 15 августа в 12:37 «ответить»
в областных и райцентрах - да, садились и взлетали регулярно. а не как сейчас, 5 рейсов в день.
Lissonka 15 августа в 18:38 «ответить»
Ну так сейчас один Дмд принимает и отправляет больше, чем все советские аэропорты и аэродромы вместе взятые, а уж по количеству перевезенных пассажиров и вовсе.
Чёрный Джек 15 августа в 19:07 «ответить»
Да ладно))
Пассажиропоток СССР мы превзошли только в 2014 году - 93,2 млн. пассажиров.
Правда, если учитывать тот факт, что лететь сейчас нужно исключительно через Москву (с пересадкой), можно смело делить это число на 2. И тогда уже все не так радужно получается))
Lissonka 15 августа в 19:31 «ответить»
Поверю на слово ;) Сама, конечно, не изучала такую статистику, исключительно по личным впечатлениям сложилось мнение.
kemy 16 августа в 19:16 «ответить»
мы с 82 года летали в крым каждый год, мало что за билетами драка была - самолет летал каждый день
в аэропорту самолеты взлетали каждые минут 15
черти что они летают каждые пол часа (с) ирония судьбы
Deathmaker 17 августа в 01:17 «ответить»
он всё верно пишет. Москва стянула на себя все рейсы. Доходит до смешного. Чтобы долететь из Батуми в Сочи надо.... Правильно! Лететь через Москву. Или через Стамбул. Местные авиалинии похоронены.
Anaita 15 августа в 18:24 «ответить»
Кажется говорили о количестве аэропортов...
Lissonka 15 августа в 18:31 «ответить»
Не, разговор пошел с "Ну так в советское время и летали чаще" (Спектр).
FreeCat 15 августа в 18:16 «ответить»
на местных линияж обычно летали более "живучие" самолёты :) ... я помню какие у нас летали :) ...
Deathmaker 17 августа в 01:19 «ответить»
О да, на АН-24 из Горького до Днепропетровска с посадкой в Липецке - тот ещё кайф.
FreeCat 17 августа в 20:56 «ответить»
это ты ещё на АН-2, похоже не летал :-D ...
Deathmaker 17 августа в 23:01 «ответить»
только сидел внутри :о)
бох миловал от этого счастья.
FreeCat 18 августа в 19:22 «ответить»
Deathmaker писал(а)
бох миловал от этого счастья. ...

это ты точно выразился :-D
FreeCat 18 августа в 19:23 «ответить»
из среднемагистральников мне больше всего реактивные ЯК-и нарвились :) ... их не больтало так чильно на воздушных ямах, как винтовые :) .
OCV 15 августа в 20:17 «ответить»
VIKINGS писал(а)
Никто, например, не помнит, что в 1976 году на жилой дом в Новосибирске ночью упал самолёт

Зачем так далеко ходить? В Горьком МиГ падал на жилые дома в р-не 21 завода. Только год не помню.
Спектр 15 августа в 22:18 «ответить»
Не падал тот МиГ на жилые дома... Герой Рябцев... Надо знать историю города : ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...0%B2%D0%B8%D1%87
ДимС 15 августа в 22:41 «ответить»
В 76 самолёт упал на то место, гдей сейчас стоит дом Просвещенская,1. Ваша ссылка относится к другому событию.
Спектр 15 августа в 22:51 «ответить»
Может быть, в 1980-м ? Летчик Висков : nnov.livejournal.com/1056990.html
"...Самолёт упал вблизи проспекта Героев на старый сарай рядом с детским садиком и жилым домом ( пострадавших не было ),что позволяет говорить об осознанном управлении машиной на конечном этапе..."
ДимС 15 августа в 23:02 «ответить»
Возможно. Помню, что упал около детского сада, вечером ехали домой - видно было пожарные машины и обломки. Летчик погиб, попав на провода
Casher 15 августа в 11:57 «ответить»
Спектр писал(а)
борт взлетал из Стригино, то... ...

там очень дохрена кукурузных и прочих полей ))) жилые поселки правда тоже есть, но и полей где приземлится можно достаточно
Четыре пятерки 16 августа в 11:00 «ответить»
Casher писал(а)
где приземлится можно
Casher 17 августа в 05:31 «ответить»
параллельно пишусь с поляками... у них вообще частица ться и тса пишется часто перед глаголом, а иногда еще и за несколько слов перед глаголом )))
естественно, что в русском иногда лажаю...
так что идите в жопу вы со своим словарем )))
Четыре пятерки 17 августа в 07:28 «ответить»
Casher писал(а)
параллельно пишусь с поляками

Да хоть с аборигенами Альфы Центавра.
Здесь русскоязычный форум, а не польский.
Незнание родного языка в должной мере есть бескультурье.
Публицыст 15 августа в 22:06 «ответить»
В Тюмени вся глиссада над домами. Лет 30 назад это были пустыри и одноэтажная застройка. А тут я как-то приземлялся зимой, в темноте. Ощущение, что самолет летит прямо над домами. Вот они, габариты, на крыше по углам здания, рукой достать можно... Днем, наверное, никак бы не отреагировал, не впервой, а ночью это как-то особенно зацепило...
Nickolaich13 15 августа в 08:30 «ответить»
Главное все живы
Гусь121 15 августа в 08:38 «ответить»
Техногенные катастрофы уже стали чем-то вроде естественного фона жизни в богоспасаемой.
Khorn 15 августа в 09:02 «ответить»
Погода только "аномальная".
VIKINGS 15 августа в 10:11 «ответить»
К сожалению всё так.
Artr 15 августа в 11:54 «ответить»
самое смешное, и эта катастрофа похоже произошла из-за раз**ства и воровства
vk.com/ugorodok?w=wall-48958533_383585

В комментах местные жители пишут, что рядом с аэропортом находится полузаконная свалка, которую никак не могут закрыть,и все чайки оттуда.
Agent_Smith 15 августа в 13:38 «ответить»
Опять эта словесная фигня... Техногенные катастрофы в любых странах происходят постоянно. Да и не катастрофа это была, не подменяйте понятия.
Гусь121 15 августа в 13:54 «ответить»
Да-да, фигня, согласен с вами, словесная. Тут горит, там тонут, здесь взрывается, самолеты в этом году ещё не падали, и все это ни разу не катастрофа. А в Америке вообще негров линчуют (с). Можно только порадоваться за население богоспасаемой в целом и за вас в частности.
Agent_Smith 15 августа в 13:59 «ответить»
Вы так красиво срёте на РФ, так почему до сих пор здесь?
Гусь121 15 августа в 14:53 «ответить»
Какая прелесть. Простите, что из мной сказанного является тем, что охарактеризовали глаголом "срете"?
Agent_Smith 15 августа в 15:23 «ответить»
"Вы" - это не лично Вы, а такие, кто с пренебрежением говорит о стране, в которой живёт, намекая что здесь "всё плохо". А кто-то из местных прям в открытую обсирает.
Но я вижу вы мастер словоблудия, так что продолжать словесную дуэль мне нет смысла.
Artr 15 августа в 19:05 «ответить»
О стране никто с пренебрежением не говорит.О власти говорят. Для вас власть=страна?
ДимС 15 августа в 22:48 «ответить»
Дык, те кто вместе с ним не зализывают - враги и нацпредатели.
Повелитель Электронофф 15 августа в 20:39 «ответить»
А ты реально считаешь что в РФ все хорошо?
Публицыст 15 августа в 22:09 «ответить»
Все хорошо только в дурке. И то еще место там надо заслужить...
Agent_Smith 16 августа в 09:52 «ответить»
Не, не считаю. Но либшиза уже зае... Кричат, что всё кругом плохо, коррупция, люди волки и т.д. и т.п. но при этом продолжают здесь жить.
Хочешь, чтобы стало лучше - начни меняться с себя и вокруг себя.
Спектр 16 августа в 10:02 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Хочешь, чтобы стало лучше - начни меняться с себя и вокруг себя.

И как это решит проблему падающих самолетов, или хотябы - наличия птиц в районе ВПП аэропортов ?
Фигню не говори, нейтрализатор...
Agent_Smith 16 августа в 10:12 «ответить»
Фигню пока про нейтрализацию ты говоришь.
Ну а коли понять не можешь, то разжёвывать не собираюсь. Палец о палец ударить лень, зато орут какой в стране бардак.
Спектр 16 августа в 10:14 «ответить»
От того, что я палец об палец ударю, или ты - самолеты падать не перестанут. Потомучто где-то наверху есть люди, которым насрать и на тебя, и на меня, и на наши пальцы. Поэтому от нас не зависит н и ч е г о.
Agent_Smith 16 августа в 10:17 «ответить»
Если в руководстве начнут сначала думать, а потом делать, а на конвеере начнут руками и с головой делать, то падать перестанут.
Спектр 16 августа в 10:20 «ответить»
А мы с тобой в этой схеме - руководство или на конвеере ? Я так точно нет.
Agent_Smith 16 августа в 10:24 «ответить»
Так о чём и речь, что зрить надо в корень. Речь не конкретно про тебя и меня.
Спектр 16 августа в 10:30 «ответить»
Не надо всем зрить в корень. Надо заставить это делать тех, кому положено. Мы - не можем. А тот кто может - не хочет. Поэтому и бардак в стране, но всегда найдутся пропагандоны-нейтрализаторы, которые будут обвинять кого-угодно, мол, работать лучше надо, тогда и зарплаты будут и безопасность повысится и ВВП вырастет. Только вот не работает эта схема...
Agent_Smith 16 августа в 10:33 «ответить»
Можно заставить. Но если человек не заинтересован, то гвозди он будет заворачивать отвёрткой, а болты забивать молотком. А к каждому рабочему не поставить надсмотрщика. Ну а ОТК у нас вроде как не работает.
Artr 16 августа в 11:50 «ответить»
Когда бизнес несет убытки,никому в голову не придет винить в этом рядовых сотрудников.Вся ответственность всегда на управлении.

Другими словами,вы либо вообще недалеко мыслите, либо осознано несете чушь.
И то,и то это буэээээ
Agent_Smith 16 августа в 12:02 «ответить»
Спасибо, кэп, то речь не об этом была так-то.
Повелитель Электронофф 16 августа в 12:30 «ответить»
Что именно надо поменять?
Agent_Smith 16 августа в 13:36 «ответить»
Я хз что вокруг тебя надо менять )
Повелитель Электронофф 16 августа в 13:48 «ответить»
Зачем тогда пишешь что надо?
Agent_Smith 19 августа в 09:36 «ответить»
Т.е. вокруг тебя живущие люди сам идеал? Всё отлично и тебя всё устраивает?
Гусь121 16 августа в 13:43 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Не, не считаю. Но либшиза уже зае...

А чем вы - охранители - от либшизы отличаетесь?! Только содержанием лозунгов: у них все плохо, у вас все хорошо. У них должен кто-то прийти - порядок навести, у вас - начни с себя, ударь палец о палец. Вы же практически близнецы-братья.
Agent_Smith 16 августа в 13:44 «ответить»
Гусь121 писал(а)
А чем вы - охранители - от либшизы отличаетесь?!

*rofl* Ахах. Вы ещё запишите меня в Путинисты.
Гусь121 16 августа в 16:26 «ответить»
Нет, любезный, ярлыки вешать - это ваша прерогатива. Трясущийся над своим карманом и благоденствием обыватель не обязательно путинист.
Deathmaker 17 августа в 01:14 «ответить»
Гусь121 писал(а)
начни с себя, ударь палец о палец

ну это как бы давний лозунг и изобретен он отнюдь не поклонниками Мордора: "Начни спасать мир с себя".
Гусь121 17 августа в 09:33 «ответить»
Я пояснил уже, что мещанин, старательно охраняющий собственный комфорт и достаток, совершенно не обязательно должен быть поклонником Мордора.
Deathmaker 17 августа в 10:29 «ответить»
Ваши лозунги неправильные. Правильный такой: кто не за Навального - тот за Мордор.
Либеральные активисты в принципе не способны на троичную логику.
Гусь121 17 августа в 13:05 «ответить»
Ну, с учетом, что тут меня эти самые либеральные активисты определили, не только они не способны на троичную логику
Гусь121 16 августа в 13:39 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
"Вы" - это не лично Вы, а такие, кто с пренебрежением говорит о стране

Где в моем сообщении хоть намек на пренебрежительное отношение к стране? Не стесняйтесь, поведайте.
Agent_Smith писал(а)
намекая что здесь "всё плохо"

Прекрасно. Вы - замечательная иллюстрация анекдота про мужика и женскую баню.
Agent_Smith писал(а)
Но я вижу вы мастер словоблудия, так что продолжать словесную дуэль мне нет смысла

Да не прибедняйтесь уж так. Словоблудием я занимаюсь в свободное время и только с гражданами, от которых ничего кроме такого же словоблудия не дождешься. Но в любой момент мне не сложно перейти на конкретику. В отличие от вас, любезный.
Agent_Smith 16 августа в 13:44 «ответить»
Гусь121 писал(а)
Где в моем сообщении хоть намек на пренебрежительное отношение к стране?

богоспасаемой

Катастрофы как фон "богоспасаемой" - вполне показательная фраза.
Гусь121 16 августа в 16:24 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
богоспасаемой

Вы находите в этом термине какую-то ошибку или неверный подтекст?
Agent_Smith писал(а)
Катастрофы как фон "богоспасаемой" - вполне показательная фраза.

Чем показательная? Насколько помню, Союз рушили под вопли о низкой эффективности советских управленческих кадров и отсутствия духовных скреп.
Agent_Smith 19 августа в 09:41 «ответить»
Гусь121 писал(а)
Вы находите в этом термине какую-то ошибку или неверный подтекст?

Я нахожу в этом слове пренебрежение. Я уже написал об этом, неужели не понятно?
Гусь121 19 августа в 17:19 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Я нахожу в этом слове пренебрежение

К стране?! Тогда точно анекдот про женскую баню и мужика, на неё жалующегося с вас списан.
Апостол 15 августа в 08:46 «ответить»
Могут теперь 2-др отмечать в этот день.
comrade Venceremos 15 августа в 08:47 «ответить»
Экипаж то как раз сработал четко, почти как в "чудо на Гудзоне".
За птичек рядом с аэропортом кто-то ответит?
Пора самолёты пулеметами оборудовать, для расчистки курса
Апостол 15 августа в 08:51 «ответить»
не надо торопися не надо волновася, что то уж больно быстро вердикт вынесли про птичек.
comrade Venceremos 15 августа в 08:56 «ответить»
Думаешь, если бы сказали про оба одновременно заглохших двигателя Аэробуса, это позволило бы избежать скандала?
Апостол 15 августа в 08:58 «ответить»
с 2 заглохшими он бы вряд ли сел да ещё в поле.
comrade Venceremos 15 августа в 09:04 «ответить»
Ну, судя по сообщениям в СМИ, он именно это и сделал.
Апостол 15 августа в 09:13 «ответить»
рен тв тоже сми.
жизнь взаймы 15 августа в 09:25 «ответить»
пишут, один только двигатель загорелся
Мари-Хуан 15 августа в 12:31 «ответить»
Во второй тоже попали птицы, он встал но не загорелся.
Deathmaker 15 августа в 12:36 «ответить»
сел с 2мя вставшими двигателями? ты решил повторить подвиг со "взрывом ядерного реактора"? :о)))
Мари-Хуан 15 августа в 12:48 «ответить»
Пилоты даже могли выключить второй двигатель либо по ошибке (было такое) либо из соображения безопасности. Посадка на брюхо в поле в любом случае приведет к деформации движков как минимум.
А то что самолет может планировать какое то время
без двигателей тебе видимо не известно
Deathmaker 15 августа в 12:51 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
А то что самолет может планировать какое то время

какое время и по какой глиссаде пойдёт выключивший движки на взлёте 321й?
поведай, о гениальный эксперт в авиации?
Мари-Хуан 15 августа в 12:58 «ответить»
Генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов отметил, что пилоты действовали абсолютно правильно.

"Они сработали четко, по инструкции, именно так каких учили. Перед аварийной посадкой заглушили двигатели, как положено", -- сказал он "Интерфаксу".
кубанец 16 августа в 18:35 «ответить»
как раз именно нарушение пилотами инструкции позволило избежать катастрофы (садились в поле с убранными шасси, хотя по инструкции должны были их выпустить)
Мари-Хуан 16 августа в 18:54 «ответить»
нет. Это рекомендация производителя.
По инструкции пилоты сами принимают решение выпускать или нет шасси и за него отвечают. Тем более на малой высоте когда шасси убраны, двигатели вырубились, самолет пошел вниз и времени на выпуск может не хватить.
Deathmaker 17 августа в 01:09 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Перед аварийной посадкой заглушили двигатели, как положено

Как же они заглушили неработавшие двигатели, родной? наверное предварительно их запустив? :о)))
ты бы хоть видео посмотрел и почитал официальное коммюнике. один двигатель остановился, второй работал, не давал достаточной тяги для полёта. но для плавного снижения тяги хватало, чем и воспользовались пилоты. и да - перед касанием заглушили работавший двигатель.
что ж ты так регулярно в лужу, родной?
Мари-Хуан 17 августа в 03:28 «ответить»
Долго же ты думал как выкрутиться и в итоге придумал ровно туже версию с добавлением своей лужи.
Deathmaker 17 августа в 23:05 «ответить»
придумывать чушь - это твоя прерогатива. это у тебя оба двигателя заглохли, а потом пилот их глушил.
Апостол 15 августа в 12:51 «ответить»
Вам тут кто то говорит, что самолёты планировать не могут ? Речь идёт о посадке, а не о планировании.
Мари-Хуан 15 августа в 13:00 «ответить»
Если самолёт планирует, то сможет и сесть если правильно осуществить касание.
Повезло что после впп было поле.
Апостол 15 августа в 13:06 «ответить»
Ну удачи вам.
Мари-Хуан 15 августа в 12:34 «ответить»
Апостол писал(а)
с 2 заглохшими он бы вряд ли сел да ещё в поле

В истории был случай когда над атлантикой встали оба двигателя и самолет планировал 100 км и приземлился на бывшем военном аэродроме с неработающими двигателями.
Гугл планер Гимли
Апостол 15 августа в 12:45 «ответить»
Не истории, а история. Одна история
Мари-Хуан 15 августа в 12:53 «ответить»
Это не одна история.
Чудо на Гудзоне из той же серии.
Это не единичные случаи. Такое не редкость.
Апостол 15 августа в 12:54 «ответить»
Ну то есть слово чудо вас даже не настораживает ?
Мари-Хуан 15 августа в 13:01 «ответить»
На воду с минимумом пострадавших чудо.
kalinka197 15 августа в 12:53 «ответить»
в истории.....чукча-читатель
Апостол 15 августа в 13:04 «ответить»
Наташ иди вон там постой в сторонке на лабутенах, ладно ?
Мари-Хуан 15 августа в 13:07 «ответить»
Agent_Smith 15 августа в 13:03 «ответить»
Не одна. Гугли лучше. А330 2001 год. Или Ту124 на Неве. Ну и далее по списку.
Апостол 15 августа в 13:05 «ответить»
Ну "желаю" вам побольше таких же обычных для вас и обыденных посадок как в гугле.
Мари-Хуан 15 августа в 13:12 «ответить»
Это не обыденная посадка, а аварийная. С очень высоким риском катастрофы.
Но таких случаев посадки с удачным исходом много.
Вы же заявили что это невозможно.
Апостол 15 августа в 13:17 «ответить»
Прастите великодушна а где я про невозможность такой посадки писал ?
Мари-Хуан 15 августа в 13:18 «ответить»
Переобулся? Молодец
Апостол 15 августа в 13:21 «ответить»
Апостол писал(а)

Вот что я писал, где в этой фразе утверждение о невозможности такой посадки ?
Мари-Хуан 15 августа в 13:28 «ответить»
Самолет сел на кукурузном поле между ближним и дальним маяком системы посадки аэродрома на удалении более одного километра от ВПП, сообщил "Интерфаксу" представитель Росавиации.

Самолет садился с убранным шасси, перед приземлением экипаж выключил двигатели.

"Пожара на борту самолёта не было. Кабинный экипаж слаженно организовал и осуществил эвакуацию пассажиров по аварийным надувным трапам", - добавил собеседник.

Даже инструкция говорит о глушении всех двигателей.

Вы же пытались усомниться в сообщении о посадке с обоими неработающими двигателями только потому что по вашему такая посадка чудовищно маловероятна.
Спектр 15 августа в 13:35 «ответить»
Лично я сомневаюсь, что за 17 секунд после отрыва они успели выключить двигатели и убрать шасси. Скорее всего, садились с работающими, вырубив их уже когда коснулись земли. Насчет шасси - посмотри на любое видео взлетающего самолета сзади - на какой высоте их обычно убирают ?
Мари-Хуан 15 августа в 13:40 «ответить»
Шасси убраны. Это факт.
Двигатель отключить можно в аварийном режиме. Перекрыть подачу топлива. И обесточить установку. Пара секунд.
А сколько там будет турбина крутиться по инерции это уже вопрос второстепенный.
Апостол 15 августа в 13:50 «ответить»
Чё за мода усираться когда ещё не было никакого расследования по существу!
Мари-Хуан 15 августа в 13:52 «ответить»
Игра такая. На основе имеющихся данных спрогнозировать как оно произошло.
Кто будет более близок к истине.
Апостол 15 августа в 13:56 «ответить»
08:35. Второй пилот Георгий Мурзин уточнил для сайта РЕН ТВ, что после попадания птицы сразу же заглох левый двигатель. Потом чайка попала и во второй. <<Обороты работали нестабильно, тяги не хватало, высота плавно падала. И приземлились в поле. Командир взял управление>>.
Спектр 15 августа в 15:53 «ответить»
Какая выносливая чайка...
Апостол 15 августа в 13:37 «ответить»
Апостол писал(а)

Вот что я писал, где в этой фразе утверждение о невозможности такой посадки ?

Ещё раз где я писал о невозможности?

Ты упоротый что-ли ?
Agent_Smith 15 августа в 13:14 «ответить»
Я не радуюсь, если что и не считаю такую посадкой нормой или обычной. Это экстренная посадка и авария. Но факт остаётся фактом, сесть на всех неработающих двигателях можно даже на спокойную воду. Но это уже зависит от умения экипажа.
Deathmaker 17 августа в 23:11 «ответить»
тебе трудно будет понять эту информацию в силу отсутствия образования, но...
Для планирования самолёту подобного размера и веса требуются 2 малости: а) достаточный запас высоты и б) достаточный запас скорости.
Самолёт на взлёте неустойчив т.к. запаса по скорости у него практически нет - именно поэтому аварии на взлёте не редкость. Запаса высоты у него тем более не было - и улететь далеко не успели и набрать высоту на одном не тянущем двигатели тяжеловато.
Поэтому байки про планирования они конечно хороши для вашего кружка слабообразованных гуманитариев, но для любого человека немного знакомого с авиацией (не по чтению википедии) - это смех.
Мари-Хуан 18 августа в 06:56 «ответить»
Все пыжишься изобразить, что не обделался? Как в той истории про учительницу
Deathmaker 18 августа в 22:21 «ответить»
я знал, что ты не поймёшь, но у ж так, на всякий случай.
Спектр 15 августа в 09:14 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)

Аэропорт ответить должен. В каждом аэропорту есть орнитологическая служба, которая должна заниматься отпугиванием птиц. Иное дело, что могут доказать, что птицы попали в самолет за границей зоны ответственности аэропорта.
Deathmaker 15 августа в 09:44 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)

В проклятом СССР за это отвечала специальная служба авиаузла, занимавшаяся отпугиванием пернатых, в т.ч. с помощью ручшных хищников.
Эффективные манагеры соптимизировали видимо.
Agent_Smith 15 августа в 13:06 «ответить»
А если птица попала сразу за границей действия орнитологов?
upd. Посмотрел видосик, на ВПП стая птиц. Ай-ай-ай, @#$%^&*, куда наши службы смотрят!
Caiman52 15 августа в 09:08 «ответить»
Лето, сезон. Рейсы расписаны у авиакомпаний поминутно. Лето кормит год, потому нещадная эксплуатация с минимум техработ. Ничего нового, все прогнозируемо.
serzenit 15 августа в 14:09 «ответить»
Caiman52 писал(а)
Ничего нового, все прогнозируемо

Как и немедленное появление диванных экспертов МАК НН РУ
Skydiver74 15 августа в 22:03 «ответить»
Так, не надо тут , 3,14здеть
В-52 15 августа в 09:22 «ответить»
В-52 думает обзавестись парашютом и мягонькой подушечкой.
Джелли 15 августа в 20:31 «ответить»
не поможет.
Osss 15 августа в 09:32 «ответить»
Боинги все парковки завалили своими максами, никто не берет, летать запрещено, пол процента ввп сша недосчитается из-за них.
Deathmaker 15 августа в 09:46 «ответить»
"вывсёврёти!" (с)
palp 15 августа в 11:20 «ответить»
казалось бы самый момент для ссж и мс-21
Osss 15 августа в 12:12 «ответить»
Нет, самый момент для эирбас, чем он и пользуется. Перечисленные вами не дальнемагистральные аппараты.
palp 15 августа в 13:00 «ответить»
Osss писал(а)
Нет, самый момент для эирбас

а ссж чо ?
Agent_Smith 15 августа в 13:09 «ответить»
ссж - ближнемагистральный. У него максимальная дальность 4600, против минимальной 6200 у боинг макс.
palp 15 августа в 13:20 «ответить»
да у боинга как я понял по всех сегментах проблемы.
Agent_Smith 15 августа в 13:25 «ответить»
Да они там чот расслабились видать. Программых ошибок полно, технических тоже хватает. Но наши им не конкуренты, имхо.
Osss 15 августа в 14:28 «ответить»
В военном все збс у них, в гражданском кризис, но надеюсь не фатальный
фумитоксик 15 августа в 14:10 «ответить»
ссж вряд ли перелетит через атлантику
barsuk 15 августа в 12:28 «ответить»
у них и ипотека превысила 2008 год, звиздец будет на этот раз незабываемый
Deathmaker 15 августа в 12:53 «ответить»
ничего не будет. нарисуют еще ноликов сколько требуется. причём прямо в тех банках, которым будет нужно.
в общем-то ни для кого не секрет, что на каждый выданный доллар банки могут рисовать до 20 долларов на своих счетах
Osss 15 августа в 14:33 «ответить»
Ипотека это самая малая проблема у них сейчас, там долгов жесть и плохих долгов, трамп звездеца до выборов не допустит, а дальше возможно, но если бахнет то костей не соберет никто в мире, хотя фундаментально мы многим крепче чем в 2007, но все равно летать будем аяй.
Sanz 15 августа в 09:45 «ответить»
При взлете самолет попал в стаю чаек. На 17 секунде видеоролика хорошо видно отрыв от полосы, на 18 секунде стая птиц. Стая оказалась в пределах аэропорта Жуковский. Скорее аэропорт будет нести все затраты с произошедшим случаем.

Видео: player.vgtrk.com/iframe/vide...se/isPlay/false/

Или видео на странице сайта: www.vesti.ru/doc.html?id=3178765&cid=8
Artr 15 августа в 10:30 «ответить»
как вы стаю разглядели?Может стопкадр сделаете
Sanz 15 августа в 11:17 «ответить»
Надо смотреть в движении. Ставьте режим повтора на плеере.
К сообщению прикреплен файл:
236385534-869_-mp4_cut-.mp4   (823 Kb)   Скачать файл
Artr 15 августа в 11:28 «ответить»
Да,действительно стая чаек.Спасибо!
Kolt 15 августа в 10:39 «ответить»
...дважды просмотрела...птиц не увидала...тем более, стаю...чёт лажа какая-то...
...один раз видела, как в крыло и вот в эту штуку с винтами влетела птица...дык её в секунду перемололо просто и мы дальше летели, даже не "чихнув"...
742 15 августа в 12:29 «ответить»
Это тоже лажа?
vk.com/video-112510789_456254598
Kolt 15 августа в 12:32 «ответить»
...с базы только по звуку слышно стуки...на видео не видать...молодцы пилоты, конечно...молодые, а такие профессионалы...
Kolt 15 августа в 12:33 «ответить»
...да, тут видно...
Sanz 15 августа в 12:44 «ответить»
Еще одно видео, с чайками и звуками.

t.me/pdmnews/19271
Agent_Smith 15 августа в 13:12 «ответить»
Плохо смотрела, реально видно.
Саламан 15 августа в 22:42 «ответить»
Artr 15 августа в 10:26 «ответить»
не много ли происшествий для одной страны за 8 месяцев?Пожары на складах оружия,взрывы ядерных двигателей...в Дзержинске периодически бомбит,2 самолета уже разбилось,3 на поле сел.
Мари-Хуан 15 августа в 12:23 «ответить»
Artr писал(а)
не много ли происшествий для одной страны за 8 месяцев?Пожары на складах оружия,взрывы ядерных двигателей...в Дзержинске периодически бомбит,2 самолета уже разбилось,3 на поле сел

а может ли быть по другому с деградацией управления?
VitOb 15 августа в 12:30 «ответить»
Это ещё что, мне тут за один день две птицы в машину вылетели с летальным исходом для обеих. Считаю боги отвернулись от нас и нужно срочно им принести жертву, полагаю молодая девица по фамилии соболь вполне сгодится.
Deathmaker 15 августа в 12:34 «ответить»
Жители любой страны задают ровно те же самые вопросы. Т.к. 90% новостей в любых СМИ - про события в стране, а отрицательная повестка сейчас является более хайповой во всём мире. Про притеснения 3,14даров писать интереснее, чем про счастье натуралов.
BrainFucker 15 августа в 10:32 «ответить»
Ох уж эти отсталые российские самолёты... что?

ТС сам-то небось предпочёл бы на зарубежном лететь. Впрочем, из своего посёлка он никуда не вылазит скорей всего.
Deathmaker 15 августа в 12:32 «ответить»
Что, бедолага, не отдыхается никак? Дважды летал Суперджетом - впечатления только положительные, салон гораздо комфортнее 737х, коими упакованы "европейские" малобюджетные перевозчики.
У меня нет аэробоязни, т.к. я прекрасно понимаю, что на любом самолёте шансов не долететь - 50/50. Либо долетишь, либо нет :о) А в авиакатастрофах людей гибнет меньше, чем в автоавариях. Поэтому я лучше уж на самолётике, чем на автобусе.
BrainFucker 15 августа в 13:14 «ответить»
я прекрасно понимаю, что на любом самолёте шансов не долететь - 50/50

Да ладно, даже в России не на столько всё плохо :-D
фумитоксик 15 августа в 14:14 «ответить»
ну это на уровне "бытовой" теории вероятностей. как с динозавром на улице.
Deathmaker 15 августа в 16:46 «ответить»
браво
kalinka197 15 августа в 10:39 «ответить»
Да, это прогрессивный европейский. При жесткой посадке, двигатели отваливаются,это предусмотрено конструктивом, что и позволило в данном случае избежать пожара и жертв. Теперь смотри на фото, как расположены аварийные выходы, если двигатель работает и горит, то при эвакуации, одни пассажиры превращаются в фарш, другие в шашлык. В данной катастрофе много элементов везения (курс, поле), ну и экипаж молодцы,моментально сообразили.
Casher 16 августа в 09:59 «ответить»
ни чего там не отвалилось, посмотрите фото после приземления
оба движка на месте
kalinka197 16 августа в 10:39 «ответить»
вот и вы посмотрите, или развернутый на 90 градусов движок, это на месте?
P-G 15 августа в 10:54 «ответить»
давно пора вводить дронов -убийц птиц над аэропортами.
соколиные службы не справляются
фумитоксик 15 августа в 14:15 «ответить»
кроухантеров отряд с пневматикой. и им приятно и аэропорту полезно.
Спектр 15 августа в 15:58 «ответить»
В Калуге проще поступили :
"...В аэропорту г. Калуга, что в паре часов езды от Москвы, установили большую клетку с гниющим трупом копытного животного, над которой бесконечно кружится стая птиц. Это не шутка. Кто-то может решить, что в Калуге таким образом приносят богам в жертву козлов, чтобы самолеты реже падали. Но нет, все несколько сложнее. Это ловушка для птиц. Данная мера принята для того, чтобы ворон не засасывало в турбины самолетов на взлете, что может привести к проблемам с двигателем. Все окрестные птицы слетаются к трупу, ввиду чего взлетная полоса от них очищена..."
marfusha6-1 15 августа в 12:33 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Возгорание двигателя

стая птиц в двигатель...
Дзержинец 15 августа в 13:18 «ответить»
marfusha6-1 писал(а)
стая птиц в двигатель..

В оба!!
marfusha6-1 15 августа в 15:11 «ответить»
Дзержинец писал(а)
В оба!!

в оба!!
вон видео показывают - стая
в правый - чайка
Йошкин кот! 15 августа в 23:20 «ответить»
Минэкологии Подмосковья не нашло стай чаек у Жуковского после аварии A321
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d55b52b9a7947cfb8aff810
marfusha6-1 16 августа в 00:18 «ответить»
там же:
Наличие свалок и большого числа живущих на них птиц в районе Жуковского ранее подтверждали в разговоре с РБК пилоты, работавшие на аэродроме. Стаи чаек заметны на видеозаписях пассажиров, которые были сделаны во время взлета лайнера. Из-за несанкционированной свалки в 2 км от аэропорта Жуковский был наложен штраф, а позже -- возбуждено административное дело, сообщал ранее Росприроднадзор.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d55b52b9a7947cfb8aff810м же :
rama-33 16 августа в 10:13 «ответить»
Йошкин кот! писал(а)
Минэкологии Подмосковья

они свои косяки и свою задницу прикрывают
а вот что говорят в другом органе rpn.gov.ru/news/rosprirodnadzor-soobshchaet-2
frost2366 15 августа в 13:11 «ответить»
Причин может быть несколько: возросшее число свалок, соответственно возрастает число птиц кормящихся на этих свалок, ну и банальное снижение уровня подготовки пилотов и машин.
rama-33 15 августа в 14:35 «ответить»
так вроде уже нашли там рядышком незаконную свалку. Думаю, что сейчас по стране пройдет показательный рейд по поискам незаконных свалок около аэропортов
frost2366 15 августа в 17:45 «ответить»
Точно точно. Главное для них- отчитаться.
mr.krabs 15 августа в 13:22 «ответить»
Deathmaker писал(а)
точно виновата компания-эксплуатант!

Ты хоть читаешь что копипастишь?
========
В "Уральских авиалиниях", которым принадлежит самолет, уточнили, что двигатель загорелся из-за того, что туда попало множество птиц.
========
Совсем одурел
BrainFucker 15 августа в 14:07 «ответить»
Интересно, ему за это хоть платят, или это в госконторе какой нибудь заставляют на энтузиазме набросами заниматься?

Или развлекается так, газифицированием луж всем на потеху :-D
Deathmaker 15 августа в 16:49 «ответить»
конечно платят. мы с тобой в одном окошке получаем.
ДимС 15 августа в 22:59 «ответить»
Человек - лузер, не состоялся как профессионал, вот и мается от подспудного осознания собственной никчемности.
Deathmaker 16 августа в 10:01 «ответить»
Да куда уж нам до таких профессионалов как Вы :о))))
Astaf 15 августа в 14:11 «ответить»
Отсталая у нас наука.
Stainless Steel 15 августа в 15:25 «ответить»
У пиндосов было "чудо на Гудзоне", а у нас "чудо на кукурузном поле".
Спектр 15 августа в 15:59 «ответить»
Deathmaker 15 августа в 16:50 «ответить»
еще вроде в Питере на Неву сажали?
Спектр 15 августа в 17:53 «ответить»
FreeCat 15 августа в 18:13 «ответить»
Deathmaker писал(а)
отсталые российские самолёты

так он - "европейский" ;-) :-D ...
Эндер 15 августа в 18:43 «ответить»
Да уж, повезло, что без жертв.
jsn 15 августа в 18:59 «ответить»
Пассажирам с одной стороны не повезло, а с другой - очень сильно повезло. Дилемма.
металл нн 15 августа в 20:31 «ответить»
При чем тут самолет? Вокруг москвы все в помойках, потому, что мусор не перерабатывают а тупо сваливают и разводят полчища крыс и птиц. Стаями засасываются в двигатели, дожили.
vivat 15 августа в 22:26 «ответить»
ну ментальность такая
срать под себя
или вы хотите принудить коммерсов платить за свалки? :-D
ДимС 15 августа в 22:43 «ответить»
В лесах и на берегах окрестных тоже коммерсы всё застали?
vivat 16 августа в 07:12 «ответить»
таки вы думаете што власти?

сдаётся мне што всякий, берущий денег за работу, есть коммерсант
исключим чисто наёмных работников
:-D

я понимаю што всем насрать што делает с "содержимым выгребной ямы" тот кто приехал на авто с бочкой
*scratch*
металл нн 16 августа в 09:45 «ответить»
Ментальность поменялась на " жрать здесь, а срать под Шиесом"
vivat 16 августа в 19:18 «ответить»
таки мусорку прям на Минина организовать
или.....
логичнее прям у мест прожтвания
металл нн 17 августа в 09:16 «ответить»
Да, у нас свой путь : срать и затаптывать. Это пускай бездуховные пендосы перерабатывают.
Deathmaker 17 августа в 23:16 «ответить»
вообще забавно читать эту истерию про свалки, когда рядом с аэропортом река и несколько водоёмов.
а та свалка, на которую тычут пальцем - строительная. но кому это интересно, активисты ловят хайп на "чайка - Чайка".
металл нн 18 августа в 15:24 «ответить»
С тобой вот чо обсуждать то, в своих темах ты трешь посты, когда тебя макнут в факты носом.
Deathmaker 18 августа в 22:28 «ответить»
я в своих темах тру двух мудаков без различия содержания. если у тебя неизбывное желание к ним присоединиться - могу помочь.
свалку по телеку показывали - там строительный мусор с окрестных строек.
а специально для не умеющих пользоваться гуглем - вот карта окрестнойстей аэропорта. охреней от количества воды вокруг.
vivat 15 августа в 22:24 «ответить»
то самолёты.....
техника и всё такое высокотехнологичное
как раз для филологической экспертизы

а што вы скажете за стрельбу по согражданам?
тут поддерживается непрстительная тенденцыя на абсолютное неприятие подобных обычаев цывилизованных гражданских обществ

а так то экипаж маладца!
Pullse 16 августа в 12:02 «ответить»
прогрессивный европейский оказался покрепче .. и на гудзон приземляется , и на поле кукурузное , и все живы..
Пашка 16 августа в 18:32 «ответить»
Самолет пошел на посадку на кукурузное поле с полными баками горючего?! И ведь не полетаешь, двигатели не работали... Это просто чудо, что он не вспыхнул...
vivat 16 августа в 22:45 «ответить»
кстати....
а кто даст денег земледельцу за пропавший урожай?
ну просто вот так подумалось
ДимС 19 августа в 10:00 «ответить»
Если застраховал, то страховая (впрочем это зависит от договора) или подавать иск к виновнику порчи урожая. И, полагаю, ущерб полю и урожаю от приземления самого самолёта меньше, чем от последующих действий аварийео-спасательных служб.
vivat 19 августа в 10:14 «ответить»
его ещё и разбирать и вывозить будут
самолёт то