--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оригинальный способ продажи авто.

Жалуюсь
10534
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашел я по объявлению машину, приехал на встречу с продавцом, осмотрел её у него в гараже. Продавец отдавал машину за 80, но оговаривался что хозяин не он, хозяина он видит редко и надо дождаться когда тот появится. Мы разошлись с тем что он мне позвонит как только объявится хозяин. Прошло 5 дней.....Этот "не посредник" не звонит.И эта машина в объявлении подорожала на 20 тысяч.
Похоже что этот товарищ хочет продать машину по максимально высокой цене (у него ведь уже есть покупатель за 80, который ждет).
Обычно машину выставляют на продажу по немного завышенной цене и постепенно её снижают. Способ же продажи данного автомобиля больше похож на аукцион : "80! Кто больше?"
Mati
19.04.2018
И что? Кто как хочет, так и продает
нет. Мы уже на словах договорились о цене и что я машину эту покупаю, но он "не торопится искать хозяина" который необходим для совершения сделки. Я думаю что этот человек мошенник.
Mati
19.04.2018
ога, не перезвонил, и решил цену поднять на 20 штук - однозначно, мошенник )

толсто )
да, он продолжает продавать машину, о продаже которой уже договорено.
Ваш "договор" - это НИОЧЕМ. Вы можете, разумеется, сказать трёхэтажным матом всё, что думаете, но это лично продавцу... :-D
продавцу это смысла нет говорить. Я просто решил сообщить интересующимся темой о необычном способе продажи авто. (Серьезно занимаюсь поиском авто для себя уже месяц , ежедневно, считаю что накопил существенный опыт в этом деле).
Труфальдино из НиНо писал(а)
считаю что накопил существенный опыт в этом деле)

Считайте... Ваше право... заблуждаться... :-)
Arion
19.04.2018
это скорее необычный способ покупки. продавец просто поднял цену,а вы почему-то ему не звоните,чтобы узнать точно
Труфальдино из НиНо писал(а)
Мы уже на словах договорились о цене и что я машину эту покупаю,

ха-ха...
Все это, видите ль, слова, слова, слова ...
дык а как я могу предпринять другие действия не имея возможности встретиться с реальным владельцем авто?
Найдите иной автомобиль и купите его...
Если же у Вас масса времени - развлекайтесь хрен знает с кем - напишите заяву в полицию по 159 УК РФ, пусть проверят кто этот "продавец", кто хозяин авто и т.д. ! :-)

Нет собственника авто или доверенного лица со всеми нужными документами - о чём вообще говорить? Вы вот Кремль у бомжа не будеет покупать и слушать его сказки про то, что хозяин скоро придёт? :-D
Юристище писал(а)
Найдите иной автомобиль и купите его...

я этим и занимаюсь, понимаю что с тем вариантом какая-то фигня....что точно -не знаю, но что-то там не чисто....Насчет бомжа: авто стоит в гараже. У гражданина были на руках ключи от гаража. Автомобиль занимает гараж почти полностью. То есть вариант что гражданин снял гараж с чужим автомобилем для каких-то своих нужд (типа мастерской или склада ) - исключается.
Труфальдино из НиНо писал(а)
Я думаю что этот человек мошенник

Думайте, но про себя! (то есть не публично несите пургу) :-D
что значит пургу? в объявлении 5 дневной давности этот человек отдавал авто за 80, теперь оно "подорожало" до 100. Таки рывки цен бывают только если после весьма существенного косметического ремонта. А этого не планировалось.
Труфальдино из НиНо писал(а)
этот челове

Что за человек? ФИО, аспортные данные имеются? Документы на авто видели и т.д. ? Где объявление нашли? В полицию обращайтесь... :-)
X-master
19.04.2018
правильно!
форум не место для дискуссий )))
А где тут дискуссия? Я ответил по сути вопрсоа ТС... Ему немного грамотнее надо быть в юридическом плане... А воздух сотрясать - да сколько угодно, толките воду в ступе ,я не против...
Юристище писал(а)
Ему немного грамотнее надо быть в юридическом плане..

мы не можем, мы не юристища.
X-master
19.04.2018
Юристище писал(а)
Я ответил по сути вопрсоа ТС... Ему немного грамотнее надо быть в юридическом плане...

не всем же быть юристищами, кто-то и юристишкой довольствуется)))
Ваше право ... развлекайтесь! набирайтесь опыта и т.д. :-)
маркетинг вещь суровая.
Nautilus
19.04.2018
Ближе к лету спрос на машины поднимается. Вряд ли он будет так завышать ближе к зимнему сезону.
diamant
19.04.2018
попросите какого-нибудь знакомого придти посмотреть по объявлению и ответственно заявить, что ейная красная цена - 60
это несерьезно.
Divined
19.04.2018
Это как раз серьезно. Но приятель должен быть асом в машинах.
я в данной модели авто сам - асс. Опыт эксплуатации 2-х авто этой марки = 11 лет. Знаю все "болезни" кузова и их последствия.
Ass? =-O
Free Cat
20.04.2018
*pardon* *crazy* *wall* :-D
diamant
19.04.2018
Ну, почему же? Он играет, вы тоже поиграйте.
Если не хотите играть, тогда почему не спросили сразу у него насчёт стольника?
POM@H
19.04.2018
вы никакие бумаги не подписывали. неприятно конечно, но от вас ничего тут не зависит.
странное дело, он предлагал договор от руки или в автозаводскую гаевню с ним ехать. Я ему предлагал в "Бугров-центре" встретиться для оформления ДКП. Я думаю по его схеме я могу по башке на автозаводе получить за свои деньги.
Так Вы предприниматель или как?
Дали бы продавцу документально оформленный задаток, а потом при отказе продать а/м взяли бы его назад в двойном размере.
pravapot.ru/obschee/pravila-...-v-kakom-sluchae
бука букин писал(а)
Дали бы продавцу документально оформленный задаток

щщаззз! Бегай потом или за ним или по судам!
Труфальдино из НиНо писал(а)
Бегай потом или за ним или по судам!


По Вашим суммам иска - быстро и просто всё решается у мирового судьи.
Но, это не Ваш путь! Вы - на форум! : )
В-52
19.04.2018
Судя по его нытью про тяжелую жизнь, он такой же предприниматель, как я десантник.
напоминаю вам, что правила форума запрещают переход на личности.
В-52
19.04.2018
- Разрешают ли мне правила британского парламента назвать сэра Уинстона Черчилля грязной жирной свиньей?
- Нет, правила британского парламента не разрешают вам назвать сэра Уинстона Черчилля грязной жирной свиньей.
- В таком случае я отказываюсь назвать сэра Уинстона Черчилля грязной жирной свиньей.
horntail
19.04.2018
Что ж сам про это вспоминаешь, когда самому выгодно?
Херъ
19.04.2018
Позвольте полюбопытствовать, какую нынче можно купить машину за 80 тысяч?
которая ездит, не боится мелких дтп и почти не ломается.
Херъ
19.04.2018
Да... нелегко вам живется с таким подходом, наверное... сочувствую. Вопрос был, как вы прекрасно понимаете, о марке машины и состоянии.
я хорошо понял подтекст вопроса.
В-52
19.04.2018
Жигули Самару, наверное. Серьезная машина для серьезного бизнесмена.
да перекуп это, и нет там никакого хозяина, вот и не звонит он.
похоже на то. Тянет время, рассчитывает продать подороже, а если не получится - скинуть за 80 мне.
Вы бы не на цене внимание сконцентрировали, а на подводных камнях при покупке автомобиля у перекупа. Там куча пунктов, и по каждому можно крупно попасть. Вообще у перекупов лучше не брать.
а какие могут быть проблемы? (по "автотеке" машину проверял - все нормально).
очень много, начиная от восстановленного тотала или конструктора, сваренного из нескольких машин, и заканчивая юридическими проблемами - залоговая (хотя машина за 80к вряд ли в залоге, но тем не менее), проблемные документы, дубликат ПТС и т. д.

отдельным пунктом хотел бы выделить нечитаемый VIN. Как я понимаю, машина возрастная, и если хотя бы в одном месте хотя бы один знак ВИНа нечитаемый - машину в ГАИ на Вас не оформят. А при худшем раскладе еще и на экспертизу отправят на предмет изменения номеров. Даже если экспертиза скажет, что все ОК, гемора огребете много.
понятно.
diamant
19.04.2018
деньги продавцу надо отдавать только после регистрации, на которой присутствовать обоим
ни один перекуп никогда не соглашается терять время в ГАИ с покупателем, особенно если заведомо знает, что машина проблемная.

и даже если согласится, и машину оформят как Вы написали - это не дает никаких гарантий от технических проблем с авто. "Конструктор" с четвертной вваркой зарегистрируют, например, но ездить на таком франкенштейне будет крайно опасно.
diamant
19.04.2018
про техническую часть согласен; а юридическую обезопасить - только как я написал; если не хочет - до свидания; лучше упустить десять хороших вариантов, чем попасть на одном плохом
верно, с одной оговоркой - кредитные или залоговые машины таким образом не отсеять. Хотя автомобиль за 80 тыщ вряд ли кредитный или залоговый, но в общем случае - это так, от подобных проблем регистрация в ГАИ не избавит.
jsn
19.04.2018
Конструктор за 80 штук? Была бы охота возиться. Дороже обойдется - вари, крась, разбирай - собирай. Навряд ли.
она могла стать конструктором достаточно давно, например, когда еще был смысл возиться. С тех пор прошло много времени, машина сосвсем состарилсь, но конструктором быть не перестала.
jsn
19.04.2018
Ладно, уговорили, оставлю 1% на конструктор и 99% - на жадность. :)
Машина за 80 тыр? Хехе *facepalm*
Машина за 80 тыр. Именно машина, простой надежный мотор, а не литр с турбиной.
Мне больше нравятся покупатели, которые приходят и говорят, давай дешевле, ведь у меня нету столько денег. Или - это я для мамы покупаю...
сцк. Я и так людей не очень.... мне что, расплакаться от умиления?
Мошенник уже подпадает под статьи, а тут простое вранье "владелец-не владелец", "позвоню-не позвоню", и целью этого вранья является не развод вас на бабки, а фактически исследование рынка, вы ведь не передавали ему задаток? Да он бы скорее всего от него и отказался в этом случае. Но если ваше воспитание требует от людей кристальной честности, то он, конечно, нехороший человек :)
Хотя ваше мнение что - как "обычно" продают машину - это честно, а по-другому не честно, тоже достаточно субъективно, и вы можете быть точно так же заподозрены в желании купить подешевле реальной цены, как и он в желании продать подороже...
ЛевАлекс писал(а)
фактически исследование рынка

это делается на основании количества поступивших в течении дня звонков. Все хорошие и недорогие машины "уходят" за несколько часов. И только разное проблемное ржавое говно за большие цены продолжает висеть в списках предложений дольше 2 дней.
это первый этап - большинству хватает этого, но те, кто удавится за копейку, обязательно перейдут ко второму этапу - проведут личные встречи с отобранными на первом, потому что звонки - это взаимное исследование рынка, и считать надежным покупателем того, кто только набрал номер, даже не видя машины, нельзя, так что жадность и нечестность еще как то можно ему приписать, но мошенник - это перегиб :)
ЛевАлекс писал(а)
даже не видя машины,

для этого уже придумали фото. Хотя фото часто отличаются в лучшую сторону от оригинала на момент осмотра. Сталкивался с этим трижды.
Тех, у кого фото отличается в лучшую сторону, вы же не считаете мошенниками? Хотя это можно посчитать таким же враньем.
Похоже вас просто задело собственное разочарование от несбывшейся покупки и потерянного времени, в связи с чем вы решили завысить степень вины контрагента :) Будьте снисходительнее к человеческим слабостям, не нарушающим законы - человечество вы не перевоспитаете, а нервы сбережете...
ЛевАлекс писал(а)
Хотя ваше мнение что - как "обычно" продают машину - это честно, а по-другому не честно, тоже достаточно субъективно

я целый месяц изучаю этот вопрос ежедневно.
ЛевАлекс писал(а)
и вы можете быть точно так же заподозрены в желании купить подешевле реальной цены, как и он в желании продать подороже...

в ситуации когда продавец готов отдать за 80, я соглашаюсь не торгуясь, а он - не отдает - это как?
он просто посчитал, раз сразу не торгуясь берут, значит с ценой он ошибся. Выставил 100. Придет покупатель, сторгует за 80, продавец удовлетворится )))
обычное вранье
Musician
19.04.2018
Это жизнь.
Труфальдино из НиНо писал(а)
я соглашаюсь не торгуясь, а он - не отдает - это как?

это знак судьбы!
Знак судьбы это когда иедшь смотреть машину и у тебя сначала один каблук отрывается, а потом другой. И когда приходит хозяин машины - ты видишь цыгана и соответствующую "шубу".
не надо ломиться в открытую дверь))
Это нормально ....
Делается это как , никто ж не отслеживает объявления в течение долгого времени , глянули пару раз и всё , а некоторые машины продаются порой не один месяц . В начале продавец выставляет её условно за 100 денег , потом снижает цену до 90 - 80 - 70 .... Не покупают . срок подачи истекает и после этого машина снова выставляется за 100 и так по кругу , пока не купят . вы , видимо , попали на неё в момент переподачи объявления .
Ну а то , что машина снова в продаже , значит продавец не воспринял вас всерьёз . попробуйте наведаться ещё разок.
Osss
19.04.2018
Ужас, подиж ты еще нельзя говорить покупателю, который хочет уронить цену, что за обозначенную им цену покупатель уже есть (когда его реально нет)? Мрак! гыыы
Musician
19.04.2018
Слова не имеют значения. Имеют значения действия :)
Сейчас вы не можете купить эту машину по обсужденной цене.
Что с этим делать - решать вам.
Можно исходить из того, что вам её вообще не продадут
есть такое слово, которое закрепляет предварительное соглашение - ЗАДАТОК (конечно же в письменном исполнении)
Перекуп скорее всего. Вероятно хочет продать по доверенности или что там у него.
Да чай пофиг. Я бы только посмеялся.
Покупаны тоже странные. Я сейчас машину продаю, за месяц уже звонков 100 принял, адекватных было лишь человека три.
Mapk
19.04.2018
знавал чуваков, которые после покупки выставляли машину на продажу - типа, чтобы быть в курсе почем народ готов купить.
но ведро за 80 - это не машина естественно, и если ее дейцствиетльно хотят продать, должны радоваться, что хоть кто то го готов денег дать. Могут еще кидать на предоплату - и такое бывает.
,
Вот оригинальный способ продать авто, а в том продаване ничего оригинального нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем