--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ощущение, что люди там не работают. Адские очереди на почте возмущают жителей Мещеры - обсуждение новости

Новости
1034
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papazyan1975
14.11.2017
Из-за жутких очередей в отделении Почты России No 159 на Мещерском озере люди по нескольку дней не могут получить свои письма и посылки. Поток движется очень медленно, количество человек в очереди достигает нескольких сотен человек.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/oschusch...aign=newsdisguss

удавитесь. пока зп там не поднимут хоть на контроле хоть под контролем.
час в очереди? смешно. в печерах я проводила до 3 часов в очереди.
а перед закрытием посылки начинали метать в пришедших.
каждый раз как прихожу туда звоню на их "жалобный" номер.
телевизор повесили с рекламой. видимо чтобы был не так скучно и все.
kokon
14.11.2017
Каждый своим делом должен заниматься. Почта посылки принимать\выдавать, банки платежи принимать, магазины едой торговать. Думаю если в почте магазин продуктовый откроют и через те-же кассы покупателей обслуживать станут, то люди в очереди за посылками еще дольше стоять станут.
ir@nk@
14.11.2017
нигде не видно на фото талона, что перед ней 252 человека, сами вчера брали заказное письмо вечером на Есенина 14 и всего 4 человека посетителей, а что там на Акимова делается, так это пенсии получать пришла пора, да пособия, там и окно им отдельное есть, паника не по делу, вброс просто
была там в субботу, через 20 минут после открытия у меня был 88 номер, через час очередь продвинулась на 10 человек, потом я просто ушла, попытаю счастья в следующий раз. Пенсионеров почти не было, зато у всех по 2-3 извещения. Так что радуйтесь там, на Есенина 14, мы вам завидуем)
Была тоже,как и вы в субботу,у меня был номер 75.Принялась я в 12 часов 10 минут!Как раз в это время взяли уже 300-ый талончик.Полный пипец просто))Кстати,одна работница пригласила вне очереди по талончикам тех,у кого денежные операции.Я быстренько встала,передо мной было 5 человек.Получила свой больничный.И продолжила дальше стоять,поскольку посылку надо было получить моему мужу и в другом окне,по талончику.Причем талончики оказывается,надо брать соответственно операциям:даже если у вас одной две разных операции(например,денежный перевод и мелкий пакет-посылка).А то еще не примут,скажут не такой талон взяли...В общем,я туда больше ни ногой,как-то надо избегать этой почты!
а фото как раз сделано в субботу 11 ноября!
там каждый день так!
CandyGirl
15.11.2017
Прям вброс))) прям вбрасывают на предмет почты, будто больше предметов вброса нет, ей богу)) просто в ОПС 159 последнее время реальная катастрофа. Раньше хотя бы какие-то просветы были, например, после 10-ого числа месяца. А сейчас одинаковый, извиняюсь, пи***ец ежедневно. Это не означает, конечно, что я хожу туда каждый день. Просто припёрло уже и надо было получить несколько посылок, которые там скопились. Так вот, в течение двух недель я туда заглядывала в разное время дня, и там было всегда одно и то же.
Подтверждаю на счёт субботы, 11 ноября. Там было нечто. Муж приехал в 8 утра (почта открывается в 9), у закрытых дверей там тусило уже человек 20, в 8:40 - муж насчитал около 50 (не могу сейчас прикрепить фото, в телефоне они). Номера талонов у нас были 25 и 26, принялись около 10. Когда выходили из этого ада (в 10 утра), люди брали уже талоны, начинающиеся на 150...
Вы на Акимова были а речь о другом отделение которое у борского моста, я сам лично там в субботу простоял 6 часов и не дождался очереди... талон я взял в 12 часов и он был аж 303-м, а на табло был 109 номер, когда было 17:30 на табло было 242 а у людей в очереди были талоны за 500...
в понедельник ситуация была также и сегодня без изменений!
Пришёл сегодня утром (среда) в 7:30 уже стоял народ к открытию у входа было около 40 человек!
Всё потому, что всей мещере принесли письма с налогами и дают только лично в руки! В место того чтоб разнести их по ящикам почтовым как это сделали в других районах!
CandyGirl
15.11.2017
Да ну фиг знает, из-за этих ли это писем... И в прошлые годы эти письма на почте только выдавали, но такого убийства, как сейчас, ну никогда не было.
И ещё на счет этих чёртовых налоговых писем. Мужу его даже не нашли, минут 10 активно искали и тишина. И наплевать на него, пусть себе оставят.
и я сейчас только что из этой очереди, ушла в 20:30 так и не получив ничего, 40 человек до меня оставалось... Пойду в пятницу счастье пытать *crazy*
Мне интересно чем всё закончилось, инициативную группу всё-таки обслужили или все разошлись?...
CandyGirl
15.11.2017
Жесть... Скоро в 3 часа ночи начнут очередь на почту занимать, как когда-то на подачу документов на загран.
а мне это поликлинику напомнило! 6 утра, и куча народа, перекличка кто последний.... Не хочется идти ни туда, ни туда(((
CandyGirl
15.11.2017
В поликлиниках, слава богу, не бываю, ттт. Последнее воспоминание о таких вот выкрутасах как раз про загран в 2007 году, если не ошибаюсь.
так а платить то зачем
приставы устанут "пыль глотать" и начнут нормально разносить
это проблема не только на мещере, а на любой почте россии, я на глав почтамте по 7 часов стою иногда.
РыжаяНН писал(а)
по 7 часов стою иногда

зачем?
Нравится мне там очень )))))
Письма отправить, конечно)
Закрывающие документы, конвертов 150 набирается, а закрытие и отправка документов у всех контор в одно время)
Вот и представьте: из 5 окон работает 2-3 максимум, у человека по 100-150 конвертов, в очереди человек по 15
Вот из-за таких контор, отправляющих по 150 писем и возникают очереди на почте!
Что Вашему руководству мешает заключить договор на корпоративное обслуживание?

"Средства у нас есть. У нас ума не хватает".
Кот Матроскин, м/ф "Зима в Постоквашино".
Вы думаете это так просто - заключить с ними договор?
очень смешно!
Мы с августа пытаемся это сделать, как возникла такая необходимость, и пока безуспешно

И для чего еще тогда нужна почта, если с нее нельзя письма отправить?
а в чем проблема-то?
Там очень длинная история)
если вкратце, то на месте нет то одного, то другого.
С программой их так и не разобрались, нам посоветовали обратиться к их программистам, но там то занято, то просто не берут, наши компании в базу никак внести не могли, после кучи звонков все таки внесли.
Сейчас они ушли от их специализированной программы, перешли на личный кабинет.
Дождемся счета, оплатим и посмотрим как дальше будет.

Мы в г.Саров работали по договору, там никаких программ и весов, нужно было просто составить список и отнести вместе с письмами, на почте сами взвешивали и сами все оформляли. А в НН так нельзя, нужно самим взвесить, самим в программу внести
Klev
15.11.2017
РыжаяНН писал(а)
А в НН так нельзя, нужно самим взвесить, самим в программу внести
Что-то новенькое появилось. Это ГСП так работать стали? Раньше просто письма перевязываешь и опись (по их образцу вкладываешь), далее сами приезжают и забирают. Раз в месяц счет присылали в кучке с почтой.
они и так работают, и можно через программу все описи формировать и отправлять им теперь. Тоже неплохо
программа у них, кстати, очень простая и удобная, на мой взгляд и все очень быстро получалось. Так намного удобнее, чем ходить на почту и простаивать там очередь.
я у них много раз спрашивала как можно отправить кучу писем в обход программе - ответ НИКАК, только через программу...
могли бы рассказать про ГСП, но на 603000 видимо принципиально хотят втюхать только отправку через программу.
Нам то конечно удобнее чтобы они сами приходили и забирали, опись то приготовить 15 минут делов.
Я кстати разговаривала про услугу "3в 1" это когда по графику приходит почтальон и забирает, оформляет и отправляет,(видимо ГСП это тоже самое) она мне ответила что "У нас такого нет, вот представьте сколько у нас тут организаций, что, к каждому почтальона отправлять, пешего, чтобы он на своем горбу столько писем тоскал?"

может из-за того что находится в центре... они тут еще заявили что если на отправку писем больше 10, то езжайте на автозавод отправлять, я на автоз приехала с этим предписанием, меня послали .... обратно на главпочтамт :-D :-D :-D
а вы в каком районе?
ну нам сейчас сказали зарегистрироваться в личном кабинете на сайте, ждем подтверждения и счетов от бухгалтерии
Нижегородский
в подразделении 603000 обслуживаетесь?
да
что у нас за фигня тогда((((
может по отпускам все гуляли...
Klev
15.11.2017
Был опыт работы с ГСП - красота. Сами приедут, заберут/привезут. График заездов можно любой установить. Только опись отправлений самим приходится готовить.

С договором вообще проблем не было - заключали быстро.

Оплата по счету - раз за месяц.
да, я тоже имела опыт работы с ними. Ни разу нареканий не было. Лучше опись приготовить, чем столько времени на почте торчать)
Меня всё время интересует - кто эти люди, отправляющие письма по сотне за раз?
Организации
Воспользуйтесь услугами ГСП. Приедут, заберут. И стоять не надо
Что за ГСП ?
Мы сейчас вроде вышли на финишную прямую)))
Обещали через 3 дня решить наш вопрос с договором)))
Осталось дождаться пока их бухгалтерия выставит нам счет)) правда ждем мы его с середины августа)))
городская служебная почта
очень странно, что так долго все у вас
я просто не в курсе что за городская служебная почта))) первый раз от Вас слышу)
я у почты россии на сайте видела услугу 3в1, но на нашей почте этой услуги почему то нет, хотя на горячей линии сказали номер телефона ответственного человека, но трубку она не берет))))))))

я тоже не понимаю почему так долго(( вот посмотрим что через 3 дня будет
в принципе, это подразделение той же почты россии. Услуга сейчас, кажется, называется бокс-сервис
про бокс она мне говорила, но сказала что это для компаний с отправлениями от 1000штук
а зачем вообще на почту ходить?
пасылкамана, насяльника! куртамана, насваймана, урюкамана...
иди нах, мусульман...
как ты выжил, болезный, с одной извилиной?
вы это мне ответили?...я пойму если промахнулись, ну или не поняли сути...
лепс
14.11.2017
Очень много пожилых людей ходит платить за телефон, коммуналку и т.д.
Письма отправить, например)
Ну или посылку)))
вы рыжая чтоли?...
А вы наверное Петросян?
El obrero
14.11.2017
Почта России - это Почта России, но нельзя не отметить, что здесь мы видим пример работы пресс-службы здорового человека.
Tushkan
14.11.2017
Да в прошлый раз получал , очередь двигалась со скоростью около 40 чел./час, можно рассчитать примерно, взять талончик, придти часа через 3. Из проблем там видится очень долго оформляют отправления с оплатой. И только 2 окна работают. Там вроде новые девченки появились, стараются помогать и кто-то на поиске посылок на складе. Слишком много населения на 1 отделение, плюс рассылка налоговых, плюс увеличение интернет -торговли. Надо лишнее отсекать и с али экспрессом как то решить
kostrov
15.11.2017
Не исключено, что все это "ради" али. - В сложившейся ситуации, посылки обратно уходят...
Пусть недовольные приходят туда работать. Написано же: открыты вакансии, значит их ждут там с распростертыми объятиями.
может в кино?
Две почты на такой микрорайон - это очень мало. Очередь из-за оплаты коммунальных, кому-то всем подъездом отдают бумажки и он за всех платит. В банки платить не ходят, почему-то боятся, может банки займутся письмами-посылками? Порядок давно можно было навести подняв зарплату сотрудникам, чтобы было материально выгодно работать, а не отбывать за 12-15 тысяч. Деньги там есть, по крайней мере бывшему начальнику всей почты тогда выплатили 120 млн. парашютных
drink-bol
14.11.2017
Деньги есть , но не для всех. Руководство получает миллионные премии за инновации, а обычные почтовые работники работают за копейки.
kiril OFF
14.11.2017
у меня там посылка. не могу получить. видимо так и уедет обратно в китай
kostrov
15.11.2017
Да уж, позаботьтесь получить.
PS Видел расстроенного мужика, у которого посылка уехала из городского отделения. - Он ждал, пока ее в местное привезут. Но месяц прошел, и груз уехал за океан. (
VIadimir
14.11.2017
Там 99% народу стоят с квитками на оплату ЖКХ. Услугами почты при таком подходе воспользоваться вообще невозможно - одно "окошко" просто не успевает обслужить такую очередь.

При покупках в интернете указываю почтовое отделение Дома связи - там посвободней.
.
Просветите, плизз, а извещение в таком случае куда приходит, если Дом связи указать?
В ближайшее почтовое отделение по указанному адресу получателя, перенаправят из дома связи.
kostrov
15.11.2017
Не надейтесь на извещение. Оно может не прийти. (((
Отслеживайте покупку по коду, и не дожидаясь извещения, спешите в очередь.
Ну тоже не всегда выдают без извещения, говорят что вооон у нас 8 мешков приехали, мы их ещё не разобрали, приходите с извещением *wall* *crazy*
kostrov
15.11.2017
Однажды, проигнорировал отслеживание, а извещение не пришло. (
В результате, пакет стоимостью 5 т.р. ушел обратно в Индию.
Пришлось вести переписку с продавцом. Оплачивать повторную пересылку...
Продавец в долгу не остался. Пошутил, прислав неверный код отслеживания. По нему получилось, что товар ушел в Алма-Ату, и там его получили. ))
В общем, слегка поучили.
Помогло то, что от Почты России вскоре пришел другой код, правильный.
PS Повезло мне, что всё хорошо закончилось, лишь три сотни и полтора месяца потерял. )
без коментариев %-) *crazy*
хорошо что хорошо всё закончилось!!!!
VIadimir
16.11.2017
Никакого извещения не дожидаюсь. Отслеживаю движение товара и когда вижу, что оно пришло в почтовое отделение, то только по номеру отслеживания мне и выдают этот товар - еще ни разу не отказали.
.
Ясно, попробуем, спасибо...
в нашем отделении прекратили приём платежей, теперь самая адская очередь - 20 минут (в дни, когда отделение работает до 20-00).
в 10 минутах ходьбы от 159го отделения - Сбербанк. но идти лень.
M@ZAY
14.11.2017
эка вам повезло что отменили платежки. завидую.
повесили на двери бумажку - "компьютер не работает". из очереди исчезли бабульки. изредка залётные появляются.
Вот у нас тоже пока прога не работала -красота была! Сейчас типа работает, но Оочень медленно и соответственно очередищи на 2 часа. Особенно радуют бабульки, которым ну вот очень надо оплачивать квитки после 17-00 - раньше видать еще не проснумшись! Надо вообще отменить там оплату ЖКХ, только посылки-переводы-письма. Полно на каждом углу сберов и любой бабульке за 2 минуты помогут оплатить любую платежку. Да еще и налоговая подсуетилась - теперь платежки свои только через заказные письма присылают - попробуй пройди квест на почте! Как-будто кроме меня там очередь из желающих оплатить мои налоги. Не многие знают и умеют пользоваться личным кабинетом на сайте налоговой, да и сначала в госуслугах надо зарегиться - тоже еще то удовольствие!
kostrov
15.11.2017
Если причина - "компьютер не работает", то радость будет не долгой. (
т-т-т, месяца 3 уж как минимум :о)
теперь на соседние отделения посылки оформляют
в Мексике - тоже самое. ибо производительность россиян такая же, как у мексиканцев. бугага.
Во всем виноваты толстые тётки и гастарбайтеры .
а то, чай.
бедняжки, как будто и не знали
1May
14.11.2017
пока это адовое заведение не перестанет принимать платежи кося под недобанк - ничего не поменяется.
Вообще конечно на них зла никакого не хватает... А мне вот завтра опять пытаться получить заказное письмо ... где найти час на очередь, в которой бабки постоянно забывают кто за кем?
весной там не принимали коммуналку и была красотень. почта занималась почтой и даже в час-пик вечером было 4-5 человек максимум перед тобой, при работе в 2 окна из 3.

тот кто гонит на то, что почта забита посылками с али давно (или никогда) не заказывал с али при нынешнем курсе. объемы уже не те.
Klev
15.11.2017
1May писал(а)
пока это адовое заведение не перестанет принимать платежи кося под недобанк - ничего не поменяется.
Да что вы все к этим платежкам привязались? Дело не платежках, а в организации работы, точнее в отсутствии организации.
Работы добавили, а на ресурсах сэкономили. Почему посылки вечно по 5-10 минут ищут в подсобке. Разве нельзя нормальную систему хранения организовать, чтобы не перекапывать все кучи?

По поводу платежек вообще не понимаю, почему с ними очередь. На них же штрих код есть. Оператор может за полминуты кучку платежек обработать. Или опять сэкономили на оборудовании рабочих мест и сканеров нет у операторов?
Вот, кстати, недавно интересовалась на нашей почте почему у них нет ячеек , например, по алфавиту или по адресам для посылок? Удобнее же самим искать, не перелопачивая восемнадцать ящиков с кучей пакетов и коробок! Делов-то: к стене приделать типа этажерки с полками и пронумеровать от А до Я как в поликлинике. Видать главнюкам почты удобнее, чтобы сотрудники взмыленные бегали по залу и потом, ближе к вечеру, брызгали баллончиками в посетителей)
Klev
16.11.2017
Лелишна2013 писал(а)
Видать главнюкам почты удобнее, чтобы сотрудники взмыленные бегали
Да, им проще на попе ровно сидеть и смотреть как люди в очереди (или на форумах) дерутся.
А иначе придется идти к начальству, доказывать. что нужная дополнительная ставка в штатном расписании (или новый комп), экономически все это обосновывать и т.д.. Столько беспокойства.
Удобнее подменить понятия:
не организация работы почты плохая,а бабки плохие - "Опять со своими платежками приперлись... старухи по полчаса копаются ... место и время отнимают у операторов ".
kostrov
15.11.2017
Больше половины очереди - это люди с платежками.
Причина всей суеты - желание загрузить персонал по полной, чтоб кое-как "свести концы с концами". Поставить дополнительное место для приема платежек, наверное, совесть не позволяет.
1May
15.11.2017
самое смешное, что там есть еще 2 окна Почта банка с вечно неработающими сотрудниками. На вопрос - Вы чо банк платежи у бабок не примите - они говорят что у них нет кассы, а на вопрос - а чо кассу не поставите - молчат. Почта = идиоты
kostrov
15.11.2017
В нашем отделении - аналогично. Есть окно какого-то банка, но к нему никто не спешит. (
1May
15.11.2017
дело в платежах!
Klev
16.11.2017
1May писал(а)
дело в платежах! ...

Не будет платежек, найдут других крайних. На посылки от али будут вину валить или на зависшие компы, или на нервных посетителей или... Отговорку всегда можно придумать.
Работу надо нормально организовывать. нагрузку рассчитать: за день, месяц, год. Штатку составлять под эту нагрузку. Оборудование нормальное под нее покупать. Людей обучать новым методам работы.
1May
16.11.2017
посылку с али получать 1 минута... они все за спиной сотрудниц и разложены по буквам или домам
ха, почта!
в приокском ГИБДД. регистрация авто. 3 дня!!! :)))
("для тех кто в танке" сразу пишу: что такое госуслуги - знаю. но записаться там нереально в приокский. а если осмотр прошёл, а я это сделал в первый день, то если в другое место ехать - квест начнётся заново - хорошо хоть перупредили. да, на 850р. госпошлины аппарат берёт там 150р., ну "для ровного счёта", так сказать)
(Casper)
15.11.2017
что мешает зарегистрировать в другом отделении?
уже пройденный в 1-й день осмотр авто мешал. 3-х человек с этим при мне "завернули". у одних в жигуле 7-е был руль(!!!) не по госту. жесть.
мне чётко указали: "если поедешь в другое место - заявление и осмотр - будут заново и _другим_ инспектором, а тут ты - уже прошёл - лучше жди!"

там на первые 3 пункта из "алгоритма", что висит у них на стенке:
1. заявление (моё из интернета - не приняли, пришлось стоять в окно No1)
2. осмотр авто (многих "завернули" кстати, мне повезло - машину приняли сразу)
3. уплата гос.пошлины
проходятся за 1 день (даже за полдня)

а вот 4-й пункт где очереди ппц на 2-3 дня к окну 3 и 4 - это та ещё жесть.
на госуслугах - 50% смогли зарегаться, а 50% нет. кнопка на это отделение то появляется то нет. прям A/B-тестирование бл..ть какое-то на живых людях... :(
Регистрировала авто в Приокском ГИБДД через госуслуги. Еще и госпошлина меньше. Все четко по времени, за час все процедуры прошла. А вот кто в другой очереди без госуслуг сидел, то действительно за день не получалось зарегистрировать.
Natalia_1977 писал(а)
через госуслуги

вот вопрос - КАК?????????????
там тупо в инерфейсе кнопки "назначить время" не было просто, всей очередью каждого с госуслуг пришедшего опрашивали, показывали им приложение, ответ был: "ну... у меня тут кнопка - была!... а щас хз... нету.... да, вижу..."

p.s. естественно всё не дураки и госуслугами пользуются. просто кнопки именно для приокского там не было. стрелка - пожалуйста. но "начинать квест заново" (осмотр авто если пройден) на стрелке не многим хотелось...
Могу предположить, что кнопки не было потому что на близжайшие дни не было открыто записи или все время уже разобрано. Я выбирала между тремя отделами гибдд. В одном из районов как раз запись и отсутствовала.
luruva
14.11.2017
да.наслышана от знакомой.
интересно, по какому принципу доставляются налоговые уведомления, из-за которых образовались очереди? знакомая рассказывает, что мужу и детям положили в почтовый ящик, а ей положили уведомление получить на почте.
PIBO
14.11.2017
по принципу святого рандома - супруге прямо в ящик кинули, а мне извещение и плелось письмо с налогами полтора месяца аж из Кемерово
luruva
14.11.2017
%-)
Я зарегистрировалась на сайте ФНС и теперь налоговые уведомления получаю через госуслуги. В этом случае почтой налоговые уведомления не присылают. Но вот со штрафами ГИБДД не удобно. Госуслуги на 2-3 день смс присылают о штрафе, сразу через сайт со скидкой 50 % оплатила. Так ГИБДД все равно письмо послал. А из уведомления не видно, кто отправитель, приходится переться на почту (вдруг что-то другое и оооочень важное). Очередь простоишь, а там этот-же уже оплаченный штраф. Пыталась установить отправителя на сайте почты, так нет, не пишут!
Natalia_1977 писал(а)
А из уведомления не видно, кто отправитель

Все там видно, уметь надо смотреть
luruva
16.11.2017
я получила уведомление недавно. идти мне не хочется. проверила свои ЛК везде, ФСС и ГИБДД. а больше меня ни кто не интересует.
:-D
Вот-вот. Я также удивляюсь адским очередям в рабочее время во многих учреждениях. Такое ощущение, что все эти толпящиеся в зале люди вообще не работают.
PIBO
14.11.2017
Кто там в ссср хотел, велкам.
Спасибо, мы там были.
kostrov
15.11.2017
Неразрешимая беда той страны - очереди. Они были везде. Лозунг "Экономика должна быть экономной" привел к глобальным простоям в очередях. По сути, к краже свободного времени - главного богатства народа.
luruva
16.11.2017
вспоминаю это как страшный сон.
- рабочее время у всех разное
- фрилансеры
- яжматери
- пенсионеры

***выберите понравившееся
"рабочее время у всех разное" мне больше нравится)
Но по существу, чего-то их многовато слишком.
а зачем люди туда ходят?
PIBO
14.11.2017
Я - посылки с алиэкспресса получать, кто квартплату платить, кто квитанции на налоги получать. Но большая часть все-таки за посылками.
разве что посылки... а остальное можно дома заплатить... :-)
Дурь не пишите! Не у всех зарплатный проект на сбере. А у остальных банков - комиссия за перевод. За месяц вроде бы немного получается, а вот в пересчета за год уже задумаешься.
У многих банков нет комиссии за коммуналку. "Не читайте советских газет".
А Сбер - отвратительная контора.
kostrov
15.11.2017
Чем Вас Сбер обидел?
качеством обслуживания
Четыре пятерки писал(а)
Дурь не пишите! Не у всех зарплатный проект на сбере. А у остальных банков - комиссия за перевод. За месяц вроде бы немного получается, а вот в пересчета за год уже задумаешься. ...

по-моему, Вы не совсем правы... Если там так неудобно и долго, то туда ходить не надо , можно найти альтернативные варианты..., а вот посылки или заказные письма- тут "Ой"
Четыре пятерки писал(а)
Дурь не пишите!

и не курите Дурь...хотя бы по утрам!
Vigilante
15.11.2017
оформляешь бесплатную социальную карту в Сбере, и никакой комиссии, и никаких очередей... тем более на Почте, основная фишка которой никак не в платежах по жкх
kostrov
15.11.2017
Что за карта такая?
Vigilante
15.11.2017
Просто неименная банковская карта с нулевой платой за обслуживание. У меня зарплатный банк не сбер, но я платежи делаю по этой карте сбера, закидываю на нее сколько надо и плачу без комиссий. Несколько раз уже такую себе оформлял, сотрудники сбера неохотно ее предлагают, они подсовывают ту, где побольше плата за годовое обслуживание, им это выгоднее, но требуйте бесплатную, они обязаны оформить.
kostrov
15.11.2017
Оплачиваю коммуналку в Сбербанк Онлайн. Без комиссии. Для этого достаточно иметь какую-нибудь карту или вклад. Последние годы, оплата проходит без сбоев. А то что куда-то "улетало" раньше - все вернули.
Есть две карты. Одна из них - "Мир". Работает при оплате проезда в метро, но не хочет в автобусах. (
PS Однако, кое-чем Сбер "удивил". Недавно, он ввел страховку: "Защита средств на банковских картах". Стоимость её - 890 р в год. - Раньше, бесплатно было.
Случись что - обещают расследовать и вернуть потерянное за две недели, вместо месяца. Других плюсов не заметил.
Для того, чтобы иметь карточку Сбера, не обязательно быть участником зарплатного проекта. У них же много различного вида личных карточек, в т.ч. даже есть без годового обслуживания. Так что, это лишь отговорки))
Мое отделение. Летом регулярно отправляла и получала посылки. Электронная очередь, удобно. Девочки сидят и работают как молотилки, приветливые. Праздношатающаяся там только продавщица в магазинчике.

Другое дело, что да - на такой огромный район 1 отделение - катастрофически мало. Стараюсь не ходить туда в 6-7 вечера, когда все с работы. В субботу часто к открытию - все быстро получается. Летом, в выходные случалось увидеть совершенно пустое отделение. Бывают иногда большие очереди, но заранее к этому морально готова и отношусь философски - книжку почитать можно.
PIBO
15.11.2017
> В субботу часто к открытию - все быстро получается.
С последней субботы фотографии как раз в статье :) Блиц, блиц - скорость без границ (с).
Раз на раз не приходится. Ну и сейчас, по сравнению с летом, активизировалась покупательская активность сограждан.
Svetuska2
15.11.2017
Летом там было нормально.
Сейчас магазин не работает, а там хотя бы принимали коммунальные платежи.
Приветы из налоговой добавили очередь.
Мешки с посылками они почему-то перестали успевать разбирать.
Основная очередь из-за этого.
Подходит человек к стойке и они начинают рыться, то тут, то там, по 5-10 минут.

Извещения кладут в почтовый ящик - первичное и сразу вторичное. Т.е. посылка у них неделю уже валяется к тому моменту.

Я свои посылки получила, а мне извещения вторичные на них принесли через пару дней.

Если извещение положили сегодня, то сразу лучше вообще не идти. Лучше теперь выждать дня три. Потому что мне маленькую посылку искали полчаса однажды.

Один раз сбилась эл.очередь - на табло горит номер 35, а следующий загорелся 91. И так дальше пошло - 95 и т.п.
Девочки минут через 20 только сообразили как очередь обратно переключить.
Звали заведующую - не вышла.

В общем там несколько месяцев реальные проблемы. Уж не знаю из-за ЗП или нет, но думаю что не только. В других отделениях ситуация получше, да и здесь была нормальная.
Видимо, я летом их перехвалила - сглазила :(
shian
15.11.2017
да там изза приветов от налоговой очередь. вот странно почему они не могут разнести письма из налоговой в месте с газетами
JuliaNi
15.11.2017
Так они вроде заказные. Налоговой надо убедиться, что вы привет получили, а еще потратить стольник на заказное письмо, чтоб известить вас (условно), что за вами пеня в три рубля, не забудьте внести - маразм!
shian
15.11.2017
такто насколько я знаю налоговая не обязана ничего присылать.
JuliaNi
15.11.2017
по налогам физлиц уже не обязана, нам с прошлого года не присылают
вы сами написали, что еще рассылают
и уж если они шлют - то заказным
Sl@sh
16.11.2017
странно, что люди вообще ходят получать письма из налоговой в 21м веке. последние лет 6-7 плачу налоги не отрывая ( ).( ) от кресла.
shian
16.11.2017
тоже странно. но не выгонять же их палками оттуда
Как обычно, "микрорайоны" построили, а про инфраструктуру забыли, однако.
serzenit
15.11.2017
Что за ипиня эта мещера, очереди по 400 чел на почту, пробки в соседней теме 4 часа), разбегайтесь от туда в разные стороны, на гаугеля такого беспредела нет.
Успех Почты России складывается из многих составляющих, но самым важным являются ее люди, которые "горят" своим делом и стремятся к цели, какими бы невероятными идеями они не руководствовались!
В Питере устранившего очереди сотрудника <<Почты России>> вынудили уволиться.
lenta.ru/news/2017/11/22/svyatoe/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем