--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осужден нижегородец, разбивший в ресторане бутылки с дорогим алкоголем

Слухи и сплетни
877
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
17.01.2018
Осужден нижегородец, разбивший в ресторане бутылки с дорогим алкоголем.

Суд Канавинского района вынес приговор 28-летнему нижегородцу, который в ресторане устроил дебош и разбил бутылки с алкоголем на 250 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ***** сообщили в прокуратуре Канавинского района

Что значит "дорогой алкоголь" ? Вообще, алкоголь - вещь относительно недорогая. 250 тысяч по входу - это порядка 150 бутылок Хеннеси, или даже больше, потому что это получается средний опт. Но если взял пузырь обычной водяры, и прикрепил к нему ценник "100.000 рублей" - так тут достаточно и пары бутылок какой нибудь "Калины красной", которые я оценил как мне хочется. Или как они вообще считали ущерб ? Помножили литраж разбитого на количество шотов и на стоимость шота каждого из напитков ?
А чего там такого на 250 тыщщ в эту бутылку налили ?
Капитан Флинт писал(а)
А чего там такого на 250 тыщщ в эту бутылку налили ? ...

не бутылку, а бутылки
Фура боярышника))
а ты не по опту считай, а по рознице. упущенная прибыль и все такое. а еще фамилию корреспондента в студию )
Томас писал(а)
а ты не по опту считай, а по рознице. упущенная прибыль и все такое. а еще фамилию корреспондента в студию ) ...

Надо считать закупочную цену.
drink-bol
17.01.2018
Все верно, у них наценка и 1000% может быть, хотя буянить в ресторанах все же не нужно, да и не в ресторанах тоже.
согласен, может ещё цену мебели включили там
нЭнС
18.01.2018
сфига ли -закупочную???
в ресторе есть товар.на который они установили свою цену.Товар испорчен-убыток получен. Если ему не жалко ещё больше судебных издержек оплачивать-пусть попробует оспорить.
Но я бы таких уродов вдвойне штрафовал.
А не нравилась ему цена на те бутылки-так его никто их покупать.а тем более бить не уговаривал.
Ну вот ситуация:
У меня автомобиль ВАЗ, выставляю его на авито за 1.500.000. Мне въезжают в зад, я говорю, что теперь у меня за полтора ляма его никто не купит, максимум за 100тыщ. Теперь мне этот чел должен возместить 1.400.000? Я правильно понимаю?
нЭнС
21.01.2018
если докажете в суде,что вложили в Жигуль 1млн-с чеками и свидетельствами-то скорее всего-Да.
Судье ведь в-общем-то похрену,что оценивать.Ему кяп,важно чтобы формально всё было соблюдено: оценка,экспертиза,доказательства..
VVV
21.01.2018
а что вложено в бутылку бухла, продаваемую за 5тыщ, при ее цене в тыщу в любом алкошопе? ну кроме хотелок и навара в 500%..
Ну можно под это дело стоимость аренды помещения подтянуть, да стоимость ремонта. Хотя хз...
я видел в спаре на Добролюбова вино за 250+тр
За такие деньги невкусное, наверное... : )
я не пробовал :)
Фин
17.01.2018
за такие деньги и ацетон покажется вкусным
я тут давеча кальвадосу купил
крепкая яблочная брага наполовину с ацетоном
пьёшь и ищешь цимус
ну нет же... ну не может быть... чтобы за такие деньги... должен же быть какой-то элитный вкус...а...вот... вроде после поносного яблочного ацетона какое-то вкусное послевкусие... или нет... ну может сейчас в голове весело так забурлит...
согласен. я тоже не так давно шёл в гости прикололся купил в отдохни бутылку вискаря за десятку. в рот не вломишь. друзьям оставил. не уверен кстати что её допили )
Ramst
17.01.2018
там нет таких
там и дороже есть. я изначально и хотел взять за 12, но решил всё же ограничиться десяткой.
Я чивас 12-летний как-то пил, самогон-самогоном. Может подделка канеш. Но коллеги по работе подделки на ДР вроде как не дарят.
РоМих писал(а)
вино за 250+тр

на самом деле этанол стоит копейки. и если уж его употреблять, то желательно в максимально чистом виде. отходняк легче.
Бенефактор писал(а)
в максимально чистом виде. отходняк легче. ...

это заблуждение
само собой. я же вчера родился-то.
и спиртное никогда не пробовал. не успел ещё.

а ты походу от шлаков сивушных не корчился ни разу поутру. тоже наверное младенец.
Если перепороть и от водки тоскливо будет. Я сам давно пью свой сэм и отходосы с него намного легче чем с водяры.
Да и врачи говорят, что последствия от ректификатов плачевнее, чем с дистиллятов. Чем чище яд, тем он опаснее
так блин, шлаки это и есть основной яд )
впрочем спорить рано. надо пробовать.
Почему шлаки то? Есть шлаки, есть и не шлаки. Основной яд это головы, легкокипящие фракции, они в самом начале очень легко отсеиваются.
между головами и хвостами тоже много чего есть опасного для здоровья.
хотя на самом деле и собственно головы с хвостами умеет правильно отсечь лишь каждый дай бог двадцатый самогонщик.
между головами и хвостами находится тело - это то, что надо пить )))
в том и дело что никто не знает что там в этом теле. и надо ли это пить.
В смысле? А что с ним ещё делать то? :))))
ну для начала неплохо было бы протестировать это на примеси - какие и сколько. но 99% самогонщиков просто гонят и пьют.
Бенефактор писал(а)
ну для начала неплохо было бы протестировать это на примеси - какие и сколько. но 99% самогонщиков просто гонят и пьют. ...

Откуда такая статистика? )))) У меня совсе другая информация
Если что, тело - это есть то, что надо пить.
метиловый спирт, ацетальдегид, ещё целый букет всего содержится в самогоне. зависит от того, из чего гнать. самый чистый и безопасный - сахарный самогон, но многие считают его невкусным и гонят из всего подряд.
Они там в таком кол-ве содержатся, что курам на смех )))
Насчет сахарного это тоже заблуждение. Кто вам такое сказал? )))
читайте исследования. они проводились неоднократно.
да читал я, и ничего подобного там нет ))
спорить можно до посинения конечно. это да ))
Michell
18.01.2018
кстати водка это не просто спирт с водой. Водку для вкуса пропускают через активированный уголь и в процессе этого происходит несколько интересных реакций и образуются эфиры и альдегиды, которые и придают водке водочный вкус. И с этой дряни голова то и болит.
Фин
18.01.2018
удивительное рядом
всегда думал, что уголь - это абсорбент, который убирает лишнюю гадость
а он оказывается в реакцию вступает с водкой
Michell
18.01.2018
Уголь здесь выступает как катализатор - непосредственно он в реакции не участвует.
Активированный уголь имеет разветвленную систему капилляров в которых есть атомарный кислород, вот он то и окисляет спирт.

А абсорбировать в смеси спирта-ректификата и воды не чего)
нЭнС
21.01.2018
кмк,вы не правы и уголь именно (и только) как обсорбент служит-связывая многоатомные молекулы и пропуская"маленькие" молекулы спирта и воды.
Т.е. метиловый спирт,кяп,он тоже пропустит без задёву.
И водка-это не только спирт и вода,там разные рецепты-и сахар,и лимонная кислота,например в "Кубанской" раньше были,и вероятно ещё всякие другие...
Michell
22.01.2018
vlr53.narod.ru/ugol.htm
вот статья написанная преподавателями Московского государственного университета пищевых производств, с кафедры технологии бродильных производств и виноделие для студентов, будущих технологов вино-водочных производств.
Там четко расписывается какие реакции происходят при прохождение сортировки (смесь спирта и воды) и зачем это делают.

Когда то давно, лет так более 100 назад стали появляться казенные водочные заводы. Конечно они строились на передовых, для того времени, технологиях непрерывной перегонки. Но вот очистка спирта оставляла желать лучшего на подобном оборудование. И стали чистить углем тогда. Тем более что часто сырье не только пшеница и рожь была, но и например картошка - а у спирта из нее не очень хороший вкус.
Со временем технология производства совершенствовалась. Появились ректификационные установки, спирт становился все более чистым. Чистка углем потеряла смысл. Но выяснилось что углевание придает определенный вкус, к которому привыкли люди, соответственно эту операцию проводят до сих пор, но уже чисто для формирования водочного вкуса.

Вкусо-араматические добавки добавляют после угольной колонны.
После ректификацонных заводских колонн, высотой не один десяток метров, получается химически чистое вещество це2аш5оаш) нет там метилового спирта, а так же никакого другого, кроме этилового. Вы можете сделать спирт хоть из навоза, хоть из дерева, методом гидролиза, и после такой колонны ни одна лаборатория не сможет его отличить от спирта из лучшей пшеницы. По тому, что там просто спирт (если точнее изотроп с водой). Без примесей, по которым и определяют происхождение.
нЭнС
23.01.2018
ну и? только подтвердили,что уголь-адсорбент.а не катализатор никакой.
Про вкус не знаю,м.б. какие-то остатки берёзовых смол в АУ присутствуют и переходят в спирт.
Michell
23.01.2018
Я зачем ссылку на статью дал? Что б вы по ней не ходили?

Кроме физической адсорбции активированный уголь обладает хемосорбцией [1]. При сорбции кислорода углем образуются окислы основного характера, дающие с водой основания.
Гидроксильные ионы переходят с поверхности угля в раствор, удерживаются противоположными зарядами поверхности и образуют двойной электрический слой. Подтверждением этого служит значительно большая сорбция углем кислот, чем щелочей.
В процессе обработки сортировок активированным углем происходят реакции окисления непредельных соединений и спиртов, реакции этерификации и омыления сложных эфиров.

Приведенные на рисунке реакции катализируются оксидами металлов, входящих в состав золы активированного угля. В качестве окислителей используются кислород в ионной форме, адсорбированный на графитовой решетке, в молекулярной форме, содержащийся в сортировке. Кроме указанных реакций в обрабатываемой углем сортировке происходит ряд других новообразований. Например, в сортировках были обнаружены эфиры каприлоаой, пеларгоновой, каприновой кислот и высших гомологов, энантовая кислота.
Таким образом, окисление спиртов продолжается до образования кислот, которые вступают в реакцию этерификации. Вновь образованные эфиры способствуют улучшению аромата и вкуса водок. При несоблюдении оптимальных параметров технологического режима обработки сортировок активированным углем возможно прекращение окислительных реакций на стадии образования альдегидов.


Остатки смол тут не причем)
нЭнС
23.01.2018
ОК,пусть вы правы...мы гимназиев не кончали,не прокатила версия-поверим специалистам )
Предполагаю, ему в эту сумму весь алкоголь, который через ресторан за год проходит, записали. :)
В воспитательных целях. :)
ну ктож будет там осколки считать....
Это как в том фильме www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=IFhU1y1vceo Комедия ,да и только. И придумывать не надо ,всё по сценарию.
Worker73
17.01.2018
Повара с официантами тоже подписали себе по пузырьку))
kokon
17.01.2018
Может он на склад ресторана пробрался и несколько ящиков опрокинул. 150 бутылок, это 7,5 ящиков, 2-х метровая стопка. Вполне реально их уронить.
К тому-же, ресторан по оптовым ценам не торгует, скорее всего. Т.е. ущерб считали по ценам алкоголя ресторана.
TiliTam
17.01.2018
kokon писал(а)
150 бутылок, это 7,5 ящиков, 2-х метровая стопка. Вполне реально их уронить.

Как человек в децтве подрабатывавший в том числе и разгрузкой бухла могу ответственно заявить - если опрокинуть "2х метровую стопку" побьется бутылок 10. не больше ) 150 - это надо под колеса подкладывать ))
Самая козырная подработка для студентов была. Мы на на "бой" и поболее списывали ))
TiliTam
17.01.2018
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Мы на на "бой" и поболее списывали

тута главное было не борзеть) а то могли и на бригаду тупо повесить
в ресторане устроил дебош и разбил бутылки с алкоголем на 250 тысяч рублей.

А может, "всё уже украдено до нас"? *scratch*
www.youtube.com/watch?v=5dl0Om0RJDo
а что за ресторан?
antidot писал(а)
Суд Канавинского района вынес приговор

пожизненное? с конфискацией?
Worker73
17.01.2018
Вывод - надо дома прибухивать, летом шашлыкинг на природах. Тамотко максимум таблет разобьют))
и то не факт. чтоб мне таблет разбить, надо сначала топор отнять.
minotaur
17.01.2018
Это что у вас за Хеннесси за 1600 рублей? На 250 штук достаточно кокнуть 2 бутылки 40-летнего Francois Voyer "Hors d'Age" Grande Champagne.
ерунда. я у себя в кабаке бутылку столичной сегодня выставил за 2 миллиона.
kassa111
17.01.2018
Алкоголь бывает разным.
karl.ik
21.01.2018
я тоже самогонку из таких красивых бутылок пил.сразу становишься гурманом дорогих алкогольных напитков. намного приятнее пьётся, чем из 3-х литровой банки.
GribNik
22.01.2018
А суд идёт, весь зал мне смотрит в спину
Вы прокурор, вы гражданин судья
Поверьте мне - не я разбил витрину бутылки
А подлое моё второе Я.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем